-Всегда под рукой


Узнай как зарабатывать на рукоделии -
Скачай Карту Заработка на Рукоделии
Запости и скачай

 -Приложения

  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее
  • ТоррНАДО - торрент-трекер для блоговТоррНАДО - торрент-трекер для блогов
  • Перейти к приложению Стена СтенаСтена: мини-гостевая книга, позволяет посетителям Вашего дневника оставлять Вам сообщения. Для того, чтобы сообщения появились у Вас в профиле необходимо зайти на свою стену и нажать кнопку "Обновить

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в страдостея

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) WiseAdvice Мир_клипарта

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.01.2011
Записей: 3997
Комментариев: 10584
Написано: 18034


Декупаж бутылки

Понедельник, 13 Апреля 2015 г. 16:54 + в цитатник

1428933005_800_mod_0_208jpg (450x544, 55Kb)

Декупаж бутылки Данный мастер-класс учит основным шагам декупажа.

Необходимые материалы: любая бутылка, грунтовка, акриловая краска (цвет можно выбрать на свой вкус, это зависит от идеи и рисунка на салфетках), кисти, губка, цветные акриловые краски, клей ПВА, салфетка с картинкой, акриловый лак.

1) Бутылку, из которой желаете создать произведение искусства, покройте грунтовкой. Это будет первым слоем, который создаст подложку для следующего слоя и повысит адгезию.

2) Когда грунтовка высохнет, нанесите на бутылку второй слой акриловой краски. Бутылку нужно качественно и равномерно покрыть краской. Оставьте ее подсыхать.

3) Теперь цветными акриловыми красками сделайте затенение основного фона. Затенить можно либо только горлышко, либо всю бутылку. Это зависит от рисунка на салфетках и идеи в целом. Краску лучше всего наносить губкой или поролоновым тампоном. Важно, чтобы у вас получилось сделать качественный и аккуратный переход от одного цвета к другому цвету.

1428933080_etap1 (400x543, 54Kb)

4) Пока краска подсыхает, займитесь подготовкой картинок. Из салфетки вырежьте необходимый фрагмент рисунка, который будет приклеиваться на бутылку.

5) Место на бутылке, где будет размещаться картинка, смажьте специальным декупажным клеем, но если такого клея нет, то обычный клей ПВА тоже хорошо подойдет.

1428933105_etap3 (400x306, 30Kb)

6) Обычно салфетка состоит из трех слоев, поэтому снимите нижние два слоя. Для работы требуется только один верхний слой с картинкой. Приложите этот слой к бутылке и аккуратно прижмите ладонями центр картинки, чтобы она приклеилась. Так как салфетка от клея стала довольно мокрой, следите за тем, чтобы не образовались морщинки и, чтобы она не порвалась.

1428933199_etap7 (400x306, 28Kb)

7) Картинку приклеивайте от центра к краям, разглаживая ее сухой кисточкой. Так из-под картинки будет выходить воздух.

8) После приклеивания картинки, сверху ее нужно еще раз смазать клеем.

9) Когда все высохнет, бутылку покройте акриловым лаком в несколько слоев, и так, чтобы каждый слой перед нанесением хорошо просыхал.

Качественный ремонт офисов под евро по низким ценам за квадрат. Спешите за качеством к нам!

Рубрики:  Дом
Все для организации дома
Метки:  

Процитировано 21 раз
Понравилось: 11 пользователям

Lidia41   обратиться по имени Понедельник, 13 Апреля 2015 г. 20:31 (ссылка)
Благодарю за МК.
Ответить С цитатой В цитатник
ann05   обратиться по имени Вторник, 14 Апреля 2015 г. 08:31 (ссылка)
Благодарю!
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Воскресенье, 07 Июня 2015 г. 22:38 (ссылка)
Естетика в удовольствии пития
http://www.morgun.pp.ua/
Ответить С цитатой В цитатник    |    Не показывать комментарий
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку