-Рубрики

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Цветы на даче
Цветы на даче
17:54 31.07.2011
Фотографий: 18

 -Всегда под рукой

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в МаринаН

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) О_Самом_Интересном Рецепты_блюд

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.01.2011
Записей: 3956
Комментариев: 901
Написано: 8111






Без заголовка

Воскресенье, 13 Февраля 2011 г. 19:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Tanianico [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Медовый массаж лица

Медовый массаж лица – процедура не просто косметическая, а скорее, общеоздоровительная. Дело в том, что наше лицо - по аналогии с кистью руки или ухом – своеобразный «голографический» слепок, который отображает все органы и системы человеческого тела. Считается, что легкие отображаются на щеках, тонкий кишечник – на лбу, мочеполовая система - на подбородке, сердце - на кончике носа. Массирование этих частей лица оказывает благотворное влияние на соответствующие органы.

Механизм действия медового массажа следующий. Биологически активные вещества, содержащиеся в меде, проникают вглубь и начинают воздействовать на многочисленные нервные рецепторы, расположенные в различных слоях кожи. Рецепторы эти связаны с вегетативной системой и внутренними органами, и таким образом запускается цепочка сложных рефлекторных реакций.

Медовый массаж лица

В результате резко улучшается кровоснабжение в глубоких слоях кожи, также улучшается питание внутренних органов и тканей. Биологически активные вещества способствуют скорейшему выведению токсинов, улучшается лимфоток, повышается общий тонус организма. Кожа после сеанса медового массажа очищается и становится более упругой и гладкой.
 

далее...
Рубрики:  здоровье/ больной вопрос/косметика,рецепты красоты

Без заголовка

Воскресенье, 13 Февраля 2011 г. 19:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маски

69185242_1294926018_023465879 (600x280, 544 Kb)

  

Медово-лимонная маска для сухой кожи
Увлажняющая яичная маска
Облепиховая маска
Питательная яичная маска
Витаминная маска
Питательная маска с соком алоэ
Питательная маска с петрушкой
Тонизирующая маска из розовой пудры
Питательная маска из белой глины
Питательная яичная маска с миндальным маслом
Питательная чайная маска
Увлажняющая ягодная маска
Тонизирующая творожная маска
Увлажняющая маска из овощей
Очищающая овсяная маска
Тонизирующая маска с освежающим эффектом
Очищающая молочно- овсяная маска
Питательная яичная маска 2
Желтково-масляная маска
Желтково – медово – масляная маска
Дрожжевая маска с молоком
Морковная маска при сухой коже
Помидорная маска при сухой коже
Лимонно-травяная маска при сухой коже
Маска из смородины для сухой кожи
Питательная увлажняющая маска из сока ягод
Питательная огуречная маска
Маска из овсяных хлопьев для сухой кожи
Маска из горчицы для сухой кожи
Тонизирующая маска с настоем бузины
Медовая питательная и увлажняющая маска
Яично-сметанная питательная, тонизирующая
Желтковая маска для шелушащейся и увядающей кожи
Маска для сухой кожи из картофеля
Маска из овсяных хлопьев, меда, оливкового масла, йогурта
Маска из редьки и алоэ
Маска из алоэ с горчицей
Маска из алоэ со сметаной
Маска из алоэ с баклажаном
Маска из алоэ со свеклой
Маска из алоэ с кабачком
Маска из алоэ и тыквы
Маска из алоэ и грецких орехов
Маска для чувствительной кожи
Маска из алоэ и клубники
Маска из алоэ и лепестков розы
Маска из алоэ и огурца
Травяная маска
Белково-лимонная для жирной кожи
Маска для дряблой и увядшей кожи шеи
Медово-яичная маска
Тонизирующая медовая маска
Маска из сока черной смородины
Маска из зеленого горошка
Банановая маска
Морковно-яблочная маска
Огуречная маска
Овощная маска
Маска из сметаны и петрушки
Морковная маска
Морковная маска 2
Универсальная маска из квашенной капусты
Яблочная маска против веснушек
Медовые маски
Маска для увядающей кожи
Маска при вялой коже
Маска для ослабленной кожи
Омолаживающая маска
Маска против морщин
Творожная маска
Свекольная маска
Лимонно-молочная маска
Майонезная маска
Маска питательная
Дрожжевая маска с медом
Тонизирующая маска для лица
Маска питательная и стягивающая
Маска для лица из халвы
Маска для увлажнения кожи
Маска из зеленого чая с овсяными хлопьями
Маска из сметаны с чаем
Маска на основе яичного белка
Дрожжевая маска с бузиной
Маска на основе желтка и зеленого чая
Маска желтково - медовая
Маска липоидная
Маска, улучшающая внешний вид кожи
Маска для сухой кожи
Маски для жирной кожи
Маска парафиновая
Маска белковая
Маска белково-лимонная
Маска белково –пергидролевая
Маска белково-квасцовая
Маска при пористой жирной коже с угрями
Маска из овсяных хлопьев и молока
Маска из шпината
Маска огуречная
Маска медово-лимонная
Маска из овсяных хлопьев
Маска из картофеля (шведская)
Маска из овсяной или кукурузной муки (голливудская)
Маска медово-огуречная
Маска из квашеной капусты (парижская)
Маска из моркови и творога
Маска банановая
Маска из моркови
Маска из зеленого салата
Маска из винограда
Маска из яблок
Рубрики:  здоровье/ больной вопрос/косметика,рецепты красоты

Без заголовка

Воскресенье, 13 Февраля 2011 г. 19:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Марина_Кузьмина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Королевская пицца

Королевская пицца


Это не рецепт пиццы,а еще один способ разделки...И к тому же брать руками кусочек пиццы при такой разделке очень удобно -пальцы не пачкаются начинкой...Тесто можно взять любое для пиццы и начинку по своему вкусу.
Тесто я делала вот по этому рецепту- http://blogs.mail.ru/mail/l.ivanova55/358E2B95EF7A4275.html
Я сделала тесто в хлебопечке,половину убрала в морозилку,а вторую половину тонко раскатала в большой круг,в центре сделала надрезы,а по диаметру смазала смесю из кетчупа и майонеза и положила начинку.Начинка у меня сегодня - шампиньоны жаренные с луком,ветчина,помидоры,приправа для пиццы,соль и сыр.

Затем уголки теста из центра заворачиваем на начинку и получается типа короны

Выпекаем при 180 градусах до легкого зарумянивания теста

Вынимаем из духовки ,зовем всех к столу и нарезаем пиццу на кусочки,чтобы на каждом кусочке сверху был уголок.

Приятного аппетита!!!

http://blogs.mail.ru/mail/l.ivanova55/74ED70C2E2D0308B.html

 

Рубрики:  кулинария/пицца

Без заголовка

Воскресенье, 13 Февраля 2011 г. 19:05 + в цитатник
Это цитата сообщения kru4inka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сырные лепешки за 5 минут

 (300x300, 17Kb)
Ингредиенты :

Кефир — 1 стак.
Соль — 0,5 ч. л.
Сахар — 0,5 ч. л.
Сода — 0,5 ч. л.
Сыр твердый (тертый) — 1 стак.
Ветчина (или колбаска, или сосиски, тертые на терке) — 1 стак.
Мука — 2 стак.

Приготовление:
В кефир добавить соль, сахар, соду, хорошо перемешать.
Добавить сыр твердых сортов и муку.
Хорошо перемешать.

Полученное тесто разделить на колобки, раскатать небольшую лепешку (можно пожарить так), положить начинку (у меня - ветчина).
Можно положить сыр другого вида, тоже очень вкусно. Тут ваша фантазия!
Соединить края и немного раскатать.

Жарить в предварительно разогретой сковороде на рафинированном масле с 2-х сторон на среднем огне, накрыв крышкой.
Источник: povarenok.ru
====================
Случайно зашла на сайт otebe.info, и меня очень заинтересовала статья лунный календарь 2011 здесь , которая может пригодиться каждому. Если у нас есть лунный календарь, мы можем отслеживать фазы Луны, ее положение в зодиакальных созвездиях. Это поможет выполнять важные дела и мероприятия с успехом, а также поможет избежать обострения хронических заболеваний и плохого самочувствия. На сайте есть Лунный календарь на весь 2011 год и на 2010год. Посмотрите.
Рубрики:  кулинария/пицца

Без заголовка

Воскресенье, 13 Февраля 2011 г. 19:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Татьяна_Артёмова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пудинг из творога

Я и шеф-повар Дмитрий Тичинин предлагаем
такое блюдо, вкусное и полезное
Пудинг из творога паровой!
100_3573 (700x525, 123Kb)
Великий пост - в 2009 году он начнется 2 марта и закончится 18 апреля - время пищи простой и скромной. В течение 48 дней тем, кто придерживается строгих правил поста, предстоит готовить только из ингредиентов растительного происхождения: овощей, круп, грибов и фруктов. Но и эти блюда могут быть вкусными и разнообразными----."Я ШЕФ-ПОВАР- ПРЕДЛАГАЮ ТАКОЕ БЛЮДО ВКУСНОЕ И ПОЛЕЗНОЕ"!!!)))
Вот по заказу моих любимых читателей ,я рекомендую диетическое одно из моих блюд!!!)))


Пудинг из творога паровой
яичные желтки растереть с сахаром, добавить размягченное масло, протертый творог и, помешивая, всыпать толченые сухари или манную крупу, ванильный сахар, соль, подготовленный изюм, измельченные орехи, ввести взбитые в густую пену яичные белки.

металлическую посуду-форму хорошо смазать маслом, посыпать сухарями, наполнить на 3/4 объема творожной массой, поставить в другую посуду большего размера с горячей водой (чтобы она доходила до половины высоты формы). на дно положить решетку, посуду накрыть крышкой и варить пудинг при слабом кипении воды. готовность пудинга определяется по равномерной упругости поднявшейся и немного отставшей от краев формы творожной массы. подать горячим...... Для украшения нужно приготовить варенье из вишен и кокосовая стружка.


Ингредиенты:
творог - 600 г

сухари молотые - 40 г

или манная крупа - 20 г

яйцо - 3 шт

орех грецкий - 60 г

сливочное масло - 40 г

сметана - 120 г

изюм - 80 г

сахар - 80 г

сахар ваниль - по вкусу

соль - по вкусу

Для украшения нужно приготовить варенье из вишен и кокосовая стружка на ваше усмотрение!
Рецепт добавлен в КАТАЛОГ Вкусно_Быстро_Недоро
Рубрики:  кулинария/из творога

Без заголовка

Воскресенье, 13 Февраля 2011 г. 19:01 + в цитатник
Это цитата сообщения DEVYWKA007 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Десерт из творога


На прошлой недели Молодая Жена опубликовала рецепт печенья "кокосинки".. , только вместо печений получился маленький пирог.

Дома была только одна пачка творога (сухого) (ещё оставалась 150 грамм сметаны, вот и решила развести творог со сметаной вместе), поэтому все ниже перечисленные ингридиенты идут из расчета на 200 грамм творога.
Итак, потребуется:
-1 пачка творога
-150 граммов сметаны
-1 столовая ложка сахара
-2 яйца
-25 граммов кокосовой стружки (у меня была красного цвета)
-цедра лимона
Приготовление:
Перетереть творог со сметаной и сахаром, затем добавляем яйцо, кокос и цедру. Перемешав все ингридиенты, масса получилась жидкая (Именно по этой причине и не смогла сделать печники).
Читать далее
Фото039 (700x525, 34Kb)
Рецепт добавлен в КАТАЛОГ  Вкусно_Быстро_Недоро
Рубрики:  кулинария/из творога

Без заголовка

Воскресенье, 13 Февраля 2011 г. 19:00 + в цитатник
Это цитата сообщения DEVYWKA007 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Творожная запеканка.

Потребуется:
1. 3 пачка творога (НЕ СУХОГО!)
2. 2 яйца
3. 3-4 ст. ложки манки
4. 3 ст. ложки растопленного сливочного масла
5. 50-70 гр. изюма
6. 2-3 ст. ложки сметаны
7. маргарин
8. соль, сахар - по вкусу

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Творого растераем с желтками, манкой (2-3 ст. ложки) и 2 стол. ложкам сливочного масла. Добавляем соль, сахар и предварительно замоченный изюм. Получившейся массе дать настояться в теплом месте (по возможности часа 2, чтобы растворилась манка). Взбиваем белки до образования пены и добавляем в массу перед запеканием.
Читать далее
 (700x525, 38Kb)
Рецепт добавлен в КАТАЛОГ Вкусно_Быстро_Недоро
Рубрики:  кулинария/из творога

Без заголовка

Воскресенье, 13 Февраля 2011 г. 18:58 + в цитатник
Это цитата сообщения liyanka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сыр домашнего приготовления

Автор Светлана Кочубий

Состав:
* Молоко (3.2%) — 1 л
* Творог (домашний, 9-18%) — 1 кг
* Яйцо — 3 шт.
* Масло сливочное — 100 гр.
* Соль 1 десертная ложка
* Сода — 1 ч. л.

Приготовление:
В кипящее молоко положить творог (только не зернистый!).
С момента закипания варить 30 минут (на среднем огне), слегка помешивая. Берем кастрюлю, кладем сито, на нее марлю в один-два слоя и процеживаем. Как только сыворотка стечет (на ней можно приготовить блины), выкладываем сырную массу (она должна быть слегка теплой). Добавляем 3 яйца, размягченное масло, 1 десертную ложку соли и 1 ч.л. соды. Все перемешать и поставить на огонь (немного выше среднего), непрерывно помешивая, минут на 10. Масса должна получиться вязкая, однородная и отставать от дна посуды одним комком. Взять глубокую миску, смазать ее сливочным маслом, переложить сырную массу, разровнять ложкой. Как только сыр остынет, поставить миску в холодильник на 2-3 часа. Достаем миску, переворачиваем ее и вынимаем сыр. Выкладываем на блюдо.

Выход: 790г сыра
 (606x448, 166Kb)
 (561x437, 160Kb)
Рубрики:  кулинария/из творога

Без заголовка

Воскресенье, 13 Февраля 2011 г. 18:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Nudeloper [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Адыгейский сыр

Адыгейский сыр

Автор Валентина,форум SAY-7.Сыр готовится очень легко и просто,получается вкусным,а главное что никаких яиц!
 

Изображение

3 лира пастеризованного молока
1 литр кефира
1-2 ч. ложки соли

Сначала нам нужно сварить сыворотку из кефира,ставим его на маленький огонь и ждем пока творог отделится,появится зеленая жидкость,а творог всплывет,это займет около 5-ти минут

Изображение

Затем нужно все процедить через дуршлаг или марлю,получившийся вкусный творожок можно скушать,его получится где то грамм 250.

Изображение

Получившуюся сыворотку (ее будет где то меньше литра), нужно оставить при комнатной температуре на 2 дня,чтобы она хорошо скисла.

Изображение

Через два дня доведем до кипения свежее молоко,убавить огонь и влить нашу скисшую сыворотку (на первый взгляд покажется что с сывороткой никаких изменений не произошло,даже запах будет приятный,но не обращайте внимания,что должно было случится уже случилось),на медленном огне наше молоко быстро сворачивается и отдает весь свой белок,сыр коржом поднимется на верх отделившись от сыворотки,это произойдет мину через 5-7.

Изображение

Затем огонь выключить,можно сыр аккуратно вылавить дуршлагом или ситечком в миску,или сразу процедить через марлю

Изображение

Затем наш сыр посолим,хорошо перемешаем,и можно подвесить в марле над раковиной минут на 30,чтобы стекла жидкость.Затем сформовать головку,и поставить сыр под небольшой пресс,я сделала вот такую конструкцию

Изображение

Между двух тарелок,сверху литровая баночка с водой,выделяющуюся воду можно сливать,затем так и поставить с прессом сыр на ночь в холодильник.
На следующий день марлю аккуратно снять,и можно кушать!

