-Приложения

  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Дешевые авиабилеты Дешевые авиабилетыВыгодные цены, удобный поиск, без комиссии, 24 часа. Бронируй сейчас – плати потом!
  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее
  • Перейти к приложению Хитовые игры на liveinternet Хитовые игры на liveinternet«Хитовые игры на liveinternet» - красочные и увлекательные игры, отличающиеся простотой в управлении. Неотъемлемой частью подобных игр являются понятный игровой процесс и отличная графика.
  • Перейти к приложению Скачать музыку с LiveInternet.ru Скачать музыку с LiveInternet.ruПростая скачивалка песен по заданным урлам

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ОЛЬГА_ЛЬВОВНА

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 30.11.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 1724





БЕЗОТРЫВНОЕ ВЯЗАНИЕ С ОСИНКИ

Понедельник, 09 Апреля 2012 г. 14:41 + в цитатник
Это цитата сообщения natulechka72 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

БЕЗОТРЫВНОЕ ВЯЗАНИЕ С ОСИНКИ часть 2 от djv. МНОГО c моделями!!!

1333779195_b646b2532590 (637x465, 261Kb)
http://club.osinka.ru/topic-20021?&start=1695
1333779257_57e16ad738b1726a97bee6a03bb4636f_1 (700x467, 210Kb)
Обратите внимание, что крепления у мотивов разное. По вертикали мотивы крепятся за арочку, по горизонтали - встык за лепесток, а на плечах - тоже под арочку во все стороны.
Чтобы вязание было уж точно безотрывное, начинать надо с левого нижнего заднего мотива, если смотреть на изделие. Вот я нарисовала стрелочку
А теперь вернемся к схеме. Пояснения:
1. Если вязать по схеме первый ( левый нижний ) мотив, то довязав второй ряд, вы попадаете в промежуток между лепесточками. И чтобы перейти на следующий ряд вам надо обвязывать аж половину лепесточка, а это лишнее утолщение нам ни к чему. Поэтому я предлагаю маленький финт. Начинаете первый мотив с цепочки из 10-ти возд. петель ( отмечено на схеме черным цветом ) плюс 6 - для центра. Замыкаете 6 петель в круг, вяжете 3 возд. петли, крепитесь в четвертую петлю цепочки. Получаете две цепочки вместе, которые заменяют два столбика. Затем оставшуюся цепочку из 6 петель оставляете болтаться справа и вяжете первый ряд по схеме ( желтая стрелка ). Для последней арочки первого ряда вяжете 5 петель и замыкаете в последнюю петлю болтающейся цепочки ( розовая стрелка ). Оказываетесь в середине лепесточка, откуда потом удобно будет перейти на последний ряд.
2. В последнем ряду первого мотива вяжет два уха по синей стрелке. Замкнув цепочку последнего уха в середину лепестка, переходите на следующий мотив. Цепочка перехода отмечена темно-синим цветом. Для цепочки перехода вяжете 9 возд. петель - половина арочки первого и второго мотивов ( на схеме - типа буковка П между мотивами ) плюс 15 петель и плюс 6 петель для центра. Первый ряд второго мотива вяжете как и в первом мотиве - три возд. петли крепите в четвертую петлю цепочки, далее по желтой стрелке, для последней арочки первого ряда вяжете 5 петель крепите в шестую петлю цепочки ( розовая стрелка ). Далее опять цепочку оставляете справа и обвязываете лепестки столбиками по желтой стрелке. Половину последнего лепесточка вяжете так - провязав все столбики, вяжете одну петлю ( розовая стрелка ) и крепите во вторую петлю цепочки. Далее вяжете 4 петли и крепите по зеленой стрелке в пятую петлю арочки предыдущего мотива. При этом у вас мотивы будут соединены 9-ю возд. петлями ( буковка П ). Дальше вяжете по синей стрелке, крепите ухо - по зеленой, потом опять по синей. Потом переход на следующий мотив. Так вяжете 8 мотивов.
3. Последний ряд восьмого мотива вяжете по оранжевой стрелке. Провязав второе ухо, вяжете 4 возд. петли и крепитесь в середину буковки П. Потом опять 4 петли, половину уха, крепление к предыдущему уху ( зеленая стрелка ). И так по оранжевой стрелке довязываете верхнюю часть мотивов до первого мотива. Вяжете до того места где оранжевая стрелка заканчивается. Далее по ярко-красной стрелке переходите на второй ряд мотивов. Обратите внимание, что количество петель в цепочке перехода между рядами будет меньше, чем вдоль между мотивами, так как крепление между рядами будет встык. Здесь для цепочки перехода вы набираете 15 возд. петель и вяжете как и раньше. Только в последнем ряду вяжете по бордовой стрелке одно ухо, не забыв прикрепить его к нижним мотивам ( зеленая стрелка ). Потом опять переход на следующий мотив ( ярко-красная стрелка - цепочка перехода ). Вяжете так же как и первый ряд, только во втором ряду еще провязываете крепления к нижним мотивам ( зеленые стрелки ) . Только в четвертом мотиве второго ряда крепения будут отличаться ( отмечены голубыми стрелками ) - под арочку. В пятом мотиве крепления как в четвертом. Остальные три мотива - как первые три.
4. Возвращаетесь по фиолетовой стрелке, не забывая провязывать крепления.
5. Далее два ряда вяжете по четыре мотива, причем в четвертом мотиве в обоих случаях вяжете крепления под арочку. Потом вяжете еще два ряда по 8 мотивов ( в четвертом и пятом мотивах крепления под арочку ).
6. Поворачивате вязание на 90 градусов и по коричневой стрелке ( на схеме слева ) заканчиваете левый край..
Уххх ... аж устала. Надеюсь, понятно объяснила. Very Happy  (сохраняю все комментарии ЮЛИИ. NGraf)
1333779682_d5776cc543f5 (466x700, 112Kb)
1333779724_dd0212881efc (509x700, 220Kb)
Девочки, ну почему у японцев такие схемы не русские Very Happy , все справа налево или они все левши Very HappyQuestion
 

Чтобы мотив был более похож на звездочку, три возд. петли, которые нужны для соединения провязывать не надо. Вместо этого надо провязать три возд. петли посередине лепесточка ( обозначено внизу бордовыми стрелками ) Когда будете возвращаться, довязывая верхнюю часть мотивов по красной стрелке, в месте соединения вяжете цепочку из 8-ми возд. петель ( их количество может быть другое, нужно посмотреть сколько петель надо, чтобы полотно лежало ровно и нигде не стягивалось ), затем еще 4 петли замыкаете в круг ( красная стрелка в центр между мотивами ), затем 16 петель ( 8-туда, 8-обратно ) по фиолетовой стрелке, потом 16 - по зеленой и 16 - по синей и в конце 8 - по красной. Получили такой типа крестик. Продолжаете вязать, не забывая прикрепляться к ушкам этого крестика в нужных местах.
В принципе этот крестик можно связать из любого места соединения мотивов. Надеюсь, помогла.
Smile
1333779931_0_64c56_4014059b_L (500x500, 145Kb)

http://club.osinka.ru/topic-20021?&start=1665
(сохраняю все комментарии ЮЛИИ. NGraf)

