-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Люсия888

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.12.2010
Записей: 1860
Комментариев: 317
Написано: 4451

Комментарии (0)

Удивительный Крым

Вторник, 26 Марта 2013 г. 09:29 + в цитатник
Это цитата сообщения LediLana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Удивительный Крым

Несмотря на непредвиденные  обильные снегопады во многих регионах, скоро придёт весна, а за нею сразу же и лето. А, потому, пора задуматься о том, где мы будем отдыхать в этом сезоне. Посмотрите, как прекрасен Крым! Может быть, стоит запланировать поездку именно туда?

Крым (600x400, 239Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Вокруг света по красивым местам

Метки:  
Комментарии (0)

Сто чудес света.Часть 2.

Понедельник, 29 Октября 2012 г. 17:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Matrioshka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сто чудес света.Часть 2.


Читать далее...
Рубрики:  Вокруг света по красивым местам

Метки:  
Комментарии (0)

Сто чудес света.Часть 1.

Понедельник, 29 Октября 2012 г. 17:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Matrioshka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сто чудес света.Часть 1.



Читать далее...
Рубрики:  Вокруг света по красивым местам

Метки:  
Комментарии (0)

Достопримечательности Абхазии Фото

Четверг, 08 Марта 2012 г. 18:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Агудзера [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Достопримечательности Абхазии Фото

Достопримечательности Абхазии

Сегодня, как я и обещал ранее - пробежимся по самым знаменитым, красивым и интересным достопримечательностям Абхазии, места которые обязательно следует посетить находясь на отдыхе в этой чудесной стране. А таких здесь огромное множество, думаю даже при сильном желание посмотреть их все за одну поездку - просто не реально, даже если есть местный гид и личный автомобиль. В Абхазию по хорошему надо ехать на несколько месяцев, чтобы увидеть все лучшие места Абхазии!))

 

Высокогорное Озеро Рица

(Я уже подробно описывал нашу экскурсию на озеро Рица, в одном из предыдущих постов Озеро Рица в Абхазии)

 

Анакопийская крепость (Новый Афон)

Анакопия - древняя крепость построенная в V веке на территории Абхазии, при участии византийской империи. Конструкция данной горной крепости создана в лучших строительных традициях Рима того времени, благодаря чему имела высокую прочность и была практически недосягаемая для захватчиков. Эта крепость стала знаменита после того, как в 736-737 году благодаря ей было отбито наступление шестидесяти тысячного арабского войска. В крепости, на вершине горы, находится искусственный неиссякаемый колодец, предположительно, сооруженный в древности строителями Анакопии.

4416559_krepost1 (400x306, 44Kb)

 

Гегский Водопад

Наикрасивейший водопад высотой 60-70 метров, второе название - Черкесский водопад, расположенный в долине реки Гега (Гагрский хребет, 530 метров над уровнем моря). Экскурсия на Гегский водопад включает в себя увлекательную поездку на лошадях по горнам склонам до Черкесской поляны, с которой открывается неописуемой красоты вид на Гегский водопад! (экскурсоводы рассказали нам интересный факт, что именно здесь снимали эпизод борьбы Шерлока Холмса и Профессора Мориарти из кинофильма приключения Шерлока Холмса и Доктора Ватсона)

4416559_gegskii_vodopad2 (400x327, 52Kb)

 

Сухумский Ботанический Сад

Будете в Абхазии обязательно посетите ботанический сад в Сухуми, на площади в почти 30Га располагаются более 5000 видов растений со всего мира! Прогуливаясь по саду можно встретить просто невероятные растительные экспонаты, некоторые из них казались мне искусственно созданными из пластмассы - но подходя ближе я понимал, что ошибаюсь и созданы они были не кем иным как матушкой природой - вот это настоящие достопримечательности сухуми!

Самое знаменитое растение сухумского ботанического сада это кавказская липа, которой немного немало уже 250 лет. За все это время, чего только не пережила эта легендарная липа: её уже и срубали - а после этого она вновь продолжала расти, в восьмидесятых дерево было очень сильно покалечено ураганом - но благодаря заботливому уходу сухумских ботаников и невероятной живучести самого растения оно до сих пор цветет и даже приносит плоды.

4416559_botanik_1_ (400x242, 36Kb)

4416559_botanik2 (400x317, 63Kb)

 

Ауадхара

На высоте 2000 метров над уровнем моря - находится горное поселение, под названием Аудхара, здесь и начинаются знаменитые Альпийские луга Абхазии. От ярких красок природы и могучих горных склонов вокруг захватывает дух, кстати и дышится в этом месте совершенно по другому - воздух настолько чист и свеж, что кажется ты улавливаешь все нотки и оттенки его запаха - запаха гор, рек, растений и всей этой красоты, которая тебя там окружает! Ауадхара также славится огромным количеством целебных источников (впервые попробовал здесь минеральную воду которая бьет из источника уже газированная - был в полнейшем восторге)

4416559_aydhara (400x300, 37Kb)

 

Озеро Мзы

Озеро Мзы находится еще выше чем озеро Рица и минеральные источники Аудхары, в окружении полузаснеженных гор с одной стороны и альпийских лугов с другой - водоем кажется невероятно красивым и необычным явлением природы!

4416559_aydhara2 (400x329, 47Kb)

 

Голубое Озеро

В Абхазии есть 2 самых известных озера, одно из них Рица, а вот другое, находится по дороге к Рице и называется Голубое озеро. Назвали его так, по причине его цвета.  Голубое озеро занимает площадь около 180 кв.метров и имеет глубину около 80 метров. Про эту достопримечательность абхазии ходит много легенд, о некоторых из них я расскажу в отдельной статье.

4416559_golyb_ozero (400x300, 57Kb)

 

Новоафонский Монастырь

Новоафонский монастырь одно из самых популярных у туристов мест. Его строили целых 12 лет, с 1884 по 1896 года. С одной стороны долго, с другой, очень быстро, так как при строительстве пришлось срезать часть горы и вывозить десятки тысяч тонн горных пород по не приспособленным, не удобным подъездным  путям, так как монастырь находится на возвышенности. Много интересных событий и людей связывает Новоафонский монастырь, но об этом будет отдельная история, подробнее про достопримечательности нового афона сможете прочитать в моем дневнике в ближайшее время.

4416559_novoafonskii_monastri (400x260, 39Kb)

 

Новоафонская Пещера

Одна из самых больших и известных пещер Абхазии. Находится она на склоне Иверской горы. Новоафонская пещера представляет собой огромную карстовую полость, которая по объему около 1 000 000 кубических метров. Вход в пещеру нашли только в 1961 году, а уже в 1975 году, пещера была открыта для посещения туристами. Очень много интересных историй ходит про Новоафонские пещеры, но это истории для отдельного поста, который скоро можно будет прочитать у меня в дневнике.

4416559_novoafonskaya_peshera (400x298, 54Kb)

 

Приморский Парк в Новом Афоне

Уникальность парка в том, что его систему из семи прудов создавали монахи в начале 1880 г. Вода в прудах очень чистая, так как проточная, глубина в прудах не превышает 1,5-2 метров. Изначально они создавались для разведения форели, карпа и карася для нужд монахов. Сам парк был заложен в 1908 году и по сей день радует своими мостиками, рыбой и лебедями, которые отлично себя чувствуют, не смотря на цивилизованность парка. Парк очень красивый и настраивающий на позитивное настроение, именно по этому, вы скоро сможете о нем прочитать и увидеть у меня в дневнике много интересного.

4416559_primorskii_park (400x268, 38Kb)

 

Дача И.В. Сталина на озере Рица

Одна из дач Сталина находится на озере Рица, чтобы туда попасть, необходимо проехать по дороге в верхней части Рицы, где впадает горная речка Лашипсе. Сама дача покрашена в зеленый цвет для маскировки. На берегу находятся два домика, один построен для Сталина в 1947 году, а другой для Хрущева в 1961 году.  Рядом находился дом для охраны, которая насчитывала около 300 человек. Находится в этих местах очень не обычно, есть ощущение, что прикасаешься к истории… Но об этом в отдельной статье скоро можно будет прочитать в моем дневнике. Станьте постоянным читателем и Вы не пропустите все самое интересное!

4416559_dacha_stalina (400x291, 41Kb)

 

Храм Святого апостола Симона Кананита

Рядом с Новоафонским монастырем, на берегу реки Псырцха расположился храм святого апостола Симона Кананита. Этот храм, по приданию был построен на месте гибели апостола Симона Кананита. Храм и по ныне действующий, но двери его закрыты для посторонних во время церковных таинств (исповеди, крещении, венчания и пр.). Около храма святого апостола Симона Кананита можно увидеть как поломников, так и простых мирян идущих за советом. Для туристов – это действующий памятник архитектуры девятого-десятого веков. Это далеко не все, что можно интересного рассказать об этом памятнике старины – этому будет посвящен отдельный пост.

4416559_kanonita_1_ (400x271, 38Kb)

 

Беслетский мост

Беслетский мост находится на севере Сухума, столицы Абхазии, он построен на реке Беслетка и являлся военно-стратегическим сооружением, рядом до сих пор видны разрушенные боевые башни защищавшие мост от вражеских нападений. Беслетский мост по-прежнему имеет грузоподъемность около 8 тонн. Он построен из плит известняка, которые, как известно, получались из извести, которую строители гасили 3-5 лет. Есть о Беслетском мосте несколько легенд, о которых я расскажу в одном из своих следующих постов.

4416559_most (400x300, 60Kb)

 

Сухумский Обезьяний Питомник

Сухумский обезьяний питомник – так он называется для обывателя, но на самом деле, его полное название звучит так - Научно-исследовательский институт экспериментальной патологии и терапии АН Абхазии. Не многие знают, что питомник располагается на территории бывшей дачи русского ученого Остроумова. Питомник не просто зверинец, он преследует важные научные цели. Питомнику присваивают ряд открытий, в честь одного такого открытия, победы над несколькими серьезными болезнями, в 1977 году был установлен единственный в мире памятник обезьяне. Конечно же, об этом питомнике можно много чего рассказать, но эта тематика будет подниматься в одном из моих следующих постов.

4416559_obezyani (400x295, 38Kb)

 

Замок Принца Ольденбургского

Замок принца Ольденбургского на данный момент заброшен, хотя в советское время здесь находился элитный дом отдыха «Чайка». Тем не менее, объект имеет большую ценность, так как является строением известного архитектора Люцеранского, строительство которого было завершено в 1902 году в Старой Гагре. Как и про многие другие места туристического паломничества и достопримечательности гагры про Замок принца Ольденбургского ходят множество легенд и притч, о которых я постараюсь рассказать в ближайшее время.


4416559_zamok_oldi (400x267, 37Kb)

 

Гагрская Колоннада

Рядом с замком принца Ольденбургского расположена гагрская колоннада, которая является достопримечательностью Гагр и была построена в 1951 году. За колоннадой расположена наикрасивейшая городская набережная 1949 года постройки, украшенная экзотическими растениями. Находясь рядом с Колоннадой есть ощущение, что попадаешь в сказку наяву, ведь такой вид и архитектура не привычна обыденному глазу! Если уж вы приехали посмотреть замок принца Ольденбургского, то не забудьте посетить и Колоннаду – это очень красиво.

4416559_konnonada (400x251, 40Kb)

слегка прибавил насыщенности фотографии в онлайн фотошоп

Гагрская Крепость Абаата

Гагрская крепость Абаата была построена более 15 веков назад и являлась защитным сооружением для преграды дороги чужеземцам с востока на запад. До сих пор в крепости сохранился дух войнов, посещая ее можно и себя почувствовать на их месте в качестве защитника.

За 15 столетий крепость не однократно разрушалась и заново восстанавливалась. Сейчас, с одной стороны крепость сильно размыта морским прибоем, с другой стороны крепость разрушена по приказу принца Ольденбургского для строительства гостиницы. Тем не менее, боевые башни крепости еще сохранились и представляют историческую и архитектурную ценность. Про эту крепость можно много чего еще рассказать, но под это у меня отведен отдельный пост, который я смогу в скором времени предоставить вашему вниманию.

4416559_gagrskaya_krepost (400x383, 65Kb)

 

Ресторан Гагрипш

Ресторан Гагрипш находится рядом с замком принца Ольденбургского и является уникальным заведением, которое не оставит равнодушными даже самых тонких ценителей. Чем же так известен и ценен это ресторан? Дело в том, что большое количество политических деятелей любили его и подолгу проводили время за изысканными блюдами. Гагрипш – самый любимый ресторан Сталина, находясь внутри, есть ощущение, что притрагиваешься к истории и великим людям, которые тем или иным способом оставили след в истории. Отдельным постом, позже, я расскажу и главное покажу все достопримечательности ресторана Гагрипш, а пока знайте, что приехав в Гагры – обязательно стоит побывать в ресторане Гагрипш, этих впечатлений вы никогда не забудете.

4416559_gagripsh (400x267, 40Kb)

Данный пост будет иметь продолжение и постоянно дополняться, так что записывайтесь в ПЧ и следите за обновлениями!

 

Все мои посты с Абхазской тематикой:

Отдых в Абхазии 2011

Советы отдыхающим в Абхазии

озеро Рица в Абхазии

Цены на экскурсии в Абхазии

Альпийские Луга

 

Номер Вадика(Абхазия Агудзера): +7 940 992 4275
Звонить, как на обычный мобильный
 
 
Сказать, что от Алексея из Самары
И Вас примут, без преувеличения, как родственников
 

----------------------------------------------------------------

4491506_4416559_15316644 (120x120, 7Kb)

Максим Кузенков приветствует Вас Мои Дорогие Друзья в Новом Дневнике об Абхазии, при каких-то странных обстоятельствах первый дневник был удален по непонятной причине и без каких-либо объяснений! Честно говоря очень жалко - столько сил и времени было потрачено на него, сколько всего там было интересного, а как много я еще не успел рассказать об отдыхе в Абхазии! Ну да ладно, восстановим общими усилиями - очень надеюсь на вашу помощь и поддержку товарищи. Просьба всех моих друзей и ПЧ из первого аккаунта - перезаписаться сюда! Ну жду снова ваших отзывов, рассказов и вопросов относительно отдыха в Абхазии.

----------------------------------------------------------------

Рубрики:  Вокруг света по красивым местам

Метки:  

 Страницы: [1]