-Цитатник

Шьем текстильную куклу Аленушку - (0)

Шьем текстильную куклу Аленушку источник    Наталья Маркина (Сердечные куколки) ...

Шьем текстильную куклу. МК в двух частях - (0)

Шьем текстильную куклу. МК в двух частях Как сшить текстильную интерьерную куклу. В первом вид...

КТО В КУКЛЫ НЕ ИГРАЛ, ТОТ СЧАСТЬЯ НЕ ВИДАЛ - (0)

КТО В КУКЛЫ НЕ ИГРАЛ, ТОТ СЧАСТЬЯ НЕ ВИДАЛ Русская традиционная кукла считается одним из са...

Загадочная вещь из СССР, о назначении которой мало кто помнит - (0)

Загадочная вещь из СССР, о назначении которой мало кто помнит В советское время использовалось бо...

Элегантная тканевая сумочка. Мастер-класс - (0)

Элегантная тканевая сумочка. Мастер-класс Огромная благодарность автору: Светлана Должина (Scrap...

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Любимый_цветочек

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

игрушки и кукляшки кулинария пошив

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.12.2010
Записей: 779
Комментариев: 37
Написано: 937

Серия сообщений "Психилогия":
Часть 1 - Воспитательные сказки. Часть 1
Часть 2 - Письмо отца маленькой дочери о ее будущем муже
Часть 3 - Не рисуйте на лицах любимых
Часть 4 - Вы только что надломили психику своего ребёнка! Браво!
Часть 5 - Главный секрет всех детей
Часть 6 - 6 наилучших способов сделать себя бедным и несчастным
Часть 7 - ВОСТОЧНАЯ МУДРОСТЬ О РАННЕМ ПОДЪЕМЕ
Часть 8 - Что старый, что малый. Диалог из жизни.
Часть 9 - Нелюдь или комплекс Печорина
Часть 10 - Как не профукать будущее своего ребёнка
Часть 11 - Призраки Тёмного Леса
Часть 12 - Как на Руси называли любимого человека
Часть 13 - Как выучить 30 языков и не сойти с ума

Выбрана рубрика Психилогия.


Другие рубрики в этом дневнике: Фотосессии(0), Фотогалереи(4), Стиль(5), Ссылки и тесты(0), Спорт, упражнения, массаж(2), Семья(12), Рукоделие(43), Рисование(2), Притчи(2), Пошив(32), Полезные советы(38), Мир моды(14), Кулинария(17), История(3), Интерьер(15), Игрушки(7), Знаменитости(1), Журналы и книги(5), Журналы(8), Животные(0), Живопись(1), Для родителей(26), Вязание(23), Вышивка(26), Винтаж(5), Видео, кино(7), English(2)
Комментарии (0)

Воспитательные сказки. Часть 1

Воскресенье, 02 Ноября 2014 г. 22:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Нежные_чувства [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Воспитательные сказки. Часть 1

Предлагаем вашему вниманию полноценную инструкцию по воспитанию у детей различных навыков, приучивания их хорошим манерам и отучивания от плохих привычек. Фактически учебник для самостоятельного воспитания. Также годится для использования в дошкольных учреждениях. Пособие основано на популярных народных методиках.

Пробуждение.


Итак, с добрым утром! Наша книга, как и новый день Вашего малыша, начинается с того момента, как ребенок открыл глазки. Впереди столько всего нового и интересного. Ко всем событиям грядущего дня надо хорошенько подготовиться.

Первое, что должен видеть малыш, улыбающееся родное лицо. Ваша улыбка подтвердит ему, что все хорошо. Дети первых лет жизни очень тонко чувствуют эмоции окружающих. Будьте повнимательнее к себе, следите за своей мимикой, за внутренним состоянием. Ваши волнение, беспокойство, страх, неуверенность ребенок впитает как губка. Вы для него - барометр окружающего мира. Все Ваши переживания отразятся на этом маленьком человечке. Берегите его нервную систему.

Конечно, Вы не сидите у его кроватки, и не ждете, когда он проснется. В идеале ребенок должен жить по режиму, но, увы - человеческий организм не всегда работает как часы. В стройную схему запланированного дня всегда вмешиваются какие-то неожиданности.

Запомните, в любом случае, когда бы ребенок ни проснулся, он должен ощутить Ваше присутствие, защиту и, конечно же, увидеть улыбку.

Учим детей играючи! >>>


Метки:  
Комментарии (0)

Письмо отца маленькой дочери о ее будущем муже

Вторник, 10 Февраля 2015 г. 14:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Баусова_Наталия [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Письмо отца маленькой дочери о ее будущем муже

Психолог Келли Фланаган пишет своей дочке письма обо всем на свете - что-то вроде посланий в бутылке с мудрыми советами на будущее. Psychologies опубликовал одно из самых популярных писем, собравших тысячи читателей в его блоге. Думаю, что эти замечательные слова нужно услышать каждой девочке.

«Малышка,
Недавно мы с мамой искали кое-что в Google. В ответ поисковик случайно выдал список самых популярных запросов в мире. Наверху списка значился вопрос: «Как удержать мужчину».

Этот запрос обескуражил меня. Я бегло просмотрел несколько из бесконечных статей о том, как быть всегда сексуальной, когда лучше поднести ему пиво, а когда - сэндвич и как сделать своего мужчину умнее и круче.
И я разозлился.

Малышка, это неправда - у тебя никогда не было, нет и не будет такой задачи - «удержать мужчину».
Малышка, твоя единственная задача - помнить, что ты достойна любви хорошего человека. Храни эту уверенность глубоко в душе, там, где ее не смогут разрушить отказы, потери и эгоизм, которые мы все встречаем на жизненном пути. (Если ты будешь помнить, что не только ты, но любой человек достоин уважения и любви, битву твоей жизни можно считать выигранной. Но это тема для другого письма).

Читаем далее >>>


Метки:  
Комментарии (0)

Не рисуйте на лицах любимых

Воскресенье, 14 Июня 2015 г. 13:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Одинокая_голубка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Не рисуйте на лицах любимых

 Эта история произошла давно. Дочь была первоклассницей. К школьному утреннику ей был нужен костюм клоуна. Мы вместе смастерили яркий наряд. Примерили - остались довольны. Тут же перед зеркалом нарисовали помадой яркие щечки. А потом я предложила: «Давай для выступления нарисуем маску как у клоуна в цирке?» Это была такая игра и дочь кивнула. А я со всей ответственность хорошей мамы стала искать театральный грим. Нашла у друзей и первым же свободным вечером решили потренироваться.
011-05 (550x393, 42Kb)
Я старательно вырисовывала лицо клоуна. Через некоторое время дочь запросила: «Покажи! Ну, покажи, что получается!» А мне хотелось, чтобы она увидела все сразу, и я отвечала: «Еще чуть-чуть, потерпи…» Я увлекалась все больше. Малышка моя в нетерпении и усталости ерзала на стуле…

Готово. С предвкушением удовольствия, подвожу ее к зеркалу. Несколько секунд Ксюшка смотрит на веселого, широко улыбающегося клоуна на своем лице, а потом начинает реветь. Она рыдает отчаянно, взахлеб, а я растерянная и испуганная никак не могу ее успокоить. Шепчу всякие нежности, глажу и укачиваю. Только спустя какое-то время затихает.

Потихоньку стираю грим… Перестав всхлипывать, она наконец-то говорит: Понимаешь, там на меня смотрел настоящий клоун, а я совсем, совсем себя так в душе не чувствовала….

Читаем далее >>>


Метки:  
Комментарии (0)

Вы только что надломили психику своего ребёнка! Браво!

Воскресенье, 14 Июня 2015 г. 14:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Natali_Vasilyeva [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вы только что надломили психику своего ребёнка! Браво!

Папам к прочтению — обязательно!
Да и мамам — тоже не помешает. 
Когда задумаешься об этом, понимаешь,
что это шоковая ситуация!!!

 


психика ребенка-1

 


Автор Дэн Пирс, статья с блога «Одинокий смеющийся папа»:


 


Папы, не ломайте своих детей. Пожалуйста!

 


 


Я решил написать этот текст после того, как стал свидетелем одной сцены из жизни папы и его сына в магазине Costco. Простите меня за мой гнев и отчаяние… И, пожалуйста, прочитайте эту статью до конца. Знаю, она длинная, но об этом важно знать. Это нужно услышать. Этим нужно поделиться.


 


87108362_sledtapochki (100x100, 32Kb)далее...

Метки:  
Комментарии (0)

Главный секрет всех детей

Вторник, 23 Июня 2015 г. 22:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Волшебная_Любовь [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Главный секрет всех детей

Поправлять можно только то, в чем ты разбираешься. Если мы хотим воспитывать наших детей, вначале с ними стоит хотя бы познакомиться. Знаете ли вы своих детей? Думаю, что нет. Во внутренней жизни наших детей есть много чего скрытого, о чем смутно догадываются, но боятся сформулировать себе даже самые внимательные родители. У детей есть их самый главный секрет, который делает их повелителями родителей. Этот секрет действительно могущественный, потому что, стоит вам его узнать, как уже вы станете повелителями детей.

Пока подсказка: этот главный секрет касается детских эмоций, чувств и переживаний. Откуда берутся эмоции и чувства? Зачем? Как человек осваивает искусство владения эмоциями? Какие этапы эмоционального развития проходит каждый из нас? - казалось бы, простые вопросы. Вы знаете на них ответы?
Для родителей, воспитателей, бабушек... Важно! >>>

Метки:  
Комментарии (0)

6 наилучших способов сделать себя бедным и несчастным

Вторник, 30 Июня 2015 г. 21:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Одинокая_голубка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

6 наилучших способов сделать себя бедным и несчастным

(на примере ежика, который мечтал об изобилии)
Автор: Татьяна Ошмянская

Часто, когда у нас что-то не получается, мы ищем проблему в окружающем мире, забывая, что причиной многих неудач являемся мы сами. Временами каждый из нас пользуется теми или иными способами остановить себя на пути к собственному успеху. Иногда эти остановки необходимы, чтобы подумать, сделать правильный выбор или набраться сил для дальнейших шагов, но чаще всего мы тормозим или сбиваем себя с намеченного пути по привычке, без надобности, мешая самим себе получить желаемое.

Порой мы уподобляемся маленькому сказочному ежику Фыр-фыру, который владел аж 6-ю способами сделать себя бедным и несчастным.

СКАЗКА О ЁЖИКЕ

Маленький ежик Фыр-фыр жил, как в тумане. Он не видел ничего дальше собственного носа, да и носа своего он тоже не видел и даже не ощущал… и лап не ощущал, и живота своего, и иголок.

Любящие родители говорили ежику, что он мягкий и пушистый, да к тому же ангел… с крылышками. Поэтому Фыр-фыр периодически заползал на пенек и прыгал с него в надежде воспарить над бренностью этого мира со всеми его житейскими заботами и непомерными страстями.

Продолжение >>>


Метки:  
Комментарии (0)

ВОСТОЧНАЯ МУДРОСТЬ О РАННЕМ ПОДЪЕМЕ

Пятница, 24 Июля 2015 г. 14:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Natali_Vasilyeva [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВОСТОЧНАЯ МУДРОСТЬ О РАННЕМ ПОДЪЕМЕ

YA_KxN8tHYM (604x331, 48Kb)

Есть периоды времени, когда вы полны энергии и время, когда вы вялы. Те дела, которые требуют максимальной концентрации и самые сложные задачи необходимо выполнять в те периоды времени, когда много энергии. В периоды спада лучше отдыхать или заниматься чем-то простым. От чего зависит – это время когда много энергии?
Как увеличить свое время максимальной эффективности?

Если встает вопрос об эффективных часах, то тут же встает вопрос о распорядке дня. И прежде все о том, когда ложиться спать и во сколько просыпаться.

Есть устоявшееся мнение в современном обществе о разделении людей на «жаворонков» и «сов», о том, что одним хорошо раньше вставать, а другим поздно ложиться и этим определяется их эффективность. Есть еще те, кого называют «голуби». Однако во всей этой теории кроется некоторая подмена понятий и непонимание работы биоритмов организма.
Во-первых, до появления электричества так называемых «сов» не было, они появились вследствие нарушения естественных дневных и ночных ритмов организма в нашем технократическом обществе.
24371503 (98x120, 1Kb)далее...

Метки:  
Комментарии (0)

Что старый, что малый. Диалог из жизни.

Среда, 18 Ноября 2015 г. 21:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Баусова_Наталия [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Что старый, что малый. Диалог из жизни.

От автора: Про связь поколений и возрастные особенности взрослых членов семьи.

- Мам, мааам…Ну, мам же!
- Не «мамкай»…чего ты опять недовольна?
- Да бабушка… да сколько можно? Опять взялась нотации читать… И снова про тот случай, в ее, поистине легендарной молодости. Я ей говорю, что слышала, несколько раз… Так она все равно….пока не доскажет со всеми подробностями , и до конца, о, боже, ДО КОНЦА каждый раз!!! не успокоится. Ну, слышала я уже, слышала, уже убрала за собой я эту чашку. Несу ее на кухню, а она бормочет опять про героев социалистического труда и юных ленинцев.

