-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Женское

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.11.2010
Записей: 7029
Комментариев: 3258
Написано: 14117


Пасхальная свеча

Четверг, 21 Марта 2013 г. 18:47 + в цитатник

Пасхальная свеча

Пасхальная свеча

 

Доброе время суток дорогие читатели. На носу прекрасный праздник и я хочу познакомить Вас с оригинальной  идеей как сделать красивую свечу  на Пасху. 

Замечательная свеча на Пасху из яйца – это оригинальное украшение Вашего Пасхального стола. Узнайте, как легко украсить  Пасхальный стол.

Для того, чтоб сделать такую свечу, Вам понадобиться совсем немного времени и средств. Такая свеча, еще и очень практична – воск не будет капать на поверхность, на которой стоит свеча.

Я думаю, что не стоит много говорить, а лучше приступить к делу, поэтому давайте соберем необходимые материалы  и приступим к работе.

Материалы:

- яйца;
- свеча (или фитиль и воск);
- игла;
- краска для яиц (опционально).

Свеча из яйца

Шаг за шагом:

Для начала нужно убрать из яйца желток и блок, для этого возьмите иглу приложите ее к яйцу и постучите (как молотком по гвоздю) по игле чем-то тяжелым (можно молотком). Таким образом, Вы пробьете в скорлупе яйца дырку. Проделайте такую процедуру несколько раз, дырочка в скорлупе должна быть где-то 2-3 мм в диаметре. Сделайте аналогичную дырочку на противоположной стороне яйца. (С одной стороны яйца дырочку можно сделать и больше, чтоб желток и белок быстро вытекли).

Свеча из яйца

Чтоб ускорить процесс вытекания желтка и белка, можно в меньшую дырочку подуть.

После того как от яйца останется одна цельная скорлупа, с одной стороны нужно сделать дырку в скорлупе яйца больше (см. фото). Промойте хорошо скорлупу от белка и желтка, дайте ей просохнуть. Дополнительно можно окрасить скорлупу с помощью краски для яиц в любой цвет.

Пасхальная свеча

Затем возьмите свечу, и отделите от нее фитиль. (Можно купить уже готовый фитиль и воск). Фитиль по длине должен быть длиннее яйца.

Пасхальная свеча

Проденьте фитиль через нижнее (меньшее) отверстие в яйце, так чтоб один его конец выступал с другой стороны яйца. Закрепите конец фитиля, который торчит из маленького отверстия скорлупы скотчем. После этого расплавьте воск и залейте его в скорлупу.

Подождите пока воск остынет.

Пасхальная свечаПасхальная свеча

Поздравляю, Ваша Пасхальная свеча готова. Теперь Вы можете насладится теплой и уютом, который принесет Ваше новое творения в дом.

Пасхальная свеча

Я очень надеюсь что эта идея Вам понравились.

http://smasteri.com/pashalnaya-svecha/

Рубрики:  СВОИМИ РУКАМИ/Праздничные украшения и подарочки
Метки:  

Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку