Ателье 2009/05 |
|
Ателье 2009/03 |
|
журнал Ателье 2009/2 |
|
КРУЖЕВНЫЕ ЧАЙКИ «Boue Soeurs». |
|
фены, перманент, грим ММ и Музей "Max Factor" |
--------------------Первые фены---------------
|
Слюнепускательство: старинные штучки для рукоделия (мноооого) |




|
Доспехи и латы для людей лощадей и собак |
|
))))) |
|
|
Невероятные работы из текстиля. Потрясающая книга с описанием некоторых тонкостей |
The Art of Annemieke Mein: Wildlife Artist in Textiles
Аннемиеке Мейн(Annemieke Mein) - художница по текстилю из Австралии. Она делает потрясающие реалистичные картины из жизни дикой природы, используя текстиль. Техники ее виртуозны и разнообразны - она расписывает ткани, вышивает по ним вручную и на машинке, сшивает объемные детали.
Аннемиеке родилась в Голландии, но ее родители переехали в Австралию, когда ей было семь лет. Родителям пришлось много работать на новом месте и девочка проводила почти все время в одиночестве. Ее поразила природа и животные Австралии, она изучала растения и жизнь бабочек и кузнечиков. С детства у нее был талант к рисованию и особый дар к усидчивой кропотливой работе. Мать ее зарабатывала шитьем, отец был зубным техником и вдобавок виртуозно делал протезы - глаз, носов и ушей. После школы Аннемиеке отправилась учиться искусству, но в начале шестидесятых был разгар любви к абстракционизму, а ей это совершенно не нравилось. Вместо этого она выучилась на медсестру, работала в госпитале, вышла замуж и родила двоих детей.
И вот в то время, пока она сидела дома, развернулась ее страсть к ручной работе - все стены были покрыты макраме, она шила, плела кружева, делала кружевные картины, вышивала всеми способами, занималась фетром, пряла и ткала, делала картины из птичьих перьев и коры, занималась керамикой, лепила из глины, вязала крючком и спицами, занималась папье-маше, делала ручную бумагу, работала с кожей, делала печвокр и декупаж и восстанавливала старинную мебель. Все это время она рисовала. А вскоре стала переводить свои рисунки австралийской природы в текстильные скульптуры. Эти панно и отдельно стоящие композиции и сделали ее всемирно известной. Это были огромные работы, вовсе не те изящные рукоделья в пяльцах, что относятся к крафтам. Для работ Аннемиеке не было раздела, но они стали выставляться в художественных галереях.
Вот она работает над одной из своих вышитых картин.
Эта книга-альбом была мне подарена уже давно и я все хотела показать из нее страницы с потрясающими работами Аннемиеке.
На обложке часть ее картины, посвященной розовой императорской бабочке.
|
Настроение улучшается: очередная находка, смотрю и мурчу от удовольствия |
Chintz: Indian Textiles for the West СМОТРЕТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!!
|
Вот какую красоту я нашла сегодня |
Нет настроение сегодня что-то постить. но тут просто не удержалась
Valentino - A Grand Italian Epic. Suzy Menkes, Matt Tyrnauer, Armando Chitolina
Это альбом в 576 страниц про жизнь и творчество дизайнера моды Валентино, выпущенный к сорокапятилетию его жизни в высокой моде. Валентино - последний из великих дизайнеров, который работал в модном доме со своим именем, в 2007-м он удалился от дел, но его уход и последний показ праздновался с огромным размахом. Издательство Ташен до этого альбома, доступного для всех, выпустило еще два издания.
Первое - арт альбом в ста пронумерованных экземплярах, с золотым обрезом, в коробке обитой белым шелком. Все книги были подписаны Валентино. В набор входили еще четыре принта с рисунками Валентино, с печатью и его подписью на обороте. ( На сайте издательства весь тираж раскуплен по немалой цене в 6 000 долларов. На Амазоне все еще можно купить за 4 500
Второе - коллекционное издание, без принтов, но тоже в коробке, на этот раз валентиновского фирменного красного цвета, все 2000 экземпляров подписаны Валентино. И у Ташена и на Амазоне продается за 1800 долларов. В обоих арт изданиях страниц больше - по 738.
В книге хронологически прослежен творческий путь Валентино, с кучей фотографий, сканов, статей о нем. И очень много его рисунков и отличных фотографий роскошных платьев. Валентино не изменял себе на протяжении всего пути - исключительно женственные, гламурные ( в изначальном смысле этого слова) платья были его фирменной особенностью.
Смотрим некоторые страницы книги:
Жизнь в розовом свете.
Его рисунки. ( кстати, не все модельеры делали подробные и красивые рисунки, некоторые ограничивались общим силуэтом, а платья выдумывали уже на модели, драпируя ткани)
|
Платье «экзотический цветок» |

http://www.season.ru/sovety/mast_profi/narajd_pl/plat_cvetok.html
|
|
Цитата сообщения olika2010
КАК ВЕРНУТЬ УТРАЧЕННУЮ ТАЛИЮ...:)) |
Цитата |
Закончилась зима, скоро мы сможем снять шубы и одеть легкие кофточки и платья. Хотелось бы выглядеть максимально хорошо... Но, к сожалению, за зиму мы обычно немного поправляемся...
Животик - это первое что появляется при набранных лишних килограммах, причем с самых юных лет. Наверное мне повезло с самого начала, я вообще-то не склонна к полноте и всегда ела все подряд, ни в чем себя не ограничивая, по наивности своей полагая, что всегда останусь стройной, просто потому что конституция такая... Оказалось, что это не так.. После 35 лет у меня стала исчезать талия... По инерции я еще какое-то время вела прежний образ жизни, но когда с ужасом заметила, что поправилась почти на два размера (причем почти все пошло в талию и живот), то решила что нужно срочно что-то предпринимать... Как я уже говорила, поесть я люблю ( в жизни и так мало радостей :))) Пришлось все же себя немного ограничить, хотя бы не наедаться перед сном . И я стала судорожно обдумывать не заняться ли спортом... Как бы нам ни хотелось, а в деле избавления от животика никуда не денешься без физических упражнений. Конечно можно сесть на диету, делать обертывания и массажи, но все равно основа подтянутого животика - это спорт. В общем, сделав такие выводы, я попробовала ходить на фитнесс... Оказалось, это не для меня.... Очень уставала и в конце концов бросила...Через какое-то время начала ходить просто в тренажерный зал... Месяца полтора продержалась..., но отнимает слишком много времени, пока туда доедешь, пока назад приедешь, короче бросила и это. Решила заниматься дома сама... Но и тут столкнулась с проблемами.. Оказывается выбрать комплекс упражнений для себя не так уж легко... Просто вначале занятий нам хочется сделать как можно больше, позаниматься подольше и кажется , что ты сможешь так каждый день...,но если нагрузка сразу слишком велика или комплекс занимает много времени, то меня хватало от силы недели на две и потом - все, желание заниматься улетучивалось... Кроме того, если упражнения слишком ложные, то ты просто не можешь их выполнить, если мышцы атрофированы и ты давно не занималась... Короче, то времени мало, то сил нету... В общем-то, я никогда не любила спорт и была достаточно ленивой... И вот полтора года назад мне подруга подкинула очередной комплекс... Поскольку я уже к тому времени перепробовала больше десятка этих комплексов, особых иллюзий я не питала.. Где-то с месяц он просто валялся у меня в компе и все же настал тот день, когда я решила попробовать опять... К моему удивлению, оказалось что я почти не устаю, потому что упражнения этого комплекса строго для мышц пресса.... и длится он всего 15 минут... Пресс конечно болит после занятий, но боль приятная... прямо чувствуешь, как подтягивается живот.. и можно уже помечтать о новых нарядах... Результат виден уже после двух-трех недель занятий... Я очень довольна и моя талия вновь вернулась ко мне... :))) Сейчас моя мама ( ей 61 год) тоже начала качать пресс по этому комплексу... Занимается уже 3 месяца и очень довольна... И времени много не отнимает и результат есть.... А если есть сила воли, чтоб удержаться от еды на ночь :))), то вообще можно стать манекенщицей :)). Так что если у кого-то есть такие же проблемы, как были у меня, то попробуйте этот комплекс и вы не пожалеете... Проверено на мне и моих подругах!!! Удачи!!!
|
Комментарии (1) |
Весенне-летний шарф, вязаный на линейне |

Такой жизнерадостный шарфик даже не столько вяжется, сколько сплетается.
Сначала вяжутся полоски способом "вязания на линейке". Линейка - это условно, вполне можно использовать картоновую полоску нужной ширины.
Серия сообщений "идеи для вязания":
Часть 1 - украшения связаные крючком
Часть 2 - Утеплитель очередной
...
Часть 24 - Крючком и вдохновением
Часть 25 - А не связать ли нам резинку для волос
Часть 26 - Весенне-летний шарф, вязаный на линейне
Часть 27 - Платья,юбки...
Часть 28 - Вязаные пейсли
...
Часть 36 - переделка от китайцев
Часть 37 - Платье с кружевом
Часть 38 - Вязаные мотивы. Схемы
|
|
Когда мама была молодой... |
Проект Екатерины Рождественской

Жанна Фриске (или Стриженова?) & Анастасия Цветаева


|
Простое платьице |
Впрочем, простое оно только в пошиве
На вид - совсем не простое, а супермодное!
|
Симпатичные рукавички не для холода... |


|
Уличная мода пенсионеров (это достойно уважения) |
|
Платье как произведение искусства |
Серия сообщений "кунст":
Часть 1 - Ричард Престон
Часть 2 - Рушники. Знаю сколько времени уходит на один рушник, поэтому в неописуемом восторге
...
Часть 17 - Странные женщины Ирины Рейхвергер
Часть 18 - Металлолом
Часть 19 - Платье как произведение искусства
Часть 20 - Dariusz Klimczak
|
Платья от Y-dress |
|