Читаем далее >>>


Метки:  
Комментарии (0)

Нелюдь или комплекс Печорина

Вторник, 12 Января 2016 г. 13:07 + в цитатник
liveinternet.ru/community/f...381718322/

История про этого парня напоминает мне русскую сказку про Мороза Ивановича. Помните? Это про такого злобного старикашку, который щедрую и трудолюбивую девушку наградил, а жадную и ленивую уморил. Но это не Морозко, тот прямо под деревом в лесу изгалялся, а этот девок тащил к себе домой, и за одной потом сундук с драгоценными каменьями приехал, а другая сама в сундуке вернулась домой, в виде обглоданных замороженных косточек.
История душераздирающих отношений >>>

Метки:  
Комментарии (0)

Как не профукать будущее своего ребёнка

Понедельник, 30 Мая 2016 г. 15:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Волшебная_Любовь [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как не профукать будущее своего ребёнка

001-05 (600x411, 81Kb)
Говард Гарднер - психолог, автор понятия «множественный интеллект», установил, что существует 8 типов интеллекта.

Современная система образования делает упор на развитие двух из них, поэтому некоторые школьники остаются неуспешными и не могут впоследствии найти себя...
Также существует «теория желудя», идея которой заключается в том, что природа заложила в каждого определенный потенциал.

Понять предрасположенность детей, чтобы в будущем они могли успешно реализоваться, легко, если определить их тип интеллекта.

Лингвистический


Проявляется в любви к слову - письменному или устному. Малыши с таким типом интеллекта с удовольствием слушают сказки и истории любого рассказчика, быстро учатся говорить, писать и читать. Они легко осваивают иностранные языки.

Кем может стать ваш малыш >>>


Комментарии (0)

Призраки Тёмного Леса

Воскресенье, 06 Ноября 2016 г. 12:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Фатал [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Призраки Тёмного Леса

005-36 (579x291, 132Kb)
- А ты веришь в потусторонние силы? - мальчик высунул голову из-под одеяла и посмотрел в сторону кровати своей сестры.
- Ты опять хочешь меня напугать своими рассказами? - поежилась девочка, - я же тебя просила, чтобы ты не рассказывал мне их на ночь. Мне потом снятся страшные сны.
- Так веришь или нет?
- Не знаю.
На несколько минут в комнате повисла тишина.
- А что? - все же не вытерпела девочка.
- Мне кажется, что я сегодня видел кое-что страшное, - загробным голосом произнес брат.
- Ой, не надо! - девочка накрылась одеялом с головой и закрыла уши. Но через некоторое время любопытство все-таки перебороло ее страх.
- Очень-очень страшное? - спросила она в темноту.
- Хочешь расскажу? - вопросом на вопрос ответил мальчик.
Сестренка заерзала под одеялом и, проверив, что вся она целиком находится под ним, и никакой монстр не схватит ее за ногу, кивнула.
- Расскажи. Только если очень страшное, то лучше не надо.
Мальчик закинул руки за голову и, оперевшись о подушку, начал рассказ.

Читать далее >>>


Метки:  
Комментарии (0)

Как на Руси называли любимого человека

Пятница, 25 Ноября 2016 г. 09:05 + в цитатник
Это цитата сообщения День_рождения_любви [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как на Руси называли любимого человека

003-23 (700x407, 164Kb)
На Руси существовала традиция величать своего любимого мужчину не иначе как «Свет очей моих», потому что любящая женщина смотрела на своего любимого с восхищением, как на яркий свет, который освещает всю ее жизнь, все ее естество.

Далее >>>


Метки:  
Комментарии (0)

Как выучить 30 языков и не сойти с ума

Среда, 20 Марта 2019 г. 15:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Miss_Internet [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как выучить 30 языков и не сойти с ума

Читайте также: Как влюбленность помогает выучить иностранный язык

002-27 (660x371, 358Kb)
Некоторые люди способны говорить на таком количестве языков, что в это почти невозможно поверить. Корреспондент BBC Future попытался разобраться в том, как им это удается, и понять, чему другие люди могут научиться у полиглотов.

Взгляд изнутри >>>


Метки:  

 Страницы: [1]