Cambalina, ваш мотив можно связать безотрывно, но.... Во-первых, он большой, во-вторых очень ажурный. В нем много арочек из возд. петель. И если вязать безотрывно, то цепочка перехода будет очень длинной и по многим петлям нужно будет подниматься, а это значит, что некоторые арочки будут утолщенными и будут бросаться в глаза. И само изделие потеряет нежность и ажурность. А если, не дай бог, ошибетесь, то распускать придется очень много. Поэтому я вам советую связать отдельно мотивы, но без последнего ряда, а потом обвязать их последним рядом безотрывно. Убьете сразу трех зайцев - во-первых, сшивать не надо, во-вторых, обвяжете все одной ниткой и, в-третьих, еще и кончики походу попрячете. Если хотите, я вам нарисую схемку обвязки.
1333780100_7c056ae305f0063ddbf09a1b649098f4_1 (700x622, 311Kb)
Черной стрелочкой обозначено начало. Вяжете три стороны, последнюю арочку третьей стороны крепите двумя столбиками с накидом к нужному месту следующего мотива. Далее вяжете уже второй мотив, прикрепляясь к первому. Места крепления обозначены зелеными черточками. Принцип крепления - половинка арочки, крепление к предыдущему мотиву, половинка арочки, столбики с накидом к текущему мотиву и т.д. Типа зигзагом. Вяжете по фиолетовой стрелочке. Верхнюю часть этого ряда мотивов вяжете по оранжевой стрелочке просто арочками, никуда не крепясь. Переходите на второй ряд мотивов. Схема нарисована для плоского полотна, поэтому показаны полумотивы во втором ряду. Если вам нужно круглое полотно, то полумотива с цифрой 1 не будет, зато слева во втором ряду будет целый мотив. Вяжете по оранжевым стрелкам, до места обозначенного красной типа "звездочкой", в этом месте провязываете возд. петлями половину арочки и крепитесь по красной стрелке, так три раза и попадаете опять в это место откуда начали, потом провязываете крепление к нижнему мотиву и далее по стрелке. Этот "финт" нужен, чтобы в уголках не было дырочек. Полумотив справа обвязываете столбиками без накида. Если же у вас круглое полотно, то второй и все четные ряды будут со сдвигом влево. Ну дальше по стрелкам. Когда провязали все, поворачиваете полотно на 90 градусов и довязываете левую сторону - в случае плоского полотна или заворачиваете полотно таким образом, чтобы правая сторона была сверху левой и довязываете левую сторону, крепясь к правой - в случае круглого полотна. Удачи.
1333780276_7c056ae305f0063ddbf09a1b649098f4_1 (407x461, 98Kb)
1333781640_74378814_large_4380900_16 (387x420, 45Kb)
Мне кажется, что эта туника не связана целиком, а выкроена из вязанного полотна. Причем пройма спущена, а не оформлена. Вот я стрелочку нарисовала
А вот вид сбоку здесь и боковой шов виден. Мне что-то подсказывает, что вы не будете разрезать вязаное полотно. Very Happy
А если вы хотите, чтобы туника была по фигуре, то надо менять номер крючка. Т.е. допустим вы вязали на бедрах номером 3, следующий ряд надо вязать номером 2,5, а уж линию талии - номером 2 или 2,25. Надо пробовать. Свяжите мотивы разными крючками и померяйте длину мотива. Ну и так посчитайте.
А чтобы связать пройму по-честному, делаете выкройку линии проймы и линии оката рукава и прикладываете к вязаному полотну. И вяжете мотивы по выкройке, где-то наполовину, где-то без четверти, где-то без ушка.
1333781305_c081d0dda3be41a3699f42025a8b33bd_1 (505x700, 249Kb)
Вот очень приблизительные линии проймы - красным и оката рукава - синим.
1333781472_9e286c4c210a (532x700, 249Kb)
1333781495_76d5ff1468455b37608ee47ebefd2897_1 (700x521, 231Kb)
Первый мотив вяжете от ушка до ушка по синей стрелке. Связав половину правого верхнего ушка первого мотива переходите на следующий мотив, для этого набираете 18 возд. петель плюс 6 петель для центра. Цепочка перехода отмечена темно-синим цветом на схеме. Последний ряд мотива вяжете по синей стрелке, не забывая прикрепляться к предыдущему мотиву в местах, отмеченных зелеными черточками. Связав половину правого верхнего ушка второго мотива переходите на следующий мотив. И так до нужной длины. Возвращаетесь, довязывая верхнюю четверть по оранжевой стрелке. Связав половину левого верхнего ушка первого мотива переходите на следующий ряд мотивов. Цепочка перехода отмечена желтым. Второй ряд мотивов вяжете как первый, не забывая провязывать крепления. Вяжете по розовой стрелке ( правда ее плоховато видно, тут я стратила с цветом Smile ), возвращаетесь - по бордовой.

1333781770_a4357166b5f1 (396x265, 83Kb)
1333781803_45a4f63db594648ce2205b81a9efac53_1 (404x281, 132Kb)
Вот она
Мелковата, правда. Скопируйте себе на комп и увеличьте. Черным цветом обозначена цепочка подъема. Вяжете последний ряд по синим стрелкам, более жирным синим обозначена цепочка перехода. Возвращаетесь - по красным стрелкам. Переходите на второй ряд, более жирным красным выделена цепочка перехода. Возвращаетесь - по фиолетовым стрелкам. Зеленым цветом обозначены места крепления. Правда, не видела изделия, поэтому сомневаюсь, что мотивы крепятся в середине стороны, мне кажется, что они должны крепится только за ушки. Но в середине нарисовала крепления на всякий случай. Smile
1333782256_a4357166b5f1 (502x700, 141Kb)
1333782375_3068d93f84a0eb651c05befe29edc288_1 (502x700, 147Kb)
1333782452_ca7da68dbe33989cdd2003216922cf2b_1 (700x539, 195Kb)
Пояснения:
Первый мотив - нижний левый. Черным цветом обозначена цепочка подъема. Вяжете мотив, последний ряд мотива ( в вашем случае - это обвязка с пико ) вяжете по синим стрелочкам до точки 1. Т.е. нижняя часть мотива у вас получается обвязанной, а верхняя - нет. В точке 1 переходите на следующий мотив, для этого вяжете 3 возд. петли ( половинка "пикошки" этого мотива ) плюс 15 возд. петель ( цепочка перехода ) плюс возд. петли для центрального кружка ( скорее всего здесь их 4 ). Итого 22 петли. Синим цветом выделена цепочка перехода. Вяжете второй мотив, вплетая в него цепочку перехода или поднимаясь по ней при необходимости. Последний ряд вяжете по синим стрелочкам до точки 2. И т.д. до необходимой длины. Последний в ряду мотив вяжете полностью. И по оранжевой стрелочке начинаете довязывать последний ряд всех, уже связанных, мотивов. В точке 3 переходите на второй ряд мотивов. Опять набираете 22 петли для цепочки перехода ( отмечена оранжевым цветом ) и вяжете мотив. Зеленой стрелочкой обозначено место крепления к нижнему ряду мотивов. Вяжете до точки 4 , здесь вам надо связать "снежинку". Набираете 2 возд. петли - половинка пико плюс 25 возд. петель плюс 4 петли - центральные. Итого 31 петля. Вяжете "снежинку" по красным стрелочкам, не забывая провязывать крепления, отмеченные зелеными стрелками. Связав "снежинку" полностью, попадаете в то место, откуда начинали ее вязать и продолжаете довязывать последний ряд мотива до точки 5. Потом опять переход на следующий мотив. Вяжете, не забывая провязывать крепления, до точки 6. Здесь опять вяжете "снежинку" и т.д. Провязав до необходимой длины, возвращаетесь, довязывая последний ряд мотивов, по фиолетовой стрелочке. И так до нужной высоты. Когда свяжете все полотно, поверните вязание на 90 градусов и довяжите левую сторону. Как-то так. Smile
4505525_ca7da68dbe33989cdd2003216922cf2b_1_1_ (640x426, 227Kb)
4505525_69eb1fadedfa560b1033a5a686af050a_1_4_ (700x502, 123Kb)

Я выбрала мотив из 6-ти центральных петель и 18 столбиков с накидами вокруг. Ясно, что можно подобрать свое количество петель и столбиков. Слева красной черточкой обозначены петли подъема. Вяжем по синей стрелочке, для перехода набираем 3 возд. петли плюс 6 центр. петель. Мотивчики, обозначенные циферками 1, 2, 3 и 4 вяжем полностью, возвращаясь в то же место, откуда начинали вязать этот мотив. Дальше опять по синей стрелке. Обратите внимание, что из-за специфики расположения, мотивчики вяжутся не на половину, а чуть больше, а в некоторых местах - чуть меньше. Количество столбиков для этого "больше" и "меньше" нужно будет рассчитать опытным путем. Связав нужную длину, возвращаемся по красной стрелке. В том месте, где стрелка ведет в центр мотивов, вяжем 5 возд. петель плюс 4 центральных петли, далее вяжем вокруг этих 4-х петель 7 "лепестков" из 10-ти возд. петель каждый, затем еще 5 возд. петель и попадаем в то место, откуда начали вязать соединительный мотивчик. На схеме этот мотивчик ( звездочка ) обозначен оранжевыми черточками. Далее вяжем по красной стрелке, не забывая прикрепляться к звездочке в местах, обозначенных зелеными черточками. Переходим на второй ряд. Вяжем по фиолетовой стрелке, возвращаемся по коричневой. Думаю, эта схемка кому-нибудь пригодится. Smile

Девочки, придумала еще одну схему вязания палантина из предыдущего поста. Как мне кажется более простую. Я даже хотела удалить предыдущий пост, но потом подумала, что то, что для меня просто, кому-то покажется сложным и наоборот. Поэтому пускай будет две схемы. Кому-то понравится одна, кому-то другая.
4505525_400e432b729a15a67c35fc1c4014f038_1 (439x463, 167Kb)



Начало вязания - 4 возд. петли замыкаем в кружок, 5 возд. петель, вяжем по голубой стрелке, т.е. провязываем весь кружочек и возвращаемся обратно 5-ю возд. петлями. Потом по красной стрелке, опять вяжем весь кружок и обратно. Потом по синей. Здесь вывязываем последовательно два кружка ( сначала половинку одного, потом целый второй, потом опять половинку первого ) и опять возвращаемся. Далее оранжевая стрелка, фиолетовая, потом по коричневой стрелке переходим на следующий мотив. Далее по красной, синей, оранжевой, фиолетовой и коричневой стрелкам. Связали нужную длину, возвращаемся по розовой стрелке, потом по желтой, сиреневой, опять розовой. Вернувшись к самому первому мотиву, переходим на второй ряд по зеленой стрелке. Далее по рисунку. Где кружок уже связан - прикрепляемся к нему и возвращаемся в центр, где не связан - вывязываем его и опять возвращаемся в центр. Обратите внимание, что вывязывая кружочки, нужно не забывать прикрепляться к предыдущему кружочку. Как-то так Smile . Надеюсь, понятно.
4505525_d13b2376f24ea0c6d7bda750d712827f_1 (454x529, 124Kb)
4505525_fceb647bc9603813c5bb67fc4e320afb_1 (700x502, 205Kb)
Черным цветом отмечены петли подъема. Последний ряд мотива ( столбики без накида с пико ) вяжете по оранжевой стрелке. Дойдя до места перехода, вяжете неполное пико - 2 возд. петли плюс 14 возд. петель перехода плюс 6 возд. петель для центр. кружка. Вяжете весь мотив, последний ряд - опять по оранжевой стрелке, не забывая прикрепиться к предыдущему мотиву ( места крепления обозначены зеленым цветом ) . Вяжете необходимое количество мотивов в длину. Возвращаетесь по голубой стрелке. Переходите на второй ряд. Будьте внимательны во втором ряду мест крепления много. И далее по стрелкам разных цветов Smile . Я специально обозначила три ряда мотивов, чтобы вы представляли, что вязание - не ровное, будет сдвиг мотивов. Когда свяжете нужное количество мотивов в высоту, закрываете левый край мотивов по бордовой стрелке. Если нужно замкнуть полотно в трубу, в момент возвращения ( бордовая стрелка ) крепитесь к самым правым мотивам полотна. Желаю удачи Smile
4505525_b64dec4e7b9c_1_ (371x512, 67Kb)
4505525_80d8cf88cbe5 (371x512, 65Kb)
4505525_fceb647bc9603813c5bb67fc4e320afb_1_2_ (700x627, 150Kb)

Синим цветом обозначены петли подъема в первом мотиве. Вяжем по зеленой стрелке. По ходу вязания вывязываем "ухо" - вяжем 5 возд. петель, кружочек из 4 возд. петель ( увидела , что на фотографии сумки в этом месте есть кружочек ), столбик с 4-мя накидами, прикрепленный в нужное место и потом аккуратненько возвращаемся по 5 возд. петлям. Голубым цветом обозначены места крепления. Для перехода на следующий мотив набираем 17 возд. петель плюс 6 петель для кружка. Если необходимо по ходу вязания поднимаемся по уже связанным петлям перехода. Вяжем до нужной длины. Возвращаемся по красной стрелке. Второй ряд мотивов вяжем по фиолетовой стрелке, возвращаемся по оранжевой. Не забываем вывязывать "уши" и крепления в необходимых местах.


4505525_1b556d2a73913a993e6cf8ac785d2256_1_2_ (700x475, 95Kb)

Пояснения
1. Вяжете мотив, в последнем ряду вяжете 10 арочек
2. Вяжете 5 возд. петель ( две - половина 11-ой арочки, одна - петля соединения и еще две - половина арочки следующего мотива) плюс 15 возд. петель и плюс 5 возд. петель для центрального кружка. Итого 25 петель.
3. Вяжете второй мотив. Когда свяжете предпоследний ряд, цепочка из 25-ти возд. петель должна сократиться до 8-ми петель. Здесь вам надо связать три столбика с накидом с одной вершиной. Вы вяжете две петли подъема, один незавершенный столбик с накидом и все это удовольствие провязываете через третью петлю из восьми одно петлей, далее 2 возд. петли, прикрепляетесь к арочке первого мотива, 2 возд. петли, 3 столбика с накидом с одной вершиной, 2 возд. петли и опять крепление к арочке первого мотива, 2 возд. петли и далее по схеме.
4. Вяжете еще 8 арочек , а дальше см. пункт 2. .
5. Вяжете, повторяя пункты со 2-го по 4-ый, до необходимой вам длины по синей стрелке.
6. Возвращаетесь, довязывая верхние части мотивов, по оранжевой стрелке
7. На следующий ряд переходите по красной стрелке, возвращаетесь по коричневой.
Зелеными черточками обозначены места крепления мотивов.
Удачи.  
С УВАЖЕНИЕМ natulechka72, Т.Е. НАТАЛЬЯ GRAF.
 

Рубрики:  вязание

Метки:  

БЕЗОТРЫВНОЕ ВЯЗАНИЕ С ОСИНКИ о

Понедельник, 09 Апреля 2012 г. 14:38 + в цитатник
Это цитата сообщения natulechka72 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

БЕЗОТРЫВНОЕ ВЯЗАНИЕ С ОСИНКИ от djv. МНОГО!!!

СПАСИБО ОГРОМНОЕ djv С ОСИНКИ ЗА ПОЯСНЕНИЯ В ВЯЗАНИИ МОТИВОВ!!!
http://club.osinka.ru/topic-20021?&start=2010

1333773001_418295 (640x407, 77Kb)
Пояснения:
Первый мотив - левый нижний. Черным цветом отмечена цепочка подъема. После того, как мы связали первый ряд, вяжем 5 вп, шишечку и далее по схеме. Связав, последнюю в ряду шишечку, выполняем столбик с тремя накидами, поднимаемся на три вп и вяжем последний ряд по синей стрелке. Красным цветом обозначена цепочка перехода, которая состоит из 14 вп и 4 вп для центрального круга. Четыре вп замыкаем в круг, поднимаемся по цепочке перехода на 3 вп, вяжем первый ряд. Выйдя на второй ряд, оставляем цепочку перехода слева, вяжем второй ряд. Связав последнюю в ряду шишечку, крепимся в шестую петлю цепочки перехода. В этом месте от цепочки перехода должно остаться 5 вп. Оставим их пока болтаться. Вяжем последний ряд по синей стрелочке. В местах, обозначенных зелеными черточками, провязываем крепления к предыдущему мотиву. Опять вяжем цепочку перехода и следующий мотив. Так вяжем мотивы до нужной длины. Последний ряд последнего в ряду мотива провязываем полностью. Вяжем по голубой стрелочке. Связав второе ушко, крепление к арочке, вяжем 2 вп, крепимся к цепочке перехода из 5 вп, которая у нас осталась болтаться между мотивами, 2 вп. Мы перешли на предыдущий мотив. Вяжем по голубой стрелочке пока не дойдем до первого мотива. Далее, оранжевым цветом обозначена цепочка перехода на второй ряд мотивов. Последний ряд мотивов вяжем по темно-синей стрелочке до нужной длины. Возвращаемся, довязывая верхние части мотивов по фиолетовой стрелочке. Не забываем провязывать крепления в местах, обозначенных зелеными черточками. Дойдя, до первого мотива, вяжем по бордовой стрелочке, повернув вязание на 90 градусов. При необходимости замыкаем полотно в трубу, провязывая крепления к правым на схеме мотивам. Арочку в последнем ушке заканчиваем полустолбиком с накидом.
1333773246_418295 (700x548, 99Kb)
Пояснения
Нижний левый мотив - первый. На нем черной черточкой обозначено место выхода на последний ряд. Последний ряд вяжем по темно-синей стрелочке. Далее нужно переходить на следующий мотив, для этого вяжем цепочку перехода, которая обозначена на схеме синим цветом. Для цепочки перехода вяжем 21 в.п. плюс 7 в.п. для центра. 7 в.п. замыкаем в круг, поднимаемся по цепочке перехода на 3 петли, вяжем 1-ый ряд мотива. Далее провязываем соединительную петлю, захватывая одну петлю цепочки, и поднимаемся по цепочке на 3 петли, вяжем 2-ой ряд. В конце ряда, связав последний в ряду столбик с накидом, провязываем крепление в первую петлю цепочки перехода и опять поднимаемся на три петли по цепочке, вяжем 3-ий ряд. Связав последние в ряду 5 ссн с одной вершиной, вяжем 1 в.п. и крепимся в первую петлю цепочки перехода, поднимаемся по цепочке на три петли, вяжем 4-ый ряд. Опять поднимаемся на три петли по цепочке ( здесь от цепочки перехода должно остаться 3 петли, которые пока останутся болтаться между мотивами ), и вяжем последний ряд мотива по темно-синей стрелочке, провязывая крепление к предыдущему мотиву в месте обозначенном зеленой черточкой. Таким образом вяжем мотивы до нужной длины. Последний ряд последнего мотива провязываем полностью - сначала по темно-синей стрелочке, затем по голубой стрелочке. Связав крепление к арочке из 5-ти в.п предыдущего ряда вяжем 1 петлю, крепление к трем петлям, которые у нас болтаются между мотивами, еще одну петлю - таким образом мы перешли на предыдущий мотив. Довязывая верхние части мотивов, возвращаемся к первому мотиву. Красным цветом обозначена цепочка перехода на второй ряд мотивов. Последний ряд мотива вяжем по розовой стрелочке, не забывая провязывать крепления уже и к нижнему ряду мотивов в местах, обозначенных залаными черточками. Опять же вяжем мотивы до нужной длины, возвращаемся по бордовой стрелочке. Оранжевым цветом обозначена цепочка перехода на третий ряд мотивов. Последние ряды вяжем по желтой стрелочке, возвращаемся по салатовой. Таким образом вяжем мотивы до нужной высоты. Связав нужное количество мотивов, поворачиваем вязание на 90 градусов и довязываем левые части мотивов по коричневой стрелочке. При желании, на этом этапе можно замкнуть полотно в трубу, для этого заворачиваем полотно таким образом, чтобы правая часть соприкасалась с левой частью и, довязывая левую часть мотивов, провязываем крепления к правой части в местах, обозначенных зелеными черточками.
1333773436_304817 (700x652, 90Kb)
Пояснения:
Первый мотив - нижний левый. Черной черточкой на нем обозначено место начала вязания последнего ряда. В последнем ряду первого мотива вяжем 6 лепестков по синей стрелочке, затем переходим на следующий мотив. Для этого вяжем цепочку перехода, которая состоит из 35 возд. петель плюс 10 петель для центрального круга. Цепочка перехода обозначена красным цветом. Замыкаем в круг 10 петель, поднимаемся по цепочке перехода на 3 петли, вяжем первый ряд, поднимаемся по цепочке перехода на 5 петель, вяжем 2 возд. петли, продолжаем вязать второй ряд по схеме, после последнего в ряду столбика с 3-мя накидами, вяжем 1 возд. петлю и крепимся во вторую петлю цепочки перехода. Цепочку перехода оставляем справа, вяжем арочки третьего ряда, для последней в ряду арочки вяжем 2 петли и крепимся в третью петлю цепочки перехода. Четвертый ряд вяжем аналогично третьему. В пятом ряду опять оставляем справа цепочку перехода, вяжем лепесточки. Для последнего в ряду лепестка вяжем 5 возд. петель, 3 столбика с 2-мя накидами с одной вершиной и крепимся в шестую петлю цепочки перехода. Поднимаемся на одну петлю по цепочке перехода, вяжем 6-ой ряд. Опять оставляем справа цепочку перехода, от которой к этому моменту должно остаться 14 петель и которая пока останется болтаться, вяжем последний ряд. Для первого в этом ряду лепесточка вяжем 7 возд. петель, 4 столбика с 2-мя накидами с одной вершиной, крепление к предыдущему мотиву, 7 возд. петель. На схеме места крепления между мотивами обозначены зелеными черточками. Далее вяжем еще 5 лепесточков по синей стрелочке и переходим на следующий мотив. Так вяжем 6 мотивов ( судя по раскладке ) или нужное количество мотивов в длину. Последний в ряду мотив провязываем полностью, т.е. после синей вяжем по голубой стрелочке. Последний лепесток вяжем так - 7 возд. петель, 4 столбика с 2-мя накидами с одной вершиной, крепление к той цепочке перехода из 14-ти возд. петель, которая у нас осталась болтаться между мотивами. Далее довязываем последний ряд уже предыдущего мотива опять же по голубой стрелочке и так до самого первого мотива. Теперь переходим на второй ряд мотивов. Цепочка перехода обозначена оранжевым цветом. Последний ряд мотива вяжем по фиолетовой стрелочке, не забывая провязывать крепления теперь уже и к нижнему ряд мотивов. В этом ряду мотивов должно быть на один больше, чем в предыдущем. Довязываем последние ряды всех мотивов по сиреневой стрелочке. Далее вяжем опять на расширение, т.е вяжем как второй ряд мотивов и цепочка перехода будет расположена как во втором ряду. Так вяжем до тех пор, пока в ряду будет 11 ( судя по раскладке ) мотивов. А вот дальше нам надо вязать на уменьшение. Смотрим по схеме на третий ряд мотивов. Цепочка перехода обозначена салатовым цветом. Последний ряд мотивов вяжем по темно-синей стрелочке, не забывая провязывать крепления, довязываем мотивы по коричневой стрелочке. Вяжем как третий ряд до тех пор, пока в ряду будет столько же мотивов, как и в самом первом. Поворачиваем вязание на 90 градусов и по бордовой стрелочке довязываем левую сторону всех мотивов. На первом мотиве над черной черточкой я обозначила столбик с 5-ю накидами, т.е. вместо 7 возд. петель провязываем вышеобозначенный столбик. Все. Можно, не отрывая нитку, вязать обвязку.
Djv юбезно поделилась вязанием схемы и к этому очаровательному платью:
1333774448__2_1 (573x576, 36Kb)

Вот на моей схеме фиолетовыми стрелочками обозначены места перехода на сегмент.
1333773700_308456 (700x254, 48Kb)
А вот схема самого сегмента:1333774158_308493 (668x463, 86Kb)
Т.е. связав половину лепесточка, в том месте где нужно вязать 5 возд. петель для продолжения ряда, переходим на сегмент. Для этого вяжем цепочку перехода из 14 возд. петель. Цепочка перехода на схеме обозначена голубым цветом. Поворачиваем вязание на изнаночную сторону и вяжем полустолбик с накидом ( обозначен красной черточкой ), который крепим к середине половины лепесточка левого ( с изнаночной стороны правого ) мотива, потом одну возд. петлю и вяжем первый ряд по коричневой стрелочке. В конце ряда вяжем одну возд. петлю и полустолбик с накидом ( обозначен красной черточкой ), который крепим к середине половины лепесточка правого ( с изнанки - левого ) мотива. Переходим на второй ряд. Переворачиваем вязание на лицо, вяжем 5 возд. петель, полустолбик с накидом ( красная черточка ), который крепим к соединительной петле между лепесточками правого мотива, завершаем вилочку двумя столбиками, вяжем ряд по коричневой стрелочке. После того как связали четвертую вилочку, вяжем одну возд. петлю в шестую петлю цепочки перехода - у нас получается основание вилочки, довязываем два столбика, завершая вилочку и полустолбик с накидом ( красная черточка ), который крепим к соединительной петле между лепесточками левого мотива. Переходим на третий ряд. Поворачиваем вязание на изнанку, вяжем 4 возд. петли, крепимся в пятую петлю цепочки перехода, довязываем два столбика с двумя накидами и по коричневой стрелочке вяжем третий ряд. В конце ряда вяжем три возд. петли ( обозначены красными точками ), крепление к правому мотиву ( с изнанки - левому ). Теперь вяжем четвертый ряд, который обозначен синими точками ( возд. петли ) и крестиками ( соед. петли ) по коричневой стрелочке. Все. Мы вернулись в то же место, откуда начали вязать сегмент. Продолжаем вязание последнего ряда соответствующего мотива.


1333774491_308493 (700x254, 47Kb)
Пояснения:
На первом мотиве слева черной черточкой обозначено место выхода на последний ряд. Последний ряд вяжем по синей стрелке до точки 1. В этом месте надо перейти на следующий мотив, для этого вяжем цепочку перехода, которая состоит из 24-х петель плюс 8 петель для центрального круга. Мотив вяжем по схеме. В начале рядов, в которых есть столбики с одним накидом, поднимаемся по цепочке перехода на три петли и далее вяжем ряды по схеме. В ряду со столбиками без накида поднимаемся по цепочке перехода на одну петлю и опять же вяжем по схеме. В ряду, где вяжутся столбики с тремя накидами с одной вершиной - поднимаемся по цепочке перехода на четыре петли, заводим крючок в пятую петлю, провязываем еще два незаконченных столбика с тремя накидами и одно петлей закрываем два столбика и цепочку. Далее цепочку перехода оставляем справа от вязания и вяжем ряд по схеме. Связав последнюю в ряду "шишечку", вяжем две петли и крепимся к третьей петле цепочки. Далее опять оставляем цепочку справа, вяжем ряд по схеме, а последнюю в ряду арочку вяжем так - три петли, крепление в четвертую петлю цепочки. Поднимаемся на одну петлю ( от цепочки перехода остается одна петля, которая служит соединительной петлей между мотивами ), вяжем последний ряд. Зелеными черточками обозначены места крепления к предыдущему мотиву. Вяжем последний ряд по синей стрелке до точки 2. Здесь опять вяжем цепочку перехода и, как описано выше, вяжем второй мотив. Вяжем до нужной длины. Если необходимо замкнуть полосу мотивов в круг, провязывая последний ряд последнего мотива, крепимся к первому мотиву, в местах обозначенных зелеными черточками. Далее последний ряд последнего мотива провязываем полностью ( по оранжевой стрелке ). В точке 2 переходим на предыдущий мотив и также довязываем последний ряд по схеме. И так вяжем каждый мотив до самого первого.
1333775267_308493 (700x558, 79Kb)
Пояснения:
Первый мотив - нижний левый. Черной чертой обозначена цепочка подъема. Второй ряд мотива вяжем по синей стрелочке, т.е. во втором ряду нам надо связать 6 раз по три столбика с двумя накидами с одной вершиной. Далее переходим на следующий мотив. Для этого вяжем цепочку перехода (обозначена на схеме фиолетовым цветом), которая состоит из 14 возд. петель плюс 4 петли для центрального кружка. Итого 18 петель. 4 петли замыкаем в кружок, поднимаемся по цепочке перехода на одну петлю, вяжем первый ряд. Во втором ряду поднимаемся по цепочке перехода на 4 петли, вяжем второй ряд по синей стрелке, в местах обозначенных зелеными черточками крепимся к предыдущему мотиву. Т.е. арочку из пяти возд. петель вяжем так - 2 петли, крепление к арочке предыдущего мотива, 2 петли. А "ушко" из 9-ти возд. петель вяжем так - 4 петли, крепление к "ушку" предыдущего мотива, 4 петли. Провязав шестую группу столбиков, опять переходим на следующий мотив. Таким образом вяжем до нужной длины. Последний в ряду мотив провязываем полностью и возвращаемся по всем мотивам, довязывая верхнюю четверть, по оранжевой стрелке. Красными линиями обозначена цепочка перехода для второго ряда мотивов. Второй ряд мотива во втором ряду вяжем по темно-синей стрелке, на забывая провязывать крепления еще и к нижнему ряду мотивов. Возвращаемся по голубой стрелке. Так вяжем до нужной высоты. Затем поворачиваем вязание на 90 градусов и по бордовой стрелке довязываем левую часть полотна. Удачного вязания.
1333775515_308493 (573x616, 80Kb)
Пояснения:
На первом мотиве ( левый нижний ) синим цветом обозначена цепочка подъема во втором ряду. Последний ряд первого мотива вяжете по голубой стрелке до правого верхнего угла мотива. В правом верхнем углу мотива вяжете шишечку и переходите на следующий мотив. Для этого набираете цепочку перехода ( она обозначена синим цветом на втором мотиве ), которая состоит из 12-ти возд. петель плюс 6 возд. петель для центрального кружка. Итого 18 петель. Во втором ряду поднимаетесь по цепочке перехода на 4 петли, вяжете шишечку, цепочку перехода оставляете справа и вяжете арочку, далее опять шишечку и т.д. Для последней арочки этого ряда вяжете 2 возд. петли и крепитесь в третью петлю цепочки перехода. Поднимаетесь на оставшиеся 4 петли цепочки перехода, вяжете шишечку, далее по схеме вяжете последний ряд мотива по голубой стрелке. По ходу вязания в местах, обозначенных зеленым цветом, крепитесь к предыдущему мотиву. В правом верхнем углу мотива переходите на следующий мотив. Таким образом вяжете мотивы до нужной длины. Последний в ряду мотив провязываете полностью и по оранжевой стрелке возвращаетесь, довязывая верхние четверти всех мотивов. В левом верхнем углу первого мотива переходите на второй ряд мотивов. Красным цветом обозначена цепочка перехода. Вяжете по схеме, не забывая провязывать крепления теперь уже и к нижним мотивам ( места крепления обозначены зелеными черточками ). По фиолетовой стрелке вяжете второй ряд мотивов на нужную длину. Закрываете этот ряд, возвращаясь по коричневой стрелке. Таким образом вяжете мотивы до нужной высоты. Затем поворачиваете связанное полотно на 90 градусов и по бордовой стрелке довязываете левую сторону всех мотивов.

1333775617_3aec6ed3c80f (309x400, 54Kb) 
Схемка к этому пуловеру:
1333775785_730db1614711 (460x448, 52Kb)
1333775832_133498 (700x454, 90Kb)
Пояснения:
Начинаем вязать с ряда полумотивов. Первый мотив ( начало вязания ) обозначен синей цифрой 1. Набираем 6 возд. петель, замыкаем в кольцо, 4 петли подъема ( петли подъема на этом мотиве обозначены черными линиями ) , 9 столбиков с накидом, между которыми 1 возд. петля. Из последнего столбика 5 петель подъема, 8 пышных столбиков, между которыми арочки из 3 возд. петель, в конце ряда 2 возд. петли, столбик с накидом в третью петлю цепочки подъема предыдущего ряда. 7 петель подъема, 5 столбиков с накидом, далее по схеме, в конце ряда 2 возд. петли, столбик с двумя накидами в третью петлю цепочки подъема предыдущего ряда. Один полумотив готов, переходим на следующий, для этого набираем цепочку перехода, которая состоит из 11 возд. петель плюс 6 петель для центр. круга ( обозначена голубой линией ). Вяжем по схеме как первый полумотив, в нужных местах поднимаясь по цепочке перехода. Нюанс - в конце второго ряда вяжем 2 возд. петли и крепимся в третью петлю цепочки перехода, после чего набираем 3 возд. петли, полустолбиком с накидом крепимся к начальной петле цепочки перехода, далее провязываем 4 столбика с накидом и далее вяжем по схеме до конца ряда. Таким образом вяжем нужную нам длину. В точке 1 ( черная цифра ) замыкаем ряд полумотивов в кольцо, прикрепляясь к первому полумотиву. Ряды мотивов обозначены серыми цифрами справа. Из этой точки нам нужно переходить на второй ряд. Для этого набираем цепочку перехода, которая в данном случае состоит из 13 возд. петель плюс 6 петель для центр. круга ( на схеме она обозначена синей линией ). Замыкаем 6 петель в кольцо, поднимаемся по цепочке перехода на три петли, вяжем первый ряд по схеме, в конце ряда одной возд. петлей крепимся к первой петле цепочки перехода, Поднимаемся по цепочке перехода на две петли и провязываем два столбика с накидом с одной вершиной, вяжем далее по схеме. В конце ряда провязываем одну возд. петлю и крепимся ко второй петле цепочки перехода. Поднимаемся по цепочке перехода на три петли ( от цепочки перехода должно остаться 2 петли ), вяжем половину "ушка", крепление к арочке предыдущего ряда, 2 возд. петли, крепление к арочке нижнего полумотива ( крепления между мотивами обозначены на схеме зелеными черточками ), 2 возд. петли, крепление к арочке текущего мотива, 2 возд. петли, крепление к арочке нижнего полумотива, 2 возд. петли, крепление к арочке текущего мотива, далее половину " ушка" и 2 возд. петли, крепление к нижнему полумотиву. После этого переходим на второй мотив. Опять набираем цепочку перехода и вяжем как было описано выше. Последний ряд мотива вяжем по синей стрелочке, не забывая провязывать крепления к нижнему ряду полумотивов в местах, обозначенных зелеными черточками. Так вяжем до точки 2 . В точке 2 начинаем довязывать верхние части мотивов по оранжевой стрелочке. Вяжем до точки 3 . В точке 3 переходим на следующий ряд мотивов. Цепочка перехода обозначена красной линией. Последний ряд мотивов вяжем по красной стрелочке, не забывая провязывать крепления к нижним мотивам. Вяжем до точки 3, ничинаем довязывать верхние части мотивов по темно-синей стрелке. Вернувшись таким образом в точку 3, переходим на четвертый ряд мотивов. Цепочка перехода обозначена коричневой линией. Последний ряд вяжем по коричневой стрелке до точки 4, возвращаемся по розовой, опять же не забывая провязывать крепления. В пятом ряду последний ряд мотивов вяжем по светло-зеленой стрелке до точки 5, возвращаемся по фиолетовой. Так вяжем до нужной высоты. Связав последний ряд мотивов ( считаем, что пятый ряд - последний ) из точки 5 довязываем левые части мотивов по бордовой стрелке. Вот вроде бы и все.
Специально написала подробное объяснение, чтобы вы поняли.
1333776136_64242 (700x604, 82Kb)
Пояснения: Последний ряд первого мотива вяжете по синей стрелке. На правой стороне первого мотива вяжете три полные арочки и половину четвертой арочки. Отсюда вам надо перейти на следующий мотив. Для этого надо связать половину арочки ( не знаю сколько у вас там будет петель ) плюс 10 петель плюс 6 петель для центрального круга. Место расположения цепочки перехода обозначено на схеме синей чертой. Далее вяжете второй мотив, вплетая в него цепочку перехода, при необходимости поднимаясь по ней. Закончив предпоследний ряд, оставляете справа цепочку равную половине арочки ( у вас два мотива будут соединены цепочкой равной полной арочке, которая пока остается болтаться ) и вяжете половину третьей арочки, крепитесь к первому мотиву по зеленой стрелке соединительной петлей, вяжете опять половину арочки, крепитесь к нужному месту текущего мотива. Вяжете далее по синей стрелке до места перехода на следующий мотив. Как и ранее переходите на следующий мотив, вяжете необходимое количество мотивов в длину. Последний в ряду мотив вяжете полностью по оранжевой стрелке. Переходите на следующий мотив, прикрепляясь к арочке, которая у вас болтается. Таким образом закрываете верхнюю часть всех мотивов. По оранжевой стрелке переходите на второй ряд мотивов. Красной чертой отмечена цепочка перехода. Количество перель в цепочке перехода не меняется. По красной стрелке вяжете последний ряд второй полосы мотивов, не забывая провязывать крепления по зеленым стрелкам. Довязываете верхнюю часть мотивов по фиолетовой стрелке. Связав нужное количество мотивов в высоту, закрываете левую сторону всех мотивов по бордовой стрелке. Вроде бы все.



С УВАЖЕНИЕМ natulechka72, Т.Е. НАТАЛЬЯ GRAF.

 

Рубрики:  вязание

Метки:  

Удачная модель: туника

Понедельник, 09 Апреля 2012 г. 14:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Удачная модель: туника (платье) крючком

http://nina.arvixe.ru/vyazanie/zheltoe-plate-tunika.html

Размеры туники: 36-38
Вам потребуется: пряжа Pelican (100% хлопок двойной мерсеризации, 330 м/50 г) – 350 г желтого цвета, крючок № 1,4.
Плотность вязания: 1 мотив = 12 х 12 см.
Изделие состоит из 56 отдельных мотивов, связанных по схеме 1 и соединенных между собой в процессе вязания последнего ряда в соответствии с выкройкой. Для формирования пройм не соединяйте между собой 1,5 мотива. По окончании всей работы горловину, проймы рукавов и нижний край изделия обвяжите каймой по схеме 2.

Тесьма – пояс: наберите 200 возд. п., провяжите 1 ряд полустолбиков. Проденьте пояс на уровне талии через отверстия в узоре.

Рубрики:  вязание

Метки:  

Белое ажурное пальто

Воскресенье, 08 Апреля 2012 г. 09:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Gerdanka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Белое ажурное пальто

Читать далее...
Рубрики:  вязание

Метки:  

Ачма (Очень вкусно!!!

Среда, 04 Апреля 2012 г. 16:37 + в цитатник
Это цитата сообщения xxmilaxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ачма (Очень вкусно!!!)))

 

IMG_7581 (600x450, 72Kb)

Читать далее...
Рубрики:  кулинария

Метки:  

Шьем воздушную блузу свободного покроя

Среда, 04 Апреля 2012 г. 16:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем воздушную блузу свободного покроя с цельнокроеными рукавами.

Источник





Размеры блузки: 36, 38, 40, 42, 44 и 46.

