-Цитатник

ДЖЕМПЕР С АЖУРНОЙ КОКЕТКОЙ С «ЛИСТЬЯМИ» - (0)

Джемпер с ажурной кокеткой с «листьями» Круглая кокетка с ажурным узором в виде листьев &nda...

ДЖЕМПЕР - (0)

ДЖЕМПЕР Размеры: S - M - L - XL - XXL - XXXL Вам потребуется: пряжа DROPS SKY от Garnstudio 2...

Потрясающий узор для юбки и платья - (0)

Потрясающий узор для юбки и платья   ...

Всё о фотошопе_уроки_новости_форум - (0)

Всё о фотошопе_уроки_новости_форум ©Surge ...

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Га-на

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.01.2011
Записей: 716
Комментариев: 6
Написано: 768





Заготовки для зимовки

Воскресенье, 19 Июня 2011 г. 19:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Любава_я [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Заготовки для зимовки

Лучшие рецепты консервирования

Серия сообщений "Заготовки на зиму":
консервируем, маринуем, замораживаем, сушим
Часть 1 - Заготовки на зиму
Часть 2 - ПОМИДОРКИ-ОБЖОРКИ
...
Часть 8 - Яблочное пюре "Неженка" - консервируем на зиму
Часть 9 - Неожиданно - крыжовник+чеснок=вкусный итог!
Часть 10 - Заготовки для зимовки
Часть 11 - Огурцы "из-под крана".
Часть 12 - Помидоры соленые (бочковые)
...
Часть 42 - Морковь с баклажанами по-корейски.
Часть 43 - Салат "Тетушкин"
Часть 44 - Огурцы хрустящие.

Метки:  

Огурцы "из-под крана".

Воскресенье, 19 Июня 2011 г. 19:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Любава_я [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Огурцы "из-под крана".


 
На закатку 4-х банок у меня ушло 30 минут. 
Удачной вам засолки и вкусных рассольников! Читать далее

Серия сообщений "Заготовки на зиму":
консервируем, маринуем, замораживаем, сушим
Часть 1 - Заготовки на зиму
Часть 2 - ПОМИДОРКИ-ОБЖОРКИ
...
Часть 9 - Неожиданно - крыжовник+чеснок=вкусный итог!
Часть 10 - Заготовки для зимовки
Часть 11 - Огурцы "из-под крана".
Часть 12 - Помидоры соленые (бочковые)
Часть 13 - Рецепты ВАРЕНЬЯ!!!
...
Часть 42 - Морковь с баклажанами по-корейски.
Часть 43 - Салат "Тетушкин"
Часть 44 - Огурцы хрустящие.

Метки:  

Торт "Рафаэлло" без выпечки

Воскресенье, 19 Июня 2011 г. 15:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт "Рафаэлло" без выпечки.

rafaello
Читать далее...

Метки:  

Юбки

Воскресенье, 19 Июня 2011 г. 15:02 + в цитатник
Это цитата сообщения igoda [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Юбочка_спицами (летняя идея)


Метки:  

Сделаем своими руками

Понедельник, 13 Июня 2011 г. 13:47 + в цитатник
Это цитата сообщения gelexxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Разное -Сделаем своими руками

Разное -Сделаем своими руками


Метки:  

белая кофточка

Понедельник, 13 Июня 2011 г. 13:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Метки:  

Радуга в бутылке

Воскресенье, 12 Июня 2011 г. 20:54 + в цитатник
Это цитата сообщения КолыбельнаяМедведицы [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Радуга в бутылке" из цветных мелков и песка

Какой ребенок не любит играть с песком или рисовать мелом на асфальте? Предлагаем вам внести разнообразие в детские забавы, предложив малышу изготовить оригинальную поделку "Радуга в бутылке" из цветных мелков и песка. Простая в исполнении, она послужит в дальнейшем прекрасным украшением детской комнаты или подарком для родственников и друзей. Для изготовления поделки вам потребуется чистый, просеянный песок (песок можно заменить мелкой солью), цветные мелки и стеклянный сосуд с крышкой. Рекомендуем вам использовать именно стеклянную емкость, а не пластиковую, т.к. мелкие частицы мела к стеклу прилипают меньше, чем к пластику.

игры с песком для дошкольников


План работы:

1. Насыпьте на чистый лист бумаги небольшое количество песка или соли (примерно 1/6 или 1/7 от общего объема сосуда).

игры с песком в детском саду

2. Возьмите мел определенного цвета и разотрите им песок (соль).

поделки из песка

цветные мелки

3. Аккуратно пересыпьте получившийся цветной песок (соль) в стеклянный сосуд.

рисование солью

4. Возьмите чистый лист бумаги и повторите эту процедуру с мелом другого цвета.

рисование солью

5. Заполните емкость полностью слоями песка разного цвета. Чтобы поделка смотрелась интересней, пересыпайте песок в емкость под углом, поворачивая сосуд. Только делайте это очень аккуратно, чтобы не перемешать слои песка, иначе вместо радуги в бутылке у вас получится песок грязно-коричнего цвета. Закрутите крышку. Поделка готова!

рисование песком

рисование песком

Автор: Анна Пономаренко

http://adalin.mospsy.ru/l_03_00/l0161.shtml


Метки:  

платье

Воскресенье, 12 Июня 2011 г. 11:44 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Для дам

 

 

 

108797283 (495x700, 75Kb)


Метки:  

ВЫКРОЙКИ ТУНИК ДЛЯ ЛЮБОЙ ФИГУРЫ

Четверг, 09 Июня 2011 г. 23:45 + в цитатник
Это цитата сообщения orhideya6868 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВЫКРОЙКИ ТУНИК ДЛЯ ЛЮБОЙ ФИГУРЫ.


6c3459bega4c744bbe0df&690 (690x470, 181Kb)
Читать далее...

Метки:  

Учимся делать цветы из капрона

Четверг, 09 Июня 2011 г. 23:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Метки:  

Браслет Для леди

Четверг, 09 Июня 2011 г. 23:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Aksinya17 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Браслет Для леди

biser (479x359, 17 Kb)
Симпатичный и довольно простой браслетик. А главное подойдет для всего, можно и в офис одеть, а можно и как вечерний вариант. Смотря из чего плести.




 (479x359, 23Kb)
Читать далее...

Метки:  

паста-мыло

Четверг, 09 Июня 2011 г. 13:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Тэ_амо [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

сделала пасту-мыло.аюрведа.


 (500x122, 75Kb)
"“Аюр-веда” не рекомендует мыться с мылом, потому что мыло очень вредная вещь. Оно плохо сказывается на коже и, по сути дела, разрушает и обезжиривает ее. Вместо мыла рекомендуется использовать смесь из муки, растительного масла и куркумы. Эта смесь действует точно так же как мыло, только гораздо лучше и не имеет никаких отрицательных эффектов.

Она помогает сохранить кожу упругой даже в старости. Даже в 60-70 лет, если человек регулярно будет мыться этим составом, то кожа у него будет как у ребенка.

По правилам нужно взять одну чашку муки, (гороховой или пшеничной), пол чашки растительного масла, пол чайной ложки куркумы и добавлять немного воды. Потом нужно сделать из этого пасту и мыться ею. "
взято вот отсюда

я же взяла пол чашки гороховой муки и пол чашки пшеничной.
тело после этой пасты очень увлажненное.очень понравилось!в следующий раз буду класть немного меньше оливкового масла.

пока только мечтаю сама варить мыло

а вот и фото пасты(смахивает на кашу из тыквы)
 (700x525, 93Kb)
 (500x122, 75Kb)

Метки:  

Кракелюр малобюджетный ПВА

Четверг, 09 Июня 2011 г. 13:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Хал_Лиза [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кракелюр малобюджетный ПВА

Прочла сообщение Оль4к, хочу успокоить, на ПВА получается кракелюр, но нужно набить руку. Нашла МК, сейчас попробую объяснить.

Баночку обезжириваем и загрунтовываем ПВА (желательно два раза) ПВА водой не разбавлять


Просушила каждый слой(можно феном) 



 покрываем акриловой краской,  цвет подобрала в тон салфеточки


покрасила баночку, просушила феном 

 

 


чтобы красный тон не слился с цветочками салфетки, я решила красную краску положить как фон, а зеленой краской(сделала специально светлее, чтобы не слился цвет с листиками) сделать кракелюр 


нанесла слой ПВА (водой неразбавляла) феном не сушила 

 


 

пока наносила ПВА баночка маленько подсохла (главное чтобы клей не высох, но и как говорится не был сырым) небольшими мазками нанесла зеленую краску

 

просушила феном и появились трещинки 

 


 

поклеила цветочки, просушила феном, покрыла лаком (салфетку рвала, ПВА развела водой) вот что получилось 

 


 

Вот вроде и все! У этого мастера очень большой опыт и работы она делает великолепные. Так что думаю просто нужно набить руку.

 

А это результат моей работы с использованиема ПВА, мне не очень, края рванные, но, будем пробовать дальше.

 


 


 

Удачи нам всем!!!

 

 


Метки:  

Платья

Воскресенье, 05 Июня 2011 г. 13:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Oksana_Hilles [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Платья спицами из журнала Сандра 6-11


Посмотреть на Яндекс.Фотках

Фотографии в альбоме «sandra 6 11» Tayrin на Яндекс.Фотках


Метки:  

БИСЕР

Воскресенье, 05 Июня 2011 г. 12:45 + в цитатник
Это цитата сообщения olga_zaedinova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СВОИМИ РУКАМИ - БИСЕР

02 (487x700, 123Kb)
ДАЛЕЕ

Метки:  

МК-РОЗА-Вышивка лентами

Среда, 01 Июня 2011 г. 19:13 + в цитатник
Это цитата сообщения anu_aka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК-РОЗА-Вышивка лентами.

Нам потребуется обычная канва (или другая ткань), акриловые краски, белая и зеленая ленты.

Канву берем нужного нам размера, тонируем , рисуем листики, стебель и бутоны,

сразу же сушим феном и проглаживаем утюгом. За тем натягиваем ткань на пяльца

и берем белую ленту.

Вышивка лентами мои работы - http://foto.mail.ru/list/tatira33/66

Розочка готова, берем краски!

 

Не забываем хорошенечко просушить феном

 

Натягиваем гототвую работу на картон и вставляем в рамку.

 

Все готово!

 

 


Метки:  

Вязанные юбки...

Среда, 01 Июня 2011 г. 19:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Любава_я [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязанные юбки... АбАлдеть!:) 1 часть

Красивые юбки!

0be149477e8b0e9c4c (180x239, 8Kb)
0e001e53bd00862a6f (468x640, 254Kb)
0e2813f4da46 (501x700, 254Kb)
0e2897e283d2 (402x500, 142Kb) Читать далее

Серия сообщений "Вязание крючком":
Схемы, узоры, модели.
Часть 1 - Салфетки спицами
Часть 2 - Кружевные салфетки
...
Часть 98 - Кофточка, стоит посмотреть.
Часть 99 - Вязание корзины
Часть 100 - Топ.

Метки:  

Королевские" причёски для девочек

Вторник, 31 Мая 2011 г. 12:28 + в цитатник
Это цитата сообщения chuvasheva [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Королевские" причёски для девочек (подробные фото-инструкции)

"Королевские" причёски для девочек (подробные фото-инструкции)

Автор этих великолепных причёсок Лена Славная. Все фото с сайта Одноклассники. Пояснений нет, но фото-инструкциии настолько подробные, что пояснения в принципе и не требуются.




КАК ДЕЛАТЬ ЭТУ ПРИЧЁСКУ >>>







КАК ДЕЛАТЬ ЭТУ ПРИЧЁСКУ >>>







КАК ДЕЛАТЬ ЭТУ ПРИЧЁСКУ >>>







КАК ДЕЛАТЬ ЭТУ ПРИЧЁСКУ >>>









КАК ДЕЛАТЬ ЭТУ ПРИЧЁСКУ >>>








КАК ДЕЛАТЬ ЭТУ ПРИЧЁСКУ >>>








КАК ДЕЛАТЬ ЭТУ ПРИЧЁСКУ >>>








КАК ДЕЛАТЬ ЭТУ ПРИЧЁСКУ >>>









КАК ДЕЛАТЬ ЭТУ ПРИЧЁСКУ >>>








КАК ДЕЛАТЬ ЭТУ ПРИЧЁСКУ >>>









КАК ДЕЛАТЬ ЭТУ ПРИЧЁСКУ >>>

Метки:  

розы

Воскресенье, 29 Мая 2011 г. 23:59 + в цитатник
Это цитата сообщения МедвеженокМ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Платье на крестины

 

Читать далее...

Метки:  

осетинские пироги

Суббота, 28 Мая 2011 г. 17:11 + в цитатник
Это цитата сообщения марина_Везучая [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

осетинские пироги

 

 

 

forum.say7.info/topic4924.html
Девочки, предлагаю вам попробовать осетинские пироги с разными начинками. Надеюсь они понравятся тем, кто любит кавказскую кухню. Особенностями приготовления являются: разделка теста без скалки, а только руками, как говорила моя бабушка "С любовью к тем, кто покушает" и очень тонкая корочка с обильной начинкой, ну и безусловно добавление исконно осетинской травы гедегин, он же чабер садовый, если его нет - подойдёт любой готовый сбор, типа "Прованские" или "Итальянские травы", где чабер присутствует в большом кол-ве.

Вот популярные начинки:
Первая: молодые цукини(или кабачки или тыква), домашний сыр(или брынза или сулугуни или творог или типа адыгейского на крупной тёрке), много любой зелени(укроп, петрушка, зел.лук, репч.лук), пару ложек сметаны и пару щепоток чабера или прованских трав. Кабачки тру на крупной тёрке, отжимаю, смешиваю с творогом, зеленью, луком, травкой, сметаны немного, чтобы начинка не рассыпалась.
Если с творогом - немного солю, если с брынзой - нет. Пропорции такие: 70% цукини и 30% творога.
Вторая начинка - обычный фарш(свинина+говядина+вода), тоже много зелени, репчатый лук и пару щепоток чабера обязательно. Перчить не надо, чабер даёт остроту. Можно добавить зубчик чеснока.
Третья ещё очень вкусная начинка: цукини заменяю картофельным пюре+сыр и прочее (в пюре добавить слив.масло или сметану)
Четвёртая - красная фасоль отваривается до мягкости, плюс обжаренный лук, плюс чабер
Пятая очень вкусная из ботвы свёклы и сыра
Шестая и самая-самая-самая популярная просто из сыра и неск.ложек сливочного масла, если сыр тощий+1ст.ложка муки.

тесто режем на куски с большой кулак, начинки ровно столько же.

 

 

 

 

разминаю пирог до полупрозрачности начинки, переворачивая стороной.

толщина готового полуфабриката полкоробка спичек.

с начинкой из цукини та же песня

 


Печь можно как в духовке, так и на сковородке, очень быстро, летом, в кабачковый период эти пироги - хит сезона, попробуйте!!!
Я пекла в духовке, потом, как обычно, смазать слив.маслом и складывать стопочкой. Я только допекла стопку, накрыла салфеткой и пошла подзарядить фотик - мои мужчины надёргали из неё себе кусков. Пришлось составить из половинок для фото. Муж не совсем понимает, почему ему не дают пирог раньше фото


и неприменная "макалка" - это сметана(простокваша или кефир) с растёртым зубком чеснока, солью и зеленью.


Добавление

Сегодня пекла пироги с брынзой и картошкой.
Девочки, кто делал эти пироги или собирается только печь!
Я хочу уточнить тесто:
на 5 пирогов для сковороды 27см диам.
1 стакан кефира(или кислого молока)
1 стакан горячей воды(при смешивании с кефиром получается около 40град, точнее 37градусов для дрожжей)
1 ч.л. соли
1 стол.ложки сахара
2 стол.ложки слив.масла или маргарина
2 стол.ложки растит.масла
примерно 4 стакана муки
1 маленький пакетик быстрых дрожжей(Саф-момент сразу в муку который)

Или то же самое, но вместо дрожжей пакетик разрыхлителя или 1 ч.л.соды(на литр жидкости, если на этот рецепт, то 1/2ч.л.). Главное - не наминать туго, иначе тесто будет резиновым. Дать полежать минут 40 и выпекать. Тоже очень вкусные пироги выходят.

Для начинки:
8 крупных отварных картофелин(примерно 1-1,3кг)
250 гр.брынзы
100 гр. сулугуни(просто был)
зелень, лук, чабер
сметана
солить НЕ надо без пробы

Смешать кефир с водой, добавить сахар, соль, масло слив., всыпать половину муки с дрожжами, хорошо вымесить, поставить в тёплое место на полчаса. Как тесто поднимется, добавить остальную муку, ещё несколько раз хорошо вымесить. Тесто должно быть совсем не тугим(не как на русские пироги, а жиже), оно будет пластичным и чуть-чуть липнуть в рукам. Разделить его на 5 кусков, каждый хорошо обмазать растит.маслом(всего 2 стол.ложки), отправить в кастрюлю до раскатывания. Дальше всё, как выше по рецепту, защипать. Если начинки не очень много, то надо сделать дырочку для пара с лицевой стороны пирога. У меня обычно её много, бывают маленькие щелки, поэтому дырочки делаю не всегда. Некоторые хозяйки делают надрез ножом для этой же цели на верхней корочке.
Духовку разогреть до 220-240 град. Прогреть сухую сковороду, быстро уложить приготовленный полуфабрикат, размять точно по контуру сковороды, выпечь до золотистой корочки


Поверхность тарелки, на которую будете выкладывать готовые пироги обильно смажьте сливочным маслом, тогда низ первого пирожка будет мягонький!
Пекутся такие пироги 20-25 минут, причём, чем тоньше пирог - тем должна быть выше темп-ра в духовке. Как достаю, сразу обильно мажу верх и бока сливочным маслом(на пять пирогов ушло 150гр.масла)
Складывать стопочкой



И ещё: лучше печь нечётное кол-во пирогов: 3, 5 и.т.д. Если выходит чётное - кладите на разные тарелки.

Обычно по праздникам пекутся три пирога. Они символизируют триединство солнца, земли и воды!
Приятного аппетита!!!


Метки:  

Поиск сообщений в Га-на
Страницы: 36 ... 18 17 [16] 15 14 ..
.. 1 Календарь