-Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Маруся_Весёлая

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.12.2010
Записей: 530
Комментариев: 10
Написано: 605




Чтоб жизнь прожить, знать надобно немало.
Два важных правила запомни для начала.
Ты лучше голодай, чем что попало есть.
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
О.Хайям

МАСТИКИ:Желатиновая ,Пастилаж,Цветочная,Шоколадная

Суббота, 29 Января 2011 г. 13:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Svetlana_Gordinskaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

В колонках играет - Elton John

МАСТИКИ:Желатиновая ,Пастилаж,Цветочная,Шоколадная

Читать далее...
Рубрики:  кулинария/крема,мастики

Метки:  

Торт Hello Kitty

Суббота, 29 Января 2011 г. 13:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Svetlana_Gordinskaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

В колонках играет - Elton John

Торт Hello Kitty

 (500x613, 103Kb)
Тортик для юной принцессы
Внутри медовые коржи ( любимые у моей дочери..тут ничего не поделать).Но в принципе состав торта может быть разным!

Читать далее...
Рубрики:  кулинария/торты

Метки:  

Торт "Букет РОЗ"

Суббота, 29 Января 2011 г. 13:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Svetlana_Gordinskaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

В колонках играет - Elton John

Торт "Букет РОЗ"

 (500x287, 46Kb)
♥♥♥ Ах...что только не сделаешь для себя любимой!
Вот и этот торт я приготовила проcто так..для себя

Читать далее...
Рубрики:  кулинария/торты

Метки:  

Сырный рулет

Суббота, 29 Января 2011 г. 13:41 + в цитатник
Это цитата сообщения toling [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

В колонках играет - Elton John

Сырный рулет

Блюдо это не повседневное, а праздничное, зато очень и очень вкусное и красивое, которым можно полакомить дорогих гостей и себя) Кстати, готовить рулет не сложно, как это может показаться - главное все делать быстро.

 (500x401, 228Kb)
Читать далее...
Рубрики:  кулинария/закуски

Метки:  

Ленточное кружево крючком

Суббота, 29 Января 2011 г. 13:32 + в цитатник
Это цитата сообщения yevgenia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

В колонках играет - Elton John

Ленточное кружево крючком


 (640x557, 132Kb)

Читать далее...
Рубрики:  вязание/вязание крючком

Метки:  

Торт-Роза.

Суббота, 29 Января 2011 г. 13:27 + в цитатник
Это цитата сообщения ВС_елена_Я [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

В колонках играет - Elton John

Торт-Роза. Мастер-класс.



ДАЛЬШЕ
Рубрики:  кулинария/торты

Метки:  

ИДЕИ ПО ВЫШИВКЕ СУМОК ЛЕНТАМИ

Суббота, 29 Января 2011 г. 13:23 + в цитатник
Это цитата сообщения СНЕЖА1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

В колонках играет - Elton John

ИДЕИ ПО ВЫШИВКЕ СУМОК ЛЕНТАМИ (из интернета)

 

1. 
Читать далее...
Рубрики:  Hand-make/вышивка лентами

Метки:  

ПЭЧВОРК ДЛЯ ТЕХ,КТО НЕ УМЕЕТ ШИТЬ.

Суббота, 29 Января 2011 г. 13:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Lina_Korm [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

В колонках играет - Elton John

ПЭЧВОРК ДЛЯ ТЕХ,КТО НЕ УМЕЕТ ШИТЬ.

Это своеобразная кинусайга кинусайга или пэчворк по-португальски.Мне кажется учителя технологии могут взять себе на вооружение,дети легко овладеют таким искусством.


А это для тех,кому нужен мастер-класс на бумаге.Море идей.
 (525x600, 129Kb)  

more
Рубрики:  Hand-make/пэчворк

Розы из атласа

Суббота, 29 Января 2011 г. 13:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Рождена_Весной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

В колонках играет - Elton John

Розы из атласа для наших принцесс

 

Найдено тут: Daja

 

 

 
Читать далее...
Рубрики:  Hand-make/цветы

Метки:  

Японский яблочно-маковый пирог. Вах!

Суббота, 29 Января 2011 г. 13:06 + в цитатник
Это цитата сообщения xxmilaxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

В колонках играет - Elton John

Японский яблочно-маковый пирог. Вах!

 

Читать далее...
Рубрики:  кулинария/торты

Метки:  

Пополняю закрома!

Четверг, 27 Января 2011 г. 09:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Бусина_Бисерова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

В колонках играет - Elton John

Пополняю закрома!

 

Наступила весна, рыбка в речках и озерах заплескалась, а у рыбаков проснулся азарт добытчиков. Вот и мой добытчик наловил щуки, карасей, окуней. Уж мы жарили, тушили - наелись от пуза, а рыбы меньше не становится! Значит надо запасаться в прок, по баночкам-скляночкам заныкать. Закончится клев и лов, а мы-то с рыбкой! Перво-наперво, конечно, надо ее родимую перечистить и лишить всех выступающих конечностей. То бишь головы, хвоста и плавников.
 
Нарезать небольшими кусочками, посолить по вкусу, посыпать любимыми приправами, перчиком и тщательно перемешать. Оставить на 1-1,5ч.
 
Пока рыбка впитывает в себя дополнительные вкусности мы в это время подготовим баночки (приблизительно одинакового размера), помоем, немного обсушим и на дно побросаем лаврушечку и душистый перчик (у меня не оказалось...)!
 
Укладываем рыбку в подготовленные банки, плотненько, что бы было меньше пустот, придавливаем при необходимости (без фанатизма!).
 
В одну баночку помещается приблизительно одна щучка среднего размера! Всю эту красоту прикрываем фольгой (я пробовала сразу крышками - мне не понравилось, рыбка в процессе тушения прилипает к крышке, сок прикипает, короче лишняя заморочка. И в духовку! (На самый низ поставьте противень и налейте в него воды - сок будет выбегать из банок, а у вас броня!)
 
Температуру выставляем 150* и занимаемся другими неотложными делами, не забывая с периодичностью поглядывать на баночки. Как только сок пущенный рыбкой начнет в емкостях пускать бульки уменьшим градусы до 110-100 и спокойно забудем про все это на 5 часов. Ближе к часу Х нагреем (закипятим) в кастрюльке растительное масло (как для обтирания младенцев!)
 
 
Вытащим нашу щучку, аккуратно снимем фольгу
 
 
 
 
и потихоньку, помаленьку будем заливать в баночки кипящее масло. Оно, конечно, будет шипеть и пузыриться, но нас испугать сложно и мы отважно льем масло пока оно не покроет рыбку.
 
 
А вот теперь возьмем крышки и прикроем каждую баночку и опять в духовку всю эту красоту на 0,5 часа (заодно и крышки простерилизуем)!
 
 
Завершающим аккордом мы выключаем плиту и закатываем банки. Переворачиваем их и оставляем остывать. Домашняя консерва готова.
 
 
Сколько всевозможных вкусностей можно приготовить с консервой не перечесть, а если это еще и домашние консервы, то... Попробуйте, головой отвечаю - не пожалеете! Причем рыба может быть любая!
Таким же образом консервировала окорочка для сына-студента, результат превосходный!

Viktoriya_L-спасибо огромное за рецепт!

 

Рубрики:  кулинария/заготовки

Метки:  

Бижу

Четверг, 27 Января 2011 г. 09:10 + в цитатник
В колонках играет - Elton John
  •  
Читать далее...
Рубрики:  Hand-make/Бижу

Метки:  

Украшение на молнии

Среда, 26 Января 2011 г. 18:46 + в цитатник
Это цитата сообщения microfon [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

В колонках играет - Elton John

Украшение на молнии

















http://www.livejournal.ru/zh_zh_zh/id/48

Рубрики:  Hand-make/Бижу

кошки - новая серия фотографий в фотоальбоме

Среда, 26 Января 2011 г. 16:24 + в цитатник

пэчворк ссылки

Среда, 26 Января 2011 г. 12:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Bratz_only1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

В колонках играет - Elton John

пэчворк

Читать далее...
Рубрики:  Hand-make/пэчворк

Метки:  

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ДЕКОРАТИВНЫХ ШВОВ

Среда, 26 Января 2011 г. 12:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Гелла_Чара [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

В колонках играет - Elton John

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ДЕКОРАТИВНЫХ ШВОВ

Фото-примеры как можно использовать крейзи-швы и какую красоту можно создавать с их помощью.

