-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ирина_ЛиМин

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.12.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 3559





15 ИДЕЙ ДЕКОРА ИЗ НАТУРАЛЬНЫХ КАМНЕЙ

Пятница, 03 Марта 2017 г. 09:22 + в цитатник
Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

15 идей декора из натуральных камней, которые можно сделать своими руками!

3925073_370165207 (700x450, 225Kb)
Вокруг нас - множество вещей, которые могут стать материалом для декора. В их числе - мелкие камешки или галька, привезенные из отпуска. Такой декор долговечен и будет радовать неизменным внешним видом долгие годы. Делимся подборкой уютного декора из камней, который получится сделать быстро и легко своими руками.
 
1. Ваза пяти стихий
 
3925073_370166943 (700x450, 198Kb)
 
 
далее

Метки:  

ОГУРЕЧНЫЙ СОУС

Пятница, 03 Марта 2017 г. 09:18 + в цитатник
Это цитата сообщения LediLana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Огуречный соус – просто сказка!

На самом деле рецепт, как приготовить соус из огурцов, можно написать буквально за минуту. Ничего сложного: натер огурцы, чеснок, порубил укропчик, смешал все с майонезом и сметаной – соус готов. Очень рекомендую дать ему настояться в холодильнике хотя бы полчаса – вкус такого соуса станет еще лучше

.3925311_Ogyrechnii_soys (700x467, 92Kb)

Подавать этот простой и быстрый в приготовлении соус можно к чему угодно: особенно он хорош к шашлычку, жареному или запеченному мясу, рыбе, птице, да и с овощами отменно сочетается. Даже с ломтиком свежего домашнего хлебушка огуречный соус – это сказка.

Читать далее...

Метки:  

ЖЕСТКИЕ СОВЕТЫ О ЛЮБВИ КОТОРЫЕ РАБОТАЮТ

Четверг, 02 Марта 2017 г. 14:25 + в цитатник
Это цитата сообщения nikitaqa29 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жесткие советы о любви которые работают

Михаил Лабковский — российский психолог, известный своей резкостью в высказываниях и эпатажностью. Практикующий специалист с 30-летним стажем может позволить себе некоторую жесткость в суждениях, ведь его опыт спасает и семьи, и жизни.

 

ЧИТАТЬ ПОСТ ЦЕЛИКОМ

Метки:  

ГЕНИАЛЬНАЯ ЗАКУСКА

Четверг, 02 Марта 2017 г. 13:02 + в цитатник
Это цитата сообщения _ДОМАШНИЕ_РЕЦЕПТЫ_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Гениальная закуска

3937411_LFWxpmh9FcI (700x313, 41Kb)

Гениальность данной закуски состоит из мелочей. Во-первых, можно смело использовать уже готовое слоеное тесто, блюдо ничуть не пострадает. Во-вторых, вариаций множество! Вот уж где может разгуляться полет кулинарной мысли… Ну и последний бонус: невиданная красота подачи, ресторанный шик в домашних условиях. Очаровательная идея, ты влюбишься в нее, ни капли не сомневаюсь! 

Читать далее...

Метки:  

МИЛЛИОН ХИТРОСТЕЙ ВЯЗАЛЬЩИЦАМ НА ЗАМЕТКУ

Среда, 01 Марта 2017 г. 10:24 + в цитатник
Это цитата сообщения nikitaqa29 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Миллион хитростей вязальщицам на заметку

лайфхаки

Всем нам знакомо желание сэкономить силы и время на рутинных мелочах и приемы, позволяющие это сделать — лайфхаки. Позвольте мне сегодня представить вам несколько таких приемов в вязании.

 

ЧИТАТЬ ПОСТ ЦЕЛИКОМ

Метки:  

ШЬЁМ ШИКАРНОЕ ПЛАТЬЕ - ТРАНСФОРМЕРЫ

Среда, 01 Марта 2017 г. 10:23 + в цитатник
Это цитата сообщения ЗАЯ_89 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Трансформеры

http://www.youtube.com/watch?v=O4nFBgElmBc&feature=related

http://www.youtube.com/watch?v=gwokGYGKT10&feature=fvwrel

http://www.youtube.com/watch?v=ZoxWsX3mEg8&feature=fvwrel

http://forum.myjane.ru/viewtopic.php?t=40290&start=15

http://www.kariza.com/#!CONCEPT/cree

http://www.shopbutterbynadia.com/

Расскажу, как я сшила платье –трансформер за 20 минут. Самое важное при создании этого платья – трансформер, точный раскрой, а сшить его, вы сможете за 5 минут при желании.

Перед наступлением Нового года у меня, как впрочем, у многих других был временной аврал.

Нужно было сделать и доделать столько всего, что купленный отрез на новогоднее платье тоскливо лежал в шкафу, а мне оставалось только поглядывать в ту сторону.

Я поняла, что не успеваю сшить платье, которое задумала. Мне пришлось успокаивать себя словами, типа, ну ладно, одену то, что есть, но втайне я надеялась еще успеть быстро создать новогодний наряд.

Тогда, пришел на помощь интернет-поиск. Я нашла подходящую для себя идею платья-трансформер.


Когда я просматривала подобную информацию раньше, то всегда возникало желание попробовать сшить такое платье, но все откладывалось. Перед Новым годом раздумывать было некогда и платье –трансформер у меня появилось.

Хочу поделиться с вами своими впечатлениями от раскроя, пошива и собственно самого этапа ношения платья.

Не пропустите, кстати, проект по пошиву юбки-тюльпан, который только начал набирать обороты, и обязательно подпишитесь на обновления блога, будет еще много интересного!

Выбор материала для платья-трансформер.

ВАЖНО: Ткань для подобного платья нужно брать только БИЭЛАСТИЧНУЮ или растягивающуюся в продольном и поперечном направлении и ОБЯЗАТЕЛЬНО одинаковой расцветки с двух сторон.

При покупке попросите продавца разложить ткань на столе и тщательно изучите окраску с двух сторон. Также проверьте как ведет себя срез, потяните за кончик среза, если петли не ” побегут”, значит, то, что нужно!

Скажу сразу, что выкройку я нашла в сети интернет, к сожалению автор мне не известен (если он найдется буду рада). Наверняка, многие встречали эту выкройку тоже. А потом мне даже попалось видео о вариантах ношения платья!

Я просто адаптировала ее под свои размеры и сшила платье, так как посчитала нужным (потому что, описание этого процесса мне нигде не встречалось.).

В процессе раскроя обнаружились некоторые нюансы, о которых хочу вам рассказать в этой статье. Начнем.

Выкройка данного платья-трансформер выглядела вот так:



То есть, предполагалось делать раскрой на развернутом полотне.На мой взгляд, делать это не очень удобно, поэтому я сделала раскладку в сгиб и раскрой производила на сложенном вдвое полотне.

Рекомендую вам перед пошивом платья произвести следующие измерения:

Ог3 – обхват груди третий
От –обхват талии
Вг –высота груди
Шс – ширина спины
Оп – обхват плеча
Ди – длина изделия, а также
Расстояние от подмышечной впадины до линии талии.

Как правильно снимать мерки, вы можете прочитать в статье Здесь

Итак, сразу предупреждаю, что в оригинале выкройки заложены мерки для фигуры с полуобхватом груди примерно 48 – 50 см. (это только мои выводы, реальный размер мне не известен).

Именно поэтому я рекомендую вам сделать измерения своей фигуры, чтобы не ошибиться в раскрое, особенно, если ваш размер меньше или больше 48-50.

Если ваш размер меньше, советую уменьшить ширину выкройки, потому, что как показала практика, не очень удобно носить платье шире, чем нужно. В оригинале стоит мерка 150 см., если ваш размер 42-44, смело уменьшайте ее на 10-15 см.

Верхняя треть выкройки, это та самая,отлетная часть, за счет которой будет создаваться драпировка, поэтому ее размер тоже относителен. Но,скажу, что при моем росте 176 см., мне хватило запаса ткани, равного 50 см. Однако, если у вас высокий рост и полнота, эту мерку лучше увеличить.



Расстояние до проймы сбоку , должно складываться из половины вашей мерки ширины спины плюс прибавка на свободу облегания (минимальная). Скажем, если ваша мерка ширины спины равна 39 см., то расстояние до проймы сбоку можно рассчитать так: 39+0,5-1,0см./2=19,75 см.

Расстояние до проймы сверху, можно рассчитать следующим образом: отложить мерку верхней части выкройки (у меня и в оригинале 50см.) от верхнего сгиба ткани и прибавить мерку, равную высоте груди, это буде( примерно)нижний срез проймы.

Само отверстие для проймы, можно сложить из мерки обхвата верхней части руки (Оп) плюс прибавка к обхвату плеча.

Нужные прибавки вы можете посмотреть в моей статье о прибавках.

Отверстие для пояса, откладывайте, используя ваше расстояние от подмышечной впадины до линии талии, точно под центром проймы.

Длину платья также можно регулировать (в оригинальном варианте длина, получившаяся у меня – чуть ниже колена, то есть, на мой рост, примерно 55-60см. Смотрите сами, нужно вам делать короче или длиннее.

Нужную длину откладывайте прибавив к вашей мерке, нужную мерку верхней части выкройки- драпировки (в оригинале 50). То есть, если ваша мерка длины готового изделия 90,см прибавьте к этому 50,0 (или по вашим измерениям) 90+50= 140см. – ваша длина платье-трансформер.

Со всеми изменениями моя выкройка выглядит вот так, где красным отмечены изменения для моего размера (44-46)



ВАЖНО: Не вырезайте пройму сразу по своей мерке! Такой материал очень растягивается и вполне возможно, окажется так, что ваше отверстие для проймы будет велико. Сделайте сначала вырез меньше на 1-1,5 см, примерьте, а потом вносите корректировку окончательно.

Линии закругления также можно регулировать, увеличивая или уменьшая степень закругления, на ваш выбор.

Пояс я выкроила на всю ширину ткани (его длина получилась 150см, а ширина у меня 7,0см, в готовом виде 3,0см.). Затем я разрезала полосу на две (чтобы получилось две половинки пояса).

Обработка платья.

Обработка такого платья –трансформер очень проста (по моим выводам, быть может, компания, что продает подобные платья, делает это по особой технологии, я сделала по-своему, ни на что не претендуя )

Я обработала мелкой и плотной зигзагообразной строчкой срезы проймы, а также петлю для пояса.

Сложила полосу для пояса лицевыми сторонами внутрь, стачала по длинному и одному короткому срезу, вывернула.

На оригинальной выкройке не понятны места притачивания пояса, я сделала интуитивно, подобно, обработке на халатах с запАхом. Притачала по двум сторонам деталей переда, предварительно разметив места притачивания.

Все, платье готово!

Вот такое платье-трансформер за 20 минут у меня получилось!



Теперь о самом приятном –носить такое платье (при условии, что выкроено оно было точно по вашим мерка) одно удовольствие!

Встретила Новый год я в обновке, используя вариант трансформации, когда спина открыта, на следующий день (как же не встретиться со всеми участниками праздника 1 января?!) я надела его по-другому, и как будто снова в новом платье!

Мне очень понравилось такое платье-трансформер! Советую и вам попробовать сшить его, используя мои рекомендации, тем более, впереди еще столько праздников!

Теперь в моих планах, попробовать сшить другие варианты платья –трансформер.



Шьем платье – трансформер :) уже были публикации о том какие бывают платья – трансформеры, так что не буду об этом рассказывать, а просто покажу как сшить:)
Нам понадобиться:
-материал почти 2 м (лучше всего трикотаж-масло)
-нитки
-швейная машинка
-резинка
-ножницы, мел, метр
Платье состоит из юбки- солнца и двух завязок. Юбка-солнце - это просто круг с отверстием для талии. Поэтому вся сложность конструирования такой модели сводится к расчету двух радиусов - радиуса для окружности талии R1 и радиуса для окружности низа юбки R2.

Прежде чем перейти к построениям и расчетам, давайте определимся с желаемой длиной юбки (например у меня 70 см), измерим обхват талии и вспомним простую формулу из курса школьной геометрии, связывающую длину окружности L с радиусом R и загадочным числом П, равным 3.14.
Расчет радиуса для окружности низа R2 не представляет особой сложности - он равен сумме длины юбки и радиуса для окружности талии.
После всех расчетов прикинем сколько нам надо материала. Длина материала = 2*R2 + 2*ширина завязки(примерно 25см). У меня получилось ровно 2 м.
Сначала выкраиваем юбку – солнце. Для этого отрезаем квадрат. Складываем вчетверо. Завязки это просто прямоугольники.




Обрабатываем края всех деталей.
К вырезу для талии пришиваем резинку и завязки.

Метки:  

МОДЕЛИРУЕМ ПЛАТЬЕ В СООТВЕТСТВИИ С ТИПОМ ФИГУРЫ

Среда, 01 Марта 2017 г. 09:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Моделируем платье в соответствии с типом фигуры

Огромная благодарность автору: Евгения Родина

1 (500x357, 198Kb) Здравствуйте, дорогие читательницы! Цель нашего урока - научиться моделировать платья на основе базовой выкройки. Такие, с которыми справятся и начинающие. Кроме того, мы разберем простые фасоны платьев, подходящие типу вашей фигуры, на примере которых вы сможете, если захотите, создавать уже более сложные модели, обогатив их деталями и используя комбинацию фактур тканей и цвета.
СМОТРЕТЬ ДАЛЕЕ

Метки:  

ВОТ, ЭТО ЮБКА! ОТЛИЧНАЯ ИДЕЯ!

Среда, 01 Марта 2017 г. 09:12 + в цитатник
Это цитата сообщения МирАлин [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вот, это юбка! Отличная идея!

5283370_ubka_ideya_1 (369x627, 262Kb)

Читать далее...

Метки:  

СЕКРЕТ ИДЕАЛЬНОГО ОКАТА РУКАВА

Понедельник, 20 Февраля 2017 г. 08:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Sher1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Секрет идеального оката рукава


dERxZzar7Mc (700x350, 263Kb)

HypNXM1S0Ng (700x228, 176Kb)

Ej25nNmUy68 (700x304, 267Kb)

t7wdAw3yxng (700x306, 253Kb)

https://vk.com/avtorshop

Метки:  

МАЗИЛКА-ЛЕЧИЛКА ОТ СЕМИ НЕДУГОВ

Четверг, 16 Февраля 2017 г. 10:55 + в цитатник
Это цитата сообщения VALERI-ELIN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МАЗИЛКА-ЛЕЧИЛКА ОТ СЕМИ НЕДУГОВ

5420033_IcK4M6VzzeA (540x321, 27Kb)

Просто, эффективно и никакой химии для вашего организма! Заболела спина, грыжа в позвоночнике, подвернули ногу, трещат суставы - попробуйте намазать это мазью, приложите бумажное полотенце или холщовую тряпицу и замотать не туго. Кальку или полиэтилен не кладите - аппликация должна «дышать». К утру боли утихнут, а через пару дней забудете, что вообще что-то было. Обязательно наступит облегчение, ведь это тоже немаловажно. Когда ничего нельзя из-за больного сердца, этот рецепт поможет.

Читать далее...

Метки:  

ОСНОВНЫЕ ТЕХНИКИ МАКИЯЖА ГЛАЗ ПОЛЕЗНАЯ ПАМЯТКА

Четверг, 16 Февраля 2017 г. 10:34 + в цитатник
Это цитата сообщения nikitaqa29 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Основные техники макияжа глаз полезная памятка

На сегодняшний день существует так много вариантов макияжа глаз, что сложно не заблудиться в этом разнообразии.

 

ЧИТАТЬ ПОСТ ЦЕЛИКОМ

Метки:  

ВКУСНЕЙШИЙ И ПРОСТОЙ ДЕСЕРТ С ВИШНЕЙ

Четверг, 16 Февраля 2017 г. 10:04 + в цитатник
Это цитата сообщения _ДОМАШНИЕ_РЕЦЕПТЫ_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вкуснейший и простой десерт с вишней.

3937411_thumb (600x315, 93Kb)

Многие из нас очень любят десерты из вишни. Эта ягода имеет сочный и слегка терпкий вкус. Поэтому она является идеальным ингредиентом в сладких блюдах. Мы подготовили рецепт пирога с вишней, который порадует многих сладкоежек. Такое лакомство отлично подойдет для чаепитий с близкими людьми. Огромный плюс этого пирога в том, что готовится он из подручных ингредиентов и очень быстро.

ДЛЯ ТЕСТА
Читать далее...

Метки:  

ВЯЗАНИЕ ИДЕИ ПРОЩЕ ПРОСТОГО

Четверг, 16 Февраля 2017 г. 10:03 + в цитатник
Это цитата сообщения LediLana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание Идеи Проще простого

вязание идеи

Читать далее...

Метки:  

УДИВИТЕЛЬНОЕ МЫЛО "ХОЗЯЙСТВЕННОЕ"

Четверг, 16 Февраля 2017 г. 09:41 + в цитатник
Это цитата сообщения LediLana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Удивительное мыло "Хозяйственное"

3925311_milo (600x400, 101Kb)У Вас в квартире есть хозяйственное мыло? Если нет, то обязательно приобретите и пусть лежит на всякий случай! Я неоднократно слышал о его пользе. Один раз в детстве меня укусила соседская собака и бабушка прежде чем тащить меня в больницу промывала рану именно хозяйственным мылом. Я кричал, вырывался, но бабуля старалась промыть рану как можно тщательнее. Кстати, в больнице нас за это похвалили и рекомендовали так делать всегда. Оказывается, что лучшим по микробиологическим показателям оказалось... мыло "Хозяйственное".

А меня свекровь научила курицу, окорочка там всякие перед приготовлением обязательно с хоз. мылом помыть. Она очень крутой повар и уже 35 лет так готовит.

Читать далее...

Метки:  

МЕНЯЕМ УЖИН И ХУДЕЕМ

Вторник, 14 Февраля 2017 г. 10:00 + в цитатник
Это цитата сообщения LediLana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МЕНЯЕМ УЖИН И ХУДЕЕМ

3925311_pitanie (550x400, 172Kb)МЕНЯЕМ УЖИНЫ И ХУДЕЕМ МИНИМУМ НА 4 КГ В МЕСЯЦ!

Советует диетолог: " Ужин самый важный прием пищи для худеющих. Обмен веществ к вечеру понижается и организм все лишнее отправит в жир. Если правильно покушать, то утром будет чувство легкости, плоский животик и минус на весах! Хочу рассказать про самые полезные ужины, которые в кратчайшие сроки сделают вас стройной!

1) Отличным вариантом будет омлет из яиц и овощной салат. Только есть один секрет. Берите 3 яичных белка и 1 желток. Лишних жиров вечером не нужно! Лучшим салатом будет листовой микс (руккола, айсберг, радиччио и другие виды зеленого салата).

Читать далее...

Метки:  
Цитата сообщения Alina_Mix

ИНТЕРЕСНАЯ ЗАБАВА ДЛЯ ДЕТЕЙ

Цитата

Пятница, 10 Февраля 2017 г. 13:44 + в цитатник
Просмотреть видео
787 просмотров
Интересная забава для детей

Интересная забава для детей.


Метки:  
Комментарии (0)

КАК УБРАТЬ ЖИВОТ И ВЫПРЯМИТЬ СПИНУ?

Пятница, 10 Февраля 2017 г. 10:00 + в цитатник
Это цитата сообщения LediLana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как убрать живот и выпрямить спину?

3925311_kak_ybrat_jivot (466x700, 172Kb) Минус 4 см за 5 минут в день!
У многих людей сейчас наблюдаются проблемы с позвоночником, и это не удивительно, ведь сидячий образ жизни стал так распространен. А ровную спину и подтянутый живот всё-таки хочется иметь! Вот чрезвычайно простая техника, разработанная японскими специалистами около десяти лет назад. Всего пять минут в день требуется для занятий, а внешний вид меняется очень ощутимо. Возвращая скелет в естественное положение, эта техника меняет очертания тела, делая талию тоньше, а спину – ровнее.

Книга с описанием этого приема разошлась громадным тиражом – 6 миллионов экземпляров, но описание чудо-техники укладывается в несколько предложений. Ознакомься, возможно, эти упражнения станут твоими любимыми и помогут решить проблемы с позвоночником, порядком надоевшие.

1. Скатай из полотенца тугой валик длиной не менее 40 сантиметров и толщиной 7–10 сантиметров. Перевяжи валик крепкой нитью, чтобы он не размотался.

2. Сядь на достаточно твердую горизонтальную поверхность (мягкая кровать не подойдет, лучше — кушетка, массажный стол или просто туристический коврик на полу), положи свернутый валик позади себя.

Читать далее...

Метки:  

КАК ПОНИЗИТЬ ХОЛЕСТЕРИН?

Среда, 08 Февраля 2017 г. 11:03 + в цитатник
Это цитата сообщения МирАлин [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КАК ПОНИЗИТЬ ХОЛЕСТЕРИН?

5283370_Marinovannaya_svekla (600x400, 164Kb)Как бы мы не стремились оставаться молодыми и здоровыми, а сприродой не поспоришь: возраст вносит свои коррективы в состояние организма. К тому же есть вещи, на которые мы повлиять не можем. Я имею ввиду экологию.
 
Любой житель большого города вынужден пить воду , которая течет из крана, дышать загазованным воздухом, испытывать нервные перегрузки. Вот и приходится искать способы помощи себе любимым.
 
Предлагаю рецепт, который понижает уровень вредоносного холестерина в крови, очищает организм и нормализует вес тела.
Читать далее...

Метки:  

РАЗМНОЖЕНИЕ ЧЕРЕНКАМИ. УКОРЕНЕНИЕ ЧЕРЕНКОВ

Среда, 08 Февраля 2017 г. 08:49 + в цитатник
Это цитата сообщения _ДОМАШНИЕ_РЕЦЕПТЫ_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Размножение черенками. Укоренение черенков

3937411_4 (400x600, 342Kb)

Выращивание растений из черенков – самый популярный способ вегетативного размножения.

По укоренению черенков написаны многочисленные руководства. Но в процессе черенкования и корнеобразования порой обнаруживается масса деталей, которые решающим образом влияют на окончательный результат.

Читать далее...

Метки:  

ЯПОНСКИЙ САМОМАССАЖ ЛИЦА

Понедельник, 06 Февраля 2017 г. 10:38 + в цитатник
Это цитата сообщения LediLana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Японский самомассаж лица│Стань моложе на 10 лет!

Стань моложе на 10 лет! Японский самомассаж лица
Хотите уменьшить морщины или предотвратить раннее старение кожи? Есть у нас одно потрясающее средство!

3925311_Yaponskii_samomassaj (696x398, 151Kb)

Эта техника японского массажа поистине уникальна. Секрет ее эффективности в том, что она затрагивает самые глубокие лицевые мышцы. Даже дорогие салонные процедуры не дадут такого эффекта, как этот самомассаж.

Читать далее...

Метки:  

Поиск сообщений в Ирина_ЛиМин
Страницы: 73 ... 56 55 [54] 53 52 ..
.. 1 Календарь