-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Александра_Самойленко

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) О_Самом_Интересном Рецепты_блюд

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.01.2011
Записей: 9147
Комментариев: 131
Написано: 9284


Углич

Четверг, 29 Сентября 2011 г. 21:07 + в цитатник
Углич - это небольшой уютный городок в Ярославской области, которому уже больше 1000 лет. В Угличе можно прогуляться по Успенской площади. Здесь расположились многочисленные торговые ряды, в которых можно купить местные сувениры. Потом спуститесь к реке, к Угличскому кремлю и полюбуйтесь на удивительную церковь Святого царевича Димитрия - исторический символ Углича.
В Угличе много необычных музеев. Посетите музей "Городского быта". Здесь вы узнаете, как жили раньше обитатели этих мест, и сможете сфотографироваться в костюмах 19 века. Для посетителей музея устраивают театрализованные представления. Очень интересен музей "Мифов и суеверий русского народа". В нем вам расскажут поверья о домовых, кикиморах и полевиках.
Воспользовавшись паромной переправой на Волге, вы попадете в еще один замечательный город - Мышкин. Легенда гласит: однажды князь Мстиславский поехал на охоту. Устал и решил отдохнуть на берегу Волги. Спавшего князя разбудила мышка. Она пробежала прямо по лицу Мстиславского. Князь разозлился, но тут увидел рядом с собой змею. "Мышь спасла мне жизнь!" - сказал он и приказал построить на этом месте часовню Святых Бориса и Глеба. В этом городе находится единственный в мире Музей Мыши. В нем уже тысячи экспонатов - фигурки мышек присылают со всего мира.
В городе вам предложат массу развлекательных программ. Одна из них: "К мельнику на блины". Она проходит на большой старинной мельнице купца Тимофея Чистова и вы сможете увидеть как зерно превращается в муку.
В здании Опочининской библиотеки вас научат писать гусиным пером. Это здание раньше тоже принадлежало Тимофею Чистову.
Любопытен и "Дом ремесел". Здесь можно познакомиться с кузнечным делом, резьбой по дереву, гончарным делом.
В Мышкине находится туристический комплекс "Мышкины палаты". Здесь очень часто проводятся свадьбы в русских традициях.Превью Успенская площадь (700x525, 330Kb)Превью Угличский кремль (540x405, 153Kb)Превью Церковь царевича Дмитрия (408x600, 48Kb)Превью Музей Городского быта (150x100, 5Kb)Превью Музей мифов и суеверий русского народа (700x525, 135Kb)Превью На мельнице Чистова (525x700, 108Kb)Превью Мышкины палаты (700x466, 88Kb)Превью опочининская библиотека (700x525, 150Kb)
Рубрики:  Путешествия

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку