-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Александра_Самойленко

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) О_Самом_Интересном Рецепты_блюд

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.01.2011
Записей: 9147
Комментариев: 131
Написано: 9284


Южный Тироль. Италия.

Пятница, 30 Сентября 2011 г. 07:24 + в цитатник
Южный Тироль находится на севере Италии. Здесь соседствуют совершенно несочетаемые вещи: заснеженные горные вершины и зеленые долины, средиземноморские традиции и альпийские. Долгое время эта область принадлежала Австрийской империи, поэтому здесь можно попробовать и итальянскую пиццу, и австрийские деликатесы, услышать и немецкую, и итальянскую речь.
В Южном Тироле собираются любители активного отдыха. Зимой это сноубордисты и горнолыжники, летом - любители конных и пеших прогулок, скалолазы и велосипедисты.
Обязательно прогуляйтесь по улицам Больцано - главного города провинции. Он расположен на высоте 265 м и окружен тремя альпийскими вершинами. Центр Больцано - площадь Вальтер, названная в честь средневекового немецкого поэта Вальтера фон дер Фогельвейде. Полюбуйтесь готическим кафедральным собором 12 века, а потом отправляйтесь на фруктовый рынок. В Южном Тироле выращивают знаменитые сорта винограда. К югу от города начинается "Винная дорога", которая ведет к самому теплому альпийскому озеру Кальтерер.
Из Больцано можно подняться по канатной дороге к деревушке Енезин, в которой очень любят праздники. Люди наряжаются в национальные костюмы. Мужчины вставляют цветы в петлицу, а их шляпы украшены белыми перьями.
В низовьях долины расположился городок Меран. Он просто утопает в садах - яблоневых, абрикосовых, вишневых. Летом здесь проводится международный фестиваль цветов. Меран - любимое место европейской аристократии.
В Бриксене - самом старом городе Южного Тироля посетите Дворец епископа. После прогулки обязательно отведайте местные блюда - ветчину, вялено-копченые колбаски, сыр, а на десерт кайзершмаррен, императорский пирог.
Превью Южный Тироль (628x290, 176Kb)Превью Больцано (700x525, 136Kb)Превью Площадь Вальтер (662x476, 69Kb)Превью Винная дорога (700x466, 102Kb)Превью Озеро Кальтерер (700x525, 65Kb)Превью Меран (650x494, 104Kb)
Рубрики:  Путешествия

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку