-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Све_точка

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.01.2011
Записей: 1088
Комментариев: 20
Написано: 1165




Мы все учились понемногу...

Без заголовка

Четверг, 24 Мая 2012 г. 17:29 + в цитатник
Это цитата сообщения nadin_andreeva [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я к Вам вернусь воспоминаньем!


4 (650x900, 97Kb)

115 (300x41, 4Kb)

Я к Вам вернусь воспоминаньем
неуловимым, словно сон,
весенних дней очарованьем,
зелёным светом за окном...

Я к Вам вернусь, как ощущенье
от поцелуя чистых губ,
как бросившее в жар волненье
от соприкосновенья рук.

Я к Вам вернусь, как сожаленье
о неслучившейся любви,
о затерявшихся мгновеньях,
что удержать Вы не смогли.

Я к Вам вернусь лучом надежды,
дорожкой лунной на воде,
осенним ветром, вихрем снежным,
напоминаньем о себе.

Мы никогда не будем вместе
и, очевидно, в этом суть.
Я к Вам вернусь забытой песней,
и в этой песне будет грусть.

Г. Карташова

115 (300x41, 4Kb)

108 (650x950, 37Kb)

Читать далее...

Без заголовка

Вторник, 22 Мая 2012 г. 06:39 + в цитатник
Это цитата сообщения maKnika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Учим минус,учим плюс.Детские стишки.

4663906_Uchimminusuchimplus1 (448x602, 291Kb)

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ

Без заголовка

Понедельник, 21 Мая 2012 г. 09:12 + в цитатник
Это цитата сообщения галина_соловьева [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мои первые прописи - 3-4 года.

0001 (559x700, 144Kb)
>>>>>>>>>>>>>>
Рубрики:  детям
для детей
родителям

Без заголовка

Понедельник, 21 Мая 2012 г. 09:01 + в цитатник
Это цитата сообщения галина_соловьева [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рабочая тетрадь "Юным умникам и умницам" 3 класс, 2 часть.

0001 (482x700, 103Kb)
>>>>>>>>>>>>>>>

Забавно и необычно о правилах русского языка

Понедельник, 21 Мая 2012 г. 08:13 + в цитатник
Это цитата сообщения aldav [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Необычные правила русского языка

 

Необычные правила русского языка

Читать далее...

Метки:  

Лепим лицо по-японски

Воскресенье, 13 Мая 2012 г. 18:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Anastique [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Скульптура лица

А вот и техника оформления кукольного лица с того самого японского сайта...
Превью pro1 (632x359, 48Kb) Превью pro2 (632x538, 76Kb) Превью pro3 (632x538, 90Kb) Превью pro4 (632x359, 56Kb)



Серия сообщений "Скульптурные":

Часть 1 - Скульптура лица
Часть 2 - Дама в синем
Часть 3 - Японские детки
...
Часть 26 - МК по кукле, одежде и обуви от Ирины Х
Часть 27 - МАСТЕР КЛАСС "Мартышка МИ-МИ"! Автор Любовь Гамала 1 часть, мордочка
Часть 28 - МАСТЕР КЛАСС "Мартышка МИ-МИ"! Автор Любовь Гамала 2 часть, тельце



обрязываем крючком - вяжем сумочки и коврики

Воскресенье, 13 Мая 2012 г. 09:10 + в цитатник
Это цитата сообщения mayan [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

Обвязка шнура







 Чтобы связать такие сумочки, нужно уметь обвязывать шнур. Ниже - видео урок.




Источник


Метки:  

Шейте сами

Вторник, 01 Мая 2012 г. 07:47 + в цитатник
Это цитата сообщения illusion2002 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Из книги В.Е.Бочкаревой "Шейте без примерок"

Особенности построения выкройки юбки и брюк по системе В.Е.Бочкаревой.

4153689_bochkareva_ubki1 (515x700, 165Kb)

4153689_bochkareva_ubki2 (483x700, 235Kb)

4153689_bochkareva_ubki3 (483x700, 59Kb)

Брюки

4153689_bochkareva_bruki1 (495x700, 257Kb)

4153689_bochkarevabruki2 (495x700, 205Kb)

4153689_bochkareva_bruki3 (495x700, 228Kb)

4153689_ochkareva_bruki4 (495x700, 293Kb)

По просьбам читателей добавляю книгу В.Е Бочкаревой !Самоучитель.Шейте без примерок"


Метки:  

Развиваем руку и внимание

Понедельник, 30 Апреля 2012 г. 07:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Тюльпанчик28 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Дорисуй Половинки"

 Задание "Дорисуй половинки" развивает мышление, воображение, внимание, зрительную память, графические навыки ребёнка. Дорисовывая вторую половинку рисунка можно познакомить ребенка с таким понятием, как "ось симметрии" и объяснить, что значит "отобразить зеркально". Задания составлены таким образом, чтобы ребёнок смог дорисовывать и левую и правую половинки рисунка.

1.
car. (570x570, 42Kb)

2.
clothes (570x570, 33Kb)

3.
cvety (570x570, 89Kb)

4.
ded-snegur-sneg-hlop-01 (570x570, 70Kb)

Читать далее...
Рубрики:  детям
родителям

Метки:  

Классический имбирный чай

Понедельник, 23 Апреля 2012 г. 05:11 + в цитатник
Классический рецепт имбирного чая предполагает именно варение имбирного корня.
Для этого отрезаем кусочек имбиря (как говорят в Индии, на литр воды нужно брать имбирь размером с большой палец) примерно 4 – 5 см длиной, чистим его, затем нарезаем, а лучше натираем на мелкой терке. Доводим воду до кипения и кладем имбирь, затем варим его на медленном огне примерно 10 минут, добавляем черный молотый перец в процессе варки. Чтобы усилить полезные свойства имбиря, после снятия с огня и процеживания добавляем в наше «варево» пару чайных ложек сахара или лимона (можно и то и другое), 1/3 отжатого лимона или апельсина. Именно таким способом советуют готовить имбирный чай, если вы хотите использовать его, как средство от простуды. Он не только согреет вас, но и взбодрит, порадует своими целебными свойствами, приятным ароматом и веселым «солнечным» цветом.

Метки:  
Цитата сообщения Nikita08

Любитель попсы

Цитата

Воскресенье, 22 Апреля 2012 г. 11:34 + в цитатник
Просмотреть видео
43 просмотров
Танец попугая в память о Джексоне


Метки:  
Комментарии (0)

Заряжаем воду

Суббота, 21 Апреля 2012 г. 13:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Мариша-Солнце [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Молитва перед стаканом воды

82485805_889578592 (252x336, 15Kb)
Если ласково и страстно произнести над сосудом с водой добрые слова, структурная решетка последней принимает идеальную форму. Желательно содержимое взять из чистого родника или пропустить через надежный фильтр. Поэтому утром, прежде чем выпить стакан воды нужно прочитать над ним:
Читать далее...

Занимаемся с дошколятами

Суббота, 21 Апреля 2012 г. 13:09 + в цитатник
Это цитата сообщения maKnika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Считаем от 1 до 20.Обводим по точкам.

4663906_Schitaem_1201 (515x700, 195Kb)

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ

Метки:  

Осторожно, КЛЕЩИ!

Суббота, 14 Апреля 2012 г. 14:57 + в цитатник
Оказывается все клещи страшны, а не только энцефалитные, но и те, что могут встречаться и в городских условиях. Они могут являться переносчиками страшного заболевания - .
Получить энцефалит – болезнь очень тяжелую, а иногда и смертельную – под Москвой проблематично. А вот болезнь Лайма, или клещевой боррелиоз – запросто. По некоторым данным 80% подмосковных клещей им заражены. Эта болезнь хоть и не смертельная, но очень неприятная, без лечения может довести до инвалидности. Что хорошо – вызывается не вирусом (как энцефалит), а бактерией – спирохетой, а значит, ее «берут» антибиотики.
Хочуется отметить, что на месте укуса как правило появляется покраснение (эритема), которое в типичных случаях имеет вид кольца, но может быть и сплошным. Оно быстро рувеличивается в размерах. Вот, если эта эритема появилась – все понятно - беги к врачу. Но вся беда в том, что попадаются, хоть и редко, безэритемные формы, когда ну нет никакого покраснения. Естественно, ничего не лечат, и диагноз ставится только, когда болезнь переходит в следующую стадию, вторичную, а затем в третичную , поражаются суставы, нервная система, сердце.
В клинике был такой случай - поступила женщина 35 лет с симптомами как бы болезни Альцгеймера, развившимися, как потом выяснилось, именно от недиагностированного и нелеченного боррелиоза. Женщина на инвалидности, ежегодно лечится в неврологии...
Инфекционист однозначно сказал: укусил клещ – надо принимать антибиотики в течение 2-х недель. Дело в том, что для подтверждения боррелиоза сдают кровь на антитела, да только появляются они через три недели после укуса (на себе проверено – через две недели антител еще не было), а терять эти три недели нельзя, антибиотики надо принимать как можно раньше. Профилактику проводят ДОКСИЦИКЛИНОМ по 0,1г 2 раза в день. Принимать надо 2 недели, в интернете разные рекомендации – и 5 дней, и однократно 0,2г, но «живому» патентованному специалисту доверяю больше. Антибиотики всегда «прикрывают» противогрибковыми и чем-нибудь для восстановления кишечной флоры, например, бифиформом). Потом сдать в динамике кровь на антитела, для подтверждения эффекта лечения.
Еще вот что важно. Клеща надо удалить как можно раньше. Везде пишут, что типа если он сидит на вас меньше 24 часов, заражение не происходит. И все же – чем раньше удалите, тем лучше. При удалении клеща его нельзя сдавливать – при этом вы как шприцем все его содержимое вместе с боррелиями впрысните в ранку. . Не надо мазать всякими средствами (масло, керосин и т.д.) и ждать, когда он сам выйдет – это увеличивает риск заражения. Клеща захватывают пинцетом аккуратно у самой кожи и тянут строго вверх. Или можно сделать из нитки петлю, накинуть клещу «на горло» и аккуратно, нерезко тянуть за концы нитки вверх и в стороны. Этот метод имеет автора, не помню, какая-то женская фамилия (у нас на даче книжка про энцефалит, там все это нарисовано). После удаления – продезинфицировать место укуса.
И все-таки лучший способ предупредить болезнь – профилактика! Старое доброе правило: не допускайте укусов, носите соответствующую одежду, осматривайте себя и одежду после посещения леса. Я вот так все и делала, а потом потеряла бдительность – прошлась в шортах по высокой траве, и привет. А месяц был август, кстати – клещи кусают на протяжении всего теплого периода, иногда до октября, а вовсе не только в начале лета, как многие думают.
Информация http://forum.prihoz.ru/viewtopic.php?t=6212&postdays=0&postorder=asc&start=0.

Метки:  

Вышиваем детям

Суббота, 14 Апреля 2012 г. 09:58 + в цитатник
Это цитата сообщения всем_счастья [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СЛОНЕНОК / вышивка

4152860_10227741b4b23953240m750x740 (480x456, 76Kb)

4152860_10227749bb823953242m750x740 (700x665, 417Kb)

 


Метки:  

Вкус детства - калачи

Понедельник, 09 Апреля 2012 г. 23:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Любимая_кухонька [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Калачи ленинградские по ГОСТу

Когда-то калачи были лакомством для народа, привыкшего в ржаному кислому хлебу. Парни дарили калачи зазнобам, родители, как гостинец, покупали детям, бояре, отпуская слугу погулять, давали ему "на калач", а царь в знак своей признательности посылал патриархам и другим духовникам. Имел калач форму замка с животиком и ручкой (перевяслом). Из-за того, что толщина у него разная, а выпекается он целиком одно время, вкус у него в разных частях получается немного разным. За ручку калач держали и никогда не ели, выбрасывали или отдавали собакам или нищим, от сюда и выражение "дойти до ручки".

Калачи Ленинградские ГОСТ
Читать далее...

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 06 Апреля 2012 г. 12:15 + в цитатник
Это цитата сообщения maKnika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Весёлые домашние задания.Детям от 3 лет.

4663906_Veselie_domashnie_zadania3 (487x700, 349Kb)

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ

Я купила ранункулюс

Воскресенье, 25 Марта 2012 г. 16:10 + в цитатник


До этого никогда не сажала да и из родственников никто не выращивал,а тут увидела прошлым летом у соседки и решила посадить. Купила. Достала из пакетика, а там...корешки сухие-е-е и что с ними делать...