Длина по спинке ок. 65 см.

Вам потребуется:

Однотонный шелковый батист 1,45 - 1,50 - 1,50 - 1,50 - 1,55 - 1,55 м шириной 140 см;

флизелин G 785.


читать далее
Рубрики:  шитье

Метки:  

Метод "СТАКАН ВОДЫ"

Вторник, 03 Апреля 2012 г. 13:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Плеядеянец [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Метод "СТАКАН ВОДЫ"

...Как часто в жизни бывают ситуации, когда для решения проблемы не хватает какого-то ключевого элемента, какой-то очень важной информации!
Для получения такой ключевой информации не обойтись без использования интуиции. Это упражнение по методике Хосе Сильва подключит интуицию к решению вопроса, над которым Вы сейчас работаете.
Вечером, прямо перед сном, возьмите стакан и наполните его водой. Закройте глаза, поверните их немного вверх и выпейте примерно половину воды из стакана, одновременно мысленно произнося: "Это все, что мне нужно сделать, чтобы найти решение проблемы, о которой я думаю". Отставьте в сторону стакан с оставшейся водой и спокойно идите спать.
Утром, проснувшись, закройте глаза, поверните их немного вверх и допейте оставшуюся воду из стакана, одновременно мысленно произнося: «Это все, что мне нужно сделать, чтобы найти решение проблемы, о которой я сейчас думаю.»
После такого программирования, вы можете проснуться ночью, или утром, отчетливо помня сон, включающий информацию, необходимую для решения проблемы, или же в этот день произойдет случай, предчувствие, проблеск сознания, важная встреча, которые будут включать такую информацию.
Просто, правда? Так просто, что не верится, что ЭТО может сработать. Но такая техника на самом деле является чрезвычайно действенной. Психологи считают её одной из гениальнейших техник Метода Сильвы, а все гениальное просто. Задумайтесь – ведь наш организм на 78% состоит из воды, и наша генетическая, подсознательная память знает, что все живое из воды происходит.
67505682_e2ea74db7d3b416a9d83d68d78e05cb4 (594x699, 99Kb)
Рубрики:  Здоровье

Метки:  

Видео-уроки по технике ирландского кружева Виктории Исакино

Понедельник, 02 Апреля 2012 г. 19:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Tanzja [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Видео-уроки по технике ирландского кружева Виктории Исакиной.

Представляю вашему вниманию видео-уроки замечательного мастера в технике вязания Ирландского кружева - Виктории Исакиной.  Это талантливый творческий человек с золотыми руками, который столь щедро потратил свое время на создание этих уроков для всех желающих овладеть техникой ирландского кружева.

Эти уроки для тех, колу лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать или почитать

Вика большущее тебе человеческое спасибо!!!

Некоторые работы Виктории:

Канал пользователя Вики на YouTube - http://www.youtube.com/user/wwwikaisakina#p/a

Личная тема на Осинке: http://club.osinka.ru/topic-53224

Читать далее

Рубрики:  рукоделие

Метки:  

Толстый ноготь на ноге

Понедельник, 02 Апреля 2012 г. 18:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Ориас [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Толстый ноготь на ноге

С ним приходится бороться иногда больше года. Купишь в аптеке флакон йода, формалин и жидкой экзодерил. Кроме того 9%-й уксус и пластиковые домашние шлепанцы. Формалин есть в рецептурных отделах, продают неохотно, нужно объяснить что требуется обеззаразить обувь. (Советы "народников" использовать для этих целей уксус - только отнимут время). Домашние тапки прийдется выбросить к едреней фене. И в гости ходить со своей сменной обувью, а не хозяйские тапки надевать))
1. На ночь в каждую туфлю положить ватный тампон, смоченный формалином, сложить туфли в пластиковый пакет, завязать погерметичнее и положить в туалете - ибо там вентиляция и формалин по квартире не будет расползаться. Назавтра обувью уже можно пользоваться.
2. Ногу распарить в содовой воде и обрезать ноготь насколько возможно. Еще и сверху его поскоблить створкой ножниц, как мы молодую картошку скоблим.
3. Тщательно смочить ноготь, пальцы (все на этой ноге), обязательно между и под пальцами смесью йода и 9%-го уксуса 1:1. Парить ногу нужно не реже раза в неделю, а йодно-уксусную обмазку делать по два раза в день. Так две недели. (105x77, 5Kb)
4. После двухнедельных йодных процедур отшелушить отслоившуюся кожу под и между пальцами, ноготь и всю эту зону смочить экзодерилом (именно жидким, он больше 300 рублей стоит маленький флакончик). Впитывается быстро. Смачивать два раза в день после мытья, а мыть ноги с мылом надо тоже два раза в день. Носки, естественно, стирать ежедневно. Если случится намочить ногу (во время купания, или постирушки хотя бы), нужно вытереть и сделать внеочередное смачивание экзодерилом.

Через два месяца ноготь станет плоским, хотя и по-прежнему серым. Если надо выпендриться где-то в обществе в босоножках, то, покрытый коричневым лаком, этот ноготь ничем не выдаст своего нездоровья ))
Еще через месяц появится полосочка почти здорового ногтя... Но по-настоящему здоровый вырастет только через год. Сколько всего 300-рублевых флаконов уйдет? Не меньше десяти. Но сразу много не покупай, вдруг какая дикая аллергия, мало ли.
Это способ надежный, а другие всякие - испытывались лет 10... Увы...

PS. Если обстоятельства вынуждают делать перерывы в процедурах, то в эти перерывы ноготь нужно смачивать слюной и крепко солить!

Серия сообщений на тему «Здоровье»
Почему мадама распрыгалась
Трофическая язва
Скорлупа и зубы
Геморрой (в комментариях к статье «Кизил уже осыпается»)
При солнечном ожоге
Жердели – спасение сердечникам
Зря считается
Сухие мозоли
Межпальцевый грибок
О систоле с диастолой
Печень - сластена
Похудальные мандарины
Ангину меньше чем за сутки
Похудеть от кабачков и духов
Пищевые и цветовые жиросжигатели
Хурма для талии
Недержание
Ногтевой грибок
Почему волосы выпадают
Снова про волосы
О волосах и жгучем перце
Как избавиться от папиллом
Как он избавился от бородавки
Диагностика рака по крови
Атеросклероз. Фракийский рецепт
Рубрики:  Здоровье

Метки:  

Кофточка цвета капучино

Понедельник, 02 Апреля 2012 г. 18:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Олвика [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кофточка цвета капучино

Хочу в отпуск... начинаю готовиться...

4649855_Koftochkatsvetakapuchino327x400 (327x400, 52Kb)

 

Кофточка цвета капучино
Размер: 40/42

Вам потребуется: пряжа Pingouin 1000 (в два сложения): 3 мотка цвета капучино (712); крючок Pingouin № 3.

Виды петель и узоры:
Воздушная петля (в.п.). соединительный столбик (соед. ст). столбик без накида (ст. б/н), столбик с накидом (ст. с/н).

«Пико»: см. схему.
Филейная сетка: 1 ст. с/н. * 1 в.п., 1 ст. с/н *.
«Рачий шаг»: ст. б/н, выполненные слева направо.
Плотность вязания: диаметр кр/гового мотива – 16 см.

Описание работы: Связать 38 круговых мотивов и 8 половинок мотива, соединяя их друге другом при вывязывании последнего ряда (см. схему сборки). Связав все мотивы, заполнить филейной сеткой соответствующие участки, указанные на схеме сборки.
Обвязать низ рукавов и низ кофточки 1 рядом ст. б/н и 1 рядом «рачьего шага». Обвязать горловину 2 рядами филейной сетки и 1 рядом «пико».

4649855_Koftochkatsvetakapuchino_Shemavyazaniyakryuchkom400x287 (400x287, 32Kb)

http://klubo4ek.com/vyazanie_koft/koftochka-tsveta...o-azhurnoe-vyazanie-kryuchkom/

Рубрики:  вязание

Метки:  

Травяной сбор для очищения организма

Понедельник, 02 Апреля 2012 г. 17:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Лина_из_Израиля [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Травяной сбор для очищения организма .

Среди народных рецептов существует сбор, который по степени очищения организма вполне может заменить вам 40-дневный пост. Травы, которые входят в его состав, помогают расщеплять и выводить из организма жировые и известковые отложения, улучшают обмен веществ, очищают сосуды и делают их более эластичными, что предупреждает развитие опухолей, стенокардии, нфаркта и склероза. У вас пройдет шум в голове и улучшится зрение.

Читать далее...
Рубрики:  Здоровье

Метки:  

Чистотел и толстянка избавят от грибка ногтей

Понедельник, 02 Апреля 2012 г. 10:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Martina25 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чистотел и толстянка избавят от грибка ногтей

1 (150x109, 7Kb)
Избавиться от грибкового поражения ногтей помогут чистотел и толстянка.

50 гр. травы чистотела залить 1,5 л. кипятка. В слегка остывший настой добавить 50 миллилитров 3% перекиси водорода и распарить в этом растворе ноги.

Разрезать вдоль лист толстянки и прикладывать на ночь мякотью к пораженному ногтю, прибинтовать. Утром наложить свежий лист или повторить процедуру полностью.

Наряду с этим залить 1 чайную ложку травы чистотела 1 стаканом кипятка, настоять в термосе в течении 1 часа. Пить по 1 столовой ложке 4 раза в день. Через неделю грибок пройдет.

ПЕРЕД ПРИМЕНЕНИЕМ ЛЮБОГО ПРЕПАРАТА, СРЕДСТВА ИЛИ МЕТОДА ЛЕЧЕНИЯ, ОБЯЗАТЕЛЬНО КОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ С ЛЕЧАЩИМ ВРАЧОМ!
http://hnotes.ru/method/chistotel-i-toloknyanka-izbavyat-ot-gribka-11965
фото:http://play-nardy.moy.su/



Серия сообщений "- микоз (грибок ногтей и кожи)":

Часть 1 - Лечим грибок ногтей
Часть 2 - Боремся с грибком ногтей на ногах
...
Часть 7 - Аромасмесь против сладостей
Часть 8 - Лечим грибок ногтей и кожи в домашних условиях
Часть 9 - Чистотел и толстянка избавят от грибка ногтей


Рубрики:  Здоровье

Метки:  

Маски для лица из овсянки

Понедельник, 02 Апреля 2012 г. 09:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Марина_Кузьмина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маски для лица из овсянки

Предлагаем несколько видом масок из овсянки. Возьмите обычные овсяные хлопья "Геркулес" и для начала приготовьте маску, которая не только очистит Ваше лицо, но разгладит мелкие морщинки, придаст свежесть.



1.Смешайте 1 столовую ложку кефира с 1 чайной ложкой меда и 1 чайной ложкой хлопьев или толокна, добавьте немного соли и тщательно перемешайте. Нанесите на лицо и шею на 20 минут. Смойте теплой, а затем холодной водой. Эта маска вернет вам естественный цвет лица, снимет шелушение, а главное - укрепит мышцы лица и шеи.



2.Чтобы вернуть коже гладкость, бархатистость и разгладить мелкие морщинки, на ночь протирайте лицо отваром овсяных хлопьев (2 столовые ложки прокипятить 10 минут в литре воды).



3.Маска из овсяных хлопьев для сухой, чувствительной и стареющей кожи лица. Две столовые ложки помолотых овсяных хлопьев смешать с тремя или четырьмя ложками сметаны или молока; после того как хлопья набухнут, добавить несколько капель лимонного сока, массу нанести на лицо и шею и держать 15 — 20 минут, затем маску смыть.



4.Маска из овсяных хлопьев, меда, оливкового масла, йогурта обогатит кожу витаминами А и Е, отбелит, и разгладит морщины. Все ингредиенты смешайте в равной пропорции и наложите на очищенную кожу лица.



5.Одну столовую ложку хлопьев заливают тремя столовыми ложками теплого молока или сливок. Когда хлопья набухнут, добавляют сок моркови, или разрезанную капсулку витамина А, кашицу накладывают на лицо и шею. Через 20 минут смывают теплой водой. Хорошо подходит для чувствительной и раздраженной кожи.



6.Эта маска подойдет для любого типа кожи. Для этой маски потребуются 1 столовая ложка овсяных хлопьев, свежевыжатый апельсиновый сок, мед. Все смешать в равной пропорции, смывать отваром ромашки.

 

 

Рубрики:  Здоровье

Метки:  

ИНТЕРЕСНАЯ ИЛЛЮЗИЯ

Понедельник, 02 Апреля 2012 г. 09:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Марина_Кузьмина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ИНТЕРЕСНАЯ ИЛЛЮЗИЯ

ИНТЕРЕСНАЯ ИЛЛЮЗИЯ

Ее изобрёл японский психиатр Акиоши Китаока.
Он утверждает, что "иллюзия" неподвижна для спокойных, уравновешанных и отдохнувших людей. Если же она активно движется, то вам нужен отдых и сон в течение 8 часов, но если же "иллюзия" очень быстро движется, то вам срочно нужен отдых, но уже в больнице!?

 

Рубрики:  Здоровье

Метки:  

СКОЛЬКО ЛИШНЕГО

Понедельник, 02 Апреля 2012 г. 09:34 + в цитатник
Это цитата сообщения к0шка_Алуся [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СКОЛЬКО ЛИШНЕГО?

...



Для определения индекса массы тела просто передвигайте флажки на ваши параметры! 

Рубрики:  Здоровье

Метки:  

Бежевые шарф и шапочка крючком

Четверг, 29 Марта 2012 г. 13:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Ижевчанка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бежевые шарф и шапочка крючком от Ольга Тарасова (olgatarasova) Тайна узора!!!

 

Шарфы и шарфики ручной работы. Ярмарка Мастеров - ручная работа Стильный авторский бежевый шарф крючком   резерв. Handmade.
 
Далее - разгаданный узор!
Читать далее...
Рубрики:  вязание

Метки:  

Красотища из ОСТАТКОВ

Четверг, 29 Марта 2012 г. 12:58 + в цитатник
Это цитата сообщения небо_на_ладошке [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красотища из ОСТАТКОВ!Мне нравится!!

 (479x548, 84Kb)
 (434x571, 82Kb)
 (498x699, 68Kb)
 (537x699, 79Kb)
 (468x698, 43Kb)
 (501x699, 130Kb)
 (520x684, 120Kb)
 (511x699, 132Kb)
Рубрики:  вязание

Метки:  

бретельки для топов- часть2

Четверг, 29 Марта 2012 г. 12:24 + в цитатник
Это цитата сообщения labris1985 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

бретельки для топов- часть2

Девочки,я вижу вам понравился пост с бретельками для топов,поэтому хочу подсказать как их вязать. Я за основу беру любую схему каймы,но в ней не должно быть более 5 рядов,иначе уже получаются не бретели,а крылышки.Вот немного хороших схемок,вяжите с удовольствием:
Рубрики:  вязание

Метки:  

Мясной пирог из творожного теста

Четверг, 29 Марта 2012 г. 11:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мясной пирог из творожного теста

Получается очень сочным и вкусным !

Читать далее...
Рубрики:  кулинария

Метки:  

Ажурный топ

Четверг, 29 Марта 2012 г. 11:50 + в цитатник
Это цитата сообщения alenka46 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ажурный топ

Ажурный топ

топ11 (375x500, 68Kb)

Читать далее...
Рубрики:  вязание

Метки:  

Поиск сообщений в ОЛЬГА_ЛЬВОВНА
Страницы: 84 ... 27 26 [25] 24 23 ..
.. 1 Календарь