-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в добрая_мама

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.01.2011
Записей: 3128
Комментариев: 534
Написано: 4086





Скатерть,покрывала крючком

Суббота, 05 Марта 2011 г. 21:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Дина312 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СКАТЕРТЬ, ПОКРЫВАЛА КРЮЧКОМ

Здесь нашла такую красоту, не свяжу, так хоть полюбуюсь!




Рубрики:  Пледы, коврики

Метки:  

Вышиваем

Суббота, 05 Марта 2011 г. 20:01 + в цитатник
Это цитата сообщения ИринаФР [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вышивка( идеи для детской одежки )

 (699x438, 89Kb)

Читать далее

Рубрики:  Вышиваем крестиком

Веселые поварята.

Суббота, 05 Марта 2011 г. 19:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Я_твой_ангел [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Поварята
 

Красивые схемки для украшения кухни)

Keks_Vesennij
Keks_Vesennij
Читать далее...
Рубрики:  Вышиваем крестиком

Метки:  

АромоМагия в рукоделии.

Суббота, 05 Марта 2011 г. 19:45 + в цитатник
Это цитата сообщения marisha54 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Аромо МАГИЯ в рукоделии.

Надеюсь, что о волшебных свойствах ароматов Вам рассказывать не надо?
Ну если все таки надо, то у нас есть :

Магические смеси в ароматерапии http://digest.subscribe.ru/style/mystery/n108826684.html



Ароматерапия и душевное равновесие http://www.beauty-aroma.ru/aromatherapy/aromapsychology/aromaterapiya-i-dushevnoe-ravnovesie.html

Для тех, кто занимается эзотерикой Ароматерапия и аураhttp://aromatnaya.ru/?p=765

Для тех, кто часто болеет сам или болеют родные Ароматерапия http://www.sunduk.ru/journal/cosmet/Aroma8.htm



Сегодня немного о применении ароматов в рукоделии.
КОФЕЙНЫЕ ИГРУШКИ

А Вы знаете, что есть ароматные игрушки?
Они называются КОФЕЙНЫЕ.
В блоге Илоны ( http://users.livejournal.com/_chatte_/166910.html ) написано:
Почему кофейные? Потому что пахнут кофе :), хотя можно их сделать и чайными, и добавить запах корицы и ванили.
Говорят , что такой аромат сохраняется в течение месяца. А еще их можно назвать печеными, потому что запекаются в духовке :).

А еще есть: Авторские игрушки Юлии Романченко.
Это ЗДЕСЬ Полистайте! Они оченьпримитывные и милые!
И для тех, кому интересно , мастер класс от автора Рисуем глазки текстильным зверушкам :) http://julish-pro.livejournal.com/45314.html



Мастер класс от ЕЛЕНКИ Как я делаю кофейные игрушки ЗДЕСЬ http://myblogelenka.blogspot.com/2010/04/blog-post_4823.html



МЫЛО
Не забывайте и о своих любимых.
Самый простой способ напоминать о себе - МЫЛО!
Таблица ароматов для знаков зодиака.

Овен - сосна, кедр.
Телец - иланг-иланг, пачули, герань.
Близнецы - эвкалипт, мята, лаванда, грейпфрут.
Рак - эвкалипт, мята, розовое дерево.
Лев - бергамот, розмарин.
Дева - герань, пачули, розмарин, лаванда.
Весы - иланг-иланг, мята, розовое дерево.
Скорпион - пачули, сосна.
Стрелец - мята, сосна, кедр, грейпфрут.
Козерог - эвкалипт, кедр, пачули.
Водолей - сосна, эвкалипт, пачули, лаванда, кедр.
Рыбы - иланг-иланг, сосна, эвкалипт.

Мастер-класс "Любовное мыло" ЗДЕСЬ http://www.oracle-today.ru/center/workshop/465/13240/

САШЕ
Что такое САШЕ? Идеи подарков.http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post118117826/



Еще два МК.
Как сделать самостоятельно ароматическую подушку – саше.
Мастер класс ЗДЕСЬ http://www.trozo.ru/archives/837
Хочу делать сашЕ http://aauumm.ru/post129221297/?upd

И вот что в голову мне пришло! Можно делать саше не только в форме мешочков и сердечек!
Можно делать самую примитивную игрушку и набивать ее не синтепоном, а травами.


НАПОМИНАНИЕ!!!
Отдаваясь всей душой ароматным поделкам, прошу Вас не забывать о тех, кто рядом с ВАМИ!
Будьте осторожны в Выборе запахов и их концентрации!
Все, что хорошо одному, может быть плохо другому.

Легких и нежных ароматов Вам и Вашим близким!

Рубрики:  Мастер-класс

Метки:  

"Господи, храни моих детей!"

Суббота, 05 Марта 2011 г. 18:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Ta_Azerina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Господи, храни моих детей!

 

 

Рубрики:  Стихи

Метки:  

Рождественские веночки.

Суббота, 05 Марта 2011 г. 17:46 + в цитатник
Это цитата сообщения МедвеженокМ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рождественские веночки

Коллаж  из красивых веночков


Рубрики:  Рукоделие

Метки:  

Идеи для маленьких кухонь.

Суббота, 05 Марта 2011 г. 17:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Мила_Лова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Идеи для маленьких кухонь.

1. 
Читать далее...
Рубрики:  Интерьер

Метки:  

Шарфик

Суббота, 05 Марта 2011 г. 16:48 + в цитатник
Это цитата сообщения мони [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шарфик.



Рубрики:  Рукоделие

Интересная вязка, но очень простая

Суббота, 05 Марта 2011 г. 16:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Марина_Пахомова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Интересная вязка, но очень простая...

Внимание: набираем на спицы чётное кол-во петель.
1 ряд (лицевой) - 1 кром.. *провязываем сначала вторую лицевой , затем первую лицевой, снимаем со спицы и так до самого конца ряда*, кромочная.
2 ряд (изнаночный) - 1 изн., * провязываем сначала вторую петлю изнаночной, затем первую и снимаем со спицы*, 1 изн., кром.
Получается как плетёная корзинка. Мне сегодня показали этот узор и я просто обалдела: так легко и так эффектно."
Сейчас применять не буду, узор очень плотный, почти не тянется. Классическими петлями - получился в одну сторону, бабушкиными - действительно, плетёная корзина.
Фото- из ленточной пряжи, для летней сумки или пледика-коврика такая плотная вязка была бы хорошо.
 

Источник: http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=754792&page=298

 (700x525, 97Kb)

 (700x525, 101Kb)

Серия сообщений "вязание":
Часть 1 - Интересный джемпер...
Часть 2 - Вязание на вилке.
...
Часть 4 - Мужской пуловер...
Часть 5 - Сарафанчики для малышки от 3 до 6 месяцев.
Часть 6 - Интересная вязка, но очень простая...
Часть 7 - Плед и наволочка вязаные.
Часть 8 - Сногсшибательный МК (Вязание крючком в картинках).
...
Часть 12 - МК по вязанию шапки-шлема для девочки.
Часть 13 - О шестиугольных мотивах крючком.
Часть 14 - Платье с узором из кос.
Рубрики:  Рукоделие

Метки:  

Открытки к 8 Марта.

Суббота, 05 Марта 2011 г. 16:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Милая_Татьяна28 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Открытки к 8 марта с кодами(часть 1)

8 марта 1




Ещё здесь открыточки
Рубрики:  Клипарт

Метки:  

Еще афоризмы

Суббота, 05 Марта 2011 г. 15:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Юлия_Трефилова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Афоризмы - это то, над чем все смеются, но потом никто не может вспомнить

Не стой где попало, попадет еще раз

Самовыражаясь вибирайте выражения

Взобрался на пьедестал, а там уже ждал палач.

Курение укорачивает жизнь, зато как удлинняет перерыв.

Поздно выпитая вторая - зря выпитая первая

Из все писков моды, белые тапки самый последний

Правила для всех одинаковые, исключения разные.

Девиз шахматистов: Накаждый шах ответим матом.

Пришел домой принял душ, 100 грамм и горизонтальное положение

И овцы целы, и волки сыты, и пастуху вечная память

Ничто так не портит длинные ногои, как отсутсвие талии

Главбух. Ответственный за выпивку на вечеринке.

Эх, душа болит, а лечить ее - печень болит.

Чего пить, того не миновать.

Жизнь дала трещину и стала похожа на задницу...
 

Хорошо когда судьбой тебе много дано, но еще лучше когда мало отобрано.

Канибалы тоже считают, что люди созданы друг для друга.

Опять ипачкал кто-то гильотину

Кто к нам с бутылкой прийдет, тот за второй и побежит.

Всегдаподдатый

Не падай духом, ушибешся.

Дайте мне ядерную кнопку и я переверну мир.

Японец в собственном саке

Держать себя в руках труднеее чем автомат Калашникова

Не такой уж и длинный коридор, когда ведут на расстрел

Иногда думаешь, что человек прикрывает тебе спину, а он оказывается за ней прячется.

Полет мечты был оборван шальной пулей реальности.

Радужные перспективы лучше всего открываются с помощью штопора.

У природы нет плохой погоды, если ящик водки запасен.

С помощью бутылки водки табуретка легко превращается в кресло-качалку.

Пришел.Увидел.Крокодил.

Истина где-то рядом. Не наступите.

Что мне снег, что мне зной, что мне дождик проливной, когда я ухожу в запой.

Серия сообщений "афоризмы, цитаты, высказывания":
Часть 1 - Афоризмы - это то, над чем все смеются, но потом никто не может вспомнить
Часть 2 - Афоризмы (ещё)
Рубрики:  Улыбнемся

Блинчатый пирогс мясным фаршем,баклажанами и цуккини.

Суббота, 05 Марта 2011 г. 15:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Блинчатый пирог с мясным фаршем, баклажанами и цуккини

 

Блинчатый пирог с мясным фаршем, баклажанами и цуккини

Читать далее...
Рубрики:  Готовим вкусно

Метки:  

Афоризмы

Суббота, 05 Марта 2011 г. 15:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Юлия_Трефилова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Афоризмы (ещё)

Нравятся мне такие высказывания. Коротко и ёмко. Без напряга

Торговаться с адвокатом – плохая примета

Техника техникой, но лифт ломается чаще, чем лестница

Одиночество- это когда есть телефон, а звонит будильник

Страшно не упасть, а не подняться.

Выплескивая негативные эмоции главное- никого не забрызгать

Вероятность падения бутерброда маслом вниз прямо пропорциональна стоимости ковра

Жизнь игра большая часть, которой уходит на выяснение правил

Количество немытой посуды величина постоянная, ограниченная высотой крана

Сексбомбоубежище

Когда падает камень с души, смотри, чтоб он не упал тебе на ногу

Нет такой силы, которая способна победить наши слабости

Для полного счастья всегда чего то не хватает, то табуретки, то мыла, то веревки...

Вместо жизни - здоровый образ жизни

Наша жизнь интернет, а было время, не было никой жизни

Спасение сексуально озобоченных дело рук самих сексуально озобоченны
 
Никакое ICQ не заменит живого общения с помощью sms

Вам будет легче вставать на работу вовремя, если на будильник вы поставите мышеловку

И жить не хочется и застрелится лень

Ничто так не красит стол как петарда в винегрете

Инсульт-привет

Смех в конце тоннеля. Тупик

Кто ходит в гости за рулем, тот поступает глупо

Хорошо не просто там где нас нет, а там где нас никогда и не было

Деньги счастья не заменят, зато помогают обходиться без него

Бросить пить легко, трудно убедить в этом друзей

Счастье -это когда желаемое совпадает с неизбежным

Чем щекотливее положение, тем оно плачевнее

В смирительной рубашке трудно вести себя развязно

Если деньги не радуют, значит они не ваши

Настойчивый поиск истины приводит к тяжкому похмелью

Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессанты

Хорошие манеры начинаются с хороших подзатыльников

Основная причина разводов - брак

Настрогал детей - теперь шлифуй

На Земле нельзя ничего украсть, можно только переместить

Скупой платит дважды, дурак - трижды, лох - пожизни

Не теряйте голову, а вдруг жизнь захочет вас по ней погладить

Прямолинейные, будьте осторожны на поворотах

Делай хорошо, плохо само получится

Женщина как пуля со смещенным центром тяжести: попадает в глаз, проходит через сердце, бьет по карману и выходит боком

Пока не ударишь в грязь лицом, не поймешь насколько гигиеничнее сесть в лужу

Плохи те грабли на которые ни разу не наступали

Украсьте мир отсутствием своим

Если неприятности позади, берегите спину и пятую точку

Пока 7 раз отмеришь, другие уже отрежут

Человеку свойственно ошибатся. Он делает это часто и с удовольствием

Традиционное русское единоборство - борьба с ленью

Если цены смешные, то и качество обхохочешся

Обжегся на молоке - дуй водку

Смерть- защитаня реакция организма на нездоровый образ жизни

Опыт- это слово которым люди называют свои ошибки

Улыбка - понятие растяжимое

Дайте студенту точку опоры, и он уснет

Умными мы считаем тех, кто с нами согласен

Надеялся на теплые отношения, а попал под гарячую руку

Живи бысто, умри молодым. Пенсионный фонд.

Когда женщина говорит о крепком мужском плече то, как правило, имеет ввиду шею

Чувство собственного достоинства – эрекция.

Возможность – это золотая рыбка, с которой надо еще суметь договорится

Женщины как дети любят говорить нет, мужчины как дети, принимают это всерьез.

Водка помогает снять стресс, девочек и последнюю рубаху

Пока из ребенка человека сделаешь, сам озвереешь

Если тебя кинули, расправь крылья

Если не можешь бриться на ощупь, не пей на ночь

Как бы ни был хорош муж, он всегда оставляет желать лучшего

Если махнуть на все рукой, то можно и не плевать

Труд облагораживает человека, на которого работают

Седина в бороду, челюсть в стакан

Сердится - это значит мстить самому себе за ошибки других

Чтобы поставить детей на ноги, нужно сначала снять их со своей шеи

Добрая половина гаишников берет взятки, а злая отбирает еще и права

Только сон приближает студента к концу лекции

Подумай, как трудно изменить себя, и ты поймешь, как ничтожны твои возможности изменить других

Ну, вот и старость. А где же мудрость?

Не перевыполнить бы норм морали

Редкая скотина может попасть в Красную книгу.

Победителей не садят

Секс накось

Если пить водку в одиночку из двух стаканов, то можно и чокнутся

Дети, как помидоры - растут медленно, а портятся быстро

Серия сообщений "афоризмы, цитаты, высказывания":
Часть 1 - Афоризмы - это то, над чем все смеются, но потом никто не может вспомнить
Часть 2 - Афоризмы (ещё)
Рубрики:  Улыбнемся

Метки:  

Японские палочки

Суббота, 05 Марта 2011 г. 15:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

японские палочки

 Существует множество видов hashi или японских палочек: для обычной еды, для кулинарных целей, для тортов и десертов. В основном японские палочки изготавливают из дерева, но встречаются и палочки из слоновой кости, бамбука и различных металлов. На деревянные и бамбуковые палочки часто накладывают декоративные рисунки.

Японские палочки из слоновой кости ценятся больше всего - они становятся янтарного цвета с использованием. У каждого члена семьи есть свои палочки в специальной коробке.

Однако, по праздникам японцы используют обычные деревянные палочки, в основном из ивы.

Как пользоваться японскими палочками
Думайте о палочках как о паре щипцов, состоящей из двух различных частей. Одна палочка держится неподвижно, а вторая двигается.

Сначала возьмите одну палочку (на расстоянии одной трети от верхнего конца) между большим и указательным пальцами правой руки. Держите палочку большим и безымянным пальцами так, чтобы указательный, средний и большой пальцы при этом образовали кольцо. Если у палочки один конец толстый, а другой тонкий, держите так, чтобы утолщение было вверху.



Возьмите вторую палочку, располагая ее параллельно первой, на расстоянии 15 мм. Когда распрямляется средний палец, палочки раздвигаются.



Сведите палочки вместе, сгибая указательный палец, и защемляйте кончиками еду. Кроме того, если кусок слишком большой, палочками можно его разделить, но только очень аккуратно.




Основные правила этикета при использовании японских палочек для еды:

Держите японские палочки ближе к концу, а не в середине и не с конца.

