-Приложения

  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Стена СтенаСтена: мини-гостевая книга, позволяет посетителям Вашего дневника оставлять Вам сообщения. Для того, чтобы сообщения появились у Вас в профиле необходимо зайти на свою стену и нажать кнопку "Обновить
  • Перейти к приложению Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги» Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги»Добавляет кнопки рейтинга яндекса в профиль. Плюс еще скоро появятся графики изменения рейтинга за месяц
  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ольга_Дубень

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.11.2010
Записей: 7408
Комментариев: 295
Написано: 7750




Можно сопротивляться вторжению армий, но вторжению идей сопротивляться невозможно.




Игры своими руками. "Блошки".

Понедельник, 17 Октября 2011 г. 23:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга Дерябо [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Игры своими руками. "Блошки".

Блошки - старинная русская игра. Раньше их изготавливали из дерева и мастерили из пуговиц определенной формы. Но, к сожалению не всегда дома есть такое количество нужных пуговиц или есть возможность приобрести готовую игру. Предлагаем сделать игрушку чуть-чуть по другому и из тех материалов, которые дома наверняка есть у каждого.

Материалы:
Фасоль (желательно двух цветов), картонная коробка из под конфет, две монеты по 50 копеек, фломастеры и цветная бумага, небольшой кусочек фетра или другого плотного материала.

 

 

Процесс изготовления.

 

  • Вырезаем из материала два кружочка. В качестве шаблона обводим маленькую кофейную чашку.
  • Разрисовываем или обклеиваем коробку цветной бумагой, как на фото. Готово.

 

Игровое поле

 

Как играть.

Если на край фасоли нажать монеткой, то фасоль подпрыгнет как живая блошка. Прыгают фасолинки хорошо с мягкой поверхности, для этого и предусмотрены тканевые диски. Это свойство прыгучести и положено в основу русской народной игры. А дальше уже идут варианты: попасть блошкой в миску, накрыть своей блошкой блошку соперника (это если блохи деревянные и большие), у кого дальше прыгнет блоха, и т.д.

Правила игры с игровым полем:
Играют два игрока.
Положить перед собой игровое поле. Игроки с фасолью располагаются перед полем и стараются попасть фасолью в ворота противника. Если игрок попадает на свой цвет на поле, можно забрать фасолинку с поля и в очередной ход ею воспользоваться, если фасоль осталась на поле противника, но в ворота не попала - очко не присуждается и фасоль остается на месте, если же забивает гол в свои ворота - очко засчитывается противнику. Играют до тех пор пока не кончатся фасолевые блошки. Количество блошек можно варьировать.

Конкурсы с блошками:
1. Установить неглубокую миску, в миску - чашку и засчитывать очки за попадания блошками. Кто попал в миску - 1 очко, а кто в чашку - 5 очков.
2. Провести соревнования - чья блошка самая прыгучая. Сначала, дети тренируются - обучают блох, затем от линии старта запускают блох вдаль. На самое дальнее место приземления можно положить линейку, и в следующем заходе постараться побить рекорд победителя.

 

Мы знаем, русские мамочки в США и в других странах стараются сохранить нашу русскую традицию и культуру. Давайте же и мы, в России, постараемся, чтобы наши дети не потеряли корни. Вспоминайте свои детские игры, узнавайте про игры бабушек и дедушек, играйте и передавайте знания следующему поколению.

 

Вы можете разместить статью и картинки на своем блоге или сайте только с активной ссылкой на наш сайт Поделки с детьми

Рубрики:  Детишкам/Игрушки

МК аккуратные уголки

Понедельник, 17 Октября 2011 г. 23:16 + в цитатник
Это цитата сообщения PiSHok [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК аккуратные уголки

Нашла прекрасный и понятный МК по созданию таких аккуратных уголков для салфеток. Источник -сайт Design Sponge. Все гениальное -просто! Хочу поделиться с вами.

3945880_36a89f1be343 (475x356, 46Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие/Шитье (надо разобрать)

Шкаф с поворотным столом. МК

Понедельник, 17 Октября 2011 г. 23:16 + в цитатник
Это цитата сообщения ASPIDISTRA1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шкаф с поворотным столом. МК




Читать далее


Сказать "СПАСИБО"

Если нажать "НРАВИТСЯ", это прочтут друзья в ленте новостей
Рубрики:  Дом, милый дом

Дамская сумочка. Юмор.

Понедельник, 17 Октября 2011 г. 23:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Мама_Дина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дамская сумочка. Юмор.

.
56508069_1268681845_pic1r282v29 (458x480, 37Kb)
Что найду я в дамской сумке

берегитесь недоумки,

сумку переворошу

и такого отыщу.......

кошелек,платок,салфетки,

пачка сигарет,таблетки

от чего-не вспомнить сразу,

оберег-брелок-от сглазу,

ключ от собственной квартиры,

иногда- презервативы,

косметичка-это точно,

так- чтоб вытащилась срочно.

тушь там, тени и помада,

и духи-какие надо.

телефон мобильный так,

что не вытащить никак.

пилки, ножнички, пинцеты,

вдруг купить чего-пакеты,

жвачка, вкусные конфетки,

вот опять лежат таблетки,

лак прическе для укладки,

вдруг,на случай-есть прокладки

ручка,но давно без пасты.

бутерброды тут не часты,

но зато полно при этом

рецептуры для диеты,

фотографии детишек,

небольших есть пара книжек,

чтобы почитать в метро

про любовь,про се,про то.

записная книжка,но

ее б выбросить давно,

модный глянцевый журнал

кто то что то прочитал,

там хорошие подсказки

как мне на ночь делать маски....

вроде все- не сомневаться

есть еше- коль покопаться



Феликс Ручаевский
из инета




ит (580x497, 80Kb)
Рубрики:  Прикольно

Уроки лепки из теста для детей - лепим из теста целые картины

Понедельник, 17 Октября 2011 г. 23:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга Дерябо [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Уроки лепки из теста для детей - лепим из теста целые картины

У нас в кружке «Умелые ручки» самые любимые занятия у детей – это по лепке из теста. Я очень много уделяю времени этому виду творчества, раз дети любят, тянутся к этому – значит, будем творить. И работ у нас огромное множество – самые интересные я вам покажу.

Лепкой я занимаюсь с детками с 3-х лет, тут мы лепим самые простые фигурки, иногда лепим с помощью формочек для выпечки.



А с более старшими ребятами уже лепим целые картины – фигурки животных, цветов, деревья и т.д., делаем на них оттиски и раскрашиваем красками. Самые красивые работы я помещаю в рамочку и вешаю на стенку нашей изостудии.





Как мы это делаем?
Берём муку грубого помола, соль и воду и смешиваем до однородной массы. Получается тесто, из него мы и лепим наши работы. Сырые фигурки украшаем оттиском, который делаем трубочками, палочками, бусинками, пуговицами, макаронами и др. Когда фигурки высыхают, раскрашиваем их акварельной или гуашевой красками.
Вот, любуйтесь нашей красотой:









По страницам сайта "Лунтики".

Рубрики:  Детишкам/Развитие, воспитание

Методика - Рисунок несуществующего животного - определяем уровень агрессивности ребёнка

Понедельник, 17 Октября 2011 г. 23:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга Дерябо [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Методика - Рисунок несуществующего животного - определяем уровень агрессивности ребёнка

Если вы стали замечать, что в поведении вашего ребёнка проскакивают моменты агрессии, то вам необходимо воспользоваться этой методикой. С помощью данной методики вы можете оценить уровень агрессивного поведения ребенка.

Нужно попросить ребенка придумать и нарисовать животное, которого в природе не существует, и которого он не видел ни в книжках, ни в мультфильмах. Пусть он его нарисует и назовет несуществующим именем!

Рисовать нужно простым карандашом на белом листе бумаги, но не глянцевой. Ручки и фломастеры использовать нельзя.

1 Сильная, уверенная линия рисунка — 1 балл
2 Неаккуратность рисунка — 1балл
3 Большое количество острых углов — 1 балл
4 Верхнее размещение углов — 1 балл
5 Крупное изображение — 1 балл
6 Голова обращена вправо или анфас 1 балл
7 Хвост поднят вверх, пышный — 1 балл
8 Угрожающее выражение — 1 балл
9 Угрожающая поза — 1 балл
10 Наличие орудий нападения (зубы, рога, когти) — 1 балл
11 Хищник — 1 балл
12 Вожак или одинокий — 1 балл
13 При нападении дерется традиционным способом — 1 балл
14 Ночное животное — 1 балл
15 Другие признаки — 1 балл

На основании анализа рисунка подсчитывается итоговая сумма балов и делается вывод об уровне агрессивности ребёнка (чем больше итоговая сумма, тем выше уровень агрессивности ребёнка).

Шкала оценок результатов:

• Повышенный уровень агрессивности – 11-15 баллов
• Высокий уровень агрессивности — 7-10 баллов.
• Средний уровень агрессивности —4-6 баллов.
• Слабый уровень агрессивности — 0-3 баллов.
По страницам сайта "Лунтики".

Рубрики:  Психология

Стадии проявления судьбы

Понедельник, 17 Октября 2011 г. 23:15 + в цитатник
Это цитата сообщения esoterick [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Стадии проявления судьбы

Стадии проявления судьбы

Люди почему-то все время дожидаются, когда случится что-то плохое, и только потом начинают уже с этим пытаться что-то сделать.

Судьба имеет разные СТАДИИ ПРОЯВЛЕНИЯ, и лучше не дожидаться той стадии, на которой уже будет плохо.

И первая стадия – это просто зерно, которое проклюнулось. Ничего еще, никаких внешних событий нет. Просто что-то проклюнулось на тонком плане, какая-то негативная программа.

Читать далее...
Рубрики:  Психология

Модная осень. Переделываем перчатки

Понедельник, 17 Октября 2011 г. 23:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Модная осень. Переделываем перчатки

Идея с сайта http://hochu-ha.ru как сделать из обычных  модные перчатки в стиле  Chanel.

3576489_ (640x407, 97Kb)

Для этого вам потребуется:

1. Старые кожаные перчатки без подкладки

2. Ножницы

3. Нож

4. Горячий клей

5. Плотный картон или подставка для вырезания узора

                   

Читать далее...
Рубрики:  Новые вещи из старых

Нескучная зарядка по методике Бориса Никитина - физическое развитие ребенка

Понедельник, 17 Октября 2011 г. 23:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга Дерябо [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нескучная зарядка по методике Бориса Никитина - физическое развитие ребенка

Хотите, чтобы ваш малыш вырос сильным и ловким? В этом разделе я помогу вам подобрать игры, направленные на физическое развитие крохи, а также на преодоление страха по методике педагога Бориса Никитина. В своё время мы тоже этим воспользовались и результат был неплохой.
Вашему крохе страшновато забираться на высоту? Не торопите и не стыдите его. Дети обычно хорошо чувствуют возможности своего организма, и в какой- то момент малышу непременно захочется подняться чуть выше. Можно и чуть-чуть помочь ребёнку преодолеть страх. Есть такой нехитрый приём, описанный Никитиным. На перекладину лестницы (для начала устойчивой, железной, а потом и верёвочной) усадите парочку плюшевых игрушек, А потом удивитесь вместе с ребёнком, как они туда забрались? Или, наоборот, они зовут маленького хозяина посмотреть на свою комнату с необычной точки зрения? Сверху всё кажется другим! Возможно, малыш захочет сам присоединиться к своим друзьям.
Вот ещё несколько приёмов.
На даче можно установить турничок на свежем воздухе или сделать настоящие «гигантские шаги», укрепив на столбе несколько прочных веревок с петлями на конце. В саду хорошо подвесить к веткам дерева колокольчики на такой высоте, чтобы ребёнок мог в прыжке дотянуться до них рукой. Ведь под колокольный перезвон прыгать веселее! Обязательно похвалите ребёнка!
А традиционную ежедневную разминку, советует Никитин, можно устраивать в виде настоящего театрального этюда.
Представьте, что вы с крохой превратились в симпатичных зверюшек. Как бы они двигались и вели себя? Так же делайте и вы.

Прыг-скок, малышок!

Прыгаем на одной и на двух ногах, как зайчики, приседаем и опять выпрямляемся:

Нам лениться не годиться,
Помните, ребята!
Даже звери, даже птицы
Делают зарядку.
Раз – присядка,
Два – прыжок, и опять присядка.
А потом опять прыжок -заячья зарядка!

Крылья вырастают!

Плавно и мягко машем руками,
Как птички:

Птичка скачет, словно пляшет,
Птичка крылышками машет
И взлетает без оглядки, это птичкина зарядка!
По страницам сайта "Лунтики".

Рубрики:  Детишкам/Активные игры

Комплекс упражнений по методике Бориса Никитина - физическое развитие детей дошкольников

Понедельник, 17 Октября 2011 г. 23:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга Дерябо [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Комплекс упражнений по методике Бориса Никитина - физическое развитие детей дошкольников

С раннего детства прививала своему малышу любовь к спорту. Прочитав много литературы, остановилась на комплексе упражнений для утренней зарядки по методике Б.Никитина. Предлагаю и вам попробовать.

Выпустим жука на волю

Выполним дыхательное упражнение — «Жук-дровосек».
Садимся на пол скрестив руки на груди, голова опущена вниз. Напрягаем грудную клетку, произнося звук «ж-ж-ж» — выдох. Теперь разводим руки в стороны, расправляем плечи голову держим прямо — вдох:
А может быть, это был жук дровосек (ж-ж-ж)
И лишь притворился, что он человек?

Гибкий маленький котёнок

Ложимся на коврик на живот и начинаем потягиваться, как это делают котята. Малыш должен округлить спинку, а потом выпрямить её:
А котята спинки выгнут
И неслышно с места прыгнут, перед тем как прогуляться,
Начинают умываться.

Змейка юркая ползёт


А теперь в положении на животе попробуем проползти, как настоящая змея:

Однажды я увидел змея
И сам себе задал вопрос —
Где у него начинается шея
И где кончается хвост?

Ёж колючки распустил…


Ещё одно дыхательное упражнение «Ёжик».
Ложимся на спину, руки вдоль туловища.
Сгибаем ноги и руки, притягиваем их к груди,
выдыхаем, произнося вслух «бр-р-р-р-р! — так ёжик замерз. Потом опускаем ноги,
поднимаем руки кверху — вдох (ёжик согрелся).
Повторяем несколько раз:

Вот свернулся ёж в клубок,
Потому что он продрог.
Лучик ёжика коснулся,
Ёжик сладко потянулся.

Вот в такой игровой форме попробуйте провести зарядку и малышу понравится.

По страницам сайта "Лунтики".

Рубрики:  Детишкам/Активные игры

Дракончики из соленого теста. Лепка. Мастер-класс

Суббота, 15 Октября 2011 г. 12:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дракончики из соленого теста. Лепка. Мастер-класс

Хотите узнать почему вата дороже пенопласта и чем она лучше? Посетите форум сайта "Країна майстрів", здесь вы узнаете не только, чем все же лучше  минвата, но и найдете информацию, полезную для строительства дачи, благоустройства своего участка и много всего нужного и интересного. Дачникам будет интересно ознакомиться с итогами конкурса "Во саду ли,в огороде", который проходил летом этого года. Вы можете зарегистрироваться на форуме и принять участие в обсуждениях вопросов ландшафтного дизайна,строительства и ремонта. А если вы любите мастерить по дому своими руками, то форум вам будет еще более интересен.

А сейчас представляю вам мастер-класс дракончиков из соленого теста.

 

Итак, если Вы желаете завести себе подобных драконов дома, можете попробовать сотворить их сами, используя ниже приведенный МК.

Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие/Лепка


Понравилось: 1 пользователю

Как не располнеть осенью: 7 упражнений

Суббота, 15 Октября 2011 г. 12:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Makita87 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как не располнеть осенью: 7 упражнений

Если в ближайшие полгода вам не пригодятся короткие юбки и открытые майки, это не значит, что о фигуре можно забыть до весны. Специально для холодного сезона и тех, кто волнуется о том, как не располнеть осенью, WDay.ru приготовил семь самых эффективных упражнений из наших фирменных фитнес-комплексов.

Упражнение №1

194525 (496x323, 52Kb)

Целлюлит на бедрах и отвисшая попа – настоящая катастрофа для девушек. К счастью, фитнес-тренеры придумали, как бороться с этой напастью и разработали немало комплексов упражнений для борьбы за эффектные ягодицы.

Как выполнять упражнение: расположитесь на полу лицом вверх. Ноги согните в коленях, руки пусть лежат вдоль туловища. Теперь изо всех сил напрягите мышцы ягодиц и оторвите таз от пола как можно выше (см. фото). Опустите бедра и снова поднимите их вверх. Сделайте не меньше 30 повторений.

+6
Рубрики:  Хочу и похудею./Упражнения

скоро новый год

Суббота, 15 Октября 2011 г. 12:55 + в цитатник
Это цитата сообщения NellyPR [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

скоро новый год

вот такая идейка с польского сайта- соленое тесто, а потом задекупажить!!!!
 (640x480, 71Kb)

 (640x480, 88Kb)

 (640x480, 92Kb)
Рубрики:  НОВЫЙ год


Понравилось: 1 пользователю

Как сделать буквы из фетра мастер-класс

Суббота, 15 Октября 2011 г. 12:55 + в цитатник
Это цитата сообщения toling [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сделать буквы из фетра мастер-класс

Как сделать буквы из фетра [мастер-класс]





Буквы из фетра делаются очень легко! Для этого нужен 1) сам фетр (тонкий, 1-2 мм, разных цветов); 2) набивка для игрушек; 3) нитки для обработки края.



Читать далее...
Рубрики:  Детишкам/Развитие, воспитание

Для дома и дачи. Идеи и МК.

Суббота, 15 Октября 2011 г. 12:46 + в цитатник
Это цитата сообщения marisha54 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Для дома и дачи. Идеи и МК.

Любителям цветов, вязания и весны. Клубочные композиции в интерьере.
Идеи и мини МК ЗДЕСЬ http://oblacco.com/post156694716/?upd





Поделки из ничего . Веер бумажный
Мастер класс от Лавровой Татьяны ЗДЕСЬ http://podelki.boxter.org/p2172
Варианты оформления ЗДЕСЬ http://podelki.boxter.org/p2300








Живая изгородь быстро!
Идеи, подсказки, советы ЗДЕСЬ http://uutvdome.ru/publ/15-1-0-15







Ванная комната в хрущевке.
Советы и идеи ЗДЕСЬ http://uutvdome.ru/publ/8-1-0-69







Шторы для гостиной - 55 вариантов.

Идеи, советы, подсказки ЗДЕСЬ http://uutvdome.ru/publ/28-1-0-83




Свежее решение: 6 способов сделать предметы декора из обычной чашки.
Удивительные идеи ЗДЕСЬ http://www.design-remont.info/2010/12/23/teacup-creative-ideas/





Декор своими руками: как раскрасить плетеную мебель для дома и террасы.
МК и советы ЗДЕСЬ  http://www.design-remont.info/2010/08/24/painting-on-wicker-patio-furniture/




Обновление мебели обоями.
Идеи и подсказки ЗДЕСЬ http://hmhome.ru/2011/06/13/obnovlenie-mebeli-oboyami/




Расписные яркие стулья.

Идеи для вдохновения ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/shlabrela/post134800816

Рубрики:  Дом, милый дом
Дача на удачу

Для детской комнаты.

Суббота, 15 Октября 2011 г. 12:45 + в цитатник
Это цитата сообщения zabava_21 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Для детской комнаты.

Удобный детский уголок. 0073 (541x699, 103 Kb) схема>>>>>  (369x403, 212Kb)
Рубрики:  Детишкам/Детская комната

Развивающие печатные игры для детей - 3

Суббота, 15 Октября 2011 г. 12:42 + в цитатник
Это цитата сообщения podborka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Развивающие печатные игры для детей - 3

 


Читать далее
 

Рубрики:  Детишкам/Развитие, воспитание

Интересные варианты развивающей книжки

Суббота, 15 Октября 2011 г. 12:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Рявкина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Интересные варианты развивающей книжки

Вот такие варианты нашла в инете:

Читать далее...
Рубрики:  Детишкам/Развитие, воспитание

Волшебная каша для невезучих

Суббота, 15 Октября 2011 г. 12:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Мариша-Солнце [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Волшебная каша для невезучих


9eca8304550606d6b9500e0fedde6824 (550x413, 69Kb)
6c523938 (435x24, 21Kb)


Если ты считаешь себя жутко невезучей и отчаялась справиться с этой напастью, можешь попробовать следующее...
Читать далее...
Рубрики:  Приметы. Заговоры. Гадания. Обереги

Плетем косички

Суббота, 15 Октября 2011 г. 12:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Галина_Минжулина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Плетем косички.

Брошюрка с плетениями кос
(на английском языке)












ИСТОЧНИК http://devishnik.at.ua/
Оформление Леди Дрей
Рубрики:  Для красотки

Одностишья.

Суббота, 15 Октября 2011 г. 12:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Vlad49 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Одностишья.

 

 

Одностишья.
 

 


Как жаль, я вам теперь не по карману...

Хотите сладких снов? Усните в торте!

Жена проводит аудит карманов.

Вы с этим умным видом даже спите?

Как утомляет симулировать нормальность!

Я не сдурела. Я вообще такая.

Ты что, не рад мне, милый? А придётся.

Люблю вас. Просто в очень редкой форме!

Гляжу, вы лирик с матерным уклоном...

А в письмах Вы казались мне стройнее...

А мне легко всё время прибедняться?

Я влюблена, бесспорно. Но в кого?

Да, ты по-крупному умеешь мелочиться...

Ты смотришься на фоне идиотов.

Блестящ твой ум. Жаль, дураку достался...

Нормальность в этом мире неуместна.

Мне стали сниться вещие кошмары.

Ум, честь и совесть как-то перегрызлись.

Я в том, что прав, совсем не виноват.

О, как не вовремя порой приходит время!

Его переполняло чувство меры...

А быть моим врагом — врагу не пожелаю!

Я вас пристрою в лучший из миров...

Ты думал? А Минздрав предупреждал...

Ты правда глупый или это имидж?

Рубрики:  Прикольно

Жизнь в лампе...

Суббота, 15 Октября 2011 г. 12:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жизнь в лампе...

Лампочки накаливания постепенно уходят в прошлое... Давайте сохраним воспоминание.

Мастер-класс от Творческ. Мастерская "Дело в руках" - Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade Творческ. Мастерская "Дело в руках"

Лампочка 13

Нам понадобится:

1. Лампочка (чем больше цоколь, тем лучше)

2. Нож

3. Острая отвертка или шило

4. Наждачная бумага

5. Кусачки

6. Клей "Супер-Момент" ( + желательно ещё "Момент Кристалл")

7. Кисточка

8. Пинцет (хорошо, если будет медицинский)

9. Маленькая, но длинная ложечка

10. Ватные палочки

11. Ножницы

12. Нитки

13. Пробковая подставка из IKEA

+ (по желанию) шпагат

+ (по желанию) мешковина

14. Гербарий (высушенные листочки, ягодки, цветочки, мох, кора и т.д.)

15. Песок

+ (по желанию) маленькая фигурка

                     

Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие
Есть идея!!!

Свитер для мишки без швов от Елены Голофаевой из Ярмарки Мастеров

Суббота, 15 Октября 2011 г. 12:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Лана_Берг [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Свитер для мишки без швов от Елены Голофаевой из Ярмарки Мастеров.

 

Свитер для мишки без швов

Елена Голофаева   - Автора цитирую полностью.

 
 
Свитер для мишки без швов | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Читать далее...
Рубрики:  Детишкам/Вязанные вещи

Без заголовка

Суббота, 15 Октября 2011 г. 12:17 + в цитатник
Это цитата сообщения ОльчикОля [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кресло из сердечек...


Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие/Шитье (надо разобрать)
Дом, милый дом

Маленькая клубничка из ткани. МК

Суббота, 15 Октября 2011 г. 12:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Money-box [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маленькая клубничка из ткани. МК

Автор представляет свой мастер класс как идею для брелока, а мне кажется, что можно сделать отличную игольничку!

 Бренда Д.

 



1.
aardbei_2_1274013969 (1) (580x460, 54Kb)

2.
002_1276892840 (700x568, 84Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие/Сумки


Понравилось: 1 пользователю

Зимний вариант мужских трусов...

Суббота, 15 Октября 2011 г. 12:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Arnusha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Зимний вариант мужских трусов...

Мужчины,как вам такой вариант?



Смотрим ещё
Рубрики:  Рукоделие/Вязание спицами
Прикольно

Фигурное литье из строительной пены

Суббота, 15 Октября 2011 г. 12:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Режевлянка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фигурное литье из строительной пены

ИСТОЧНИК Фигурное литье из строительной пены.

В творчестве рукодельников для изготовления различных поделок, скульптур и т.д., все чаще применяется строительная пена. Основные преимущества данного материала - легкость обработки, возможность придания практически любой формы, дешевизна и доступность. Область применения строительной пены очень широка.

Читать далее >>>

Рубрики:  Рукоделие

Огромные существа

Суббота, 15 Октября 2011 г. 12:08 + в цитатник
Это цитата сообщения нили [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Огромные существа












Рубрики:  Причуды в природе

Без заголовка

Суббота, 15 Октября 2011 г. 12:08 + в цитатник
Это цитата сообщения yeska [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЗНАЧЕНИЕ ВЫШИВКИ-СИМВОЛЫ И ПРИМЕТЫ В ВЫШИВАНИИ

 (450x435, 106Kb)







Многие очень любят вышивать. Кто-то вышивает пейзажи, кто-то домики, кто-то любит вышивать цветы, а кто-то животных… Но многие ли из нас задумывались, что означает та или иная вышитая нами картина.
Вот основные символы и приметы в вышивании, руководствуясь которыми вы сможете решить некоторые жизненные вопросы.










Квартирный вопрос(купить дачу, квартиру, обзавестись своим домом) помогает решить вышитый ДОМИК. Неважно, будет ли это набор какой то фирмы, вышивка по схеме, крестиком, гобеленовым швом или гладью. Не важно, будет ли это сельская избушка или роскошный особняк. Любое здание поможет улучшить жилищные условия. По опыту вышивальщиц – размер вышитого домика не имеет никакого значения.


Найти любовь, выйти замуж.

МАКИ и МАКОВЫЕ ПОЛЯ (да и вообще, цветочные поля) – к «мужской силе».
ПАРНАЯ вышивка животных или птиц - двух аистов, уточек, пару волков способствует встрече со своей половинкой, а также семейному благополучию. Особенно хорошо, если в доме висит картина с парой волков.
Если Вы будете вышивать пару людей – мужчину и женщину, то в идеале они должны держаться за руки или целоваться.

Встрече с любимым человеком прекрасно способствуют ПИОНЫ.
Согласно фэн-шуй, ПИОН - цветок радости, символ изысканной страсти и плотской любви. Он является самым благоприятным символом для молодых супружеских пар. Изображение пиона в спальне или в секторе любви - замечательный талисман, но его благоприятное действие актуально только в первые годы брака. Когда рождаются дети и молодая жена становится матерью, пионы в спальне начинают символизировать неверность. То есть пионы лучше вышивать парам у которых нет еще детишек, чтобы, не спровоцировать неверность в браке.
Поэтому после нескольких лет счастливого супружества замените вышивку на другую.

Чтобы ускорить свадьбу, можно вышить золотые обручальные кольца на красном (обязательно!) фоне (думаю, можно и на красной канве).
Если незамужняя девушка вышьет ЕДИНОРОГА, то она в ближайшем будущем выйдет замуж.

Дети

Знаменитейшая среди вышивальщиц примета – вышивка трех ангелочков от фирмы Dimensions – Almost Perfect («Почти идеальный»).
Если вышить их, то обязательно забеременеешь. Судя по отзывам на форумах, вышивка срабатывает в 99% случаев. (350x249, 55Kb)

Здоровье

ЖУРАВЛИ (желательно пара журавлей рядом с сосновой веткой или деревцем) - один из самых главных символов здоровья. Так же символом здоровья считается ПЕРСИК.

Удача в бизнесе, деньги, богатство

ПАРУСНИК – вышивается, чтобы привлечь удачу в делах. Он означает символическое «прибытие» удачи. Вышивать нужно именно не современный кораблик, деревянный, но красивый, мощный, и внешне надежный. Когда будете вешать, аккуратно выбирайте место, он не должен висеть напротив входа, должен «плыть в дом», т.е. должен быть обращен носом внутрь дома. Если

ЗОЛОТАЯ РЫБКА - успех в финансовых делах.
КАРПЫ – символизируют богатство.

ТРЕХНОГАЯ ЖАБА С МОНЕТКОЙ ВО РТУ - символ большой удачи. Один из эффективнейших талисманов для зоны богатства. Приносит богатство, увеличивает денежную удачу. Размещать лучше в зоне богатства (юго-восточный сектор). Располагать нужно - будто она впрыгивает в дом.

ПОДКОВА - символ удачи, изобилия и благоденствия. По Фэн-шуй рекомендуется размещать концами вверх.

ДЕНЕЖНОЕ ДЕРЕВО – к богатству и притяжению денег, но только в том случае если вышито правильно:
По фэн-шуй на деревце должно быть:
- нечетное количество монет (иначе деньги будут убывать, а не прибывать). Лучше всего если монеток будет 9. Монеты обязательно должны быть с дырочкой посередине и иероглифами
- нечетное количество цветов, а лучше 3 цветка. Цветы должны быть на подобие цветущей вишни.
Прикреплены цветы и монеты должны быть красной ниткой.
Дерево должно висеть напротив входной двери, чтобы деньги шли в дом.

ЛОШАДЬ - символ скорости и выносливости, радости жизни, оптимизма и доброй славы. Лучше, если лошадь будет устремлена вверх. Лошадь приносит с собой ветер перемен и благоприятные изменения в жизни. Если к спине лошади прикрепить символическое изображение золота, тогда лошадь принесет вам славу и деньги...

АВТОМОБИЛЬ
Вышитая МАШИНА неоднократно помогала вышивающим обзавестись четырехколесным другом. Вы можете вышить любой автомобиль – от Феррари до антикварного Опеля 1898 г.

ЗАЩИТА ДЛЯ ДЕТЕЙ:

Тигрица с малышом:
На Востоке тигр считается царём гор. Тигры служат лучшим оберегом от любых отрицательных влияний и злых сил. Это пожелание детям расти сильными, здоровыми, в полной безопасности и быть достойными царской знатности. Тигрята под деревом долголетия, служат оберегом для детей и обеспечивают им успешное развитие. Это пожелание детям расти сильными, здоровыми и достойными царской знатности.

Слон с малышом:
Символ силы, проницательности, интеллекта, благоразумия и миролюбия. Приносит благоприятную удачу хозяевам дома и защиту детям, стимулируют творческий потенциал.

Лошадь с малышом:
Прекрасная лошадь, оберегающая жеребёнка, символизирует источник силы и энергии, обеспечивает защиту детям, приносит родительскую любовь, радость жизни, красоту и оптимизм. Изображение служит прекрасным поддерживающим средством для детей. Лошадь- покровитель детей. Символизирует скорость, упорство, дарует силы и выносливость, а детям - быстрое развитие.
В общем любая картина где есть мама с малышом, будь то люди или животные (где есть забота) это и будет дополнительная защита.

Детскую лень и нежелание учиться зашивают в крестики в картине "Слишком устал" от Дим (ну тот самый кот на ветке!!!) (399x400, 24Kb)

СИМВОЛЫ В ФЭН-ШУЙ

Основные цвета, используемые в традиционной китайской вышивке, состоят из пяти следующих:

Синий - олицетворение высшего Ян, символ неба;
Белый олицетворение высшего инь, символ чистоты;
Красный символы огня, радости, счастья;
Желтый символы Земли, власти, мечты;
Черный символ воды, изменяемости, вечности, пространства.

Например, на детских передничках вышивались изображения тигра, или ожерелья с замочком - символами силы и долгой жизни;
бабочки - пожелания счастья;
и, даже чиновник на лошади- пожелание успешной карьеры.

К числу благодатных символов относятся единорог, трехлапая лягушка (символ богатства), карп.

Фэн-Шуй - наука, дающая понимание того, как наше окружение влияет на наше физическое и эмоциональное здоровье. Это- система знаний, основанная на изучении Природы. Она позволяет изменять и усиливать энергию Вашего окружения. Символы очень важны в Фэн-Шуй, они помогают гармонизировать пространство, подавлять негатив, притягивать энергию изобилия и успеха, исполнять желания...
Так как большинство примет пришло к нам из Фэн-Шуй, ниже приводятся значения основных символов.

Присутствие на кухне изображения плодов и яств способствует изобилию.
Значение многих символов - здесь

Делаем сами: раскладная подставка для рукоделия или газет/журналов!

Суббота, 15 Октября 2011 г. 12:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Делаем сами: раскладная подставка для рукоделия или газет/журналов!


Описание:


ИДЕИ!!!


Эти подставки сделаны из бамбуковых салфеток:




Эти подставки двойные:


Ну а это просто целый шкафчик рукодельницы))


Сделайте свой рабочий уголок уютным и красивым!
Успехов во всех начинаниях!!!

Рубрики:  Рукоделие

СУМКА. МАСТЕР-КЛАСС

Суббота, 15 Октября 2011 г. 12:07 + в цитатник
Это цитата сообщения NatashaE [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СУМКА. МАСТЕР-КЛАСС

[IMG_1047[2].jpg]
МАСТЕР-КЛАСС
Рубрики:  Рукоделие/Сумки

Подушка-улыбнушка по имени Зайка!

Четверг, 13 Октября 2011 г. 12:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подушка-улыбнушка по имени Зайка!

Посмотрите, какая прелесть!

Заведем себе такого?
Рубрики:  Детишкам/Игрушки

Фотоальбом своими руками

Четверг, 13 Октября 2011 г. 12:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Vredina_Sabrina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фотоальбом своими руками

 

Фотоальбом своими руками
Сейчас очень популярны небольшие альбомы, в которые можно разместить любимые фотографии и носить такой альбом всегда с собой. По такому же принципу можно сделать небольшую книжку и написать там свою сказку-мечту, положить под ёлку в надежде, что она исполнится.

Порядок создания альбома-книжки несложный и под силу каждому желающему. Для начала можно сделать альбом из недорогих подручных материалов.

Материалы, необходимые для работы: картон, цветная или однотонная плотная бумага,  красивая бумага для обложки, карандаш, ножницы, линейка, клей.

Вырезаем из картона 10 заготовок размером, например, 8х8 см.

Фотоальбом своими руками
Из цветной плотной бумаги вырезать  9 прямоугольников размером 5х8 см. Складываем прямоугольники пополам в длину. Убедитесь, что расцветка бумаги, которую хотите показать, находится внутри сложенного прямоугольника.

Фотоальбом своими руками

Делаем страницы – при помощи цветной бумаги склеиваем картон, как показано на фотографии внизу.

Фотоальбом своими руками

Поочерёдно приклеиваем все страницы при помощи цветных прямоугольников друг к другу.

Фотоальбом своими руками

Вырезаем из плотной цветной бумаги прямоугольник размером 16х8 см и складываем его пополам. Одну сторону этого цветного прямоугольника приклеиваем к последней картонной странице. Так делаем и с другой стороны нашего альбома. Откладываем работу на некоторое время и готовим обложку для альбома.

Фотоальбом своими руками

Для обложки вырезаем из картона заготовки: две 8х8 см и одну – толщина альбома х 8 см. Такие три заготовки выкладываем на цветную бумагу на небольшом расстоянии друг от друга. Цветная бумага должна быть больше заготовок и выступать на пару сантиметров за края. Нужная расцветка бумаги должна быть с обратной стороны.

Фотоальбом своими руками
Срезаем края цветной бумаги приблизительно под углом 45 градусов.

Фотоальбом своими руками

Заворачиваем бумагу внутрь. Цветную бумагу приклеиваем к картону.

Фотоальбом своими руками

Получили обложку для альбома.

Фотоальбом своими руками

Приклеиваем обложку к альбому в трёх местах – переплёт, две стороны альбома из плотной цветной бумаги.  Заготовка альбома готова, теперь можно украшать страницы – обклеить бумагой или сразу клеить фотографии. Спасибо за мастер-класс Kim Frantz.

Фотоальбом своими руками

 

Рубрики:  Фотография

Мастика из Маршмеллоу для украшения тортов. Рецепт.

Четверг, 13 Октября 2011 г. 11:59 + в цитатник
Это цитата сообщения страдостея [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастика из Маршмеллоу для украшения тортов. Рецепт.

 Как сделать вот такой сладкий и вкусный пластелин? Очень просто!

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/Пироги, Торты, Пирожные

Японская мини-сумочка или "Japanese Knot Bag"

Четверг, 13 Октября 2011 г. 11:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Японская мини-сумочка или "Japanese Knot Bag"

Источник http://alimero.ru/blog/master-class/2568.html

Такую маленькую прогулочную сумку очень легко сшить даже начинающей швее. Удобная сумка пригодиться вам на прогулке, когда нужны только салфетки, телефон, ключики или кошелек куда-то положить. Мамы могут брать такой аксессуарчик на прогулки с ребенком.

сумочки

2

Сшить такую сумочку можно за часок-другой, а в хозяйстве такая сумочка пригодится ежедневно. Ниже приведены выкройки для пошива такой японской сумочки.
                                                                                                              

Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие/Сумки

Дорожки в саду своими руками. Как правильно сделать дорожки

Четверг, 13 Октября 2011 г. 11:51 + в цитатник
Это цитата сообщения ANDREI-STOLIAR [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дорожки в саду своими руками. Как правильно сделать дорожки

Если между пунктом А и пунктом В регулярно передвигаются люди, между этими пунктами непременно должна быть дорога. В саду таких пунктов, как правило, не два-три, а гораздо больше, и здесь нужна целая «дорожно-тропиночная сеть».

Читать далее...
Рубрики:  Дача на удачу

Вязаные куколки. Идеи и мастер-класс

Четверг, 13 Октября 2011 г. 11:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязаные куколки. Идеи и мастер-класс

Прикольные куколки, не правда ли? Ниже - мастер-класс на куколку из носка

il_570xN.158987438 (570x524, 69Kb)

il_570xN.158987439 (387x375, 44Kb)

il_570xN.200256624 (570x502, 65Kb)


il_570xN.200256628 (570x577, 80Kb)

il_570xN.168429218 (570x607, 79Kb)

il_570xN.168429219 (570x625, 86Kb)

 А это идея куколки из носка. ССЫЛКУ НЕ СОХРАНИЛА...УЖ ПРОСТИТЕ!                          

 

kukolka (337x345, 54Kb)                                      

МАСТЕР-КЛАСС
Рубрики:  Рукоделие/Вязание спицами

Торт из памперсов с аистом. Мастер-класс

Четверг, 13 Октября 2011 г. 11:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт из памперсов с аистом. Мастер-класс

http://www.mimibazar.cz

Вот такой славный подарок-аистов  из памперсов можно сделать своими руками. Малыш- не знаю, а родители точно будут в восторге!

0 (640x480, 52Kb)
01 (640x480, 37Kb)

1 (480x620, 52Kb)

b7075615 (480x640, 35Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Детишкам

Я тоже такое хочу!

Четверг, 13 Октября 2011 г. 11:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Лидия_Каламбет [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я тоже такое хочу!

Ну, ващеееее... А ведь шарик можно и побольше взять, что бы и в ведро вошёл... О, мои фантазии...

Фотографии пользователяЛидия_Каламбет
Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие/Вязание спицами

Вышивка. Рак

Четверг, 13 Октября 2011 г. 11:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Nikash [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вышивка. Рак

Превью Panna   ЗН-925 Знаки Зодиака Рак 01 (700x508, 285Kb)Превью Panna   ЗН-925 Знаки Зодиака Рак 02 (700x508, 177Kb)Превью Panna   ЗН-925 Знаки Зодиака Рак 03 (700x508, 264Kb)Превью Panna   ЗН-925 Знаки Зодиака Рак 04 (700x508, 175Kb)Превью Panna   ЗН-925 Знаки Зодиака Рак - floss (427x700, 242Kb)Превью Panna   ЗН-925 Знаки Зодиака Рак - pic 01 (396x400, 116Kb)Превью Panna   ЗН-925 Знаки Зодиака Рак - pic 02 (505x700, 301Kb)Превью Panna   ЗН-925 Знаки Зодиака Рак (395x400, 91Kb)

Серия сообщений "Вышивка":
Часть 1 - Схема для вышивки. Украшаем кухню.
Часть 2 - Этностиль - вышиваем картину. Схема.
...
Часть 6 - Вышивка. Телец.
Часть 7 - Вышивка. Близнецы
Часть 8 - Вышивка. Рак
Часть 9 - Вышивка. Лев
Часть 10 - Вышивка. Дева
...
Часть 13 - Вышивка. Козерог
Часть 14 - Вышивка. Водолей
Часть 15 - Вышивка. Рыбы
Рубрики:  Рукоделие/Вышивка

Шапочка узором плетенка из снятых длинных петель

Четверг, 13 Октября 2011 г. 11:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Zinaida-k [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шапочка узором плетенка из снятых длинных петель

h_1317664342_6488154_a4ab30cbf2 (544x567, 56Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие/Вязание спицами

искала картины для своей африканской кухни

Четверг, 13 Октября 2011 г. 11:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Яркие_Картины_Наталии_Ширяевой [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

искала картины для своей африканской кухни

сайт художницы тут
http://zutlevitss.narod.ru/elena/gallery/index/1.html
 (699x423, 182Kb)

 (381x600, 100Kb)
еще всякая живность
Рубрики:  Рукоделие/Рисование

Сайт! Для хозяек)

Четверг, 13 Октября 2011 г. 11:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Nikash [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сайт! Для хозяек)

www.timeboil.ru

Я без приключений не умею, не хочу и не буду! Вот набродила очередную интересность. На этом сайте нет ничего необычного кроме того, что описывается что и сколько по времени варится) Картинки красивые, смотришь, и не можешь налюбоваться) В закладочки пошел, век живи, век учись!

 

 

 

Серия сообщений "Нужные сайты":
Часть 1 - Карта супер сайта, много интересностей
Часть 2 - Портал про рукоделие. Действительно интересно, много, полезно!
...
Часть 33 - 3D ВИРТУАЛЬНЫЕ ПУТЕШЕСТВИЯ
Часть 34 - Рисуем онлайн (для юных художников)
Часть 35 - Сайт! Для хозяек)
Рубрики:  Дом, милый дом

Карамельные яблоки. Эффектный и вкусный вариант десерта!

Четверг, 13 Октября 2011 г. 11:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Карамельные яблоки. Эффектный и вкусный вариант десерта!

Сообщение на изображение для {Эко-учебник} Домашнее Яблоки Кармель

Побалуйте себя и своих гостей отличным десертом, очень популярным в дорогих ресторанах!

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/Сладости, выпечка

Садовая мебель: мобильная кухня 2. МК

Четверг, 13 Октября 2011 г. 11:36 + в цитатник
Это цитата сообщения ASPIDISTRA1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Садовая мебель: мобильная кухня 2. МК



Читать далее


Сказать "СПАСИБО"

Если нажать "НРАВИТСЯ", это прочтут друзья в ленте новостей
Рубрики:  Дача на удачу

Идеи потрясающих интерьеров детских комнат!

Четверг, 13 Октября 2011 г. 11:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Таша92 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Идеи потрясающих интерьеров детских комнат!

В детской все может быть необычным и чуть-чуть более смелым, чем в остальных комнатах дома. В ней можно воплощать любые фантазии своего ребенка и то, о чем вы сами мечтали в детстве.

Что же касается потолка, то даже в самом раннем возрасте малыши часто обращают на него внимание. Ведь это - небо над головой его персонального маленького мира. И оно тоже - объект для фантазий. Именно поэтому, если появляется возможность, здесь стоит придумать что-нибудь действительно необычное или забавное, но обязательно понятное ребенку.

Лидируют темы “небо” (несколько вариаций) и “цветы” (также разные идеи). Но есть и другие, не менее оригинальные сюжеты. Часть проектов можно рассмотреть в разных ракурсах.

Найдите идею, которая понравится вам и ребенку, и пусть это чудо поможет малышу развить все его таланты! 

Читать далее...
Рубрики:  Детишкам/Детская комната

Я решила стать красивой...

Четверг, 13 Октября 2011 г. 11:35 + в цитатник
Это цитата сообщения ToKiTo4Ka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

~ Я решила стать красивой...

Рубрики:  Искусство/Стихи, лирика

Как сшить майку?

Четверг, 13 Октября 2011 г. 11:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Tanianico [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сшить майку?

Где скачать выкройку майки? Постройте своими руками бесплатно!


далее...
Рубрики:  Рукоделие/Шьем блузки, топы, кофты

Худеем с умом: 5 распространенных ошибок похудения!

Четверг, 13 Октября 2011 г. 11:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Худеем с умом: 5 распространенных ошибок похудения!

Те из нас, для кого актуальна тема похудения, уже давно убедились, что «правильное» похудение возможно только при использовании такой формулы, как диета плюс спорт. Однако не все так просто, как может показаться на первый взгляд, и здесь тоже есть свои «подводные камни». Если о них знать заранее, то путь к идеальной фигуре станет значительно короче и приятнее. Мы публикуем несколько распространенных мнений по поводу спортивных занятий и диет для похудения, которые по сути своей являются ошибочными, а потому зачастую не дают желаемых результатов.
читать далее
Рубрики:  Хочу и похудею.

Солянка с грибами на зиму

Четверг, 13 Октября 2011 г. 11:28 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Солянка с грибами на зиму

 

1305721681_10-recept-solyanka-s-gribami (300x225, 57Kb)
Заготавливая грибы на зиму, можно приготовить и такое традиционно русское блюдо, как грибная солянка на зиму, в котором наряду с грибами обязательно присутствует и капуста. Любая солянка с грибами на зиму исключительно вкусна и аппетитна. Ее, можно подавать как закуску, а можно – в качестве гарнира к мясному блюду.

Домовитые хозяйки придумали много рецептов, и готовить солянку из грибов на зиму можно по-разному.

( ДВА способ приготовления солянки...)
Рубрики:  Кулинария/Готовим на Зиму


Поиск сообщений в Ольга_Дубень
Страницы: 148 ... 51 50 [49] 48 47 ..
.. 1 Календарь