-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Каркушечка

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.11.2010
Записей: 4565
Комментариев: 100
Написано: 4730





Самые вкусные холодные супы

Пятница, 28 Января 2011 г. 13:45 + в цитатник
Это цитата сообщения AmesasPassion [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Самые вкусные холодные супы


 (349x421, 29Kb)Какие холодные супы традиционно готовят в Болгарии, Испании, Латвии, Франции и Америке? Национальные рецепты и советы по приготовлению освежающих первых блюд.

Болгарская кухня: таратор

Основа этого освежающего супа – холодный йогурт, которым заливаются нарезанные кубиками и слегка отжатые огурцы, давленый чеснок, измельченные грецкие орехи и мелко нарезанный укроп. Вся эта смесь настаивается в холоде, после чего приправляется солью и перцем, сбрызгивается растительным маслом и подается на стол. При желании таратор можно разбавить холодной водой или ледяной крошкой, а вместо йогурта использовать кислое молоко, кефир, айран или мацони.

Этот суп любят не только болгары, его жалуют в жаркий день в Македонии, Албании и Турции.

В качестве вариаций попробуйте добавить в таратор редис, свежую мяту, натертый молодой кабачок.
Читать далее...

Серия сообщений "Первое":
Часть 1 - Суп - А ВЫ ПОПРОБУЙТЕ...)
Часть 2 - Суп-пюре с шампиньонами
...
Часть 4 - Гороховый суп с копченостями – простой рецепт “первого” на обед
Часть 5 - 10 рецептов домашних супов
Часть 6 - Самые вкусные холодные супы
Часть 7 - Вкусные блюда из риса *более 120 рецептов вкусных блюд из риса
Часть 8 - ЕЕ величество - ОКРОШКА! Очень много разных рецептов
Часть 9 - Пельмени "Бабочки"


Метки:  

Смузи: еда на бегу

Пятница, 28 Января 2011 г. 13:39 + в цитатник
Это цитата сообщения AmesasPassion [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Смузи - напиток, заменяющий еду

Смузи (smoоthie) – густой напиток из взбитых фруктов, ягод, овощей и свежевыжатых соков - пришел к нам с Запада совсем недавно, но уже стал очень популярным напитком среди людей, стремящихся к здоровому образу жизни, так как является отличным средством для снижения веса и поддержания жизненного тонуса.

Смузи: еда на бегу


фото jupiterimages.com

Пить еду на бегу придумали вечно спешащие жители Нью-Йорка и Лондона. Именно здесь открылись первые бары супов и бары соков, и в этом городе был изобретен напиток, ставший основой новой тенденции, — смузи.

Напиток делается из свежих фруктов, овощей, мюсли, орехов которые целиком бросаются в блендер. В результате получается густая масса с нежной текстурой, сохранившая все фруктовые витамины и волокна. Как раз то, чего так не хватает простым сокам. Насколько смузи восстанавливает силы, можно судить хотя бы по тому факту, что напиток был позаимствован у тихоокеанских серферов, которые подкреплялись им между двумя волнами. И тяжести в желудке не создает, и снабжает организм дневной нормой витаминов и минералов. При этом благодаря сохранившимся волокнам есть после такого перекуса не хочется еще очень долго, а значит, это — отличное средство для похудения.


далее мноооога букффф

Серия сообщений "Напитки":
Часть 1 - БАНАНОВЫЙ БАРХАТНЫЙ ЛИКЕР
Часть 2 - ликер «Шеридан» домашний
...
Часть 7 - лечит чай...из веток
Часть 8 - Baileys
Часть 9 - Смузи: еда на бегу
Часть 10 - Как разбираться в винах
Часть 11 - ВИНО "ЧЕРНОМОРОЧКА"
...
Часть 14 - Молочные коктейли
Часть 15 - Рисование на кофе с использованием трафаретов. ВИДЕО и МК
Часть 16 - Всё о пользе берёзового сока + рецепты кваса на его основе.

Рубрики:  КУЛИНАРИЯ

Домашняя "Нутелла"

Пятница, 28 Января 2011 г. 13:38 + в цитатник
Это цитата сообщения LidaReps [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Домашняя "Нутелла"

перед новым грядущим годом, выкидывая старое и копаясь в бумагах, нашла уже бледную запись этой нутеллы. Сидела и вспоминала, а ведь я ее когда то варила банками. Пойду ка сделаю. А как делать и не написано.

Домашняя "Нутелла"



1 стакан молока (250 мл)
3 стол.ложки какао порошка
3 стол.ложки сахара
3 стол.ложки муки
70-80 грамм сливочного масла

Ставлю кастрюльку, наливаю молоко, кладу сахар,муку и какао. Включаю плиту и периодически помешиваю веничком для взбивания, иначе на дне начинает прилипать мука. Закипело, запыхало, проварила с минуту и отставила с огня. Минут 20 дадим остыть. Теперь кладем кусочки масла и размешиваем хорошо, сразу масса заблестела. Сверху натираю на терке 1/4 плитки шоколада (в рецепте не указано)
Перекладываю массу в баночку. Кусочки шоколада растеклись. Вкусно.



