-Рубрики

 -неизвестно

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Нонна_Кураева

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 04.02.2011
Записей: 13055
Комментариев: 592
Написано: 14753




      
                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                 


8 уроков Будды, для счастливой и гармоничной жизни

Суббота, 09 Марта 2013 г. 09:29 + в цитатник
Это цитата сообщения ТАТИК_222 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

8 уроков Будды, для счастливой и гармоничной жизни

8 уроков Будды, для счастливой и гармоничной жизни

Есть над чем поразмыслить на досуге.

1.

Начинать с малого – это нормально. Кувшин наполняется постепенно, капля за каплей. Каждый мастер когда-то был любителем. Все мы начинаем с малого, не пренебрегайте малым. Если вы последовательны и терпеливы, вы добьетесь успеха! Никто не может преуспеть всего за одну ночь: успех приходит к тем, кто готов начать с малого и усердно трудиться, пока не заполнится кувшин.

Читать далее
Рубрики:  Развлечения\Досуг/Это интересно

Торт Наполеон - 42 рецепта

Суббота, 09 Марта 2013 г. 09:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Рецепты_блюд [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт Наполеон - 42 рецепта
 

Читать рецепты торта наполеон
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ:/Торты/Пирожные


Понравилось: 1 пользователю

Сладости. Рецепты конфет

Суббота, 09 Марта 2013 г. 09:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Рецепты_блюд [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сладости. Рецепты конфет

Сообщество на Li.ru: Рецепты конфет

Конфеты


рецепты торта прага


Читать рецепты конфет
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ:/Десерты/Сладости

Торт из крекеров с бананом

Суббота, 09 Марта 2013 г. 08:49 + в цитатник
Торт из крекеров с бананом

Этот торт очень прост в приготовлении, благодаря тому, что он готовится без выпечки. Готовится торт из печенья (крекеры) с добавлением сметаны и банана. Я, думаю, что этот торт, можно попробовать приготовить торт с любыми фруктами.

Ингредиенты

*450 г нежного крекера,
*4 банана,
*450 г сметаны (я взяла 15%),
*1/2 стакана сахара (можно чуть больше, если вы любите более сладкие торты).

Рецепт приготовления

Бананы нарезать кружочками.
Торт из крекеров с бананом

Сметану взбить с сахаром. Взбивать до загустения сметану не нужно. Сметана должна быть жидкой, тогда она хорошо пропитает печенье. Я взяла сметану 15% жирности.
Торт из крекеров с бананом

Форму застелить пленкой, смазать сметаной. Я взяла большой одноразовый кулек. У меня форма, диаметром 24 см.
Торт из крекеров с бананом

Выложить слой крекера. Если крекер круглый, как у меня, между печеньем будут промежутки, эти промежутки закрыть 2-м слоем крекера. Получается, мы выкладываем, 2 слоя крекера.
Торт из крекеров с бананом

Покройте крекеры сметаной.
Торт из крекеров с бананом

Выложите слой бананов.
Торт из крекеров с бананом

Покройте бананы сметаной.
Торт из крекеров с бананом

Затем снова 2 слоя крекера.
Торт из крекеров с бананом

Покрываем крекер сметаной, затем слой банана, слой сметаны, и завершаем слоем крекера, который также покрываем сметаной. Проще сказать мы чередуем, слои крекера и банана, и каждый слой смазываем сметаной (у меня получилось 2 слоя банана и 3 слоя крекера). Отправляем наш торт в холодильник. Крекер должен полностью пропитаться сметаной. Обычно торт должен быть в холодильнике не менее 4-х часов.
Торт из крекеров с бананом

Мы должны оставить немного печенья и сметаны для оформление нашего торта. У меня осталось 50 г крекеров и немного сметаны.
Торт из крекеров с бананом

Достать торт из холодильника. На форму положить блюдо.
Торт из крекеров с бананом

Перевернуть, блюдо должно оказаться внизу, форма на верху. Снять форму.
Торт из крекеров с бананом

Затем снять пленку.
Торт из крекеров с бананом

Печенье мелко поломать или подавить.
Торт из крекеров с бананом

Смазать торт (включая бока) оставшейся сметаной. Посыпать бока и торт крошкой из печенья. К бокам крошку прикладываем руками. Она хорошо пристает, так, как бока смазаны сметаной.
Торт из крекеров с бананом

P.S многие называют этот торт - ленивый Наполеон. smile

Приятного аппетита!
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ:/Торты/Пирожные



Процитировано 1 раз

Нежные и полезные манно-овсяные блинчики без муки

Суббота, 09 Марта 2013 г. 08:33 + в цитатник
Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нежные и полезные манно-овсяные блинчики без муки

Нежные,вкусные блинчики  без муки

3925073_543125 (266x400, 37Kb)

далее
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ:/Блины/Оладьи

Коса «Французский водопад»

Суббота, 09 Марта 2013 г. 08:31 + в цитатник
Это цитата сообщения SelenArt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Коса «Французский водопад»

Коса «Французский водопад»

4278666_tumblr_m3xec9Y5pW1r5dwzuo1_500 (500x669, 525Kb)

Столь поэтическое название эта прическа получила благодаря эффекту ниспадающих прядей, словно стекающий вниз каскад водопада.

4278666_c11f56545545f70469541fab85442541 (630x284, 46Kb)

А французский, потому что задействована техника плетения французских косичек, близко прилегающих к голове. Только одна из прядей выпускается наружу для создания впечатления струящихся волос.

На самом деле,прическа французский водопад плетется очень просто несмотря на то, что выглядит со стороны мудрено.

Просто следуйте схеме и у вас  сможет получиться сногсшибательный образ!

дальше
Рубрики:  УХАЖИВАЕМ ЗА СОБОЙ:/Прически

Украшения блюда

Пятница, 08 Марта 2013 г. 20:58 + в цитатник
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ:/Украшения блюд



Процитировано 27 раз
Понравилось: 1 пользователю

Фирменный салат с кальмаром.

Пятница, 08 Марта 2013 г. 20:51 + в цитатник

Сундук с сокровищами

На вид он, конечно, бледненький (лучше брать черный изюм), но обалденно вкусный! Фирменный салат из кафе "Магнолия" (не знаю, существует ли оно еще во Владивостоке).

Сундук с сокровищами

Ингредиенты: белокочанная капуста - тоненько нашинковать, кальмар - отварить и порезать тоненько на полоски. Капусты и кальмара дожлно быть поровну. У меня было по 1 кг. того и другого. Изюм - пара горстей - распарить. Лучше брать черный - салат будет ярче. Луковица - порезать тонко перьями. Кислое крупное яблоко (если не кислое - полить лимонным соком) - порезать мелким кубиком. 

Все перемешать, добавить соль и перец черный молотый по вкусу, заправить майонезом! Это очень вкусно и отлетает на "ура"!

Приятного аппетита!!! Приветсвует

 

Рубрики:  КУЛИНАРИЯ:/Салаты

Суп-лапша курино-грибной

Пятница, 08 Марта 2013 г. 20:40 + в цитатник

Суп-лапша курино-грибной

Вот такую красавицу прикупила! Для кого-то это норма, а для меня купить молоденькую суповую несушку – прям подарок!

 Суп-лапша курино-грибной

А с утра уже боровички замочила для супа. Что ж делать? Душистого-то супчика курячьего как хочется!!! И грибного супчика тоже хочется! Значит будет суп курино-грибной!

Так получилось, что всё у меня варилось отдельно.

Курочка варилась часа 2 до мягкости.

 Суп-лапша курино-грибной

Собираю с поверхности бульона как можно больше жира и на нем пассерую лук и морковку.

 Суп-лапша курино-грибной

Замоченные в подсоленой воде грибы режу соломкой и варю до готовности, минут 15, в той же воде.

 Суп-лапша курино-грибной

Лапша домашняя яичная. Ориентировочно на 100 г муки беру 1 яйцо и замешиваю крутое тесто. Тесто должно полежать не меньше получаса. Я делаю лапшу лапшерезкой.

Суп-лапша курино-грибной

А если вручную, то тесто раскатывается как можно тоньше, присыпается мукой, сворачивается неплотным рулетом и нарезается лапшой желаемой толщины.

Перед варкой лапшу надо немного подсушить. Я делаю сразу на 0,5 кг муки, сушу полностью и храню в холодильнике.

Лапшу я тоже сварила отдельно. Конечно, можно лапшу и в бульоне сварить, но ведь никогда не знаешь, сколько супа съесться. А оставлять лапшу в бульоне не хочется. Вдруг разбухнет?

 Суп-лапша курино-грибной

 

Теперь «собираю» суп. В кипящий куриный бульон вливаю кипящий грибной бульон вместе с грибами. Даю покипеть и окончательно пробую на соленость. Лапшу ошпариваю кипятком и раскладываю по тарелкам. Кладу курицу, предварительно нарезанную на кусочки. Заливаю курино-грибным бульоном. И суп готов!!! Такой душистый, что по всему подъезду запах стоял!

 Суп-лапша курино-грибной

Кто меня знает, уже догадался, что это моя порция – с любимой частью куриного туловища – куриной попой. И сметанка, на мой вкус, тут не помешает!

Всем приятного аппетита!

http://vkusno.mirtesen.ru/blog/43129379318/Sup-lapsha-kurino-gribnoy

Рубрики:  КУЛИНАРИЯ:/Супы и первые блюда

Салат Праздничный

Пятница, 08 Марта 2013 г. 20:34 + в цитатник

Салат  Праздничный

Вот такой рецептик салата я хочу Вам предложить к празднику. Салат выкладывать на блюдо слоями: 
 1 слой - 1 свекла,
 2 слой - чернослив без косточек (15 штук)- разрезать пополам,
 3 слой - 1 морковь и 1 зубок чеснока,
 4 слой - 2 яйца,  

 

 5 слой - плавленный сыр (1 пачка),
 6 слой - орехи грецкие . Каждый слой промазать майонезом.
Отварные овощи ( свеклу и морковь), отварные яйца и сыр - все натереть на мелкой терке. 
Я выложила салат на блюдо  восьмеркой и украсила розами из отварной моркови и свеклы и листьями петрушки.

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!

http://vkusno.mirtesen.ru/blog/43160677238/Salat-Prazdnichnyiy

Рубрики:  КУЛИНАРИЯ:/Салаты



Процитировано 1 раз

Салат с морской капустой.

Пятница, 08 Марта 2013 г. 20:26 + в цитатник
Салат с морской капустой.
Ингредиенты
Морская капуста-200 гр
зеленый горошек-150гр
1 средний свежий огурец(можно соленый)
яйцо вареное (можно без яйца)
пол яблока, я беру зеленых сортов
крабовые палочки-70 гр примерно 6-7 штучек
майонез(какой любите такой добавляете)- 1 ст ложку
можно добавить лук но я готовлю без лука.

Огурец, крабовые палочки, яблоко(я кожуру срезаю), режем на кубики или соломкой, добавляем горошек, все соединяем с морской капустой, добавляем майонез и перемешиваем.
Приятного аппетита!!!
 
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ:/Салаты

Салат "Сакура"

Пятница, 08 Марта 2013 г. 20:01 + в цитатник


Этот салат придумала и сделала прекрасная кулинарная художница  Александра Иващук -  Тауразявичене. Женщина живёт в гармонии с природой, замечательно  подмечает разные её тонкости. Салат Александры "Фиалка" продолжает изумлять нас, но "Сакура" не поступается оригинальностью! Александра любезно поделилась с нами его рецептом. 



Ингредиенты :

300 грамм копчённой курицы или свинины, порезанной соломкой;

2 небольших размеров столовые свёклы, нашинкованные на тёрке;

 Банка маринованных шампиньонов;

Желтки  яиц 4-5 яиц;

Тёртый сыр 200 грамм;

Тёртые белки.

Можно добавить обжаренный или маринованный лук после свёклы.

 Все слои промазать майонезом. Цветы сакуры делаются из белка, покрашенного соком свёклы,ветки и листочки из натёртых на мелкой тёрке чёрных и зелёных оливок. Тычинки - из желтка.  Оформление зависит от Вашего вкуса.

Приятного аппетита!

 
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ:/Салаты

БЛИНЫ НА ПИВЕ

Пятница, 08 Марта 2013 г. 19:56 + в цитатник


Ингредиенты:

2 яйца
1 ст. пива
1 ст. молока
1 ст. л. сахара
0,5 ч. л. соды
1 ст. муки (приблизительно)
4 ст. л. растительного масла
щепотка соли

Яйца с солью взбить, добавить молоко, пиво, сахар и соду, перемешать.
Всыпать просеянную муку, размешать до исчезновения комочков, добавить масло, перемешать и печь блины.



Тесто для блинов у меня получилось очень интересным! Сплошная пена, видимо из-за реакции пива с содой) Не смотря на это блинчики получились очень тоненькие, переворачивать пришлось при помощи рук, но оно того стоило) На фото блинчики свернуты 3 раза и закручены в улитку)


Источник - gurman.myslo.ru
 

Рубрики:  КУЛИНАРИЯ:/Блины/Оладьи

Симпатичный маникюр с фольгой

Пятница, 08 Марта 2013 г. 19:50 + в цитатник
Рубрики:  УХАЖИВАЕМ ЗА СОБОЙ:/Уход за руками,маникюр

Творожные булочки.

Четверг, 07 Марта 2013 г. 20:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Творожные булочки.

59f3946697687865929fe395a8fa0358_b (550x412, 121Kb)

Творожные булочки получаются очень мягкими и не черствеют. Выпечка с добавлением творога всегда получается отличной. Так что такие булочки надо обязательно испечь и порадовать вкусной выпечкой своё любимое семейство.

Ингредиенты:
мука - 360г
творог - 180 г
молоко - 70 мл
сахар - 120 г
сливочное масло - 60 г
2 небольших яйца
дрожжи - 1 ч. л.
цедра лимона или апельсина
щепотка соли
1 желток для смазывания булочек

Как приготовить творожные булочки к завтраку:  SBinfo.ru/1362423343
Приготовьте опару. В теплом молоке разведите дрожжи с парой ложек муки и сахара. Поставьте в теплое место на 15-30 минут.
Пока опара подходит взбейте сливочное масло с сахаром и яйцами
Добавьте протертый через сито творог, цедру и соль, хорошо перемешайте
Когда опара подойдет, вылейте ее в творожную массу, помешайте
Добавьте просеянную муку, мешайте, пока тесто не соберется в комок
Выложите тесто на присыпанный мукой стол и помесите руками. Должно получиться очень мягкое тесто.
Накройте тесто полотенцем и поставьте в теплое место на 1 час. Тесто увеличится в объеме
Тесто разделите на равные кусочки, сформируйте булочки. Уложите их на противень, застелите полотенцем и дайте подойти еще 20 минут. Духовку нагрейте до 200 градусов.
Когда булочки подойдут, смажьте их взбитым желтком и поставьте в духовку на 30 минут, пока не зарумянятся.

интересные находки от Шрека Лесного

Рубрики:  КУЛИНАРИЯ:/Выпечка(пироги,кексы,печенье)

Циллертальские пирожки, но не как не оладьи.

Четверг, 07 Марта 2013 г. 20:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Циллертальские пирожки, но не как не оладьи.

А такие пирожки Вам знакомы? Оригинальное название им было дано циллертальские оладьи. Но они не никак не похожи на оладьи, а настоящие пирожки, но очень вкусные. Вот и получились циллертальские пирожки, так назвал их автора рецепта : SBinfo.ru/1362472699. Тесто получается хрустящим и с очень ароматной начинкой. Они необычные- попробуйте.

Читать далее...
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ:/Выпечка(пироги,кексы,печенье)

Как выжить подружку Бессоницу из своей спальни!

Четверг, 07 Марта 2013 г. 20:04 + в цитатник
Это цитата сообщения piskla [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как выжить подружку Бессоницу из своей спальни!

"ЗОЛОТОЕ МОЛОКО" ДЛЯ СОСУДОВ!

Хочу поделиться с вами, друзья, одним очень эффективным рецептом, который быстро восстанавливает каппилярную сеть кровеносных сосудов, чистит их, помогает бороться с отложениями солей. Проще говоря, коленки не скрипят, а подошвы ног не горят даже после очень длительной пешей прогулки или серьезных физических нагрузок. Улучшает цвет лица, помогает при артрите и даже омолаживает весь организм. И название у рецепта красивое - Золотое молоко.

Взять пакетик желтой куркумы лучше покупать в индийских магазинах специй, в крайнем случае - в супермаркетах, но не на рынках. Почему-то она там совсем без запаха, то ли потому, что в открытых мешочках стоит, то ли подмешивают в нее что-то постороннее... В 50 граммов мелкого порошка куркумы добавить в два раза больше воды и развести до состояния кашицы, до консистенции жидкой сметаны. Поставить ее на огонь и при постоянном помешивании варить 5-7 минут. Получится густая паста коричневого цвета.

После того, как эта смесь остынет, переложить ее в стеклянную банку и поставить в холодильник. Обычно такого количества как раз на курс хватает (курс 40 дней один раз в год).

Перед сном вскипятить стакан молока, добавить в него чайную ложку пасты куркумы и 1/4 чайной ложки миндального масла - по рецепту 2 столовые ложки масла, но это ооччеень жирно! Миндальное масло продается в аптеках или в магазинах диетического, здорового или веганского питания. Чайную ложку меда положить в рот и запить стаканом золотого молока.

Я миндальное масло не добавляю. Размешиваю куркуму в горячем молоке, запиваю с медом. Сразу хочу предупредить - ни разу не удалось размешать пасту до конца в молоке, остается взвесь. Выбираю ее ложкой и запиваю молоком с медом. Очень вкусно. После такого вечернего молока сон, как у младенца, полное умиротворение и спокойствие. После трех первых вечеров приема золотого молока обратила внимание, что ноги бегут как в юности))).

Будьте здоровы, друзья!
Найдено в интернете... Спасибо неизвестному автору за рецепт!

Присоветовали здесьhttp://blogs.mail.ru/mail/lidamisa/56263F4A08F09DE...page=#comment_752171242EA8AF92 ,но сама еще не пробовала.
Рубрики:  Здоровье\Народные рецепты

Жаккардовые носки "Пламя"

Четверг, 07 Марта 2013 г. 20:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Туземочка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жаккардовые носки "Пламя" от Melanie Gibbons (Техас, США) в исполнении Лиз ( Джефферсон, Штат Орегон, США)



1.
3428579265_1d3296ca22_z (640x480, 81Kb)

2.
3429394968_1e16cf54dc_z (640x480, 87Kb)

3.
3428580291_51a3b0e886_z (640x480, 95Kb)

4.
Flame Chart (398x359, 34Kb)
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ:/Тапочки,носочки,следочки.


Понравилось: 2 пользователям

Котлеты от Димоныча с картошкой и сыром.

Четверг, 07 Марта 2013 г. 17:47 + в цитатник
Для котлет нам понадобится:
4 средних картошины,
2 сырых яйца,
200 гр. твердого сыра (любого),
Панировочные сухари, соль, перец.
 
