-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в подг

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 11.12.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 4596





Блуза. Филейное вязание

Суббота, 02 Июня 2012 г. 12:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Блуза. Филейное вязание

Такая филеечка пойдёт для жаркого лета, да и вяжется легко

Читать далее...

Серия сообщений "филейка":
Часть 1 - Оцените свои ошибки при вязании филейной сетки
Часть 2 - Цветочки
...
Часть 5 - Свадебное платье, оформленное филейным вязанием
Часть 6 - Филейная шаль с розой
Часть 7 - Блуза. Филейное вязание
Часть 8 - Салфетка вызывающая восхищение...в
Часть 9 - Восхитительные филейные салфетки
...
Часть 24 - Филейное вязание урок 6 - сетка
Часть 25 - Филейные чудеса.
Часть 26 - Интересные схемы - филе!!! Много!!!


Метки:  

Лепка из холодного фарфора. ЦВЕТЫ. Свадебная композиция. Мастер-класс

Суббота, 02 Июня 2012 г. 12:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лепка из холодного фарфора. ЦВЕТЫ. Свадебная композиция. Мастер-класс

Вы только посмотрите какая красота! Нежная композиция из цветов - прекрасный свадебный подарок. Предлагаю вам сотворить эту красоту из холодного фарфора и поразить всех своих близких) Смотрим мастер-класс?

1338481836_rosa-lirios_533_31-5_passo34 (533x355, 56Kb)

Читать далее...

Серия сообщений "полимерная глина":
Часть 1 - ПЛЕТЕНИЕ ИЗ ГАЗЕТ. СУНДУК НА КОЛЕСАХ
Часть 2 - Как из полимерной глины вылепить младенца.
...
Часть 7 - Создадим сами структурные пасты для объёмного декора
Часть 8 - Холодный фарфор: рецепты и приготовление
Часть 9 - Лепка из холодного фарфора. ЦВЕТЫ. Свадебная композиция. Мастер-класс
Часть 10 - ЦВЕТЫ ИЗ ХОЛОДНОГО ФАРФОРА. ГОРТЕНЗИЯ. Мастер-класс
Часть 11 - Лепка из холодного фарфора. ФИАЛКИ. Мастер-класс
...
Часть 16 - Гортензия из полимерной глины. Мастер-класс от Mokko
Часть 17 - Делаем полимерные мячики сами !
Часть 18 - Возможности полимерной глины. Идеи и технологии.


Метки:  

Что можно предвидеть, можно предотвратить

Вторник, 29 Мая 2012 г. 16:06 + в цитатник
Это цитата сообщения light2811 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Что можно предвидеть, можно предотвратить

Что можно предвидеть, можно предотвратить

Сигналы Души — от предсказаний к изменениям будущего

Мы все подвержены стрессам и прочим негативным жизненным явлениям. Поэтому нам необходимо научиться тому, как повышать свою устойчивость от стрессов «до того как…», а не бороться с последствиями «после того как…». Надо быть всегда готовым к изменениям будущего, учиться настраиваться на оптимистичный лад и внимательно смотреть по сторонам, ведь судьба посылает нам своеобразные «подсказки» в виде сигналов и знаков для улучшения нашего качества жизни, личностного роста и самосовершенствования. Как научиться видеть, читать эти сигналы и расшифровывать их для практического применения и изменения будущего качества жизни? Как поверить в них и не допустить абсурдность их существования? Что такое – язык Души? Об этом я предлагаю поговорить сегодня.

То, что можно предвидеть, можно предотвратить. Чарльз Майо

Все старое разрушается и умирает: система отношений, взглядов, понятий. Причиной этих разрушений является изменение. И чем быстрее идет изменение, тем быстрее идет разрушение, которое проявляется в виде проблем. Сами проблемы происходят из чего-то такого, что находится в стадии разрушения старого, отжившего, вызванного изменением будущего. Мы уже говорили о важнейшем моменте перевода дискомфорта и проблемы в задачу, чтобы изменение привело к позитивному результату и улучшению качества жизни, а не задержало развитие человека, опуская его в негатив и состояние депрессии. И вот именно в этот важный момент принятия ответственных решений нам необходимо быть особенно внимательными к различным сигналам и подсказкам судьбы.

Дело в том, что каждый человек имеет индивидуальную цель своего развития — свою судьбу-Программу жизни на это воплощение и живет на Земле столько, пока не реализует эту цель. Отклонение от своей Программы выражено различными проблемами. Физическое тело - через болезни, Душа — через внутреннюю дисгармонию, окружающий мир — через осложнение взаимоотношений, ухудшение финансового состояния и другие проблемные ситуации постоянно сигналят человеку о необходимости изменения будущего качества жизни, о новом этапе самосовершенствования и о переходе на новый уровень личностного роста.

Эти сигналы являются, на самом деле, знаками Тонкого Мира – подсказками от нашей судьбы... Умение воспринимать язык Души, различать эти сигналы, подсказывающие об отклонении от пути развития, о замедлении движения в потоке жизни или предупреждающие о приближении тех или иных задач и проблем, свидетельствуют о духовной зрелости человека и о его контакте с Душой. Если человек не видит и не слышит сигналов Тонкого Мира, он подобен «слону в посудной лавке», уничтожающему ценнейшие сервизы. Слепое движение по судьбе непременно будет сопровождаться проблемами, разводами, потерями, болезнями и катастрофами. Это свидетельствует о том, что человек отклонился от истинного пути по своей судьбе. Поэтому чтение сигналов просто необходимо для образованного человека.

Как писал А. Некрасов: «Люди почему-то не задумываются о таком парадоксе в своей жизни: они прикладывают огромные усилия, тратят время, деньги, чтобы изучить язык другой страны, в которой могут побывать один раз в жизни, и совершенно игнорируют изучение языков Тонких Миров, которые их окружают постоянно и с которыми они взаимодействую ежесекундно! А ведь это общение жизненно важно. Мудрое общение может предотвратить болезни и любые проблемы, позволяет стать осознанным, убрать многие страхи, наладить гармоничное взаимодействие с Миром через астрологию, нумерологию, метафизику, ясновидение (внутренний экран), яснослышание (автоматическое письмо), яснознание, лозу, рамку, маятник, сновидения, знаки Мира… Это различные духовные языки».

Дело в том, что человек – существо космическое. Он тесно взаимосвязан со всей Вселенной, с различными энергоинформационными полями через мир интуиции, мыслей и чувств. Человеческий биокомпьютер находится в постоянном энерго-информационном обмене с Космосом, поддерживая связь: Земля – Вселенная. Информация опускается в земной уровень (трехмерный мир) по уровням тонкого плана и проявляется в виде сигналов, знаков, снов. Как считать информацию прежде, чем она проявится на земном плане?

Человек получает информацию через первую мысль. Она появляется очень хаотично и не всегда фиксируется мозгом человека. Только при сильном устремлении на решение задачи человек способен зафиксировать первую мысль.

Далее информация опускается ниже и человек воспринимает дискомфорт Душой через внутреннее чувство, выраженное беспокойством, предчувствием по какому-либо вопросу. Часто в таких случаях говорят: «Душа болит». К сожалению, многие приспосабливаются к этим дискомфортным ситуациям и дисгармоничному состоянию Души, уходят в пьянку, наркотики и опускаются ниже своих возможностей и не находят в себе устремления и волевых усилий вырваться из этого круга. А Душа человека продолжает посылать сигналы для изменений будущего. Вот тут то и надо открыться на принятие сигналов и расшифровку языка Души.

Для этого стоит себе задать вопросы: «Почему я попал в такую жизненную ситуацию?» «О чем она меня предупреждает?» «Что означает этот знак?» Этот способ близок к техникам рефлексии, но его можно применить непосредственно в момент действия стресс-фактора.

Важным следствием такой техники есть переосмысление своей позиции «жертвы» («Она (он) такая-сякая…», «Я не могу этого достичь, потому что…», «Я белая (ый) и пушистая(ый), а он (а)…») — на позицию информированный: «Предупрежден – значит, вооружен!» Таким образом, можно оперативно значительно повысить свой потенциал защиты от воздействия стресса.

После такой внутренней работы над собой необходимо быть очень внимательным к различным сигналам и знакам. Вначале будут идти слабые сигналы — информативные: информация, фильм по данной теме, сон и т.п. Эти сигналы надо фиксировать и размышлять над ними, применяя технологию работы с информацией. При этом должно оставаться состояние нейтральности и открытости на следующий шаг. Затем необходимо отслеживать более сильные сигналы – побудительные, которые побуждают к конкретному действию. Здесь надо смело вступать в процесс, не останавливая себя сомнениями. Далее необходимо отслеживать сигналы в материализованном процессе, чтобы вовремя корректировать свои действия.

Предупреждение: если человек не реагирует на сигналы Души, то он создает себе усиление проблемы, а далее, как следствие, получит болезни и т.п.

Самосовершенствование, развитие интуиции, умение слышать свою Душу, чтение сигналов и снов, открытость и готовность к изменениям будущего качества жизни – все это способствует повышению эффективности в решении жизненных задач. Знание языка сигналов значительно упрощает взаимодействие человека с Душой, делает его жизнь осознанной, безопасной и эволюционной.

 

http://www.nspoznanie.com

Рубрики:  позитив/самосовершенствование

Метки:  

Гениальный двухслойный топ из шифона. Мастер-класс + выкройка

Воскресенье, 27 Мая 2012 г. 09:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Гениальный двухслойный топ из шифона. Мастер-класс + выкройка

http://club.season.ru/index.php?showtopic=2281&...&p=320559&#entry320559

Автор: Кадрен

Текст автора. Хочу предложить всеобщему вниманию оригинальный двухслойный топ из шифона. Из тех, что шьются на скорую руку из подножной ткани. А выглядит... " и в пир и в мир".

Нам потребуется шаблон. Его лучше делать из прозрачной пленки, если захочется поиграть с рисунком.

Это ромб. Длинная диагональ зависит от желаемой длины 60-70 см. Имеем в виду, что ткань, скроенная по косой может сильно вытягиваться, поэтому слишком длинно делать не стоит. Короткая диагональ равна Об/2.
На одну блузку потребуется 8 ромбов. Хорошо подойдут ткани из залежей, которые рука не поднялась выкинуть. Это тот случай, когда можно поэкспериментировать.
Обязательно добавляем припуски на шов . Швы могут быть оверлок или французский. Сшивать можно как сразу два слоя, тогда швы будут к телу, это очень быстро, или все швы спрятать внутрь между слоями, тогда придется повозиться подольше.

Читать далее...
Рубрики:  шитье

Метки:  

Шьем блузки от Burda за пару часов

Воскресенье, 27 Мая 2012 г. 09:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем блузки от Burda за пару часов

http://natalianis.livejournal.com/182800.html

Рубрики:  шитье

Шьем модную майку на одно плечо!

Воскресенье, 27 Мая 2012 г. 09:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем модную майку на одно плечо!

Источник



Козырь этой летней майки на одно плечо – насыщенный лиловый цвет! И, бесспорно, актуальный фасон майки – на одно плечо. Строить выкройку майки на одно плечо и шить такую майку еще проще, чем обычную.

Обязательно сшейте такую майку на одно плечо и вы не останетесь без внимания этим летом!


читать далее
Рубрики:  шитье

Метки:  

Шьем юбку в стиле "Шанель". Мастер-класс

Воскресенье, 27 Мая 2012 г. 08:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем юбку в стиле "Шанель". Мастер-класс


Автор: беска-бориска



Я тыщу лет не шила - одновременно умудрились сломаться швейная машинка, да и оверлок что-то приболел, но щас все ок, тьфу-тьфу, муж свозил моих помощников в ремонт, так что теперь даже не отмазаться))
Короче, давным-давно углядела в одной из публикаций всемусайтуизвестной Fresh Wind черную юбочку из твида кажется, которая запала мне в душу. Только вот твид я не могла найти в магазинах Нижнего Новгорода((( Но кто ищет, тот всегда найдет, вот и я наконец наткнулась на нечто похожее по структуре, причем довольно приятного зеленого цвета с прожилками. Укупила свои законные 60 см))), из которых собсна и сшила себе столь желанную юбку. Не скажу, что вышло прям то, что я хотела, но на 4 я наверное оценю свой труд и результат.



читать далее
Рубрики:  шитье

Метки:  

Шутки :))) (н моё)

Воскресенье, 27 Мая 2012 г. 06:00 + в цитатник
Это цитата сообщения VOLKSD [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шутки :))) (н моё)

79104101_001 (178x129, 31Kb)

МУЖИК ПРИБИВАЕТ ГВОЗДЬ. Промахивается и молотком по пальцу!
- Ммммм... - сдерживается.
Рядом 6-летний сын. Сын с серьезным видом:
- Б...ь! Дa, пaпa?

* * *

- Знаешь, что? Засунь своё мнение себе в ж…!
- Не могу: у меня там диплом филолога и мечты о прекрасном будущем...

* * *

Бабушка читает внучке сказку: "Было у отца три сына: старший — умный был детина, средний сын — и так и сяк, младший — вовсе был дурак..."
- Ба, а у них отец болел что ли?
- С чего ты взяла?
- А что у него с каждым разом все хуже и хуже получалось?

* * *

Встречаются в тундре два чукчи:
- Я открываю первое на всю тундру стриптиз-шоу.
- А что такое "стриптиз-шоу"?
- Это такое место, где женщины раздеваются, только не сразу, а постепенно - сначала одну лыжу снимают, потом другую...

* * *

Мужчина играет в гольф. Рядом в гольф играет женщина. Она бьет по мячу, тот срезается и попадает в мужчину. Мужчина с криком хватается за свое причинное место. Женщина подбегает к мужчине, извиняется и со словами: "Могу ли я чем-то Вам помочь?" - расстегивает его брюки и начинает манипулировать с его органом. Минут через пять женщина отрывается от мужского члена и спрашивает: "Вам стало легче?" "О, да, это великолепно!" говорит он, тряся рукой, "Но мизинец, по которому Вы попали все равно чертовски болит!"



Я бы с радостью принесла пользу обществу, но не знаю, куда нести.


- Доченька, ты хочешь братика? - Да, хочу! - Тогда спи!



Учительница русского языка, прочитав в сочинении ученика фразу "Жизненный опыт приходит с гадами", решила не исправлять ошибку...



Почему педагоги и медики работают на полторы ставки? Потому что на одну ставку жрать нечего, а на две — некогда.



Зачем ребенку 2 родителя? — А затем, что пока мама психует, папа — нормальный, а когда и папу накрыло, маму уже отпустило.



- хочу на колесо обозрения! - там страшно, смотри не обозрись...



по пьяни звоню бывшему на домашний, поднимает его мама. я: -здрасте, Елена Ивановна, позовите вашего мудака! она: -старшего или младшего?



Нашла характеристику мужа с детского сада: "Ребёнок общителен, хорошо кушает, спит и играет"... 30 лет прошло, ничего не изменилось.



Жизнь - как зебра... Будь хитрее ! Дошел до белой полосы...... и вдоль, вдоль!



- Дорогой! У тебя там в кармане 100 баксов лежит. Можно я их уже взяла?



Всем хочется хорошо провести время... Но время не проведешь!



Денег, которые я заработала, хватит мне до конца жизни, если я умру сегодня в 15.00.



Весна... Ноябрьский асфальт сходит раньше февральского снега.



Как и у балалайки, в душе простого русского мужика натянуты только три струны: патриотизм, алкоголизм и пофигизм.



Гости будут очень удивлены, если вы, как радушный хозяин, сделаете им сюрприз и припрётесь к ним раньше, чем они к вам.



Бальные танцы – искусство убирать ноги быстрее, чем на них наступит партнер.



Само плывёт в руки только то, что не тонет.



— Не грузите меня, я не сухогруз. Я танкер, наливайте...



Молитвы всегда должны оставаться безответными. Если бы они исполнялись, это были бы не молитвы, а деловые переговоры.



Где можно получить права на вождение танка и бронетранспортёра? Господи,катайтесь так! Кто вас остановит?!

52374691 (276x369, 51Kb)

4360286_edf54eafe492_2_ (9x8, 0Kb)

 

Рубрики:  юмор

Метки:  

Китайская диагностика по лицу

Воскресенье, 27 Мая 2012 г. 05:45 + в цитатник
Это цитата сообщения aldav [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Китайская диагностика по лицу

Китайская физиогномика - метод диагностики судьбы и состояния здоровья.

Первые попытки прочесть тайны лица, определить внутреннее состояние организма по внешним признакам были сделаны в Китае, где распознавание болезни по лицу человека было названо искусством Сянь-Мин, что приблизительно переводится как “чтение” по лицу. Это знание было тайным, и великие мастера Сянь-Мин устно передавали свой опыт немногим ученикам.  

Замечу также, что посвященный увидит на лице не только информацию, связанную с болезнями внутренних органов или психики, но и информацию о характере человека, превратностях его жизненного пути и судьбы.  

Лицо человека не только отражает проблемы со здоровьем, возникшие у человека с течением жизни, но и носит печать врождённых слабых энергоинформационных звеньев, с которыми Душа пришла на Землю. Знаки на лице могут свидетельствовать и о тех задачах, которые человеку следует разрешить в данном воплощении. Эти знаки, как правило, связаны с заболеваниями, которые сопровождают все остальные проблемы и свидетельствуют о морально-психических отклонениях.  

Материалы по данной теме довольно обширны и разнообразны, так что невозможно изложить их в формате рассылки полностью, но с некоторыми аспектами этого искусства я начну знакомить вас в этом и, возможно, продолжу в нескольких ближайших выпусках рассылки.  

В этом выпуске рассылки я остановлюсь только на одном аспекте китайской физиогномики, а именно на возрастной панораме лица или так называемой “нумерологической диагностике”.  

Ниже приведена схема деления лица на три зоны известные как Сань-Дин, а именно на верхнюю, среднюю и нижнюю зоны.  

Верхняя часть, или верхняя зона, - лоб, соотнесён с энергией Тепла и Жара. При хорошем развитии лба человек обладает весёлым нравом. Он излучает радость, так как эти эмоции присущи теплу.  

Средняя зона – левая сторона, левая щека относится к энергии Ветра, Востоку, печени. Правая сторона, правая щека относится к энергии Сухости, Западу, лёгким.  

Подбородок относится к энергии Холода и, следовательно, на нём отражены энергия почек, мочевого пузыря, половых органов.  

Три зоны должны быть в равновесии и балансе друг с другом.  

Верхняя зона занимает положение от линии роста волос на верхней части лба до бровей. Она отражает менталитет человека и охватывает периоды жизни от 15 до 30 лет и от 64 до 93 лет.
 

Китайская физиогномика - метод диагностики судьбы и состояния здоровья.

Читать далее...
Рубрики:  медицина

Метки:  

Подробный МК - Ромашка крючком

Суббота, 26 Мая 2012 г. 17:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Юля_Живова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подробный МК - Ромашка крючком

http://www.stranamam.ru/post/2576469/

Опубликовала Niko0




Понадобятся нитки «Ирис» белого, желтого и зеленого цветов, крючок №0,7, зеленая проволока, основа для броши, иголка с широким ушком. 





Для лепестков набрать цепочку из 13 вп. Начиная с 3-й от крючка петли, провязать 1 стбн, 1 пстсн, 7 стсн, 1 пст сн, 1 сбн (фото 1). Повернуть вязание и обвязать лепесток по периметру соединительными столбиками (фото 2). В торцевую петлю провязать 2-3 столбика, чтобы не стягивать полотно. Первый лепесток готов. Не обрывая нить, связать цепочку из 13 вп для 2-го лепестка (фото 3). Выполнить его в точности как первый. Всего связать 15 лепестков. В результате получится связка из 15 элементов, в которой каждый лепесток частично накладывается на предыдущий (фото 5). 

Связать 1 вп для подъема. Основания лепестков обвязать стбн таким образом, чтобы каждый столбик скреплял левую половинку одного лепестка с правой половинкой предыдущего (фото 6, 7, 8). Всего получится 15 стбн, по числу лепестков. Закончив обвязку, замкнуть деталь с лепестками в кольцо и продолжить вязать стбн, равномерно выполняя убавки до тех пор, пока отверстие в центре полностью не закроется (фото 9). В первом ряду пять раз повторить: 1 стбн – 1 убавка. Во втором ряду 5 убавок. На всякий случай напомню, как выполнять убавки: ввести крючок под обе полупетли столбика предыдущего ряда, вытянуть нить, не провязывать, ввести крючок под обе полупетли следующего столбика, вытянуть нить, провязать все три петли на крючке. Та сторона, на которой находятся концы нитей — изнаночная. 




Желтая серединка (фото 10) вяжется по спирали столбиками без накида с равномерными прибавками: 6-12-18-24. Крючок вводится под обе полупетли. Для прибавки из петли предыдущего ряда вывязывать по два стбн. Первый ряд: 6 стбн в скользящую петлю (петлю амигуруми). Второй ряд: 6 прибавок. Третий ряд: прибавка - 1 стбн (повторить 6 раз). Четвертый ряд: 2 стбн - прибавка (повторить 6 раз). Обрезая нить надо оставить достаточный по длине конец, чтобы пришить серединку к лепесткам (фото 11). Чтобы серединка была выпуклой, можно набить ее наполнителем (фото 12). Вывести нить на изнаночную сторону, все концы связать узлом и обрезать. 




Для листа набрать 22 вп. Начиная с 3-й от крючка петли провязать 2 стбн, 3 пстсн, 10 стсн, 3 пстсн, 2 стбн (фото 13). Развернуть вязание, приложить к краю детали зеленую проволоку длиной около 25 см. Деталь обвязать по периметру вместе с проволокой следующим образом:
2 стбн, 1 пстсн, 1 стсн, 2 вп, 1 сп в основание последнего столбика;
1 стбн, 1 пстсн, 1 стсн, 1 стс2н, 3 вп, 1 сп в основание последнего столбика;
1 стбн, 1 пстсн, 1 стсн, 1 стс2н, 1 стс3н, 4 вп, сп в основание последнего столбика;
1 стбн, 1 пстсн, 1 стсн, 1 стс2н, 3 вп, сп в основание последнего столбика;
3 стбн, из торца листа вывязать 2-3 стбн, 3 стбн;
1 стбн, 3 вп, 1 стс2н в основание цепочки из вп, 1 стсн, 1 пстсн, 1 стбн;
1 стбн, 4 вп, 1 стс3н в основание цепочки из вп, 1 стс2н, 1 стсн, 1 пстсн, 1 стбн;
1 стбн, 3 вп, 1 стс2н в основание цепочки из вп, 1 стсн, 1 пстсн, 1 стбн;
1 стбн, 2 вп, 1 стсн в основание цепочки из вп, 1 пстсн, 2 стбн.
По тому же принципу связать еще 2 листа меньшего размера (начальную цепочку сделать короче, "зубчики" – ниже и в меньшем количестве). 




Бутон вяжется аналогично цветку, но его лепестки короче (вместо 13 вп для начального ряда можно набирать 10), тоньше (вместо стсн и пстсн провязывать стбн) и их меньше (13 будет достаточно). Желтая серединка: 6-12-18. Зеленая чашечка: 6-12-18-24. Пришить серединку к лепесткам. Куском проволоки около 25 см прошить насквозь лепестковый круг с изнанки, зацепив несколько нитей (фото 19). Согнуть проволоку по середине, сложив вместе концы. Надеть на стебель чашечку, пришить ее к лепесткам (фото 21). Прикрепить к основанию чашечки зеленую нить и довольно туго обвязать проволочный стебель стбн на желаемую длину (фото 23). В процессе обвязки присоединить к стеблю маленький лист (фото 24). 




Связать чашечку: 6-12-18-24-30-36 (фото 25). Перед последним - шестым - рядом присоединить стебель, провязать 2-3 стбн, присоединить лист, провязать 2-3 стбн, присоединить последний лист, довязать ряд до конца. Концы нитей на изнанке связать узлом и обрезать. Проволочные концы скрутить между собой и уложить колечком (фото 29). Пришить чашечку к лепесткам. Пришить основу для броши. Готово)

Рубрики:  цветы

Метки:  

розовое платье.

Суббота, 26 Мая 2012 г. 17:36 + в цитатник
liveinternet.ru/users/lelek...214346171/

И снова розовое платье...




˙·•๑✰ Пуси ✰๑•·˙

И снова розовое платье,восторг не в силах передать я,его ажур безукоризнен,девчат мечта всей жизни







Читать далее...
Рубрики:  вязание /для детей

Метки:  

Обувь для деток и кукол

Суббота, 26 Мая 2012 г. 17:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Lud-Milka66 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Обувь для деток и кукол.

runetka (500x430, 60Kb)runetka2 (393x500, 76Kb)runetka1 (500x421, 59Kb)runetka3 (409x500, 48Kb)runetka4 (500x350, 183Kb)runetka5 (370x512, 43Kb)runetka6 (640x458, 129Kb)runetka7 (640x242, 60Kb)
runetka8 (370x512, 38Kb)runetka9 (640x480, 142Kb)runetka10 (640x466, 61Kb)

Рубрики:  вязание /тапочки, варежки, мелочь

Метки:  

Рецепт маффины с сыром

Суббота, 26 Мая 2012 г. 17:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Volody24_gl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепт маффины с сыром
 

1 (500x383, 35Kb)


Ингредиенты:
Сыр - 250 гр
Мука - 1,5 стакана
Яйцо - 2 шт
Молоко - 1 стакан
Масло сливочное – 60 гр
Сахар - 1.5 ст. ложки
Разрыхлитель - 1 ст. ложка
Соль - щепотку
Зелень - по вкусу
Приготовление:

3 (500x462, 38Kb)


1 Натереть сыр на тёрке. Добавить муку, соль, сахар, разрыхлитель всё тщательно перемешать.

4 (500x295, 24Kb)


2 В другую посуду налить молоко, разбить яйца, растопленное масло и всё перемешать.

5 (500x303, 27Kb)


3 Смешать муку с сыром и молоко, перемешать и выложить в формочки. Выпекать в духовке, нагретую до 180ºС, 45 минут. Подавать к столу можно с зеленью. Приятного аппетита!

Volody24 gl

Рубрики:  кулинария/выпечка

Метки:  

ПЛАТЬЯ. ИДЕИ

Суббота, 26 Мая 2012 г. 17:26 + в цитатник
Это цитата сообщения natulechka72 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПЛАТЬЯ. ИДЕИ.

4505525_getImageCAFKZW88 (640x480, 267Kb)
4505525_getImageCAMYFDDZ_1_ (640x480, 297Kb)
4505525_getImageCAAKV2JX (640x464, 217Kb)
4505525_getImageCASIMCQL (640x480, 272Kb)4505525_getImageCAHMDBGA (640x480, 284Kb)
4505525_getImageCAFTF282 (527x480, 185Kb)4505525_getImageCA7GL5O6 (640x480, 321Kb)
4505525_getImageCAAK458N (518x382, 159Kb)

Рубрики:  вязание /для детей

Метки:  

Филейная шаль с розой

Пятница, 25 Мая 2012 г. 19:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Филейная шаль с розой

http://vjazhu.ru/articles.php?article_id=384

Материалы: 600 г вискозного шелка, крючок № 1,5.

 

Описание вязания шали


Начните работу с нижнего угла по схеме начала вязания. Далее вяжите филейной сеткой по схеме а. Края готовой шали обвяжите каймой по схеме б и украсть боковые края бахромой: * 1 столбик без накида под арку, 80 воздушных петель*. Под каждую арку прикрепляйтесь 3 раза.

 

 

 

Схема вязания шали


 

Серия сообщений "филейка":
Часть 1 - Оцените свои ошибки при вязании филейной сетки
Часть 2 - Цветочки
...
Часть 4 - Монохром
Часть 5 - Свадебное платье, оформленное филейным вязанием
Часть 6 - Филейная шаль с розой
Часть 7 - Блуза. Филейное вязание
Часть 8 - Салфетка вызывающая восхищение...в
...
Часть 24 - Филейное вязание урок 6 - сетка
Часть 25 - Филейные чудеса.
Часть 26 - Интересные схемы - филе!!! Много!!!


Метки:  

Чепчик необыкновенно красивый

Пятница, 25 Мая 2012 г. 18:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Luyda52 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чепчик необыкновенно красивый

0р (640x480, 61Kb)
Читать далее>
Рубрики:  вязание /шапочки детские

Метки:  

Плетение из газет. Использование картонного дна для корзинок. Идеи и мастер-класс

Четверг, 24 Мая 2012 г. 15:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Плетение из газет. Использование картонного дна для корзинок. Идеи и мастер-класс

Многие меня часто спрашивают, практичны ли плетенки из газет. Хочу вам сказать, что они почти не отличаются от деревянных. Газетные трубочки красятся и покрываются несколькими слоями лака для дерева, благодаря чему, они становятся крепкими и не боятся влаги. Кстати, о дереве) Вы знаете, что такое "брус"? Это бревно квадратного или прямоугольного сечения, которое изготавливается из древесины хвойных пород. Дома из такого материала, а именно, из клееного бруса - теплые, экологичные, долговечные, практически не дают усадки и трещин и очень красивые. Для строительства такого дома предлагаю вам обратиться к услугам компании "Три строителя", которая предлагает готовые дома из бруса под ключ. На сайте компании вы сможете ознакомиться с готовыми домами и ценами.

 

Продолжаю тему использования картона для дна корзинок. Это намного облегчает и ускоряет плетение. Под катом маленький мастер-класс на дно вот таких корзинок.  Две картонки склеиваются вместе, между ними заранее распределяются трубочки. Украшение картонного дна - мятая, приклеенная упаковочная бумага. Смотрится довольно симпатично)

p2260001kopie (700x525, 89Kb)

p3200081 (700x502, 81Kb)

p4070003 (700x565, 90Kb)

sperkovnice2 (700x494, 67Kb)

sperkovnce1 (700x494, 64Kb)

Читать далее...
Рубрики:  из газет

Метки:  

Построение выкройки-основы платья по итальянской технике. Описание + видео мастер-класс

Четверг, 24 Мая 2012 г. 15:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Построение выкройки-основы платья по итальянской технике. Описание + видео мастер-класс

Автор Эльвира Киреева



Базовая выкройка платья содержит в себе несколько выкроек:
- выкройка прямой юбки;
- выкройка лифа с нагрудной и талиевыми выточками.

Отсюда следует, что построив платье, Вы будете иметь под рукой несколько выкроек! Что очень практично и экономит время. Главное построить ее правильно, и желательно без трудностей, верно? Для этого читаем инструкции и смотрим видеоурок в конце статьи.

После того, как Вы построите выкройку, на своем компьютере Вы увидите примерно следующее:

читать далее
Рубрики:  шитье

Метки:  

Классическая регулярная косая сетка в ирландском кружеве

Четверг, 24 Мая 2012 г. 15:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Классическая регулярная косая сетка в ирландском кружеве

a

Косая сетка — наиболее простая в исполнении и наиболее эластичная (растяжимая во всех направлениях). При всей простоте рисунка и техники выполнения косой сетки ввязывать ее между отдельно связанными мотивами ирландскою кружева так, чтобы работа выполнялась в одном направлении и ячейки, соответственно, формировали ровные ряды с одноразмерными просветами, вязальщица без определенною опыта не сможет.
С помощью советов мастериц, которые выработали определенные навыки вывязывания такой сетки, мы постараемся дать вам максимально подробные методические разработки. Но без апробации всех приемов на своих образцах вам не обойтись. Более того, вы не должны слепо повторять чужой опыт, а смело видоизменять его, адаптируя к своим привычкам держать детали кружева и крючок.


Техника выполнения косой сетки подразумевает применение всего двух приемов — цепочек воздушных петель и соединительных столбиков (или столбиков без накида). которыми осуществляется закрепление края цепочек на петлях предыдущего ряда.


I. Набрать нужное число воздушных петель.

ДАЛЬШЕ http://rukodelka.com/2011/12/классическая-регулярная-косая-сетка/
Рубрики:  рукоделие/ирландское кружево

Метки:  

Сборка ирландского кружева косой сеткой на руках для начинающих мастериц

Четверг, 24 Мая 2012 г. 15:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сборка ирландского кружева косой сеткой на руках для начинающих мастериц



Будучи достаточно опытными вязальщицами многие мастерицы избегают работы с ирландскими кружевами по той причине, что сборка отдельно связанных и приметанных к выкройке мотивов растительного орнамента является достаточно сложным процессом. После нескольких неудач многие отказываются от новых попыток освоить технику сборки. Именно для таких мастериц мы попытались разработать несколько приемов сборки мо­тивов при помощи косой сетки без предварительного приметывания их к выкройке, т.е. в руках (на весу, раньше говори­ли «на воздухе»).

ДАЛЬШЕ http://rukodelka.com/2011/12/сборка-ирландского-кружева-косой-сет/
Рубрики:  рукоделие/ирландское кружево

Метки:  

Вяжем плотный шнур крючком. Видео

Четверг, 24 Мая 2012 г. 15:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вяжем плотный шнур крючком. Видео

http://www.knittingforbeginners.ru/kak-viazat-plotnij-chnur-kruckom-urok-viazanija

Плотный шнур


На самом деле новый видео-урок вязания крючком с очень большой натяжкой можно рекомендовать для начинающих. Потому что это самый настоящий мастер-класс. А попал он в категорию уроков по чистой случайности, так сказать по-протекции. Раз уж мы в прошлый раз прошли шнур, вязаный по спирали, то я подумала:
- Эх, была не была, пусть этот тоже в коллекцию шнурков попадёт!
И ещё я всё время удивляюсь. Бывает чего только не спрашивают читательницы моего блога. Вот, например, одна из них советовалась какой шнур лучше всего подходит для альпиниста. На мой взгляд именно плотный шнур, который мы сегодня научимся вязать, самый крепкий из всех вязаных шнуров. И хоть он связан по спирали, полым его назвать никак нельзя. А вот сами сейчас увидите что там внутри творится!
Связать такой шнур без сноровки не получится, объяснить как его вязать тоже невозможно. Ну а видео, я думаю сможет помочь в этом намного лучше! Хочу заметить, что в первом ряду совсем не обязательно набирать именно столько воздушных петель, как показано. Можно набрать и больше, и меньше. В зависимости от этого меняется толщина шнура. И конечно многое, можно даже сказать всё, зависит от выбранной нитки. Будет толстая нитка – свяжется канат, а будет тоненькая – получится верёвочка для мобильного телефона.
Впрочем самое наивыгодное употребление этого шнура – конечно ручки для сумки. Трудно придумать что-то более подходящее в этом случае. Поэтому я рекомендую, всё таки набраться храбрости и осилить эту технику вязания. Впрочем при определённых навыках – скорость вязания этого шнура довольно большая. И это радует.



Серия сообщений "ШНУРЫ - МОЯ СЛАБОСТЬ!":
Часть 1 - НЕОБЫЧНАЯ БРОШЬ-ЦВЕТОК ИЗ ШНУРА
Часть 2 - ТУНИССКОЕ ВЯЗАНИЕ: ШНУР
...
Часть 38 - Вязание плоского шнура крючком. Мастер-класс
Часть 39 - Вяжем шнур по спирали крючком. Видео
Часть 40 - Вяжем плотный шнур крючком. Видео
Часть 41 - Кружево из шнуров. Теория, видео и модели
Рубрики:  рукоделие/шнуры

Метки:  

Век вяжи - век учись! Сложные столбики крючком + видео

Четверг, 24 Мая 2012 г. 15:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Век вяжи - век учись! Сложные столбики крючком + видео

Девочки, наткнулась в описании на вот такой столбик, а я с ним не знакома. Решила это исправить.

Автор: ЛанаМ

Текст автора. Большинство схем при вязании крючком очень просты. Наиболее сложными и подчас ставящим в тупик начинающих мастериц являются сложные незаконченные столбики. Они позволяют заполнять пространства между фигурками из тесьмы, образуя сложные  переплетения и сетки. Сложный столбик читается со стороны направления вязания ряда. Сначала считаются накиды по крайнему изломанному столбику, которые затем провязываются до первой точки, в которой происходит разделение столбика. Затем провязываются столбики нижней части соответствующим числом новых накидов. Их вершины, как правило, соединяются в этой точке по типу незаконченных столбиков. Провязав нижнюю часть, довязывают верхнюю часть столбика. Затем, если есть разветвления вверху, то довязывают эти столбики, прикрепляясь в точку разветвления или в столбики между накидами. 

Я специально нашла небольшое описание, которое должно более менее объяснить. На самом деле ничего чересчур сложного, просто внимательность и аккуратность.

Делаем на крючок 2 накида (1,2), прикрепляемся по схеме, провязываем один накид (2) - как бы делаем
остановку в месте пересечения - на крючке 3 петли. Делаем следующий накид (3),  прикрепляемся по схеме, вытаскиваем петлю прикрепления - на крючке 5 петель. Провязываем петли попарно.

Делаем на крючок 2  накида, прикрепляемся по схеме и провязываем все накиды попарно -столбик с 2-мя
накидами. Делаем 1 ВП, затем 1 накид и прикрепляемся в середину только что провязанного стоолбика, вытаскиваем петлю прикрепления и провязываем столбик.

Иримед: а вот и наш "незнакомец"!

Делаем 4 накида (1 -4), прикрепляемся по схеме, провязываем 2 нижних накида (4,3) до точки разветвления столбика. Делаем еще 2 накида для следующей «ножки» (5,6) и провязываем эти накиды попарно - на крючке 5 петель. Провязываем эти 5 петель попарно, возвращаясь, тем самым, в верхнюю точку столбика. Делаем 2 ВП, 2 накида  (7,8), прикрепляемся в точку разветвления и провязываем столбик с 2-мя накидами.

Делаем 1-й и 2-й  накиды, прикрепляемся по схеме, провязываем 2-й накид - точка разветвления а, делаем 3-й накид, прикрепляемся по схеме, вытаскиваем петлю прикрепления и провязываем эту петлю и накид - опять в той же точке а, делаем 4-й накид, вытаскиваем петлю прикрепления и провязываем эту петлю и накид - точка а. Кроме начальных петли и 1-го накида на крючке 3 петли, по одной от каждого столбика, как при вязании незаконченных столбиков, провязываем эти 3 петли вместе и закрепляем их еще одной петлей. Затем довязываем петли попарно. 

Продолжение рассказа о сложных столбиках читайте здесь: 

http://blog.i.ua/community/2785/656337

Посмотрим, что у нас есть на видео:

http://www.knittingforbeginners.ru/krestoobraznij-stolbik-urok-viazanija/

Крестообразный столбик с двумя накидами

 Будем вязать крестообразные столбики с двумя накидами. Не трудно сообразить, что для этого надо самый первый столбик провязать очень длинным – с четырьмя накидами. Вот и получим тогда два по два.



Часто такие столбики используются в брюггском кружеве:

 

 

На "закуску" у нас есть "Болеро и МК "Сложный столбик" в этой модели" здесь: 

http://www.liveinternet.ru/users/3798319/post219982072/

Ну вот и познакомились, теперь его можно вязать!

 

Рубрики:  рукоделие/узоры

Метки:  

Блуза

Вторник, 22 Мая 2012 г. 18:19 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Блуза



1.
untitled (479x700, 429Kb)

2.
untitled2 (509x700, 367Kb)

3.
untitled3 (541x700, 330Kb)

4.
untitled4 (504x700, 372Kb)

5.
untitled5 (700x443, 120Kb)
Рубрики:  вязание /для женщин

Метки:  

Красивые пинетки-туфельки крючком с подробным пошаговым описанием по фото-МК для начинающих

Вторник, 22 Мая 2012 г. 17:09 + в цитатник
Это цитата сообщения selwas [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивые пинетки-туфельки крючком с подробным пошаговым описанием по фото-МК для начинающих

Красивые пинетки-туфельки с подробным описанием по фото -мастер-класс!/4683827_20120205_121133 (488x383, 53Kb)

Читать далее...
Рубрики:  вязание /для детей

Метки:  

Цветы вязаные крючком. Схемы.

Вторник, 22 Мая 2012 г. 16:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Натуральные_камни [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветы вязаные крючком. Схемы.

Обьёмные, натуралистичные вязаные крючком цветы! очень красиво :)


Смотреть, удивляться, вдохновляться, повторять.....

 

 

Рубрики:  цветы

Метки:  

Шьем трикотажное платье прилегающего силуэта со складками по вырезу горловины (готовые выкройки на размеры от 40 до 52!)

Понедельник, 21 Мая 2012 г. 05:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем трикотажное платье прилегающего силуэта со складками по вырезу горловины (готовые выкройки на размеры от 40 до 52!)

Источник



Модель переведена из итальянского журнала Modellina.



Размеры платья: 40/42, 44/46, 48/50, 52.

Длина спинки: 95 см

Вам потребуется:
1,30 м для всех размеров трикотажное полотно с рисунком (96% вискоза, 4% эластан) шириной 145 см;
нитки швейные розового цвета.

читать далее
Рубрики:  шитье

Метки:  

Как удержать мужчину?Воскресная улыбка

Понедельник, 21 Мая 2012 г. 05:23 + в цитатник
Это цитата сообщения tinarisha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как удержать мужчину?Воскресная улыбка


93c55f850b98 (535x118, 24Kb)

( Раскрываем национальные тайны) Женщины разных национальностей,по разному удерживают своих мужей.
d24cbe2f275849ffc2fe3ab9e3b7c5d1 (126x108, 48Kb) 1.Немка ~~~питанием
8729a403413e1408652e72bb8d92c271 (200x144, 36Kb) 2.Англичанка~~~воспитанием

06600e55f6d20d48c455254a3b7d03cd (87x96, 10Kb) 3.Испанка~~~страстью
set_1_forward (50x38, 1Kb)
Рубрики:  юмор

Метки:  

Сильная ветка выдержит много много снега и рухнет с треском, а слабая согнётся и скинет тяжесть.

Понедельник, 21 Мая 2012 г. 05:19 + в цитатник
Это цитата сообщения ALZHIS [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сильная ветка выдержит много много снега и рухнет с треском, а слабая согнётся и скинет тяжесть.




15 поводов не париться(это не про баню)


Скажите, вы часто обращаете внимание на мнение окружающих?
Вот вам пример того, что не стоит делать.

1. Откажитесь от необходимости быть всегда правым.
Всякий раз, когда вы чувствуете необходимость бороться за свою правду и раздавать наставления, спросите себя: "А это действительно так важно для моего эго?", "Я предпочитаю быть правым или хорошим?"

2. Ослабьте контроль.
Будьте готовы отказаться от необходимости постоянно контролировать то, что происходит с вами и вокруг вас - ситуации, события, людей и обстоятельства. Лао Цзы сказал: "Мир побежден теми, кто дает ему возможность быть, но когда вы пытаетесь его изменить, мир всегда будет непобедимым».

Читать далее...
Рубрики:  позитив/самосовершенствование

Метки:  

Салфетка с рельефными столбиками (крючок). Мастер-класс

Воскресенье, 20 Мая 2012 г. 19:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салфетка с рельефными столбиками (крючок). Мастер-класс

Заметка была опубликована на сайте Darievna.ru - «Рукодельный рунет»

Салфетка рельефными столбиками

Используя рельефные столбики, вы можете связать великолепную салфетку с узором "ананасы". По клику на картинку откроется полноразмерная фотография готовой салфетки. Пошаговый мастер-класс в пяти частях составила Nik_O с форума Осинка

Начало: материалы, используемые приемы, описание работы с 1 по 4-й ряд

http://club.osinka.ru/topic-5209?p=2424315#2424315

Продолжение 1: ряды 5-6

Продолжение 2: ряды 7-14

Продолжение 3: ряды 15-24

Окончание: ряды 25-34.

 

Рубрики:  рукоделие/узоры

Метки:  

Сумочка крючком

Воскресенье, 20 Мая 2012 г. 19:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Zinaida-k [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сумочка крючком

3834bf1f1b35 (456x640, 87Kb)
Читать далее...
Рубрики:  сумки

Метки:  

МУЖСКАЯ ШЛЯПА КРЮЧКОМ

Воскресенье, 20 Мая 2012 г. 19:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МУЖСКАЯ ШЛЯПА КРЮЧКОМ

http://www.stranamam.ru/post/1532452/ 

Размеры шляпы:

Высота – 10 см
По окружности в нижней части: 56 см
Поля – шириной 6.5 см.
Материалы:

Ковровая пряжа: 255 г пряжи цвета А и небольшое количество цвета В и С.
Стальной крючок #1 (2.75 мм)
Дополнительно: 70 см подкладочной тесьмы шириной 3.8 см цвета на Ваше усмотрение.
 

Серия сообщений "для мужчин":
Часть 1 - Вязание. Пуловеры для мальчика с зеброй и лошадкой
Часть 2 - МУЖСКАЯ ШЛЯПА КРЮЧКОМ
Часть 3 - Зимний комплект спицами в технике пэчворк.
Часть 4 - Мужчинам
...
Часть 25 - Вязание для мужчин. Подборка.
Часть 26 - Жакет с шалевым воротником для мужчин
Часть 27 - Моё воплощение мужской шапки "Зигзаг Удачи


Метки:  

АЖУРНЫЕ ПЕРЧАТКИ КРЮЧКОМ. МАСТЕР-КЛАСС

Воскресенье, 20 Мая 2012 г. 18:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

АЖУРНЫЕ ПЕРЧАТКИ КРЮЧКОМ. МАСТЕР-КЛАСС

http://domihobby.ru/azhurnye-perchatki/ 

У каждой из нас в жизни есть торжественные моменты, в которые хочется выглядеть соответственно нарядно и особенно. Ажурные перчатки, выполненные крючком в тон вашего наряда, будут тем необходимым аксессуаром, который закончит ваш образ.

Для вязания тонких как паутинка перчаток вам понадобятся хлопчатобумажные нитки № 30-40 и крючок №1. 

Начинаем вязание перчаток с пальцев. Для этого в начальное кольцо провязываем 8 ст б/н, стягиваем кольцо, делаем соединительную петлю в первый столбик и начинаем вывязывать арочками из 3-х возд. петель по кругу цилиндры обвязывая указательный и средний палец, примеряйте вывязываемые цилиндры и делайте прибавления арочек к основанию пальца. 

Готовые цилиндры на указательный и средний палец соедините, и обвяжите вокруг 1-2 рядами основного узора. 

Следующий цилиндр на безымянный палец, так же присоедините к стороне среднего пальца и обвяжите вокруг теперь уже 3 цилиндра. 

Затем очередь за мизинцем, присоединив цилиндр мизинца, обвязывайте вокруг ладонь основным узором, не забудьте примерять перчатку во время обвязки и если необходимо делайте убавления арочек между пальцами с внутренней стороны ладони. 

Довязав перчатку до большого пальца, присоедините связанный цилиндр и продолжайте обвязку,  делая убавления по одной арочки в каждом ряду с внутренней стороны ладони от  места присоединения. 

Довязав до конца ладони, перестаньте делать убавления и вяжите по кругу до необходимой длины перчатки, затем обвяжите край красивой каймой.

Схема вязания каймы: 

 

Рубрики:  вязание /тапочки, варежки, мелочь

Метки:  

ВЯЖЕМ РОМАШКИ БЕЗ ОТРЫВА НИТИ. МАСТЕР-КЛАСС!

Воскресенье, 20 Мая 2012 г. 18:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВЯЖЕМ РОМАШКИ БЕЗ ОТРЫВА НИТИ. МАСТЕР-КЛАСС!

http://vse-sama.ru/forum/showthread.php?t=15712 

АВТОР МАСТЕР-КЛАССА:Милка 76  

Вот что пишет автор: "серединки из пряжи "Нарцисс", белые лепестки - акрил, крючок 3.
Вяжутся ромашки очень быстро, на образец ушло 30 минут вместе со съемкой, серединки в это время не входят.
Цветочек размером в диаметре 6 см. Длинная цепочка от одной серединки до другой 9 воздушек."

   

   

   

   

Вот окончательный вариант образца. Мелкие мотивы наверно тоже лучше навязать отдельно и потом в процессе ввязывать. Хотя и в последнюю очередь тоже можно.

  

А вот сумка, которая вдохновила автора на содание этого прекрасного мастер-класса:

 

 
 
 Теперь мы тоже можем связать себе такую сумку!

ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ АВТОРУ МАСТЕР-КЛАССА!!!

Рубрики:  цветы

Метки:  

ПОЯСА КРЮЧКОМ

Воскресенье, 20 Мая 2012 г. 18:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПОЯСА КРЮЧКОМ













Рубрики:  рукоделие/аксесуары своими руками

Метки:  

Арт деко. Украшаем интерьер. Делаем панно с подсветкой своими руками. Мастер-класс

Воскресенье, 20 Мая 2012 г. 18:33 + в цитатник
marrietta.ru/post220680852/


Сегодня я хочу вам предложить заняться украшением интерьера и оформить его в стиле Арт деко. Вы думаете, идея слишком грандиозная и сложная? Вовсе нет. И сейчас в этом убедитесь. Вам понадобится рамка с натянутым холстом. Ее можно сделать своими руками, сколотить рейки или планки нужного вам размера и обтянуть тканью. Для подсветки вам нужны люминесцентные лампочки, можно использовать новогоднюю елочную гирлянду. А самое интересное - вообще проще простого... Берете картон и вырезаете на нем ц
Рубрики:  уют дизайн

Метки:  

Соломоновы узлы крючком и сетка из них. 2 видео

Воскресенье, 20 Мая 2012 г. 18:26 + в цитатник
mizrah.ru/post220661889/


http://www.knittingforbeginners.ru/kak-viazat-solomonov-uzel/

Текст автора. Соломонова петля, Соломонов узел, ягдташный узел, оттянутая петля – как только не обзывают этот приём вязания. При чём тут Соломон я так выяснить и не смогла. А похвалить этот приём вязания есть за что – это же рай для самой нетерпеливой вязальщицы! Потому что вязание происходит как из пулемётной очереди, не нужно вымучивать каждую маленькую петелечку. Ведь петли длинные. Как правило вытягив

Серия сообщений "ссылки":
Часть 1 - Летняя кепочка мальчику
Часть 2 - Костюм "Земляничка" - работа Пуси
...
Часть 35 - Кепка для мальчика (крючок).
Часть 36 - розовая панама для малышки
Часть 37 - Соломоновы узлы крючком и сетка из них. 2 видео
Часть 38 - цветы
Часть 39 - Нарядный комплект
...
Часть 41 - Про корсеты и корсажи. Часть 1- выкройки
Часть 42 - Picasa (Пикаса) – бесплатная программа от Google на русском языке
Часть 43 - Полезные ссылки для родителей особенных деток


Метки:  

Соломоновы узлы крючком и сетка из них. 2 видео

Воскресенье, 20 Мая 2012 г. 18:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Соломоновы узлы крючком и сетка из них. 2 видео

http://www.knittingforbeginners.ru/kak-viazat-solomonov-uzel/

Текст автора. Соломонова петля, Соломонов узел, ягдташный узел, оттянутая петля – как только не обзывают этот приём вязания. При чём тут Соломон я так выяснить и не смогла. А похвалить этот приём вязания есть за что – это же рай для самой нетерпеливой вязальщицы! Потому что вязание происходит как из пулемётной очереди, не нужно вымучивать каждую маленькую петелечку. Ведь петли длинные. Как правило вытягивают петельку на расстояние 10 и даже 20 мм.



http://www.knittingforbeginners.ru/urok-viazanija-kruckom-setka-iz-petel-solomona/

Сетка из петель Соломона



Рубрики:  рукоделие/узоры

Метки:  

Что можно сделать из пластика. Идеи для дачи. Мастер-классы

Воскресенье, 20 Мая 2012 г. 18:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Что можно сделать из пластика. Идеи для дачи. Мастер-классы

 Если у вас дома остались пластиковые трубы после ремонта или реконструкции водосточных систем, предлагаю посмотреть, как креативно можно их применить в интерьере. Кстати, подробнее о пластиковых водостоках Scala Plastics вы сможете узнать на сайте компании "Кровли и Фасады". Последнее время водосточные системы из пластика пользуются большой популярностью, они долговечны, надежны и безопасны, а также отличаются простотой установки. Вы можете купить водосточную систему бельгийского производства, выбрав ее по цвету и дизайну, а также заказать ее монтаж у компании.

Из так называемого пластикового "колена" и заглушки можно сделать вот такие полочки-вазочки для цветов, аксессуаров и разной мелочи 

cotovelo_533_02-03-12 (466x700, 77Kb)

Этот вариант креативных полок для книг - хорошая идея для дачи

mn nn (482x684, 903Kb)

А это - абажур из пластиковой бутылки и пластиковых ложек

7 (454x576, 530Kb)

Читать далее...
Рубрики:  очумелые ручки

Метки:  

Знаки судьбы. Почему мы их отрицаем?

Воскресенье, 20 Мая 2012 г. 17:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Алена1722 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Знаки судьбы. Почему мы их отрицаем?

Знаки на Вашем пути бывают разные - информирующие или предупреждающие...
Почему мы не видим знаков судьбы и не прислушиваемся к ним? Как часто мы куда-нибудь спешим, но что-то мешает, препятствует, а мы пытаемся догнать, успеть…
Вот я опаздываю на встречу, у меня падают ключи, перчатки, я запинаюсь о порог, задерживается такси, а я все равно бегу ловить попутку. А потом встреча проходит так, что лучше бы её вообще не было…
Читать далее...
Рубрики:  позитив/самосовершенствование

Метки:  

Юмор одной строкой

Воскресенье, 20 Мая 2012 г. 17:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Топ_Менеджер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Юмор одной строкой

Прежде чем подстричь ногти, почешите спину.

Если до Вас что-то не доходит, то Вы либо тупой, либо большой начальник.

Обычно я не женат...

Библия учит любить ближнего своего, а Кама-Сутра объясняет, как именно.

Перед девушкой всегда стоит непростой выбор - либо потерять невинность в борьбе за любовь, либо потерять любовь в борьбе за невинность.

Юридический отдел коммерческой фирмы - это отдел по борьбе с законодательством.

Русский человек может решить любую проблему, если, конечно, не будет задаваться вопросом "А зачем?"

Начало последнего абзаца дипломной работы: "Исходя из выше скачанного..."

Российские староверы до сих пор пишут слово "блин" через "ять".

Человек, который смотрит в обе стороны, когда переходит улицу с односторонним движением - это не пессимист. Это русский, живущий в городе.

Гламурное кисо гуляет в салоне сотовой связи:
- Объясните, а в чем разница между этими телефонами?!
- Дело в том, что первый - это плеер, а второй - фотоаппарат...

Что вчера было? Как вспомнить, что вчера происходило? Как же вспомнить??
Ааа, вспомнил! Черт, вспомнил! Блиииин! Как забыть? Как же забыть??!

Продаются женские часики. Один часик - 50 долларов.

Позитивный человек, это тот, кого послали подальше, а он вернулся оттуда отдохнувший и с магнитиками для всех.

Узнав мои желания, у феи сломалась волшебная палочка, золотая рыбка сдохла, а старик Хоттабыч-вообще побрился...

Чистя уже 20-ю рыбину, жена раздражённо говорит мужу-"По-человечески тебя прошу: на рыбалке, как все нормальные мужчины-пей водку!"

Хорошая порция алкоголя на пляже помогжет Вам выбросить из головы глупые мысли о набранных за зиму килограммах.
Рубрики:  юмор

Метки:  

Как сшить слюнявчик для малыша. Идеи и мастер-класс

Суббота, 19 Мая 2012 г. 11:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сшить слюнявчик для малыша. Идеи и мастер-класс

Слюнявчиков много не бывает..., ведь так? Об этом знают все мамочки) Слюнявчики очень необходимы для малышей, с ними ваши детки всегда будут чистенькими и опрятными после кормления. Как сшить слюнявчик? Очень легко и просто. Можно использовать любую ткань, выбрать ее с веселенькой расцветкой или сделать самим аппликацию. В любом случае, слюнявчик должен нравиться вашему малышу, тогда и с аппетитом не будет никаких проблем. Кстати, для приобретения  детской одежды, хочу вам порекомендовать интернет-магазин "НАТУСЯ". Красивая, стильная, модная детская одежда в магазине отличается качеством и доступными ценами. Есть одежда, как для мальчиков, так и для девочек, разных возрастов, разных стилей и разных фасонов. Именно сейчас в магазине скидки и новое поступление детских спортивных костюмов Hello kitty, Minni, Juicy Couture, а также красивых жилеток Hello kitty.

 

Итак, предлагаю вам несколько вариантов и мастер-класс, как сшить слюнявчик.

Сынок и слюнявчик (на липучках)

3370173295_f9976c7b83 (374x500, 54Kb)

Читать далее...
Рубрики:  шитье

Метки:  

Moрe схем и мотивов для вязания крючком.

Пятница, 18 Мая 2012 г. 21:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

More схем и мотивов для вязания крючком.



Читать далее...
Рубрики:  рукоделие/узоры

Метки:  

Никому ничего не доказывайте

Пятница, 18 Мая 2012 г. 20:31 + в цитатник
Это цитата сообщения _Ирина-Тверичанка_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Никому ничего не доказывайте

Если они спрашивают, нужно ответить.


Не нужно спорить ни с кем. Если у них другое мнение – это их право.

С детьми нужно не то чтобы спорить – нужно объяснять, если не понимают. Никогда не нужно спорить с родителями. Если они спрашивают, нужно ответить.

Объясняйте только один раз. Не нужно никому ничего объяснять больше одного раза (исключение – дети).

Если это ваш наемный работник – на второй раз его нужно уволить. Если это ваш начальник – вам не судьба там работать.

Никому ничего не доказывайте. Если вы испытываете необходимость постоянно что-то кому-то доказывать, значит, что вы не в ладу с самим собой. Доказывать можно, только если это ваша работа (вы адвокат, прокурор, преподаватель высшей математики).

Не общайтесь с «плохими» для вас людьми. Такое происходит от бессознательного желания «переделать их в хороших», а это невозможно. Нужно просто уйти и забыть.

Удаляйтесь вообще от всего «плохого». Не нужно слушать плохих новостей, дочитывать плохую книгу, общаться «из вежливости» с человеком, с которым вам неприятно общаться. Не нужно с кем-то говорить о плохих вещах. Это имеет смысл только в случае, когда вы можете помочь или речь идет о ваших близких.

Всегда выбирайте бoльшее. Иначе впоследствии непременно будете сожалеть о сделанном выборе.

Учитесь постоянно. Нужно все время учиться. Но только тому, что интересно. И тут же применять.

Берегите близких. Других близких уже точно не будет. Другие друзья – теоретически возможны, но это маловероятно.

Чаще говорите себе «Проехали». И ставьте галочку.
84018526_motivator19023 (644x598, 56Kb)
Рубрики:  позитив/самосовершенствование

Метки:  

Улыбнемся,друзья!

Пятница, 18 Мая 2012 г. 20:26 + в цитатник
Это цитата сообщения tinarisha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Улыбнемся,друзья!



1110a1ab748e (700x527, 577Kb)

ejLTjRNoAOk (604x351, 35Kb)

Кто это там, в кустах? — поинтересовалась Алиса.
— Чудеса… — ответил Чеширский Кот.
— А что они там делают? — спросила она, слегка покраснев.
— Как и положено чудесам — случаются…

h16_NfiMh94 (644x369, 50Kb)
Читать далее...
Рубрики:  юмор

Метки:  

Бирюзовый жакетик

Четверг, 17 Мая 2012 г. 20:34 + в цитатник
Это цитата сообщения jagusya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бирюзовый жакетик

Яна Морева



Рубрики:  вязание /для женщин

Метки:  

Детское платьице.

Четверг, 17 Мая 2012 г. 20:31 + в цитатник
Это цитата сообщения мони [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Детское платьице.

3412846_1902239zrsy0esysy9eynm_jpg_thumb (400x302, 92Kb)3412846_190231jskzhkjk6jkio7hi_jpg_thumb1 (400x302, 106Kb)3412846_190235z3t5sp0wwx8hsrtt_jpg_thumb2 (400x302, 112Kb)3412846_190215szi99ig39s9oi3ro_jpg_thumb3 (400x302, 111Kb)3412846_190158fzttkitpftfc1tfd_jpg_thumb4 (400x302, 118Kb)3412846_190201hxyho8ohxu88hmnb_jpg_thumb5 (400x302, 109Kb)3412846_190154nxnatnxxnanotcai_jpg_thumb6 (400x302, 115Kb)3412846_1902129ec6eeekeoen44e7_jpg_thumb7 (400x302, 104Kb)3412846_1902046t66h511tttm5np3_jpg_thumb8 (400x302, 108Kb)3412846_190209lv4jgejwbqezbghh_jpg_thumb9 (400x302, 91Kb)

Рубрики:  вязание /для детей

Метки:  

Мастер классы от Ольги

Четверг, 17 Мая 2012 г. 20:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер классы от Ольги.

Топ «Сиреневый рай» – МК
Автор: Ольга
http://olga.maxiwebsite.ru/2011/04/07/топ-сиреневый-рай-2/

Комплект «Цветочный сад» – МК
Автор: Ольга
(начало)http://olga.maxiwebsite.ru/2011/04/14/комплект-цветочный-сад-мк-начало/
(продолжение)http://olga.maxiwebsite.ru/2011/04/14/комплект-цветочный-сад-мк-продолжен/

Шнурковые розы – МК
Автор: Ольга
http://olga.maxiwebsite.ru/2011/04/09/шнурковые-розы-мк/


Сумка «Пламя осени» – МК
Автор: Ольга
http://olga.maxiwebsite.ru/2011/04/13/сумка-пламя-осени-мк/
Рубрики:  рукоделие/ирландское кружево

Метки:  

И снова маленький мастер класс по складыванию канзаши

Четверг, 17 Мая 2012 г. 20:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Vredina_Sabrina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

И снова маленький мастер класс по складыванию канзаши

 

 
Настоящие тсумами-канзаши изготавливаются из натурального шелка, но, в принципе, на них можно пустить кусочки практически любых тканей попавших вам в руки. 

 Я обычно использую креп-сатин, атласные ленты, капрон и органзу.

У креп-сатина широкая цветовая гамма и, соответственно, проще найти определенный оттенок, квадраты нужного размера нарезаются самостоятельно - не возникает проблем с лепестками одного цвета и разной величины. Он мягкий - круглые лепестки получаются нежнее и им проще придать нужную форму. Для создания острых лепестков мягкость креп-сатина это скорее минус – заготовки при складывании придется проглаживать утюгом. Однако, все зависит от того, какой лепесток вы хотите получить. Из явных минусов – при опаливании чернеет, поэтому со светлыми оттенками возникают проблемы. Если зазеваться – не плавится, а горит.

Органза – хорошо плавится, не меняет цвет при оплавлении. Но сыпется сильнее, чем креп-сатин и легко деформируется, так что обращаться с ней придется очень осторожно.

Капрон, имеет то же самое преимущество, что и органза – великолепно плавится. Однако, в отличие от нее, он не сыплется и совсем не деформируется. Работать с ним очень просто, но он очень жесткий, круглые лепестки из него выглядят неуклюже. Но для острых он – вполне подходит.

Атласные ленты – хорошо опаляются, почти не деформируются, легко нарезаются на квадратики. Жестче, чем креп-сатин,  но мягче капрона. Однако, с поиском нужного оттенка и, особенно,  лент одного цвета, но разной ширины могут возникнуть проблемы.

 Если вы только начинаете заниматься канзаши – советую взять атласную ленту шириной 5см. Чем шире лента – тем больше лепесток и тем проще с ним работать. Но, повторюсь, подойдет любая не слишком сильно сыплющаяся ткань.

 Бусиныфурнитурустразыпайетки и бисер добавлять по вкусу :) 

 Также вам потребуются иголка с ниткойножницы и пинцет – подойдет любой длинный пинцет, с протяженной площадью прижима на концах. Например, медицинский, который можно достать в аптеке. Или швейный – из магазинов для рукоделия. 

 

 

Для разметки ткани пригодятся линейка, ручка, портновский карандаш белого цвета или кусочек мыла (для темных тканей)

 Также вам нужны свечка для опаления краев, булавки и клей. В оригинальных канзаши используется рисовый клей, сварить его не сложно, но сохнет он ОЧЕНЬ долго, и требуется некоторый навык общения с ним. И мега-аккуратность, дабы не развести свинюшник при его приготовлении и использовании,  чего мне никогда не удавалось :) 

Чаще всего я  использую клей для ткани Gütermann creativ – он многократно проверен под дождем и в стирке, быстро схватывается, крепко держит и остается прозрачным после высыхания. Хорошо клеит ткань к металлу и пластику, пайетки, стразы и прочее держит намертво. При попытке отодрать приклеенную бусину – частенько ломается сама бусина. Да и тюбик у него удобный – легко наносить понемногу. Продается в магазинах для рукоделия. Также можно использовать Момент-кристалл, он дешевле, его проще найти. Но пользоваться им не так удобно, и при высыхании он иногда белеет. 

Иногда, для придания цветку жесткости, я использую лак для волос. Со временем, правда жесткость пропадет, но чтобы зафиксировать форму до сборки, перед последующим  закреплением клеем – этот способ прекрасно подходит. Можно, конечно, предварительно ткань нажелатинить, но тогда вы получите жесткую ткань, что для круглых лепестков не есть хорошо. Проще расправить пальцами мягкий лепесток и пшикнуть на него лаком.

С другой стороны, срок «хранения» зависит от самой ткани и используемого лака. Канзашку из атласных лент сбрызнутую синим «Тафтом» я таскаю уже полгода – и она до сих пор держит форму и ощутимо жестче, чем остальные.

Кстати, сначала попробуйте лак на кусочке ткани и дайте ему полностью высохнуть – у некоторых тканей после лака меняется цвет.

Многие советуют, хранить ткань уже нарезанной, мне же удобнее нарезать нужное количество квадратиков для каждой конкретной работы.  Некоторые складывают кусочки пинцетом, другие пальцами.

В общем, делайте так, как вам будет комфортнее :) 

Если ткань сильно сыпется, края квадратиков можно осторожно оплавить. Имейте в виду, натуральные ткани будут гореть, а не плавиться! Опалять, если вы используете свечку, следует не на кончике огня, а ближе к его основанию – там, где пламя оранжевое, быстро пронося краешек квадратика через огонь, а в некоторых случаях -  рядом, не опуская в пламя – это зависит от самой ткани и выясняется методом тыка. 
Иногда, для той же цели я использую клей для обработки срезов ткани, Prym Fray Check к примеру. Но он делает ткань жесткой и, иногда, заставляет ее менять цвет. 


 Основных лепестков два – острый и круглый. На их основе делается большинство хана-канзаши.

 

Начнем с острого лепестка.

 Складываем квадратик пополам:

 

..и еще раз пополам:

 

 

Если у вас мягкая ткань, а лепесток хочется совсем острый, с узким краем – сложенную заготовку можно прогладить утюгом.

 А потом, вы не поверите, нужно еще раз сложить пополам:

 

 

Если теперь посмотреть на сложенный квадратик со стороны диагонали – у нас получился острый лепесток:

  

Кончик лепестка «б» подрезаем и опаляем. 

То, какой вы хотите получить цветок – высокий, низкий, с наклоном или без – определяет положение линии «а», по которой нужно подрезать лепесток.

 Цветок с целыми и подрезанными по линии «а» лепестками:
 
 

Можно оставить дырку в серединке лепестка, можно ее запаять наглухо, можно вообще не резать по линии «а» - это зависит от желаемого вида цветка.
Вот, например, у этого на внешних лепестках оставлено отверстие, а на маленьком, внутреннем цветке, лепестки наглухо запаяны:

   

Если ткань не сыплется – ее можно и не опалять. Но опаленные края обычно сплавливаются, и держатся сами, а чтобы не разворачивался неопаленный лепесток -  вам придется закрепить его булавкой. Готовые лепестки откладываем в сторону.

 

Сделав необходимое количество лепестков, собираем их на нитку и стягиваем в кольцо:

 
 

Замаскируйте серединку пайеткой или чашечкой для бусины – и цветок готов.Количество лепестков и их размеры можно варьировать, получая разные варианты цветов.  Вот тут, например, склеены три ряда подрезанных лепестков, пирамидкой, каждый следующий ряд состоит из лепестков меньшего размера: 

 
 
А тут, просто лепестки разных размеров и цветов:

  

Чтобы сделать двуцветный лепесток, перед последним сгибанием наложите одну заготовку на другую, немного сместив вниз, и перегните последний раз:

  
Чтобы было проще, квадратик для внутреннего лепестка можно делать миллиметров на 5 меньше, чем для внешнего.

 
Круглые лепестки.

 Складываем квадратик пополам:

  

Теперь крайние углы треугольника складываем к среднему:

 

 

Сложенный уголок можно прошить, дабы не развалился в процессе последующих манипуляций:

 

 

Переверните заготовку и сложите боковые уголки к центру:

 

Сложите пополам, так, чтобы только что завернутые уголки оказались внутри:

 

 

Расправьте лепесток, закрепите булавкой и капните на заложенные уголки немного клея. Отложите в сторону, пусть подсыхает. Можно сбрызнуть его лаком, дабы лучше сохранил форму. Но тогда вам придется подождать, пока лак окончательно высохнет.

  

Сделав нужное количество лепестков, убедившись, что клей/лак высохли, отрежьте подшитые уголки и соберите лепестки на нитку. Украсьте, и цветок готов.

  

Чтобы сделать двойной лепесток – наложите вторую заготовку на первую после того, как согнете квадратик пополам, и потом складывайте их углы как одно целое. Как и в случае с острым лепестком, «внутреннюю» заготовку надо немного сдвинуть вниз, или делать ее из квадратиков размером поменьше, чем квадратики для внешнего лепестка.  
  

Вот, собственно и все.
Творите, комбинируйте и создавайте.
Удачи вам.

Рубрики:  рукоделие/канзаши

Метки:  

Кружевная люстра из салфеток

Четверг, 17 Мая 2012 г. 20:06 + в цитатник
Это цитата сообщения jagusya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кружевная люстра из салфеток



Для начала вам понадобится самый обычный воздушный шарик круглой формы. Надуваем его и откладываем в сторонку.

Теперь займемся кружевами. Их нужно как следует промазать клеем. Для этих целей подойдет самый обычный обойный клей.

Начинайте раскладывать кружева по всей поверхности шарика, делайте небольшие напуски. Покройте кружева еще одним слоем клея.

Подвесьте шарик за ниточку таким образом ,чтобы кружева на нем могли как следует просохнуть. Возможно, для этого потребуется оставить его так на ночь.


Рубрики:  очумелые ручки

Метки:  

Белый жакет от p_tasha

Четверг, 17 Мая 2012 г. 17:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Olia2010 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Белый жакет от p_tasha

Изумительный жакет от p_tasha.

3807717_7b7cd9bd4c71 (450x640, 68Kb)

пряжа 100 % хлопок ЯрнАрт виолет (50 гр./282 м.), крючок №1

Читать далее

Рубрики:  вязание /для детей

Метки:  

Поиск сообщений в подг
Страницы: 90 ... 22 21 [20] 19 18 ..
.. 1 Календарь