Изображение

Если будете еще в ближайшее время делать сыр то можно из получившейся сыворотки поставить следующую порцию на закваску,остальную сыворотку можно пустить на блины,и прочую выпечку,я например блинчики буду сейчас печь.

http://gotovim-doma.ru/forum/viewtopic.php?f=186&t=7557

Рубрики:  кулинария/из творога

Иван-чай. Мужская травка

Воскресенье, 13 Февраля 2011 г. 00:16 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Иван-чай. Мужская травка

 (280x430, 45Kb)
На пике жары в середине лета за городом на лугах, в лесах, вдоль дорог и в оврагах то покоится розовой заводью, то растекается лиловыми ручейками, радуя взор горожанина, не избалованного красками, иван-чай…


Старые люди рассказывают легенду. Жил когда-то в селе Копорье под Питером простой русский парень Иван. Надевал он, бывало, красную рубашку, и гулял себе за селом среди трав да кустарников. Может, птичьим пением заслушивался, а может просто о чём-то раздумывал.

Селяне же увидев мелькающую сквозь ветки красную рубаху, говорили: "Там Иван, чай, гуляет". Так они к нему привыкли, что и не заметили, куда и когда он исчез, а за околицей расцвели цветы, по цвету точь-в-точь, как Иванова рубаха. И сельчане, настолько привыкшие к парню в красной рубашке, глядя на них, произнесли – иван-чай…

Читать далее...
Рубрики:  здоровье/ больной вопрос/лекарственные травы

Как прорастить перец? А в термосе!

Воскресенье, 13 Февраля 2011 г. 00:13 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как прорастить перец? А в термосе!

 (93x141, 2Kb)
       Перец ,как известно, - культура туговсхожая. Бывает сложно получить в феврале всходы на холодном подоконнике в квартире. Поэтому очень важно подготовить семена перца к посеву на рассаду. Я делаю это так. Завязав в марлевый узелок семена, опускаю их в термос с теплой (40градусов) водой и держу их там 8-10 часов.


     Вынутый из термоса узелок заворачиваю в бумагу, кладу в целлофановый пакет, снова заворачиваю в бумагу и кладу на самое теплое место ( например, батарею парового отопления) и держу его там, пока семена не проклюнутся, после чего выдерживаю их часа 2-3 на свету. После этого семена перца необходимо протравить в течении 20 минут в однопроцентном растворе марганцовки и промыть чистой водой. Такая обработка ускорит всхожесть семян перца и обеззаразит их.

Рубрики:  Ландшафтный дизайн/дача, сад, огород

ПОДБОРКА ВСЕВОЗМОЖНОЙ ВЫПЕЧКИ

Воскресенье, 13 Февраля 2011 г. 00:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Tanya_Csillag [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПОДБОРКА ВСЕВОЗМОЖНОЙ ВЫПЕЧКИ № 1

№ 1 ВСЕВОЗМОЖНАЯ ВЫПЕЧКА,ДЕСЕРТЫ,СЛАДОСТИ

В ЭТОМ ПОСТЕ ВЫ НАЙДЁТЕ МНОГО РЕЦЕПТОВ ВЫПЕЧКИ СЛАДКОЙ И НЕ СЛАДКОЙ ,также десерты и сладости 

 ЕЩЁ.. ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ,ЭТО ПЕРВЫЙ ПОСТ,ГДЕ ПОДБИРАЛА РЕЦЕПТЫ СО ВСЕГО НЕТА И НЕ ДАЛА ССЫЛКИ,НО УЧТУ НА БУДУЩЕЕ....ПОЭТОМУ ЭТА ТЕМА НЕ В МОИХ РЕЦЕПТАХ,А В КУЛИНАРНОЙ КОПИЛКЕ...НАШЛА САЙТ,С КОТОРОГО КОПИРОВАЛА РЕЦЕПТЫ...НЕКОТОРЫЕ  ОТСЮДА

№ 4 ПОДБОРКА ВСЕВОЗМОЖНОЙ ВЫПЕЧКИ ЗДЕСЬ

№ 3 ПОДБОРКА ВСЕВОЗМОЖНОЙ ВЫПЕЧКИ ЗДЕСЬ

№ 2 ПОДБОРКА ВСЕВОЭМОЖНОЙ ВЫПЕЧКИ ЗДЕСЬ

Торт «Птичье молоко»

Торт «Птичье молоко»

 

 

МНОГО ВЫПЕЧКИ, СЛАДОСТЕЙ, ДЕСЕРТОВ.....
Рубрики:  кулинария/выпечка, блины, оладьи

Как сделать рождественский венок из еловых веток.

Воскресенье, 13 Февраля 2011 г. 00:09 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сделать рождественский венок из еловых веток.



как-сделать-венок-из-еловых-веток10-1024x768 (700x525, 79 Kb)
Рождественский венок – идея украшения интерьера, пришедшая к нам с запада. Ее можно легко воплотить в жизнь, используя инструкцию, приведенную ниже.

Читать далее...
Рубрики:  поделки/все своими руками

Без заголовка

Суббота, 12 Февраля 2011 г. 23:58 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

АНГЕЛА ЗА ТРАПЕЗУ!

МОЛИТВА ПЕРЕД ЕДОЙ

Эти молитвы (чаще первую) верующие читают перед тем, как сесть за еду, "изъявляя свою надежду, что Господь не оставит нас в наших повседневных нуждах".

МОЛИТВА ГОСПОДНЯ  

>>..>>..>>
Рубрики:  духовное/ православие, религия, молитвы

рождественский веночек

Суббота, 12 Февраля 2011 г. 23:56 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

рождественский веночек

itog2 копия (350x350, 106 Kb)

Украшение интерьера к Новому году – очень увлекательный, но в то же время ответственный процесс и чтобы сделать праздник ярким и незабываемым, готовиться к нему необходимо заранее. Одним из самых популярных украшений во всем мире на Новый год и Рождество по праву считается Рождественский венок. Форма венка символизирует колесо жизни, без начала и конца, с давних времен используемое для украшения праздников. Его вешают на входную дверь как оберег и символ надежды на благополучие, достаток и возрождение.

Прежде чем начать создавать Рождественский венок,

Читать далее...
Рубрики:  поделки/все своими руками

просто мама лечит словами:

Суббота, 12 Февраля 2011 г. 23:42 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

все хорошее простомама лечит словами:

 (98x149, 3Kb)
"Я выбрасываю твою болезнь!"
         Известный детский психиатр профессор Борис Зиновьевич Драпкин (его сегодня нет уже с нами) и в самом деле считал,что мама может помочь своему ребенку победить даже самую тяжелую болезнь: ведь между ними такая тесная взаимосвязь!
         Наконец, мама может дать ребенку установку на счастье - и он станет счастливым и успешным человеком.

Читать далее...
Рубрики:  здоровье/ больной вопрос

Без заголовка

Суббота, 12 Февраля 2011 г. 23:41 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чай для курильщиков

  

 (250x188, 21Kb)
       Если вы хотите бросить курить, заваривайте в равных пропорциях две травы:

багульник болотный и зверобой продырявленный по 1 ст. ложке на 800 г воды.

       Кипятить 20 минут на слабом огне, настаивать 3 часа и пить как чай, наполовину разбавив кипятком.

      Этот чай к тому же уменьшает аппетит, улучшает работу кишечника, мочевого пузыря и почек, кожу лица (при длительном употреблении), кожа становится  мягкой, нежной и чистой. И, что важно для курильщика, – очищает легочные пути.

Цвет чая рубиново-красный, очень красивый, имеет нежный запах багульника, что освежает воздух в помещении, устраняет неприятные запахи. Заварка из этих трав не портится в течение 3-х дней при комнатной  температуре. Постояв, чай становится еще вкуснее    

источник :http://chocolate-kiss.ru/sovet/chaj-dlya-kurilshhikov/

Рубрики:  здоровье/ больной вопрос

Без заголовка

Суббота, 12 Февраля 2011 г. 23:39 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

если муж не храпит - хорошо всем

 (276x168, 18Kb)
Дорогие мужчины, сделать своих жен счастливыми очень легко.Счастье жены - в наших руках.
                 Пришло время, когда жена все чаще стала жаловаться мне, что я храплю по ночам.Увы, покой в семье легко может нарушить такая неприятная вещь, как храп.

               Начал пробовать различные средства, но не тут-то было - ничего не помогало! И тут я прочитал про один рецепт в журнале "Копилка семейных советов". Очень простой способ:массаж от храпа.
 

  • сцепить пальцы и несколько минут большим пальцем одной руки массировать большой палец другой ( и наоборот).


Я делал так несколько дней, и храп на самом деле прекратился! Сначала я подумал, что это совпадение, слишком уж все просто. Но когда перестал массировать руки, храп вернулся, стоило возобновить массаж - снова пропал. Теперь я делаю так почти каждый день, и жена моя уже давно спит спокойно!

Рубрики:  здоровье/ больной вопрос

Без заголовка

Суббота, 12 Февраля 2011 г. 23:38 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

проростки - все не страшно, но страшно полезно

 (200x142, 22Kb)
     Проростки растений - универсальная пища и весьма эффективное лекарство. В наше время проросшие семена, зерна, бобы культурные и дикорастущих растений используют как лечебное средство против многих заболеваний, а также в качестве полезной витаминной добавки для поднятия общего тонуса организма и повышения работоспособности. Сторонники питания натуральными продуктами причисляют проросшие зерна к целительным продуктам - дешевым, но чрезвычайно действенным. Другое достоинство проростков в том, что их без особого труда можно получить в любое время и в любых климатических условиях. 
 

  • Правила и способы проращивания зерна

  • Способы проращивания семян

  • Лечение и питание пророщенными растениями

  • Осложнения и противопоказания при лечении проростками

  • Разные рецепты из пророщенных растений

  •  
  •  

     Проросток - проклюнувшееся зернышко, в котором концентрируется весь запас энергии, скапливаются биологически активные вещества, в том числе витамины, микроэлементы, ферменты и прочее. Биологическая энергия проростков настолько высока, что по пищевой ценности они могут заменить массу дорогостоящих продуктов.

Читать далее...
Рубрики:  здоровье/ больной вопрос

Без заголовка

Суббота, 12 Февраля 2011 г. 23:37 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

каникулы для печени

 (360x270, 15Kb)
       Зима для печени — совсем не праздник, потому что она не любит ни холод, ни обильные застолья. Помогите ей набраться сил, устроив небольшие “каникулы”, а взамен получите бодрость и легкость.

И швец, и жнец
     Китайские медики отводят печени первостепенную роль в сбалансированном функционировании организ­ма. Именно она дает телу энергию в виде глюкозы, хра­нит запасы витаминов, микроэлементов и крови, поста­вляя их по мере необходимости, синтезирует фермен­ты для переваривания пищи и желчь для расщепления жиров. Как неутомимая Золушка, печень также фильт­рует кровь, избавляя ее от токсинов, аллергенов, ядов, избытка гормонов и продуктов обмена веществ. Это са­мый большой внутренний орган (в норме весит полто­ра килограмма), горячий (41 градус) и довольно “молча­ливый” — он редко напоминает нам о своем состоя­нии, разве что ситуация становится совсем уж невыно­симой. Когда печень перегружена, мы чувствуем уста­лость, головную боль, тяжесть, тошноту, могут появить­ся высыпания на коже и неприятный запах изо рта... Чтобы не доводить себя до подобного состояния, пе­ред новогодними праздниками организуйте печени “за­служенный отдых”, дайте ей восстановиться. Сделать это несложно: достаточно уделить внимание питанию.

Читать далее...
Рубрики:  здоровье/ больной вопрос


Поиск сообщений в МаринаН
Страницы: 198 ... 13 12 [11] 10 9 ..
.. 1 Календарь