-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в робертовна

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.01.2011
Записей: 8103
Комментариев: 302
Написано: 9162


Правильное питание по Ведам

Вторник, 12 Марта 2013 г. 08:16 + в цитатник
Цитата сообщения Lady_Katrin_Z Правильное питание по Ведам.

Всем доброе время суток, мои дорогие и внимательные!)
Думаю, что многие слышали о правильном питании и многие его придерживаются. Мы тоже после рождения малыша мы стали кушать только натуральные продукты и не жирные.
А Вы слышали о таком питании как правильное питание по Ведам? Нет? Тогда читайте и смотрите таблицу правильного питания (веды).
И так, приступим к рассказу о правильном питании.
Веды считают, что правильное питание оказывает очень большое влияние на наше здоровье и самочувствие, а также помогает добиваться успеха и духовно расти. При подборе питания нужно, конечно учитывать индивидуальные особенности организма, он есть общие рекомендации, которые одинаково подходят как мужчинам, так и женщинам, независимо от их конституции.
Правильное питание по Ведам подразумевает не только список продуктов и их количество, но и время приема пищи, а также противопоказания для каждого конкретного человека. Пища должна быть свежеприготовленной, принимать ее нужно в спокойной обстановке, в чистом месте. Нужно оставить все негативные мысли и думать только о еде: ее вкусе и аромате, который придают пище правильно подобранные специи. Вместо телевизора лучше включить приятную музыку. Если вы испытываете отвращение к определенным продуктам, это значит, что они вам не подходят.
Даже самые полезные и свежие продукты, принятые не вовремя, могут привести к нарушениям в работе организма и болезням. Посмотрите таблицу правильного питания (веды), предложенную доктором Торсуновым, специалистом по ведическому знанию; эта таблица расскажет о продуктах, необходимых человеку, и правильном времени их приема. Таблица ведического питания на каждый день учитывает время переваривания различных продуктов в желудке и их всасывание в толстом кишечнике. Также в питании большую роль играет конституция тела, которую вы можете определить, пройдя бесплатно несложный аюрведический тест, который можно найти в интернете.
В число полезных в таблице правильного питания не попали многие широко распространенные продукты: яйца, рыба, мясо, грибы. Почему так получилось, вы можете узнать, прослушав лекции по правильному питанию, а также прочитав статьи «Продукты благости» и « Продукты благости и страсти», размещенные на сайте «Самопознание – путь к просветлению». Благостные продукты полезны для здоровья, они усиливают хорошие качества характера, повышают настроение и исцеляют от болезней. А сила, которую мы будем чувствовать и растрачивать в течение дня, напрямую зависит от времени приема тех или иных продуктов. Так, фрукты, творог и сладости, съеденные в утреннее время, наполнят позитивной энергией. Съеденные в обед зерновые повышают умственные способности, но употребленные до 10 и после 16 часов, они приводят к противоположному результату. Все эти и другие тонкости можно прояснить для себя, прослушав ведические лекции по питанию и режиму дня, на основании которых и составлена данная статья.
Организовав правильное питание по Ведам, можно добиться существенного увеличения жизненной энергии. А это значит – стать здоровым и успешным человеком.
Вот так вот дорогие друзья. Думаю что нужно задуматься над прочитанным и сделать свой выбор!
Удачи!
Рубрики:  аюрведа

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку