-неизвестно

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Галина1959

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 2) Вкусно_Быстро_Недорого Только_для_женщин
Читатель сообществ (Всего в списке: 3) Как_похудеть_лентяйке AbhaziaTrip О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.12.2010
Записей: 1596
Комментариев: 283
Написано: 2454






Перлы ЛАРИСЫ ГУЗЕЕВОЙ

Понедельник, 03 Декабря 2012 г. 15:12 + в цитатник
Это цитата сообщения GIPRA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Перлы ЛАРИСЫ ГУЗЕЕВОЙ

3369559_LLL (250x201, 8Kb)

Перлы Ларисы Гузеевой...

***Если бы я увидела Брэда Питта, я бы тоже вела себя, как идиотка!
***Хороших мужиков разбирают еще щенками
***- Замужем не значит мёртвая!
***- У тебя ноги уже кончились, а платье еще не началось!
*** - Думала оргазм,а оказалось – это астма
***- ...и принц где-то начёсывает хвост белого коня и к вам не торопится...
***- Ох и помотало же тебя по чужим кроватям!
***- Так вы медик? Что же вы сразу не сказали? Я бы не прессовала вас. Я думала, вы дурочка!
***- А какую Вы хотите жену? Ну купите надувную!
***- Больше не слушайтесь бабушек. Они, знаете, сами наколбасят по жизни, а потом изображают перед нами, что они таки прям все одуванчики.
***- А мама уже постелила все... пардон, стол накрыла...
***- Мама мне говорит: "Когда выходишь из себя,- рот не забывай закрывать!"
***- на вопрос Розы: "Что такое вай-фай?" ответила: "Это микроволновка"
***Роза: "Вот я бывшая спортсменка!"Лариса: "Роза, а что в тебе хорошего?" ***Претендентка: "Мне в душЕ 16"Лариса: "Ну в душЕ-то Розе тоже 11"
***Невеста (модель Наталья): Ему была нужна только моя внешность!
Лариса: Ну побойтесь бога! Я красивее вас! Ну что вы гоните?!
***- Назло бабушке отморожу себе уши
***- У брака две функции: можно войти, а можно выйти!
***-Ой, ну этот парень не для вашего характера....и не для моего....я бы его просто сломала через колено на следующий день!"
***- Отвыкать нужно постепенно.... сначала изменять раз в неделю,потом раз в месяц...
***Претендент на руку и сердце : "Ну, я пел, танцевал..."
Лариса: "Как говорит мой муж: "Лишь бы не работать!"
***- Лучшие подружки-пиявки и лягушки!!!
***Один из женихов: "Она была красивая... Но вы красивее её"
"Да, красивее меня только Крупская Надежда Константинна"
***- Как чистить зубы, так же нужно заботиться и о мужчине.
***Участница программы сетует, что мужчина был нерешительным.
Лариса: "Да что Вы! Мужчины могут быть решительными только в одном случае - откинуть одеяло на кровати, и сказать "Welcome!""
*** - Страсть - это когда любит всё, что ниже головы.
***- Ой, не встану между вами. Я - такая злыдня,- ещё не получится...Я 48 раз выходила замуж...
***- Что мы тут хвостом стучим?... (означало - рассуждаем)
***Претендентка дарит пожилому, но активному жениху ласты.Роза: - А у ласт есть размеры?Лариса: - Тебе рано, Роза! Поживи еще!
***- Не надо пытаться одновременно управлять автомобилем и заниматься любовью. И то и другое получится плохо.
***- "...вам 45 лет!...а у вас ни котёнка, ни ребёнка..."
***- Мужчина – он живой человек !!!
***- Человек простой, на пороге постой
***- На чужой караваТЬ рот не разеваТЬ
***- Ей расти уже некуда, остановилась на 6-м размере!
***- Чем за тебя замуж - лучше жабу в рот !
***- Женщина должна действовать так: глаза горят, а грудь - два танка!
***- Если любят по-настоящему, то любят и размер вашей задницы, и вашу антигрудь!
***Лариса (сватам жениха): А что вы облизываетесь? Не вы женитесь!
*** - Боже! Какая я красивая! Неужели я умру когда-нибудь!?
***- Грядку копать не будете - он Вас на этой грядке и закопает.
***- Хватит привередничать! Довыбираетесь! Придёте в 70 лет сюда! С клюшкой!
***- Повернётся к солнцу задом,- солнца не видать!
***- Как топнет тоненькой ножкой – так дырка в полу.
***- Даже если в постели застукали – говори, что грелась! Замерзла как собака!


***- Счастье - состояние длительное. Всё остальное - оргазм.

***- Не надо менять апельсин на клизму

***- Пока у него будет твёрдо в штанах-у него будет мягкое сердце
***Жених рассказал, что его бывшая возмутилась, когда он вышел на кухню в халате. Лариса: "А сама вышла в бриллиантах, шубе и ластах?"
***- Дюймовочки! Это - у которых зад от земли на дюйм.
***Потенциальной теще о прошлом женихе ее дочери: А на кухне его зажать своим крупным телом не пытались?
***Жених Марко жалуется, что если женщины узнают, что он шеф-повар, то боятся готовить.Лариса: Это все равно что если живешь с гинекологом, спать с ним бояться – покрасивше видел....
***- Бывает такая любовь, что лучше заменить расстрелом.

Рубрики:  Юмор

Метки:  

Камионская. Научись читать по-английски без репетитора - начальная школа.

Понедельник, 03 Декабря 2012 г. 09:15 + в цитатник
Это цитата сообщения галина_соловьева [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Камионская. Научись читать по-английски без репетитора - начальная школа.

0001 (443x700, 114Kb)
>>>>>>>>>>>>>>
Рубрики:  Английский язык

Метки:  

СУПЕР ВКУСНЫЕ РЕЦЕПТЫ ИЗ ФАРША

Воскресенье, 02 Декабря 2012 г. 10:45 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СУПЕР ВКУСНЫЕ РЕЦЕПТЫ ИЗ ФАРША

Блюда из фарша чаще всего просты в приготовлении. Экспериментируя, вы сможете каждый раз создавать новый кулинарный шедевр. Для этого потребуется только ваше желание порадовать близких и немного фантазии. Это так просто!

amerikanskie_tefteli копия (370x273, 68Kb)67597043_1 копия (370x288, 63Kb)
АМЕРИКАНСКИЕ ТЕФТЕЛИ                                                                           ЗРАЗЫ "ПТИЧЬЕ МОЛОКО"
otlety_lastochkino_gnezdo копия (370x270, 78Kb)tefteli-v-gribnom-souse копия (370x266, 81Kb)
КОТЛЕТКИ "ЛАСТОЧКИНО ГНЕЗДО"                                                            ТЕФТЕЛИ В ГРИБНОМ СОУСЕ
yozhiki-v-tumane копия (370x276, 77Kb)kotleta-v-kartofelnoj-shubke копия (370x273, 59Kb)
ЁЖИКИ В ТУМАНЕ                                                                                             КОТЛЕТА В КАРТОФЕЛЬНОЙ "ШУБКЕ"
 

рецепты.....
Рубрики:  Кулинария/Вторые блюда

Метки:  

САЛАТ "Хлопушка"

Пятница, 30 Ноября 2012 г. 16:44 + в цитатник
Это цитата сообщения ZOYA_50 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

САЛАТ "Хлопушка"

САЛАТ "Хлопушка"


Ингредиенты : 5-6 отварного картофеля,
3+5 шт яйца,
1шт отварного куриного филе,
1 шт репчатоголука,
1/2 стакана грецких орехов,
гранат по вкусу,
майонез,уксус,соль
Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/Салаты

Метки:  

Свекольный салат со сливами.

Пятница, 30 Ноября 2012 г. 16:00 + в цитатник
Это цитата сообщения annikushka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Свекольный салат со сливами.

DSCN1237 (600x489, 174Kb)Состав салата:
1 свекла,1 луковица,2 крупных сливы,100 гр. отварного мяса,чуть майонеза.

Свеклу натереть на терке и обжарить вместе с луком,добавив чуть сахара и уксуса.

Остудить,добавить к ней порезанные на кусочки отварное мясо ,сливы,соль,майонез.

Салат сверху можно посыпать сыром и украсить розами из сливы и зеленью.

Автор : Л. Цинковская

Рубрики:  Кулинария/Салаты

Метки:  

„Наполеон по-королевски“ торт - ЧУДО ИЗ ЧУДЕС!!!!!

Пятница, 30 Ноября 2012 г. 15:57 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

„Наполеон по-королевски“ торт - ЧУДО ИЗ ЧУДЕС!!!!!

 

Почему «по-королевски»?

Такой вариант рецепта вместе с названием «по-королевски», знаменитого торта «Наполеон», достался мне от моей хорошей знакомой, которая часто готовила этот торт на праздники. Почему именно такое название «по-королевски»?!

Возможно, просто, чтобы отличать любимый рецепт от более классического его исполнения со слоёным тестом и заварным кремом. Возможно, потому что в состав этого рецепта входит не только всеми любимый шоколад, который по праву можно считать королём мира сладостей, но, также, и всеми обожаемое сгущённое молоко. Как бы там ни было, торт получается очень питательным, сладким и невероятно вкусным.
ec09191a435cf57137f38df45e3e24ce_xxl копия (680x453, 201Kb)
 

торт был вкусным... по-этому был не долго
Рубрики:  Кулинария/Торты

Метки:  

Низкоуглеводное высокожировое умереннобелковое питание от доктора Фарита Хайруллина

Четверг, 29 Ноября 2012 г. 10:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Celestialom [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Низкоуглеводное высокожировое умереннобелковое питание от доктора Фарита Хайруллина

Низкоуглеводное высокожировое умереннобелковое питание

от доктора Фарита Хайруллина

 

Скачать архив с материалами по низкоуглеводному питанию. 




Хайруллин в 36 лет



Хайруллин в 53 года

 
 

Родился я в Г. Усть-каменогорске Восточно-Казахстанской области в 1956 году. В 1973 году поступил в Семипалатинский мед. Институт, по окончании которого, прошел интернатуру по психиатрии на базе Усть-каменогорского ПНД и начал работать в качестве психиатра-нарколога в лечении зависимостей. Основные медицинские специализации: немедикаментозные методы лечения алкоголизма и табакокурения, психотерапия, наркология, иглорефлексотерапия, эриксоновский гипноз, нейро-лингвистическое программирование, управляемая саморегуляция,-- метод Алиева «Ключ к себе». С 1981 я года активно занимался различными гипнотическими техниками в лечении зависимостей, неоднократно проводил мастер классы по гипнотерапии алкоголизма на базе Восточно-Казахстанского ОНД.

С 1991 года начал заниматься частной психотерапевтической практикой на базе первой гор. Больницы г. Усть-каменогорска: управляемая саморегуляция, динамическая медитация, гипно и иглорефлексотерапия алкоголизма и табакокурения. По инициативе моих пациентов был создан клуб «Галатея», в котором они обменивались друг с другом вариантами и собственными находками в применении метода «Ключ» и динамической медитации. В 1989 году, после того как я, ранее много куривший вдохновившись эриксоновской терапией избавился от никотиновой зависимости (подробнее об этом в моей книге «Чудо углеводного голодания»), у меня началась развиваться не менее опасная, - углеводная зависимость. Резко повысился аппетит и потребность в углеводистой пище. Говоря обиходным языком, я начал западать на мучное, картошечку и особенно сладкое.

И, как следствие начал неукротимо набираться лишний вес. К 1994 году он достиг 92 кг при росте 173 см. Начались проблемы со здоровьем: одышка, быстрая утомляемость и усталость, повысилось АД и сахар в крови, все это сопровождалось неукротимым чувством голода и самобичеванием при невозможности устоять перед булочками и жаренной картошкой, депрессиями и эмоциональной лабильностью. Попытки сбросить вес ( длительные, до 12 дней голодовки, фрукты, салаты, овсяные кашки без масла, в общем низкокалорийное питание) из за постоянного и мучительного чувства голода, заканчивались провалом. Самочувствие прогрессивно ухудшалось. Все это заставило меня начать изучать проблему ожирения на биохимическом уровне по институтским учебникам. Изучая обмен липидов по учебнику биохимии (Е.А. Строев М. Высшая школа. 1986 года) на 269 странице я нашел подтверждение моим предположениям в том, что организм может получать энергию не только из глюкозы, но и из продуктов распада жирных кислот, которыми являются кетоновые тела. Другими словами, организм, при отсутствии глюкозы в пищевом рационе, может жить на своем собственном жире. Но больше всего мне помогла распечатанная на ксероксе тоненькая книжка, так называемая «диета Бэнтинга». В этой книжке приводилась история одного успешного Британского промышленника, который при небольшом росте, страдал от 30 кг лишнего веса. Он годами пытался избавиться от ожирения, но, несмотря на колоссальные волевые усилия (голодовки, многочасовые занятия греблей и пр.) ничто не помогало.

И только, тогда, когда один продвинутый доктор посоветовал ему перейти на природное питание, т.е. то питание, на котором наши предки выживали на протяжении миллионов лет эволюционного развития, (а это ни что иное как мясо, рыба, яйца, птица, зелень) или другими словами питание эскимосов, у которых, несмотря на то, что они всю свою жизнь питаются только животным жиром, рыбой и мясом не обнаружено ни одного толстяка или диабетика, Бэнтинг начал успешно худеть, без чувства голода и подсчитывания калорий. Надо сказать, что параллельно со снижением веса, у него одно за другим проходили многочисленные заболевания, ранее сильно отравлявшие его жизнь. Я забросил все те книжонки, авторы которых требовали собрать всю свою волю в кулак и ради стройности и здоровья есть траву и пить мочу и начал питаться как заправский эскимос. Правда с жирной рыбой вроде лосося и горбуши было туговато, но я с успехом заменил их жирным мясом, яйцами и салом. И, вопреки всем страшилкам о вреде животного жира, мое самочувствие стало много, много лучше.

Во первых, я стал совершенно неуязвим для голода, потому что ел тогда, когда мне хотелось есть и не траву какую-то или морковку, а кусочек жирного мяса или яйца с салом и самое главное это то, что на четвертый день такого питания и само чувство голода практически исчезло. Я стал даже забывать про еду, а когда чувство голода все таки появлялось, очень быстро наедался маленьким кусочком жирной пищи. А во вторых, появилось море энергии, практически перестал уставать, появилось желание заняться спортом, начал совершать утренние пробежки до часа и ходить в спортзал на тренажеры. Всего за полгода, без какого-либо труда, у меня как-то само по себе ушло 25кг жира и 30 см объем живота и до сих пор вес держится на этом уровне. Как раз к этому моменту мои пациенты подарили мне небольшую, в бумажном переплете, книжку доктора Аткинса «Новая революционная диета», в которой этот проницательный врач очень просто и очень аргументировано изложил проблему ожирения и дал четкий и в то же время простой (а, по моему глубокому убеждению, и самый правильный) подход по решению этой проблемы. С 1996г я начал вплотную заниматься лечением избыточного веса. К началу 2000 года выкристаллизовалось глубинное понимание проблемы ожирения как следствия нарушенного углеводного обмена (инсулиновая сопротивляемость, провоцирующая избыточный синтез жирообразующего гормона инсулина) и соответственное отношение к ожирению как к углеводной зависимости, аналогичной зависимостям героиновой, алкогольной и пр.

Основной принцип лечения ожирения в моей концепции заключается в том, что клиент под руководством доктора, при помощи очень простого подхода просто «закрывает» нарушенный и больной углеводный обмен, в результате чего организм переходит на альтернативные, запасные обменные пути, «открывает» запасной, жиросжигающий обмен и начинает использовать свой собственный жир как топливо для сердца, мозга и мускулов. Чтобы проще было понять суть метода, я ввел термин голодание, но такое голодание, на котором пациент совершенно неуязвим для чувства голода, потому что в любой момент дня и ночи имеет право принимать лекарство от голода, которым является максимально сытная, калорийная, натуральная и естественная по самой нашей природе пища. Что может быть проще!? Вы хотите сбросить эти ненавистные 30-40 (в моей практике одна женщина за три года сбросила 120 кг, несколько человек по 90) кг жира? Поймите, что делать для этого в принципе ничего и не нужно. Живите своей жизнью, зарабатывайте деньги, растите детей, стройте дачу, но, разобравшись так сказать в биомеханике ожирения, переведите организм в режим жиросжигания и просто живите с новым, наиболее оптимальным для вас жиросжигающем обменом.

И ваше тело без каких-либо усилий с вашей стороны, получив доступ к своим жировым запасам, само, постепенно «съест» эти 30-40кг жира. Клиенты, которые проникаются этим подходом, искренне удивляются той легкости, с которой они достигают поразительных результатов. Практически, все, кто правильно понял смысл подхода и четко выполняли мои очень простые рекомендации, в один голос заявляют, что не ожидали такого поразительного эффекта, при таких небольших вложениях. А все очень просто! Если ты свою жизнь сообразуешь с законами природы, то никогда не будешь болеть, а если с людским мнением, - то никогда не будешь здоров. Познай себя и живи в согласии с мирозданием, вот девиз нашей программы.
МЕТОД ХАРУЛЛИНА И КНИГА
Рубрики:  Диеты

Метки:  

КАК ЗАЩИТИТЬСЯ ОТ САМОСГЛАЗА

Среда, 28 Ноября 2012 г. 13:16 + в цитатник
Это цитата сообщения макошь311 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КАК ЗАЩИТИТЬСЯ ОТ САМОСГЛАЗА

 

Нередко случается такое: стоит только похвалиться, похвастаться своими успехами, детьми, удачными покупками, как всё сразу идёт из рук вон плохо: дети начинают хуже учиться и болеть, новые вещи ломаются, удачи сменяются неприятностями.
 
Этот самосглаз, увы, работает даже на бытовые мелочи - купит такой человек заранее билет в кино, и обязательно или заболеет, или на дороге случится авария, и он в кино просто опаздает.  
Читать далее...
Рубрики:  Гадания/Магия

Метки:  

ЛЕНИВАЯ АЧМА (СЛОЕНЫЙ СЫРНЫЙ ПИРОГ ИЗ ЛАВАША)

Вторник, 27 Ноября 2012 г. 18:30 + в цитатник
Это цитата сообщения DEIZI [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЛЕНИВАЯ АЧМА (СЛОЕНЫЙ СЫРНЫЙ ПИРОГ ИЗ ЛАВАША)



Для любителей сыра.

читаем далее
Рубрики:  Кулинария/Пироги, пирожки

Метки:  

САМЫЕ НОВОГОДНИЕ ТОРТЫ

Вторник, 27 Ноября 2012 г. 18:22 + в цитатник
Это цитата сообщения DEIZI [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

САМЫЕ НОВОГОДНИЕ ТОРТЫ



Красивый и вкусный торт – лучший подарок на Новый год, а также украшение новогоднего стола. Приготовь легкий десерт для Чёрной водяной змеи. Выбирай рецепт новогоднего торта.

читаем далее
Рубрики:  Кулинария/Торты

Метки:  

Эклеры и профитроли.

Вторник, 27 Ноября 2012 г. 18:15 + в цитатник
Это цитата сообщения kohka55 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Эклеры и профитроли.

Эклеры и профитроли – это небольшие кондитерские изделия из заварного теста, появившиеся во французской кухне. Это единственное, что их объединяет. Различий между эклерами и профитролями гораздо больше, чем сходства.
Профитроли появились раньше, с них и начнём. Французское слово profitrole обозначает выгоду, ценность, удачное приобретение. Возможно, из-за того, что из небольшого количества продуктов можно испечь целую гору красивых круглых пирожных, а может быть, потому, что всегда приятно получить в подарок такое милое вкусное угощение. Профитроли могут быть совершенно разными. С мясной, грибной, сырной или салатной начинкой они подаются к бульону или в качестве закуски перед обедом. В Бургундии их называют гужеры (Gougeres). Профитроли со сладким кремом, мороженым или сливками выступают в роли восхитительного десерта. Из сладких профитролей делают сборные десерты, скрепляя шарики карамелью, шоколадным соусом и кремом. Именно так во Франции готовят свадебный пирог – крокембуш. Профитроли могут быть и пустыми и подаваться к супам, как пампушки к борщу.

Тесто для профитролей может быть как сладким, так и нейтральным, причём в сочетании со сладкой начинкой нейтральное или чуть солоноватое тесто создаёт удивительно сбалансированный вкус.

Профитроли и прочие изделия из заварного теста вначале вызывают удивление: почему они пустые внутри? На самом деле готовить профитроли и эклеры не сложнее, чем пирожки. Секрет их пустоты заключается в том, что плотная корочка задерживает пар внутри, и он давит на стенки, увеличивая пирожные в объёме. Главное – правильно приготовить тесто.

РЕЦЕПТЫ ЭКЛЕРОВ И ПРОФИТРОЛЕЙ
Рубрики:  Кулинария/Торты

Метки:  

КЕКСЫ-ВАТРУШКИ

Понедельник, 26 Ноября 2012 г. 10:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Жанна_Лях [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КЕКСЫ-ВАТРУШКИ

Кексы с творогом по рецепту Dorota Świątkowska.

 5950551509_72771a7972_z (640x492, 204Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/Кексы, маффины

Метки:  

А вы знаете какой иконе молитесь?

Понедельник, 26 Ноября 2012 г. 09:52 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

А вы знаете какой иконе молитесь?

Из блога Галина Шадрина 


Иконы сейчас можно приобрести разные. В церковной лавке чего только не увидишь. Одних икон в некоторых — сотни, попробуй сориентируйся, какая нужна. Вот тут и возникают вопросы: каким иконам молиться? Кому молиться? Какому святому? Попробуем разобраться - какая икона для чего.

«СВЯТАЯ ТРОИЦА» - написана Андреем Рублевым. Символ «Троицы» это Бог-Отец, Бог-сын, Бог-Дух Святой. Или - мудрость, разум, любовь. Одна из трёх главных икон, которые должны быть в каждом доме. Перед иконой молятся о прощении грехов. Она считается исповедальной.





«ИВЕРСКАЯ БОЖИЯ МАТЕРЬ» - хранительница домашнего очага. Она считается покровительницей всех женщин, их помощницей и заступницей перед Господом. Икона, при помощи которой снимают «венец безбрачия» как с мужчин, так и с женщин. Перед иконой такжемолятся об исцелении недугов телесных и душевных, об утешении в бедах.







«КАЗАНСКАЯ БОЖИЯ МАТЕРЬ» - главная икона России, заступница всего русского народа, особенно в тяжёлые смутные времена. Все главные события в жизни проходят именно с ней, начиная с крещения. Икона даёт благословление на брак, также она помощница в работе. Икона, которая останавливает огонь и помогает тем, у кого проблемы со зрением. Пред иконой молятся о помощи в различных житейских нуждах.





«ВЛАДИМИРСКАЯ БОЖИЯ МАТЕРЬ» - написана евангелистом Лукой. Икона считается одним из наиболее чтимых образов Пресвятой Богородицы на Руси. Перед этой иконой короновались цари и избирались первосвятители. Перед ней молятся о смирении враждующих, о смягчении злых сердец, об исцелении немощи телесной и душевной, а также об исцелении бесноватых.





«ТИХВИНСКАЯ БОЖИЯ МАТЕРЬ» - написана евангелистом Лукой. Икона считается детской, ещё её называют «путеводительницей». Она помогает детям в болезнях, успокаивает беспокойных и непослушных, помогает им в выборе друзей, ограждает от дурного влияния улицы. Считается, что она укрепляет связь между родителями и детьми, то есть дети не бросают родителей в старости. Женщинам помогает при родах и в период беременности. К ней обращаются также и те, у кого проблемы.



«СЕМИСТРЕЛЬНАЯ» - это сильнейшая икона в защите дома и любого помещения, а также того человека, на ком она находится, от злых, завистливых людей, от сглаза, порчи и проклятий. Примиряет враждующих, приносит мир, лад, её также берут на важные дела. Дома она должна находиться напротив входной двери, чтобы видеть глаза входящего. Перед установкой иконы надо прочитать молитву, впоследствии понаблюдать, кто перестанет ходить в ваш дом.



«СКОРОПОСЛУШНИЦА» - образ был написан в Х веке. Перед иконой молятся, когда нужна быстрая и неотложная помощь, об исцелении душевных и телесных недугов, в том числе от паралича, слепоты, раковых заболеваний, а также просят о рождении здоровых детей и об освобождении пленных.






«ЦЕЛИТЕЛЬНИЦА» - икона принадлежит к числу наиболее древних и чтимых. Перед иконой молятся об исцелении души и тела, она оберегает от различных напастей, бед, скорби, вечного осуждения, заботится об освобождении из заключения. Помощница в родах.





«НЕУПИВАЕМАЯ ЧАША» - Божья Матерь молится за всех грешников и призывает к неистощимому источнику духовной радости и утешения, возвещает, что неупиваемая чаша небесной помощи и милосердия уготована просящим с верой. Она для достатка в доме, а также помогает исцелить от пагубных привычек, пьянства, наркомании, азартных игр.




«НЕРУШИМАЯ СТЕНА» - находится в главном алтаре Киево-Софийского Собора. На продолжении более десяти веков эта чудотворная икона осталась неповреждённой, вероятно, поэтому так названа. Перед иконой по каждой потребе: болящим – исцеление, скорбящим – утешение, заблудшим – вразумление, охрани младенцев, воспитай и научи юных, ободри и наставь мужей и жён, поддержи и согрей старых, избавь от всяких напастей.




«ТРОЕРУЧИЦА» - чудотворный образ Божьей Матери был написан в восьмом веке в честь преподобного Иоанна Дамаскина – церковного песнописца, невинно оклеветанного. Перед иконой молятся об исцелении от болей рук или их увечий, от избавления от пожара, а также от болезни, скорби и печали.




«НЕЧАЯННАЯ РАДОСТЬ» - икона о прощении грехов и благодарном исцелении. Пред иконой молятся об обращении заблудших, о здравии и благополучии детей, об исцелении глухоты и болезней ушей, о сохранении брака в любви и согласии.






«БЛАЖЕННАЯ МАТРОНА» - очень сильная святая современности. К ней обращаются по любому тяжёлому вопросу. Она наша самая «скорая помощница» и заступница, молительница за нас перед Господом. Мощи находится в женском Покровском монастыре на Таганке, куда каждый день приходит бессчётное количество людей и обращаются к ней за помощью.




«НИКОЛАЙ УГОДНИК ЧУДОТВОРЕЦ» - любимый святой русских людей. Он защищает от нищеты и нужды: когда его икона находится в доме, он следит за тем, чтобы в доме был достаток, уберегает от нужды в чём-либо. Кроме того, он является покровителем всех путешественников, водителей, моряков, лётчиков и просто людей, находящихся в дороге и почитающих Николая Чудотворца. Мощи святого Николая Угодника находятся в Италии.




«СВЯТОЙ ВЕЛИКОМУЧЕННИК ПАНТЕЛЕЙМОН» - великий целитель, покровитель врачей. Ещё при жизни принес исцеление многим людям от тяжёлых недугов. И сейчас от иконы с ликом Святого Пантелеймона люди получают заряд для чудесного исцеления.






«ГЕОРГИЙ ПОБЕДОНОСЕЦ» - покровитель Москвы, а также помощник тех людей, работа которых связана с оружием, риском для жизни –военные, милиция, пожарные, спасатели. Кроме того, к ним относятся спортсмены и люди, открывающие новое дело.






«СЕРГИЙ РАДОНЕЖСКИЙ» - основатель Сергиево – Троицкой Лавры в 14 веке. Является покровителем всех учеников. Икону берут с собой при сдаче экзаменов и зачётов. Очень хорошо, чтобы икона всегда была в кармане сумочки или портфеле каждый день, когда ребёнок идет на учебу.






«СЕРАФИМ САРОВСКИЙ» - один из любимых и почитаемых святых России. Всю свою жизнь он посвятил служению Господу нашему, основал Дивеевский женский монастырь в Нижегородской губернии. Молитва святому отцу Серафиму Саровскому очень хорошо помогает при заболеваниях опорно-двигательной системы, позвоночника, суставов.




«АНГЕЛ – ХРАНИТЕЛЬ» - ему молятся: о помощи при головных болях; о своем покровительстве, от бессонницы, в скорби, о счастье в браке, об изгнании лукавых духов, об избавлении от вреда со стороны волшебников и чародеев. О заступничестве вдов и сирот, в отчаянии, об избавлении от скоропостижной или внезапной смерти, об изгнании бесов. Идущие спать молятся ему об избавлении от блудных сновидений.



Любой освященный образ - святыня. Принято считать, что не имеет значения, перед какой именно иконой вы молитесь, если вы делаете это с чистым сердцем и добрыми намерениями.
из блогаииз



Серия сообщений "Религия":

Часть 1 - У КОГО КАКОЙ АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ (БОЖЬЯ ЗАЩИТА)
Часть 2 - КАК ПРАВИЛЬНО ВЕСТИ СЕБЯ В ХРАМЕ(ЧТО,КАК И КОГДА НУЖНО ДЕЛАТЬ В ЦЕРКВИ)
...
Часть 7 - Виртуальная часовня Николая Угодника
Часть 8 - Молитва о семье
Часть 9 - А вы знаете какой иконе молитесь?


Рубрики:  Молитвы

Метки:  

очень жизнерадостный БРАЗИЛЬСКИЙ морковный КЕКС

Понедельник, 26 Ноября 2012 г. 09:36 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

очень жизнерадостный БРАЗИЛЬСКИЙ морковный КЕКС"Bolo de cenoura"

DSC_0031 (268x400, 31Kb)



Мини-шедевр из серии "проще пареной репы!"

Данный кекс невероятно нежный, мягкий, воздушный, пористый - и при всем при этом по-хорошему влажный, не сухой. Цвет у него восхитительно веселый, желто-оранжевый.

Делать такой кекс проще простого: все ингредиенты просто смешиваются в блендере, ничего не нужно предварительно взбивать, варить, настаивать...

И, наконец, в тесте для кекса присутствует целых 250 г моркови (морковь, кстати, в готовом тесте совсем не чувствуется, она просто придает ему яркий цвет, мягкость и нежность), и делается оно не на сливочном масле, а на растительном, то есть среди своих собратьев-кексов данный образец не самый вредный.


Шоколадная глазурь в этом рецепте тоже очень вкусная, простая в приготовлении и не слишком сладкая.


DSC_0034 (640x471, 105Kb)

Итак,
Рубрики:  Кулинария/Кексы, маффины

Метки:  

Всего 5 минут даже при лени...

Воскресенье, 25 Ноября 2012 г. 20:56 + в цитатник
Это цитата сообщения LediLana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Всего 5 минут даже при лени...



Рубрики:  Спорт

Метки:  

Онлайн редактор фотографий

Воскресенье, 25 Ноября 2012 г. 18:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Tatjana_Weiman [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Онлайн редактор фотографий



PicMonkey — онлайн редактор фотографий

Для онлайн редактора, PicMonkey обладает большим набором инструментов.
Помимо простых инструментов на подобие кадрирования и поворота, зеркального отображения или стандартных эффектов, есть и более сложные.
Например инструменты для пост-макияжа: коррекция тона кожи, морщинок, коррекция блеска кожи.
Все инструменты разбиты на группы: Basic Edits (Основной редактир), Effects ('эффекты), Touch Up (инструменты для пост-макияжа), Text, Overlays (текст, оверлейные программы), Borders (границы).
Они снабжены хорошо подобранными пояснительными картинками, и даже не совсем понимая как перевести название инструмента, можно догадаться, как он действует.
Можно выбрать одну из предлагаемых на сайте фотографий и попрактиковаться или загрузить свою и поработать над ней. В редакторе есть возможность создания коллажей

Я немного поиграла с фото и вот результат


Маленькое уточнение
Читать далее...
Рубрики:  Фотошоп

Метки:  

Как очистить кастрюли/сковородки, столовые приборы и т.п.

Воскресенье, 25 Ноября 2012 г. 17:14 + в цитатник
Это цитата сообщения sharm [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как очистить кастрюли/сковордки, столовые приборы и т.п.

Новый подход в чистке серебра и мельхиора
Если Вы пользуетесь столовым серебром - надо уметь чистить и ухаживать за ним.

 

 

Очищаем от нагара
Честно скажу, для меня незаменимым средством на кухне является сода. Ее и в еду, и ей же потом от еды все отчищаю))) В данном случае покажу как отчистить дно кастрюли.

 

 

Как очистить
У каждой хозяйки наверняка где-то на кухне хранится "бабушкина" чугунная посуда! Тот чугун, который можно купить сейчас, не сравнится с тем качеством, которое было раньше. Но как готовить вкусные блюда, когда посуда покрыта неотмываемым подгоревшим слоем жира? И возможно ли дать любимой кастрюльке вторую жизнь? Выход есть! С этим способом ваша старая любимая посуда будет как новая!

 

 

Чистим мельхиор и серебро
Мы не грязнули, вы не подумайте. Дома мы едим мельхиоровыми столовыми приборами, которые после использования тщательно моем. Только вот грязь на конце ложек-вилок скапливалась десятилетиями, обычными порошками и губками-"ёжиками" их невозможно отмыть, но очень легко поцарапать. Этот старинный способ очистки требует минимум усилий, но эффект поражает.

 

 

Очистка металлической посуды
Полгода назад появилась у меня пароварка - новенькая, блестящая, с модным дизайном. Пароварить в тот день в мои планы не входило, поэтому решила в нижней части отварить макароны. Ну, не терпелось проверить, какова она в деле! Каково же было мое разочарование, когда, слив воду, я увидела на дне малекие белые пятнышки...

 

 

Как вернуть блеск потускневшим вещам
Кастрюли из нержавейки будут как новенькие.

 

 

Кастрюля сияет белизной, без труда
Вам часто приходится мыть эмалированную посуду, отмывать потемневшую внутреннюю поверхность после отваривания овощей, бульонов и других продуктов? Поделюсь своим секретом, как это сделать без вашего участия.

 

 

Удаление ржавчины
Недавно столкнулась с ржавчиной на кухонной столешнице, появилась она от посуды. Ничем не могла её удалить. Рецепт нашла в старой брошюрке " Секреты домохозяек ". Заодно отчистила старый ржавый поднос и узнала, как удалять ржавчину с ткани.

 

 

Удаляем капли жира
У меня не очень большая кухня и очень неудачно стоит микроволновка - рядом с плитой. Соответственно весь жир, который разбрызгивается во время приготовления еды, живописно ложится на боковую стенку моей свч печи. Разумеется, каждый раз я протираю, но решила провести эксперимент))) Зная, что отмываются таким способом свежие пятна, я не знала, как поведут себя засохшие пятна

 

 

Серия сообщений "хирости домоводства":
Часть 1 - 8 главных материалов для кухонной посуды. Что выбрать?
Часть 2 - Поможет нашатырный спирт
...
Часть 24 - "Моя посудомоечная машина"
Часть 25 - 22 полезных совета для дома
Часть 26 - Как очистить кастрюли/сковордки, столовые приборы и т.п.
Часть 27 - Чистка зеркала, кафеля, пятен от клея
Рубрики:  Всё для дома

Метки:  

Рецепт нежного праздничного салата.

Воскресенье, 25 Ноября 2012 г. 11:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепт нежного праздничного салата.

 Я опять к Вам с праздничным салатом. Встретился мне рецепт салата и он мне очень понравился по ингредиентам . Так что, в копилочку к праздничку, а ещё лучше сделать раньше , попробовать и тогда уже точно он украсит праздничный стол. Да и оформление тоже прекрасное.

 

Салат

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/Салаты

Метки:  

Трёхслойный десерт - пирожное.

Воскресенье, 25 Ноября 2012 г. 11:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Трёхслойный десерт - пирожное.

 Безумно вкусный трёхслойный десерт . Он не сложный и делается очень просто.  этот десерт легко поддается заморозке, его можно приготовить заранее. Тем более, чем эти брусочки прохладнее, тем вкуснее. Называются такие пирожные нанаимо, в честь канадского города. Это очень вкусно- поверьте !

 

НанаимоОчень вкусный трехслойный десерт...

 

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/Торты

Метки:  

Пирог с грибами и сыром из холодного теста

Пятница, 23 Ноября 2012 г. 20:30 + в цитатник
Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирог с грибами и сыром из холодного теста

3925073_716152_wmark (600x450, 79Kb)

Тесто для пирога готовим по предыдущему рецепту: http://lesyaka.ru/post249096957/

далее
Рубрики:  Кулинария/Пироги, пирожки

Метки:  

Поиск сообщений в Галина1959
Страницы: 80 ... 50 49 [48] 47 46 ..
.. 1 Календарь