-Рубрики

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Цветы на даче
Цветы на даче
17:54 31.07.2011
Фотографий: 18

 -Всегда под рукой

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в МаринаН

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) О_Самом_Интересном Рецепты_блюд

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.01.2011
Записей: 3956
Комментариев: 901
Написано: 8111






И вкусно,и красиво!

Суббота, 12 Февраля 2011 г. 20:15 + в цитатник
Это цитата сообщения labris1985 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

И вкусно,и красиво!

Большое спасибо МАСТЕРУ,который выложил эти фото в интернете.Всё очень понятно,теперь каждая хозяюшка сможет порадовать свою семью не только вкусной,но и красивой выпечкой.

1. 
Читать далее...
Рубрики:  кулинария/выпечка, блины, оладьи

Тертый яблочный пирог

Суббота, 12 Февраля 2011 г. 20:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Арина_Ярига [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тертый яблочный пирог

Тертый яблочный пирог

Этот рецепт я увидела у Sol на страничках интернета,немного изменила рецепт под свой вкус и результатом осталась очень довольна.Пирог получился
с хрустящей корочкой и нежной начинкой.

 

Photo-0054.jpg

Читать далее...
Рубрики:  кулинария/выпечка, блины, оладьи

Без заголовка

Суббота, 12 Февраля 2011 г. 20:09 + в цитатник
Это цитата сообщения sharm [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирог "Подсолнух"

Пирог "Подсолнух"

 
пирог ПодсолнухТакой необычный рецепт пирога  "Подсолнух", обязательно удивит ваших гостей, он напомнит о солнечном лете!

Для приготовления пирога "Подсолнух" нам понадобится:

   • 300 грамм муки;
   • 2 чайных ложки разрыхлителя;
   • 200 грамм сахара;
   • ванилин на кончике ножа;
   • 2 яйца;
   • 120мл. молока;
   • 150 грамм сливочного масла;
   • 100 грамм мака. 

Для приготовления начинки понадобиться банка консервированных персиков половинками (580мл.). 

Для заливки: 

   • 2 ст.л. мёда
   • 3 ст.л. сливок (20%)
   • 3 ст.л. сахара (без горки)
   • 80 грамм очищенных семечек. 

Рецепт пирога "Подсолнух":
Смешать просеянную муку, разрыхлитель, сахар и ванилин. Отдельно смешать яйца, молоко и масло (подтаявшее). Жидкую смесь влить в сухую и перемешать. Добавить мак и ещё раз тщательно перемешать. Форму смазать маслом, лучше использовать разъёмную, чтобы удобнее было извлекать десерт, влить в форму тесто. Поставить форму в разогретую до 180С духовку и печь примерно 25 минут. 

Сделать заливку: в небольшой кастрюльке разогреть мёд, сливки и сахар. Как только сахар растворится - добавить семечки. Массу немного проварить, помешивая (минуты 3). Если масса получится жидковатой - можно добавить ещё немного семечек. 

Персики выложить на сито (чтобы стекла жидкость) и нарезать дольками.Достать десерт из духовки - по окружности выложить дольки персиков, а в середине ложкой распределить горячую заливку. Поставить в духовку допекать ещё на 15-20 минут.

Готовность проверить зубочисткой или спичкой. По желанию можно смазать кисточкой верх для блеска смесью мёда и сливочного масла ( 2 ч.л. мёда и 1 ч.л. сливочного масла - растопить). Наш необычный пирог "Подсолнух" готов! Приятного аппетита!!!!
 
 
http://www.happycook.ru/publ/domashnjaja_vypechka/pirog_podsolnukh_recept/10-1-0-263
 

Серия сообщений "пироги,пирожки,булочки,бублики":
Часть 1 - Пирог "Мечта"
Часть 2 - Пирог
...
Часть 98 - Без заголовка
Часть 99 - Пирог "Золотой подсолнух"
Часть 100 - Сливовый пирог
Рубрики:  кулинария/выпечка, блины, оладьи

Без заголовка

Суббота, 12 Февраля 2011 г. 19:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Саввина_Оля [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Курочка в соусе

Cостав:

куриное филе - 500 гр.