Что то в банке маловато оказалось (видно в банке на переднем плане темного цвета), подумала что быстро съедим и в порыве желания решила еще раз сварить, тем более вкусно.
Ставлю варить, но уже на 2 стакана молока.
Но теперь все продукты, включая масло, кладу сразу в кастрюльку и варю. Шоколада не оказалось, не стала добавлять. Перекладываю в банку и видно что цвет оказался бледнее, да и блеска такого нет, как в первый раз.
Зы: а) делать надо один раз, но качественно.
б) Захочешь повторить такое же, делай строго по такому же рецепту.
в) жадность фраера сгубила - обе банки стоят целыми.
Но мне это даже на руку, впереди надо печь два торта, а это готовая помадка либо обмазать верх торта, либо прослоить коржи.
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/Десерты

ТОРТ!!!

Пятница, 28 Января 2011 г. 13:34 + в цитатник
Это цитата сообщения V-r-e-d-i-n-a [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

[Мой первый в жизни торт]

Я сегодня с утра пораньше сошла с ума и решила сделать торт, пару дней назад процитированный с какого-то кулинарного сообщества. Кулинарные сообщества я не читаю, т.к. по жизни не готовлю ВООБЩЕ. Но все этот торт так активно цитировали, что я решила не отличаться, уж больно аппетитно он выглядел.

К слову, готовить я не люблю. По одной простой причине - мне жалко своего времени. Я лучше тупо съем бутерброд, пожарю яичницу или сварю картошку, причем в мундире, потому что чистить её мне тоже лень)), и сожру её с майонезом. Мужчина мне попался непривиредливый и уже пятый год подряд рад даже заботливо отрезанному куску хлеба с колбасой))) Да, мне повезло.

А вот сегодня я встала с утра пораньше и пока он сладко посапывал рядом, решила его удивить и сделать ТОРТ. Чернично-творожный. Сходила в магазин и принялась за дело.

Собственно в кулинарном сообществе обещали следующее..


Сделала я его, кстати, всего за час. Можно было бы и быстрее, но у меня вечная привычка - измазать всю имеющуюся в доме посуду и пришлось постоянно мыть тары, а ещё я снимала для вас фото-инструкцию))

Такой красоты, как с сайта, у меня конечно же не получилось. Но в любом случае, вышла такая вкуснотища, что теперь я буду его готовить очень часто.

А как это вышло у меня и подробный фото-инструктаж приготовления!!!
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/Выпечка, тортики
КУЛИНАРИЯ/Десерты

Метки:  

Вкуснейшая пицца на тонком кефирном тесте

Пятница, 28 Января 2011 г. 13:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Саламандра2009 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вкуснейшая пицца на тонком кефирном тесте

R55265_large Rp113321_preview

 
Читать далее...
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/Выпечка, тортики

Метки:  

Baileys

Пятница, 28 Января 2011 г. 13:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Gksia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Творожный «Торфяной» пирог (Toorbakook)

Пятница, 28 Января 2011 г. 13:25 + в цитатник
Это цитата сообщения irulika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Творожный «Торфяной» пирог (Toorbakook)

Творожный «Торфяной» пирог (Toorbakook)

Творожный «Торфяной» пирог (Toorbakook)

Пирог очень вкусен и прост в приготовлении. На второй день (на мой вкус) пирог становится еще вкуснее. Тесто пропитывается и получается очень нежным и мягким. Рецепт эстонской кухни. 
Вместо стручка ванили можно использовать ванильный сахар.

Состав:
форма 26Х26 см

тесто:
мука- 400 гр.
масло сливочное- 250 гр.
сахар- 150 гр.
какао-порошок- 3 столовые ложки
начинка:
яйца- 4 штуки
сметана жирная- 100 гр.
творог- 600 гр.
мука- 2 столовые ложки без горки
сахар- 200 гр.
ванильный стручок- 1 штука или пакетик ванильного сахара

Приготовление:

Тесто:
Масло нарезать кубиком, добавить муку, какао, сахар.

Творожный «Торфяной» пирог (Toorbakook)

Растереть руками в крошку.

Творожный «Торфяной» пирог (Toorbakook)

Вот такая сыпучая масса должна получиться.

Творожный «Торфяной» пирог (Toorbakook)

Начинка:
В чашу миксера положить яйца, сахар, муку, семена ванили или ванильный сахар, сметану и творог.

Творожный «Торфяной» пирог (Toorbakook)

Взбить миксером в однородную массу.

Творожный «Торфяной» пирог (Toorbakook)

Разъемную форму застелить бумагой для выпечки.

Творожный «Торфяной» пирог (Toorbakook)

Смазать форму сливочным маслом. Насыпать половину теста.

Творожный «Торфяной» пирог (Toorbakook)

Аккуратно выложить начинку, разровнять.

Творожный «Торфяной» пирог (Toorbakook)

Сверху, тоже аккуратно, выложить вторую часть теста.

Творожный «Торфяной» пирог (Toorbakook)

Отправляем пирог в духовку на 45-50 минут при 190*С.

Творожный «Торфяной» пирог (Toorbakook)

Творожный «Торфяной» пирог (Toorbakook)

Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/Выпечка, тортики

Метки:  

Необычный экран для ванной

Четверг, 27 Января 2011 г. 20:33 + в цитатник
Это цитата сообщения kirill-tag [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Необычный экран для ванной

Со стороны ванная комната выглядит пустовато, куда же подевались все шампуни и средства для волос? Прикольный экран для ванной  служит одновременно и красивой ширмой, закрывающей пространство под ней и шкафчиком для различных банных средств. Вот же она, мечта "хрущевок" и других маленьких квартир. Впринципе, имея руки откуда надо, можно и самому сделать.

Необычный экран для ванной

Серия сообщений "строительство":
Часть 1 - и снова строители
Часть 2 - как забить гвоздь в каменную стену.
Часть 3 - Необычный экран для ванной
Рубрики:  ДОМ, УЮТ

маленькое чудо для девочки-платье

Четверг, 27 Января 2011 г. 20:31 + в цитатник
Это цитата сообщения danuta_Zajac [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

маленькое чудо для девочки-платье


Friends18.com Orkut MySpace Hi5 Scrap Images
Friends18.com Picture Comments
к сожалению описание образца было без схемы и расписанный по япоску http://picasaweb.google.com/dalvamora/HOWTOMAKETHISDRESSStepByStep# -описание
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/Маленьким ЛЕДИ
ВЯЗАНИЕ/Деткам

Как вязать в три нитки от одного мотка

Четверг, 27 Января 2011 г. 20:30 + в цитатник
Это цитата сообщения O_l_i_v_i_y_a [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как вязать в три нитки от одного мотка

Цитата сообщения ElenaNikitina

Многие интересуются как вязать в три нитки от одного мотка. Вот, показываю. Сложить нить втрое, длину определяйте сами, но так, чтоб удобно было, чтобы не путалась. Я обычно это делаю на ширину вытянутой руки.
Потом, когда будете подходить к концу, в оставшуюся петельку протяните новую петлю и т.д. Представьте, что вы набираете крючком цепочку из воздушных петель, только гигантских )))


 (600x450, 465Kb)
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/Схемы, узоры, техники, секреты мастерства

150 женских тайн! Мужчинам обязательно к прочтению

Четверг, 27 Января 2011 г. 20:27 + в цитатник
Это цитата сообщения moya-dipressiya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

150 женских тайн! Мужчинам обязательно к прочтению

1. Если женщина захочет изменить своему мужу, она это обязательно сделает, каким бы боксером или красавцем ни был.

2. Главное для мужчины - это угадать, чего хочет женщина сейчас, именно в этот момент, и сделать это.

3. В первую очередь женщина изменяет, чтобы отомстить мужу, и только потом - из любопытства, из жалости, для удовольствия или для того, чтобы было что вспомнить на пенсии.

Читать далее...
Рубрики:  РАЗНЫЕ РАЗНОСТИ, ИНТЕРЕСНОСТИ и ПОЛЕЗНОСТИ

креатив крючком

Четверг, 27 Января 2011 г. 20:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Nastenicsh [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязаные домики

Вот такую красоту можно связать крючком.

 

Christmas-Village1
Christmas-Village1
Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ

Капюшон-накидка

Четверг, 27 Января 2011 г. 20:24 + в цитатник
Это цитата сообщения икви [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Капюшон-накидка

*
 (480x699, 93Kb)
 (504x699, 71Kb)
 (511x699, 80Kb)
 (700x543, 54Kb)
 (504x700, 75Kb)
 (510x699, 75Kb)
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/Женское
ВЯЗАНИЕ/Маленьким ЛЕДИ

рюкзачек "Овечка" от "belochka"

Четверг, 27 Января 2011 г. 20:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Искусственница [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

рюкзачек "Овечка" от "belochka"

С большой благодарностью к Автору belochka
Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/Вязаные игрушки

Дуплет № 119, 2011 Интрига кружевной изморози 2

Четверг, 27 Января 2011 г. 20:23 + в цитатник
Это цитата сообщения rimirk [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дуплет № 119, 2011 Интрига кружевной изморози 2




    Скачать с ifolder
    Скачать с depositfiles
    Скачать с turbobit
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ

Вязаные полезности №5 Спицы

Четверг, 27 Января 2011 г. 20:20 + в цитатник
Это цитата сообщения marisha54 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязаные полезности №5 Спицы.

