-Цитатник

Секрет тибетских лам.Лечимся рисом. - (1)

Все вредное выведет рис Секрет тибетских лам. Возьмем обычный рис, столько столовых ложек, с...

Стала готовить тесто только на яйцах (без молока, кефира и воды) - (0)

🌸 https://zen.yandex.ru/media/id/5c4692051498e100afc993a7/tort-napoleon-iz-sloenogo-test...

Почему надо делать маникюр и мыть голову в трудный период - (0)

Может наступить плохое время в жизни. Например, человек потерял работу. Или оказался в з...

Львовский сырник - (0)

Львовский сырник  Пожалуй, Львовский сырник - это самая вкусная творожная выпеч...

Богатая коллекция новых фильмов 2019-2020 онлайн на KINOBOB - (0)

Любителям кино больше не надо тартить своё свободное время на поиски новых фильмов или с...

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Елена_111

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 27.01.2011
Записей: 7276
Комментариев: 294
Написано: 8162


Печенье "Курабье Бакинское" (почти по ГОСТу)(Замечательное печенье нашего детства!!!)))

Суббота, 09 Июля 2011 г. 07:43 + в цитатник
Цитата сообщения xxmilaxx Печенье "Курабье Бакинское" (почти по ГОСТу)(Замечательное печенье нашего детства!!!)))

 

  

 
Описание: Замечательное печенье нашего детства. Думаю, его знают все... Вспоминаю, как мы выезжали с мамой в город и обязательно покупали это печенье в местной кулинарии. Какое же оно было вкусное!

Сразу отмечу, что я присоединяюсь вариантом к многочисленным рецептам курабье, но так как Ирина Чадейка, автор данного рецепта, утверждает, что оно по ГОСТу, поэтому я осмелюсь выставить здесь данный рецепт, возможно, кому-то он будет так же полезен, как и мне.
 
 

Ингредиенты для "Печенье "Курабье Бакинское" (почти по ГОСТу)"

 

Рецепт "Печенье "Курабье Бакинское" (почти по ГОСТу)"

Печенье Смешать размягченное сливочное масло и сахар, можно миксером, я размешала ложкой.

Печенье Добавить ванильный сахар, белок, размешать и всыпать муку.

фото Печенье Тщательное размешать, чтобы получить мягкое однородное тесто. Выложить тесто в кондитерский мешок или шприц с насадкой "звездочка", сделать небольшие печенья на противне, застеленном бумагой для выпечки.
В центре печенья сделать небольшое углубление. Выложить начинку (смешать крахмал и варенье). Крахмал нужен для того, чтобы варенье хорошо застыло в готовом виде.

Выпекать в разогретой духовке 220 градусов около 12 минут (смотреть по своей духовке). Печенье должно слегка зарумяниться.
Охладить на противне, подавать.


Печенье можно хранить в металлической коробке, плотно накрытой крышкой.

 

 

http://www.povarenok.ru/recipes/show/58026/ 

Рубрики:  Кухня/Выпечка

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку