-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ЛаккиМастер

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

вязание куклы тильды кулинарные рецепты мукасольки ногтевой дизайн и многое другое скульптурно-текстильные теди текстильные холодный фарфор

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.01.2011
Записей: 7207
Комментариев: 453
Написано: 7914





"Вязание крючком- 144 образца мотивов и узоров".Книга по вязанию

Суббота, 06 Июля 2013 г. 11:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Юлия_Ж [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Вязание крючком- 144 образца мотивов и узоров".Книга по вязанию.

"Вязание крючком- 144 образца мотивов и узоров".Книга по вязанию.

Мотивы - вязанные крючком, для чего они нужны? Вроде бы кажется отдельные квадратики или кружочки, а то и вовсе треугольники или многоугольники,что из них можно собрать - а вот и можно, начиная от шарфов до покрывал, причем получаются удивительные по красоте вещи.

1.
00001 (492x700, 393Kb)

Читать далее...
Рубрики:  вяжем

Метки:  

СУПЕррррр - ПИЦЦА - вкуснятина фантастическая!!!

Суббота, 06 Июля 2013 г. 10:16 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СУПЕррррр - ПИЦЦА - вкуснятина фантастическая!!!

Все любят пиццу, и только редкий человек откажется от кусочка этого столь изумительно вкусного пирога. Она всегда актуальна на столе шумных компаний, где льется море пива, а так же на обед в офисе с доставкой, либо на спокойный семейный ужин, можно даже при свечах, во время уик-энда. Приготовить действительно вкусную и настоящую пиццу возможно не только в специализированных ресторанах, но и у себя на кухне, главное – знать отличный рецепт ее приготовления.
0 копия (680x454, 215Kb)
01bf1e2a5e254d45436d6fb0455f83ca (130x130, 7Kb)делаются легко, съедаются быстро!
Рубрики:  готовим

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Текстильная игрушка с выкройками." Книга по рукоделию.

Суббота, 06 Июля 2013 г. 10:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Юлия_Ж [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Текстильная игрушка с выкройками." Книга по рукоделию.

"Текстильная игрушка с выкройками." Книга по рукоделию.

Создать целую семейку из текстильных игрушек Вы сможете если воспользуетесь выкройками этой книги, они напоминают стиль примитивной игрушки начала 19 века.Стиль этот любим многими, потому что эти персонажи сделаны с любовью и в них вложена душа, наполнять их можно, как синтетическими материалами , так и натуральными, например сеном или опилом, представьте какой запах они будут издавать при этом.

1.
00 (518x700, 310Kb)

Читать далее...
Рубрики:  текстильная кукла

Метки:  

>Большая энциклопедия вышивки - самые разные варианты.

Суббота, 06 Июля 2013 г. 10:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Юлия_Ж [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Большая энциклопедия вышивки - самые разные варианты.

Большая энциклопедия вышивки - самые разные варианты.

Вариантов вышивки существует большое количество - гладь, крест, счетная вышивка, японская - сашико, хандаргер и т.д., схемы даны подробные и понятные, надеюсь, что в этой энциклопедии Вы сможете найти для себя полезную информацию.

1.
1 (489x700, 298Kb)

Читать далее...
Рубрики:  шьем

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Очень нежный и вкусный картофель "Романофф"

Суббота, 06 Июля 2013 г. 09:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Amenika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очень нежный и вкусный картофель "Романофф"

Очень нежный и вкусный картофель "Романофф"

Оригинальный, сытный гарнир из запеченного в сметане картофеля, с луком и румяной сырной корочкой.

Ингредиенты:

-очищенный и натертый на крупной терке (мелко нарезанный) -картофель - 1 кг
-мелко нарезанный лук - 1 шт.
-тертый сыр чеддер - 300 г
-сметана - 1,5 стакана
-соль и свежемолотый черный перец по вкусу
3352215_WxhkI4PXOlY (600x400, 44Kb)

Читать далее...
Рубрики:  готовим

Метки:  

Льняная сумка с вышивкой. Моя работа

Пятница, 05 Июля 2013 г. 16:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Юлия_Ж [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Льняная сумка с вышивкой. Моя работа.

Льняная сумка с вышивкой. Моя работа.

Такую сумку хотела еще прошлым летом сшить себе, но как то все не было времени, а тут и время и желание и ткань подходящая, сошлись в одном месте, результат вот - хвастаюсь.

1.

001 (547x700, 239Kb)

Читать далее...
Рубрики:  шьем

Метки:  

"Tildas hus". Книга по пошиву игрушек и кукол, в стиле Тильда.

Пятница, 05 Июля 2013 г. 16:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Юлия_Ж [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Tildas hus". Книга по пошиву игрушек и кукол, в стиле Тильда.

"Tildas hus". Книга по пошиву игрушек и кукол, в стиле Тильда.

У меня были отдельные странички из этой книге уже в публикации, но  лучше, когда все находится в одном месте и по порядку - смотрите и вдохновляйтесь на создание подобных игрушек и кукол в стиле Тильда.

1.

1 (529x700, 287Kb)

Читать далее...
Рубрики:  тильда

Метки:  

МАСКА ИЗ КРАХМАЛА ОТ МОРЩИН ВМЕСТО БОТОКСА

Пятница, 05 Июля 2013 г. 15:58 + в цитатник
Это цитата сообщения lipa_fv [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МАСКА ИЗ КРАХМАЛА ОТ МОРЩИН ВМЕСТО БОТОКСА

Для зрелой кожи с проявляющимися морщинками и признаками усталости замечательно подойдет натуральная маска от морщин, эффект от которой ни сколько не уступает знаменитому ботоксу.

cJyBwk4fHJc (590x393, 45Kb)

 Маска готовится на основе картофельного крахмала (одна  столовая ложка), который растворяется в половине стакана воды и вливается в емкость, куда затем добавляется пол литра кипятка. Смесь варят до загустения. Затем туда добавляется пять столовых ложек свежевыжатого сока морковки и  столовую  ложку сметаны. Маска тщательно размешивается и наносится тонким слоем на лицо минут на 20-25.

jogurt-lepota (700x465, 170Kb)

После этого ее нужно смыть теплой водой и нанести на кожу лица крем, который вам подходит.

Оставшуюся смесь можно использовать еще в течение трех дней, но при этом сохранять в холодильнике.

vozrast (640x387, 115Kb)

Эта маска замечательно устраняет мелкие морщины и складочки, увлажняет кожу и вообще действует почти как пресловутый ботокс. Для более эффективного результата, маску надо делать три дня подряд.



gimnastika-dlja--lica-ot-morschin1 (640x428, 46Kb)

Рубрики:  здоровье

Метки:  

«Голливудская» чистка лица в домашних условиях

Пятница, 05 Июля 2013 г. 15:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

«Голливудская» чистка лица в домашних условиях

Автор: Marina Avetikyan

Текст автора: "Эту процедуру в народе называют «скатка». Описание я нашла в сети интернет и успешно использую в домашних условиях уже год. После процедуры кожа становится гладкой, ровной, подтянутой. Подходит для жирной и комбинированной кожи. Для сухой кожи и очень проблемной (с ярко выраженными воспалениями) не подходит.
ПИЛИНГ – СКАТКА ДЛЯ ЛИЦА.
Процедура безболезненная, очень проста в применении.
Что потребуется?

  • Раствор кальция хлорида 5-10% (или как его еще называют, хлористый кальций). Продается в аптеках. Средняя цена за 10 ампул – 43 рубля. Также бывает во флаконах.
  • Несколько ватных дисков.
  • Детское мыло.
Осторожно открываем ампулу. Берем ватный диск, промачиваем его раствором кальция хлорида и наносим на кожу лица по массажным линиям. Даем полностью впитаться. Повторить такую процедуру 5-8 раз. Возможны ощущения легкого пощипывания, жечь кожу не должно, если это происходит, сразу смыть водой с использованием мыла.
Когда подсох последний слой, слегка увлажняем кончики пальцев водой и намыливаем их детским мылом. Пальцы не должны быть очень сырыми.
По массажным линиям втираем мыло в кожу лица. Под пальцами образуются «мыльные катышки».
Механизм действия объясняется следующим: при взаимодействии мыла (натриевая и калиевая соль) и кальция хлорида образуется хлорид калия и натрия и нерастворенная кальциевая соль, которая как раз и скатывается, захватывая с собой ороговевшие частички верхнего слоя кожи. Получается поверхностный, щадящий пилинг лица.
Продолжаем массировать лицо смоченными в мылом пальцами. При необходимости заново увлажняя и намыливая пальцы. Когда «катышки» перестанут образовывать и кожа уже начнет слегка «поскрипывать», тщательно умыть лицо теплой водой.
После этой процедуры кожа лица может приобрести розоватый оттенок, это быстро пройдет. Поэтому эту процедуру не стоит делать прямо перед выходом на улицу или важным мероприятием, а лучше произвести её накануне.
После «голливудской» чистки кожа обезвоживается, поэтому сразу на лицо нужно на нести увлажняющую и питательную маску. Я предпочитаю маску из порошка полисорба.

МАСКА ИЗ ПОЛИСОРБА.

Для этого потребуется половина пакетика порошка полисорба. Продается он в аптеке, средняя стоимость 1 упаковки (10 пакетиков) 158 руб.
Порошок разводим один к одному с водой до однородной консистенции густой сметаны. Наносим кисточкой на лицо, шею и зону декольте. Оставляем на 10-15 минут. Смыть обильной теплой водой.
Полисорб – это энтеросорбент. Вбираем в себя излишки кожного сала и отлично подтягивает кожу.
После маски на кожу нанести питательный крем. Процедуру не стоит проводить часто. Достаточно 1-2 раза в месяц. После такой чистки лицо становится «как с обложки».

Виктория, огромное спасибо за ваши проверенные и совсем несложные рецепты для нашей красоты. Я думаю, что количество женкой половины, у которых будет лицо, «как с обложки» резко увеличится. Будем работать над собой ради такого результата."

В этом видео Виктория Бони советуют как делать пилинг хлористым кальцием
 


 
Рубрики:  здоровье

Метки:  

МК по изготовлению пушинок для кукол Одуван,цветка одуванчик и мушки от pawy (Е. Лаврентьева)

Четверг, 04 Июля 2013 г. 18:13 + в цитатник
Это цитата сообщения pawy [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК по изготовлению пушинок для кукол Одуван,цветка одуванчик и мушки от pawy (Е. Лаврентьева)


 

1.
1 (700x465, 71Kb)

2.
2 (700x437, 69Kb)

3.
DSC05593 (700x525, 115Kb)

3857866_ (200x166, 44Kb)
Рубрики:  МК
МАСТЕР КЛАСС

Метки:  

ОМЛЕТ«Изумительный» ... в банке

Четверг, 04 Июля 2013 г. 18:11 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ОМЛЕТ«Изумительный» ... в банке

Готовим омлет без муки и соды. Удивительный рецепт!!!

Омлет бесподобный, воздушный и нежный как суфле. Уверяю вкуснее омлета Вы еще не ели.
original копия (700x524, 225Kb)
a7d5f5c457d91c7d31ed7f25300d9fd3 (120x120, 7Kb)Элементарно просто и божественно вкусно...
Рубрики:  готовим

Метки:  

А Вы так заготавливаете помидоры?

Четверг, 04 Июля 2013 г. 18:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Veh07 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

А Вы так заготавливаете помидоры?

getImage (368x272, 34Kb)

Отличный способ заготовки , можно сказать, свежего томата. Сохраняется вся свежесть и витамины. Очень удобно и быстро. Формочки можно брать любые. 

Приготовление:  C помидор снять шкурку, перекрутить в блендере и переложить в формочки на 2 часа в морозилку.  Использовать такие мороженные помидоры можно при варке борща, овощного супа, тушении картошки или в соусы. 

 

источник

Рубрики:  заготовки на зиму

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

МК необычной розы

Четверг, 04 Июля 2013 г. 18:07 + в цитатник
Это цитата сообщения тануля [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК необычной розы

МК не мой, публикую здесь его с разрешения автора- Лилия (Садриева)Трушкова http://www.odnoklassniki.ru/group/51569977655546/album/52580880220410 Мне о-очень понравилась эта розочка. ...а вообще она больше на гортензию похожа...


Читать далее...
Рубрики:  канзаши и др

Метки:  

Поросёнок Наф -Наф из детских колготок

Четверг, 04 Июля 2013 г. 18:05 + в цитатник
Это цитата сообщения EFACHKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Поросёнок Наф -Наф из детских колготок

26_0 (360x480, 69Kb)

Вот такой симпатичный поросёнок Наф -Наф может получится из детских колготок.

Читать далее...
Рубрики:  детям

Метки:  

Омар Хайям «Рубаи, Наедине с собой»

Среда, 03 Июля 2013 г. 10:35 + в цитатник
Это цитата сообщения VOLKSD [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Омар Хайям «Рубаи, Наедине с собой»

 
4330839_1267772249_e5d28664668540a7a49b6d03eb75926a (600x600, 89Kb)
Наедине с собой — Классический Моноспектакль
PEROOO
Рубрики:  разное

Метки:  

Десерт "Мраморный" (творожный)

Среда, 03 Июля 2013 г. 10:34 + в цитатник
Это цитата сообщения LE-NU-SEA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Десерт "Мраморный" (творожный)

десерт (700x518, 32Kb)

Ингредиенты:
- 400гр творога обезжиренного
- 500 гр сметаны 10%
- 5 ст.л какао
- 35-40 гр желатина
- печенье Юбилейное (самое обычное) 8 шт.
- 2/3 ст сахара

Приготовление:
1. Желатин замочить на 30 мин.в холодной кипяч.воде(1/2 стакана).
2. Смешать в блендере сахар, творог, сметану.
3. Развести желатин в теплом молоке (примерно 5 ст.л может ,чуть больше, должно жиденько получиться :) ) на плите, но не доводить до кипения. Добавить желатин к полученной творожной массе.
4. Массу разделить на 3 части. В одну добавить какао (чтобы получились такие черненькие вкрапления (какао перемешать вилкой не очень хорошо), другую часть смешать с печеньем измельченным (но не до крошки - покрупнее), третью часть оставить белой.
5. Выстелить форму (по-глубже) пищевой пленкой. Наливать по 2 ст.л. поочередно.
6. Убрать в холодильник на 6 часов.

Приятного аппетита!

источник:"одноклассники",группа "В гостях у Елены".
Рубрики:  готовим
торты и сладости

Метки:  

МК цветок ОРХИДЕИ

Среда, 03 Июля 2013 г. 10:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Aljona_Weizel [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК цветок ОРХИДЕИ

МК цветок орхидея от Пуси

 

image

Необходимые материалы : пряжа белая ( в моём случаее пиликан от вита), пряжа розовая трёх отенков ( у меня вся разная), крючёк потоньше, леска, кнопка, бусины или бисер.

Эта информация для тех кто не знает, как вязать такие петли

image

imageimage

imageСТОЛБИК С ОДНИМ НАКИДОМ

image

АНАЛОГИЧНО ВЯЖУТСЯ СТОЛБИКИ С ТРЕМЯ, ЧЕТЫРЬМЯ И т.д НАКИДАМИ

image

 

..........................................................................................................

Начнём вязать вот с этой детали ... схема очень понятная, главное внимательно считать петли и столбики

 

image

Набираеем цепочту из 20 воздушных петель и далее всё вяжем по схеме .... 1 ряд

image

2 ряд

image

Во время провязывания третьего ряда я сразу прихватываю ненужный нам хвостик и вяжу СБН, лишнее сверху отрезаю ... очень удобно, потом не возиться и не заправлять их

image

итог трёх рядов

image

четвёртый ряд .... всё по схеме, вяжем потуже, чтобы столбики были ровненькими

image

последний ряд заключительный .... отрезаем леску .. девочки, я не знаю как вам сказать какая она у меня .... но не толстая ... характеристики ... мягкая, гладкая леска для ловли спинингом, без тенденции к скурчиванию image

image

отрезаеи на глаз, но я беру лишка, чем потом перевязывать ... итак, примерно 40 см, складываю пополам и присоединяю к самому началу вязания

image

начинаю вязать пятый ряд по схеме, прихватив леску

image

вот здесь крупнее взяла... думаю видно и понятно

image

результат

image

находим середину, вытягиваем небольшое ушко лески и белой ниточкой с иголкой ,фиксируем это ушко к пику - это для того, чтобы у нас листик был не круглый на конце, а остренький

image

Итог .... мне нравиться, а вам .....?

image

Для цветочка нам нужно два таких листика ... второй вяжем анологично первому ...

image

Следущая деталь

image

Набираем 30 ВП и дальше опять всё по схеме ... 1 ряд

image

2 ряд

image

к последнему третьему ряду присоединяем нить розового цвета и туда же леску с два сложения

image

Итог ... растягиваем листик на леске

image

Для цветка нам нужно три таких листика .... у меня готово, а у вас?

image

Третий элемент цветка ... покажется самым сложным, но уверена, мы справимся. Итак - готовая схема есть и я её продублирую картинками.

Чтобы было более понятно, да и так намного интереснее получается - я взяла три оттенка розового цвета

image

Вяжем первую часть - всё по схеме ..... готово, переходим

image

сюда ... берём другой цвет и вяжем опять по схеме ... закончили ...

image

берём третий и как бы основной цвет розового .......вяжем им опять же по схеме, внимательно - не пропускаем воздушные петли и столбики

image

последний ряд ( прошу прощения ... забыла сделать фото, где цепляла леску) ... но всё анологично предыдущим вариантам, леска в два сложения, присоединяем и вяжем последний ряд ... вот итог ... получилась красивая ракушка

image

Теперь самое нудное ( но это лично для меня) ... собираем нашу красоту в одно целое.... складываем сердцевину вот таким образом, в нижних кармашках мы и спрячем наши кончики листиков - будет всё чисто и хорошо

image

 

Вот таким образом мы пришиваем первые два листочка ... вид спереди

image

вид сзади .... уголки листиков в кармашках

image

Теперь пришиваем ещё три лепестка ... вид спереди

image

вид сзади ... два лепестка прячутся в кармашках, а третий лежит сверху - но мы его потом накроем кнопкой

image

Пришиваем кнопоСЬку

image

Так-так ... добрались до буСЬков ... у меня вот такие ... 5 размеров ( но это не столь важно ... дело вкуса и наличия этого добра)

image

В хаотичном порядке, лесочкой, пришиваем бусинки

image

А вот такие бусики я взяла для нижних ..... ммм ... вот и не знаю как их обозвать ... пестики-тычинки .... но иС заду image ... сама придумала, сама и называй

image

Опять же, леской, с обратной стороны, вдоль кнопки набираем эти тычинки, столько, сколько душе угодно... у меня это выглядит так ... спереди

image

и сзади

image

Ну вот мои милые ... вы связали цветулёк ... гордитесь собою .... молодцы, а я горжусь вами ... ну, кто смелый, показывайте свои творения... image ... чтобы я знала, что не зря старалась

image

Время 04.37 ..... я постаралась для вас,не шедевр, но думаю вы оцените мои труды ........image

Рубрики:  вяжем

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Рецепты кофе в доходчивой картинке

Среда, 03 Июля 2013 г. 10:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Veh07 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепты кофе в доходчивой картинке

отсюда

Рубрики:  готовим

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Подиумная прическа своими руками

Вторник, 02 Июля 2013 г. 19:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Elena_Besedkina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подиумная прическа своими руками

Вот когда смотришь такие ролики, где девушки сами себе делают прически, то кажется все так просто... А сама поапробую с первого раза никогда не получается! Посмотрите как эта девушка быстро и легко сделала себе, практически, подиумную прическу!

 


Метки:  

Спицы: наборный край, 16 способов

Вторник, 02 Июля 2013 г. 19:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Nina_Sergeevna [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Спицы: наборный край, 16 способов



Универсальный набор, дающий крепкий эластичный край - обязательно попробуйте его в работе!


Делаем скользящий узел на левой спице. 
Полученную петлю провязываем лицевой, которую, не снимая провязанную петлю с левой спицы, помещаем на левую же спицу.
 



Помещаем правую спицу в промежуток перед последней петлей левой спицы и вывязываем из него лицевую, которую, ничего не снимая с левой спицы, вновь помещаем на левую спицу.
 

 



Продолжая вывязывать лицевые петли из промежутка между петлями, обнаруживаем, что по низу работы начинает формироваться витой шнур и с удовлетворением отмечаем, что мы на верном пути.


Набрав таким образом необходимое числе петель, можно приступать к вывязыванию нужного узора.

Данный наборный край интересен тем, что может использоваться не только как начало вязания, но и как способ набрать дополнительные петли сбоку от вязаного полотна.

Серия сообщений "Узоры и уроки спицами":
Часть 1 - Способ вязывания края в шарфах и пледах
Часть 2 - Узоры спицами
...
Часть 15 - Рукоделие
Часть 16 - Жакет на пуговицах с интересными полочками
Часть 17 - Спицы: наборный край, 16 способов
Рубрики:  вяжем

Метки:  

Knit style no3365 2012

Вторник, 02 Июля 2013 г. 19:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Mirenka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  вяжем

Метки:  

Сумочка крючком "Роза". Видео от Виктории Исакиной

Вторник, 02 Июля 2013 г. 19:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сумочка крючком "Роза". Видео от Виктории Исакиной

Автор: Виктория Исакина

КРЮЧОК №2 НИТЬ ОКОЛО 320 М В 100 ГРАММАХ.



Рубрики:  МК
МАСТЕР КЛАСС
вяжем

Метки:  

Интересная прическа

Вторник, 02 Июля 2013 г. 10:51 + в цитатник
Это цитата сообщения helen1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Интересная прическа.

 

http://my.mail.ru/community/h.made/#page=/community/h.made/

Серия сообщений "стиль и красота":
Часть 1 - Определение масштаба аксессуаров и деталей одежды.
Часть 2 - Иллюзии в одежде.
...
Часть 19 - Модные юбки лета 2012.
Часть 20 - Упражнения для похудения.
Часть 21 - Интересная прическа.
Рубрики:  разное
детям

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Большой белый цветок, который связан реально по этой схеме

Вторник, 02 Июля 2013 г. 10:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Olia2010 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Большой белый цветок, который связан реально по этой схеме

Хочу предложить вам цветочек связанный именно по предложенной схеме. 

Надеюсь он и вам пригодится.

Пока делала этот пост попался цветок, в котором за основу взята эта же схемка, только лепестков связано 7.

Я Olia2010 для вязания цветка использовала нитки "Камелия" прядильно-ниточного комбината имени С. М. Кирова. крючок№1,5 Из этих ниток цветок получается примерно 7 см.

3807717_IMG_2536_1 (600x598, 142Kb) 3807717_101454604_large_2286061_17338_3_mal (200x211, 44Kb) 3807717_21444574444_2 (600x626, 128Kb)

Читать далее

Если вас заинтересовал этот цветок,

то пожалуйста нажмите кнопочку понравилось,

а затем цитируйте. 

3807717_47293478_IN093 (367x69, 39Kb)

Рубрики:  вяжем

Метки:  

Красивые "штучки" крючком из ткани.

Вторник, 02 Июля 2013 г. 10:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Gala-vara [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивые "штучки" крючком из ткани.

Helena Maria Caldas из Бразилии вяжет крючком потрясающие вещи. Вместо пряжи она берет разрезанную на ленты ткань, футболки, изношенное постельное белье и т.п.

Тапочки и сумочка:

Смотреть "штучки" и схемки к ним
Рубрики:  вяжем

Метки:  

>Шоколадный пирог с творогом и малиной - настоящая феерия вкуса!

Вторник, 02 Июля 2013 г. 10:16 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шоколадный пирог с творогом и малиной - настоящая феерия вкуса!

Шоколадный пирог с творогом и малиной - это настоящее наслаждение. Многим знакомо очень вкусное сочетание творога и шоколада, а в этом пироге присутствует еще приятная малиновая кислинка. Шоколадный корж и нежная творожная начинка отлично дополняют друг друга, а малина придает особую нотку.
1d2d7c5625 (700x525, 137Kb)
b779245c0f098e3e6e608bc2e586de8d (39x25, 4Kb)Получается очень вкусно, если не верите, ничего не стоит попробовать приготовить
Рубрики:  готовим
торты и сладости

Метки:  

Пуловер крючком ... от Keito Dama

Вторник, 02 Июля 2013 г. 10:12 + в цитатник
Это цитата сообщения MerlettKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пуловер крючком ... от Keito Dama


Читать далее...
Рубрики:  вяжем

Метки:  

>Куклы с выкройками.

Вторник, 02 Июля 2013 г. 10:04 + в цитатник
Это цитата сообщения подружка5 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Куклы с выкройками.



1.
26-kukli-6 (497x700, 213Kb)

читать дальше
Рубрики:  игрушки

Метки:  

МК по созданию Ёжки от Жанны Крониной

Вторник, 02 Июля 2013 г. 10:00 + в цитатник
Это цитата сообщения pawy [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК по созданию Ёжки от Жанны Крониной

источник  цитирую полностью

МК по созданию Ёжки.

26 июня, 2013 - 12:19 ~ Жанна Кронина ~ Приму любые комментарии
 
 

Попытка №3!!!Уже комментарии писала два раза, надеюсь, что сейчас выложатся! МК делала по просьбам девочек, надеюсь, что стараюсь не зря...

Куклы Мастер-класс Оберег Шитьё МК по созданию Ёжки Капрон Клей фото 1
Читать далее...
Рубрики:  СУВЕНИРЫ,ПОДАРКИ

Метки:  

Трусики для девочек от Eloisa

Вторник, 02 Июля 2013 г. 09:41 + в цитатник
Это цитата сообщения igolkaZ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Трусики для девочек от Eloisa

смотрим...
Рубрики:  шьем

Метки:  

Детские трусы-боксеры и майка + плавки. Шьем сами.

Вторник, 02 Июля 2013 г. 09:38 + в цитатник
Это цитата сообщения igolkaZ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Детские трусы-боксеры и майка + плавки. Шьем сами.

смотрим...
Рубрики:  шьем

Метки:  

Интересный рецепт папье-маше

Вторник, 02 Июля 2013 г. 09:15 + в цитатник
Это цитата сообщения ARZIK [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Интересный рецепт папье-маше

Мое папье-маше

Оригинал взят у в Мое папье-машеmarevo14

 

Некоторое время назад на ЯМе был опубликован МК с громким названием "Лучший рецепт папье-маше". Так получилось, что как раз сейчас я, по целому ряду причин возвращаюсь к работе с этим материалом, которым плотно занималась года 4 назад, а года 3 как отложила в дальний ящик. Разумеется, я не могла не поинтересоваться, какой-же рецепт лучший, т.к. у меня имеется свой, построенный на довольно глубоком изучении темы, в том числе - истории материала, и он мне нравится, но тут же "ЛУЧШИЙ"!  На деле все оказалось банальнейшим и тупейшим "размочите 2 рулона туалетной бумаги и смешайте с полкило ПВА"... Правда, надо отдать авторам должное - они упомянули о применении льняного масла. Если оставить за рамками тот факт, что при использовании в качестве связующего исключительно ПВА, применение масла почти теряет смысл - это очень ценная информация, в большинстве рецептов этот компонент не указывают, мне, чтобы про него разнюхать, пришлось, в свое время, копать очень глубоко.  Мои робкие попытки заметить, что прежде чем называть свой рецепт лучшим - неплохо бы поинтересоваться, "а какие, вообще, существуют", масса по предложенному рецепту, практически, не пригодна для дальнейшей обработки, как минимум, встретили не просто непонимание, а, я бы сказала, недоумение и распальцовки на тему "для нас он лучший"... Оставила товарищей упиваться собственным величием (кому-то и зубная паста - сладость), и по просьбам заинтересовавшихся публикую свой рецепт.  Чтобы было понятно, в чем его прелесть - изделия из такой массы можно ошкурить до, практически, фарфоровой гладкости. В качестве примера могу привести картинки:   вот поверхность, еще не обработанная шкуркой по финишному слою, просто покрытая "шликером" из той же массы
1372482217_0_96ccb_ff064207_L (500x375, 51Kb)
Для многих вещей уже такая очень даже хороша, мне кажется.  а вот она же после ошкуривания
Читать далее...
Рубрики:  лепка

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Как оплести бусины, камни, кабошоны. Мк Галины Дитрих

Понедельник, 01 Июля 2013 г. 21:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Agnishanti [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как оплести бусины, камни, кабошоны. Мк Галины Дитрих

 

В этом мастер-классе мы рассмотрим универсальный алгоритм оплетения бусин самых распространенных форм и размеров. Для МК я выбрала непрозрачные бусины из натуральных камней: от самых маленьких - 8 мм, до больших - 3.5 см.

Материалы, которые нам понадобятся:

  •    Квадратная форма: Кианит, размеры 18 х18 х 6 мм.
  •    Овальная форма: Аметист, размеры 35 х 25 х 7 мм.
  •    Круглая форма: Малахит: 8мм, 10 мм и 14 мм.
  •    Бисер Delica размер 11 (цилиндрический).
  •    Бисер Toho (или Миюки) размер 15.
  •    Нитки (капроновые, лавсановые или мононить).

Итак, начнем с квадратной бусины кианита!

Все фото увеличиваются по клику.

 

Читать далее...
Рубрики:  МК
МАСТЕР КЛАСС
из бИСЕРА
канзаши и др

Метки:  

Картинки с прикольными фразками (32 картинки)

Понедельник, 01 Июля 2013 г. 21:47 + в цитатник
Это цитата сообщения justvitek [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Картинки с прикольными фразками (32 картинки)

Позитивные картинки, с юмором для настроения, 32 забавные фразочки




1372616325_frazochki-8 (604x202, 41Kb)


1372616329_frazochki-18 (604x209, 76Kb)


1372616335_frazochki-32 (604x286, 63Kb)


1372616339_frazochki-17 (604x201, 58Kb)

4208855_31 (160x92, 23Kb)
Рубрики:  разное

Метки:  

Мастер-класс по созданию повязки на голову "Эльфийский лес"

Понедельник, 01 Июля 2013 г. 21:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Nadin72 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс по созданию повязки на голову "Эльфийский лес"

Мастер-класс по созданию повязки на голову "Эльфийский лес"

 

Мастер-класс по созданию повязки на голову

цитирую автора: Здравствуйте! 

Наконец-то я решилась сделать свой первый в жизни мастер-класс!!! В страданиях от своего жуткого любопытства я так и не нашла ни одного мастер-класса на ЯМ по созданию повязки на голову или ободка в технике вышивка. И собрав всю волю в кулак  сказала себе "Я сделаю этот мастер-класс!" :)))) так и поступила!  Я надеюсь мой труд не оказался напрасным и мой мастер-класс окажеться полезным и интересным! Итак приятного всем просмотра!!! Поехали!

Нам потребуется следующий материал:

малахит (центральный элемент), агаты 2 шт, яшма желтая 2 шт, кристаллы Сваровски зелененького цвета 2 шт, бисер черного, зеленого и золотого цветов №10, дополнительно зеленый бисер №15 и матовый черный бисер №6, бусины стеклянные овальные (в данном случае у меня с рисунком трехлистника) и круглые граненые прозрачные бусины зеленого цвета, искусственная кожа черного цвета в качестве основы для вышивки, натуральная кожа или замша черного цвета, леска, резинка-шнур черного цвета, клей Момент, сантиметровая лента, игла для вышивания. :)

Далее...

Рубрики:  канзаши и др

Метки:  

Роспись: Сказочная Гжель - уроки рисования

Понедельник, 01 Июля 2013 г. 21:44 + в цитатник
Это цитата сообщения красавицаумница [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Роспись: Сказочная Гжель - уроки рисования

 

урок рисования гжель

Цикл статей: уроки рисования для детей.

Поверить трудно: неужели
Всего два цвета? Чудеса!..
Вот так художники из Гжели
На снег наносят небеса!
Л. Куликова.

Гжельская роспись – это древнее, традиционно русское искусство, истоки которого зародились в русской глубинке уже более 670 лет назад.

«Нежно-голубое чудо – сказочная гжель»  - так ласково называли люди на Руси – всем полюбившуюся, удивительно украшенную керамику из белоснежной глины. Без сомнения, гжельская посуда, сувениры и игрушки – эти уникальные самобытные произведения искусства - испокон веков и по сегодняшний день очень ценятся во всем мире.

 

Примеры посуды в стиле Гжель:

посуда гжель

Совершенство в каждой детали:

гжель 

Читать далее...
Рубрики:  роспись

Метки:  

Беляши (отличный рецепт)

Понедельник, 01 Июля 2013 г. 21:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Valya6827 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Беляши (отличный рецепт)

Готовим тесто. 
Для него понадобятся следующие продукты, которые должны быть комнатной температуры:

Мука в/с  - 0,5 кг.
Яйцо - 1 шт.
Йогурт без сахара - 250 мл.
Дрожжи сухие- 1/2 пакетика 
Сахар - 1 ст.л.
Соль - 1 ч.л.
Горячая вода - 50 мл.

В посуде для теста соединить все ингредиенты (сахар, соль, дрожжи, мука, яйцо, йогурт, вода). Замесить тесто. 

беляши 002тj (500x427, 46Kb)

Накрыть крышкой или п/э плёнкой и поставить в тёплое место подходить. Тесто должно увеличиться в полтора - два раза. На это примерно уходит полтора - два часа.

беляши 005тj (500x405, 45Kb)

Тесто подошло. Следует разделить его на кусочки небольшого размера, грамм по 50-60. У меня получилось 17 шариков. Накрыть пищевой плёнкой и дать минут 20 подойти.

беляши 008тj (500x519, 56Kb)

За это время подготовить фарш. Он тоже совсем несложный. Ничего лишнего, только лук, чёрный молотый перец и соль.