2 яйца

мука -  несколько ложек

Для соуса:

имбирь- 1 ст. ложка

мед- 1 ст. ложка

винный уксус- 2 ст. ложки

соевый соус 2 ст. ложки

Приготовление:

Читать далее

 

 (700x467, 185Kb)

 

Рубрики:  кулинария

Без заголовка

Суббота, 12 Февраля 2011 г. 19:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Dalimond [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Капуста по-грузински

Капуста по-грузински:
Капуста – 1,5 кг.
Хрен – 2 средних корешка.
Горький перец – 2 стручка.
Свекла – 2 шт.
Зелень петрушки.


Для рассола:
Вода – 1 л.
Сахар – 1 ст.
Соль – 3 ст. лож.
Уксус – 0,5 ст.
Масло подсолнечное – 0,5 ст.

Рецепт приготовления капусты по-грузински:
Капусту нарезать крупными квадратами (около 4-5 см.). Хрен настрогать тонкой соломкой. Свеклу нарезать тонкими кружочками, а перец нарезать тонкими колечками. Добавить в капусту хрен, свеклу, перец и перемешать. По желанию можно добавить чеснок.

Готовим рассол. Воду поставить на огонь, добавить сахар, соль и подсолнечное масло и довести до кипения. Залить капусту рассолом, добавить пол стакана уксуса, дать капусте остыть и поставить на 3-4 суток в холодильник. По-прошествии этого времени капусту можно употреблять.

Капуста по-грузински

Рубрики:  кулинария/салаты

Без заголовка

Суббота, 12 Февраля 2011 г. 19:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Корзинка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салатный торт

Вчера у нас было небольшое празднецтво по поводу приезда брата с женой. Не видили их со дня свадьбы. Радости было полные штаны :)
Поляну накрыли тааакую что до сих пор тошнит от вида еды! 
Но одним салатиком я все таки решилась с вами поделится, уж очень вкусным он вышел! Кстати, мы с мамой первый раз его делали.Поэтому извеняйте, фотки конечно тыренные из интернета, но уверяю вас, на вид салатик получился точнго такой же! Даже красивше :)
А вот и рецептик : 

Состав

яйца - 3 шт,
салат (листья),
свежий огурец - 150 г,
лук репчатый - 0,5 шт,
помидоры - 250 г,
зеленый лук - 100 г,
ветчина - 120 г,
редис - 10 шт,
сыр твердый - 125 г,
коктейльные помидоры (черри) - 100 г

для соуса
майонез - 100 г,
йогурт натуральный (несладкий) или сливки - 150 г,
соль,
перец
зелень петрушки

Приготовление

 Выкладывать слои лучше всего на пластмассовой тортнице с которой может сбегать сок.

 Чтобы слои аккуратно выглядели я беру кольцо от формы для выпечки тортов (диаметром 24 см); Каждый слой аккуратно прижимаем "утаптываем" - потом лучше резать.

Все овощи вымыть и обсушить.
Огурцы, помидоры и редис порезать тонкими кольцами.
Репчатый лук порезать кольцами или полукольцами.
Зеленый лук мелко порезать.
Ветчину нарезать кубиками.
Яйца отварить, очистить и нарезать кружочками.
Сыр натереть на мелкой терке.
Приготовить соус:
Соединить майонез, йогурт, соль, перец, мелко порезанную зелень петрушки и все хорошо перемешать.


 

Выкладывать салат на блюдо слоями, каждый слой промазывая подготовленным соусом.


1-й слой: вымытые и обсушенные листья салата
2-й слой: нарезанные тонкими кольцами огурцы


 

соус
3-й слой: репчатый лук
соус
4-й слой: помидоры
соус
5-й слой: зеленый лук
6-й слой: ветчина
соус


 

7-й слой: яйца
соус

 
 

8-й слой редис
соус
Посыпать верх салата тертым сыром.
Перед подачей украсить салат разрезанными пополам помидорами черри и зеленью.

Приятного аппетита!
 

Офф.топ.
Блог о живой музыке - Юрий Соболев.Тексты песен,видео,музыка!
Вас интересуют резиновые лодки? Тогда советую вам, приобрести надувную лодку фирмы intex. Я себе купила и не пожалела. Отличное качество!
Только самые лучшие браузерные игры для вас. Большой выбор игр на любой вкус!

 

Рубрики:  кулинария/салаты

Без заголовка

Суббота, 12 Февраля 2011 г. 19:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Celestialom [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мега-подборка мастер-классов. Фото-видео рецепты домашней косметики

Фото-видео рецепты домашней косметики


 

 Очищающие средства

Скрабы для лица и тела

 Кремы для лица

 Маски

 Уход за губами и
кожей вокруг глаз

 Плитки и кремы для тела

 Нейтральные основы

Специальный уход

 Для чувствительной
и детской кожи

 Работа с эмульгаторами
(подбор текстуры крема)

 Средства для бритья

 Уход за руками

 Уход за ногами

Уход за волосами

 Средства для ванной

Средства до и
после загара

Мыло и бомбочки

 Ароматизация

 

Серия сообщений "Уход за собой":
Часть 1 - Рецепт для красивых волос и ногтей, а также тем у кого болят суставы
Часть 2 - Овсяный гель для лица
...
Часть 16 - Банановый шампунь без химии
Часть 17 - Массажная шоколадно-кофейная плитка - скраб (3-х слойная)
Часть 18 - Мега-подборка мастер-классов. Фото-видео рецепты домашней косметики
Часть 19 - Рисовая чудо - маска по рецепту китаянок

Серия сообщений "Пошаговое фото (мастер-класс)":
Часть 1 - Мастер-класс! Мыло ручной работы (с пошаговым фото)
Часть 2 - Мыло своими руками. Идеи. Мастер-классы
...
Часть 14 - Мыльные орешки
Часть 15 - Ах эти розы! Мыльные..
Часть 16 - Мега-подборка мастер-классов. Фото-видео рецепты домашней косметики
Часть 17 - Облагораживаем .....хозяйственное. Мастер-класс.

Серия сообщений "Видеороуроки":
Часть 1 - Мыло своими руками. Идеи. Мастер-классы
Часть 2 - Учимся варить мыло...
...
Часть 4 - Мастер класс по мыловарению из мыльной основы.
Часть 5 - Видео-мастер-классы по мыловарению
Часть 6 - Мега-подборка мастер-классов. Фото-видео рецепты домашней косметики

Серия сообщений "Рецепты":
Часть 1 - Мыльная эпопея продолжается. Мыло "Молоко и мед"
Часть 2 - Варим мыло в микроволновке. «Шиповник и кофе»
...
Часть 13 - Мастер-класс. Мыло "Для себя"
Часть 14 - Мыло "Молоко и мёд"
Часть 15 - Мега-подборка мастер-классов. Фото-видео рецепты домашней косметики
Часть 16 - Мыло морковно-укропное.
Рубрики:  здоровье/ больной вопрос

Без заголовка

Суббота, 12 Февраля 2011 г. 19:41 + в цитатник
Это цитата сообщения helen1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рулет из капусты.


Читать далее...
Рубрики:  кулинария

Без заголовка

Суббота, 12 Февраля 2011 г. 19:26 + в цитатник
Это цитата сообщения ВС_елена_Я [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

рулет из сыра



Вкусная закуска. С одинаковым успехом может присутствовать на праздничном столе и утолять голод в походных условиях. Что важно, запах чеснока полностью исчезает из-за присутствия петрушки.
РЕЦЕПТ
Рубрики:  кулинария

Без заголовка

Суббота, 12 Февраля 2011 г. 19:23 + в цитатник
Это цитата сообщения ВС_елена_Я [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Украшение салатов. Идеи. - 3




ДАЛЬШЕ
Рубрики:  кулинария/салаты

Без заголовка

Суббота, 12 Февраля 2011 г. 19:20 + в цитатник
Это цитата сообщения ВС_елена_Я [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Идеи для пирогов.


Все фото взяты с сайта Одноклассники. В одной из групп. Автор указан на фотографиях.
 (640x480, 113Kb)
 (640x480, 66Kb)
ещё
Рубрики:  кулинария/выпечка, блины, оладьи

Без заголовка

Суббота, 12 Февраля 2011 г. 19:09 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

торт "Тру-Ля-Ля-ТрюФеля"

 (350x350, 95Kb)
Удивительный торт. Почему удивительный? Потому что вот такой он. А еще восхитительный. И прекрасный. Вобщем, удивительно-восхитительно-прекрасно вкусный торт. Ну вот кто не любит трюфельные конфеты? Если и есть такие люди, то их очень мало. А тут целый торт…

 

 

 

 

 

 

 

пошаговый рецепт торт"Трюфель"
Рубрики:  кулинария/выпечка, блины, оладьи

Без заголовка

Суббота, 12 Февраля 2011 г. 19:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Владимир_Шильников [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сало с горчицей в фольге

Любителям нежнейшего мягкого сала собственного приготовления непременно придется по вкусу такое сальцо.
 (300x220, 34Kb)
 (300x220, 38Kb)
Ингредиенты:
Грудинка — до 1 кг
Чеснок, горчица, специи по вкусу


Рассол:
1 литр воды
5 столовых ложек соли


Читать далее...
Рубрики:  кулинария

Очень классная оптическая иллюзия!

Суббота, 12 Февраля 2011 г. 18:58 + в цитатник
Это цитата сообщения ВС_елена_Я [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очень классная оптическая иллюзия!!!!

Мне очень понравилось! Попробуйте и вы!

Рубрики:  духовное/ православие, религия, молитвы

>Жизнь в 100 словах..

Суббота, 12 Февраля 2011 г. 18:30 + в цитатник
Это цитата сообщения ВС_елена_Я [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жизнь в 100 словах...




Колыбель. Пеленки. Плач.
Слово. Шаг. Простуда. Врач.
Беготня. Игрушки. Брат.
Двор. Качели. Детский сад.

Школа. Двойка. Тройка. Пять.
Мяч. Подножка. Гипс. Кровать.
Драка. Кровь. Разбитый нос.
Двор. Друзья. Тусовка. Форс.
Институт. Весна. Кусты.
Лето. Сессия. Хвосты.
Пиво. Водка. Джин со льдом.
Кофе. Сессия. Диплом.

Романтизм. Любовь. Звезда.
Руки. Губы. Ночь без сна.
Свадьба. Теща. Тесть. Капкан.
Ссора. Клуб. Друзья. Стакан.
Дом. Работа. Дом. Семья.
Солнце. Лето. Снег. Зима.
Сын. Пеленки. Колыбель.
Стресс. Любовница. Постель.
Бизнес. Деньги. План. Аврал.

Телевизор. Сериал.
Дача. Вишни. Кабачки.
Седина. Мигрень. Очки.
Внук. Пеленки. Колыбель.
Стресс. Давление. Постель.
Сердце. Почки. Кости. Врач.
Речи. Гроб. Прощанье. Плач.

Валентина1
Рубрики:  стихи

Просто посиди со мною рядом..

Суббота, 12 Февраля 2011 г. 18:28 + в цитатник
Это цитата сообщения люблю_стихи [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Просто посиди со мною рядом... Татьяна Геката





.Просто посиди со мною рядом...
Татьяна Геката

Просто посиди со мною рядом
Грусти выпей терпкое вино...
За окном пусть осень листопадом
Кружит в вальсе с ветром заодно...

Пусть стемнеет. Я достану спички
И зажгу две дюжины свечей ...
Взяв одну в ладони, и привычно
Растворюсь в огне твоих очей...

Просто посиди со мною рядом...
Если хочешь, можем помолчать.
Я коснусь тебя случайным взглядом,
Продолжая нежность источать...

Мне с тобою рядом так уютно...
Ты приносишь в душу мне тепло...
Просто посиди со мной, как будто
Ничего и не произошло...


© Copyright: Татьяна Геката, 2009



Рубрики:  стихи

Я- Женщина, с которой тяжело

Суббота, 12 Февраля 2011 г. 18:27 + в цитатник
Это цитата сообщения люблю_стихи [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я- Женщина, с которой тяжело

Я- Женщина, с которой тяжело,
Но без которой во сто крат сложнее...
Таящая в себе добро и зло
В роду которой кошки, львы и змеи...

Я - женщина, умеющая ждать
И ненавидящая люто ожиданье...
Дающая тебе мужскую стать...
Награда я.
И я же - наказанье...