Как распрямить старые нитки.

ЗДЕСЬ http://www.zhenskayalogika.ru/2009/11/06/kak-raspryamit-starye-nitki/





Расчет пряжи для шали/салфетки по рядам
Таблицы расчета ЗДЕСЬ http://knitting-club.blogspot.com/2010/01/amount-yarn-calculation.html


Наборный край полой резинки (крючком)
Мастер класс ЗДЕСЬ http://tamica.ru/page/nabornyj-kraj-poloj-rezinki-krjuchkom


Рельефный плечевой шов (Вязание спицами)
Мастер класс ЗДЕСЬ http://community.livejournal.com/ru_knitting/2718421.html


Вязание горловины без кетлевки.
Мастер класс ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/lazana/post111463114




Длина линии реглана.
Таблицы ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3787198/post134693744/





Цельновязанный воротник-стойка с декоративными дорожками.
Мастер класс ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/helga2931/post129414259/






Вязание рукава сверху вниз (мастер-класс). Спицы.
Мастер класс ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3214651/post113346618/

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/Схемы, узоры, техники, секреты мастерства

"Мама, хочу Е621!"

Четверг, 27 Января 2011 г. 20:19 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Мама, хочу Е621!"

 (222x148, 6Kb)
         Глутамат натрия против гуляша с картошкой!

         Все магазины сейчас завалены всевозможными концентрированными супчиками ,подливами, быстрой лапшой, соусами, консервами и прочим суррогатом. Как,правило, их неизменные составляющие - это консерванты, ароматизаторы и глутаматный вкус говядины, свинины, курицы и т.п. Например, продающиеся в каждом магазине наиболее известные смеси пряностей,  на треть состоят из глутамата натрия!


Почти наркотик    

Читать далее...
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ

Блинные мешочки с сюрпризом, завязанные ... сушками

Четверг, 27 Января 2011 г. 20:18 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

блинные мешочки с сюрпризом,завязанные ...сушками

 (400x212, 47Kb)

            Блинчики с начинкой многие умеют готовить, но я предлагаю вам приготовить блюдо ресторанного уровня!

Блинные мешочки – это действительно оригинальное и вкусное блюдо, способное порадовать вас и ваших близких, а особенно детвору.

Мешочки сделаны из блинов, а в качестве сюрприза - начинка из творога и фруктов.

 

А завяжем мы наши мешочки...да...сушками!!!

 

"Мешочки с Сюрпризом"
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ

Клипарт векторный-Valentine Day Elements

Четверг, 27 Января 2011 г. 20:11 + в цитатник
Это цитата сообщения vovas [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Клипарт векторный-Valentine Day Elements

Клипарт векторный-Valentine Day Elements
5 EPS | 5 JPG | rar. 17,33 Mb.

Cмотреть полностью

Рубрики:  Все ДЛЯ и О Photoshop/КлипАртики, скрап-наборчики...

От боли в суставах помогут церковные свечи, нафталин и керосин

Четверг, 27 Января 2011 г. 20:10 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

От боли в суставах помогут церковные свечи, нафталин и керосин

images (128x87, 1 Kb)


Как облегчить боли в суставах при помощи домашних средств.
 

  • Хвойный рецепт

  • Вытяжка из риса

  • Проще пареной репы

  • Мазь из свечей

  • Мыло с керосином

  • Нафталиновая мазь

       Зимой часто можно услышать жалобы на суставы: у кого-то «крутит» колени, у других — руки или болит спина. У суставных болей может быть множество причин, но лидирующее место среди них занимает артроз.  

Читать далее...

Серия сообщений "Здоровье":
Часть 1 - ЛЕКАРСТВЕННЫЕ ТРАВЫ
Часть 2 - от кашля и для голоса
...
Часть 5 - Все, что вы хотели знать об анализах, но боялись спросить
Часть 6 - Знак, востанавливающий зрение
Часть 7 - От боли в суставах помогут церковные свечи, нафталин и керосин
Часть 8 - УПОТРЕБЛЕНИЕ CТРУКТУРИРОВАННОЙ ВОДЫ - ПУТЬ К ДОЛГОЛЕТИЮ
Часть 9 - Общий анализ крови. Норма и расшифровка.
...
Часть 20 - Как повысить гемоглобин без лекарств
Часть 21 - Цветок от гайморита
Часть 22 - Фармогеноцид. Лекарства - убийцы



Поиск сообщений в Каркушечка
Страницы: 228 ... 72 71 [70] 69 68 ..
.. 1 Календарь