-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ирина_Рик

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 15.11.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 1144





Беседка для дачи

Понедельник, 31 Января 2011 г. 01:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Lenyr [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Беседка на даче

 

Задумал amalex построить новую беседку на даче. Старая, в виде шатра, не спасает во время дождя, да и плохо выглядит, несмотря на то, что отстояла всего два сезона.  План  К планировке беседки на участке он подошёл очень серьёзно. Участок у него небольшой, поэтому он тщательно измерил расстояние и втиснул беседку между сливой и яблоней. В беседке сделал два входа. 
Далее
Рубрики:  дача
дача
своими руками
своими руками

Метки:  

ленивый бризоль

Среда, 26 Января 2011 г. 15:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Оленька_Коваленко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ленивый бризоль

Ленивый Бризоль


Рецепт

Рубрики:  кулинарные рецепты
кулинарные рецепты

Метки:  

Советы профессиональных фотографов: как хорошо получаться на фотографиях (без фотошопа)!

Среда, 26 Января 2011 г. 01:12 + в цитатник
 (250x250, 8Kb)
Советы профессиональных фотографов: как хорошо получаться на фотографиях (без фотошопа)!

О фотографиях можно говорить тысячи и тысячи слов. Это не значит, что нужно откидывать голову назад, реветь, как обезьяна, или закидывать ноги вверх. Знаменитости должны учиться скрывать свои эмоции, даже когда они радуются получению Оскара. Несметное количество фотографов на подобных мероприятиях, вооруженных и потенциально опасных, со своими суперувеличивающими объективами, может настигнуть знаменитостей где угодно. Некрасивая поза — значит плохая и непривлекательная фотография. Вот несколько советов, которые помогают знаменитостям оставаться с камерами в дружеских отношениях, а не воевать с ними:

•Улыбайтесь прямо в камеру. Если у вас есть морщины, они будут выглядеть как мимические морщины. Если вы не будете улыбаться, все морщины станут заметны.
•Если вы сидите, не поднимайте голову вверх, пытаясь открыть шею, так вы будете выглядеть полнее. Немного отвернитесь от камеры, смотрите на нее и немного вверх. Так вы будете выглядеть естественно.
•Не откидывайте голову назад и не смейтесь, если вас захлестывают разнообразные чувства.
•Это может выглядеть смешно, но поверьте, это «сработает». Положите руки на бедра и немного повернитесь. Грудь
•и шея должны выступать вперед, втяните в себя живот. Это придаст вашему телу очень красивые очертания.
•Не смотрите через плечо, если не хотите, чтобы на шее вокруг подбородка образовались тысячи складок. Наиболее привлекательный поворот головы — немного опустите подбородок и слегка наклоните его на бок, чтобы подчеркнуть овал лица. Глаза должны смотреть в камеру застенчиво, слегка под углом.
•Если на вас надета одежда без рукавов, расположите руки на расстоянии 2,5 см от тела, слегка отведя их назад, так они будут казаться стройнее.
•Чтобы руки не выглядели крупными, не обнимайте никого на фотографии. Незагорелые руки будут смотреться как желе.
•Чтобы лицо не выглядело толстым, не прижимайте язык к небу.
•Если вы не стремитесь быть похожей на Памелу Андерсон, наденьте нижнее белье под шифоновое платье, иначе фотовспышка сделает все заметным.
http://wewomen.info/?mod=boards&id=321

Серия сообщений "интересно":
интересно
Часть 1 - Интересно
Часть 2 - Советы профессиональных фотографов: как хорошо получаться на фотографиях (без фотошопа)!
Часть 3 - характер и судьба по дате рождения
Часть 4 - ПРАЗДНИКИ
...
Часть 9 - Джон Кехо — Подсознание Может Все (аудиокнига)
Часть 10 - Как узнать, кто прослушивает твой смартфон
Часть 11 - Немного хиромантии для любопытных


Метки:  

садовая мебель

Вторник, 25 Января 2011 г. 02:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Vikylia68 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Садовая мебель.


Читать далее
Рубрики:  дача
дача

Метки:  

Барбекю

Вторник, 25 Января 2011 г. 02:24 + в цитатник
Это цитата сообщения ИринаФР [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Своими руками барбекю и камин для дачи

простую садовую печь барбекю можно сделать своими руками. Посмотрите на фото:БАРБЕКЮТакую печь барбекю построить несложно имея около 150 огнеупорных кирпичей и немного строительных навыков.Читать далее

источник ВОПРОСЫ? ОТВЕТЫ и СОВЕТЫ

 
Рубрики:  дача
дача

Метки:  

как похудеть на 70 кг

Понедельник, 24 Января 2011 г. 23:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Mages_Queen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как похудеть на 70 кг

Светлана сбросила 70 кг и за полтора года превратилась в свои 34 года из необъятной дамы в стройную красотку.

 

В это трудно поверить, но на фотографиях - одна и та же женщина! Знакомьтесь - Светлана Ахтарова из города Альметьевска, экономист. В течение всей своей похудательной эпопеи Светлана писала отчеты на тематический форум. Почти 200 страниц вопросов и ответов, жалоб и маленьких радостей, фотографий и восторгов форумчанок. История Светланы вышла за рамки этого форума и наделала шуму в Рунете. Блогосфера стоит на ушах: многие не верят, что такой фантастический результат возможен без пластической хирургии, модных лекарств и дорогих специалистов. Мы решили все узнать из первых рук и побеседовали со Светланой лично.

 

8 октября 2007 года. Света решила меняться. Отсчет начался со 127 кг.

 

Читать далее...

Серия сообщений "диеты":
диеты
Часть 1 - Диета 21 день
Часть 2 - диета
...
Часть 4 - Примеры калорийности готовых блюд
Часть 5 - похудение
Часть 6 - как похудеть на 70 кг
Часть 7 - таблица совместимости продуктов
Часть 8 - Как убрать бедра с помощью бодифлекса
...
Часть 32 - Дробное питание.Точный рацион на 1 неделю!
Часть 33 - ПРОГРАММА ПРАВИЛЬНОГО ПИТАНИЯ! СОХРАНИТЕ СЕБЕ!
Часть 34 - Это шестидневная диета шведского диетолога Анны Юханссон.


Метки:  

Звезды утепляются

Понедельник, 24 Января 2011 г. 23:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Monaco_Princess [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Метки:  

похудение

Понедельник, 24 Января 2011 г. 22:35 + в цитатник
Это цитата сообщения ValeriaMelnikova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Питание

Думаю, что стоит написать моё примерное меню на каждый приём пищи, что бы вопросов было меньше )) Итак, моя а-ля диета и советы.

Ещё раз повторю, что я ем абсолютно всё, просто в правильное время и в разумных количествах.

Завтрак. У меня обычно в 10-11. Яйца - это очень хороший завтрак. Жареное на сливочном масле [в подсолнечном калорий в два раза больше] яйцо или два, или 1-2 вареных яйца режу пополам, делаю тосты, мажу их плавленым сыром и яйца сверху, получается вкусно. Омлеты не ем - плохо от молока. Бутерброды позволяю себе только за завтраком. Йогурт с мюслями или без. Каши стараюсь кушать чаще, но я их не очень люблю, к тому же я могу кушать каши только на воде. Ещё на завтрак можно и нужно отложить то, что так хотелось вечером, например кусочек тортика, который принесли гости. В общем на завтрак я ем всё что угодно.Поймите, что завтракать обязательно, позавтракав вы запускаете процессы метаболизма. Даже если не хочется - выпейте кружку йогурта.

Обед. У меня обычно в 2-4 дня, обедаю я плотно. Люблю макарошки с грибами, картошку или пюре + подливка из фарша. Муж вкусно готовит рис как в китайке. Мясо, именно кусок мяса, ем крайне редко, больше всего люблю говядину. Супы я не ем совсем, по мне это гадость страшная, знаю что это плохо, но пересилить себя не могу. Немного овощей в обед для меня это обязательно. Кстати, люблю тушеные овощи.

Ужин. В 5-6 вечера. На ужин то, что осталось от обеда или примерно то же, но в меньших количествах. Бывает, что в это время мне не очень хочется кушать, тогда я просто делаю себе салат из овощей со сметаной или оливковым маслом.

Поздний ужин. 7-8 вечера, я ложусь спать не раньше 12, а кушать за 4 часа до сна - это нормально. На поздний ужин только фрукты, овощи в любом виде, кефир или йогурт. После часиков в 9 кружка травяного чая. Недавно я придумала себе отличный поздний ужин - 2-3 тертых морковки со сметаной или 150г проросших зерен.

Помимо 3-5 кружек чая в день я употребляю много воды, никогда не считала, 1,5-2л точно. После 22.00 не пью ничего, иначе появляются отеки под глазами. Исключение - праздники, дни рождения. Лучше пить вино после 22.00, чем наворачивать торт после 20.00 ))

Я не употребляю кетчуп, майонез и полуфабрикаты - зачем мне лишний целлюлит. Молоко и сливки - от них болит живот. Кофе -от него тоже болит живот, появляется целлюлит, а ещё он вреден для волос [я не пью кофе уже 5 лет]. Сахар - вообще не употребляю. Соль - только для картошки и риса и совсем чуть чуть, а не полную чайную ложку на маленькую кастрюльку!!! Соль - враг худеющих номер один. Не ем яблоки - от них тоже болит животик.

Крайне редко употребляю покупные соусы а-ля Uncle Bens и сосиски, сардельки. Так же не часто употребляю булку и хлеб - так было всегда. Редко кушаю мясо, моему организму много не надо, если летом переем шашлыка, домашний то вкусняшка, на лице появляется много прыщиков.

Перекусы. Как правило это морковка, цветная капуста, киви, банан, апельсин, пара кусочков сыра или ветчины, орехи только в первой половине дня. Стараюсь не перекусывать, что бы не перебивать аппетит.

Примерно за 30 минут до еды кружка зеленого чая с имбирем.

Хитрости. Я делаю овощной салат каждый день, жить без него не могу. Со сметаной делаю чаще, чем с оливковым маслом. Я заменила 20% сметану на 10% - по вкусу разницы никакой, а жирность в два раза меньше. Так же с сыром и творогом, по мне и обезжиренные тоже вкусные. Иногда и йогурт обезжиренный покупаю.

Кстати не стоит бояться оливкового масла. Не помню точно почему, но я читала, что худеющим оно в разумных количествах в помощь.

Праздники. Не стоит идти голодной даже просто в гости, там вы наброситесь на еду. Я репед выходом всегда что-то кушаю, прихожу и за столом я уже не уплетаю всё подряд, не объедаюсь. 1/2 сладкого я отдаю мужу, типо я уже наелась. В такие дни приходиться поступиться принципом "после 8 ни-ни", иначе все будут расспрашивать: "Ты что на диете?" И потом начнется "Зачем тебе худеть, ты итак нормальная и бла бла бла". Не говорите никому, что вы худеете, просто молча контролируйте себя.

Ещё я быстро научилась не переедать и обходиться без добавок. Если за обедом захочется ещё я вспоминаю, что чувство сытости приходит через 20-30 минут и добавку не беру. Сначала ооочень хотелось ещё, вскоре я научилась кушать меньше.

Результат минус 7,5 кг за три месяца [ + минимальные физ нагрузки, тут уж вы сами выбирайте какие тренировки, где, когда и сколько]

Если есть ещё вопросы, задавайте - всем отвечу.

 

Серия сообщений "диеты":
диеты
Часть 1 - Диета 21 день
Часть 2 - диета
Часть 3 - Похудеть навсегда!!!
Часть 4 - Примеры калорийности готовых блюд
Часть 5 - похудение
Часть 6 - как похудеть на 70 кг
Часть 7 - таблица совместимости продуктов
...
Часть 32 - Дробное питание.Точный рацион на 1 неделю!
Часть 33 - ПРОГРАММА ПРАВИЛЬНОГО ПИТАНИЯ! СОХРАНИТЕ СЕБЕ!
Часть 34 - Это шестидневная диета шведского диетолога Анны Юханссон.


Метки:  

Украшаем стены

Понедельник, 24 Января 2011 г. 21:37 + в цитатник
Это цитата сообщения marinakarnayxova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Украшаем стены.

Украшаем стены своими руками

http://hmhome.ru/2010/08/18/ukrashaem-steny-svoimi-rukami/#more-5600

Декор своими руками
Украсить красиво стены любимой комнаты иногда бывает трудной задачей. Хочется чего-то необычного и  доступного в исполнении.  Я подыскала несколько идей для декорирования стен своими руками, которые можно примерять к своему интерьеру.

Первая идея. Десять реек соединены в одно полотно. Три таких полотна прикреплены к стене, покрашены в бирюзу и нарисованы цветы. Очень необычный декор!


Фотографии на стенах обычное явление, но фотографии от потолка до пола, например в коридоре, – это уже оригинально.

Декор своими руками
Вот такой настенный органайзер из ткани. На карниз, закреплённый на стене, привязанные рамы с тканью и карманами. Шикарное рабочее место для рукодельницы!

Декор своими руками
В магазинах канцелярии продают  планшеты с зажимами. Несколько таких планшетов и есть куда повесить фотографии, вырезки из журналов, текст аутотренинга, записочки.

Декор своими руками
Четыре квадрата покрашенные в тон стен и нанесен рисунок в технике трафаретная роспись.

Декор своими руками

Полки в форме ящиков.

Декор своими руками

Рамки-полки.

Декор своими руками

Сколько сумочек выброшено? А можно использовать для декора да и хранить там что-нибудь.

Декор своими руками

Декор из шляп.

Декор своими руками

Панно в технике коллаж из ткани и пуговиц.

Декор своими руками

Черно-белые фотографии любимого малыша в красивых рамах.

Декор своими руками
Лампы. И не обязательно, чтобы были рабочие.

Декор своими руками

Например, плотный картон обтянутый тканью.

Декор своими руками

Ткань, заправленная в пяльцы.

Декор своими руками

Рама с обувными колодками. Но здесь могут висеть отреставрированные туфельки.

Декор своими руками

Фоторамки выкрашенные в яркие цвета. Идея

Декор своими руками


Метки:  

Чтобы деньги всегда водились.

Понедельник, 24 Января 2011 г. 00:57 + в цитатник
Это цитата сообщения milana07 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нетратная купюра

 (568x278, 78Kb)

 

Сколько живут люди,столько они и мечтают стать богатыми. Мечтают о золотой рыбке, о чемодане денег,который ждет их где-то, о неведомых богатых родственниках , которые оставят  огромное наследство, и так далее.

Ну, а если говорит всерьез: существуют ли способы разбогатеть не долгим и тяжким трудом, да к тому же не нарушая закон,а каким-либо  магическим образом?  Да, такие способы есть, и об одном из них я расскажу вам.

Прежде всего, следует иметь в виду, что вам потребуется время и терпение, результат последует не сразу. И речь идет не о дармовых подарках, а о надежном талисмане, который, как магнит, станет исправно  и вполне реально притягивать к вам деньги. Действие этого талисмана вы будете ощущать всю жизнь, хотя мгновенного обогащения , золотого дождя, пролившегося на вас, не будет. Зато деньги будут всегда водиться.

ЧТО ДЛЯ ЭТОГО НУЖНО?

Надо найти среди денег особую купюру - вашу купюру, неважно, какого достоинства. Делается это так.

Начнем с номера банкноты, состоящего из 7 цифр. Он следует за серией, в которой 2 буквы. Допустим, вы родились 28.11.1987. Для того, чтобы купюра стала вашим талисманом, нужно, чтобы в ее номере, как минимум, были цифры 28,11 и если не 987, то хотя бы 87. Их расположение может быть произвольным,, но лучше, если  они идут в той же последоватеьности, что и у вас. Тогда, как говорят специалисты, ваши космические вибрации совпадут, и эта купюра будет потенциально связана с вами.

Итак,мы имеем купюру, которая является потенциальным, возможным кандидатом в талисманы. Теперь ее нужно зарядить. Этот магический ритуал проводится в дни растущей Луны (в ее первой четверти), в пятницу или в воскресенье.

Для проведения ритуала на листе чистой бумаги  напишите свои самые горячие желания, которые хотели бы осуществить с помощью денег. Затем сверху положить купюру-талисман, вокруг поставьте через равные интервалы 6 свечей, образующих круг, и зажгите их. Пока они будут гореть, как можно ярче представьте в своем воображении то,что хотите приобрести.

Когда свечи догорят,листок с желаниями и  волшебной  курюрой заверните в полотенце, которым вы уже вытирались, и спрячьте в укромное место.

Сразу предупреждаю, талисман обычно начинает работать не ранее чем через месяц.Поините, что талисман не подменяет вас, а только погает вам, усиливая эффект вашей работы, увеличивая денежную сумму, которую вы получите за нее.

 Совет Виктора Рагожина, магистра белой магии

ЖЕЛАЮ ВАМ УСПЕХА!

Серия сообщений "деньги":
деньги
Часть 1 - Чтобы деньги всегда водились.
Часть 2 - Денежный приворот
Часть 3 - Проверенные заговоры и обряды на быстрое получение денег.
...
Часть 5 - Что нужно делать, чтоб водились деньги
Часть 6 - ЧИТАЕМ ПО СРЕДАМ "ШЕПОТОК В КОШЕЛЕК"
Часть 7 - СИЛЬНЫЙ ЗАГОВОР , ЧТОБЫ ДЕНЬГИ ВОДИЛИСЬ.


Метки:  

Слоеное тесто

Среда, 19 Января 2011 г. 15:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Aelios [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Слоёное тесто, с которым подружились.

Очень уж  мне хотелось научиться готовить настоящее слоёное тесто.  Попробовала парочку рецептов из Интернета и на этом успокоилась, т.к. тесто не получалось. Прошло какое-то время, я снова вернулась к этому тесту, рецепт подвернулся совершенно неожиданно на форуме кукинга , автором которого была  Anisoara. С тех пор у нас со слоёным тестом взаимная любовь и дружба, готовила его уже много раз и результатом очень довольна.





Читать далее...
Рубрики:  кулинарные рецепты
кулинарные рецепты
пироги
пироги

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Орхидеи

Понедельник, 17 Января 2011 г. 21:31 + в цитатник



Серия сообщений "комнатные цветы":
комнатные цветы
Часть 1 - Амарилис
Часть 2 - Орхидеи

Серия сообщений "видео":
видео
Часть 1 - Мастер-класс по домашней косметике
Часть 2 - Орхидеи
Часть 3 - Видеоуроки вязания крючком
Часть 4 - Оксисайз. Подробное объяснение дыхания
...
Часть 21 - ФИЛЬМЫ НА ВЫХОДНЫЕ ! ПРИЯТНОГО ПРОСМОТРА !!!
Часть 22 - НАШЕ КИНО. БАБОНЬКИ. КОМЕДИЯ
Часть 23 - ФИЛЬМЫ ДЛЯ ПРОСМОТРА...


Метки:  


Процитировано 2 раз

Поместье Айфорд Мэнор. Англия.

Воскресенье, 16 Января 2011 г. 00:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Логово_Белой_Волчицы [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Поместье Айфорд Мэнор. Англия.


 (300x76, 9Kb)
В поместье Айфорд Мэнор (Iford Manor) в Англии находится собственный сад Гарольда Пето – архитектора и ландшафтного дизайнера. Сад расположен на великолепных террасах и решен в итальянском стиле. Это самый итальянский из английских садов.
Сад расположен в очень красивом месте, на поросших лесом склонах, обращенных в сторону долины реки Фром.
Гарольд Пето получал много заказов на дизайн садов, включая сады в Баскот-Парке, Вест Диан, на острове Илнакулин и несколько садов на юге Франции. В 1899 г он попадает в поместье Айфорд Мэнор, где находит идеальные условия для создания сада в соответствии со своим стилем и предпочтениями. Гарольд приступает к созданию красивого, мирного приюта, украшая его собранием архитектурных сокровищ, купленных в путешествиях по Италии, Испании и Франции.
 (300x76, 9Kb)


Читать далее...

Серия сообщений "красотища":
красотища
Часть 1 - Интересно
Часть 2 - Красотища
...
Часть 5 - Бамбук
Часть 6 - Гортензии
Часть 7 - Поместье Айфорд Мэнор. Англия.
Часть 8 - Солнечный свет... (живопись "солнечными лучами"...)


Метки:  

Аспириновая маска-пиллинг для лица

Четверг, 13 Января 2011 г. 23:36 + в цитатник
 (500x228, 64Kb)
Аспириновая маска-пиллинг для лица
По действию такая маска во многом схожа с химическим (кислотным) пиллингом и применять ее следует очень осторожно, особенно если у вас чувствительная или очень сухая кожа
При регулярном и осторожном применении маска помогает избавиться от угревой сыпи, предотвращает появление воспалений, отбеливает кожу и разглаживает мелкие поверхностные морщины.
Действие маски можно усиливать или ослаблять, увеличивая или уменьшая концентрацию активной составляющей маски - аспирина (ацетилсалициловой кислоты).

Приготовление маски
Возьмите одну таблетку обычного, нерастворимого аспирина и одну чайную ложку меда. Если у вас аллергия на мед, можно использовать любой крем или другую достаточно жидкую маску для лица.

Слегка смочите аспирин водой и дайте набухнуть, затем растолките в жидкую

Применение маски
Нанесите маску на очищенную слегка влажную кожу и держите 5-7 минут, затем осторожно помассируйте лицо в течение 1-2 минут и смойте маску.

Курс масок
Делайте маску-пиллинг не чаще 1-3 раз в неделю, если у вас жирная, комбинированная или нормальная кожа. Если кожа сухая или чувствительная, то маску лучше не использовать или делать это с особой осторожностью не чаще 1 раза в неделю и в слабой концентрации.

Советы бывалых
Чтобы приготовление маски занимало меньше времени, аспирин можно намолоть впрок в кофемолке. Проследите, чтобы перемололись все таблетки и не осталось крупных частиц, которые могут повредить кожу. Храните аспириновую "муку" в сухом месте, например, в плотно закрывающейся баночке из-под крема.

Вовсе не обязательно использовать импортный аспирин, наш "советский" аспирин ничем не отличается по составу от заграничного, а стоит значительно дешевле.
Рубрики:  красота
красота

Метки:  


Процитировано 3 раз
Понравилось: 1 пользователю

Подбор осенне-зимнего гардероба

Четверг, 13 Января 2011 г. 17:23 + в цитатник
Подбор осенне-зимнего гардероба
Сезон осень-зима 2010-2011 давно вступил в свои права. Он господствует в США, Канаде, старушке Европе, России.

Мы сменили легкое летние платье и босоножки на пальто, шарф, сапожки.

Каждый сезон преподносит модницам свои сюрпризы. Не остался в стороне и наступивший сезон осень-зима 2010-2011. Он ознаменовал себя женственностью и романтизмом. Оставим в стороне наряды от Chanel, Gucci, Armani, Versace, тем более, что прогуливаясь по улицам вы вряд ли увидите людей, надетых в настоящие фирменные вещи.

Поговорим лучше о том, что нравится носить девушкам и молодым женщинам в своей повседневной жизни.

Подбор осенне-зимнего гардероба. Вариант 1

У вас «рыжие» сапожки или ботильоны… Это не имеет никакого значения. У вас должна быть какая-то вещь любого оттенка коричневого или рыжего цвета. Это может быть сумочка, колготки, леггинсы или шарф.

С «рыжим» цветом сочетаются фиолетовые и черные вещи.

Подбор осенне-зимнего гардероба. Вариант 2

Вы купили коричневые ботильоны или сапоги. Подобрать к ним наряд не представляет особого труда для офиса.

Коричневый цвет дополнит черный. Поверх черного платья можно набросить коричневую шаль или кардиган. Не забываем и про колготки. Они могут быть модной в этом сезоне плотной вязки, как черного, так и коричневого цвета.

Подбор осенне-зимнего гардероба. Вариант 3

Ваш гардероб пополнился зеленой осенней или зимней обувью. Встала задача, как подобрать к нему гардероб, чтобы не выглядеть «вороной» в глазах окружающих.

Ничего в этом страшного нет. В тон обуви можно подобрать платье, свитер, пуловер. Не стоит забывать и про аксессуары: бижутерию, шарф или платок.

С зеленой обувью прекрасно смотрятся все джинсовые вещи.
Подбор осенне-зимнего гардероба. Вариант 4

У вас появились коричневого цвета ботильоны или сапоги. Подобрать к ним офисный гардероб не стоит большого труда. Стоит только придать значение бижутерии. Это может быть кольцо с коричневым: как с натуральным, так и с искусственным камнем, могут быть серьги или клипсы, может быть ремень или шаль. Здесь уместно вспомнить про макияж в коричневых тонах. Блузка может быть цветной в сиреневых или коричневых тонах.

Подбор осенне-зимнего гардероба. Вариант 5

Образ экстравагантной женщины, у которой в гардеробе появились рыжие ботильоны или сапоги можно создать при помощи пончо.

Сумка клатч сыграет не последнюю роль в создании Вашего имиджа.

Такой наряд прекрасно будет смотреться не только на женщине с параметрами близкими к идеальным, но и для «пышки».

Вспомните про бусы. Они актуальны в этом сезоне.

Подбор осенне-зимнего гардероба. Вариант 6

У вас новая покупка. Обувь благородного цвета кофе с молоком. Гардероб составляется легко. Это могут быть джинсы или джинсовая юбка. Серая или коричневая сумочка, пальто или куртка. Не стоит забывать в холодную пору года про платок или шаль.

Подбор осенне-зимнего гардероба. Вариант 7

Темно серый цвет - излюбленный цвет многих женщин всех возрастов. Свой гардероб можно составить не только подобрав к нему джинсы или джинсовую юбку, черное платье или пальто, но он еще будет шикарно смотреться в сочетании с розовым цветом. Именно розовый цвет внесет в Ваш образ яркость и придаст Вам романтичность.

Подбор осенне-зимнего гардероба. Вариант 8

Светло серый цвет – один из самых универсальных в наши дни.

Светло-серый цвет практичен, его чаще всего предпочитают деловые люди. Но и в повседневной жизни он способен принести в наш мир комфорт.

Он сочетается с голубовато-серым цветом, черным.

Вы приобрели серые ботильоны или полусапожки. Образ романтической девушки Вам придадут вязаные гольфы.

Не забывайте и про аксессуары.

Подбор осенне-зимнего гардероба. Вариант 9

Серый цвет можно «разбавить» для яркости красным. Очень эффектно будет смотреться красного цвета сумочка и помада на Ваших прелестных губах.

Модный в этом сезоне шарф или платок может быть как красного цвета, так и цветной с элементами красного.

Обратите внимание на платок. Сейчас модны во всем мире Павлово-пасадские платки.

Подбор осенне-зимнего гардероба. Вариант 10

Практически у каждой женщины есть обувь черного цвета. Один из многочисленных вариантов - подобрать к нему гардероб в серой, черной, зеленой, розовой и белой гамме.

В этом случае должна сработать Ваша женская интуиция и фантазия.

Думаю, что предложенные дизайнерами образцы подбора гардероба помогут Вам облегчить Вашу жизнь.

Не стоит копировать все то, что Вы увидели на рисунках. Это всего лишь предлагаемые варианты.

Не стоит спешить в магазин за покупкой новых вещей. Пересмотрите каждую вещь своего гардероба, примерьте её к себе и перед Вами откроется много уникальных возможностей, о который Вы ранее даже и не подозревали.

Удачи Вам в подборе гардероба.

София Каждан
для женского журнала InFlora.ru

Серия сообщений "стиль":
стиль
Часть 1 - Вечерние платья
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 6 - Деловые комплекты
Часть 7 - Зимняя одежда и обувь 2011
Часть 8 - Подбор осенне-зимнего гардероба
Часть 9 - Звезды утепляются
Часть 10 - Модные советы от Эвелины Хромченко
...
Часть 13 - 10 классических сочетаний в одежде.
Часть 14 - Стилист взял и доказал, что любая женщина может выглядеть как королева!
Часть 15 - Базовый гардероб. Определись со своим...


Метки:  


Процитировано 7 раз
Понравилось: 1 пользователю

Зимняя одежда и обувь 2011

Четверг, 13 Января 2011 г. 16:33 + в цитатник
Зимняя одежда и обувь 2011
Зима разыгралась не на шутку. В снегу оказалась не только Россия, но и Европа.

Непривычная для Европы погода заставляет менять свой гардероб женщин Европы.

Не секрет, что большинство деловых женщин предпочитают придерживаться строгого стиля в одежде. Они могут носить юбки, брюки, деловые костюмы, при этом чувствовать себя в такой одежде не вполне комфортно и удобно.

Сегодня в нашей статье речь пойдет об удобной и практичной зимней одежде и обуви. Только простота, комфортность и изящество.

Перед каждой женщиной с приходом зимнего времени года встаёт вопрос о выборе зимней одежды и обуви.

Особая роль этой зимой придается парке. Она может быть как с капюшоном, так и без него. Но лучше выбирать парку с капюшоном. Именно он сможет заменить Вам головной убор.

Обувь лучше выбирать без каблуков, если у Вас нет машины, и приходится добираться до работы или места учебы на общественном транспорте.

Леггинсы и гетры – неотъемлемая часть гардероба женщины, предпочитающей спортивный стиль в одежде.


Что выбрать для зимы: пуховик, шубку, оригинальную куртку или стеганое пальто? Этот вопрос непростой. Главное, чтобы одежда спасала женщину от холодного ветра и снега в морозное время года. Стеганое пальто – один из многочисленных вариантов зимней одежды.

Подобрав к нему аксессуары, каждая женщина будет выглядеть стильно и модно.

Если Вы хотите купить дорогую вещь, то лучше всего это сделать в специализированном магазине или бутике. Опытные продавцы-консультанты помогут вам в выборе дорогой вещи.

Многие российские женщины, в отличие от европейских, предпочитают иметь в своем гардеробе дубленку. В этом нет ничего удивительного. В Европе зима, как правило, не холодная.

Подобрав в тон дубленки теплые сапоги, шарф и сумку - обворожительность вам будет обеспечена.


Каждая из нас мечтает выглядеть красиво, стильно и модно. Сегодня на смену натуральным мехам приходят всевозможные заменители, которые стоят намного дешевле и выглядят отменно.

Купить прекрасную куртку из высококачественного искусственного меха не стоит большого труда. Главное, что в ней будет тепло.


Сезон холодов в разгаре. Слякоть, непогода, мороз требуют иметь в гардеробе теплую одежду. Но, женщина, есть женщина, и в любую пору года хочет выглядеть стильно и модно. Никому не секрет, что одежда способна поднять настроение даже в условиях холодной и долгой зимы.

Дубленка из искусственной кожи придет вам на помощь.

Если у Вас есть машина и Вы мечтаете выглядеть сногсшибательно, то такая уникальная куртка с рукавом 3/4 сделает Вас неотразимой и экстравагантной.

Надев под низ такой куртки теплый свитер, вам не стоит бояться холода.


Стильная зимняя одежда необходима каждой женщине. Создайте свой зимний стиль одежды с учетом образа жизни.

В нашем климате зима длится долго, и стильная зимняя одежда необходима. Верхняя зимняя одежда покупается, как правило, не на один год и служит нам несколько сезонов. Поэтому выбирать её нужно с особой тщательностью.

Особое значение следует придать сапогам. Лучше выбрать высокие сапоги с манжетом, так как их можно носить по-разному. Если манжет отвернуть, то сапоги превратятся в очень модные высокие ботфорты, которые так актуальны этой зимой.

Модницы по-прежнему предпочитают кожаные сапоги в стиле горнорабочего с широким, невысоким в 3,5 см каблуком, декорированные ремнем и пряжкой.

Модницы во всем мире стараются идти в ногу с модой.

При выборе женских сапог следует уделить особое внимание материалам, из которых они изготовлены. Отдайте предпочтение зимним сапогам с верхом из натурального меха и кожи: эти материалы не только надежно защищают от холода и влаги, но и выглядят очень стильно.

Удобная танкетка защитит Вас от холода.

По-прежнему модницы предпочитают обувь на высоком каблуке. Каблук не только оптически придает рост, но и удлиняет ноги. Полусапожки будут отлично смотреться с джинсами-дудочками.

Самый модный тренд этого сезона – обувь со шнуровкой. Она была представлена на подиумах многими мировыми брендами. Шнуровка в качестве декора стала украшением множества моделей ботфортов, сапог и ботильонов.

Сапоги со шнуровкой - стоят на первом месте в рейтинге самой любимой обуви среди женщин.

Подбирать к этой обуви гардероб нужно с особой тщательностью.

Мода 2011 года вышла из подиумов и сейчас господствует в городах и странах.

Мода 2011 унаследовала тенденции прошлых лет. Она по своей сути осталась без изменения. Однако если хорошо присмотреться, то каждая коллекция имеет свои нюансы.

Каталоги одежды, магазины, бутики пестрят пальто, куртками, головными уборами и обувью.

Главное, точно и конкретно знать, что Вам нужно купить, чтобы зимой выглядеть не только модно и стильно, но и чтобы новая купленная вещь была практичной и теплой.

Мода 2011 года - первый шаг во второе десятилетие нового века.

София Каждан
для женского журнала InFlora.ru

Серия сообщений "стиль":
стиль
Часть 1 - Вечерние платья
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 5 - как завязать шарф
Часть 6 - Деловые комплекты
Часть 7 - Зимняя одежда и обувь 2011
Часть 8 - Подбор осенне-зимнего гардероба
Часть 9 - Звезды утепляются
...
Часть 13 - 10 классических сочетаний в одежде.
Часть 14 - Стилист взял и доказал, что любая женщина может выглядеть как королева!
Часть 15 - Базовый гардероб. Определись со своим...


Метки:  


Процитировано 6 раз

Маски для ногтей

Четверг, 13 Января 2011 г. 14:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Florsita [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маски для рук и ногтей в домашних условиях


Рецепт N1. Домашняя маска для умягчения кожи на локтях (если кожа грубоватая или сухая): смешать 1 чайную ложку мелкой соли, 0,5 чайной ложки соды, 1 чайную ложку сливок или жирной сметаны, 1 чайную ложку лимонного сока и 1 чайную ложку перекиси водорода. Распарить локти, намазать их смесью и замотать целлофаном на 45 минут. Смыть и намазать жирным кремом. Достаточно 1-2 процедуры и кожа будет бархатной.

Рецепт N2. Натуральная маска для укрепления ногтей: взять несколько столовых ложек оливкового масла, несколько капель лимонного сока и буквально пару капель йода, все смешать. Опустить ноготки в смесь и подержать минут 5-10. Смыть водой без мыла.

Рецепт N3. Йод от расслоения ногтей: на ночь мазать ногти йодом. Он быстро впитывается и если проделать это вечером, то утром ногти желтыми уже не будут.

Рецепт N4. Лимон для укрепления ногтей: отрезать от лимона 2 дольки, толщиной по 1 см. Воткнуть в каждую дольку одновременно все ногти, в одну - правой руки, в другую - левой.

Рецепт N5. Кислые ягоды для ухода за руками и ногтями в домашних условиях: такие как клюква, смородина, брусника полезны для укрепления ногтей. Смазывать соком ягод ногти и кожу вокруг ногтей.

Рецепт N6. Растительное масло с лимонным соком для укрепления ногтей: нанести на ногти смесь из растительного масла с добавлением капли эфирного масла лимона или выжатого сока лимона. Наносить каждый день в течение 10 дней.

Рецепт N7. Домашняя желе-маска для рук с кукурузной мукой и глицерином: хороша для рук, поврежденных моющими средствами. В 40 мл теплой кипяченой воды размешать 4 гр. кукурузной муки и 56 гр. глицерина.

Рецепт N8. Домашняя маска для рук из вареного картофеля: размять две вареные картофелины и добавить к ним треть стакана молока и чайную ложку оливкового масла. Пюре выложить на матерчатую салфетку или сложенную в несколько раз марлю. Потом "бутерброд" надо перевернуть и уложить на распаренные руки картошкой к коже. Сверху накрыть бумагой для компрессов, затем натянуть чистые полиэтиленовые пакеты и привязать их к запястьям ленточками или прихватить резинками для волос. Через 40 минут снять пакеты, ополоснуть руки теплой водой.

Рецепт N9. Оливковое масло для ухода за кожей рук: смочить руки подогретым оливковым маслом, надеть хлопчатобумажные перчатки и в них лечь спать. Или другой вариант: натянуть поверх хлопчатобумажных перчаток резиновые и продолжать заниматься домашними делами. Через 20 минут кожа рук будет гладкой и бархатистой, как у ребенка.

Рецепт N10. Домашняя маска для рук из творога с подсолнечным маслом: взять немного творога и несколько капель нерафинированного подсолнечного масла. Чтобы вернуть ровный цвет рукам, надо потереть их долькой лимона, апельсина или грейпфрута.

Рецепт N11. Йодная сетка от расслоения ногтей: чтобы не слоились ногти, нужно на запястьях рук сделать йодную сетку.

Рецепт N12. Майонез для ухода за руками: взять майонез, нанести на руки не желея сего продукта, а потом надеть на руки резиновые перчатки и можно заняться делами. Смыть через 30 мин теплой водой.

Рецепт N13. Витамин Е от ломкости и расслоения ногтей: взять в аптеке витамин Е в капсулах и смазывать ногти каждый день, вскрыть капсулу помазать и втереть во все ногти, через неделю уже эффект виден ,а через месяц-ногти, как сталь.

Рецепт N14. Соль и йод для укрепления ногтей: на стакан воды положить столовую ложку поваренной крупной соли и несколько капель йода. Смачивать ватку в растворе и втирать в ногти. После отдыха у моря часто наблюдается такой же эффект.

Рецепт N15. Красный перец и крем для укрепления слоящихся и хрупких ногтей: накладывать на ногти маску из 1 ч.л. красного перца и 1 ч.л. любого крема на 5 мин., можно и больше. Очень эффективно при слоящихся и хрупких ногтях.

Рецепт N16. Лимон для ухода за локтями и коленками: остатками лимона полезно натирать локти и колени. Не смывать.

Рецепт N17. Домашняя маска для разглаживания морщинистой кожи рук: морщинистая кожа рук станет эластичной и мягкой, если в нее втереть на ночь смесь из яичного желтка и одной столовой ложки меда.

Рецепт N18. Натуральная маска из лимонного сока с солью для укрепления ногтей: растворить в лимонном соке немного соли, для этого выжать несколько капель лимона в ложечку или на блюдечко, перемешать и нанести на 20 мин. на ногти.

Рецепт N19. Натуральная маска для рук из кофейной гущи: кожа рук часто бывает раздраженной, с трещинами. Очень эффективно сделать маску из кофейной гущи на 5 минут, затем смазать кожу кремом для рук.

Рецепт N20. Домашняя маска из мази календулы для рук: на ночь нужно смазать руки мазью календулы, надеть полотняные перчатки, утром смыть остатки мази - руки преобразятся. Главное - регулярность процедур.

Рецепт N21. Мазь для придания твердости ногтям: взять круто сваренный яичный желток и 4 гр. пчелиного воска, растопить на водяной бане, подливая понемногу персикового масла, пока не образуется мазь. Этой мазью натирать каждый вечер ноготки.

Рецепт N22. Натуральный воск для лечения слабых ногтей: кончики пальцев опустить в растопленный на паровой бане чистый воск и СРАЗУ в холодную воду. На пальцах после такой процедуры образуются как-бы "наперстки", после этого одеть х/б перчатки и лечь спать. Держать всю ночь. Делать процедуру два раза в неделю. Всего шесть процедур. Ногти отлично укрепляются. Одного курса достаточно, чтоб избавиться от ломкости ногтей на всю жизнь.

Рубрики:  красота
красота

Метки:  

Кулинарные рецепты

Среда, 12 Января 2011 г. 15:00 + в цитатник
Это цитата сообщения fro-nadi [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кулинария

Не ломайте  голову, что приготовить на праздничный стол!!!

(нажимать на название рецепта)


Салат "Гренландия"


Острые рулетики из баклажанов

Закуска "Башенка"

Бутерброды с икрой

Салатик "Антикризисный"

Салат "Фирменная фишка"

Форшмак рубленый

Креветки в чаше из льда

Салатик "Полосатик"

Салат Тиффани

Пирожки с капустой

Фаршированные яйца

Тресковый сыр

Рулет "Киевский"


Салат с апельсинами


Салат "Мельник"


Салат "Невеста"

Салат 'Змейка'

Тацики

Салат с креветками

Салат 'Капли страсти'

Салат "Хризантема"

Рулет из лаваша

Салат с кальмарами

Салат 'Вдохновение'

Роллы

Печеночный торт

Рыбный рулет


Салат 'Рыбки в пруду'

"Гранатовый браслет"


Салат 'Магнолия'


Заливное в яйцах


Салат в корзиночках

Семга 'Новогодняя'

Яйца-матрешки

Салат Испанский

 
Салат от О. Федоровой
 
Ассорти в желе
 
Салат с виноградом
 
Суфле с семгой

 
Горячие блюда


Сладости

 


Торт "Надежда"

Торт "Медово-ореховый"

Шоколадное печенье

Шоколадный торт

Шахматный торт

Торт "Пышка"
Лебединое озеро
Тысяча лепестков

Торт "Лаура"

Печенье "Звезды"

Торт "Нью-Йорк"

Печенье "Клубничка"

Торт "Изба"

Печенье уголки

Настоящий полковник

Торт с персиками

Сладкая колбаса

Греческое печенье

Песочный тортик

Трюфель

Торт Баттерфляй

Берлинское печенье

Кофейно-сметанный

Галушки По-шомлойски

Торт кокосовый

Торт-книжка

Ленинградский торт

Торт "Коробочка"

Маффины с ежевикой

Муравейник

Наполеон

Паровозик

Торт 'Пончио'

Ракушки

Рождественское полено

Торт с виноградом

Кексы "Черно-белые"

Курабье персидское

Творожный торт с клубникой
 
Торт "Медовый"

Пирожки с рыбкой

Булочки с корицей

Кексы для Деда Мороза

Как заставить "Нехочуху" позавтракать?























 


 

Плюшки

Плюшки - это величайшее изобретение русской кухни, наряду с хлебом, блинами и пирогами.
Они представляют собой небольшие фигурки из дрожжевого теста, имеющие слоистую структуру.
Я приведу несколько самых популярных способов формирования плюшек. 



 

плюшки-1


 


Как-то раз Карлсон, объевшись у Малыша плюшек, застрял в форточке. Так появился первый кондиционер.

СОСТАВ

 

 



 

Сдобное дрожжевое тесто готовится по той-же технологии, что и обычное дрожжевое, но в него дополнительно кладется больше яиц, масла и сахара. Т.к. при этом тесто получается тяжелее, то дрожжей нужно брать примерно в 1,5 раза больше.

Готовое тесто разделить на небольшие кусочки. Размер кусочков зависит от того, какого размера нужно получить плюшки. Для плюшки средней величины вес одного кусочка равен 80~100 граммов.
Из кусочков сформировать шарики. Шарики формируются не простым катанием между ладонями. Нужно взять кусочек теста двумя руками (два больших пальца рядышком). И всеми пальцами собирать тесто к месту, где находятся большие пальцы. А большие пальцы в это время вталкивают тесто внутрь кусочка.

Получившиеся шарики раскатать в лепешку толщиной 4~6мм.
Для того, чтобы плюшки были пышнее, шарикам нужно дать расстояться, а потом их нужно не раскатывать, а разминать и растягивать в лепешку руками.
Если делается сразу большое количество плюшек, то раскатывать нужно столько лепешек, сколько плюшек уместится на один противень. Следующая порция лепешек готовится уже во второй заход, когда первый противень находится в духовке.
Лепешки смазать маслом и равномерно посыпать сахаром. Чем больше сахара, тем "карамельнее" будет плюшка. Обычно на лепешку диаметром 15см берется 1~1,5 ч ложки сахара и 1 ч ложка масла.

Для посыпки кроме сахара используются:
- мак;
- корица;
- мелкий изюм;
- дробленые орехи;
- семена кунжута или подсолнечника.


Подготовленные лепешки свернуть рулетами.


 

плюшки-1


 

Это основная заготовка плюшки. Далее формирование плюшек может идти разными способами.

ПЛЮШКА "СЕРДЕЧКО"


 

плюшки-1


 

1. Рулет сложить пополам.
2. Концы рулета должны быть соединены вместе.
3. Ножом сделать сквозной разрез вдоль фигуры, не доходя до конца (места соединения двух концов рулета) 2~3см.
4-5. Развернуть по линии разреза слоями вверх.

ПЛЮШКА "СЕРДЕЧКО", вариант 2


 

плюшки-1


 

Эта плюшка формируется точно так же, как и первая, но разрез делается не до конца, оставляя неразрезанными 1 или 2 слоя.
В этом случае плюшка разворачивается не так широко и разрез образует что-то вроде колодца или углубления, в которое дополнительно можно что-нибудь положить, например, кусочек масла, или подсыпать сахар.

ПЛЮШКА "ТЮЛЬПАН" или "ТРИЛИСТНИК"


 

плюшки-1


 

1. Делаются два разреза вдоль заготовки.
2. Заготовка раскрывается по разрезам - крайние лепестки разводятся в стороны и разворачиваются слоями вверх. Средний лепесток либо не трогается, либо поворачивается.

ПЛЮШКА "РОЗОЧКА" или "ЗАВИТУШКА"


 

плюшки-1


 

Эти плюшки можно делать либо маленькими, либо большими.
Для маленьких плюшек делаются небольшие лепешки и, соответственно, небольшие рулетики, для больших тесто раскатывается в один большой пласт, который потом скатывается в большой рулет.
1. Рулет нарезать на кусочки.
2. Один конец кусочка защипать.
3. Слои со второго конца раскрыть как лепестки.

ПЛЮШКА "БАНТИК"


 

плюшки-1


1. Рулет (не сгибая) надрезать с двух сторон так, чтобы посередине осталась неразрезанная часть. Разрезы производить вдоль рулета.
2. Плюшку развернуть по разрезам.

Плюшки уложить на смазанный маслом или застеленный бумагой для выпечки противень и оставить на 15~30 минут для расстойки.
Выпекать в нагретой до t=180~200°C духовке 15~20 минут.


 

плюшки-2


 


- Однажды Фpекен Бок yзнала, кто таскал ее плюшки - и отомстила...
- Уши обоpвала?
- Hет, сахаp в каpбюpатоp насыпала.

СОСТАВ

 

 



 

Подготовить рулетики, как показано на первой странице.

ПЛЮШКА "ЛОДОЧКА"


 

плюшки-2


 

1. Рулет сложить пополам.
Сделать разрез вдоль фигуры, не доходя до конца (места соединения двух концов рулета) ~2см.
2. Повернуть разрезанную заготовку на бок. Отогнуть верхнюю часть так, чтобы она легла на стол.
3. При этом скрепленные концы рулета оказываются ПОД развернутыми лепестками.

ПЛЮШКА "ВЫКРУТКА"


 

плюшки-2


 

1. В рулетике проделать сквозную прорезь (вдоль изделия) от одного края до другого, не доходя до концов ~2см.
2. Получившееся отверстие раздвинуть.
3. Протянуть в него один конец рулета.

ПЛЮШКА "ВЕРЕВОЧКА"


 

плюшки-2


 

Эту фигуру лучше делать из большого рулета. Если делать маленькие "веревочки", то получается всего 1-2 переплетения и готовое изделие имеет более бедный вид.
1. Отступив от одного конца рулета на 2~4см (в зависимости от величины рулета), сделать продольный разрез до второго конца. Развернуть изделие по разрезу слоями вверх.
2. Перекрутить две получившиеся полоски между собой. Концы соединить вместе и тщательно защипать.

ПЛЮШКА "ВОСЬМЕРКА"


 

плюшки-2


 

1. У рулета сделать два сквозных продольных разреза так, чтобы посередине осталась неразрезанная часть длиной 1~2 см.
2. Получившиеся полоски отвести вбок и соединить попарно (чтобы получилась цифра 8).
3. Концы тщательно закрепить.

ПЛЮШКА "БАБОЧКА"


 

плюшки-2


 

1. У рулета подогнуть оба конца так, чтобы они соединились посередине рулета.
2. Там, где получились сгибы, сделать разрезы.
3. Изделие по разрезам раскрыть слоями вверх.

ПЛЮШКА "СОЛНЫШКО"


 

плюшки-2


 

1. Рулет надсечь поперек. Расстояние между разрезами 1~1,5см.
2. Завернуть рулет в кольцо, разрезами наружу (при этом разрезы раскроются).

ПЛЮШКА "ГРЕБЕШОК"


 

плюшки-2


1.У рулета сделать такие же надрезы, как и в варианте "Солнышко".
Повернуть рулет так, чтобы неразрезанная сторона была внизу, а разрезы смотрели вверх.
2. Поочередно отгибать зубчики то влево, то вправо.

 

Источник : Хорошая кухня

 

 

ДЛЯ ВАС ХОЗЯЮШКИ.

Подборка ресурсов с кулинарными рецептами:

Итальянская кухня в России.

Пошаговые фотографии, мастер-классы. Любой рецепт бери и готовь, всё получается.

Кулинария холостяка.

Незатейливая, как грабли, кулинария холостяка. Читать интересно.

Ресторан Per Se.

Гастрономические каникулы в Нью-Йорке.

Сайт "Талерка"

Андрей, Инга и их сын Костя выложили на сайте рецепты блюд , которые они готовят дома.

Кулинарные книги.

Авторы сайта выложили немало кулинарных книг, в том числе и Книгу о вкусной и здоровой пище 1952 года, и Кулинарную книгу лентяйки Донцовой. И много других, сейчас на сайте 30 книг.

Энциклопедия трав, специй и пряностей.

Очень неплохой сайт, авторский.

Рецепты Михаила Генделева.

Рецепты Михаила Генделева и многое другое.

Сайт Марата.

Автор получил в этом году премию за лучшую кулинарную книгу.

Гастрономический Обозреватель.

Там правят мужчины. Хорошие рецепты.

Форум, где собрались асы гудкука.

Рецептов очень много.

Рецепты Галины Поскребышевой. Великолепные рецепты на форуме, интересные люди и моногое другое.

Скатерть-Самобранка.

Хорошие рецепты.

Сайт Ирины Кутовой.

Рецепты-рецепты-рецепты. Очень хороший форум на сайте.

Сайт «Все для дома»

Богатый сайт, много интересного, всегда хочется рассматривать его неспеша.

Миллион меню.

Хороший качественный поиск.

Сайт «Кухарка»

Кухарка - кулинарная энциклопедия, рецепты, все очень хорошо рассортировано, кстати большой раздел с книгами и журналами по кулинарии.

Портал «Кукинг»

Кукинг - в представлении не нуждается, огромный разносторонний портал о кулинарии и не только.

Архив «Гастронома».

Известный ресурс.

Рецепты от Бориса Бурды.

                     

Серия сообщений "вкусности":
вкусности
Часть 1 - Трюфеля
Часть 2 - Шоколадные кексы с начинкой
...
Часть 8 - Тающие шоколадные пирожные
Часть 9 - Курица, запеченная с лимоном и чесноком
Часть 10 - Кулинарные рецепты
Часть 11 - Закуски для вечеринок
Часть 12 - Лучшие закуски для вечеринки
...
Часть 43 - Вкусный молочный десерт вместо пломбира!
Часть 44 - Рецепты домашнего мороженного
Часть 45 - ОЧЕНЬ ПРОСТО И ВКУСНО NUTELLA ДОМА

Рубрики:  кулинарные рецепты
кулинарные рецепты

Метки:  

Дизайнерские идеи для дачи и сада-2

Среда, 12 Января 2011 г. 00:05 + в цитатник
Это цитата сообщения MsKamael [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дизайнерские идеи для дачи и сада-2





>>>>>>>
Рубрики:  дача
дача

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Всё о выращивании помидор

Понедельник, 10 Января 2011 г. 20:08 + в цитатник

 (429x600, 86Kb)

 

 

 

 Особенности томата.

Размножаются томаты семенами. Всхожесть семян сохраняется в течении 6 - 10 лет. Корневая система - стержневая, корень растёт в глубину, но по бокам разрастаются боковые корни. При возделывании томата рассадой корневая система располагается в верхнем слое почвы глубиной 40 -60 см., а в защитном грунте 30 -50 см. Дополнительные придаточные корни образуются в любом месте стебля, если его присыпать влажной почвой. Например у переросшей рассады при посадке можно углубить часть стебля, что ускорит рост и развитие растения. Соцветия или цветочная кисть при высоких ночных температурах (25гр) формируется меньшее число цветков. В зимний и начало весенний период (1, 2, 3 мес) при низкой освещённости соцветия формируются слабо. Летом, если высокая влажность воздуха и избыток азота (навоз), соцветие срастается и на конце цветочной кисти часто можно видеть растущий лист. Цветок у томата обоеполый, что обеспечивает самоопыление.

 

Посев и уход за рассадой помидор.

 

Семена сортов томатов, предназначенных для выращивания в открытый грунт, сеют прямо в питательные горшочки, без пикировки. Так как у сеянцев часто обрываются маленькие корешки, и в ранки здоровых растений может проникнуть инфекция. Посев семян проводят с 1 по 25 марта в стаканчики размером 10х10 см. Их наполняют почвенной смесью и поливают тёплым раствором ( в 10 л воды разводят 1 ст ложку удобрения " Эффектон". Затем в каждом стаканчике, в центре, делают по 2 ямки глубиной 1 см, в каждую кладут по 1 семечку и закрывают почвенной смесью. Такой посев без пикировки проводят только для низкорослых сортов открытого грунта, чтобы защитить рассаду от вирусных заболеваний. Горшочки с семенами помещают в ящик, ставят в тёплое светлое место (22 - 25 гр.) и внимательно следят за всходами, которые должны появиться через 6 - 7 дней. Как только появятся, горшочки переставляют на светлый подоконник с температурой днём 14 -16, а ночью 12 -14. Снижая температуру открывают форточки, опасаясь сквозняка. Прохлада предотвратит вытягивание и поможет лучшему развитию корешков. Затем температуру постепенно повышают до 18 -20, а ночью до 15 -17. Через 5 -6 дней после появления всходов из горшочка удаляют более слабое растение, а сильное оставляют. Уход за рассадой - чрезвычайно ответственный момент. До высадки на грядку рассада растёт 55 - 60 дней. Поливают умеренно, в начале роста 1 раз в неделю по пол стакана на одно растение. Когда образуется 3 - 5 настоящих листочка, на каждое растение расходуют по стакану воды. Каждые 10 -15 дней рассаду подкармливают. Первый раз через 12 дней после появления всходов - раствором нитрофоски ( в 10 л воды разводят 1 ст ложку), расходуя пол стакана на растение. Второй раз подкармливают удобрением " Эффектон" ( и 10 л воды разводят 1 ст ложку), расходуя по 1 стакану на растение через 10 дней после первой подкормки. Третью подкормку проводят за неделю до высадки рассады в открытый грунт. В 10 л воды разводят 1 ст ложку суперфосфата (суперфосфат настаивают трое суток в тёплой воде). Необходимо постоянно закаливать рассаду пониженной температурой. Начиная с апреля рассаду можно выносить на балкон, если температура не ниже 10 градусов. В течении трёх дней закаливание проводят в тени, т к необходимо растение приучать к полному освещению на открытом воздухе, т к от прямого попадания солнечных лучей могут появиться ожоги. Во время закаливания следите, чтобы почва была влажной иначе возможно увядание листочков. К моменту высадки на грядку в грунт растения должны быть крепкими, с 9 -12 листьями.

 

Высадка рассады помидор на постоянное место.

 

В открытом грунте под посадку помидор выделяют солнечное место, защищённое от холодных ветров. Лучшие предшественники - бобовые, корнеплоды, зелёные. Во избежании томатов фитофторой нельзя сажать после томатов и картофеля. Гряды под томаты готовят за 5 -6 дней до посадки. Прежде чем прикапывать почву, её нужно обработать горячим (70 -80 гр) раствором медного купороса или хлорокиси меди. В 10 л воды разводят 1 ст ложку того или другого препарата. расход раствора до 1,5 литра на 1 кв. метр. После этого на почву высыпают по 3 -4 кг навозного перегноя, торфа и старых древесных опилок, 1 ст ложку суперфосфата или 1 стакан древесной золы на 1 квадратный метр. Затем грядку перекапывают на глубину 25 -30 см., выравнивают, поливают тёплой водой. Делают лунки, поливают их перед посадкой рассады раствором препарата " Эффектон"( 1 стакан на 10 л воды) из расчёта 0,5 л на лунку. Высаживают рассаду на постоянное место в первой и второй декаде мая. Посадку делают в пасмурную погоду. В момент посадки рассада должна быть свежая. Рассаду сажают вертикально, углубляют в почву только почвенный горшок. Стебель остаётся не закрытым почвой , и только через 15 дней растения окучивают на высоту стебля до 12 см. \\\\\рассаду сажают в 2 ряда. Для среднерослых сортов (60 - 70 см) междурядья должны быть шириной 50 см. Сразу же ставят колышки высотой 50 см- 80 см. Но наибольший эффект достигается, когда растения подвязывают к дугам на высоте 1 - 1,2 метра. В итоге растение лучше освещается, проветривается и меньше болеет. Пока растения не приживутся, в течении 10 дней после посадки их не поливают. После высадки рассады грядку накрывают прозрачной плёнкой и оставляют до наступления тёплой погоды.

 

Формирование растений помидор

 

Растения формируют так, чтобы они могли дать 5 -6 плодовых кистей. Когда растения формируют в один стебель, на основном стебле удаляют все боковые побеги (пасынки), образующиеся в пазухе каждого листа, и оставляют на главном побеге 5 -6 плодовых кистей. Над последней верхней цветочной кистью делают прищипку, оставляя над ней 2 -3 листочка. При двухстебельной форме оставляют пасынок, растущий под первой цветочной кистью. При этом на главном стебле оставляют 4 плодовые кисти и прищипывают верхушку, оставляя 3 листка, а на пасынке оставляют 3 плодовые кисти и тоже прищипывают, оставляя 2 -3 листочка. у пасынкованных и прищипанных растениях питательные вещества идут на формирование и налив плодов, отчего размер их увеличивается и созревание наступает раньше. На сформированном кусте должно быть не менее 30 -35 листочков и 5 -6 плодовых кистей.

 

Уход за помидорами на грядках.

 

Первую корневую подкормку делают через 3 недели после посадки. В 10 л воды разводят 1 столовую ложку жидкого удобрения " Росса" и 1 ст ложку нитрофоски, расход по 0,5 литра на каждое растение. В начале распускания второй цветочной кисти проводят вторую корневую подкормку. В 10 л воды разводят 1 ст ложку " Агриколы - Вегета", 1 ст. ложку суперфосфата. Или на 10 л воды берут 1 ст ложку удобрения " Эффектон - О", расход - 1 л раствора на 1 растение. Третью корневую подкормку делают в период распускания третей цветочной кисти. В10 л воды разводят 1 ст ложку "Эффектон - О" и нитрофоски, расход по 5 литров раствора на 1 метр квадратный. Четвёртую подкормку проводят через 12 дней после третьей. В 10 л воды разводят 1 столовую ложку суперфосфата. Иногда состав подкормки зависит не только от фазы развития растения, но и от погоды ; в пасмурную погоду увеличивают дозу, а в солнечную погоду уменьшают. Лучшая температура для нормального роста и плодоношения помидоров 20 -25 градусов днём и 18 -20 ночью. Поливают растения обильно через 6 дней из расчёта 10 -20 л воды на 1 м квадратный. После полива грядку посыпают просеянным торфом или компостом слоем 1 -2 см. При этом не образуется корка сверху, сохраняется влага в почве и не происходит испарения, которое вредно для растений, особенно в фазе цветения. Растущие в грунте томаты лучше поливать во второй половине дня.

 

Уборка и хранение урожая помидор.

 

Июль и август - пора созревания и сбора урожая. В уходе за помидорами главное ускорить созревание завязавшихся плодов и уберечь их от загнивания. Нужно продолжать удалять вновь появляющиеся пасынки, лишние листья, прищипывать верхушки всех плодоносивших кустов, удалять цветочные кисти на которых плоды уже не успеют сформироваться. У низкорослых сортов кисти с плодами следует вывернуть к солнцу. Период от завязывания до покраснения плодов у раннеспелых сортов продолжается 40 -45 дней. Если перезревшие плоды оставлять на растениях, то общий урожай снижается, и наоборот, если собирать бурые плоды, урожай увеличится. Чтобы ускорить процесс созревания в ящики добавляют немного красных помидор, которые при хранении выделяют газ этилен. На свету дозревающие помидоры приобретают более интенсивную окраску, чем в темноте. Ставьте ящики на верх шкафов.

 

Источник О Ганичкина.http://antonovitch-lena.narod.ru/vsyo_o_viraschivanii_pomidor/

 
Рубрики:  дача
дача
сад огород
сад огород

Метки:  


Процитировано 53 раз
Понравилось: 3 пользователям

Поиск сообщений в Ирина_Рик
Страницы: 47 ... 8 7 [6] 5 4 ..
.. 1 Календарь