Люби меня искренне, и я отвечу тебе тем же. Подари миллион поцелуев, и получишь в ответ еще больше. Оправдай все мои ожидания, отплачу самым чистым и и вечным. А обманешь и дашь мне пощечину - я забуду, что есть ты на свете.
Я есть твое счастье....
Крошки-лапочки |
|
|
Красивая шаль |
|
|
Цветочное оформление |

|
|
Классный сувенир ко дню Св. Валентина |
amigurumi.com.ua/forum/index.php
Серия сообщений "вязаные игрушки":
Часть 1 - Мышка в чайнике.
Часть 2 - Будильник.
...
Часть 98 - Будем вязать ферму.
Часть 99 - Мишки.
Часть 100 - Вязаный тигренок.
|
|
Иссык-Куль в живописи А. Красильникова |
|
|
Притча про богатство и бедность |
Однажды отец богатой семьи решил взять своего маленького сына в деревню, на ферму чтобы показать сыну насколько бедными могут быть люди. Они провели день и ночь на ферме у очень бедной семьи. Когда они вернулись домой, отец спросил своего сына:
- Как тебе понравилось путешествие?
- Это было замечательно, папа!
- Ты увидел насколько бедными могут быть люди? – спросил отец.
- Да.
- И чему ты научился из этого?

Блог Алиночки Луневой
Сын ответил:
- Я увидел, что у нас есть собака в доме, а у них четыре пса. У нас есть бассейн посреди сада, а у них – бухта, которой не видно края. Мы освещаем свой сад лампами, а им светят звёзды. У нас патио на заднем дворе, а у них - целый горизонт.
Отец лишился дара речи после этого ответа сына.
А сын добавил:
- Спасибо, папа, что показал мне насколько богаты эти люди.
Не правда ли, что всё это зависит от того с какой точки зрения смотреть на мир? Имея любовь, друзей, семью, здоровье, хорошее настроение и позитивное отношение к жизни, вы получите всё!
Но вот купить что-либо из вышеперечисленных вещей невозможно. Можно приобрести любые воображаемые материальные блага, даже запастись ими на будущее, но если ваша душа не наполнена, у вас нет ничего!
Не бойся душу расплескать,
Не бойся выразить участье,
Быть может, в том и благодать,
Быть может, в том и наше счастье
И состраданья не стыдись,
Что от чужого горя плачешь
И обездоленного жизнь
На белом свете что-то значит.
Ты отмахнуться не спеши
От просьбы ( не мое, мол дело...)
Чтобы тепло твоей души
Кого-то чуточку согрело.
Спеши, спеши добро творить
Не ради славы и наживы
Пусть даже боль в тебе горит,
Страдаем, плачем-значит живы
Забрезжит робко свет вдали,
И ты познаешь меру счастья
Пока душа твоя болит,
То и свеча твоя не гаснет!
(из инета)
|
Метки: притча богатство мудрость |
Сырная история |
|
|
На радость глазкам. Да и попке тоже понравится |
![]()
Для интересующихся тем как создать сайт, есть замечательный блог Шелвина. Основная тематика его блога - создание сайтов для людей, в своих записях он так же делится собственным опытом в сфере раскрутки сайта, о том как сделать свой сайт или блог интересным для читателей и как заработать на нём. Личный опыт автора блога даёт нам возможность избежать некоторых ошибок на этом пути!
|
|
Точный цитаты с фото авторов |

|
Метки: цитаты великие люди мудрые мысли |
Цитата сообщения Tasamaya_Q
Эффективный способ бросить курить |
Цитата |
|
|
Комментарии (0) |
Декупаж свечи. МК |
Заметка была опубликована на сайте Darievna.ru - «Рукодельный рунет»
Анна - Annsky в своем блоге на Ярмарке мастеров делится своим опытом декорирования свечи в стиле декупаж с помощью горячей ложки. Смотрим и учимся! Нам потребуется: свеча, салфетка с узором, ложка и ещё одна греющая свеча для разогрева ложки. Я взяла аппетитную апельсиновую свечку, чтобы творилось веселее. 1. Вырезаем элементы из салфетки. Отделяем два нижних слоя бумаги и прикладываем элемент на свечу. 2. ... Читать полностью на Darievna.ru
Читать другие записи рубрики Дом, семья, хобби
Смотреть другие интересные статьи на сайте Darievna.ru - "Рукодельный рунет"
Серия сообщений "делаем свечи":
Часть 1 - Делаем свечи
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 9 - Декоративные свечи
Часть 10 - Декоративная свеча
Часть 11 - Мастер-класс: Декупаж свечи горячей ложкой
Часть 12 - Изготовление прозрачной свечи
Часть 13 - Ледовые свечи своими руками
Часть 14 - свечи в ракушках
|
|
МК свеча на день Валентина |
Свечи своими руками - готовимся к Дню всех влюбленных:)
Для самой свечи нам понадобится:
- обычные свечи, цветные или белые. можно переплавить старые огарки или купить подешевле в магазине. для продвинутых - свечная масса из специализированных магазинов;
- восковые карандаши из канцтоваров. обратите внимание, чтоб они были именно восковые, а не пластиковые (на вид похожи). для продвинутых - специальный краситель из специализированных магазинов;
- фитиль. мы будем использовать тот, что в свечах. можно также сплести косичку из ниток, например мулине, или купить фитиль в специализированном магазине;
- кофе или любой другой декор. это могут быть пищевые продукты (макароны, фасоль, горох, корица в палочках) или любые другие красивые штучки, которые есть в наличии (ракушки, камушки, сухоцветы, да хоть гвоздики и болтики - для мужчин будет актуально).
Из подручных материалов:
нож, ножницы, клей или двусторонний скотч, степлер (не обязательно), шило, линейка, картон (можно от старой коробки), пару листов бумаги, 1-2 жестяных баночек (от кукурузы, оливок), бумага для выпечки/калька, емкость, которую можно поставить на плиту (ковшик, железная кружка, маленькая кастрюлька), плоскогубцы или тонкогубцы, пару палочек (например, шпажки), зажигалки (лучше 2-3), тряпочка.
Ну и декор, если хотите задекорировать свечу после изготовления. У меня это пеньковая веревка и все тот же кофе.

Не пугайтесь, что так много всего нужно - ведь практически всё это есть у вас дома:)
Приступим?
Есть два способа сделать свечу - попроще и посложней. Здесь покажу оба.
Для посложней берем картон и отрезаем от него 2 полоски шириной около 10см (это приблизительная высота будущей свечи) + 1см. На одной полоске отступаем этот 1см и проводим вдоль шилом - место сгиба. Этому краю делаем модную "стрижку" ножницами (см. фото).Делим обе полоски пополам (пригодилась линейка) и здесь проводим шилом (или чем-то острым) - место сгиба. Та-дам:

Теперь берем листик бумаги, сгибаем его пополам и вырезаем сердечко, как когда-то вырезали валентинки. Разворачиваем и вот оно - симметричное сердце. Теперь берем его и обводим по контуру на картон. Вырезаем.

Я делаю все на глаз, для особо точных - можно измерять все линейкой: длинна картонной полоски должна быть равна или больше окружности сердечка:

Теперь клеим. Если Вы, как и я, не любите возиться с клеем, то до момента вырезания засечек для нашего конструктора на это место нужно просто наклеить полоску двустороннего скотча и вырезать вместе с ним. Или сейчас промазать это место клеем. Приклеиваем стенки к донышку-сердечку, начиная от острого кончика сердца (тут у нас сгиб), припусками наружу, чтоб донышко осталось ровным. Лишнее обрезаем, получаем:

Чтоб склеить ложбинку сердечка берем небольшую полоску картона 10х2см, сгибаем ее с помощью шила и линейки вдоль пополам и приклеиваем с помощью клея или скотча. Чтоб сердце не "расползалось" (если Вы дошли до этого этапа, Вы поймете, о чем я:), я креплю ложбинку степлером, но думаю можно и любым другим способом:

Из второй полоски картона делаем такое же сердечко, только без донышка и поменьше размером, (что гораздо быстрее и легче):

Теперь момент - для варианта попроще (помните, мы говорили вначале) можно использовать баночку от чего-либо и кусок картона. Понадобиться только степлер. Обратите внимание, чтоб края баночки были как можно ровнее (иначе потом будет сложно вытащить свечу):

Теперь пригодиться бумага для выпечки. Чтоб впоследствии свеча легче вынималась из формы, оборачиваем ее изнутри этой бумагой и вставляем один элемент в другой. Между образовавшимися стенками засыпаем наш наполнитель (например кофе). При этом внутреннее сердечко прижимаем к донышку, чтоб кофе не попал под картон и не покорежилась форма. Я в центр тоже насыпаю немного кофе, но это не обязательно:

Отставляем наши заготовки в сторону и беремся за свечную массу. Стелим тряпочку, берем нож и свечу и острым кончиком ножа как бы делим ее вдоль. При этом она крошится, мы очищаем фитиль от кусочков, оставшихся на нем, если надо еще немного колем ножом:

Готовим паровую баню - включаем плиту, ставим на нее емкость с небольшим количеством воды, внутрь ставим жестяную баночку, в которую высыпаем покрошенные свечи. Мне хватило 4шт. тонких обычных свечек на одно сердечко. У меня это выглядит так:

Если все сразу не поместилось, не переживайте, свеча плавится и Вы досыпаете остаток.
Как видите на фото, у баночки есть "носик", его я сделала с помощью тонкогубцев, но можно обойтись и без этого, только аккуратно потом наливать.
Пока плавиться свеча, можно добавить туда же краситель - восковые карандаши, один на порцию, можно смешать несколько цветов, чтоб получить желаемый оттенок:) Мешаем все палочкой.
Теперь важный момент. Берем плоскогубцы/тонкогубцы удобно в руку и ими вынимаем баночку из воды. Можно заменить их прихваткой. Обмакиваем лишнюю воду. Наливаем совсем чуточку на донышко и пытаемся ровно распределить. Пусть немного остынет (поставьте на подоконник или в холодильник). Делаем это для того, чтоб внутренняя часть формы склеилась воском с дном и на следующем этапе воск не вытекал внутрь.
Теперь заливаем расплавленную массу между стенок формы:


Даем застыть. До состояния "не течет, но еще теплый". Аккуратно вынимаем внутреннюю форму. Это может сначала показаться сложным, так как она прилипла к стенкам и дну. Я безбожно рву ее и достаю по кусочкам. Со дна тяжелее, но там мне помогают тонкогубцы (не скользит:). Достали весь картон, берем палочку и наматываем на нее один конец фитиля. К слову, можно скрутить фитиль из двух, которые мы извлекли из свечей, так как наша будущая свечка будет потолще. Ставим палочку поперек формы, фитиль до самого дна:

Доливаем до верху. Даем остыть полностью (я ставлю на подоконник, он очень холодный с это время года). Теперь надо достать свечу из формы. Из картонной вообще не проблема - немного мнем форму в руках, чтоб бумага для выпечки отстала от картона. То же и с жестянкой. Главное терпение и свеча сама выйдет. Удаляем бумагу. Что имеем:

Можно остановиться на этом этапе, но я люблю бОльшую фактурность. Поэтому вооружаюсь зажигалкой. Ставим свечу на лист бумаги, садимся поудобней, поджигаем, подносим к стенке свечи, стараясь чтоб ее касалось синее, а не рыжее пламя.

От рыжего декор закоптиться (обратите внимание на зернышки, я зазевалась, фотографируя):

Именно поэтому не подойдет вместо зажигалки другая свеча. Рекомендуют это делать горячим феном, но мой фен недостаточно горяч:( Словом, ищите оптимальный для себя способ. Я пока так, но планирую купить горелку.
Все, свеча практически готова. Может случиться так, что после остывания по центру вокруг фитиля образуется ямка. Я собираю воск, который сплавила со стенок, плавлю его снова, доливаю в центр. Когда застынет, сглаживаю грань с помощью ножа (до ровного состояния) и теплых пальцев и тряпочки (до блеска и удаления следов от ножа). Добавляю декор. Та-дам:


У второй свечки не стала ровнять верх - получилось красивое сердечко, мне понравилось и я так и оставила:)
п.с. Есть другой вариант, который в результате предполагает, что дно баночки-формы - это верх готовой свечи. при этом делается дырочка в донышке, в нее продевается фитиль, в остальном все так же. После извлечения из формы свеча переворачивается и лишние хвостики фитиля отрезаются (с одной стороны впритык, с другой оставляя ок. 1см). В таком случае поверхность будет идеально ровная. Ну или такая, как у донышка формочки:)
Дерзайте! Вы талантливы!
|
Метки: свечи мк день св. валентина подарок |
Свеча на НГ МК |
|
Метки: hand-made свечи новый год |
Дрожжи МК |
Дрожжевую массу можно приготовить в домашних условиях, причем качество не будет уступать готовым дрожжам фабричного производства. Предлагаем несколько рецептов.
Дрожжи из пива
В 1 стакане теплой воды разведите 1 стакан муки и оставьте на 5-6 часов. Затем нужно добавить 1 стакан пива и 1 ст.ложку сахарного песка, всё хорошо размешиваем и ставим в тепло. Такие дрожжи хорошо сохраняются на холоде. Хранить дрожжи лучше в плотно закрытой бутылке или банке.
Дрожжи из ржаного хлеба
Смешиваем мелко измельченный ржаной хлеб (0,5 кг) и теплое кислое молоко (0,5 литр), добавляем 3 ст. ложки сахарного песка и горсть изюма. Оставьте в теплом месте на сутки. Затем процеживаем смесь через сито, отжав хлеб на сите. На таких дрожжах готовят опару для теста, которая будет готова через 2-3 часа.
Дрожжи из сухого хмеля
Хмель залейте горячей водой (1 часть хмеля на 2 части воды) и поставьте кипятиться до уменьшения объема в 2 раза, при этом периодически всплывающий хмель с помощью ложки нужно погружать в воду. Смесь остужаем, процеживаем через сито и добавляем 1 столовую ложку сахара на 1 стакан жидкости. Отвар ставим в теплое место на 2 суток, накрыв полотенцем. Готовые дрожжи разливаем по бутылкам, плотно закрываем и ставим на хранение в прохладное место.
Дрожжи из свежего хмеля
Эмалированную посуду наполняем свежим хмелем, заливаем горячей водой и варим в течение 1 часа под закрытой крышкой. Процеживаем получившийся отвар, добавляем 1 ст.ложку соли, 1 стакан сахарного песка и 2 стакана муки – на 2 литра смеси. Тщательно перемешиваем и ставим в теплое место, накрыв посуду тканью. По истечении 2 суток добавляем 2 натертых вареных картофелины, перемешиваем и ставим в теплое место еще на 2 суток. Готовые дрожжи разливаем по бутылкам, плотно закрываем и ставим на хранение в прохладное место.
Дрожжи из солода
1 стакан муки, 0,5 стакана сахарного песка смешиваем с 5 стаканами теплой воды и 3 стаканами солода. Полученную смесь варим на медленном огне в течение 1 часа. Отвар остужаем и разливаем в бутылки, накрываем тканью и ставим в теплое место на сутки. Затем плотно закрываем бутылки и переносим в прохладное место.
Дрожжи из картошки
Натираем две картофелины на терке, добавляем 1 чайную ложку соли, 1 столовую ложку сахарного песка и 1 столовую ложку воды. Полученную массу размешиваем и оставляем на 4 часа, по истечении времени дрожжи готовы.
Дрожжи из изюма
В посуду наливаем теплое молоко, добавляем вымытый изюм (200 грамм), заливаем теплой водой, кладем 3 столовые ложки сахара. Накрываем тканью и ставим в теплое место на 4-5 суток. Забродившая масса пригодна для приготовления теста.
источник http://www.restoran.ru/msk/articles/kulina/eto_interesno/kulinar_secrets/gotovim_drozzi
|
Метки: дрожжи рецепты делаем сами |
Шьем пинетки |
Раздобыла на просторах интернета. :-) Может кому пригодится.

















|
|
Ничего не прошу, ни о чем не жалею |
|
|
Омар Хайам. Стихи |

|
|
Рамка для блога (HTML урок) |

Урок для пчелок.
Ваш блог будет красиво смотреться, если Вы поместите свои записи в разные рамки.
Учимся делать рамки для текста в блоге. Рамка в два слоя, такая, как у меня в данном случае.
|
Возьмите формулу рамки в два слоя из окошка.
Формула состоит из тегов. Рассмотрим, что они обозначают.
1. < center. > - Этим тегом мы выравниваем рамку по центру.
2. < table border ="2" - Число 2 это толщина обводки рамки.
3. background ="АДРЕС ФОНА" - На место "Адрес фона" вписываем ссылку на фон.
Фон заносим через Фоторадикал: http://www.radikal.ru/
Из предложенных в фоторадикале ссылок, для фона возьмите ссылку № 1.
Совет: Не увлекайтесь яркими, тяжелыми фонами, в этом случае Ваш блог будет сложно открыть.
4. cellpadding = "13" и cellpadding = "5" - Ширина слоёв рамки в пикселях.
5. < font color="000000" > - Цвет текста в рамке, цвет текста можно изменить.
6. < tr > - этот тег поддерживает высоту рамки
7. < td > - этот тег поддерживает ширину рамки
Более подробный урок вы найдете здесь!
Желаю успехов!
Ваша Бархатная_Шляпка.
|
|
200 журналов по вязанию |
|
|
Как вырастить петунию - прекрасную однолетку |
Семена высевают в конце февраля – начале марта в рассадные ящички во влажную почву. Если у вас есть возможность обеспечить хорошую подсветку, то посев можно производить и в феврале, в случае отсутствия данной возможности лучше отложить посев до марта, так как наличие солнечного света особенно в первое время благоприятно влияет на развитие ростков в здоровое растение. |
|