-Рубрики

 -

Радио в блоге
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в богодарова_нина

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) АРТ_АРТель О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 30.11.2010
Записей: 4066
Комментариев: 6424
Написано: 15890




 


4 РАДИКАЛА и САЙТЫ,где можно вставить Ваши фото в рамочки и сделать аватарки

Понедельник, 27 Июня 2011 г. 03:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Ваша_ТАНЯ_идущая_по_Судьбе [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

*4 РАДИКАЛА и САЙТЫ,где можно вставить Ваши фото в рамочки и сделать аватарки*

Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


*4 РАДИКАЛА и
САЙТЫ,где можно вставить Ваши фото в рамочки
и сделать аватарки*

1.подсказки по сайтам photo505.com и photofunia.com
2.подсказки по сайту kinderyata
3.подсказки по сайту photomontager
4.подсказки по сайтам picjoke.com и avazun.ru
5.подсказки по сайту funny.pho.to
6.подсказки по сайту funny.pho.to (камин)
7.подсказки по сайту funny.pho.to (гостевая книга)
8.подсказки по сайту loonapix.com

 ....)
**************
1.
2.
3.
4.
5.
6.
7.
8.
9.
10.
11.
12.
13.
14.
15.
16.
17.
18.
19.
20.
21.
22.
23.
24.
25.
26.
27.
28.
29.
30.
31.
32.
33.
34.
35.
36.
37.
38.
39.
40.

соАвторы:
ТАНЯ,идущая по Судьбе
АРИНА L


....


Серия сообщений "ЛИКБЕЗ ЛИРУшкин - подсказки":
Часть 1 - РУБРИКИ Дневника = метки БЛОГА на майле
Часть 2 - В черновик теперь можно добавить видео, музыку, новость или ссылку
...
Часть 98 - поисковики
Часть 99 - ВНИМАНИЕ ! БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ !
Часть 100 - Чем отличаются BB коды от тегов html?

Серия сообщений "РАМОЧКИ бродилки":
Часть 1 - Блокнот Blogger*a
Часть 2 - *4 РАДИКАЛА и САЙТЫ,где можно вставить Ваши фото в рамочки и сделать аватарки*

Серия сообщений "РАМОЧКИ и для майла,и для лиру":
Часть 1 - рамочка "СПАСИБО ВАМ"
Часть 2 - кнопки рейтинга счетчики информеры посещений
...
Часть 98 - Без заголовка
Часть 99 - ЭТАЛОН-скрытая картинка... все слои в соответствии,скрытый ник...
Часть 100 - рамка и для ЛИру,и для майла...почти один в один...только окантовка картинки в 2 раза шире,а 4 и 6 СЛОИ-уже

Серия сообщений "ЛИКБЕЗ МАЙЛовский - подсказки":
Часть 1 - кнопки РЕЙТИНГА в Яндексе
Часть 2 - кнопки рейтинга счетчики информеры посещений
...
Часть 77 - 1 отключить сохранение личных данных
Часть 78 - 2 Удали свои данные с чужого компа
Часть 79 - *4 РАДИКАЛА и САЙТЫ,где можно вставить Ваши фото в рамочки и сделать аватарки*
Часть 80 - СОХРАНИТЬ БЛОГ на КОМП для майла
Часть 81 - МАЙЛовский ЛИКБЕЗ
Часть 82 - ЗДЕСЬ собраны рамочки и для ЛИру, и для МАЙЛа по одной формуле
Часть 83 - сделать ФОН-БОРДЮР в программе Paint
Часть 84 - подсказки для ведения блога

Серия сообщений "РАМОЧКИ с ДЕПО ссылок":
Часть 1 - сайты в помощь для дизайна
Часть 2 - *4 РАДИКАЛА и САЙТЫ,где можно вставить Ваши фото в рамочки и сделать аватарки*

Серия сообщений "заработок БЛОГГЕР":
Часть 1 - Блоггер
Часть 2 - моя первая статья:"ПРОЩЕННОЕ ВОСКРЕСЕНИЕ"
...
Часть 26 - Без заголовка
Часть 27 - ПРЕДСКАЗАНИЯ ТАРО
Часть 28 - *4 РАДИКАЛА и САЙТЫ,где можно вставить Ваши фото в рамочки и сделать аватарки*
Часть 29 - ФОНЫ-БОРДЮРЫ для дизайна
Часть 30 - сделать ФОН-БОРДЮР в программе Paint
Часть 31 - Как похудеть без диет ( Метод ABC+X)
Часть 32 - ЛИНЕЕЧКИ РАЗДЕЛИТЕЛИ
Рубрики:  дизайн дневника
Фотографии
радикал-фото


Понравилось: 1 пользователю

ГРУППА КРОВИ

Воскресенье, 26 Июня 2011 г. 01:08 + в цитатник
Это цитата сообщения ЕВГЕНИЯ_ГРАНДЕ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ГРУППА КРОВИ

ЦИТИРУЯ,ОСТАВЛЯЙТЕ ОТЗЫВ ИЛИ КЛИК-ПОНРАВИЛОСЬ !!!





krov (400x300, 63Kb)



Группа крови — твой порядковый номер
Наше прошлое, настоящее и будущее зависит от группы крови! Каждая группа крови имеет особенный, свойственный именно ...

Наше прошлое, настоящее и будущее зависит от группы крови! Каждая группа крови имеет особенный, свойственный именно ей тип иммунитета, который определяет жизненные ресурсы человека, заложенные природой. Определив свою группу крови, мы можем использовать свой потенциал, данный нам от рождения. Группа крови – это путь, отмеренный нам судьбой, главное условие которого – следовать заданной траектории. Гармонизируя свои возможности и границы, вы в буквальном смысле можете оказывать влияние на формирование благополучной судьбы.
Существует четыре группы крови, с различающимися биохимическими особенностями. Этот факт был установлен наукой еще в начале ХХ века. Во всем мире четыре группы крови обозначаются символами: I(0), II(A), III(B), IV(AB).

Группа крови 0(I) самая распространенная на планете – она течет в жилах 45% человечества.
70adc20ffb56 (222x332, 17Kb)
Первая группа I(0) крови – самая древняя. Она и называется первой, так как первой появилась на земле.
Недаром именно обладатели первой группы крови являются носителями лидерских качеств и наделены отменным здоровьем и неуемной энергией.

A(II) группа крови преобладает среди европейцев – ее носителями являются примерно 35% людей.
6f79776c423e (222x332, 17Kb)
Новые условия жизни привели к генетической мутации крови – появился человек, обладающий новыми качествами характера, человек со II(A) группой крови
B(III) группа крови менее многочисленная – ее можно встретить лишь у 13% из нас.
7e0a4067a278 (222x332, 16Kb)
Новая мутация крови породила людей с новой III(B) группой крови, иммунная система которых принимала именно такой уклад жизни.
AB(IV) группа крови – самая редкая на Земле, она встречается только у 7% людей.
9a0b4558303b (222x332, 16Kb)
На рубеже новой эры в ходе завоевательных походов произошло смешение народов и слияние крови, что привело к появлению человека с IV(AB) группой крови.
krov (248x247, 22Kb)
Отличие одной группы от другой определяется особенностями белков крови. Создано несколько систем, по которым классифицируют эти достаточно многочисленные белки. Наиболее известная из них— система АВ0 (читается — а, 6, ноль), в которой различают четыре группы — I, II, III, IV.

I группу называют нулевой и обозначают ее — 00, что указывает на наличие двух одинаковых генов, определивших признак группы,— один ноль получен от отца, другой — от матери.

Если у ребенка выявлена I группа крови, это значит, что и у отца, и у матери обязательно есть ген 0, но совсем не значит, что у них тоже I группа, так как их вторые гены могли быть иными.

Ген II группы обозначается буквой А. И если ребенок получит от обоих родителей по такому гену, то у него, конечно, будет II группа крови (АА). Но такая же группа будет у него и если он получит от одного из родителей ген 0, а от другого — А, так как у гена 0 есть одна особенность — он не может проявить себя в присутствии гена А.

Ген III группы крови обозначают буквой В, Эта группа также образуется у тех, кто получил от родителей два одинаковых гена ВВ или два разных — В и 0, ибо и в этом сочетании ген 0 себя не проявляет.

А что будет, если от одного из родителей ребенок унаследует ген А, а от другого — ген В? По отношению друг к другу они терпимы, один другого не подавляет, и их сочетание приводит к появлению нового признака — IV группы крови (АВ).






Defne
textarea>







Выбираем партнера по группе крови



Японский ученый Масахито Наоми в книге «Вы таковы, какова ваша группа крови» утверждает, что группа крови влияет и на характер и способности человека.

Он, например, утверждает:
«если у вас - Первая группа крови – значит, в душе вы лидер и энтузиаст.
Вторая – будете уделять внимание мелочам, трудолюбивы и усердны.
Третья – ожидайте творчества и не шаблонности в поступках.
Четвертая – хороший организатор, обладающий образным мышлением».

И сегодня Японию охватил ажиотаж подбора по группе крови, начиная в детском саду и заканчивая в спортивных командах. Ученые выяснили, что люди с разной группой крови предрасположены и к разным заболеваниям.
Крупные корпорации, такие, как «Ниссан», «Тойота» или «Хитачи», в анкете просят указать группу крови. И не для того, чтобы сделать всех донорами, а предполагают как можно лучше использовать личностные характеристики сотрудника.

Японские специалисты сделали вывод, что группы крови влияют даже на характер человека.
Жанн Луи Дегадензи поможет определить по группе крови, каким партнером вы являетесь в любви.

В лабораториях по капле крови можно узнать, что ел на обед человек, установить отцовство, признаки различных заболеваний.
А чтобы «разглядеть» талант, характер, настроение – это вряд ли. Да и не досуг этим заниматься, денег нет.

Рассмотрим некоторые характеристики по разным группам крови.

Группа - Первая.

Лидер, сильный, уверенный в себе. Если поставите себе цель, будете бороться за нее, пока не достигнете. Умеете выбирать направление для движения вперед. Верите в свои силы, не лишены эмоциональности. Вы самоуверенны, сильны и напористы, можете отдать все за достижение поставленной цели. Однако у Вас бывают сбои: самовлюбленность, высокомерие могут Вам помешать.

У вас есть и слабости: вы очень ревнивы и суетливы, а, кроме того, болезненно амбициозны и с трудом переносите даже справедливую критику.
Носители первой группы - самые целеустремленные. Они вечно рвутся к власти и становятся неформальными лидерами. Девиз первой группы крови: "Бороться и искать, найти и не сдаваться".

Люди этого типа не лишены эмоциональности и веры в собственные силы.

Слабости плохая адаптация к новым условиям питания и окружающей среды. Иммунная система может стать чрезмерно активной и атаковать собственный организм.

К каким заболеваниям есть предрасположенность:
· Язва желудка,
· Воспалительные заболевания – артрит, колиты,
· Язва двенадцатиперстной кишки гастриты, тяжелые формы болезней желудочно-кишечного тракта,
· У грудных детей - чаще развиваются гнойно-септические инфекции,
· Расстройства свертываемости крови,
· Дисфункция щитовидной железы,
· Аллергические расстройства.

Сексуальные черты:

Мужчина. В любовных играх - он талант! Что он больше всего любит в женщине, так это когда она заставляет его ждать. Но когда он все-таки добивается своего, его избранница не будет разочарована: он самый замечательный любовник.

Женщина. Ей нужен мужчина, способный крепко сжать ее в объятиях! Притягательная и ревнивая, она не выносит, когда ее спутник бросает даже мимолетные взгляды на случайную прохожую. Ее жадность до секса доведет до изнеможения, а возможно, и очень порадует ее партнера.

Показаны интенсивные физические упражнения: аэробика, восточные единоборства, контактные виды спорта, бег.


Группа - Вторая.

Оседлый, общительный, приверженец закона и порядка, честный, преданный. Хорошая адаптация к новым условиям питания и окружающей среды.
Вы любите гармонию, спокойствие и порядок. Хорошо работаете с другими людьми. Кроме того, чувствительны, терпеливы и доброжелательны. Вам свойственно повышенное чувство долга и справедливости. Среди ваших слабостей - упрямство и неспособность расслабляться, погруженный в себя.

Слабым местом этой группы может быть склонность к спиртным напиткам и обильной пище.
Люди со второй группой крови, прекрасно себя чувствуют на подчиненных должностях, главное, чтобы рядом были единомышленники. Любят комфорт, душевный и бытовой, ненавидят конфликты. В душе они романтики, но иногда бывают, упрямы и раздражительны.


К каким заболеваниям есть предрасположенность:
· Ревматические заболевания,
· Диабет типа 1,
· Ишемическая болезнь сердца,
· Бронхиальная астма,
· Аллергии,
· Лейкозы,
· Холецистит,
· Желчнокаменная болезнь,
· Рак.


Сексуальные черты:

Мужчина. Он очень застенчив, свою любовь выражает взглядом, легким прикосновением руки, но если решает обнаружить себя, делает это довольно резко. В семейной жизни партнерша должна постоянно доказывать, что она его любит. Он обожает чувствовать на себе материнскую заботу, поэтому часто выбирает женщин старше себя.

Женщина. Застенчива, да к тому же подозрительна - даже влюбившись, никогда не подаст виду первой. Но если отношения определились - она превосходная жена: любящая, преданная. И способна в скором времени стать очень чувственной.

Режим физических нагрузок должен обеспечивать спокойствие и сосредоточенность: хатха-йога, тай-чи-чуань.


Третья группа крови.

Открытый, оптимистичный, с тягой к приключениям среди них больше всего аскетов и философов. Третью группу крови отличает индивидуализм. Люди этой группы всегда поступают так, как считают нужным. Вы сформировавшийся индивидуалист.
Однако они плохо контактируют с другими группами, малословны и нередко страдают депрессиями.
Легко приспосабливаетесь ко всему, гибки, не страдаете отсутствием воображения. Однако желание быть независимым иногда может быть излишним и превратиться в слабость.


К каким заболеваниям есть предрасположенность:
· Пневмония,
· Развитие инфекций после операции,
· У женщин - гнойный мастит, сепсис после родов,
· Радикулит, остеохондроз, заболевания суставов,
· Синдром хронической усталости,
· Аутоиммунные расстройства,
· Множественный, рассеянный склероз.

Сексуальные черты:

Мужчина. Его все принимают за донжуана, хотя сам он прекрасно знает, что это не так. Он - любитель обольщать, но только потому, что боится любви! Он будет неплохим мужем, время от времени нарушающим супружескую верность, но на него всегда можно будет положиться.

Женщина. Она прячет верность за некоторой экстравагантностью, но женой будет верной. В любви ей надо взять инициативу в свои руки, если ее избранник имеет третью группу крови. Да, секс для него - далеко не самое главное. Ей придется превратиться в некое подобие вампира - и буквально высасывать из него его сексуальность!

Умеренные физические нагрузки в сочетании с ментальной балансировкой: прогулки на велосипеде, теннис, плавание.


Четвертая группа крови, пожалуй, самая уравновешенная.

С людьми с четвертой группы крови легко ужиться. Ее отличает мягкость, доброжелательность. Они благожелательны и спокойны. Люди с любой другой группой крови будут отлично чувствовать себя рядом с этими людьми. Они умеют развлекать, одновременно тактичны и честны.

Существенный недостаток - крайне нерешительны, не могут принимать решения и боятся всего нового. Слабость в постоянных внутренних конфликтах, порой снижающих самооценку.

К каким заболеваниям есть предрасположенность:
· ОРВИ, грипп и прочие инфекции,
· Ангина, гайморит,
· Заболевания сердца,
· Рак,
· Анемия.


Сексуальные черты:

Мужчина. У него великая способность - очаровывать женщин, он очень любит их общество. Чувства его неглубоки, и заниматься любовью он может практически постоянно.
И горе той, что скажет ему: "Не сегодня, дорогой!" - она его больше не увидит.

Женщина. Она также способна привлечь внимание мужчины, но вместе с тем строга и требовательна. Как только она позволит кому-то "взять себя под уздцы", она почувствует неопределимое желание жить при условии, что ей будут уделять столько внимания, сколько она захочет. Она переполнит своего возлюбленного настолько, что, будьте уверенны, дома он долго не усидит.

Физические нагрузки успокаивающие: йога, тай-чи-чуань. Все это в сочетании с умеренными физическими нагрузками: ходьба, езда на велосипеде, теннис.






Defne
textarea>
Рубрики:  здоровье


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Пятница, 24 Июня 2011 г. 00:19 + в цитатник
liveinternet.ru/users/zufer...172540346/
Цитата сообщения Lena-ki Прочитать целикомВ свой цитатник или сообщество! Города и страны PNG. Фотографии в альбоме «Города и Страны» Cadi на Яндекс.Фотках
Рубрики:  Фотошоп

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Результат теста "Ваш уровень злости"

Четверг, 23 Июня 2011 г. 09:40 + в цитатник
Результат теста:Пройти этот тест
"Ваш уровень злости"

ваш уровень злости составляет 30% от всех эмоций

вы светлый человек, если и когда нибудь испытываете злость. То только потому что вас довели до этого. Оставайтесь таким ведь жизнь прекрасна и она одна.
Психологические и прикольные тесты LiveInternet.ru

ИСТОРИЯ НЕМЕЦКОГО ФАРФОРА | МАЙСЕНСКИЙ ФАРФОР

Среда, 22 Июня 2011 г. 21:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Panter_Woman [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ИСТОРИЯ НЕМЕЦКОГО ФАРФОРА | МАЙСЕНСКИЙ ФАРФОР

ФАРФОР – благороднейший и наиболее совершенный вид керамики. (235x226, 11Kb) От всех других видов он в то же время отличается некоторыми другими свойствами, например тем, что его масса не только на поверхности, но и на изломе абсолютно бела. Характерна также прозрачность в наиболее тонких местах черепка. Состоит фарфор из смеси различных сортов глины и из просвечивающей глазури, которой покрыт черепок. Если дважды обожженная фарфоровая масса оставляется без глазури, как было принято на некоторых фарфоровых заводах при изготовлении мелкой пластики, медальонов, реже посуды, то такой фарфор называется бисквитным.

 (699x466, 73Kb)
 (700x400, 49Kb)

Посмотрите фильм,так красиво! http://www.meissen.com/

ИСТОРИЯ НЕМЕЦКОГО ФОРФОРА
Читать далее...

Серия сообщений "фарфор":
Часть 1 - Фарфоровые статуэтки
Часть 2 - Изумительные фарфоровые изделия
...
Часть 15 - Фарфор Елены Зотовой.
Часть 16 - ИСТОРИЯ НЕМЕЦКОГО ФАРФОРА | МАЙСЕНСКИЙ ФАРФОР
Часть 17 - ИСТОРИЯ НЕМЕЦКОГО ФАРФОРА | МАЙСЕНСКИЙ ФАРФОР
Часть 18 - Изысканный фарфор ручной работы
Часть 19 - ФРАНЦИЯ. СЕВРСКИЙ ФАРФОР.
...
Часть 27 - ФарфоровоАнтикварное
Часть 28 - Китай. Фарфоровый дворец.
Часть 29 - фарфоровая красота



Понравилось: 1 пользователю

ИСТОРИЯ НЕМЕЦКОГО ФАРФОРА | МАЙСЕНСКИЙ ФАРФОР

Среда, 22 Июня 2011 г. 21:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Panter_Woman [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ИСТОРИЯ НЕМЕЦКОГО ФАРФОРА | МАЙСЕНСКИЙ ФАРФОР

ФАРФОР – благороднейший и наиболее совершенный вид керамики. (235x226, 11Kb) От всех других видов он в то же время отличается некоторыми другими свойствами, например тем, что его масса не только на поверхности, но и на изломе абсолютно бела. Характерна также прозрачность в наиболее тонких местах черепка. Состоит фарфор из смеси различных сортов глины и из просвечивающей глазури, которой покрыт черепок. Если дважды обожженная фарфоровая масса оставляется без глазури, как было принято на некоторых фарфоровых заводах при изготовлении мелкой пластики, медальонов, реже посуды, то такой фарфор называется бисквитным.

 (699x466, 73Kb)
 (700x400, 49Kb)

Посмотрите фильм,так красиво! http://www.meissen.com/

ИСТОРИЯ НЕМЕЦКОГО ФОРФОРА
Читать далее...

Серия сообщений "фарфор":
Часть 1 - Фарфоровые статуэтки
Часть 2 - Изумительные фарфоровые изделия
...
Часть 14 - Керамика Franz Collection.
Часть 15 - Фарфор Елены Зотовой.
Часть 16 - ИСТОРИЯ НЕМЕЦКОГО ФАРФОРА | МАЙСЕНСКИЙ ФАРФОР
Часть 17 - ИСТОРИЯ НЕМЕЦКОГО ФАРФОРА | МАЙСЕНСКИЙ ФАРФОР
Часть 18 - Изысканный фарфор ручной работы
...
Часть 27 - ФарфоровоАнтикварное
Часть 28 - Китай. Фарфоровый дворец.
Часть 29 - фарфоровая красота



Понравилось: 1 пользователю

Pierre Oliver Joseph Coomans

Среда, 22 Июня 2011 г. 12:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Lamerna [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Pierre Oliver Joseph Coomans (1816 - 1889 )


3166706_036c49ba000f (609x64, 11Kb)

3166706_1282218108_coomans_pierre_odalisque_1865_ (761x900, 128Kb)
 
       Pierre Oliver Joseph Coomans, бельгийский художник. Родился в 1816 году в Брюсселе, умер в 1889.  Он был одним из самых популярных европейских художников у американских коллекционеров, а также популярность его работ в этой стране только сделала его очень богатым человеком. Он был родом из Брюсселя, и ученик профессора Hasselaere из Генте, и Никез де Кейзер и барона Wappers в Антверпене в академии.   Он много путешествовал по Италии, Турции, Греции и Крыму. В это время он написал исторические сюжеты, а в 1857 году он посетил Италию, и стал интересоваться раскопками древних Помпей. С этих пор он увлёкся античными образами, которые сделали его знаменитым. У него были две дочери, обе  стали известными художницами.                                                                                                                
                                                                                                                   

Далее....
Рубрики:  Изобразительное искусство

Пословицы и поговорки

Среда, 22 Июня 2011 г. 12:14 + в цитатник
Это цитата сообщения zufer [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пословицы и поговорки

3993634_Poslovici_i_pogovorki1_1_ (307x201, 51Kb)

Знает щука, в чем ее наука.

Как щука ни востра,

а не возьмет ерша с хвоста

Где щуки нет,

там карась — хозяин.

Окунька — на малька, гольца — на живца, а пеструшку (форель) на   мушку.

Рак силен клешней, а рыбак пешней.

Насадка заварена плотно — рыба клюет охотно.

Крючок тупой — и садок пустой.

Дать бы ершу сил — всех бы со свету сжил.

Отец рыбак —

и сыны в воду лезут.

Искал на удилище хворостину — загубил леса десятину.

На Руси — не все караси, попадаются и ерши.

Слаба душа у ерша, коли щетина дыбом.

Чтобы червь не подох, клади его в мох.

3993634_Poslovici_i_pogovorki2_1_ (307x201, 21Kb)

Собрал А. ПАНТИН г. Красноярск

Серия сообщений "пословицы и поговорки":
Часть 1 - Японская мудрость в пословицах и поговорках
Часть 2 - Пословицы и поговорки
Часть 3 - БЕСПЛАТНЫЕ ПРОГРАММЫ "Windows"
Часть 4 - Тонкая работа: чудесные шкатулки и милые статуэтки


Результат теста ":: Ваш "психологический" возраст ::"

Среда, 22 Июня 2011 г. 12:08 + в цитатник

О том, как мы должны относиться к грешникам погибающим

Среда, 22 Июня 2011 г. 10:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Анна_Нюрнберг [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

О том, как мы должны относиться к грешникам погибающим

Однажды св. апостол Иоанн Богослов, пришедший в Асийский город Ефес, встретил юношу, которого возлюбил и употребил особенные усилия к тому, чтобы сделать его святым и благочестивым. Когда же Богослову настало время идти проповедовать Евангелие в другие страны, он призвал к себе Асийского епископа, поручил его попечению юношу и взял клятву с епископа, что он будет особенно заботиться об его спасении. Епископ заботился об юноше, крестил его, но юноша остался неблагодарным. Он сошелся с дурными товарищами, сделался развратным, пьяницею и, в конце концов, ушел в горы и сделался старейшиною разбойников. Прошел год, Иоанн снова пришел в Ефес и, пришедши, тотчас позвал к себе епископа и сказал ему: "отдай мне мое сокровище, которое я поручил хранить тебе". Епископ не понял слов Апостола. Тогда Иоанн сказал ему: приведи ко мне юношу, которого я поручил твоему попечению". - "Увы, отвечал на эти слова епископ, юноша умер". - "Какою смертью, спросил Апостол, душевною или телесною?"
Читать далее

Серия сообщений "религия":
Часть 1 - МОЛИТВЫ, ИКОНЫ, ОБРЯДЫ, ЧАСОВНИ
Часть 2 - Diego Velаzquez "Коронация Богоматери"
...
Часть 6 - Святая блаженная Ксения Петербургская
Часть 7 - Итальянский художник ПИНТУРИККЬО
Часть 8 - О том, как мы должны относиться к грешникам погибающим
Часть 9 - святой Пантелеймон-молимся при болезнях
Часть 10 - Религиозное искусство-Непал-Бутан
...
Часть 35 - Макраме. Иконы ручной работы. Денщиков Владимир (часть 1)
Часть 36 - Португалия, Томар: Монастырь Ордена Христа
Часть 37 - ">МОЛИТВЫ НА РАЗНЫЕ СЛУЧАИ СЕМЕЙНОЙ ЖИЗНИ


