-Цитатник

Солнечные долины Прованса. Художник Michel Vezinet - (0)

Cолнечные долины Прованса. Художник Michel Vezinet Художник Michel Vezinet родился в горо...

Художник наивного искусства Ольга Кваша - (0)

Художник наивного искусства Ольга Кваша Ольга Кваша - талантливый художник из Львова &quo...

Как за пять минут избавиться от головокружения - (3)

Как за пять минут избавиться от головокружения Термин «мне дурно» означает разные ...

Французская косынка. Способы завязывания, выкройка + мастер-класс - (0)

Французская косынка! Способы завязывания, выкройка+мастер-класс Французская косынка, в н...

Без заголовка - (0)

Программа для улучшения ваших фотографий Здравствуйте... Сегодня представляю вам програм...

 -Приложения

  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Погода за окном Погода за окномВ нашей погоде удобно наблюдать: — погодные явления на ближайшие 5 дней по 4-м временам суток — графики погодных параметров таких как температура, давление, влажность (давление повышается — погода у
  • Перейти к приложению Улучшение фотографий Улучшение фотографийНе очень удачные фотки? Хочешь улучшить, но не знаешь Фотошоп? Не парься - просто дай задание, и мы сделаем всё за тебя!
  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее
  • Перейти к приложению Словарный запас Словарный запасПриложение показывает, в виде облака, 100 наиболее используемых слов в вашем дневнике, или в дневниках друзей. Каждое слово является ссылкой, на поиск этого слова в вашем дневнике.

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ахДуняша

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.01.2011
Записей: 3539
Комментариев: 3538
Написано: 16511


Запад и Россия нуждаются в перезапуске отношений

Среда, 01 Октября 2014 г. 20:09 + в цитатник
Цитата сообщения Cayetana_de_Alba Запад и Россия нуждаются в перезапуске отношений

mWkbpJ8 (300x200, 21Kb)
Польский текст статьи "Zachód i Rosja potrzebują nowego resetu relacji" был опубликован 29 сентября 2014 г. здесь. Автор статьи — КРАКАУЭР (KRAKAUER), перевод vladkharitonov.

Перезапуск, о котором упоминал господин министр Лавров — это, вероятно, наилучшее решение, которое можно в данный момент представить во взаимных отношениях Запада и России. Несмотря на всю враждебность западной риторики и поддержку незаконных действий на Украине, в сущности, ничего не произошло, кроме того, что следует отнести исключительно к числу внутренних украинских вопросов. Изменение принадлежности Автономной Республики Крым имело место одновременно с референдумом и по просьбе ее законных властей, что и произошло при отсутствии сопротивления со стороны государства Украина. События в восточных областях этой страны, где произошло провозглашение независимости двумя республиками, образовавшими в настоящее время непризнанную Западом Новороссию, — это печальное наследство украинской революции, которое новые власти Киева, узурпируя право говорить от имени всех украинцев, хотят подавить, а повстанцев называют террористами! Это поразительно, но даже Янукович не использовал танки для уничтожения Майдана, в то время как одним из первых решений господина Петро Порошенко было распоряжение начать карательную операцию, эвфемистически называемую антитеррористической. Дело дошло до того, что неизвестно кем был сбит малазийский самолет, который, доверяя украинскому государству, воспользовался его воздушным пространством, в то время как любое правительство, начиная войну, воздушное пространство закрывает. Подписанное в конце концов в Минске соглашение освобождает от уголовной ответственности повстанцев Новороссии в украинском государстве, а двум областям разрешает создание народной милиции, чем de facto санкционирует их право на самооборону, а тем самым — на отдельную субъектность.

Если бы после своего назначения господин Порошенко предложил переговоры вместо карательной операции, то, возможно, мы очутились бы в другом положении, но в этом случае в Киеве все время находились бы боевики радикальных формирований, от которых новые власти Киева хотели избавиться, причем так, чтобы они в Киев не вернулись. Лучшей возможности, чем отправить их на защиту Отечества, натравив на молодых соотечественников из Донбасса, не было.

Вся эта неразбериха, с самого начала задуманная как чистое зло, направленное против России, была использована в качестве предлога для нанесения ущерба российской экономике путем введения санкций. В результате этого Россия стала настоящей целью и понесла реальные потери. О таких подробностях, как украинский долг Российской Федерации, отсутствие оплаты газа или отказ от предложения на продажу газа не говорят, ведь все зло всегда идет от России, особенно если она не раздает даром газ и не хочет допускать на свой рынок продукты сомнительного качества.

Если Запад надеется, что русские будут приветствовать его посланников в степи хлебом и солью, а на ночь дадут им своих дочерей, то они сильно, очень сильно заблуждаются. Степень коварства, с которым Россия оказалась подвергнута международному остракизму, невозможно ни с чем сравнить, разве что с гитлеровской пропагандой.

Но в данный момент Запад снова начал заниматься войной на Ближнем Востоке, похоже, что предстоят интенсивные гонки по пустыни, а в долговременной перспективе террористических актов в западных городах, вероятно, не удастся избежать. Именно в этом контексте следует воспринимать еще раз протянутую русскими руку. Русские являются прекрасными людьми, так как, несмотря на все то зло, в котором их обвиняют, и на циничное к себе отношение, они готовы пойти навстречу.

Воспользуется ли Запад создаваемой Россией возможностью выйти из ситуации, оправдать которую невозможной с точки зрения морали? Разумеется это было бы сравнительно унизительно, но лишь для элиты, простые граждане этого не поймут. Даже польские власти осознали, что прежняя риторика, используемая кипящими от ненависти людьми, которые представляют неизвестно чьи интересы, не может больше никого обмануть. А вот захочет ли Украина быть препятствием в сотрудничестве между Востоком и Западом, или предпочтет оставаться проблемой и очагом воспаления, неизвестно, это зависит от ее выбора. Его должны совершить сами украинцы. В собственной стране лучше вести переговоры за столом, а не развязывать очередную гражданскую войну!

Подведем итоги. Прекрасно, что у нас есть еще одна возможность во взаимных отношениях, не стоит ее упускать. Следует немедленно отменить все санкции против Российской Федерации и Республики Беларусь, а также в качестве аванса предложить нашим партнерам немедленную отмену визы без каких бы то ни было предварительных условий. Если со стороны этих двух государств мы увидим взаимность, то это будет означать, что кризис закончен.

Текст на польском языке предоставлен на условиях лицензии Creative Commons Uznanie autorstwa-Na tych samych warunkach 3.0 Polska
Рубрики:  политика
Метки:  
Понравилось: 1 пользователю

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку