Без заголовка |
Считается, что доверяешь тому, кому можешь рассказать что-то о своем прошлом, какие-то страшные тайны, забавные истории, жуткие подробности... Почему? Я могу рассказать все эти истории многим людям. Иногда - ничего не значащим для меня людям. Потому что то, что было - ушло и не вернется. От него легче избавиться, как от ненужного груза. Другое дело - настоящее. Про свое состояние на настоящий момент говорить труднее... Про то, что я чувствую сейчас, я рассказываю только тем, кому доверяю.
Тебе - рассказываю. Тебе - доверяю настоящее.
|
|
Без заголовка |
Знаешь в чем проблема?
Я по-прежнему слишком хорошо тебя чувствую.
Как будто мы один организм.
Поэтому, наверное, когда ты натягиваешь улыбку и смеешься так, как будто всё в порядке, мне до боли кажется, что это ни разу не искренне.
Или я себя переоцениваю?
|
|
Без заголовка |
когда улыбаешься на улице незнакомым людям
а они тебе - в ответ
так светло становится...
если мы, будучи чужими,
можем подарить прохожим капельку тепла
почему так часто обижаем тех,
кто дорог, невниманием и холодом?

|
|
Без заголовка |
Два шага до безумия,
Где когти скрипнут нежные,
Где катятся беззубые
Колеса солнц отверженных,
Где запирают в комнатах
И думают, что спрятали,
Где все черты знакомые
Скрывают маски ряженых.
Меня казнят без следствия.
И злые не спасут меня
И сохранят последние
Два шага до безумия.
Два шага до безумия,
Где призраки повешенных,
Где катятся беззубые
Колеса солнц отверженных.
А глазки Наблюдателя
Приклеены в расщелину
Стены. Молчи, пока тебя
Не сдали в обращение.
Сиди. Вонзись в сиденье.
Прорви собой бесшумное.
А от ночного бдения
Два шага до безумия.
Ночное недержание.
Отчетности. Протечности.
Мы выспимся на ржавеньком
Шкафу у бесконечности.
Мы повисим, усталые.
И ты расправишь плечики,
И улыбнешься: «Мало ли,
Зачем нас здесь повесили...»
***
© Алина Витухновская
|
|
Без заголовка |
они не ты
ты не привык просить
я не привыкла настаивать
пойми одно: я не из тех девочек,которые у ног твоих вьются.
я ухожу с улыбкой на лице,с гордо поднятой головой,со светящимися глазами.
не важно,что потом я отхожу неделями. пью водку,много курю, плачу на балконе и засыпаю под утро.
это всё не важно, мой хороший.
важно то,что я не напишу тебе сама. пусть буду ждать тебя в онлайне весь день.читать твои статусы
и ждать "...печатает вам сообщение"
не важно.
и пусть сердце при виде тебя "тук-тук", я всё равно буду улыбаться другим.
писать им предрассветные смс, встречаться летними вечерами, смотреть в глаза и улыбаться.
улыбаться этим пустым мальчикам. не интересным. которые бегут на свидания со мной и ждут моего "спокойной ночи".
они пустые. от них нет бабочек и мурашек по коже. они звонят,а мне всё равно. я с лёгкостью могу не ответить. они пишут, что я снилась 2 ночи подряд,а я отправляю смайлик в ответ.
понимаешь,они все обычные. (с)
|
|
Без заголовка |
Алиса срывает повязки
И кровь выпускает из вен.
Она - то поверила в сказку,
А сказка в нее – не совсем.
©
|
|
Без заголовка |
иногда просто нужно послать к черту все эти предрассудки
и поступить так, как велит сердце.
даже если это - расплакаться.
и станет легче.
или по морде двинуть.
тоже неплохо.
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
скучаю по людям.
по всем, кого потеряла.
кто потерял меня.
извините.
ведь надо держаться за искренность.
жаль если она исчезает...
|
|
Без заголовка |
теоретически я очень умная. и мудрая.
могу продумать как правильно вести себя в любой ситуации,
как реагировать на внешний мир и злых людей,
как спокойно и без истерик добиваться своего и решать проблемы.
но это теоретически.
почему тогда как только дело доходит до конкретной ситуации,
все конструктивные и полезные мысли скрываются где-то,
уступая место слезам, крикам и потрепанным нервам?
жить бы в теории...

|
|
Без заголовка |
хочется либо легких людей вокруг либо никаких.
тех, кто пытается загрузить мой мозг тяжелыми рассуждениями о жизни,
нравоучениями, обидами и переваливанием своих проблем,
надо оставлять за бортом.
мне проще одной, чем с ними.
и пора заканчивать с чрезмерной откровенностью.
раскрывать душу тем, кто в нее уже однажды плюнул,
или же тем, кому это не очень требуется, - глупо.
"холодным мужчинам - холодные женщины" в моем случае звучит:
холодным и безразличным вам - полное отсутствие меня.
все эти люди вокруг переживут.
да и я наверное тоже.
весной мне хочется отстричь волосы, выкинуть старые вещи
и вообще избавиться от всего ненужного.
пора так и поступить...

|
|
Без заголовка |
такое есть выражение "синдром отмены".
насколько помню, он в медицине обычно применяется,
когда перестаешь принимать лекарство а потребность в нем остается.
а у меня с людьми так.
трудно как-то усмирить свою потребность в человеке, когда за несколько лет
было всего пару дней, проведенных без него.
разум и логика побеждают это наркоманское чувство,
но хочется прийти к отмене постепенно, без болезненной ломки.
видимо в нашей жизни есть то, что обречено на провал, как бы мы ни пытались это сохранить...

|
|
Без заголовка |
Уметь смотреть так, чтобы у собеседника мгновенно леденели ладони; отвечать за то, что обещаешь, тех, кого приручила, то, где налажала.
Не знать компромиссов.
Быть суверенной; автономной; только своей.
Не вестись; но уметь разводить щелчком пальцев.
Не выглядеть злой - но способной дать отпор; прощать, но не забывать; никогда никого не ждать, не увещевать, не тщиться исправить; блюсти границы; делать так, чтобы, когда входишь в комнату, все машинально сводили лопатки.
Никому ничего не доказывать, только себе.
Научиться достойно проигрывать.
Научиться не бросать на полдороге, загоревшись, побаловавшись и почти мгновенно потеряв интерес, а методично доводить все до конца.
Не врать.
Называть реальные сроки.
Отучиться легко краснеть; вообще не уметь смущаться.
Стать строго обязательной к прочтению и просмотру.
Никогда не повышать голоса.
Уметь вскидывать одну бровь так, чтобы в секунду снимать все вопросы и претензии.
Не иметь равных.
Стоять за своих горой; быть человеком, которому звонят, когда больше некому.
Но стыдятся дергать по мелочам.
Иметь достаточно денег, чтобы ни от кого не зависеть; никогда не просить. Давать в долг ровно столько, сколько находишь возможным подарить.
Спать с теми, кто не предаст.
Осаживать наглецов; стыдить пустых пиздоболов; трусов просто собой не удостаивать. Строго дозировать людей во избежание острых интоксикаций.
Помириться с Богом; найти с ним наиболее простой и прямой способ взаимодействия.
Маме сделаться надеждой и опорой; по причине гулкого отсутствия альтернатив.
Быть герметичнее.
Излучать свободолюбие; но не отшельничество.
Не таить зла; не растить в себе обид; брать одной рукой за воротник и в лицо говорить все, что накипело.
Не унижаться до мстительности; вообще не снисходить до обидчиков.
Но уметь пожалеть, утешить и приласкать.
Реветь строго без свидетелей.
Быть сильной.
Учиться преодолевать все, что бы ни случилось, самой.
Запомнить и лелеять в себе это хрупкое, безмятежное равновесие; состояние покоя.
Вообще иметь три агрегатных состояния, как вода: счастливого покоя, острой радости бытия - и сна.
А сейчас прекратить швыряться инфинитивами, сесть и закончить работу. Прямо сейчас.
(с)
Вера Полозкова.
|
|
*** |
|
|
*** |
|
|
*** |
|
|
*** |
|
|
*** |
|
|
*** |
|
|