 
Читать далее...
Рубрики:  Hand-make

Метки:  

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ КРЕЙЗИ-ШВОВ В РУКОДЕЛИИ

Среда, 26 Января 2011 г. 12:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Гелла_Чара [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ КРЕЙЗИ-ШВОВ В РУКОДЕЛИИ

Фото-примеры как можно использовать крейзи-швы и какую красоту можно создавать с их помощью. часть 2

 
Читать далее...
Рубрики:  Hand-make

МОДНАЯ ОТДЕЛКА,РЮШИ

Среда, 26 Января 2011 г. 12:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Гелла_Чара [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МОДНАЯ ОТДЕЛКА

Я уже опробовала эту замечательную идею, сшила нечто подобное подруге и мы обе остались довольны результатом. Кажется я уже где-то показывала?... Ну, посмотрю и укажу ссылочку, а если нет, то обязательно сделаю пост. А пока смотрите и берите на вооружение

 Вообще эта тема (отделка рюшами) мне очень нравится и в следующем посте обязательно покажу нашла очень интересные идеи - прикольные мини-юбочки, жакеты, накидки, сумки и другие аксессуары с подобной отделкой.  

Читать далее...
Рубрики:  Hand-make

РУКОДЕЛЬНЫЕ ИДЕИ мастер-класс

Среда, 26 Января 2011 г. 12:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Гелла_Чара [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

РУКОДЕЛЬНЫЕ ИДЕИ мастер-класс

 
Девочки, хочу поделиться своими идеями. Возможно кому-то пригодится. Это домашние мелочи, женские штучки, которые делаются буквально из ничего, а в результате хорошее настроение, радостно и уютно.



Ну вот, например...

Читать далее...
Рубрики:  Hand-make

Метки:  

Я - не лентяйка... Я - княгиня дивана!

Среда, 26 Января 2011 г. 12:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Жагуара [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я - не лентяйка... Я - княгиня дивана!

Кто последним будет валить из этой страны - выключите свет в аэропорту
***
Мальчик был настолько ленив,что просыпался пораньше, чтобы побольше нихера не делать...
***
Гарри Поттер, Рон и Гермиона - это ж классическая компания практически любого ролика "Ералаш": отличница, рыжий двоечник и очкарик
***
– Дорогой, сделай мне бутербродик, только ма-а-а-а-аленький. 
– Сама обгрызешь до нужных размеров.
***
Конечно счастье не зависит от количества денег, но лучше плакать в лимузине, чем в автобусе.
***
У первого нашего президента инициалы были ЕБН, эт соответствовало тому, что происходит в стране. У второго ВВП, ну Внутренний Валовый Продукт вроде вырос. У третьего инициалы МДА... что бы это значило...
***
Необидчивый человек - это тот, которого пошлёшь нахер, а он вернётся отдохнувшим и с магнитиками в подарок.
***
Бесплатный сыр бывает только на фуршетах...
***
Что нам, мyжчинам, не нpавится в домашней pаботе, так это ее однообpазие: yбpал постель, вытеp пыль, пpопылесосил... И чеpез полгода начинай все с начала!
***
- Выбирать мужа надо с умом. Вот твой папа может починить все, что угодно - машину, электричество, сантехнику. И мебель, если поломается, тоже починит. Так вот, если ты найдешь себе такого мужа, то у тебя никогда не будет ничего нового!
***
Люди высокой культуры матом ругаются. Не ругаются матом (и постоянно это подчеркивают) люди низкой культуры, пытающиеся выдать себя за людей высокой культуры...
***

Утренний позитив
Рубрики:  разное

Метки:  

Поиск сообщений в Маруся_Весёлая
Страницы: 26 ..
.. 5 4 [3] 2 1 Календарь