-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Анвина

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 27.01.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 712




Общение - золото


 

 

 


 


 

 


С праздником 1 Мая

Воскресенье, 01 Мая 2011 г. 13:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Li-Day [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Первомайское УРА!

 

 



С 1 Мая, дорогие товарищи!
Рубрики:  Что-то ещё

Метки:  

Вытянутые петли - петли "брумстик"

Суббота, 30 Апреля 2011 г. 19:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Летта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вытянутые петли с обвязкой – петли «брумстик»

http://domihobby.ru/

Вытянутые петли широко используются для вязания красивых крючковых элементов и один из них петли «брумстик», также эту технику называют «перуанским вязанием». Вообще эта техника вязания осуществляется с помощью двух инструментов – крючка и толстой спицы, но мы рассмотрим, как вязать петли «брумстик» при помощи одного крючка.

Итак, набираем цепочку воздушных петель и 4 воздушных петли для подъема. Накидываем рабочую нить на крючок и из пятой от крючка петли начинаем вытягивать рабочую нить, вытягиваем длинные петли из 4-х петель начальной цепочки.

 

Далее захватываем рабочую нить и протягиваем ее через вытянутые петли.

Вновь захватываем рабочую нить и провязываем столбик без накида из вытянутых петель.

Вновь захватываем рабочую нить, вводя крючок в вытянутые петли и провязываем второй ст. б/н.

Для завершения столбика «брумстик» нужно провязать 5 ст. б/н (или то количество ст б/н, которое указано в схеме) через вытянутые петли.

Завершив первый «брумстик» начинаем вытягивать петли из следующих 4 петель начальной цепочки для второго «брумстика» и так продолжаем до конца ряда.

Петлями «брумстик» можно обвязать край изделия, салфетки или скатерти, а также такие элементы вязания будут хорошо смотреться в узоре вязаного полотна.

далее...

 

 

 

Рубрики:  Вязание крючком/мотивы,узоры

Метки:  

Узоры спицами

Суббота, 30 Апреля 2011 г. 19:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Даяна500 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Узоры спицами.



Рубрики:  Вязание спицами/узоры

Метки:  

Лоскутное шитье - одеяло за вечер

Четверг, 28 Апреля 2011 г. 23:50 + в цитатник
Это цитата сообщения ТанюшкА_5 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Скоростной способ для блока "вертушка" - одеяло за вечер!

Скоростной способ для блока "вертушка" - одеяло за вечер!

 

Посмотрите еще один видеоурок от фирмы “Миссури Квилт”. Тема – скоростной способ изготовления блока “вертушка”, из которых можно собрать красивый квилт, наппример для детского одеяльца.Краткий перевод. Для изготовления идеально ровного блока “вертушка” берем квадраты двух видов тканей – одна набивная. одна гладкоокрашенная. В ролике берется наборчик тканей, но никто не мешает нарезать нужное количество белых и цветных квадратов, например, стороной 15 см (несколько сантиметров уйдет в швы по ходу работы).

Порядок работы: берем по два квадрата, один однотонный, один цветной, и складываем их лицом друг к другу, прострачиваем по всем четырем сторонам. Следующий этап – разрезаем сшитые вместе два квадрата по двум диагоналям, раскрываем разрезанное, получаем четыре “квадрата из квадрата”.

 

 



http://pannus.ru/wps/skorostnoj-sposob-dlya-bloka-vertushka.html

Рубрики:  Рукоделие

Метки:  

Вязанный плед "Бабочка"

Четверг, 28 Апреля 2011 г. 23:36 + в цитатник
Это цитата сообщения SVETA-290 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Плед "Бабочка"

 

 
Читать далее...
Рубрики:  Вязание крючком/изделия

Метки:  

Редакторы ЛиРу

Воскресенье, 24 Апреля 2011 г. 23:46 + в цитатник
Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Помощь новичкам: два редактора ЛиРу. Переключение между редакторами.

 Итак, сегодня мы разберем, как писать сообщение в ЛиРу с помощью разных редакторов.

В ЛиРу существуют 2 редактора: простой и расширенный редактор.

+ ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ



 

Серия сообщений "Помощь новичкам":
Часть 1 - Как процитировать в сообщество свое собственное сообщение
Часть 2 - Помощь новичкам: Оформление дневника - часть 1-готовые схемы (быстрый способ)
...
Часть 4 - Помощь новичкам: под кат (тег more) на ЛиРу
Часть 5 - Помощь новичкам: как легко вставить картинку или открытку в комментарий.
Часть 6 - Помощь новичкам: два редактора ЛиРу. Переключение между редакторами.
Рубрики:  Для дневника

Метки:  

Убираем длинный пост под кат

Воскресенье, 24 Апреля 2011 г. 22:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Arnusha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как убрать длинный пост под кат...

Непосредсвенно на ЛиРу, если у вас большой пост или много фоток в посте, можно его убрать под кат, посередине поста ставите:

[more=ТЕКСТ ДЛЯ ПЕРЕХОДА] /без звёздочки/, при нажатии на который, посетитель вашего дневника перейдет в ваш дневник непосредственно на пост целиком.
***************
Еще информация для новичков здесь - как сделать, скажем, в комментариях или в сообщении ник какого-нибудь пользователя Лиру ссылкой на его дневник - вот такой Arnusha.
Это очень просто - нужно открыть квадратную скобку, написать user=и вставить точный ник, который вы хотите сделать ссылкой.
Вот как это выглядит:
 (166x60, 3Kb)

Рубрики:  Для дневника

Метки:  

Использование ката

Воскресенье, 24 Апреля 2011 г. 22:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Tenderrainy [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Люди!!! Имейте совесть!!! Применяйте кат!

Повторяю этот пост из-за участившихся "простыней":
ПОЖАЛУЙСТА!!! ПРОШУ!!! Ну просто умоляю - ПРЯЧЬТЕ СВОИ "ПРОСТЫНИ" ПОД "КАТ" !!!!!!!:diablo:
Ну просто невозможно же читать френд ленту!!! Она, из-за бешеного количества картинок грузится пол часа, и еще час её пытаешься пролистать (и это при нормальной скорости инета!) Мне страшно подумать, у кого она ниже, или вообще трафик не безлимитный!
ПОЖАЛЕЙТЕ СВОИХ ЧИТАТЕЛЕЙ!!!!
Не надо выкладывать, не пряча под кат, ВСЮ КНИГУ с 2000 (!!!!) узоров, или фотографии бешеного размера (их "вес" можно уменьшить), ну выложите вы ОДНУ картинку, чтобы понятно было, о чём речь, а остальные спрячьте под кат. Кому интересно, нажмет на кнопочку "читать далее" и насладится этими двумя тысячами картинок!!!!
Сделать это легко и просто. Переключаете клавиатуру на англ язык, пишите после первой картинки тэг more заключив его с обеих сторон в такие квадратные скобочки
Так же можно делать и с цитируемыми постами, сразу, когда цитируете, ищете в тексте обозначение картинки (оно начинается и заканчивается обычно тэгами " img " и тоже в пробеле ставите "more". Если непонятно, можете посмотреть, как это выглядит в моём дневнике, нажав "цитировать".
Ну честное слово, имейте совесть!!! Не обижайтесь, это очень важно для ваших читателей, если вы, конечно в них заинтересованы...:))
Вот на этой картинке в сообщении наглядно виден этот тэг. Он обведён красным.
 (699x389, 54Kb)
Рубрики:  Для дневника

Метки:  

Давай о хорошем

Воскресенье, 24 Апреля 2011 г. 14:06 + в цитатник
Это цитата сообщения СЕВАСТОПОЛЬЧАНОЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Из дневника Andrew-b

97b5d7 (474x600, 231 Kb)
Давай о хорошем.
Ты любишь мультфильмы?
Ватрушки? Ходить босиком?
Валяться в сугробах? Звонить на мобильный
"Целую" шепнуть перед сном?
А реку, а звезды? А катер летящий
И пенный бурун за бортом?
А клочья тумана? А ягоды в чаще?
И чтоб заблудиться потом?
Охоту на уток? Ходить за грибами?
И щуку ловить в камышах?
Давай о хорошем. О лучшем. О самых
Простых и понятных вещах.
Про утренний кофе и дым сигареты
(Да, вредно, но так зашибись!).
А наши бродилки с тобой до рассвета
Ты любишь? Ну вот, улыбнись.
А музыку Гайдна? А песни Земфиры?
Собакино пузо чесать?
Давай, приходи. Есть коробка зефира.
Ну, в общем, чего объяснять...
Депрессия, скука- поганая штука.
Но мы ей объявим войну.
Давай о хорошем. Простая наука -
Взлетать, если тянет ко дну.
Рубрики:  Стихи и лирика

Метки:  

Летняя кофточка из круглых элементов

Суббота, 23 Апреля 2011 г. 22:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Gim56 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Необычная кофточка из круглых элементов!


Читать далее...
Рубрики:  Вязание крючком/изделия

Метки:  

Приколы и анекдоты

Суббота, 23 Апреля 2011 г. 22:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Silvestr [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я - не лошадь, но ржать хочется:)

Почему нас девушек называют СУКАми, а оказывается всё просто))) С-скромная, У-умная, К-красивая, А-а не твоя)))))).

3479580_liniya5 (480x37, 3Kb)

Утром слышу: вставай, ЗАЙКА, тебе пора на работу. Лежу,  думаю: н-е-е-е-т, я сегодня, РЫБКА, у меня нет ножек и я никуда не пойду!!!

3479580_liniya5_1_ (480x37, 3Kb)

СМЕЕМСЯ ДАЛЬШЕ

Рубрики:  Позитив/анекдоты,смешное видео

Метки:  

Шнурок "гусеничка" с гребешком

Суббота, 23 Апреля 2011 г. 21:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Tanzja [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Гребешок на шнурке “гусеничка” (крючок).

Автор: Кривенко Ольга (Olgemini)

Слова автора!

Одним из самых активно используемых элементов в наборном (ирландском) кружеве является шнурок “гусеничка”. С помощью его можно образовывать разнообразные узоры, выстраивать геометрический рисунок полотна и из него же можно получить самостоятельные изысканные мотивы.

В данном случае предлагается украсить шнурок небольшим гребешком, которые преобразует шнурок в завиток.

3545250_zavitok15 (700x525, 227Kb)

МАСТЕР-КЛАСС >>>>>

Рубрики:  Вязание крючком/мотивы,узоры

Метки:  

Топ с V-образным вырезом

Пятница, 22 Апреля 2011 г. 23:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Даяна500 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Изящный топ.



Материалы:300 г х/б с вискозой; крючок №2.
Описание вязания топа:
Детали топа вяжите по размерам выкройки на рисунке.
Читать далее
Рубрики:  Вязание крючком/изделия

Метки:  

Видео-уроки по вязанию крючком

Пятница, 22 Апреля 2011 г. 20:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Гелла_Чара [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Видео-уроки для всех желающих научиться вязать крючком

Очень доступные понятные 2-3х минутные видео-уроки вязания крючком для начинающих

 

СМОТРИМ
Рубрики:  Вязание крючком/мотивы,узоры

Метки:  

Брумстик - перуанское вязание (2)

Среда, 20 Апреля 2011 г. 21:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Лённа [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Перуанское вязание (Брумстик) - 2.


 

ЕЩЁ и ОПИСАНИЕ, СХЕМЫ...

Рубрики:  Вязание крючком/мотивы,узоры

Метки:  

Спасем жизнь ребенку

Среда, 20 Апреля 2011 г. 21:13 + в цитатник
Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жизнь этого мальчика в наших руках - Макаров Гоша.

3925073_DSC_0429s (298x313, 32Kb)

МАКАРОВ ГОША - цена спасения жизни ребенка 9 млн.рублей. Вместе мы сможем помочь ему!

Сайт помощи (где можно перечислить средства на операцию мальчика):

http://raduga-omsk.ru/needy/181



Симптомы страшного генетического заболевания «Метахроматическая лейкодистрофия» проявляются поздно, когда у врачей уже совсем мало времени для спасения ребенка. Выявить болезнь можно заранее - проведя специальные анализы. Единственная возможность побороть смертельный недуг – сложнейшая трансплантация костного мозга.

 За последние 2 года родители с Гошей исколесили всю Россию в поисках возможности излечить заболевание, но доктора только разводили руками и отправляли домой – медленно умирать. 

Зимой 2011 года семья Макаровых самостоятельно съездили в Израиль к профессору Игорю Резнику, одному из лучших специалистов по детской трансплантологии. За свой счёт родители сделали необходимое обследование – и появилась надежда на спасение - сложнейшая трансплантация костного мозга. Стоимость операции и шестимесячной реабилитации составляет 9 млн. рублей. 

 
В одиночку помочь Гоше сложно, а вот если все жители Омска и Омской области смогут оказать помощь ребенку хотя бы по 5 рублей, то необходимая сумма будет собрана обязательно! И у Гоши будет шанс выжить! 

Сейчас семья наблюдает за тем, как старший брат Тимофей медленно угасает. Ему слишком поздно поставили этот диагноз. Тиме 8 лет, он почти полностью обездвижен, родители кормят его с ложечки, уже не разговаривает. Каждый день сердце матери обливается кровью, глядя на то, как её первого сына покидают силы, и он медленно угасает. Вся семья понимает, что Тимофея уже нельзя спасти.

 Заболевание Гоши прогрессирует и трансплантация нужна в ближайшее время.

 5 рублей спасут жизнь ребенка: если каждый сделает маленький вклад!

>>> ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ
Вместе, мы сможем ему помочь!

ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА ПРОЦИТИРОВАТЬ ВСЕМ !!!

 

3925073_057 (370x75, 4Kb)

Серия сообщений "ПОМОЩЬ,БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ":
Часть 1 - Пожертвуй 5р. - спаси жизнь ребенку!Сюжет о Гоше Макарове.
Часть 2 - Жизнь этого мальчика в наших руках - Макаров Гоша.
Рубрики:  Здоровье

Метки:  

Ирландка с морскими мотивами

Среда, 20 Апреля 2011 г. 21:02 + в цитатник
Это цитата сообщения небо_на_ладошке [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

кофты для ЛЕТА(2)

 (548x699, 193Kb)
 (548x699, 222Kb)
 (548x699, 230Kb)
 (548x699, 233Kb)
 (548x699, 157Kb)
 (548x699, 147Kb)
 (548x699, 173Kb)

 (548x699, 255Kb)
 (548x699, 255Kb)
 (548x699, 252Kb)
 (548x699, 238Kb)
 (548x699, 224Kb)
 (548x699, 207Kb)
 (548x699, 202Kb)
 (548x699, 199Kb)
 (548x699, 167Kb)
150177-32558-33302912-m750x740 (548x699, 170 Kb)
150177-bd54c-33302911-m750x740 (548x699, 173 Kb)
Рубрики:  Вязание крючком/изделия

Метки:  

Садовая дорожка в форме листьев

Среда, 20 Апреля 2011 г. 19:49 + в цитатник
Это цитата сообщения САДОВАЯ_ФЕЕЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ДОРОЖКА ИЗ "КАМЕННЫХ" ЛИСТЬЕВ

3913953_elfia33 (56x72, 9Kb)Мне нужна была тропинка, ведущая к запасному выходу нашего дома. Но когда я сказала мужу, что мы должны сделать дорожку из плит в виде листьев, похожую на ту, которую мы видели, когда отдыхали на Карибах, он посмотрел на меня с усмешкой. Но то, что у нас получилось, превзошло все ожидания.

3913953_ISABELLISA122874458184_gros (80x238, 7Kb)/3913953_dorojka1_ (200x147, 92Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Сад-огород/дизайн

Метки:  

Интересный способ покраски яиц к Пасхе

Среда, 20 Апреля 2011 г. 19:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Люд_Мила [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПАСХАЛЬНЫЕ ЯЙЦА. МОЙ СПОСОБ ОКРАСКИ.


У меня есть свой способ покраски яиц. Делюсь.





Вот такие у меня получаются яички, мраморные.

Для тех кому интересно как это делается, мастер-класс внутри поста. Читать далее



 

Рубрики:  Что-то ещё

Метки:  

Схемы рефлексогенных зон для массажа

Вторник, 19 Апреля 2011 г. 19:05 + в цитатник
Это цитата сообщения POSITIVE_7 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Схемы рефлексогенных зон

1.jpg (495x600, 51Kb)

Здесь представлены все основные схемы по рефлексотерапии. Откройте каждую и сохраните их на своем компьютере. По идее этот набор схем надо распечатать, и во время самомассажа иметь его перед глазами.
+ 12 схем
Рубрики:  Здоровье

Метки:  

Поиск сообщений в Анвина
Страницы: 30 ... 14 13 [12] 11 10 ..
.. 1 Календарь