"«…она хотела надёжности и любви – именно в этом порядке...»
(Габриэль Гарсиа Маркес «Любовь во время чумы»)
Любимые цитаты!
"Человек есть не что иное, как ряд его поступков". (Г. Гегель)
"Чтобы о тебе ни думали, делай то, что считаешь нужным. Будь одинаково равнодушным и к поощрению, и к похвале". (Пифагор)
"Люди мелкого ума чувствительны к мелким обидам; люди большого ума всё замечают и ни на что не обижаются". (Франсуа де Ларошфуко)
Всем друзьям и гостям!
Убедительная просьба отправлять благозвучные содержательные сообщения, которые будет интересно читать другим посетителям.
Некорректные сообщения, бессмысленный флуд и т.п. будут незамедлительно удаляться.
«Я не красавица просто хорошо выгляжу, да и то не всегда» К. Денёв
"Когда идешь, голову держи прямо, носки ставь врозь и всегда помни, кто ты такая". Льюис Кэрролл. "Алиса в Зазеркалье"
Режиссер: Ян Каунен
Композитор: Габриэль Яред
Страна: Франция
Год: 2009
Актеры: Анна Моглали, Мэдс Миккелсен, Елена Морозова, Наташа Линдингер, Григорий Мануков, Радивойе Буквич и др.
Жанр: биография, исторический фильм, мелодрама
Коко Шане́ль (фр. Coco Chanel, настоящее имя Габриэ́ль Бонёр Шане́ль, фр. Gabrielle Bonheur Chanel; 19 августа 1883 — 10 января 1971) — была ведущим французским модельером, чей модернизм, вдохновлённость мужской модой и следование дорогой простоте в создаваемой одежде сделали из неё, возможно, самую важную фигуру в истории моды XX-го столетия. Шанель принесла в женскую моду приталенный жакет и маленькое чёрное платье. Влияние Коко на высокую моду было настолько сильным, что её — единственную из истории моды — журнал «Тайм» внёс в список ста самых влиятельных людей XX века.
«Я устала носить ридикюли в руках, к тому же я их вечно теряю», — заявила в 1954 году Коко Шанель. А в феврале 1955 мадмуазель Шанель представила небольшую сумочку в форме прямоугольника на длинной цепочке. Женщины впервые смогли носить сумку удобно: просто повесить на плечо и совершенно о ней забыть.
Мэри Кассат (англ. Mary Cassatt) (22 мая 1844 — 14 июня 1926) - американская художница французского происхождения, рисовальщица, гравер, представительница импрессионизма.
"Сирень в окне". 1880.
"Ваза с сиренью (Сирень на окне)". 1880 г. Холст, масло. Частная коллекция.
(фр. nature morte-"мёртвая природа")-изображение неодушевлённых предметов в изобразительном искусстве, в отличие от портретной, жанровой, исторической и пейзажной тематики.
А посему обнимемся скорей —
Как лен и воздух, как волна с волною!
Ты больше здесь не встретишься со мною,
Лазурь любви и лирики моей!
Кровь от разлук становится лазурной.