Полезла искать инфу. Вот что нарыла:
На форумах советуют на сутки замочить в талой воде или снеге и положив на ватный диск или салфетку поставить на нижнюю полку холодильника до появления ростка. Очень у многих бывают выпады из-за переувлажнения.
Азиатские лютики могут болеть гнилью корневых шишек. Причина появления заболевания – чрезмерный полив либо слишком плотная почва. Сбрасывание бутонов и плесень на листьях также являются следствием переувлажненного грунта. Если появились эти неприятные признаки, поврежденные части растения нужно удалить, тщательно взрыхлить почву и сократить полив. При соблюдении всех правил ухода растения будут застрахованы от подобных проблем.

Но думаю стоит поробовать. Вот еще:
К почве азиатские лютики не привередливы и им порой достаточно обычной садовой земли, лишь бы она была достаточно рыхлой, и в ней не застаивалась вода.

Уход за ранункулюсом довольно прост и сводится к стандартным пунктам по уходу за цветущими растениями. Почву нужно периодически рыхлить, а сорняки своевременно удалять, как и увядшие цветки, что продлит и улучшит цветение.

Считается, что в удобрении эти растения нуждаются только в период от начала и до конца цветения. Если же хочется обеспечить им идеальные условия, то осенью можно удобрить землю навозом или компостом, а ранней весной внести немного костной муки. В период вегетации удобряют комплексными минеральными удобрениями с интервалом около двух недель.
Выкапывать нужно после высыхания наземной части, а не тогда когда копаем остальное, т.к. к тому моменту могут появиться новые ростки, т.к. растение среднеземноморское и растет осенью-зимой на родине, но у нас вымерзает.
http://indasad.ru/tsveti/ranunkulius-posadka-i-uchod

Ну разве не чудо?
А вот другой источник:
Ранункулюс по латыни, он же лютик азиатский или садовый (Ranunculus asiaticus) - ещё редкий гость в наших садах. Его чудесные цветки диаметром 5-7 см похожи при раскрытии бутонов - на розочки, а в полном роспуске - на миниатюрные махровые маки: белые, жёлтые, оранжевые, розовые, красные, малиновые разнообразных оттенков в зависимости от сорта. Ранункулюс достигает в высоту 30-40 см, имеет глубоко рассечённые листья и украшает сад пышным ярким цветением в течение месяца в середине лета. На каждом стебле распускается несколько цветков; ранункулюс используется на срезку (цветы около недели стоят в букете) и выгонку.

Весной клубеньки ранункулюса сажают в открытый грунт, когда прогреется земля (ориентировочно с середины апреля - в начале мая). Перед посадкой клубеньки нужно замочить на несколько часов в воде со стимуляторами роста для набухания. Ранункулюс высаживают на солнечном месте (или в лёгкой полутени) в плодородную дренируемую почву с добавлением хорошо перепревшего компоста или торфа, размещая клубеньки в почве "клювиком" вниз. Глубина посадки клубеньков 5-7 см, расстояние между ними - 10-15 см. Появившиеся всходы (обычно через 10 дней после посадки) при угрозе заморозков нужно прикрывать укрывным материалом.

Из одного клубенька приблизительно через 2 месяца после посадки вырастает несколько цветоносов, на которых вскоре раскрываются первые цветки; регулярный полив и удаление отцветших цветков продляют цветение. В жаркую погоду цветки ранункулюса быстрее отцветают и хуже опыляются. Для семенного размножения оставляют первые цветки, на которых в начале осени созревают многочисленные, но имеющие небольшой процент всхожести семена.

Ранункулюс неморозустойчив, поэтому в регионах с холодной зимой его клубеньки выкапывают осенью сразу после отмирания листвы, аккуратно смывают с них землю и делят разросшиеся "гнезда" клубеньков, стараясь не повредить при делении очень хрупкие корни. У ранункулюса активное вегетативное размножение: каждый взрослый клубенёк образует за сезон 5-7, а сеянец до 3 "деток". Клубеньки просушивают несколько дней и хранят до посадки в сухом торфе или песке в прохладном месте.

Если купили семена, то попробуйте из них вырастить, но осветуют не заморачиваться и покупать готовые клубни.
В конце февраля - начале марта отобранные полноценные семена ранункулюса сажают в ящик, заполненный чуть влажной, плодородной и рыхлой, пропаренной землей. Слегка присыпав посевы, аккуратно поливают их из распылителя и накрывают стеклом. Ящик помещают на светлый подоконник, стекло каждый день переворачивают и протирают. Через полторы недели после посевов начинают появляться первые ростки, которые ежедневно проветривают и окончательно снимают стекло после их укрепления. Всходы ранункулюса содержат на светлом месте (желательно досвечивание) и в прохладе (не выше 20 градусов), иначе они сильно вытягиваются. К началу мая высота сеянцев около10 см; их аккуратно высаживают в садовый парничок на расстоянии 10-15 см друг от друга. Парничок лучше обтянуть укрывным материалом, хорошо защищающим сеянцы как от яркого солнца и перегрева, так и от холодного ветра и заморозков, но пропускающим влагу и рассеянный солнечный свет. После окончания заморозков, когда сеянцы окрепнут после пересадки и тронутся в рост, укрывной материал снимают.

Молодые сеянцы ранункулюса образуют за сезон полноценные клубеньки (они даже дают "детки") и зацветают.
http://lutik.org/cvetnik/3-klubnevie-rast/61-ocharovatelnie-lutiki.html и
http://www.gardenia.ru/pages/ranunk002.htm
Я уже замочила, что получится напишу.

Метки:  


Процитировано 45 раз
Понравилось: 3 пользователям

НЕобычное размещение цветочных горшков

Воскресенье, 25 Марта 2012 г. 00:08 + в цитатник


На 6 сотках мало места и разместить все растюхи компактно всегда актуально. Про вертикальное озеленение пишут много. А вот как еще можно съэкономить место:




kvetinac110 (336x336, 41Kb)





Читать далее...

Метки:  

Бусы - шнурок

Суббота, 24 Марта 2012 г. 23:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ШНУРЫ-МОЯ СЛАБОСТЬ! КРУГЛЫЙ ШНУР НА ПРОСТЕЙШЕМ ПРИСПОСОБЛЕНИИ

 

Делается это так.
В отверстие суперустройсва протягивается нитка

 

Ниткой обкручиваются все гвоздики, чтобы рабочая нить оставалась снаружи 

 

 

Петелька на гвоздике захватывается (иглой, спицей, крючком - как кому удобнее) так, чтобы рабочая нитка была над ней. Перекидываем петельку через гвоздик и через рабочую нитку во внутрь катушки, так чтоб рабочая нитка образовала на гвоздике новую петельку.

  

Вяжем так все петельки по кругу до .... до нужной длины шнура 

 

Заканчиваем, просто сбрасывая все петельки и затягивая рабочую нить. 

Но, оказывается, что на этом элементарном приспособлении можно сделать вот такую красоту:

 

Серия сообщений "ШНУРЫ - МОЯ СЛАБОСТЬ!":
Часть 1 - НЕОБЫЧНАЯ БРОШЬ-ЦВЕТОК ИЗ ШНУРА
Часть 2 - ТУНИССКОЕ ВЯЗАНИЕ: ШНУР
...
Часть 5 - ИРЛАНДСКОЕ КРУЖЕВО:АНАНАСЫ+СУПЕРШНУР
Часть 6 - ВЯЖЕМ ЗНАМЕНИТЫЙ I-ШНУР С BERROCO.ВИДЕО
Часть 7 - ШНУРЫ-МОЯ СЛАБОСТЬ! КРУГЛЫЙ ШНУР НА ПРОСТЕЙШЕМ ПРИСПОСОБЛЕНИИ
Часть 8 - КЕЛЬТСКИЙ УЗЕЛ-СЕРДЦЕ. ВИДЕО
Часть 9 - ШНУРЫ-МОЯ СЛАБОСТЬ! 5 СПОСОБОВ ПЛЕТЕНИЯ ШНУРОВ
...
Часть 33 - Шнурок крючком. Двойная цепочка 2. Мастер-класс
Часть 34 - Как сделать застежку-клевант. Мастер-класс
Часть 35 - Шнур спицами

Метки:  

Поиск сообщений в Све_точка
Страницы: 54 ... 17 16 [15] 14 13 ..
.. 1 Календарь