Денежки в подарок |
Денежные букеты сегодня являются последним писком моды. Особенно актуально они выглядят на свадьбах, где просто неприлично не подарить молодоженам энную сумму. Можно конечно обойтись и конвертиком, но гораздо более выигрышно выглядит шикарный букет из денежных знаков. Причем можно использовать нашу отечественную валюту, но если использовать что-то более весомое, например такое Фунт стерлингов санкт-петербург, эффект выйдет просто сокрушительным. Существует множество вариантов изготовления цветов из купюр, все они выглядят роскошно, но сегодня мы будем делать такой букет, который соответствует самым скромным возможностям.

Итак, нам понадобятся новые купюры и проволока. Кроме того этот букет можно дополнить живыми цветами, от чего он только выиграет и упаковочной бумагой

Метки: Оригами |
Колючая звезда |
Метки: Звезда |
Как оригинально подарить деньги |
![]() | С самого детства мы мечтаем о мешке денег. В нашем понимании это огромные и неподъемный багаж, но в качестве подарка на юбилей можно обойтись и небольшим мешком. Из подходящей ткани сшейте мешочек, в который положите банкноты и монеты. Перевяжите красивой ленточкой и вручайте виновнику торжества с пожеланием, чтобы с каждым годом мешок становился больше. Кроме этого, такой денежный подарок можно вручить юбиляру в качестве приза в веселом конкурсе. Пример 1 |
Метки: Подарки |
Бабочки из пластиковых бутылок |

Делаем так так. на бумаге рисуем или находим где-нибудь рисунок
бабочки. из середины бутылки вырезаем подходящий по размеру кусочек,
подкладываем поднего рисунок и вырезаем. т.к. бутылки выпуклые, то
можно обойтись и без огня, но я все же немного края опалила. потом,
взяла контур по стеклу обрисовала /я использовала коричневую бутылку и
прозрачную. на прозрачной я обрисовывала с одной стороны, потому как на
второй все видно, а на коричневой с двух сторо. на прозрачных нанесла
немного витражной краски, у меня остатки от гаммовских дешевых. потом
скрутила из тоненьких полосок усики, капнула на некоторые клеем из
пистолета, на некоторые приклеила бисер, приклеила их пистолетом. из
скелетированного листа вырезала похожие по форме крылышки и приклеила
их снизу бабочкиных крылышек. Можно обойтись и без скелетированного листа.
комментарии автора:
Туловище вырезалось сразу со всей бабочкой, просто сверху наклеила бусинок. усики на одних бабочках - больших - вырезала сразу с бабочкой, а потом над свечкой закручивала. на маленьких - отдельно вырезала тоненькие полосочки и закрутила их над свечкой, потом приклеила пистолетом к бабочке. Да, я тоже заметила, пистолет иногда не приклеивает. Просто приклеивать нужно как можно быстрее. когда чуть остывает - способность склеивать ухудшается. Вот. А рисовала я контуром по стеклу, это краска такая, Ею витражи рисуют. сначала контур, а потом заливают витражной краской. Вот такой контур много где можно использовать.
сами усики-полоски крутила по спирали. чтоб они получились как цепочка. А наверно кончики имееш в виду? на некоторые капала клеем с пистолета и красила. на некоторые просто бусинки приклеивала
источник
|
Мобиль с бабочками. |
|
Квиллинг. Бабочка |



|
Мастер класс по изготовлению бабочек из гофрированной бумаги для оформления букетов. |
.
Автор : Little Beast ( Galina)

|
Делаем Бабочку |
Для законченного образа Мишки мне понадобилась Бабочка. Подумала-поискала, ничего не нашла из готового и пришлось делать Бабочку самой. Может кому и пригодится моё напридумывание

Нам понадобится :
- органза
- контур по ткани (тюбик с тонким носиком)
- лента-паутинка (у меня шириной 2 см)
- цветные карандаши
- немного клея
- немного шерсти
Итак, начинаем с того что выбираем мотив крылышек. Я скачала из Интернета подходящие мне по цвету и размеру.
Берем органзу размером чуть больше чем сами крылышки - 2 кусочка. На первый раскладываем ленту-паутинку, вторым накрываем и утюгом аккуратно склеиваем эти два кусочка. Мне было достаточно в ширину трёх лент-паутинок, чтобы получился кусок равномерно проклееной двухслойной органзы.

Далее на мотив кладем заготовку органзы, и аккуратно обводим контуром по ткани. Можно в двух сторон, я же сделала с одной. После высыхания ( сколько по времени? - у всех индивидуально) проглаживаю утюгом.


Беру цветные карандаши и ввожу цвет.

Ножничками вырезаю аккуратно по контуру. И откладываю в сторону.

Из шерсти валяю в ладошках туловище бабочки. Крылышки приклеиваю горячим пистолетом к тельцу.

Вроде всё)

Да, усики - из лески, и тельце тем же контуром потыкать для сложности восприятия)
Теперь точно вроде - всё)
Ловите))
P.S. в фотках есть еще одна бобочка, сделана точно также)

http://www.radikal.ru/USERS/lelka128/master-klass-babochka?pg=1
|
каталог рецептов украинской кухни |

|
|
Метки: Рецепты
|
|
Плетение из бумажных трубочек |


Серия сообщений "МАСТЕР-КЛАСС":
Часть 1 - Делаем розочки не быстро,а очень быстро
Часть 2 - Подсолнух из... кукурузы!
...
Часть 98 - Формы для изделий из папье-маше
Часть 99 - Как сделать шкатулку (мастер-класс)
Часть 100 - Вазы, чаши из папье-маше. Простое рукоделие или подарки своими руками.
Метки: Плетение |
Салат "пина колада" |
Метки: Салат |
Помидоры на закуску |

Метки: Помидоры |
Аудио-запись: Govi and Karunesh - Lover's Moon |
Музыка |
13281 слушали 336 копий |
Оля_ОК
|
|
Метки: Музыка |
Комментарии (0)Комментировать |
Подсолнечник из гофрированной бумаги. Мастер-класс. Пошаговое фото |

Метки: Цветы |
Аудио-запись: Саксофон, флейта и дудук. - Душа абрикосового дерева. |
Музыка |
87109 слушали 1842 копий |
Iri-na
|
|
Метки: Музыка |
Комментарии (0)Комментировать |
Идеи с ковролином |
Метки: Ковролин |
Тесто для пиццы без дрожжей |
| Сметана | 250 гр. | |
| Яйца куриные | 2 шт. | |
| Соль | 1 ч.ложек | |
| сода | 1 ч.ложек | |
| Масло сливочное | 2 ст.л. | |
| Мука пшеничная | 2 стакан |
Ингридиенты: 250 г. сметаны
2 куриных яйца
1 ч.л. соли
1\4 ч.л. соды
2 стакана муки
2ст.л. растопленного сливочного масла.
Способ приготовления:
Взбиваем яйца с солью. Затем в сметану добавляем соду и размешиваем. Выкладываем к яйцам. Затем добавляем муку и масло. Тесто должно быть как густая деревенская сметана. Разпределяем по противню, добавляем начинку и готовим до готовности начинки, так как тесто готовиться очень быстро.
Метки: Пицца |
Вертикальный сад своими руками |

Лето уже пошло на убыль и нужно радоваться настоящему времени года, но как хочется вернуть лето обратно, хотя бы на несколько дней или недель. Вот такой вертикальный сад поможет нам в этом.
Метки: Вертикальный сад |
А давайте сделаем лакмусовую бумагу! |

Даже человеку, совершенно далекому от собственноручного изготовления косметики, очень часто приходится сталкиваться с понятием рН – на флаконах с шампунями, баночках с кремами и другой косметической продукцией. А уж тем, кто всерьез увлекся мыловарением и кремоварением в домашних условиях, с этим рН приходится встречаться гораздо чаще.
О чем говорит рН?
Всем известная аббревиатура рН (potentialum Hydrogenium) обозначает потенциал водорода, который является мерой степени насыщения раствора ионами водорода. Шкала рН разбита на значения от 0 до 14. При значении рН=7,0 среда является нейтральной, меньше 7 – кислотной, больше 7 – щелочной.
Простота этой шкалы очень часто вводит в заблуждение – многие считают, что все ее единицы изменения одинаковы, забывая о том, что шкала рН – логарифмическая, то есть каждое последующее деление этой шкалы в 10 раз больше чем предыдущее. Поэтому даже незначительные отклонения рН возле крайних значений шкалы составляют гораздо большие изменения в щелочности или кислотности, чем отклонения возле нейтральной отметки.
В повседневной жизни рН чаще всего рассматривается как кислотно – щелочное равновесие, баланс между отрицательно заряженными ионами, которые формируют щелочь и положительно заряженными ионами, которые формируют кислоту.
Почему так важно обращать внимание на рН косметических средств?
Метки: Лакмус |
К Вам подошел человек в форме! Ваши права! |
Метки: Права |