Филейный пэчворк или ликвидация остатков. Автор: Tworenije (Любовь Клименко). Пока была в о...
Обработка кантом воротника, лацканов и карманов в вязаных изделиях - (0)Обработка кантом воротника, лацканов и карманов в вязаных изделиях Обработка кантом воротника...
Век вяжи - век учись! "Росток" при вязании сверху - (0)Век вяжи - век учись! "Росток" при вязании сверху : все мы читали теорию и знаем, что горловин...
Свитер, кофта, пуловер: Терминология вязаных изделий - (0)Свитер, кофта, пуловер: Терминология вязаных изделий Последнее время часто посещаю сайты рукод...
Схема лошадки, связанной крючком. - (0)Схема лошадки, связанной крючком. Схема лошадки, связанной крючком. Описание. источник http:/...


постный картофель с грибами в горшочках |
источник http://forum.bt-lady.com.ua/viewtopic.php?f=190&t=8523&start=15
Серия сообщений "готовим в горшочках":
Часть 1 - постный картофель с грибами в горшочках
Метки: кулинария горшочки картофель |
закусочные тюльпаны |
Серия сообщений "выпечка":
Часть 1 - кабачковый рулет
Часть 2 - творожная запеканочка
...
Часть 22 - ананасовые пирожные
Часть 23 - вкусное печенье
Часть 24 - закусочные тюльпаны
Часть 25 - чебуреки с картошкой и сыром
Часть 26 - заливной пирог
...
Часть 45 - ЛИМОННЫЙ ПИРОГ
Часть 46 - Мясной «Наполеон»
Часть 47 - Кабачковый пирог с капустой и сосисками
Метки: кулинария выпечка |
рыба под сырно-овощной шубой |
Серия сообщений "блюда из рыбы":
Часть 1 - рыбно-овощные биточки
Часть 2 - закуска из рыбы
Часть 3 - косички из горбуши
Часть 4 - рыба под сырно-овощной шубой
Часть 5 - лосось в молоке
Часть 6 - новогоднее меню для года Дракона
...
Часть 14 - рыбный торт
Часть 15 - рыбная "бандероль"
Часть 16 - Рецепты блюд приготовленных в рукаве для запекания
Метки: кулинария рыба |
шьём детскую шапочку с косичками |
Серия сообщений "одежда":
Часть 1 - модели из ткани+вязка
Часть 2 - подборка моделей из ткани +вязание
...
Часть 16 - идеи комбинирования:вязание+шитьё
Часть 17 - маленькое чёрное платье за 30 минут
Часть 18 - шьём детскую шапочку с косичками
Часть 19 - как сшить куртку из 2 пар джинс
Часть 20 - полезные швейные хитрости
...
Часть 26 - модели:драп(кожа)+вязание
Часть 27 - Интересная летняя юбка. Шитье+вязание крючком+вышивка
Часть 28 - Юбка: кожа+крючок
Метки: шитьё шапки для детей |
подушки из фетра |
Метки: шитьё подушки |
плед или палантин наборным кружевом |
Метки: вязание плед палантины |
красота из лоскутков |
Метки: шитьё для дома |
коричневый джемпер-свитер |
Метки: вязание джемпер свитер |
сиреневая безрукавка |
Метки: вязание безрукавка |
ещё способы закрытия петель |
http://webposidelki.ru/post_1211181138.html
При окончании вязания детали, петли последнего ряда можно закрыть, применяя спицу или иглу с большим ушком. Существует несколько способов закрытия петель, выбор которого зависит от узора вязки.
1-й способ

Закрытые петли представляют собой ровную косичку, которую можно выполнить туго или слабо, что зависит от толщины и рыхлости пряжи. Край детали, закрытый данным способом, не растягивается. Применяют его к любому узору, к любой детали.
Провязывают вместе кромочную и первую петли лицевой вязкой за задние нитки, в результате получается одна петля. Полученную петлю переводят с правой спицы обратно на левую и провязывают ее вместе со следующей лицевой вязкой за задние нитки (рис.1 а).
Так вяжут до конца ряда. Когда на спице останется одна петля, нить обрывают, оставляя 3—4 см, вводят ее в петлю и затягивают.
Край детали, закрытый данным способом, представляет собой растягивающуюся косичку. Применяют его к любому узору, но чаще всего на резинке с любым количеством лицевых и изнаночных петель.
Первую (кромочную) петлю снимают на правую спицу, вторую вяжут по рисунку (лицевой или изнаночной вязкой), в результате чего на правой спице получаются две петли.
Затем левую спицу вводят в снятую петлю, слегка вытягивают ее и протаскивают через нее вторую, провязанную петлю (рис.1 б).
Далее вяжут 3-ю петлю и протаскивают ее в петлю на правой спице. Так вяжут до конца ряда.
Когда на левой спице останется одна петля, нить обрывают, оставляя 3—4 см, вводят ее в петлю и затягивают.
Закрытие петель, выполняется иглой. Данным способом закрывают петли резинки 1x1 или 2x2. При этом край детали ложится естественно, свободно растягивается и похож на набор петель 9-м способом (смотри ниже).
Закрытие выполняют по открытым петлям. Чтобы они были ровными и не распускались, заканчивают вязание детали несколькими (3—10) рядами, связанными дополнительной нитью (основную нить обрывают, оставляя конец, равный трем длинам закрываемого ряда).
Вынимают спицу из петель и проутюживают край детали через влажную ткань. Распускают ряды, связанные дополнительной нитью.
Вдевают в иглу с большим ушком оставшуюся от вязания основную нить и выполняют шов по открытым петлям, держа изделие лицевой стороной к себе.
Для резинки 1x1

С лицевой стороны вводят иглу в первую (кромочную) и вторую петли (рис.2 а). Отогнув деталь к себе, с изнаночной стороны — в первую и третью петли (рис.2 б).
Затем с лицевой стороны — во вторую и четвертую петли (рис.2 в) и с изнаночной стороны — в третью и пятую петли (рис.2 г).
Так, вводя иглу в две петли попеременно с лицевой и изнаночной сторон, выполняют закрытие петель по всему ряду.
Для резинки 2x2

С лицевой стороны вводят иглу в первую (кромочную) и вторую петли (рис.3 а). Отогнув деталь к себе, с изнаночной стороны вводят иглу в первую и третью петли (рис.3 б).
Затем с лицевой стороны — во вторую и пятую петли (рис.3 в) и с изнаночной стороны — в третью и четвертую петли (рис.3 г).
С лицевой стороны — опять в пятую и шестую петли и т. д.

Закрытие петель иглой последнего ряда любого узора. Данный способ применяют в том случае, когда необходимо получить хорошо растягивающийся край детали, например, петли круглой горловины «под горлышко».
Петли последнего ряда оставляют на спице. Обрывают рабочую нить, оставляя конец, равный трем длинам закрываемого ряда, и вдевают его в иглу.
Вводят иглу в первую петлю с лицевой стороны, протягивают через нее нить и снимают со спицы.
Вторую петлю с изнаночной стороны пропускают, оставляя ее на спице, а иглу вводят в третью петлю с изнаночной стороны и протаскивают через нее нить.
Далее иглу вводят во вторую петлю с лицевой стороны, а выводят в четвертую с изнаночной и т. д. (рис.4).
Смотрим видео по закрытию петель:
Метки: вязание уроки |
джемпер"Тёмная ночь" |
http://klubo4ek.com/vyazanie_dzhemperov/dzhemper-temnaya-noch-vyazanie-spitsami

Любите одеваться стильно? Тогда этот джемпер с оригинальным воротником-хомутом и манжетами, связанными, как и воротник, резинкой по диагонали, вам непременно понравится.
Размер 46 (52; 58).
Обхват груди 92 (103,5; 115) см.
Торговая марка – Gedifra
Вам потребуется: 1100 (1150; 1200) г пряжи Extra soft merino grande (100 % шерсть; 50 г/60 м) синего цвета, № 03302. Спицы № 5.
Круговые спицы № 6 с перлоновым тросиком 40 см.
Узоры и виды петель:
Рез. 1×1, лиц. гл.
Узор: вяз. по схеме (р. на лиц. стор. работы изображены на схеме справа налево, р. на изн. стор. работы изображены на схеме слева направо).
Повт. 1-8-й р. 6 раз (= 48 р.).
Вяз. 9-84-й р. и повт. 85-92 р.
Диагональная рез. (чет. количество п.):
Вяз. цепочку кромочных п. в начале и в конце р. след. образом: на лиц. стор. -сн. 1 п., как изн., нить перед работой, вяз. до последней п., сн. 1 п., как изн., нить за работой; на изн. стор. -1 лиц. п. за задн. ст., вяз. до последней п., 1 лиц. п.
1-й р. (лиц. стор.): кром. п., *нак., сн. 1 п., как изн., 1 лиц. п., поат. от * до конца р., кром. п.
2-й р.: кром. п., ’1 изн. п., вяз. след. п. лиц. вместе с нак., повт. от » до конца р., кром. п.
3-й р.: кром. п., 2 лиц. п. вм., «нак., сн. 1 п., как изн., 1 лиц. п.*, повт. от * до *, нак., сн. 1 л., как изн., группу из 1 лиц. п. и 1 изн. п. в след. п., кром. п.
4-й р.: кром. п., 1 лиц. п., 1 изн. п., * вяз. след. п. лиц. вместе с нак., 1 изн. п., повт. от * до конца р., кром. п.
5-й р.: кром. п., 2 лиц. п. вм., *1 лиц. п., нак., сн. 1 п., как изн., повт. от * до *, 1 лиц. п., группу из 1 изн. п. и 1 лиц. п. вяз. в след. п., кром. п.
6-й р.: кром. п., 1 изн. п.. 1 лиц. п., 1 изн. п., *вяз. след. п. лиц. вместе с нак., 1 изн. п., повт. от * до *, 1 лиц. п., кром. п.
Вяз. 1-2-й р. 1 раз, затем повт. 3-6-й р.
Плотность вязания: 10 х 10 см = 17 п. х 25 р. лиц. гл. 10 х 10 см = 13 п. х 28 р. диагональной рез.
Выполнение работы
Спинка: набрать 96 (106; 116) п. и вяз. 2 см рез. 1×1, затем вяз. узором по схеме, вяз. 27 (32; 37) п.
лиц. гл. перед и после 2-х центральных 2 п. Вяз. прямо 48 р. На высоте 21 см от рез. для приталивания вяз. 9-84-й р., выполнив уб. по схеме = 80 (90; 100) п., оставшихся после 71 р. Вяз. до 76 р. На высоте 48 см для формирования проймы закрыть 3 п. в нач. след. 2-х р., 2 п. в нач. след. 2-х р., 1 п. в нач. след. 4-х р. = 66 (76; 86) п. Повт. 85-92-й р. На высоте 66 (68; 70) см закрыть все п.
Перед: вяз., как спинку. На высоте 50 (52; 54) см прод. лиц. гл. Для формирования выреза горловины вяз. до центральных 16 (16; 18) п., присоединить нить от от другого клубка, закрыть 16 (16,18) центральных п., вяз. до конца р. Вяз. обе части одновременно, закрыв с обеих стор. от центральных п. 3 раза по 2 п., 2 раза по 1 п. На той же высоте, что и на спинке, закрыть оставшиеся 17 (22; 26) п. каждого плеча.
Рукава: набрать 44 (46; 50) п. и 1-й р. на изн. стор. вяз. изн. п. Прод. след. образом: выполнять лиц. гл. до 2-х п. центральных, вяз. центральные 2 п. по схеме, выполнять лиц. гл. до конца р., не выполняя уб. в нач. и конце р. = 60 (62; 66) п. На высоте 26 см для оката рукава прод. выполнять нак. на центральных 2-х п. и закрыть в начале след. 2-х р. 3 п., в нач. след. 8-ми р. 2 п., в нач. след. 26-ти р. 1 п., е нач. след. 4-х р. 2 п. Закрыть оставшиеся 14 (16; 20) п. на общей высоте около 42 см.
Манжеты: набрать вспом. нитью 38 п. и вяз. 28 (30; 32) см диагональной рез. Не закрывать п. Аккуратно удалить вспом. нить и поместить п. на спицу. С лиц. стор. сложить манжеты пополам и соединить спицами края. Длина манжеты около 17 см.
Сборка и обработка
Выполнить все швы, вшить рукава. Пришить манжеты к рукавам.
Круговыми спицами поднять 72 п. вдоль выреза горловины и выполнить 1 р. изн.
п. Закрыть все п. лиц. приемом.
Воротник: набрать вспом. нитью 56 п. и вяз. 96 см диагональной рез. Не закрывать п. Аккуратно удалить вспом. нить и поместить п. на спицу. С лиц. стор. сложить воротник пополам и соединить спицами края. Ширина воротника около 26 см.

Серия сообщений "ВЯЗАНИЕ ДЛЯ "РОСКОШНЫХ" ДАМ":
Часть 1 - ЭФФЕКТНЫЙ ПУЛОВЕР В ФИЛЕЙНОЙ ТЕХНИКЕ ДЛЯ НАС, "НЕМОДЕЛЬНЫХ"
Часть 2 - КАК НАС ТЕПЕРЬ НАЗЫВАТЬ? ВАШЕ СЛОВО, ДОРОГИЕ ЧИТАТЕЛЬНИЦЫ!
...
Часть 33 - Жакет с капюшоном спицами. Для "роскошных" тоже!
Часть 34 - Зимние модели для нас, "роскошных". Спицы
Часть 35 - Джемпер "Темная ночь" спицами от Gedifra. Для "роскошных" тоже!
Метки: вязание джемпер |
плед для новорождённого |
Этот плед к пинеткам http://amari02.ru/post195422402/-он у меня не вошёл в один пост

Серия сообщений "салфетки,скатерти и пледы":
Часть 1 - красивый плед
Часть 2 - розовый плед
...
Часть 10 - несколько пледов крючком
Часть 11 - салфетка рельефными столбиками
Часть 12 - плед для новорождённого
Часть 13 - вязание-узоры с ангелочками
Часть 14 - какой красивый плед!
...
Часть 43 - Покрывало.
Часть 44 - Салфеточка
Часть 45 - скатерть Нежность
Метки: вязание для детей плед |
ажурная шаль-накидка |








Метки: вязание шаль накидка |
двухцветные мотивы крючком |
http://klubo4ek.com/vyazanie_uzorov/azhurnyie-vyazanyie-motivyi



Метки: вязание узоры |
салфетка рельефными столбиками |
Рельефные столбики при вязании крючком применяют, когда хотят получить рельефные узоры или как их еще называют - 3D узоры): цепочки, плетеные узоры.
Чтобы освежить свои знания по вязанию рельефных столбиков смотрите фото-мастер-класс Рельефный столбик с накидом крючком.
Используя рельефные столбики, вы можете связать великолепную салфетку с узором "ананасы". По клику на картинку откроется полноразмерная фотография готовой салфетки. Пошаговый мастер-класс в пяти частях составила Nik_O с форума Осинка
Начало: материалы, используемые приемы, описание работы с 1 по 4-й ряд
Продолжение 1: ряды 5-6
Продолжение 2: ряды 7-14
Продолжение 3: ряды 15-24
Окончание: ряды 25-34.
Еще одна салфетка, где используются рельефные столбики, а кроме них - элементы ленточного кружева.
Особую изюминку этой модели придает ее функциональность - ее можно связать разного размера, от мини-подставочки до скатерти, просто довязывая ярусы.
Мастер-класс со схемами и фотографиями по ней читайте здесь.
А если вы захотите связать ее в компании, что для этого на нашем форуме есть совместная тема ВЯЖЕМ ВМЕСТЕ - Круглая масштабируемая салфетка-скатерть.
Опубликовано на darievna.ru
Серия сообщений "салфетки,скатерти и пледы":
Часть 1 - красивый плед
Часть 2 - розовый плед
...
Часть 9 - салфетка"сердечко"
Часть 10 - несколько пледов крючком
Часть 11 - салфетка рельефными столбиками
Часть 12 - плед для новорождённого
Часть 13 - вязание-узоры с ангелочками
...
Часть 43 - Покрывало.
Часть 44 - Салфеточка
Часть 45 - скатерть Нежность
Метки: вязание салфетки |
изумительный свитер |
Метки: вязание свитер |
густой суп с вермишелью,кукурузой и маслинами |
Бороздя просторы всемогущего интернета, так и не нашла рецепта похожего супа. Потому решилась поделиться с Вами любимым первым блюдом нашей семьи :)
Очень простое, сытное, яркое и не затратное блюдо.
Отлично подходит для случаев, когда хочется побаловать себя вкусненьким первым, а до зарплаты еще далеко. Или когда через час голодный Любимый прийдет с работы, и времени совсем в обрез :)
Серия сообщений "а что у нас на первое?":
Часть 1 - солянка
Часть 2 - щи по-царски
Часть 3 - крем-суп из цветной капусты
Часть 4 - густой суп с вермишелью,кукурузой и маслинами
Метки: кулинария суп |
цветок спицами |
Серия сообщений "сами делаем цветы":
Часть 1 - ромашки крючком
Часть 2 - вязаные цветы
...
Часть 9 - роза из ткани
Часть 10 - цветы с двухцветными лепестками
Часть 11 - цветок спицами
Часть 12 - мексиканский шарф и цветок
Часть 13 - украшения-цветы
...
Часть 32 - Одуванчик! Как настоящий!!!
Часть 33 - Мастер-класс: Роза из ткани
Часть 34 - Работы замечательной мастерицы с Кипра Lyubava Crochet
Метки: вязание цветы отделка |
ажурный меланжевый пуловер |
Метки: вязание пуловер |
длинный жаккардовый жакет |
Метки: вязание жакет |