Я - Женщина.
Похожих в мире нет
Я- женщина, с которой лестно рядом...
Я - Женщина,
Хранящая секрет,
Как покорять мужчину
С полувзгляда...

Умеющая строить и ломать,
Смеяться искренне,
И лживо слезы прятать...

Которую порою не понять,
Но постигать которую приятно...

Я -Женщина.
Резва, мудра, хитра...
Живущая по собственным законам...
Готовящая зелья у костра
С невинным взглядом
Едких глаз зеленых...

Коснись меня -
И рук не оторвешь...
Я - Женщина с атласно-гладкой кожей...

Вонзающая в сердце
Острый нож...

Ты без него отныне
Жить не сможешь...

Я - Женщина,
Которой для Тебя
Не жаль сжигать мосты
И рушить стены...

Я - Женщина,
Которая, любя,

ТЕБЯ
Предпочитает
Всей
Вселенной...

Я - женщина,
Идущая к тебе...
И не собьют с пути
Жара и вьюги...

Я - ЖЕНЩИНА...
Смеюсь в лицо Судьбе...
И не боюсь ее...
Ведь с нею мы -
Подруги...

Татьяна Gekata

Ariny6ka
Рубрики:  стихи

Без заголовка

Суббота, 12 Февраля 2011 г. 18:25 + в цитатник
Это цитата сообщения ВС_елена_Я [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Не оставляй меня одну...

 (500x500, 1252Kb)

Не оставляй меня одну,
Одной мне быть - не хватит силы.
Как просто бы! - пойти ко дну...
Вернуться б - времени хватило...

Мне снился сон, в котором ты
Был ласков, нежен, благодушен...
И где сбылись - мои мечты...
Но сон - реальностью нарушен.

Я одолею сотни верст,
Мне не помеха - расстоянья...
Сияньем самых ярких звезд -
Твоя любовь - мое призванье!!

Не разлучай меня с собой,
Ведь это сил моих превыше!!
Ты знаешь, я дышу тобой,
Ведь я тебя люблю!!! Ты слышишь?!

Я заглянула внутрь себя,
Борясь с желанием исчезнуть.
В душе ТАК ПУСТО БЕЗ ТЕБЯ!!!
Нет!!! Нет. Не пусто. Просто бездна...

(Автор - Stella)

Рубрики:  стихи

Без заголовка

Суббота, 12 Февраля 2011 г. 18:23 + в цитатник
Это цитата сообщения ВС_елена_Я [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мой дневник.







Мой дневник
Хочу я на страницах дневника
Делиться всем , что на душе творится.
Кому-то может быть наверняка
Вся эта информация сгодится.
Здесь кто-то может быть найдёт покой,
А кто-то будет от души смеяться.
В дневник мой может заходить любой
Вы заходите , что в дверях топтаться.
Я так люблю общение , людей,
Ведь каждый по природе уникален.
И кажется не хватит жизни всей
Сказать, что каждый в ней талантлив.
Поверьте - приключений не ищу,
Мне в жизни этого добра хватает.
От хамства может иногда грущу,
Но хамам - хамством никогда не отвечаю.
Стараюсь я всегда ответить всем,
кого как личность заинтересовала,
Мы пообщаемся, ведь это без проблем,
Бывает так , что даже суток мало.
Ведь сколько интересных здесь людей!
Кого-то жизнь нещадно потрепала,
А кто-то делится и радостью своей,
Поверьте - это ведь совсем не мало.
Кому нужна поддержка - поддержу,
Кому-то слово доброе - услышит,
Кому-то если нужно подскажу
Я всем отвечу, если кто напишет.
Ну вот короткий спич я произнесла
И вроде всё сказала, что я хотела
Ну я б и дальше продолжить смогла,
Тогда уж точно вам бы надоела...


источник Интернет



Обычная женщина


Рубрики:  стихи

Без заголовка

Суббота, 12 Февраля 2011 г. 18:18 + в цитатник
Это цитата сообщения ВС_елена_Я [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Какой должна быть женщина?

424720376 (450x600, 65 Kb)
Рубрики:  стихи


Поиск сообщений в МаринаН
Страницы: 198 ... 8 7 [6] 5 4 ..
.. 1 Календарь