Берем 4 средних картошины, варим их до готовности в "мундире", потом очищаем от "мундира" и трем на крупную терку.
Трем на крупную терку сыр и добавляем к картошке, также туда вбиваем 1 яйцо, перемешиваем, солим, перчим по вкусу.
Формуем небольшие порционные котлетки грамм по 50-70, у меня получается 20-25 штук, панируем их в сухарях.
 
Делаем кляр из 1-го яйца и 150 грамм молока. Ставим сковороду с маслом на огонь, как только масло нагреется, обмакиваем хорошо котлеты в кляре и отправляем на сковородку, жарим до готовности.
Подавать можно со сметаной, мои любят их есть как горячими так и остывшими.
 
Приятного аппетита!
 


 

 
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ:/Вторые блюда



Процитировано 1 раз

Жаркое с мясом и грибами (овощами) в мультиварке

Четверг, 07 Марта 2013 г. 17:28 + в цитатник

галуки,жаркое, 006 (700x541, 643Kb)

Жаркое    с     мясом    и    грибами    в мультиварке–   простое   и вкусное блюдо!!!

 Ингредиенты:

  • мясо – 500 г
  • грибы – 500 г
  • картофель – 1 кг
  • лук  репчатый – 1 шт
  • соль и специи по вкусу
  • лавровый лист, зелень (по желанию)
  • растительное масло
  • сливки= сметана= вода в объеме 2 стакана.

Как приготовить жаркое в мультиварке:

Все вымыть, очистить и нарезать. Мясо нарезать кусочками (среднего размера), грибы - пластинами, картофель - брусочками, лук  полукольцами.В чашу мультиварки налить растительное масло, выложить мясо, закрыть крышку, установить режим «выпечка».

Обжарить  мясо минут 20. Затем к мясу добавить  грибы, лук, закрыть  крышку и тушить все вместе на «выпечке» еще 15 – 20 минут.

По истечении этого времени добавить к мясу и грибам нарезанный картофель. Посолить, посыпать специями. Налить сметану и сливки смешанные с водой 2 стакана . Примерно 100мл сметаны,100мл сливок и 200мл воды. Перемешать.

Снова установить режим «выпечка»,  в общей сложности готовим 50 минут. Пару раз в процессе приготовления перемешайте блюдо.

Второй вариант жаркое с грибами и овощами.

87545537_101_0270 (600x450, 93Kb)
 

Ингредиенты:

  • Мясо – 500 г
  • Грибы – 500 г
  • Картофель – 1 кг
  • Лук  репчатый – 1 шт
  • Соль и специи по вкусу
  • Лавровый лист, зелень (по желанию)
  • Растительное масло
  • Сметана + сливки +вода = 2 стакана
  • Перец болгарский – 1шт
  • Морковь – 1 шт

Все вымыть, очистить и нарезать. Мясо нарезать кусочками (среднего размера), грибы - пластинами, картофель - брусочками, лук  полукольцами. Морковь кубиками,перец пластинками. По желанию можно добавить маслины и оливки.В чашу мультиварки налить растительное масло, выложить мясо, закрыть крышку, установить режим «выпечка».

Обжарить  мясо минут 20. Затем к мясу добавить  грибы, лук,морковь,перец, закрыть  крышку и тушить все вместе на «выпечке» еще 15 – 20 минут.

 

По истечении этого времени добавить к мясу и грибам нарезанный картофель. Посолить, посыпать специями. Налить сметану и сливки смешанные с водой 2 стакана . Примерно 100мл сметаны,100мл сливок и 200мл воды. Перемешать.

Снова установить режим «выпечка»,  в общей сложности готовим 50 минут. Пару раз в процессе приготовления перемешайте блюдо.

http://vkusno.mirtesen.ru/blog/43491987440/ZHarkoe-s-myasom-i-gribami-(ovoschami)-v-multivarke

 

Рубрики:  КУЛИНАРИЯ:/Блюда в мультиварке


Поиск сообщений в Нонна_Кураева
Страницы: 653 ... 469 468 [467] 466 465 ..
.. 1 Календарь