Новорожденные куклы

Среда, 22 Июня 2011 г. 03:00 + в цитатник
Это цитата сообщения original-happy [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Новорожденные куклы

Удивительные работы замечательного мастера-умельца Гленды Эвартс заставляют не только восхищаться точностью и реалистичным соответствием, но и вызывают улыбку и умиление. Подумать только это фотография куклы, а не новорожденного малыша.

3713712_c9f4aa0e26 (500x375, 103Kb)

На каждую куклу собственного производства Гленда тратит около месяца. Создание куклы начинается с посылки, в которой присылают виниловые «запчасти». Склеив и собрав в единое целое начинается самая интересная и творческая работа. Наполнитель в виде бусинок и шариков создаётся вес «младенца» до 2,5 – 3 кг. Слой за слоем раскрашивая кистями и губками доводит до естественного цвета новорожденного малыша кожу куклы.

Читать далее...
Рубрики:  Это интересно
рукоделие
вязание детям


Понравилось: 1 пользователю

Эти забавные малыши…

Среда, 22 Июня 2011 г. 02:49 + в цитатник
Это цитата сообщения original-happy [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Эти забавные малыши…

Продолжая тему малышей хочу познакомить Вас с интересной подборкой. И как можно не умиляться такими забавными, непосредственными и чистыми созданиями? Надеюсь, они помогут Вам настроиться на позитив и улучшить своё настроение.

3713712_092 (700x525, 75Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Это интересно
юмор

Чудо-огурец!

Среда, 22 Июня 2011 г. 02:33 + в цитатник
Это цитата сообщения lu-e [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Это интересно

Все не так и все не этак

Среда, 22 Июня 2011 г. 02:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Silvestr [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Все не так и все не этак(((

По дороге идут отец, сын и ослик.

Отец поднимает сынишку и сажает на ослика…

Навстречу идет путник, и, видя, эту картину, говорит: «Какой молодой, сильный мальчик и едет на ослике, а старый уставший отец идет пешком. Нехорошо!»

Отец снимает сына с ослика и взбирается сам на ослика, мальчик идет рядом…

Навстречу идет другой путник, и, видя, такую картину, говорит, качая головой: «Взрослый, и едешь верхом, а маленький ребенок идет пешком. Ай-яй-яй, нехорошо!».

Отец поднимает мальчика с земли и сажает впереди себя, едут дальше вдвоем верхом на ослике…

А навстречу снова попадается путник. «Как нехорошо, жестоко. Могли бы идти пешком, а ослику дать отдохнуть!»

Отец слезает с ослика и снимает сына. Идут дальше пешком, рядом с осликом…

И снова навстречу идет путник. Увидев такую картину, засмеялся: «Надо же, первый раз вижу трех ослов сразу: ослик идет рядом, а они идут пешком!»

Мальчик с недоумением посмотрел на отца. А отец сказал: «Сегодня я узнал одну великую истину: что бы я ни сделал, все равно найдется тот, кому это не понравится».

Рубрики:  притчи

Удаление стрелок-расширения

Среда, 22 Июня 2011 г. 00:54 + в цитатник
Это цитата сообщения ТаМаРа_ТАРАНЬжина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Удаление стрелок-расширения

47e33fa92b30 (50x50, 4Kb) 

Этот пост посвящён тому, как убрать стрелки-расширение с опубликованного поста, без знания удаления с помощью html-кода.

Это возможность, доступная любому пользователю.
 

расширение (133x145, 5Kb) 

4maf.ru_pisec_2011.05.20_00-09-50 (179x25, 5Kb) 

56863222_1269378714_3f211be106b2 (568x36, 38Kb) 

Тарань! 

 

Рубрики:  Полезности

Владимир Волегов. Дети.

Среда, 22 Июня 2011 г. 00:39 + в цитатник
Это цитата сообщения КристинаТН [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Владимир Волегов. Дети.

Владимир Волегов родился в Хабаровске. Начал рисовать в возрасте трех лет и его талант неоднократно отмечался на протяжении всей юности. Учился в художественной школе "Кривой Рог". После службы в армии Владимир Волегов поступил в Львовский полиграфический институт в бывшем Советском Союзе. Начиная с 1984 года Владимир Волегов начал участвовать и побеждать в международных конкурсах искусства плаката. В 1988 году он переехал в Москву и в скором времени карьера Владимира Волегова в коммерческом искусстве была в полном разгаре. Он начал создавать для музыкальных коллективов плакаты, оформлял CD и обложки альбомов, при этом Владимир продолжал работать над своими картинами и участвовал в выставках. В 1990 году Владимир Волегов начал путешествовать в Европу, где он зарабатывал деньги, рисуя портреты на улицах Барселоны, Берлина, Вены и других европейских городах. Именно исходя из этого опыта, он оттачивал свои навыки в изображении. Официальный сайт Владимира Волегова (VLADIMIR VOLEGOV)

1. 
Читать далее...
Рубрики:  Изобразительное искусство

Православный храм. Работы художников.

Вторник, 21 Июня 2011 г. 23:37 + в цитатник
Это цитата сообщения КристинаТН [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Православный храм. Работы художников.

Елена Кокорина (р. 1984). (г. Воронеж). Никольский храм, 2009 г., картон, пастель
Е. Кокорина. Никольский храм (700x487, 27Kb)

35146959_cca795a96c52 (110x35, 1Kb)
Рубрики:  Изобразительное искусство

Страна подсолнухов

Вторник, 21 Июня 2011 г. 23:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Логово_Белой_Волчицы [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Страна подсолнухов!


154 (473x33, 4Kb)

Пойдём за мной скорей в страну подсолнухов!
Там домики висят на облаках,
Там небо озаряют радуг всполохи,
И реки из парного молока.

Там солнца блики с радужными феями
Росой играют в чашечках цветков,
И розовыми нежными кипреями
Отсвечивают крылья мотыльков.

А жители летают! И про каждого
Сказать возможно – он сошел с ума!
Где самое и нужное, и важное -
Любить, не веря, что придёт зима.

Пойдём за мной скорей в страну подсолнухов!
Где счастливы мы будем навека,
Где нашим тёплым домом станет облако,
Заметное лишь нам издалека…

154 (473x33, 4Kb)



Читать далее...
Рубрики:  Цветы


Понравилось: 1 пользователю

9 ЭТАПОВ КОТОРЫЕ ПРИДЕТСЯ ПРОЙТИ В СВОЕМ ДЕЛЕ

Суббота, 11 Июня 2011 г. 15:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Queen_de_la_reanimaR [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

9 ЭТАПОВ КОТОРЫЕ ПРИДЕТСЯ ПРОЙТИ В СВОЕМ ДЕЛЕ

СТАТЬ ЭКСПЕРТОМ
Экспертом можно стать в любой области – в программировании, шахматах, музыке, кино, спорте, фотографии. Но для того, чтобы это произошло, необходимо пройти девять этапов:

Серия сообщений "наука и знания":
Часть 1 - ГЛОБАЛЬНОЕ ПОТЕПЛЕНИЕ И ОЗОНОВЫЕ ДЫРЫ - НАУКООБРАЗНЫЕ МИФЫ
Часть 2 - Загадочные народы
Часть 3 - Рамочка
Часть 4 - Большая Советская Энциклопедия (БСЭ)
Часть 5 - 9 ЭТАПОВ КОТОРЫЕ ПРИДЕТСЯ ПРОЙТИ В СВОЕМ ДЕЛЕ
Часть 6 - ОТ КИСЛЫХ МЫСЛЕЙ И МОЛОКО КИСНЕТ
Часть 7 - Правильное питание и с вашей психикой и весом все хорошо
...
Часть 21 - ПАМЯТЬ ПРОШЛЫХ ЖИЗНЕЙ У ДЕТЕЙ
Часть 22 - 30-я параллель. Линии богов
Часть 23 - Лучшие космические фотографии за июль 2012


Салат «Обжорка» (рецепт)

Пятница, 10 Июня 2011 г. 03:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат «Обжорка» (рецепт)

 

http://www.pechenuka.ru/news/wp-content/uploads/2011/04/salat-obzhorka_280_200pech.jpg:

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария


Поиск сообщений в богодарова_нина
Страницы: 203 ... 96 95 [94] 93 92 ..
.. 1 Календарь