ЦВЕТЫ ИЗ ТКАНИ ОТ Анны Сафоновой. |
Метки: цветы из ткани |
Старинные открытки,этикетки - клад для декупажа |
Метки: декупаж |
Блузка с цветами. |
Метки: кофточки |
Беленькая туника с воланами. |
Метки: туники |
Розовое платье с воланами. |
Метки: платье |
Топ с декоративной спиной. |
Метки: топики |
Круговой болеро |
Метки: болеро |
Кофта "Пухлые цветочки". |
Метки: кофточки |
Стильная юбка для елки из тканевой ленты. Мастер-класс. |
Доброго времени суток!
Я видела очень много самых разных юбок для новогодней красавицы, но эта меня просто покорила. Автор идеи нашел легкий вариант, сделать ее не сложно. Более того, поиграв с цветами и фактурой тканевой ленты, вы всегда сможете вписать елочное убранство под стиль своего рождественского декора. Итак, смотрим!
Метки: новый год |
Вязаная салфетка "Лилии" |
Метки: салфетки |
Вязаная круглая скатерть |
Метки: скатерти |
Вязаные салфетки |
Метки: салфетки новый год |
Как крутить трубочки (видео-МК). Как соединять (наращивать) трубочки |
МК по кручению трубочек в инете много, а вот видео-МК кажется не встречала нигде. Полезно будет и для начинающих и для тех, кто уже умеет, потому что все равно способы у всех разные. Я, например, сначала, трубочки крутила совсем по другому, а потом поняла, что не удобно и долго и начала переучиваться. Редактировать это (в смысле видео) я пока не умею, поэтому выложу как есть - главное, чтобы процесс был виден . Бумагу можно использовать любую, в видео сначала папиросная, потом кассовая лента, а потом газеты
КАК СОЕДИНЯТЬ (НАРАЩИВАТЬ) ТРУБОЧКИ
Метки: плетение из газет |
Ёлочка из ватных дисков |
Метки: елочки |
Пинетки для малыша))схема вязания. Очень красивые. |
Метки: вязаная обувь |
Жакетик для малыша |
Метки: вязание для детей |
Вышиваем методом парковки. Описание. Мастер-класс. |
Источник. Далее текст автора.
Чтобы не потеряться на бескрайних просторах ткани и схемы, вышивальщицы, которые бросают вызов судьбе и берутся вышивать сложные картины в 100-200 цветов, изобрели метод парковки. Он заключается в том, что вышивается только небольшой, строго ограниченный участок схемы (часто 10 на 10 клеточек), причем нить при завершении не закрепляется, а «паркуется» в левом нижнем (можно и в другом, но обязательно одном и том же) углу первого крестика того же цвета на следующем ограниченном участке.

Этот метод позволяет повысить скорость вышивания, сразу увидеть отшитый участок и заметить ошибки, однако требует некоторого навыка. Жестких правил в этом методе не существует. Главное, чтобы вам было легко и удобно ориентироваться в схеме и вышивке и нравился сам процесс.
Метки: вышивка |
Украшаем праздничный стол красивыми салфетками |
Украсить праздничный стол красивыми салфетками – это проще простого. А правильно их сложить и подобрать по расцветке в тон к интерьеру — это уже целое искусство. Ведь салфетки придают не только элегантность вашему праздничному столу, но и торжественность и богатство.
Как сложить салфетку в такой прекрасный цветок? Вот наш мастер-класс.
Для начала складываем салфетку напополам, а потом складываем гармошкой.
Устанавливаем середину, перевязываем ниточкой. Ножницами округляем края наших лепестков.
А теперь распушиваем наш цветок. Эту работу можно доверить даже ребенку.
Сложенная таким способом салфетка украсит не только праздничный стол, но и интерьер на кухне или в столовой.
По материалам сайта lillyella.blogspot.com
спасибо
Шрек Лесной
Метки: бумага |
Использование фольги в новогоднем декоре. Полезные советы. |
Доброго времени суток!
Оказывается, фольга - очень перспективный материал для создания всяких новогодних прелестей. Только для этого фольгу нужно немного подготовить.


Метки: новый год бумага |
Потрясающий новогодний декор для Вашего дома! |
Автор МК: na-ta-li
Всем привет! Снежинки - балеринки, новогоднее украшение, мобиль. Балеринки вращаются при любом движении воздуха, будто кружатся в танце!





Метки: снежинки новый год |
Ёлочки из джинсовай ткани. Выкройка |
Конечно времени уже остаётся мало, но такие ёлочки в подарок коллегам по работе можно сшить очень быстро. Джинсовая ткань всегда под рукой ещё нужно немножко кружев, белой тесьмы, бусин, пуговиц и пайеток.
Метки: елочки |
Раскраски |

/detkam.e-papa.ru/img/bottom.gif" target="_blank">http://detkam.e-papa.ru/img/bottom.gif); background-attachment: initial; background-origin: initial; background-clip: initial; background-color: rgb(255, 255, 255); width: 633px; margin-left: 82px; padding-left: 5px; background-position: 50% 100%; background-repeat: no-repeat no-repeat; ">
Метки: занимаемся с детьми |
Ореховая помадка |

Ингредиенты:
250 г коричневого сахара
150 г сметаны
250 г грецких орехов
1 ч.л. ванилина
Метки: сладости |
Киев → Киево-Печерская лавра |

Метки: для души |
Условные обозначения на мотках пряжи |
только ручная стирка при максимальной температуре 40 градусов. Нельзя тереть и отжимать.
ручная или машинная стирка при температуре не выше 40 С. Полоскать, переходя постепенно к холодной воде. При отжиме в стиральной машине ставить медленный режим вращения центрифуги.
очень деликатная стирка в большом количестве воды. Минимальная механическая обработка. Быстрое полоскание на низких оборотах.
разрешается стирка с отбеливателями, содержащими хлор. Использовать только холодную воду. Следить за полным растворением порошка.
при стирке не использовать средства, содержащие отбеливатели (хлор)
только сухая чистка
чистка с любым растворителем
разрешено отжимать и сушить в стиральной машине
сушить без отжима
сушить на горизонтальной поверхности
сушить при горячей температуре
сушить при теплой температуре
не разрешено отжимать и сушить в стиральной машине
после отжима разрешена вертикальная сушка
Метки: полезности для вязания |
Шьем сами держатель для салфеток в технике йо-йо |
Метки: цветы из ткани |
Волшебное средство от кашля! |

Метки: здоровье |
Без заголовка |
Её душа, как свет необычайный,
как белый блеск за дивными дверьми,
меня влечёт. Войди, художник тайный,
и кисть возьми.
Изобрази цветную вереницу
волшебных птиц , огнисто распиши
всю белую, безмолвную светлицу
её души.
Возьми на кисть росинки с розы чайной
и красный сок раскрывшейся зари.
Войди, любовь, войди, художник тайный,
мечтай, твори.
Владимир Набоков
Метки: декупаж |
Праздничные открытки |
Метки: новый год |
Картинки для декупажа-собаки...на фляжку.. |
Метки: декупаж |
Чудесные розы из... Вы должны это увидеть! Идеи. Мастер-класс. |
Доброго времени суток!
Попробуйте догадаться, из чего сделаны эти замечательно-винтажные розы? Из использованных чайных пакетиков!!! Посмотрите, какая прелесть!! Причем цвет роз будет зависеть от ваших вкусовых предпочтений:)
Ниже вы увидите подробно, как сделать розы и вот такой чудесный букетик! Очень легко.
Представляю лица своих родственников, когда я попрошу собирать для меня использованные чайные пакетики...
Метки: фоторамки бумага подарки |
Изумительные винтажные подушки! Идеи от Miss Gracies House. |
Метки: подушки |
За окном зима... |
Метки: декупаж |
Луковую шелуху больше не выбрасываем! |
Источник. Далее текст автора.
Народная медицина в лечении использует не только саму репку лука. Отвары и настои шелухи лука очищают организм от вредных токсических веществ, предупреждают многие болезни.
Это испытанное народное средство помогает при гипертонии, благотворно действует на сердечно-сосудистую систему, обладает мочегонным действием, укрепляет кровеносные системы, делает их эластичными, за счет содержания большого количества рутина.

Метки: здоровье |
Фаршированные шампиньоны |
Ингредиенты:
10 крупных шампиньонов
1 большая луковица
150 г. сыра
300 г. свино-говяжьего фарша
соль, перец по вкусу
Способ приготовления:
У шампиньонов удаляем ножку (пригодится в начинке). Шляпки грибов выкладываем на противень смазанный растительным маслом. Изготавливаем начинку. Для этого в фарш необходимо покрошить ножки шампиньонов (половину ножек), мелко нарезанный лук, соль, перец. Все тщательно перемешать. Нафаршировать смесью шампиньоны. Сыр натереть на средней терке и посыпать им каждую грибную шляпку поверх начинки. А теперь отправляем наши шампиньоны на 25-30 минут в разогретую духовку. Готовим при температуре ~200 град.
Подавать шампиньоны можно на листьях салата, украсив веточкой зелени и свежими овощами.
Приятного аппетита!
Метки: грибы |
Дизайнерский картон за 10 минут. Мастер-класс |
Сегодня у нас чрезвычайно интересная тема, имеющая самое что ни на есть прикладное значение для изготовления подарочной упаковки своими руками: мы будем превращать обычный картон и обычную бумагу в картон и бумагу дизайнерские. Метод, о котором пойдёт речь, уже не раз освещался в рунете , но он настолько прост, изящен и эффективен при минимальных материальных и временных затратах, что безусловно стоит того, чтобы продолжить эстафету мастер-классов.

Для задуманного превращения нам понадобятся:
- обычный белый картон для детского творчества,
- декоративная салфетка,
- пищевая плёнка,
- ножницы,
- марля
- утюг.
Продолжение мастер-класса здесь:
http://kartonkino.ru/instrumentyi-i-materialyi/kak...ichnyiy-karton-v-dizaynerskiy/
Серия сообщений "мастер-классы по рукоделию":
Часть 1 - К празднику: золотая елочка. Мастер-класс
Часть 2 - Пояс и браслет из баночных ключей. Мастер-класс
...
Часть 8 - Делаем сами ожерелье из кожи
Часть 9 - Розочки из "вьюнка". Мастер-класс
Часть 10 - Дизайнерский картон за 10 минут. Мастер-класс
Метки: бумага подарки |
Книга по вышивке на вязанном полотне |
Метки: вышивка |
Мешочки для новогодних подарков |
Метки: новый год вышивка |
Превращение простого кардигана в Винтажный эксклюзив-) |
Сатико живет в США. Счастливая жена, имеет троих прекрасных детей. Увлекается дизайном. Любит шить, работать с бисером, и восстанавливать старые вещи. В своем блоге она делится идеями и мастер- классами.
В продолжении темы "Переделки свитера" цитирую сегодня Сатико:" Если у вас есть в шкафу старые кардиганы, нуждающиеся в "подтяжке лица", то этот мастер-класс для вас!
Метки: переделки кардиганы кофточки |
Кайма |
Метки: обвязка края |
Шикарное широкое кружево |
Метки: обвязка края |
Покрывало |
Метки: пледы |
Диагональное вязание крючком. Подробный мастер класс |
Диагональное вязание крючком. Подробный мастер класс. Очень красиво получается)
Метки: узоры крючком полезности для вязания пледы |
Мини вышивки "Фрукты и овощи |
Метки: вышивка |
Вышитые полотенца для ванной |
Метки: вышивка |
Аккуратная планка крючком. Кетлевание по-нашему! Теплова Евгения |














Метки: полезности для вязания |
ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ. Интересный коврик. ВИДЕО |
Метки: коврики |
Необычная подушка из грубой ткани с цветочным декором. Мастер-класс. |
Доброго времени суток!
Любителям подушек посвящается...
Изюминка этой работы - в элегантных складочках и эффектных розочках из скрученной ткани. Ниже приведен мастер-класс на создание основы, как сделать розы - я выложу отличную подборку в самое ближайшее время.

Метки: подушки шитье |
Суперстильная елка из... картона! Быстрый декор. Мастер-класс |
Доброго времени суток!
Вот уж не ожидала, что из обыкновенного картона может родиться такая прелесть! Посмотрите!

Метки: елочки |
Потрясающие рождественские домики с вышивкой. Варианты, схемы. |
Доброго времени суток!
Великолепные шитые домики с вышивкой украсят ваш дом, создадут праздничное настроение и послужат отличным подарком для близких людей. Просто в исполнении и необыкновенно красиво!


Метки: кукольный домик новый год |