Фарш смешанный или свиной - 0,5 кг.
Лук репчатый - 2 шт.
Перец чёрный
Соль

беляши 015тj (500x510, 53Kb)

И вот наши маленькие колобочки увеличились в размерах, пора приступать к делу. Делаем из них лепёшечки. Разминаем аккуратненько, чтобы сильно не повредить структуру теста. На середину кладём фарш и защипываем. Беляши можно защипывать разными способами, мне понравился этот. Края лепёшки укладываем вокруг указательного пальца складочками. В середине остаётся небольшая дырочка.

беляши 017j (500x383, 58Kb)

Снова накрываем плёнкой и даём постоять минут 20.

беляши 014ттj (500x440, 58Kb)

Наливаем подсолнечное рафинированное масло в глубокую сковороду, его идёт достаточно много, если сковорода диаметром 24-26см, то примерно - 250-300мл. Нагреваем не до кипения. Масло должно быть нагрето настолько, чтобы тесто не горело, а обжаривалось постепенно. Берём беляши и кладём в разогретое масло дырочкой вниз, обжариваем минуты две. Регулируем пламя. У меня в сковороду входит 3-4 беляша. Обжарили одну сторону, переворачиваем и в дырочку каждого беляша вливаем по чайной ложечке кипящего масла. Обжариваем минуты две до румяного состояния.
Вот такого они получаются красивого шафранового цвета.

беляши 043ттт (700x625, 162Kb)

Всем очень советую попробовать этот рецепт. Если сделаете всё правильно, 
останетесь довольны. Удачи!
Спасибо автору этого великолепного рецепта.
Источник

Рубрики:  готовим

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Чебуреки

Понедельник, 01 Июля 2013 г. 21:41 + в цитатник
Это цитата сообщения TATIANA_36 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чебуреки






Для начинки: мясной фарш; лук, зелень, приправки, соль - по вкусу; для теста: вода (горячая) - 500 мл; сливочное масло - 1 ст.л. (с горкой); соль - по вкусу; растительное масло - 1 ст.л.; яйцо - 1 шт.; мука - 6-6.5 стаканов; растительное масло для жарки
Фото 01
Фарш: непосредственно фарш, лук, зелень, приправки, соль.
 
 
Фото 02
В начинку добавить стакан ледяной воды, вымесить.
Фото 03
Тесто: в 500 мл. горячей воды растопить ст. ложку с горкой слив. масла. Добавить ст. ложку раст. масла. Соль. Чуть остудить и вбить одно яйцо. Перемешать. Муки столько, чтоб получилось нелипкое эластичное тесто. (стаканов 6 - 6,5)
Фото 04
Из теста раскатать лепешку. На одну половину положить тонким слоем фарш. Сверху маленький кусочек слив. масла. Защепить края.
Фото 05
Жарить в растительном масле на среднем огне.





Картинка 345 из 7075



 

Рубрики:  готовим

Метки:  

Картофель "ПОХОДНЫЙ" не выходя из дома (самый банальный рецепт)

Понедельник, 01 Июля 2013 г. 21:39 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Картофель "ПОХОДНЫЙ" не выходя из дома (самый банальный рецепт)

Картофель, запеченный в духовке, мало отличается по вкусу от запеченного в углях. Мистика!
Удобное в приготовлении, очень вкусное, изысканное блюдо. Аромат при приготовлении – на весь дом!!!
_19.03.2012_65725 (640x386, 88Kb)

81767792_more (64x18, 0Kb)
Рубрики:  готовим

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Лепка из соленого теста. Забавные ангелочки

Понедельник, 01 Июля 2013 г. 21:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лепка из соленого теста. Забавные ангелочки

Доброе утро) Хочу вам показать замечательные работы из соленого теста мастерицы из Польши Anetta из Alutkowe-Hand Made. Подготовила для вас небольшую подборку работ, ангелочков и других фигурок, а также рецепт приготовления соленого теста от автора и парочку фото мастер-классов. Спасибо автору! Творите на здоровье)

Лепка из соленого теста. Забавные ангелочки (3) (518x471, 170Kb)

Лепка из соленого теста. Забавные ангелочки (44) (419x640, 177Kb)

Лепка из соленого теста. Забавные ангелочки (5) (435x640, 269Kb)

Лепка из соленого теста. Забавные ангелочки (6) (462x700, 290Kb)

Читать далее...
Рубрики:  лепка

Метки:  

Делисьез из сыра.

Понедельник, 01 Июля 2013 г. 21:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Riga_Valentina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Делисьез из сыра.

Делисьез из сыра.
 

4780073_1017355_574390749250630_2060420225_n (604x403, 35Kb)

Быстро, вкусно, а главное полезно!
Подготовка 10 мин., приготовление 3 мин.

4 яичных белка, 200 г натертого твердого сыра, панировочные сухари, зелень петрушки, перец.

* Белки хорошо взбить.
* Быстро смешать их с натертым сыром.
* Сформировать шарики, не очень сжимая тесто, величиной с яйцо.
* Обвалять в панировке.
* Обжарить во фритюре до золотистого цвета.

Подавать, обложив обжаренными веточками петрушки.

 

 

Рубрики:  готовим

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Торт Спартак -видео торты

Понедельник, 01 Июля 2013 г. 21:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Кэтти [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  торты и сладости

Метки:  

Рулет от Любаши (при закручивании не ломается)!

Понедельник, 01 Июля 2013 г. 21:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Кэтти [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рулет от Любаши (при закручивании не ломается)!

4653273_aa (640x480, 40Kb)

Много есть рецептов рулетов, но у многих они ломаются при скручивании. Хочу предложить вам свой рецепт, рулет после выпекания скручивать не надо, дать вполностью остыть, при желании пропитать и скручивать, не поломается.

Читать далее...
Рубрики:  торты и сладости

Метки:  

МАСТЕР КЛАСС С ФОТО. ЭЛАСТИЧНАЯ САХАРНАЯ МАСТИКА ДЛЯ УКРАШЕНИЯ ТОРТОВ

Понедельник, 01 Июля 2013 г. 21:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Кэтти [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МАСТЕР КЛАСС С ФОТО. ЭЛАСТИЧНАЯ САХАРНАЯ МАСТИКА ДЛЯ УКРАШЕНИЯ ТОРТОВ

 

Эластичная сахарная мастика для украшения тортов, выполненная по этому рецепту, используется для покрытия основания тортов из бисквитов круглой или прямоугольной формы.

Подробный мастер класс приготовления эластичной сахарной мастики поможет Вам в освоении искусства украшения тортов.

 

Ингредиенты для эластичной сахарной мастики (на 1200 г готовой мастики)

Вода 80 мл
Желатин 7 г
Глюкоза (продается в аптеках) – 2 ст.ложки
Мягкий маргарин – 1 ст.ложка
Сахарная пудра 1 кг

Технология приготовление сахарной мастики

4653273_vfc1 (300x222, 7Kb)

 

Залить желатин водой и оставить на 40 минут для набухания.

4653273_vfc2 (321x238, 10Kb)

Нагреть желатин на водяной бане, когда растворится, добавить к желатину маргарин и глюкозу. Все хорошо перемешать.

4653273_vfc3 (321x239, 12Kb)

Перелить в другую емкость и оставить охлаждаться.

4653273_vfc4 (320x237, 10Kb)

Добавить немного сахарной пудры в охлажденную массу.

4653273_vfc5 (321x238, 12Kb)

Начать перемешивание, и продолжать добавлять понемногу сахарную пудру.

4653273_vfc6 (318x241, 13Kb)

Когда масса станет достаточно густой, чтобы ее можно было вымешивать.

4653273_vfc7 (320x239, 11Kb)

Выложить на разделочный стол. Предварительно, на разделочном столе насыпать горку из сахарной пудры, в центре горки сделатьуглублениев которое и выложить мастику

4653273_vfc8 (320x237, 11Kb)

4653273_vfc9 (285x240, 9Kb)

 


Вымешивать мастику в сахарной пудре до тех пор, пока она не приобретет эластичную консистенцию.

 

 

Подготовить сахарную эластичную мастику можно заранее, она хорошо сохраняется в герметически закрытых полиэтиленовых пакетах.

Инструкция о том, как покрыть прямоугольный бисквит сахарной мастикой

Украшение тортов мастикой на legonko.ru

Видео как покрыть круглый бисквит сахарной мастикой на legonko.ru

http://superdekret.ru/

Рубрики:  торты и сладости

Метки:  

Необычная водка в домашних условиях!!!

Понедельник, 01 Июля 2013 г. 20:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Вечерком [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Необычная водка в домашних условиях!!!

Если вы не против экспериментов с напитками, настало время приключений. Сегодня мы будем соединять в одном флаконе детство и взрослую жизнь — притом в самом буквальном смысле! Это не отнимет у вас много сил и времени, зато порядком развлечет, да и результат окажется неплох и, что важно, красив. Мы будем делать микс из водки и леденцов — отличную штуковину для вечеринок, посиделок, да что там, даже для подарка. Красота, в общем.

Готовим необычную водку в домашних условиях

Читать далее...
Рубрики:  готовим

Метки:  

Торт «Мирадо»

Понедельник, 01 Июля 2013 г. 19:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Н_е_з_а_б_у_д_к_а [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт «Мирадо»

Угощайтесь дорогие девочки вкусным тортиком.
Фото

Фото

Фото
Набор продуктов:
Рубрики:  торты и сладости

Метки:  

Самый вкусный клубничный тортик без выпечки

Понедельник, 01 Июля 2013 г. 19:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Самый вкусный клубничный тортик без выпечки

Дорогие мои гурманы и сладкоежки)! Хочу вам предложить рецепт самого вкусного клубничного тортика, который не нуждается в выпечке. Тортик не нужно печь, все элементарно просто, главное приобрести все необходимые ингредиенты. Спешите, на рынках клубники уже мало, но в магазинах она все еще в изобилии)

Tort-iz-klubniki-v-razreze (640x480, 211Kb)

Ингредиенты:

  • 250 гр. печенья,
  • 140 гр. растопленного сливочного масла,
  • ½ часть столовой ложки. желатина,
  • ½ часть стакана воды,
  • 275 гр. сливочного сыра например Филадельфия
  • 60 гр. сахарной пудры,
  • 3 ст. л. молока,
  • 100 гр. молотого миндаля,
  • 600-700 гр. клубники,
  • 500 мл. сливок,
  • 1 пакетик загустителя,
  • 2 пакетика ванильного сахара,
  • 1 пачка желе для торта (желательно красного цвета)

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

Рубрики:  торты и сладости

Метки:  

Пару рецептов вкуснейшего крема для торта

Понедельник, 01 Июля 2013 г. 18:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Оленька_Коваленко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пару рецептов вкуснейшего крема для торта


Читать далее...
Рубрики:  торты и сладости

Метки:  

Сахарный пирог( "Безумно вкусный и простой сахарный пирог!!!)))

Понедельник, 01 Июля 2013 г. 17:52 + в цитатник
Это цитата сообщения xxmilaxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сахарный пирог( "Безумно вкусный и простой сахарный пирог!!!)))

 



"Безумно вкусный и простой сахарный пирог "Tarte au sucre" - под таким названием я его нашла в интернете.
И еще: "Очень вкусный пирог, несмотря на то,что он без начинки, сочный, ароматный, с чудесной карамельной корочкой сверху. Простой и удачный, буду печь ещё..." Источник

Он, действительно, получается ооочень вкусным!
Кто не пробовал, очень советую!
Читать далее...
Рубрики:  готовим

Метки:  

Поиск сообщений в ЛаккиМастер
Страницы: 144 ... 88 87 [86] 85 84 ..
.. 1 Календарь