Когда вы не используете палочки, и когда вы закончили, положите их перед вами острым концом налево.
Не втыкайте японские палочки в еду, особенно в рис. Палочки втыкают в рис только на похоронах.
Не передавайте еду палочками прямо на чьи-нибудь еще палочки. Это делают только на похоронах, когда кости кремированного человека отдаются таким способом от человека к человеку.
Не протыкайте еду палочками.
Не указывайте японскими палочками на кого-нибудь или на что-нибудь.
Не размахивайте палочками в воздухе и не играйте с ними.
Не облизывайте палочки. Не держите палочки во рту просто так.
Не передвигайте тарелки и миски палочками.
Чтобы разделить продукт на два куска, надавите на японские палочки, раздвигая их в разные стороны. Для этого нужно потренироваться.
Если вы уже использовали свои палочки, перекладывайте еду из сервировочного блюда обратным концом палочек. А перед тем, как попросить добавку положите палочки на стол.
Не стучите палочками по столу, тарелке или другим предметам, чтобы подозвать официанта.
Нож и вилка используется только для западной еды. Ложки иногда используются для японских блюд, которые сложно есть палочками, например, рис с карри по-японски. Для супов используется керамическая ложечка в китайском стиле.


Рубрики:  Это пригодится

Метки:  

Суп "Харчо"

Суббота, 05 Марта 2011 г. 15:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Готовим вкусно

Метки:  

Букварь.Азбука.

Суббота, 05 Марта 2011 г. 15:03 + в цитатник
Это цитата сообщения ASPIDISTRA1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Букварь.Азбука.

Жмите на розового человечка со стрелочкой.
Внизу кругленький в полосочку-перевод в полноэкранный режим(и наоборот).
Не забудьте включить звук.





Обучающее видео

Рубрики:  Детям

Метки:  

Экспресс-рогалики.Супертесто.

Суббота, 05 Марта 2011 г. 14:59 + в цитатник
Это цитата сообщения тимч [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЭКСПРЕСС-РОГАЛИКИ.СУПЕР ТЕСТО!!!!!

4 яйца
200 г жира (маргарина)
3 стак. молока
1 стак. сахара
100 г свежих дрожжей (3 ст.л. сухих)
щепоть соли
1,5 кг муки (примерно)

Дрожжи распустить в теплом молоке и сразу из всех ингредиентов замесить тесто. Поделить пополам, из каждой части раскатать пласт в 0,5 см, порезать на сегменты и сформировать рогалики. Оставить по пленкой на 30 минут, смазать яйцом, выпекать при 180 С до румяности.
При желании можно в рогалики завернуть начинку.
Приятного аппетита!

P.S. Порция большая, решайте сами сколько делать - всю, половину или четверть.
Фото005 (700x525, 57Kb)
РЕЦЕПТ ПРОСТО СУПЕР!!!!
Комментарии:Тесто можно использовать не все.А остаток поставить в холодильник( но оно и там растет!!!!)ЧУДО ТЕСТО!!! Можно добавить немного больше сахара.

http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=41930&postdays=0&postorder=asc&start=45
Рубрики:  Готовим вкусно

Дизайнерские платья

Суббота, 05 Марта 2011 г. 14:54 + в цитатник
Это цитата сообщения milade [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дизайнерские платья - Mon Cheri 2011

0_57e9c_416434e0_XL (525x700, 60 Kb)

Размещено с помощью приложения Я - фотограф
Рубрики:  Рукоделие

Шарф-платок.

Суббота, 05 Марта 2011 г. 14:52 + в цитатник
Это цитата сообщения milade [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шарф-платок

Очень много в магазинах появилось интересненьких шарфиков. Ну не могу я просто так мимо этой красоты проходить .Могу долго простаивать...примерять.... И понравился мне платочек -шарф .Можно его и купить,но уж очень захотелось самой испробовать,ведь совсем не сложно! И вот началась подготовка! Насобирала ссылочек,осталось ткань подобрать. А вот в принципе и фото
 (525x700, 36Kb)
http://www.ernstings-family.de/eshop/Je-Fruehjahr-desto-besser-25-Februar-2011,,,,232528,3,4.html
Это платок-шаль с розочками из ткани.
Может кому тоже захочется.Можно украсить и старый платок такими цветочками.
.
Далее... (400x40, 3Kb)
Рубрики:  Рукоделие

Косая бейка?Легко!

Суббота, 05 Марта 2011 г. 14:50 + в цитатник
Это цитата сообщения milade [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Косая бейка? Легко!

 (320x50, 21Kb)



 (320x49, 6Kb)
Рубрики:  Мастер-класс

Метки:  

Поиск сообщений в добрая_мама
Страницы: 156 ... 27 26 [25] 24 23 ..
.. 1 Календарь