Объемная вышивка 1. Хелен Пирс |
<<
Метки: Объемная вышивка |
Русские чарки и ковши... |
Серия сообщений "антиквариат":
Часть 1 - Сосуды для питья...|Антиквариат.
Часть 2 - Декоративные вазы.20 век.Уже антиквариат. - ч.2.
...
Часть 7 - Коллекция Вупи Голдберг
Часть 8 - Старинные чайные принадлежности
Часть 9 - Русские чарки и ковши...
Часть 10 - ФарфоровоАнтикварное
Часть 11 - Венская роспись по эмали | Антиквариат 19 в.
Часть 12 - Из цикла *Антикварная лавка*
|
Метки: Русские чарки и ковши |
Ремонт и настройка компьютеров |
Метки: ремонт компьютера настройка компьютера |
Плетёный фарфор |




Серия сообщений "фарфор":
Часть 1 - Фарфоровые статуэтки
Часть 2 - Изумительные фарфоровые изделия
...
Часть 22 - Фарфоровый бренд Franz Collection)))
Часть 23 - ЗАБАВНЫЕ ФАРФОРОВЫЕ ФИГУРКИ
Часть 24 - Плетёный фарфор
Часть 25 - Ручная роспись на фарфоре | Севрский фарфор, 19 в. (4)
Часть 26 - Фарфор, шкатулки
Часть 27 - ФарфоровоАнтикварное
Часть 28 - Китай. Фарфоровый дворец.
Часть 29 - фарфоровая красота
|
Метки: фарфор плетёный |
Улыбнись перед выборами |
Итак, закончили все свои дела и быстренько сели поднимать настроение с анекдотами от Сильвестра Петровича! Кто знает, может после выборов их, анекдоты, запретят, а жить так хочется, причем долго и с улыбкой!!!
Первая брачная ночь, спальня. Жених говорит невесте:
— Ты знаешь, дорогая, это хорошо, что ты не отдалась мне до свадьбы. Я должен признаться, иначе, я бы, пожалуй, на тебе не женился.
— А то я не знала! Сколько уже мужиков меня так кидануло, пока я не сообразила, в чем тут дело!
Метки: анекдоты |
Остров Ява. Адское озеро |
Это место без преувеличения можно назвать адским - здесь, в кратере вулкана Иджен на острове Ява, расположено большое горячее озеро серной кислоты, по берегам которого местные жители в нечеловеческих условиях добывают серу.
В чаше из базальтовых серых стен расположено яблочно-зеленое озеро, над поверхностью которого тянутся сернистые шлейфы.
Озеро находится на высоте 2 386 метров над уровнем моря.
Глубина его не велика - 212 метров.

Метки: Адское озеро добыча серы вулукан Иджен остров Ява |
ОЧАРОВАТЕЛЬНЫЕ КОММЕНТЫ |
Метки: комментарии с кодами |
Памяти Людмилы Касаткиной. |
Людмила Касаткина родилась в маленьком селе под Вязьмой в рабочей семье. Вскоре родители вместе с дочерью переехали в Москву. Родители стремились воспитать свою дочку настоящим человеком – доброй, отзывчивой, справедливой. Показательна одна история, рассказанная Людмилой Касаткиной: «Когда мне было 11 лет, я прибежала к маме зареванная: «У Тани новое платье, а я хожу вся штопаная-перештопаная». Вот тогда моя мамочка впервые в жизни ударила меня по щеке, наотмашь. «Ты не радуешься, что ей купили новое платье, ты плачешь, значит, ты дрянь!»
С детства Людмила мечтала стать балериной. Она училась в Московской оперной студии имени Шацкого на хореографическом отделении. Уже в одиннадцать лет девочка начала выходить на балетную сцену в детских ролях. В студии Людмила проучилась четыре года, она подавала большие надежды. И все же с мечтой о балете пришлось распрощаться. Однажды прямо в танцклассе ей стало плохо. Врачи, обследовав девочку, поставили неутешительный диагноз: малокровие. Дальнейшие занятия балетом ей были противопоказаны.Не став балериной, Касаткина решила попробовать стать актрисой. В 1943 году она подала документы на актерский факультет ГИТИСа. Правда, особых надежд Людмила не питала, поскольку считала себя девушкой некрасивой да еще маленького роста (всего лишь 159 сантиметров). Но ее педагог А. Г. Бовшек перед экзаменами поддержала свою ученицу: «Знаешь, какого роста была Венера Милосская? Всего 155 сантиметров! Аполлон Бельведерский – 165! Так что выбрось эту дурь из головы и смело поступай!»
Серия сообщений "артисты театра и кино":
Часть 1 - Умерла Людмила Гурченко
Часть 2 - Идеальная женщина
...
Часть 5 - Советская киноактриса Додо Чоговадзе - царевна Будур
Часть 6 - К юбилею Веры Алентовой.
Часть 7 - Памяти Людмилы Касаткиной.
Часть 8 - ЛЮБОВЬ ОРЛОВА
Часть 9 - Ираклий Андронников.
...
Часть 13 - Жизнь моя окаянная...
Часть 14 - Не сыгранная роль, о которой потом жалеешь Часть 1
Часть 15 - Николай Караченцов. Песни
|
Метки: Людмила Касаткина |
Вязаные иконы |

Метки: вязаные иконы |
Болгария, София: Собор Александра Невского - благодарность за свободу |

Серия сообщений "религия":
Часть 1 - МОЛИТВЫ, ИКОНЫ, ОБРЯДЫ, ЧАСОВНИ
Часть 2 - Diego Velаzquez "Коронация Богоматери"
...
Часть 24 - Бутан. Монастырь "Гнездо Тигра".
Часть 25 - Свято-Пафнутиев Боровский монастырь
Часть 26 - Болгария, София: Собор Александра Невского - благодарность за свободу
Часть 27 - Прощённоё воскресенье
Часть 28 - Соборы и храмы Киева
...
Часть 35 - Макраме. Иконы ручной работы. Денщиков Владимир (часть 1)
Часть 36 - Португалия, Томар: Монастырь Ордена Христа
Часть 37 - ">МОЛИТВЫ НА РАЗНЫЕ СЛУЧАИ СЕМЕЙНОЙ ЖИЗНИ
Метки: Болгария София Собор Александра Невского Культовая архитектура храмы православные |
НОЧНОЙ КИЕВ -ТРОЕЩИНА |

Метки: Киев ночью |
=Майя Кристалинская -Золотая Коллекция Ретро= |
Метки: Майя Кристалинская Золотая Коллекция Ретро |
СТЕКЛЯННЫЕ ЦВЕТЫ - УДИВИТЕЛЬНАЯ КРАСОТА (часть 2) |
Метки: стеклянные шедевры стеклянные цветы красота |
СТЕКЛЯННЫЕ ЦВЕТЫ - УДИВИТЕЛЬНАЯ КРАСОТА (часть1) |


![]()












Метки: стеклянные шедевры красота |
Итальянский художник Giuseppe Aureli. Акварели |
Метки: Италия итальянские художники Джузеппе Аурели Giuseppe Aureli акварели |
К юбилею Веры Алентовой. |
Вера Алентова родилась 21 февраля 1942 г. в Котласе, что в Архангельской области. Отец - Быков Валентин Михайлович (1917-1946), актер. Мать - Алентова Ирина Николаевна (1917- 1988), актриса, работавшая во многих театрах бывшего Советского Союза.
Отец умер, когда девочке не было еще 4 лет, и с тех пор мама часто повторяла, что все у ее Верочки будет хорошо, потому что Бог жалеет сирот и помогает им. Вскоре Вера с мамой уехали в теплые и сытные края на Украину, навсегда оставив родной Север, но никогда не отрываясь от него душой. До сих пор Вера Валентиновна с гордостью называет своей родиной Север и считает северян людьми необыкновенными и замечательными.
Детство Веры, как почти и у всех военных и послевоенных детей, не было легким: еды было мало, о сладостях вообще даже мыслей не возникало, игрушки были из картона, заботливо вырезанные и разрисованные карандашом маминой рукой, из одежды - одно фланелевое платье, опять же сшитое мамой из своего старого халатика, из жилья - подвальное помещение гримуборной театра, без дневного света. Мама много работала, Вера ходила в садик, потом в школу и подолгу оставалась одна с самого раннего детства.
Одиночество научило Веру думать о смысле бытия, и ей никогда не было скучно с самой собой. Природная склонность к фантазиям мгновенно выводила ее в лидеры детского коллектива по части всевозможных игр. Она придумывала невероятные истории и разыгрывала их с дворовыми ребятами, раздавая им роли, как в театре, и придумывая им костюмы из цветов, листьев и всякого подручного материала: старых занавесок, дырявых кастрюль, рваных чулок и панамок.
Серия сообщений "артисты театра и кино":
Часть 1 - Умерла Людмила Гурченко
Часть 2 - Идеальная женщина
...
Часть 4 - Памяти Евгения Жарикова.
Часть 5 - Советская киноактриса Додо Чоговадзе - царевна Будур
Часть 6 - К юбилею Веры Алентовой.
Часть 7 - Памяти Людмилы Касаткиной.
Часть 8 - ЛЮБОВЬ ОРЛОВА
...
Часть 13 - Жизнь моя окаянная...
Часть 14 - Не сыгранная роль, о которой потом жалеешь Часть 1
Часть 15 - Николай Караченцов. Песни
|
Метки: Вера Алентова К юбилею Веры Алентовой |
Бразилия. Карнавал 2012 |
Знаменитый бразильский карнавал – родственник нашей Масленицы.
К карнавалам бразильцы готовятся целый год. Всё празднично и феерично.Море энергии и буйство красок , есть на что посмотреть, загорелые девушки в расшитых перьями и камнями костюмах неподражаемы, наряды участников поражают своим богатством и буйством красок. ! Хотела бы я побывать в это время в Бразилии!
Хорошо им, всегда тепло и не нужно, как нам, тратить огромное количество денег на тёплые вещи.
Можно потратиться на шикарные карнавальные костюмы :))

Метки: Бразилия праздники карнавал |
Италия. "Счастливый край - Кампания''(начало) |
Метки: Италия "Счастливый край" |
Италия. "Счастливый край - Кампания'' (продолжение) |
|
Овсянка,сэр ! |
Метки: овсянка язва желудка |