-Цитатник

Секрет тибетских лам.Лечимся рисом. - (1)

Все вредное выведет рис Секрет тибетских лам. Возьмем обычный рис, столько столовых ложек, с...

Стала готовить тесто только на яйцах (без молока, кефира и воды) - (0)

🌸 https://zen.yandex.ru/media/id/5c4692051498e100afc993a7/tort-napoleon-iz-sloenogo-test...

Почему надо делать маникюр и мыть голову в трудный период - (0)

Может наступить плохое время в жизни. Например, человек потерял работу. Или оказался в з...

Львовский сырник - (0)

Львовский сырник  Пожалуй, Львовский сырник - это самая вкусная творожная выпеч...

Богатая коллекция новых фильмов 2019-2020 онлайн на KINOBOB - (0)

Любителям кино больше не надо тартить своё свободное время на поиски новых фильмов или с...

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Елена_111

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 27.01.2011
Записей: 7276
Комментариев: 294
Написано: 8162


Для тех, кто не худеет. Кефирные булочки

Четверг, 15 Ноября 2012 г. 20:21 + в цитатник
Цитата сообщения Лариса_Воронина Сегодня к чаю у нас были очень вкусные, пышные булочка, испеченные из очень интересного теста – сдобного дрожжевого на кефире.
Рецепт с сайта «Домашние посиделки (http://domashnie-posidelki.ru/forum/4-35-38)



1 кружка кефира (300мл), немного подогреть(в микроволновке 40 сек при 850 Вт)
2 яйца
3 ст. л. сахара
125 гр. маргарина (растопить в микроволновке 50 сек. при 850 Вт)
1 пачка сухих дрожжей (7 гр) « Dr. Qetker».
Щепотка соли,
3,5 стакана муки высшего сорта и половина стакана на подсыпку

Дрожжи надо распустить в 50 мл теплой воды с 1 ч.л. сахара.
В глубокой миске в кефире развести яйца, сахар, растопленный маргарин, вспенившиеся дрожжи, постепенно добавить муку с солью. Я все взбивала миксером.
Тесто не должно быть крутым, лучше пусть оно остается мягким и слегка прилипает к рукам. Дать ему постоять в тепле , в миске, закрытой полотенцем, около часа.
Затем переложить на стол, присыпанный мукой.
Разделить на части. Из каждого кусочка я сделала жгутики и завязала их узелками, получились булочки - крендельки.



Духовку нагрела до 250 градусов. Противень смазала подсолнечным маслом, выложила на него булочки, дала им еще постоять 25 минут. Затем верх булочек смазала смесью желтка с 1 столовой ложкой кефира и отправила их в духовку.



Выпекала 10 -15 минут при 250 градусах.



Булочки пышные, мягкие и очень вкусные. А со свежим малиновым вареньем – вообще объедение!
Рубрики:  Кухня/Выпечка

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку