-Рубрики

 -

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
В© пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.11.2010
Записей: 18947
Комментариев: 2335
Написано: 25197

Хранимира





 


 

 
 

Оригинальный декор ногтей. 2 часть

Пятница, 01 Февраля 2013 г. 20:23 + в цитатник
Это цитата сообщения fljuida [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Это продолжение первой части. так как подборка огромная, то она не поместилась в один пост. Продолжаем рассматривать идеи по оригинальной покраске ногтей.

 

1.
270427152596622538_5AuAHc3v_c (554x395, 131Kb)

2.
270427152596828970_jaDdqXFg_c (554x554, 199Kb)

3.
270427152596837658_TQkJNVvA_c (554x554, 175Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Красота/маникюр

....СОВЕТЫ ХОЗЯЮШКАМ.....

Пятница, 01 Февраля 2013 г. 20:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_Фадейкина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

0 (379x500, 171Kb)
• Калорийность изделий из жидкого теста станет более низкой, если половину жиров в нем заменить вдвое большей массой нежирного творога.
• Если треть пшеничной муки заменить картофельной, вы печное изделие будет легче и лучше поднимется.
• Сразу же после выпечки края ватрушки надо отделить ножом от противня. Если ватрушка будет оставаться в духовке до полного остывания, она не опадет и будет оставаться пышной и красивой.
• Выпечное изделие с большим содержанием сахара приобретет более равномерную коричневую окраску, если вместо сахарного песка в тесто добавить сахарную пудру.
• Кислое молоко, добавленное в тесто, способствует его разрыхлению.
• Если вы собрались поджарить сваренную в мундире картошку, очистить и порезать ее стоит не позже чем за полчаса до этого. Слегка подсохшие края кусочков станут хрустящими на сильно разогретом жире.
• Дрожжевое тесто прекрасно поднимается, если в него добавить сваренную и измельченную на терке картофелину.
• Рыба покроется хрустящей корочкой, если ее жарить на маргарине, который после разогрева был слегка посыпан солью.
• Зеленый горошек сварится быстрее, если в него добавить щепотку сахара.
• Отмыть от земли шпинат будет легче, если добавить в воду пригоршню соли.
• Если творог оказался кислым, смешайте его с равным количеством молока и оставьте на 1 час. Затем творог откиньте на марлю и дайте молоку стечь.
• Дрожжевое тесто получится более мягким и воздушным, если добавить в него вареный картофель, натертый на средней терке (2 картофелины на 1 кг муки).
• Чтобы сметана лучше сбивалась, положите в нее немного сырого белка.
• Если надо сварить картофель побыстрее, положите в кипящую воду столовую ложку маргарина.
• Вареное мясо будет сочным, если его положить большим куском в кипящую воду, а затем варить на самом слабом огне.
• Не варите рыбу на сильном огне - она становится жесткой, а бульон мутным. Целую рыбу отваривают в зависимости от ее величины 15-30 мин, причем при отваривании ее нужно посолить несколько больше, чем при варке мяса и других продуктов. А чтобы она сохранила форму, перевяжите ее шпагатом и положите брюшком вниз.
• Чтобы мясо не пригорело и не стало сухим, поставьте в духовку небольшой сосуд с водой. Пар от воды предохранит мясо от пригорания и высыхания.
• Горох, фасоль и чечевицу надо солить лишь после того, как вода закипит. Если это сделать раньше, они останутся твердыми даже после длительной варки.
• Чтобы улучшить аромат куриного бульона, можно в конце варки добавить в него кусочек сладкого перца.
• Корица, добавленная в кофе, защищает от склероза, смягчает нервное напряжение, вызванное переменой погоды.
• Оставшуюся от мытья говядины воду можно использовать для поливки цветов - от этого они лучше растут и их листья приобретают более сочный цвет.
• Выбирая маргарин, обратите внимание, чтобы в нем не было включений другого цвета и консистенции.
• Жареный картофель получится хрустящим, если соблюсти следующие условия: жир на сковороде должен хорошо разогреться, картофель нужно предварительно просушить на чистом полотенце, а соль добавить, когда блюдо будет почти готово.
• Если подсолнечное масло стало мутным, положите в него немного поваренной соли. Через 2 дня перелейте масло в другую посуду — осадок с солью останется на дне.
• Если лимон подержать в горячей воде 5 минут, сока из него получится больше.
• Молоко не подгорит, если его кипятить в посуде с толстым дном, сначала ополоснув ее холодной водой.
• Жареная рыба получится вкуснее, если ее предварительно на 10 минут положить в молоко.
• Чтобы изюм не опустился на дно изделия из теста, надо предварительно посыпать изюм мукой.
• Свеклу будет легче чистить, если сразу после варки окунуть ее в холодную воду.
• Если добавить к молотому кофе шепотку соли, вкус сваренного кофе будет лучше и на поверхности напитка не возникнет тонкий слой кислоты.
• Чтобы свежая рыба не пахла тиной, ее после разделки надо поместить в раствор: на 5 литров воды 2 ст. ложки поваренной соли и 2 ст. ложки с верхом соды.
• Чтобы куриный бульон красиво выглядел, можно за 10 минут до конца варки положить в него половину свеклы.
Рубрики:  Дела житейские/секретики

Маска из крахмала от морщин вместо ботокса

Пятница, 01 Февраля 2013 г. 16:26 + в цитатник
Это цитата сообщения КЕЙТАС [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



3937385_g7984XJ2Nw (568x400, 32Kb)

Для зрелой кожи с проявляющимися морщинками и признаками усталости замечательно подойдет натуральная маска от морщин, эффект от которой ни сколько не уступает знаменитому ботоксу.

Читать далее...
Рубрики:  Здоровье/лицо

Питательные маски для лица

Пятница, 01 Февраля 2013 г. 16:24 + в цитатник
Это цитата сообщения BARGUZIN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



0 (400x430, 282Kb)

Маски и кремы

  1. Все питательные смягчающие маски наносятся на время от 15 до 20 минут. Маски, имеющие масляную основу, не смываются водой: излишки масла снимаются бумажной салфеткой. Медово-яичные маски смываются теплой водой, после чего на кожу наносится питательный крем.
  2. Кожу тщательно протереть ватным тампоном, смоченным в растительном масле (персиковом, оливковом или подсолнечном). Затем лицо повторно смазать маслом и нанести сырой яичный желток, растирая его пальцами, увлажненными горячей водой. При этом на лице образуется белая пенистая масса, напоминающая майонез.
Читать далее...
Рубрики:  Здоровье/лицо

Пышные ереванские пончики.

Пятница, 01 Февраля 2013 г. 16:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Отличный вариант десерта эти ереванские пончики. Если Вы готовили обычные пончики, то с этими тоже легко и быстро справитесь. Рецептов много, может кому такой и встречался, но у меня его нет и поэтому я буру его в закладки.

OGQioDnPt0E (640x424, 197Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/выпечка

Нужные формулы для дневника

Пятница, 01 Февраля 2013 г. 14:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Лариса_Гурьянова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Картинка обтекаемая текстом
Не забывайте, что картинка должна быть не очень большой, иначе текст просто выдавит ее вверх. цифровые значения vspace="10" и hspace="10"- это всего навсего расстояние от картинки к тексту вправо и вниз, можно их менять, по вашему вкусу.
Картинка слева от текста
Снова пишем свой текст. Если картинка длинная, бордюрного типа, то и весь текст будет вдоль нее. Если не очень большая, то продолжится ниже.
Картинка справа от текста
Все, точно также, как и в предыдущем случае. Только картинка окажется справа от текста.
Картинка в центре текста
Обратите внимание, что текст пишется перед кодом и после кода. Это для того, чтобы обтекание было полноценным, и как бы обкутывало вашу картинку. Поэтому, часть текста вверху, часть внизу и создают такой эффект.
Параметр "absmiddle" (выравнивание середины строки относительно середины изображения).
Текст между двух картинок
Чтобы текст лег красиво, нужно, чтобы картинки были по длине больше, чем по ширине, если текст выйдет за рамки рисунков, он уйдет вниз.
Картинка между текстом
Красиво получается, когда картинка находится между текстом, как-то необычно. Главное, чтобы текст соответствовал, и картинка отражала его суть. Остальное - полет фантазии

Блог Лиры

Серия сообщений "Все для блога":
Часть 1 - Словари и автоматические переводчики в сети
Часть 2 - On-line генераторы
...
Часть 48 - Пост доступен на странице сообщения..
Часть 49 - Отличный генератор кода цвета - в помощь для ваших работ
Часть 50 - Нужные формулы для дневника

Серия сообщений "уроки для новичков":
Часть 1 - Урок. Как сделать простую рамочку для текста
Часть 2 - Как встроить видео с другого сайта на ЛиРу (и не только на ЛиРу)?
...
Часть 43 - Всё про авторитетность
Часть 44 - ФОТОЭФФЕКТЫ онлайн за несколько секунд...
Часть 45 - Нужные формулы для дневника


Ни кнута, ни пряника! Как повлиять на ребенка? Пригласите на "танец"

Пятница, 01 Февраля 2013 г. 14:02 + в цитатник

 

Физический компонент общения является ключевым для детей. Объятия созданы, чтобы удерживать детей с нами рядом, они согревают ребенка еще долго после того, как мы перестанем его обнимать. Не удивительно, что многие взрослые, проходящие психотерапию, все еще глубоко переживают тот факт, что родители давали им в детстве мало физического тепла.

Учителя часто спрашивают меня, как они могут культивировать связь с детьми в наши дни, когда отношение к физическому контакту столь неоднозначно. Осязание — это только одно из пяти чувств. Хотя прикосновения очень важны, следует помнить, что это совершенно точно не единственный способ установления связи с детьми.

Ни кнута, ни пряника! Как повлиять на ребенка? Пригласите на ''танец''

Читать далее...
Рубрики:  Психология/у психолога

Принскрин проблемы...

Пятница, 01 Февраля 2013 г. 13:34 + в цитатник

В файле принскрин

Вложение: 4020889_dokument_microsoft_office_word__4_.docx


Ваш возраст определяется по состоянию вашего позвоночника

Среда, 30 Января 2013 г. 09:41 + в цитатник



Это цитата сообщения Ирина_Арнюшкина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


 

/i.li.ru/4Ek/i/diary/quote/top_copy.gif" target="_blank">http://i.li.ru/4Ek/i/diary/quote/top_copy.gif); padding-left: 24px; color: rgb(0, 0, 0); font-family: Tahoma; font-size: 16px; text-align: justify; background-position: 0px 0px; background-repeat: no-repeat no-repeat;">
/i.li.ru/4Ek/i/diary/quote/btm_copy.gif" target="_blank">http://i.li.ru/4Ek/i/diary/quote/btm_copy.gif); padding-right: 24px; background-position: 100% 100%; background-repeat: no-repeat no-repeat;"> 67549642_rastyazhka (351x489, 30Kb)
Еще один комплекс, который можно выполнять не вставая с постели. Этот комплекс упражнений активизирует все системы организма без исключения. Прекрасный способ подготовить организм к началу рабочего дня.

Комплекс упражнений рекомендуется как взрослым, так и детям. Он достаточно динамичен, хотя, выполняя его, вам и не придется делать резких движений.

И так, приступим...

Выполняем все упражнения сидя, кроме последнего упражнения этого комплекса. Перед началом массажа подготовим руки. Растираем ладони так, чтобы они стали горячими.

Очень важно сосредоточиться на выполнении упражнений. Перед началом посидим с полузакрытыми глазами, думая о чем-нибудь приятном.

1. Сядем удобно, ноги слегка расставлены, руки на коленях. Закроем глаза и выполним несколько глубоких вдохов и выдохов, 15—20. На вдохе — округляем, выпячиваем
живот, на выдохе — живот втягиваем. Массируем таким образом брюшную полость.

2. Большим и указательным пальцами рук растираем уши. Не менее 20 растираний для каждого уха.

3. Затем воздействуем на ушные раковины ладонями. Ладони двигаются вверх и вниз. Движение ладоней вниз сгибает вниз и ушные раковины, движение вверх — возвращает
их в обычное положение. Выполняем не менее 20 растираний каждого уха.

4. Сожмем зубы не менее 20—30 раз. Теперь выполним 30—40 постукиваний зубами.

5. Пишем букву “о” языком, массируя переднюю сторону верхних и нижних десен, за губами. Начнем выполнение этого элемента с 3 раз, постепенно доведя до
20 раз.

Во время работы языка выделяется слюна, накопите ее. И по окончании массажа проглотите ее.

6. В среднем темпе надуваем щеки, массируя воздухом щеки. Выполним упражнение не менее 30—40 раз.

7. Массируем нос. На боковые стороны носа поместим тыльной стороной две фаланги больших пальцев рук. Массируем нос, перемещая фаланги пальцев вниз, к углам
рта, и вверх. Начинаем движение от переносицы. Работаем в среднем темпе с легким нажимом. Выполняем не менее 15—20 проходов вниз и вверх.

8. Массируем брови. Глаза закрыты. Работаем тыльными сторонами двух фаланг больших пальцев рук. Массируем от переносицы к вискам и обратно. Выполняем массаж
с небольшим нажимом. Выполняем по 20—30 проходов от переносицы к вискам и обратно.

9. Массируем поглаживанием волосистую часть головы. Левой или правой ладонью ведем ото лба к затылку и обратно, 10—15 раз. Затем воздействуем на точку соединения
головы и шейного позвонка. Работаем вибрирующим движением в течение 15—20 секунд.

10. Массируем глаза. Работаем глазными яблоками под закрытыми веками. Совершаем кругообразные движения по часовой стрелке. Движения медленные. Затем совершаем
те же движения против часовой стрелки. Совершаем не менее 10 движений в каждую сторону. Разотрем руки и теплыми ладонями или пальцами слегка потрем — помассируем
закрытые глаза. Теперь откроем веки. Несколько раз быстро смыкаем веки — мигаем.

11. Продолжаем массаж глаз. Глаза открыты. Работаем глазными яблоками, движениями вправо-влево. Теперь вытянем правую руку в сторону, на уровне плеча. Голова
неподвижна, глаза скошены вправо. Взгляд сосредоточен на кончиках пальцев правой руки. Движем руку в горизонтальной плоскости, справа налево, к левому
плечу. Затем возвращаем руку в исходное положение. Глазные яблоки движутся, вслед за рукой, не выпуская из поля зрения кончики пальцев. Движение руки справа
налево и обратно примем за 1 цикл. Выполним не менее 5 циклов.

Повторим те же манипуляции с левой рукой. Следим за ее движением глазами. Взгляд сосредоточен на кончиках пальцев левой руки. Голова неподвижна. Выполняем
также не менее 5 циклов.

12. Продолжаем массировать глаза. Голова неподвижна. Вытянем вперед и немного в сторону руку. Кисть руки немного выгнута, пальцы слегка раздвинуты. Выберите
точку для концентрации взгляда. Пусть это будет ноготь на пальце, например среднем или указательном. Фиксируем в этой точке взгляд. Медленно приблизим
к лицу руку, подведем пальцы практически к носу. Уводим руку в исходное положение. Приближение и удаление руки примем за 1 цикл. Выполним не менее 10—15
циклов.

Переменим руку. Проделаем те же движения другой рукой. Так же фиксируем взгляд в одной точке, расположенной в области ногтя одного из пальцев руки. Медленно
приближаем и удаляем руку, следя глазами за условленной точкой, голова неподвижна. Выполняем не менее 10 —15 циклов.

13. Помассируем лицо. Снимем усталость и напряжение после проделанной работы. Массируем лицо обеими ладонями, захватывая щеки, лоб и виски. Движения как
при умывании. Работаем снизу вверх. “Умываемся” не менее 15 —20 раз.

14. Массируем затылок. Переплетенные пальцы рук положим на затылок. Массаж производится во встречном движении. Переплетенные пальцы стараются пригнуть голову
к груди, а шея старательно отводит голову назад. Таким образом, голова остается почти в исходном положении, чуть-чуть откидываясь назад. Работаем в среднем
темпе. Выполняем не менее 15 —20 движений.

15. Массируем плечо. Правой ладонью растираем кругообразными движениями область левого плеча. Затем меняем руки. Кругообразными движениями растираем область
правого плеча левой ладонью. Вначале работаем легкими движениями, едва прикасаясь. Затем ускоряем движение ладони, наращиваем давление на обрабатываемый
участок тела. Каждому плечу уделяем не менее 20 растирающих движений.

16. Работаем с мышцами спины и живота. Сложим руки в “замок”. Тянем сложенные руки вверх и вправо, приподнимая себя над сиденьем. Затем тянем себя вверх
и влево. Вернемся в исходное положение. Выполняем описанные движения попеременно вверх и вправо, вверх и влево не менее 10 раз в каждую из сторон.

17. Работаем с боковыми мышцами спины и плечевыми суставами. Руки полусогнуты в локтях. Двигаем руками вперед и назад, руки работают в противофазе. Когда
одна из рук уходит вперед, другая движется назад. Вроде того, как работает руками спортсмен при беге. Упражнение выполняем в среднем темпе. Необходимо
отработать не менее 20 —30 движений.

18. Массируем область поясницы. Слегка наклонимся вперед. Разогретые ладони положим на область поясницы. Растираем поясницу движениями “вверх-вниз”. Одна
ладонь расположена в наиболее высоком участке спины, который только сможет достать ладонь. Другая — на крестце. Ладони двигаются одновременно, навстречу
друг другу. Начинаем растирание как можно ближе к позвоночнику, постепенно уводя ладони по области поясницы к бокам. Проход от позвоночника к боковым поверхностям
поясничной области примем за 1 цикл. Работаем с нажимом, в среднем темпе. Выполняем не менее 20 —30 циклов.

19. Массируем живот. Растираем его ладонью, с небольшим нажимом. Выполняем спиралеобразные движения по часовой стрелке в области живота. Начинаем работать
— вокруг пупка, постепенно, по спирали, приближаясь к границам живота. Затем постепенно, так же, по спирали, возвращаемся в область пупка. Выполним не
менее 30 циклов.

20. Работаем с мышцами пресса и поясницы. Упражнение выполняем сидя. Расположим ладони на бедрах. Выполняем круговые вращательные движения. Вращаем корпус
в пояснице. В начале упражнения движемся несильно, но быстро.

Постепенно увеличиваем амплитуду движения, выполняем вращения большего диаметра. Выполняя наибольшие вращения, замедляем темп. Затем снова сужаем амплитуду
движений, убыстряя их. Выполним 15 —20 “кругов” в одну сторону. И столько же — в другую. В конце упражнения выполним ритмичное втягивание промежности и
ануса одновременно, не менее 15 —20 раз.

21. Работаем с мышцами спины, пресса и ног. Сидим, откинувшись назад. Упор — руки, расположенные за спиной. Попеременно вытягиваем вперед ноги, тянем носок,
возвращаемся в исходное положение. Выполняем не менее 15—20 движений каждой ногой.

22. Массируем коленные суставы. Разотрем руки. Горячие ладони расположим на коленях. Растираем колени круговыми движениями. Работаем с легким нажимом, в
среднем темпе.

23. Массируем ступни. Перед началом массажа разогреем руки растиранием. Сидим почти по-турецки. Ступни почти соприкасаются. Кисти обеих рук держат ступни
так, что большие пальцы рук расположены на подошве стоп, а остальные пальцы лежат на тыльной стороне стоп. Большими пальцами рук проводим по подошве, от
пальцев к пятке и обратно. Работаем в среднем темпе.

24. Массируем живот. Сядем удобно, ноги слегка расставлены, руки на коленях. Закроем глаза и выполним несколько глубоких вдохов и выдохов, 15—20. На вдохе
— округляем, выпячиваем живот, на выдохе — живот втягиваем. Массируем, таким образом, брюшную полость. Мы повторили упражнение, с которого начался комплекс.

25. Бодрящий массаж, методика постукивания. Ноги немного расставлены. Ладонями обеих рук слегка бьем себя по лицу: по щекам и по лбу.

26. Затем похлопываем по шее, груди, животу, ягодицам, бедрам. Каждую из перечисленных областей обрабатываем не менее 10 раз.

27. Последнее упражнение выполняем в движении. Ходим по комнате, высоко поднимая колени. Стараемся достать коленями живот. Свободно и широко размахиваем
руками. Темп ходьбы в начале упражнения медленный. Вначале — ускоряем шаг. Затем замедляем его.

Дыхание свободное, без задержки.
Рубрики:  Здоровье/тело
Здоровье/физкультминутка



Процитировано 8 раз
Понравилось: 1 пользователю

Позвоночник. Ставим позвонки на место самостоятельно.

Среда, 30 Января 2013 г. 09:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Millio [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

У меня, как и у многих других представителей рода человеческого, есть одна маленькая вредная привычка – сидеть, положив ногу на ногу. Врачи уже давно не раз говорили, как это вредно для здоровья. На этом мы останавливаться не будем.
С некоторых пор я заметила, что у меня время от времени возникают боли в пояснично-крестцовом отделе позвоночника. И это при том, что я занимаюсь йогой регулярно и делаю упражнения для позвоночника. Выяснила, что причиной боли становится смещение позвонков. Раньше я думала, что позвоночник – это нечто статичное, малоподвижное, а оказывается нет. Позвонки свободно ходят и, в зависимости от того, какие позы человек занимает, в том порядке они и становятся. Это и хорошо! Это говорит о здоровом, нормальном функционировании позвоночника.
Читать далее...
Рубрики:  Здоровье/тело
Здоровье/физкультминутка

Мой комплекс упражнений при отложении солей и болях в позвоночнике.

Среда, 30 Января 2013 г. 09:39 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Несколько лет тому назад у меня отнялась правая рука. Точнее - в 2005 году. Боли были просто чудовищные. Обследование показало смещение диска между 5 и 6 позвонками и зверский остеохондроз. Лечили меня лечили... Боли удалось снять только курсом стероидов, а первопричину, само собой, они не устранили. Физиотерапия мне тоже помогала как мертвому припарки. И тогда, разозлившись на все и всех, а особенно на саму себя, я сама себе придумала комплекс упражнений. За основу взяла упражнения Норбекова, кое-что добавила своего, вспомнив каратэ, которым занималась в детстве, балет, лечебную физкультуру...

Когда начала делать эти упражнения, буквально плакала от боли и собственной беспомощности. Но буквально за пару месяцев я умудрилась САМА воткнуть диск на место, рука заработала. Когда я пришла в очередной раз в физиотерапию и продемонстрировала им свои достижения, они рты пораскрывали:"КАК???" Тогда я для них на иврите записала и вкривь-вкось нарисовала схемы этих упражнений. Увидев их, они ужаснулись: "Но это же опасно!" Я возразила, что пусть опасно, но это ПОМОГЛО. Когда через год я пришла к ним на повторный профилактический курс физиотерапии, они назначили мне среди всего прочего... курс моих же упражнений!))))

Сегодня я вспомнила про них, когда разговор зашел о проблемах в спине у одной из моих ПЧ. Переслала ей свой еще более кривой и косой перевод на русском языке. И она надоумила меня опубликовать эти листочки отдельным постом. 

Могу сказать, что этим комплексом (к нему еще есть дополнительные упражнения, это как бы базисный вариант,  большинство именно этих упражнений от Норбекова) я уже поставила на ноги несколько своих знакомых. При проблемах с каждым из отделов позвоночника есть еще дополнительные упражнения, которые у меня не нарисованы.

И еще: этот комплекс хорош тем, что он для лентяев, каковым я и являюсь. То есть более половины упражнений делаются не поднимая зада с дивана. Его можно делать во время рекламной паузы при просмотре ТВ, в любом месте.

Второе: нет никакой нужды заниматься этим ежедневно на протяжение длительного времени. Есть проблемы - делайте. нет - ну и черт с ним!)))

Просьба громко не смеяться над моими каляками-маляками. Я их делала для внутреннего пользования. А поскольку я лентяйка, то переделывать для блога не буду. 

3453311_img001 (447x700, 263Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Здоровье/тело
Здоровье/физкультминутка


Понравилось: 1 пользователю

«Глаза Шивы» – гимнастика для глаз!

Среда, 30 Января 2013 г. 09:37 + в цитатник
Это цитата сообщения haritta [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

af64433a23e5 (320x240, 2113Kb)
Эта гимнастика прорабатывает все глазные мышцы и мышцы верхнего и нижнего века. После нее во всей глазной области ощущается приятный тонус.

Видимый эффект – как будто глаза распахиваются и увеличиваются.

Описание комплекса:

Все, как у Шивы – взгляд плавно переводим влево, затем плавно вправо.
Когда перевели взгляд вправо, переводим его назад влево, но уже немного по диагонали вверх.
Затем также немного по диагонали переводим вправо-вверх
И так далее, пока взгляд, как будто по спирали, такими зигзагообразными траекториями, не достигнет верхней точки (как будто мы заглядываем себе на макушку).




Затем также, плавным зигзагом вправо-влево, начинаем опускать взгляд до исходного положения. Можно повторить 3-4 раза.

Для усиления эффекта: слегка (очень немного) напрягите нижнее веко (потяните его немного вверх, ровно настолько, чтобы

просто ощущать его тонус при движении глазных яблок).

Внимание!

Движение глазного яблока и в ту, и в другую сторону должно быть максимальным.

Комплекс разработан ЛАЙНЕ БУТТЕР-ПАВЛОВСКАЯ

Серия сообщений "глаза":
Часть 1 - Настойка для восстановления зрения
Часть 2 - программа по ВОССТАНОВЛЕНИЮ ЗРЕНИЯ
...
Часть 16 - ВОСТОЧНЫЙ ЭЛИКСИР МОЛОДОСТИ
Часть 17 - Массаж глаз
Часть 18 - «Глаза Шивы» – гимнастика для глаз!
Часть 19 - ПРОГРАММА для УЛУЧШЕНИЯ ЗРЕНИЯ
Часть 20 - Волшебная смесь академика Филатова ДЛЯ СЛАБОГО ЗРЕНИЯ
Часть 21 - От темных крегов под глазами :)
Часть 22 - Даосский массаж для восстановления зрения

Рубрики:  Здоровье/массаж, медитация
Здоровье/физкультминутка

Массаж глаз

Среда, 30 Января 2013 г. 09:35 + в цитатник
Это цитата сообщения haritta [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

eye (300x373, 30Kb)
Глаза — наиболее важный орган нашего тела. Согласно теории традиционной китайской медицины, именно они отражают источник жизненной энергии (или энергии жизни). Методы и способы поддержания здоровья глаз передавались в Китае из поколения в поколение с древних времен (стоит добавить, что из-за написания и чтения иероглифов китайская нация, как никакая другая, страдает ухудшением зрения). Ниже вашему вниманию предлагается очень эффективный массаж глаз, который впервые начали применять врач традиционной китайской медицины времен правления династии Сун.

Массаж глаз
Массаж глаз следует выполнять ранним утром после пробуждения. Сначала разотрите ладони между собой до появления тепла, затем закройте глаза теплыми руками. Когда все тепло из ладоней перейдет на глаза, снова разотрите руки и приложите к закрытым глазам. Повторите массаж глаз 4–5 раз. Это первый этап. На втором этапе от одного до пяти раз слегка надавите на глазные яблоки сначала указательными пальцами, затем средними и, наконец, безымянными.

Регулярная практика массажа глаз помогает поддерживать яркость, сияние и здоровье глаз. (Если по роду вашей деятельности вам приходится много времени проводить перед монитором компьютера, то при возникновении усталости, рези в глазах советуем применять данный массаж глаз)

Серия сообщений "глаза":
Часть 1 - Настойка для восстановления зрения
Часть 2 - программа по ВОССТАНОВЛЕНИЮ ЗРЕНИЯ
...
Часть 15 - ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ РЕЦЕПТ ДЛЯ РОСТА РЕСНИЦ.
Часть 16 - ВОСТОЧНЫЙ ЭЛИКСИР МОЛОДОСТИ
Часть 17 - Массаж глаз
Часть 18 - «Глаза Шивы» – гимнастика для глаз!
Часть 19 - ПРОГРАММА для УЛУЧШЕНИЯ ЗРЕНИЯ
Часть 20 - Волшебная смесь академика Филатова ДЛЯ СЛАБОГО ЗРЕНИЯ
Часть 21 - От темных крегов под глазами :)
Часть 22 - Даосский массаж для восстановления зрения

Рубрики:  Здоровье/массаж, медитация
Здоровье/физкультминутка


Понравилось: 1 пользователю

Упражнения очаровательной груди

Среда, 30 Января 2013 г. 09:32 + в цитатник
Это цитата сообщения ОЧАРОВАТЕЛЬНАЯ_ЧАРОВНИЦА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 (400x329, 3Kb)
Восточная медицина считает, что стимуляция активных точек Симпу и Дантю, расположенных около грудины в третьем межреберье, делает ее более полной и очаровательной. Чтобы придать своей груди красивую форму, повторяйте это упражнение каждый день.










Элиза Танака Школа современной гейши
Рубрики:  Здоровье/тело
Здоровье/массаж, медитация
Здоровье/физкультминутка


Понравилось: 1 пользователю

Два эффективных упражнения для красивой формы ног

Среда, 30 Января 2013 г. 09:26 + в цитатник
Это цитата сообщения ОЧАРОВАТЕЛЬНАЯ_ЧАРОВНИЦА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 (103x400, 1Kb)
Придать ногам красоту и стройность можно, если сильно нажимать на важные активные точки Итю, Конрон, Тайкэй и Юсэн (по 5 раз на каждую). На точку Итю, расположенную в подколенной ямке, посередине подколенной складки, нажимают средними и безымянными пальцами рук. На точки Конрон и Тайкэй у щиколотки с обеих сторон нажимают одновременно большим и остальными пальцами руки. На точку Юсэн в подошвенной впадине нажимают большим пальцем, для чего предварительно кладут одну ногу на колено другой.


Упражнение 2. Массируют икру ноги, делая рукой круговые движения. Массаж обеими руками воздействует еще благотворнее.

Для того, чтобы ноги стали красивее, стоять на одном месте нежелательно. Лучше больше ходить, придерживаясь такой походки, когда посильнее напрягаются мышцы ног


Элиза Танака Школа современной гейши
Рубрики:  Здоровье/ноги
Здоровье/массаж, медитация
Здоровье/физкультминутка


Понравилось: 1 пользователю

Всадник - суперсжигатель жира!

Среда, 30 Января 2013 г. 09:15 + в цитатник
Это цитата сообщения San_i_Co [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



http://laine-buter.ru/showthread.php?t=490&page=3

Всадник - суперсжигатель жира!
Это упражнение помогает
в кратчайшие сроки избавиться от излишков жира на талии и бедрах, является непревзойденным для поднятия иммунитета.
Если делать его три раза в день по три подхода, можно забыть о любых простудных и инфекционных заболеваниях.

Стоим с вытянутыми вверх руками, ладони вместе, ноги на ширине плеч или чуть шире. После спокойного вдоха делаем энергичный выдох через рот, при этом звук напоминает что-то среднее между «пах» или «бах».
Подтягиваем живот и приседаем до положения сидящего на скамейке, при этом бедра параллельны полу, а руки максимально вытянуты вверх.

Не вдыхая, держим позу сколько возможно (5-15 сек), выпрямляемся, опуская руки через стороны, и, стоя, спокойно вдыхаем. Выполнить три раза.

__________________
 
Рубрики:  Здоровье/физкультминутка


Понравилось: 1 пользователю

Упражнения по преодолению страха

Среда, 30 Января 2013 г. 09:12 + в цитатник
Это цитата сообщения haritta [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 (219x300, 11Kb)
Если Вы попали в чрезвычайную ситуацию, если у вас неприятности и вас одолевают страхи, то вам помогут несколько советов по избавлению от тягостных мыслей, дум и различных страхов, связанных с ситуацией.
Страх, как известно, присущ всем животным, не исключение и люди, которые в той или иной мере подвергаются различным стрессам, опасным или чрезвычайным происшествиям. Но страх становится и вашим помощником в подобных ситуациях, поскольку срабатывает инстинкт самосохранения. Но как не поддаться животному инстинкту, панике и научиться контролировать себя и свой страх? Что необходимо предпринять и какие ваши действия в первые мгновения соприкосновения со страхом?

Лучше всего, для начала, не поддаваться ему. Причем главное — не поддаваться самому сильному, «отложенному страху». В первые минуты, страх обычно не настолько силен: он не успевает быстро и целиком овладеть человеком, противостоять ему вам помогает инерция предыдущего состояния. А вот потом, часто уже после исчезновения конкретной угрозы, приходится тяжело. Но и с этим страхом можно справиться.

Для этого надо прежде всего научиться легко переключаться, не «застревать» чересчур на уже прошедших ситуациях, не «пережевывать» их слишком долго, многократно возвращаясь к одним и тем же событиям. И просто... не бояться. Особенно не следует бояться того, вероятность чего не столь уж и велика. Между прочим, очень часто люди, напротив, не умеют бояться того, чего следует опасаться.

Одно из правил, которое обычно помогает справиться со страхом, — умение правильно оценить реальность и масштабы угрозы, а также возможность получить помощь. Никогда не зажмуривайте от страха глаза — наоборот, постарайтесь пошире их раскрыть и оглядеться вокруг.

Но если уж вы не справились с собой, поддались страху и оказались временно «ослепленными», то постарайтесь побыстрее справиться с ним. Для этого полезно знать хотя бы самые простые психологические техники.

Например, существует такой наиболее простой психологический прием: почувствовали страх: начните медленно и глубоко дышать: глубокий вдох — медленный вдох. Еще раз, еще и еще разок. И так хотя бы раз десять. Даже если сумочку вырвали, и уже далеко преступник убежал, это поможет вам быстрее прийти в себя и поднять тревогу. Если же возникшая угроза имеет другой характер (скажем, речь не о вырывающем сумочку преступнике, а о требующем выкуп за вашего ребенка террористе), и события развиваются не настолько уж и стремительно, то подобного рода «кислородное успокоение» будет иметь еще больший смысл. Таким образом вы сможете эффективно использовать имеющееся время, чтобы полностью адаптироваться к возникшей ситуации, включить в работу ошеломленное было сознание. А там, глядишь, пробудившийся разум уже сам придумает что-нибудь полезное.

Еще один очень неплохой прием рассчитан на более сложную ситуацию. Допустим, что вы оказались под завалом в результате взрыва. Вокруг обломки бетона, а между ними — маленькая ниша, и в ней — вы. Положение сложнейшее, прежде всего — своей неопределенностью и неустойчивостью. Поддадитесь панике, начнете «дергаться» в разные стороны — начнут двигаться окружающие вас бетонные плиты, и нынешнее сравнительно терпимое положение станет уже немыслимым. Значит, надо прежде всего успокоить себя — так, чтобы несовершать лишних непроизвольных движений.

Для этого очень полезным бывает просто поговорить с самим собой, причем называя себя несколько раз по имени. Разговор с собой полезен тем, что он переводит во внешний план внутренние, часто запутанные переживания — он их как бы распутывает, выстраивает в стройную цепочку причинно-следственные связи, объясняет себе то, что произошло, и в каком положении вы оказались. Такой размеренный разговор с самим собой успокаивает, нормализует сердечный ритм, другие вегетативные проявления. Называя себя по имени, вы обращаетесь к памяти детства — ведь именно в детстве мы в максимальной степени защищены, находимся в безопасности, и именно в детстве нас называют по имени.

Есть и еще один полезный прием. Вспомните девушку Джулию из описания К Э. Изарда: она разозлилась на преступника, вырвавшего ее сумочку, и весь страх куда-то прошел.

Разозлитесь посильнее на что-нибудь или кого-нибудь: на ситуацию, на себя, на другого человека. Злость вытеснит страх, вам захочется немедленно действовать, и тогда вы перестанете бояться.

Страх можно вытеснить страхом. Приведем пример из несколько иной сферы, свидетельствующий о возможности такого эффективного вытеснения.

Пример: Бывший военный разведчик А., отличавшийся, по мнению его коллег, «абсолютным бесстрашием», рассказал нам, что после первых прибываний среди врагов (в роли одного из них) он стал бояться, что когда-нибудь может быть разоблачен. «Однажды, когда я готовился к очередной заброске на вражескую территорию, чувство тревожности было особенно сильным. Тогда я нарочно стал усиливать его, уверяя себя, что я когда-нибудь обязательно буду разоблачен и погибну. Напало чувство страха, оно было таким сильным, что я как бы пережил в мыслях и чувствах собственную смерть. После этого я уже не испытывал страха. Дважды, когда я бывал на грани провала, моя невозмутимость смущала моих противников и дала мне время уйти от опасности».

Известны способы дзенского (чаньского) тренинга, ведущие, в частности, к ликвидации тревожности и к самообладанию через переживание в мыслях и чувствах собственной смерти.

Техники такого рода достаточно сложны и не доставляют большого удовольствия, однако часто они оказываются вполне эффективными.

Несколько способов как преодолевать страх

1. Самое первое, что необходимо научиться делать это открыто выражать свой страх.

2. Следующий шаг на пути борьбы со страхом – это… научиться правильно злиться. Точнее, выражать гнев и агрессию. Вот, что пишет о гневе и агрессии Эверетт Шостром в своей книге “Анти-Карнеги или человек манипулятор”. “Ненависть – это застывшая враждебность. Ненавидеть – значит связывать свою энергию. Для того, чтобы не разрушать себя ненавистью, ее стоит обратить в гнев способствующий контакту… …Гнев. Вы хотите подраться. Тело подсказывает это – пульс и дыхание учащаются, тонус мышц возрастает. И самое плохое, что вы можете сделать – это подавить свои физиологические потребности, загнать эмоцию внутрь”.

Теперь, когда два важнейших направления (учиться проявлять страх и учиться проявлять гнев) работы со страхом намечены, можно поговорить и о способах работы со страхом.

Упражнения по преодолению страха

1. Начните с актерских техник: примите мимику, позу очень испуганного человека – спрячьте голову в плечи, сожмитесь, согните колени и постарайтесь почувствовать или восстановить те чувства, которые испытывали в ситуации, когда боялись. Если боялись агрессии, вспомните этот случай, представьте себя там заново. Добавьте чувства страха. Еще! Чем явственнее вы почувствуете страх, тем лучше.

Теперь распрямите плечи и примите позу счастливого человека, улыбайтесь во весь рот, смейтесь. Вы должны действительно почувствовать радость.

Теперь станьте агрессором – разыграйте ненависть, рычите, ненавидьте. Теперь снова страх, полнее, явственнее чувствуйте страх. Теперь снова агрессия, настоящая, охватывающая все чувства. Перетекайте из эмоции в эмоцию. Сначала переход будет медленным. Потом почти мгновенным.

2. Поиграйте с партнером: пусть он покажет вам страх, а вы проявите агрессию. Потом поменяйтесь ролями. Если занимаетесь единоборствами, попробуйте сыграть это на ринге.

3. Бить другого для многих также страшно, как и быть битым. Зайдите в боксерскую секцию. В стрельбе этот страх прорабатывается стрельбой по фотографиям, что лично мне противно, но стрельба предполагает уничтожение противника, а это обычно бывает нужно в тех ситуациях, где действуют несколько другие правила.

Серия сообщений "Работа над собой":
Часть 1 - Проверяем свою память.
Часть 2 - Домашний бизнес в интернете!
...
Часть 14 - Упражнение для быстрого снятия эмоционального напряжения
Часть 15 - Утренняя гимнастика по системе тибетских лам.
Часть 16 - Упражнения по преодолению страха
Часть 17 - Дорожите жизнью.
Часть 18 - Гриневич Сергей Секреты седого знахаря
...
Часть 46 - Раскраски для взрослых.
Часть 47 - Чековая книжка желаний.
Часть 48 - Стих который нужно обязательно читать дважды



Понравилось: 1 пользователю

Упражнения для красивых ягодиц

Среда, 30 Января 2013 г. 09:07 + в цитатник
Это цитата сообщения shpingalet [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



При помощи  специально  подобранных упражнений   можно придать ягодицам наилучшую для них форму, а также скорректировать их. В этой статье мы предлагаем комплекс упражнений, решающий почти все проблемы современных ягодиц. Так что попробуем и уменьшить, и подтянуть, и приподнять!

далее
Рубрики:  Здоровье/физкультминутка


Понравилось: 1 пользователю

Утренняя гимнастика по системе тибетских лам.

Среда, 30 Января 2013 г. 09:04 + в цитатник
Это цитата сообщения light2811 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



 

Утренняя гимнастика по системе тибетских лам.



1. Проснувшись, пять минут полежите с закрытыми глазами. Затем разотрите руки, пока они не станут горячими. Затем помассируйте уши (ухо – пульт управления всем организмом): указательный, большой и средний палец надо взять в горсть и растереть ухо сверху вниз 30 раз (большой палец при этом находится за ухом).
2. Правую ладонь положите на лоб (на линии бровей), накройте левой ладонью, сосредоточьтесь на точке третьего глаза (между бровями) и смещайте ладонью кожу лба вправо-влево 30 раз. (Кстати, это очень помогает и от головной боли).
3. Сложите руку в кулак, костяшками больших пальцев 15 раз помассируйте закрытые глаза – от носа к ушам. Это упражнение улучшает зрение и кровоснабжение мозга.
4. Правую ладонь положите на область щитовидки, левую – сверху и двигайте руки, слегка нажимая, сверху вниз – от горла до солнечного сплетения 30 раз.
5. Лежа, втягивайте и надувайте живот как можно сильнее – 30 раз. Дыхание произвольное. Уходят все застойные явления в пищеварительном тракте.
6. Лежа на спине, не спеша, на вдохе подтягивайте к груди сначала правое колено – 15 раз. Потом столько же – левое.
7. Правую руку положите на солнечное сплетение, левую сверху, делайте круги по животу с нажимом по часовой стрелке – 30 раз.
8. Ноги вытянуты, руки на затылке, вдох – поднимите ноги за голову, выдох – опустите. Делать нужно 10 раз. Улучшает мужскую потенцию и пищеварение. Очень полезно для позвоночника.
9. Сесть на край кровати, глаза открыты, левую ногу положить на правое колено, костяшками пальцев руки растереть выемку на стопе 30 раз. То же с правой ногой. Это стимулирует все органы.
10. Сидя, положите на затылок правую ладонь, левую сверху и двигайте руками, надавливая, вправо-влево 15 раз.
После гимнастики выпейте полстакана теплой воды (а лучше 1-2 стакана обычной комнатной температуры).
Пожалуйста, помните, что все, что делаешь, надо делать с удовольствием, или не делать этого вовсе.
http://forum.astrolife.su/topic_113

Серия сообщений "Работа над собой":
Часть 1 - Проверяем свою память.
Часть 2 - Домашний бизнес в интернете!
...
Часть 13 - Упражнение, позволяющее встретиться со своим Высшим «Я», услышать голос своей души.
Часть 14 - Упражнение для быстрого снятия эмоционального напряжения
Часть 15 - Утренняя гимнастика по системе тибетских лам.
Часть 16 - Упражнения по преодолению страха
Часть 17 - Дорожите жизнью.
...
Часть 46 - Раскраски для взрослых.
Часть 47 - Чековая книжка желаний.
Часть 48 - Стих который нужно обязательно читать дважды

Рубрики:  Здоровье/физкультминутка


Понравилось: 2 пользователям

Упражнение для быстрого снятия эмоционального напряжения

Среда, 30 Января 2013 г. 09:04 + в цитатник
Это цитата сообщения haritta [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 (600x402, 103Kb)
Как чувствует себя человек оказавшись в острой стрессовой ситуации? Скорее всего, сильная тревога вызовет, пусть и на короткий срок, замешательство, искаженные, негативные суждения.
Человеку, попавшему в трудную ситуацию бывает довольно трудно сформулировать свои мысли, дать объективное объяснение сложившейся ситуации. Сильные эмоции, загруженность нервной системы снижают способность к ясному мышлению, ведут к импульсивному принятию решений.
Результат не заставит себя ждать- провал дела, чувство подавленности, слабости.
Чтобы избежать подобного исхода сегодня предлагается масса способов и методов подготовки к встречи «своего негатива». Это и просто своевременная информация о нем, различные тренинги, медитация, медикаменты и т.д. и т.п.
Одним из наиболее простых и быстрых способов снятия эмоционального напряжения является следующее упражнение:
Фаза напряжения. Согнуть руки, держа их перед грудью параллельно полу. Закрыть глаза, дышать легко и равномерно, крепко сожмите кулаки. Затем резко напрячь мышцы рук от плеча до кисти. Кулаки надо сжать так, чтобы мышцы начали вибрировать. При этом продолжать дышать легко и равномерно. Напрягать мышцы до такой степени, чтобы появилось легкое ощущение боли.
Фаза расслабления. Опустить руки так, чтобы они свободно повисли вдоль тела. Расслабьте мышцы рук. Полностью расслабьтесь. Медленно вдыхайте и выдыхайте. Сосредоточьтесь на ощущениях тяжести и тепла в ваших руках, затем откройте глаза.
Контроль. Если не можете дышать и напрягаться одновременно, необходимо потренироваться. Вы получите желаемый результат, если полностью сконцентрируетесь на мышечном усилии и дыхании. Если ваши руки после упражнения стали теплыми, значит, вы хорошо поработали. Если нет, попробуйте сначала.
(По рекомендациям Uffe Krir. Psychological first aid (and other human support). Danish Red Cross.1993.)
А есть и еще более простой способ. Даже вставать не надо. Сидя на стуле обхватываешь руками сидение с двух сторон (справа и слева), делаешь глубокий вдох и напрягая руки пытаешься поднять себя вместе со стулом, дыхание при этом задерживаешь на несколько секунд. Затем руки расслабляешь и делаешь плавный длинный выдох. Сделать так раза три. а потом, откинувшись на спинку стула расслабиться и понаблюдать за ощущениями в теле. По сути принцип тот же самый – чередование напряжения и расслабления. А вообще зависимость дыхания и эмоционального состояния – вещь давно известная. Так что можно просто несколько минут подышать глубоко и спокойно, и обязательно выдох должен быть длиннее вдоха, а губы нужно сложить трубочкой, но не очень плотно. Для контроля можно последить за пульсом – он обязательно станет реже.

Серия сообщений "Работа над собой":
Часть 1 - Проверяем свою память.
Часть 2 - Домашний бизнес в интернете!
...
Часть 12 - Упражнение «Уровень счастья»
Часть 13 - Упражнение, позволяющее встретиться со своим Высшим «Я», услышать голос своей души.
Часть 14 - Упражнение для быстрого снятия эмоционального напряжения
Часть 15 - Утренняя гимнастика по системе тибетских лам.
Часть 16 - Упражнения по преодолению страха
...
Часть 46 - Раскраски для взрослых.
Часть 47 - Чековая книжка желаний.
Часть 48 - Стих который нужно обязательно читать дважды



Понравилось: 1 пользователю

Упражнение, позволяющее встретиться со своим Высшим «Я», услышать голос своей души.

Среда, 30 Января 2013 г. 08:59 + в цитатник
Это цитата сообщения haritta [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сядьте поудобнее, закройте глаза и трижды глубоко вздохните.

Расслабьтесь, применив одну из техник релаксации.

Отчетливо представьте себе одну из мирных картин, которые вы действительно видели и можете восстановить, просто представив себе, что вы опять туда попали. Для кого-то это может быть журчащий ручей или морской берег, прибой. Другой вспоминает спокойное озеро или облака, клубящиеся в голубом небе.

Представьте себе входящего в комнату человека. Он совершенно такой же, как вы, только на метр-полтора выше и окутан белым сиянием. Это и есть ваше Высшее «Я».

Трижды мысленно повторите: «Я люблю тебя и нуждаюсь в твоей помощи».

Мысленно встаньте, обнимитесь с этим человеком. Теперь сядьте с ним и побеседуйте с этим человеком о вашей проблеме. Нужно мысленно говорить и слушать. К вам придут мысли относительно того, что вам нужно делать, чтобы решить вашу проблему. Они покажутся вам вашими собственными мыслями, но на самом деле они будут исходить из высшего источника. Вы сочтете их замечательными.

Откройте глаза и энергично скажите себе: «Я в полном сознании и теперь ближе к своему Высшему «Я».

Даже если у вас нет вопросов к своему Высшему «Я», то всегда полезно и приятно пообщаться с умным человеком – своим Высшим «Я». Главное, это пойдет вам на пользу, поднимет на более высокий уровень сознания

http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-7085/



Серия сообщений "ангельские сферы":

Часть 1 - Упражнение, позволяющее встретиться со своим Высшим «Я», услышать голос своей души.
Часть 2 - Элизабет Клэр Профет - Как работать с ангелами исцеления (вся лекция) ч.1
Часть 3 - Элизабет Клэр Профет - Как работать с ангелами исцеления ч.2
...
Часть 22 - Храм Божий...
Часть 23 - Учитесь договариваться с духами вещей!
Часть 24 - Какой ангел у какого месяца...


Серия сообщений "Работа над собой":
Часть 1 - Проверяем свою память.
Часть 2 - Домашний бизнес в интернете!
...
Часть 11 - Денежные мудры
Часть 12 - Упражнение «Уровень счастья»
Часть 13 - Упражнение, позволяющее встретиться со своим Высшим «Я», услышать голос своей души.
Часть 14 - Упражнение для быстрого снятия эмоционального напряжения
Часть 15 - Утренняя гимнастика по системе тибетских лам.
...
Часть 46 - Раскраски для взрослых.
Часть 47 - Чековая книжка желаний.
Часть 48 - Стих который нужно обязательно читать дважды



Понравилось: 1 пользователю

Упражнение «Уровень счастья»

Среда, 30 Января 2013 г. 08:59 + в цитатник
Это цитата сообщения haritta [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 (198x131, 4Kb)
Есть такая поговорка: «Сэкономил — значит, заработал».

Недаром она возникла так давно, эта народная мудрость. Людям хотелось быть счастливыми ещё до эры психотерапии, и они старались, как могли. Но постарались они на славу! Потому что теперь психотерапевты сами заимствуют эти старые, проверенные «рецепты счастья».

Что такое депрессия? Депрессия — это отсутствие радости от жизни в настоящем... И ещё — это страх перед будущим...

Как побеждают депрессию?

Умные люди ищут ростки источников радости, которые уже существуют, но могут так и остаться незамеченными...

Депрессию, состояние депрессии побеждает счастье, состояние счастья. Всё — просто.

А что такое состояние счастья? Требуется ли для него немедленное удовлетворение ВСЕХ желаний? Или определённый достаток? Да нет. И это понимают все.

Дай человеку счастье. И может быть тогда он сможет насладиться и богатством. А не дай человеку счастье, так он и в богатстве будет страдать разлитием желчи и по своему белому-белому телефону набирать только: 01, 02 и 03 (как гласит старый грузинский тост)...

Для профилактики депрессии и для того, чтобы вообще быть человеком, способным радоваться подаркам судьбы, нам нужно регулярно выполнять упражнение по повышению своего состояния счастья.



Как?

Да примерно так, как это делала старуха, когда пекла Колобок. По сусекам, по амбарам — и хлебобулочное изделие — готово. Вот так у «радивой» хозяйки из ничего возникают куличи да булки, а у нерадивой хозяйки «мука кончилась».

Итак.

Сядьте поудобнее и составьте письменно список всего, за что Вы лично можете быть благодарны Судьбе В НАСТОЯЩИЙ МОМЕНТ.

Вспомните всё, что стоит благодарности. Я подскажу.

Ваше здоровье,

мир в стране,

солнечный денёк,

то, что удалось сэкономить не потратив,

здоровье близких,

наличие друзей,

наличие партнёра...

Подчеркните то, что у Вас ЕСТЬ и дополните список тем, что знаете только Вы: маршрутка пришла вовремя, машину удалось поставить в гараж с первого раза, не порвала колготки, не поругался с женой, не вызвали на алгебре, отменили последнюю пару...

После того, как Вы выполните это упражнение — отследите, как изменилось Ваше эмоциональное состояние?

Изменилось в лучшую сторону? Этого мы и добивались!

В таком “состоянии счастья» нужно находиться БОЛЬШУЮ ЧАСТЬ своего дня, если Вы хотите иметь здоровье, удачу и новые шансы...

Всё так просто: механически и сознательно повышать, подтягивать уровень счастья, как подтягивают спустившиеся детали туалета, извините за аналогию...

Это тренинговое занятие по психологии изучается группами на семинарах. А потом каждому даётся задание вести такой дневник счастья ежедневно.

Что же мешает нам практиковать это полезное упражнение по повышению состояния счастья, не посещая платные семинары?

Елена Назаренко

Серия сообщений "Работа над собой":
Часть 1 - Проверяем свою память.
Часть 2 - Домашний бизнес в интернете!
...
Часть 10 - Правила богатства!
Часть 11 - Денежные мудры
Часть 12 - Упражнение «Уровень счастья»
Часть 13 - Упражнение, позволяющее встретиться со своим Высшим «Я», услышать голос своей души.
Часть 14 - Упражнение для быстрого снятия эмоционального напряжения
...
Часть 46 - Раскраски для взрослых.
Часть 47 - Чековая книжка желаний.
Часть 48 - Стих который нужно обязательно читать дважды

Рубрики:  Здоровье/массаж, медитация
Здоровье/физкультминутка


Понравилось: 1 пользователю

упражнения для красоты лица.

Среда, 30 Января 2013 г. 08:57 + в цитатник
Это цитата сообщения haritta [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

упражнения для красоты лица.

Еще в 1930-х годах английская балерина Ева Хоффман разработала первый авторский комплекс упражнении для лица (кстати, есть версия, что она не сама его разработала, это сделал для нее один пластический хирург). Далее, в конце 70х-х годов прошлого века ее тезка Ева Фрейзер, пораженная упругостью кожи уже престарелой балерины, освоила методику и даже дополнила ее новыми упражнениями. Свою систему Ева изложила в книге «10-минутная программа для кожи лица и мышц» и даже открыла в Лондоне фитнес-клуб для лица!

Вот некоторые из упражнений комплекса Евы Фрейзер:

Упражнения разогревающие

Стоя, наклоните голову вправо, пытаясь дотянуться ухом к плечу. Затем – влево. Медленно поверните голову направо–налево, а затем опишите несколько кругов головой по часовой стрелке и в обратном направлении.
Упражнение для глаз. Держа голову неподвижно, посмотрите вверх (зафиксируйте взгляд в одной точке на несколько секунд), затем вниз, вправо и влево. Потом направьте взгляд по диагонали вверх и влево, затем вниз и влево. Повторите то же в правую сторону.
Основные упражнения следует выполнять перед зеркалом. Не нужно перенапрягать мышцы лица. Зубы во время зарядки должны немного соприкасаться. Губы слегка приоткрыты.

Упражнение для укрепления мышц челюсти и подбородка. Прикоснитесь кончиками средних пальцев к уголкам рта. Сопротивление ваших пальцев сделает упражнение более эффективным. Мысленно считая до шести, медленно "улыбнитесь", растягивая углы рта. Напрягайте мышцы нижней губы и подбородка – как будто вы произносите звук "и-и-и" или "ы-ы-ы". Задержитесь на 6 секунд. Затем, считая до шести, вернитесь в исходное положение. Повторите упражнение сначала. Затем расслабьте мышцы, сделав несколько глубоких вдохов и выдохов.
Упражнение для укрепления мышц щек. Прикоснитесь кончиками средних пальцев к уголкам рта. Улыбнитесь, растягивая уголки рта вверх – по направлению к вискам (на 6 счетов). Вы должны чувствовать, как с каждым движением поднимаются ваши мышцы. Задержитесь в этом положении на 6 секунд, а затем медленно, сосчитав до шести, вернитесь в исходное положение. Повторите упражнение.
Упражнения против носогубных складок, а также для общего моделирования лица. Расположите указательные пальцы вдоль носогубных складок. Считая до шести, сдвиньте наверх мышцы, не толкая при этом кожу пальцами. Задержитесь на 6 секунд, а затем вернитесь в исходное положение. Это упражнение выполнять легче, если Вы слегка будете двигать верхней губой – как будто рычите. Повторите упражнение еще раз. После расслабьте мышцы лица, шеи и всего тела.
Упражнение для разглаживания морщин между бровями. Открыв глаза, начинайте постепенно раскрывать их еще шире пятью медленными движениями. Не шевелите бровями. Задержитесь на пять секунд. Если Вам тяжело не моргать, придерживайте лоб рукой. Повторите три раза.
Упражнение для укрепления губ и мышц вокруг них. Слегка приоткройте рот. Считая до восьми, опускайте нижнюю челюсть. Положите пальцы на подбородок и придерживайте его. Втяните верхнюю губу и задержитесь в этом положении на пять секунд. Упражнение повторите три раза.
Упражнение для моделирования овала лица и шеи. Откиньте голову назад, выдвиньте вперед подбородок, втяните губы. Медленно улыбнитесь. Задержитесь в этом положении на пять секунд. Вернитесь в исходное положение пятью медленными движениями. Повторите три раза.
Выполнять гимнастику нужно ежедневно. Как женщинам, так и мужчинам :-)
Рубрики:  Здоровье/лицо
Здоровье/физкультминутка


Понравилось: 1 пользователю

Упражнения от Луизы Хей

Среда, 30 Января 2013 г. 08:56 + в цитатник
Это цитата сообщения haritta [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Для того чтобы освободиться от прошлого, мы должны быть готовы простить


Мы должны сделать для себя выбор освободить самих себя от прошлого и простить всех без исключения, особенно себя. Пускай мы не знаем, как прощать, но надо сильно этого захотеть.


Уже сам факт, что мы хотим простить, способствует процессу выздоровления.
«Я прощаю тебя за то, что ты не был таким, каким я хотела тебя видеть. Я прощаю тебя и полностью освобождаю тебя».


Такое утверждение освобождает и того, кого вы прощаете, и того, кто прощает. Утверждение важно не только повторять себе все время (и про себя, и вслух), но и писать, желательно на машинке - это быстрее, 70 раз в день, 7 дней подряд. Если вы хотите простить конкретную личность, то нужно упоминать имя прощаемого и того, кто прощает. Например, я, Наташа, прощаю тебя, Сашу…

Всякая болезнь происходит от непрощения.


Как только человек заболевает, ему следует поискать в своем сердце, КОГО надо простить. Если вы найдете человека, которого простить очень трудно, то вам именно его надо простить. Прощение значит освобождение. Вам совсем не обязательно знать, как прощать. Все, что требуется, - это желание простить. А дальше Вселенная придет вам на помощь. Мы прекрасно понимаем свою боль. Как, однако, трудно нам понять, что те, кого нам нужно простить, тоже испытывают боль. Нам нужно понять, что в тот момент они не могли поступить по-другому.

Когда мы любим себя, одобряем свои поступки и остаемся самими собой, наша жизнь становится настолько прекрасной, что и словами не выскажешь. Маленькие чудеса - везде. Здоровье улучшается, деньги сами идут в руки, наши отношения с другими расцветают, и мы начинаем выражать свою личность в творческом ключе. И все это происходит без малейших усилий с нашей стороны. Когда мы от души любим и уважаем себя и одобряем свои поступки, мы создаем определенную организацию ума. Отсюда - чудесные взаимоотношения с окружающими, новая работа; мы даже худеем и приходим к своему идеальному весу.


Самоодобрение и самопринятие - ключ к положительным переменам в нашей жизни.


Такая любовь к себе начинается с сознания того факта, что никогда, ни при каких обстоятельствах нельзя критиковать себя. Критика личности замыкает тот образ мыслей, от которого мы пытаемся избавиться. Понимание самих себя помогает нам вырваться из этого заколдованного круга.
Упражнение с зеркалом

Взять зеркало, посмотреть себе в глаза и, упомянув свое имя, сказать: «Я люблю тебя и принимаю тебя таким (такой), какой (какая) ты есть». Это невероятно трудно для некоторых!
Упражнение «Я хочу измениться»

Повторяйте фразу «Я хочу измениться» как можно чаще. Произнося эту фразу, дотроньтесь до шеи. Горло - это центр, где сконцентрирована вся энергия, необходимая для перемен. И будьте готовы к переменам, когда они войдут в вашу жизнь. Знайте также, что если вы считаете, что где-то вы не в силах себя изменить, именно там вам и надо меняться. «Я хочу измениться». Силы Вселенной автоматически будут вам помогать в вашем намерении. И вы с удивлением станете обнаруживать все больше и больше положительных перемен в вашей жизни.
Упражнение \"Желание измениться”

Подойдите к зеркалу и скажите себе: «Я хочу измениться». Обратите внимание на то, что вы чувствуете при этом. Если вы обнаружите, что вы сопротивляетесь или колеблетесь, спросите себя почему. Ради Бога, не ругайте себя, просто отметьте это. Спросите себя, какое утверждение или мысль заставляет вас чувствовать это? Вы должны растворить его, независимо от того, знаете ли вы, откуда оно у вас или нет. Подойдите снова к зеркалу, глубоко загляните себе в глаза, дотроньтесь до горла и скажите громко 10 раз: «Я хочу освободиться от всякого сопротивления». Работа с зеркалом очень помогает. Посмотреть себе в глаза и сказать положительное утверждение о самом себе - это самый быстрый способ получить хорошие результаты.

Привычки отражают наши потребности


Во всех нас глубоко засело чувство, что мы должны поступать и думать именно так, как мы поступаем и думаем. Это соответствует нашим убеждениям или является их выражением. Если бы не было убеждения, то не было бы и его проявления. В нас существует нечто, что вызывает излишний вес, приводит к плохим взаимоотношениям, неудачам, бедности, болезням, расстройствам и т. д.
Сколько раз вы себе это повторяли: «Я никогда больше этого делать не буду!» Несмотря на это заявление, вы снова едите торт, снова закуриваете сигарету, грубите людям, которые вам дороги, и т. д., хотя еще даже не закончился тот день, когда вы дали самому себе обещание этого больше не делать. И тем не менее мы делаем это. А потом еще больше усложняем проблему, когда сердито говорим самим себе: «Ты просто слаба! У тебя нет ни малейшей силы воли!» И это делает еще более тяжким тот непомерный груз вины, который мы уже несем на своих плечах.

Вместо этого скажите себе: \"Я хочу освободиться от скрытого желания быть все время недостойной. Я достойна всего самого лучшего в жизни, и я разрешаю себе принять это с любовью\".

Измените ваши убеждения - и ваша жизнь изменится!
Каждую нашу мысль можно изменить!
Если нежелательные мысли все время посещают вас, поймайте себя на таких мыслях и скажите им: «Вон!» ВМЕСТО ЭТОГО ПРИМИТЕ ТАКУЮ МЫСЛЬ, КОТОРАЯ МОЖЕТ ПРИНЕСТИ ВАМ УДАЧУ.

В основе работы над собой лежат три принципа:
1) прощение себя и других;
2) желание измениться;
3) контроль над умом - мысли, которые вы выбираете, создают все ваши жизненные ситуации.
В мыслях и словах заключена невероятная сила. И когда вы научитесь контролировать ваши мысли и слова, вы будете в гармонии с этой силой. Не думайте, что ваш ум контролирует вас. Совсем наоборот, вы контролируете ваш ум.
Упражнение «Освобождение»

Сделайте глубокий вдох, а затем выдохните весь воздух. Расслабьте ваше тело. Затем скажите себе: «Я хочу освободиться. Я освобождаюсь от всего напряжения. Я освобождаюсь от всего страха. Я освобождаюсь от всех моих старых убеждений. Я чувствую спокойствие. Я в ладу с самим собой. Я в ладу с самим процессом жизни. Я в безопасности». Повторите это упражнение три раза. Когда вам покажется, что вы находитесь в трудной ситуации, повторяйте себе эти фразы. И тогда они станут частичкой вас самих и будут настолько естественными, что все напряжение и ежедневная борьба постепенно исчезнут из вашей жизни. Расслабьтесь и думайте о чем-либо хорошем. Это так легко.
Физическое расслабление

Иногда вам необходимо расслабиться физически. Негативный опыт от ситуаций, в которые мы попадаем, и эмоции, которые мы испытываем, часто остаются в нашем теле. Одна из форм физического освобождения от этого следующая: закрыть окна и двери в машине или дома и кричать изо всех сил. Бить изо всех сил подушку или кровать - другой безобидный способ. К таким же результатам приведут занятия различным спортом или быстрая прогулка.
Освобождение от прошлого

Многие пациенты говорят, что они не могут быть счастливыми сейчас, потому что были травмированы в прошлом. Потому что не сделали чего-то, что должны были сделать. Потому что у них нет больше того, чем они дорожили больше всего на свете. Потому что их ранили, и они не могут больше любить; что-то неприятное произошло ранее, и они помнят об этом. Потому что один раз они сделали что-то страшное и проклинают себя за это. Потому что не могут ни простить, ни забыть.


Постоянно помнить свое прошлое - значит делать только больней себе. Тем, кто виноват перед нами, - им все равно. Они даже не знают размеров нашей боли. Поэтому нет никакого смысла концентрировать свои мысли на прошлом. Оно ушло, и изменить его невозможно. Зато можно изменить наше отношение к нему.
Упражнение «Освобождение от прошлого»

Давайте будем рассматривать прошлое только как воспоминание. Если вы вспомните, что вы носили в третьем классе, то это воспоминание будет безо всякой эмоциональной оценки. Так же можно отнестись ко всем событиям в вашем прошлом.

По мере своего освобождения мы становимся способными использовать всю нашу умственную силу в настоящий момент. Опять же наблюдайте за своей реакцией. Что вам понадобится делать для этого? Насколько вы хотите или готовы расстаться со своим прошлым? Каков ваш уровень сопротивления?

Прощение - это следующий шаг. Рак - болезнь, развивающаяся на фоне глубокой накопленной обиды, которая буквально начинает поедать тело. В детстве происходит нечто, подрывающее нашу веру в жизнь. Этот случай никогда не забывается, и человек живет с чувством огромной жалости к себе. Ему трудно порой иметь долгие, серьезные взаимоотношения. Жизнь для такого человека состоит из бесконечных разочарований. Чувство безысходности преобладает в его сознании, ему легко винить других за свои проблемы. Люди, страдающие раком, очень самокритичны. Приобретенное умение любить себя и принимать себя таким (такой), какой (какая) ты есть, благоприятствует излечению от рака.

Любовь - единственный ответ на любую нашe проблему, и дорога к такому состоянию - через прощение. Прощение растворяет обиду. Есть несколько способов, вот один из них.
Упражнение «Растворение обиды»

Сядьте где-нибудь в тишине, расслабьтесь. Представьте, что вы в затемненном театре и перед вами небольшая сцена. Поставьте на сцену человека, которого вам надо простить (человека, которого вы больше всего ненавидите). Этот человек может быть живым или мертвым, и ваша ненависть может быть как в прошлом, так и в настоящем. Когда вы ясно увидите этого человека, представьте, что с ним происходит что-то хорошее, то, что для этого человека имеет большое значение. Представьте его улыбающимся и счастливым. Задержите этот образ в вашем представлении несколько минут, а потом пусть он исчезнет. Затем, когда человек, которого вы хотите простить, покинет сцену, поставьте туда себя. Представьте себя счастливым и улыбающимся. И знайте, что во Вселенной достаточно добра для всех нас. Это упражнение растворяет темные облака накопленной обиды. Делайте это упражнение один раз в день в течение месяца и посмотрите, насколько вам станет легче жить
Рубрики:  Здоровье/физкультминутка


Понравилось: 1 пользователю

Дыхательная гимнастика Цзяньфэй

Среда, 30 Января 2013 г. 08:55 + в цитатник
Это цитата сообщения haritta [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дыхательная гимнастика Цзяньфэй
Одной из самых популярных разновидностей дыхательной гимнастики для похудения является гимнастика Цзяньфэй, что переводится как «сбросить жир». Данная программа пришла к нам из Китая, а я очень люблю все восточное :)

Комплекс состоит из трех упражнений – «Волна», «Лягушка» и «Лотос», которые позволяют за короткий срок избавиться от лишнего веса, а также помогают сохранять стройную фигуру в течение длительного времени и способствуют общему улучшению здоровья.

Упражнение «Волна» направлено на избавление от чувства голода, с его помощью Вы можете без проблем сократить объем съедаемой пищи или провести разгрузочные дни с уменьшенным рационом. Часто разгрузочные дни сопровождаются головокружением, ощущением слабости, т.к. человек просто-напросто недоедает. Гимнастика Цзяньфэй помогает избежать этого.

Упражнения «Лягушка» и «Лотос» способствуют улучшению обмена веществ, снимают усталость, а также избавляют от хронических заболеваний, поэтому выполнять их можно не только в составе программы ради похудения, но и отдельно для укрепления организма.

Упражнение «Волна»

Лягте на спину, ноги согните в коленях так, чтобы бедро и голень составили прямой угол. При этом ступни не отрывайте от пола, а поставьте их ровно. Одну ладонь положите на грудь, другую - на живот. При выполнении упражнения чуть помогайте себе руками.

При вдохе расправьте грудь и втяните живот. На выдохе как можно сильнее, но без усилий надуйте живот, а грудь опустите. Вдох-выдох образуют один цикл дыхания.

Грудь и живот должны поочередно пониматься и опускаться – получается своеобразная волна. Дышите с Вашей обычной скоростью. Если у Вас во время упражнения появляется головокружение, то дыхание нужно чуть замедлить. Сделайте 40 полных циклов для начала, впоследствии количество циклов нужно постепенно увеличивать до 60, главное, чтобы при этом не было головокружения и ощущения дискомфорта.

Если даже после уменьшения интенсивности дыхания Вы все еще чувствуете головокружение или тошноту, значит, данное упражнение Вам не подходит. Может быть и так, что после выполнения 60 циклов дыхания чувство голода не проходит, это также означает, что упражнение не подходит для Вашего организма.

Упражнение «Волна» выполняется в первые дни занятий, а впоследствии лишь тогда, когда ощущаете голод.

Упражнение «Лягушка»

Сядьте на стул так, чтобы голень и бедро образовали прямой угол (или чуть меньший). Колени раздвинуты на ширину плеч. Женщина левую кисть сжимает в кулак и обхватывает его правой рукой, мужчина - наоборот. Поставьте согнутые локти на колени, уткнитесь лбом в кулак.

Закройте глаза и расслабьтесь – тело должно находиться в состоянии полного покоя. Улыбнитесь.

Начните подготовку к упражнению. Приведите в полный порядок мысли, внутренне расслабьтесь. Вздохните полной грудью, как обычно после выполнения тяжелой работы. Теперь старайтесь думать о самом прекрасном в своей жизни, чтобы получить душевное удовлетворение, успокоение. Когда полностью расслабитесь – приступайте к упражнению.

Все мысли сосредоточьте на выполнении упражнения. Сначала сделайте через нос свободный вдох и проведите воздух, помогая себе мысленно, в область живота. Затем через рот делайте легкий, медленный выдох — при этом появляется такое ощущение, что область живота постепенно становится расслабленной и мягкой.

После выдоха снова сделайте медленный вдох через нос. При этом нижняя часть живота постепенно наполняется воздухом и вздувается. Когда живот наполнится, задержите дыхание на 2 секунды, затем снова сделайте еще один дополнительный короткий вдох и сразу начинайте медленно выдыхать.

У Вас должна получиться следующая последовательность: вдох-выдох-вдох-задержка-короткий вдох-выдох. Важно, что при выполнении дыхание только живот должен раздуваться и растягиваться как у лягушки, а грудь остается неподвижной.

Выполнение упражнение занимает около 15 мин. После его завершения не открывайте сразу глаза во избежание головокружения. В период интенсивного похудения делайте упражнение 3 раза в день, каждый раз по 15 мин. В любое время.

Противопоказания для выполнения упражнения: при внутреннем кровотечении и тем, у кого еще не истек 3-месячный срок после хирургической операции выполнять упражнение нельзя. Женщинам при менструации лучше приостановить занятия, заменив их упражнениями «Лотос».

При регулярном выполнении упражнения стимулируется кровообращение, повышается общий тонус организма, улучшается обмен веществ. Также «Лягушка» - это великолепный массаж внутренних органов. Все это, в свою очередь, оказывает благотворное влияние на кожу лица.

Упражнение «Лотос»

Упражнение выполняется сидя или в положении «будды» (сидя на ягодицах, сложить ноги крест-накрест, «простая поза» - для тех, кто практикует йогу). Если Вы сидите в простую позу, то женщина кладет левую ногу поверх правой, мужчина – наоборот.

Руки положите на ноги перед животом (если Вы сидите) или на колени (в простой позе). Ладони смотрят вверх. Не опирайтесь на спинку стула, поясницу слегка выпрямите, опустите плечи, подбородок чуть опустите, глаза закройте, кончик языка поднимите кверху и слегка прикоснитесь им к нёбу (около верхних зубов), полностью расслабьтесь, примите удобное, естественное положение.

Приведите в полный порядок мысли, внутренне расслабьтесь. Вздохните полной грудью, как обычно после выполнения тяжелой работы. Теперь старайтесь думать о самом прекрасном в своей жизни, чтобы получить душевное удовлетворение, успокоение. Когда полностью расслабитесь – приступайте к упражнению.

Как только настроитесь на нужный лад, переведите мысли на регулировку дыхания. Дыхательное упражнение делится на три этапа.

Первый этап длится около 5 минут. Дыхание должно быть глубокое, легкое, ровное и очень естественное. Грудь и живот поднимаются и опускаются незаметно. Дыхания должно быть беззвучно. Вы управляете вдохом и выдохом, регулируете его.

Второй этап также длится 5 минут. Вдыхать естественно, не обращая внимания на дыхание, не управлять им. При выдохе полностью расслабиться и добиваться беззвучного выдоха, глубокого, ровного, длинного.

Третий этап длится 10 минут. Не управлять ни вдохом, ни выдохом. Естественно дышите, не обращая внимания на глубину и ровность дыхания. Думайте только о своем дыхании, не отвлекаясь на другие мысли.

Упражнение выполняется три раза в день, вслед за упражнением «Лягушка». Но можно его выполнять и отдельно в любое другое время (утром, днем, вечером перед сном). Ведь оно представляет собой простую медитацию для успокоения и расслабления.
Рубрики:  Здоровье/физкультминутка


Понравилось: 1 пользователю

Женские болезни : лечим гимнастикой

Среда, 30 Января 2013 г. 08:51 + в цитатник
Это цитата сообщения haritta [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Женские болезни : лечим гимнастикой
Показания: спаечный процесс в малом тазу, генитальный инфантилизм, хронический сальпингоофорит в стадии стойкой ремиссии, гипофункция яичников.
Цель: улучшение кровообращения в зоне малого таза.

При правильном выполнении упражнений достаточно заниматься по 30 мин в день, пять раз в неделю. Постарайтесь составить расписание занятий таким образом, чтобы заниматься каждый раз примерно в одно и тоже время, причем заканчивать занятие надо не позднее чем за 1,5-2 часа до сна и начинать не раньше, чем через 1,5 часа после плотной еды. Костюм для занятий должен быть удобным, не мешать движениям, обеспечивать свободный доступ воздуха к телу и испарение пота. В теплом помещении лучше заниматься в спортивных трусах, футболке и плотных хлопчатобумажных носках или босиком (при наличии коврового покрытия). После занятий обязателен душ, сначала теплый, затем прохладный.
Во время каждого упражнения делайте вдох непосредственно перед усилием. Никогда не задерживайте дыхание, это может привести к головокружению. Лучше всего выполнять одно упражнение в серии, начиная с 10 раз и постепенно доводя их количество до 15. Между сериями упражнений отдых около 30 сек.
Состояние сердечно-сосудистой системы в ходе занятий оценивайте по частоте пульса. Исходной нормой считается пульс 60-80 в мин. После легкой нагрузки он учащается до 90-110, после средней - до 115-120, после большой - до 160 в мин и больше. Через 5-8 мин после прекращения нагрузки пульс должен превышать исходную цифру только на 2~4 удара. По мере роста тренированности частота пульса в покое урежается, а время восстановления до нормы сокращается.

ОСОБЕННОСТИ ДАННОГО КОМПЛЕКСА УПРАЖНЕНИЙ
1. Выполнять упражнения по 6-8 раз.
2. После каждых 3 упражнений следует выполнять диафрагмальное дыхание (животом) 6 раз.
3. После каждых 6 упражнений следует выполнять несколько раз упражнение на напряжение мышц промежности, ягодиц, внутренних мышц таза (втягивать в себя \"задний проход\" и влагалище).
4. Интенсивность нагрузки - выше средней.

1. ИСХОДНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ СТОЯ (ноги на ширине плеч).
1) Стараясь не сгибать ноги в коленных суставах, соединить вместе колени.
2) Подняв одну ногу за носок, не сгибая ее, вывести бедро вперед. Затем повторить упражнение другой ногой.
3) Ноги шире плеч. Сгибая одну ногу, перенести на нее тяжесть тела, затем на другую. Выполнять упражнение в медленном темпе.
4) Движения, напоминающие танец \"твист\".
5) Присесть, касаясь коленом одной ноги пятки другой ноги.
6) Круговые движения тазом, напоминающие \"восьмерку\", в одну и другую сторону.

2. ИСХОДНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ СИДЯ НА ПОЛУ
7) Ноги согнуты, на счет 1 - вытянуть ноги вверх, 2 - согнуть, 3 - наклонить в одну сторону и коснуться коленями пола, 4 - вернуться в исходное положение. То же сделать в другую сторону.
8) Ноги выпрямить, развести в стороны, руки в упоре сзади, сделать мах одной ногой, перенеся ее над другой, при этом слегка повернуть таз в сторону маха. То же другой ногой.
9) Ноги согнуты и слегка разведены. Опустить колено внутрь, коснувшись при этом пятки противоположной ноги.
10) Ноги согнуты, на счет 1 - выпрямить их, 2 - развести в стороны, 3 - соединить, 4 - вернуться в исходное положение.
11) Ноги выпрямить и развести в стороны. Поворот стоп внутрь и наружу; при этом следует напрягать мышцы бедер. Затем ноги соединить, \"ходьба на ягодицах\" вперед и назад.

3. ИСХОДНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ ЛЕЖА НА СПИНЕ
12) Упражнение для ног, напоминающее движение велосипедиста; в одну и в другую сторону.
13) Ноги согнуты. Наклонить на счет 1 в одну сторону, 2 - вернуться в исходное положение, 3 - в другую сторону, 4 - вернуться в исходное положение.
14) Ноги выпрямлены и подняты. Разведение их в стороны и перекрещивание, поднимая и опуская (\"ножницы\").
15) Сгибая одну ногу к груди, сделать под ней хлопок руками. То же другой ногой.
16) Ноги согнуты и слегка разведены, таз поднят. Колени соединить и развести в стороны.

4. ИСХОДНОЕ ПОЛОЖНИЕ КОЛЕННО-КИСТЕВОЕ
17) Выгнуть спину вверх, при этом напрягая мышцы ягодиц и промежности. Затем прогнуть спину вниз и расслабиться (\"кошечка\").
18) На счет 1 правым коленом потянуться к левому локтю, 2 - сделать мах в исходное положение. Повторить то же левой ногой.
19) Поднять таз, выпрямив при этом ноги, затем вернуться в исходное положение.

5. ИСХОДНОЕ ПОЛОЖНИЕ СТОЯ НА КОЛЕНЯХ
20) Отвести ногу в сторону, вернуться в исходное положение. Поочередно каждой ногой.

6. ИСХОДНОЕ ПОЛОЖНИЕ ЛЕЖА НА ЖИВОТЕ
21) \"Рыбка\". Одновременно поднять руки и прямые ноги, задерживаясь в напряжении на 2-3 секунды.
22) Поочередно махи прямой ногой.

7. ИСХОДНОЕ ПОЛОЖНИЕ СТОЯ, РУКИ НА ПОЯСЕ
23) Поднять колено к груди, стараясь коснуться колена лбом. Выполнять каждой ногой.
24) Ноги слегка расставить. Наклоны к одной и другой ноге.

8. ИСХОДНОЕ ПОЛОЖНИЕ СТОЯ У ГИМНАСТИЧЕСКОЙ СТЕНКИ
25) Повернувшись боком к стенке, взяться за голеностопный сустав ноги, подтянуть колено ко лбу, затем отвести ногу назад, прогнувшись. То же другой ногой.
26) Стоя спиной к стенке, руками взяться за верхнюю рейку. Слегка повиснув, развести ноги в стороны и соединить их.
27) Повиснув спиной к стенке, сгибать поочередно ноги.
28) Встать на нижнюю рейку. Руками взяться за рейку на уровне груди. Сесть, коснувшись при этом пятками ягодиц, и встать, выпрямиться.

9. ИСХОДНОЕ ПОЛОЖНИЕ СИДЯ
29) Ноги согнуть и развести. Держаться руками за голеностопы, локтями упереться в колени. Соединить ноги (колени), при этом оказывая сопротивление руками. При данном упражнении должны напрягаться мышцы бедер.

10. ИСХОДНОЕ ПОЛОЖНИЕ СТОПО-КИСТЕВОЕ
30) Опираясь на руки, сделать прыжок с разведением ног и обратно.
Рубрики:  Здоровье/физкультминутка


Понравилось: 1 пользователю

Поющие Тибетские Чаши-СЕАНС ИСЦЕЛЕНИЯ

Среда, 30 Января 2013 г. 08:45 + в цитатник
Это цитата сообщения haritta [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Здоровье/массаж, медитация

OSHO - sounds for the 7 chakras

Среда, 30 Января 2013 г. 08:44 + в цитатник
Это цитата сообщения KIARA_BEILI [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Здоровье/массаж, медитация

Звук высокой чстоты 285

Среда, 30 Января 2013 г. 08:44 + в цитатник
Это цитата сообщения KIARA_BEILI [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Здоровье/массаж, медитация

частота 852

Среда, 30 Января 2013 г. 08:43 + в цитатник
Это цитата сообщения KIARA_BEILI [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Здоровье/массаж, медитация

БУДНИЧНЫЙ КОЛОКОЛЬНЫЙ ЗВОН

Среда, 30 Января 2013 г. 08:43 + в цитатник
Это цитата сообщения KIARA_BEILI [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Здоровье/массаж, медитация

Математическая формула для расчета женской привлекательности

Среда, 30 Января 2013 г. 08:38 + в цитатник
Это цитата сообщения KIARA_BEILI [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Некоторые ученые утверждают, что все в нашем мире подвластно 
математике и может быть рассчитано по сложной математической функции.
Давайте посмотрим, как высчитывается формула привлекательности 
по Ландау, показывающая уровень женской красоты.

1Математическая формула для расчета женской привлекательности (2 фото)

2Математическая формула для расчета женской привлекательности (2 фото)

Серия сообщений "внешний вид":
Часть 1 - 186 способов -Завязываем Шейный платок
Часть 2 - Как завязывать шарфы, платки, палантины.
...
Часть 19 - Советы по уходу за кистями рук, стопами, походка, осанка,голос.Из книга Школа гейш 10 простых уроков.
Часть 20 - Украшаем туфельки к Новому году.
Часть 21 - Математическая формула для расчета женской привлекательности
Часть 22 - Виды мужской обуви.
Часть 23 - Как красиво застегнуть ремешок.
...
Часть 34 - Правильные цветовые сочетания
Часть 35 - Подбираем очки правильно!
Часть 36 - Красиво завязываем платок.


ПРОФИЛАКТИКА ЗАДЕРЖКИ РЕЧЕВОГО РАЗВИТИЯ

Вторник, 29 Января 2013 г. 16:01 + в цитатник

ПРОФИЛАКТИКА ЗАДЕРЖКИ РЕЧЕВОГО РАЗВИТИЯ

 

            Информация, которую мы хотим довести до вашего сведения, предназначена для заботливых, думающих о здоровье  и развитии своих детей родителей. Иногда для того, чтобы поступить правильно, нужно вовремя получить необходимые знания, чему мы и хотим поспособствовать.

            В последнее время получило широкое распространение мнение, что ребенок должен развиваться в своем индивидуальном темпе и что предъявляемые врачами физиологические и психологические нормы развития – это насилие над индивидуальностью ребенка. Постараемся объяснить, чем опасна эта позиция.

            Дело в том, что говорить об индивидуальном темпе развития  ребенка без вреда для его здоровья мы можем только внутри временных нормативных промежутков.

Читать далее...
Рубрики:  Психология/у психолога



Процитировано 2 раз

Чем отбелить белые гардины? 5 полезных советов для стирки

Вторник, 29 Января 2013 г. 13:15 + в цитатник
Это цитата сообщения TATYSIY [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]








Чем отбелить белые гардины
Что делать, если любимые гардины из тюля пожелтели? Синтетические ткани
со временем желтеют на солнце,
а наши гардины все лето закрывали
окно. Кроме того, белые гардины могут посереть от табачного дыма или от
загрязненного воздуха на кухне.
0_90e43_d9c049fc_M (160x32, 4Kb)
Рубрики:  Дела житейские/постирушки


Понравилось: 1 пользователю

Мудрости от психолога....

Вторник, 29 Января 2013 г. 13:13 + в цитатник
Это цитата сообщения tinarisha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Уважай советы психолога, они уберегут тебя от услуг психиатра!!!
то (640x431, 69Kb)
original (3) (640x431, 64Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Психология/позитив
Психология/у психолога

Узел Элдрижа-пригодиться…

Вторник, 29 Января 2013 г. 12:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Don_Gilett [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



 


См. с 50 сек.

Рубрики:  Дела житейские/домоводство
Дела житейские/секретики
Для мужчин


Понравилось: 1 пользователю

Польза чая ройбуш для женского здоровья

Вторник, 29 Января 2013 г. 12:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Galina_Res [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



 

 

полезные свойства чая ройбушВы слышали об удивительном чае под названием ройбуш? Даже, если вам знаком этот натуральный напиток и вы его с удовольствием пьете, то все равно стоит прочитать о нем еще раз, чтобы узнать о его удивительных свойствах для женского здоровья. Чай ройбуш называют чаем, хотя это совсем не так. Лучшее название для него – напиток.

Ведь ройбуш не содержит кофеина, который содержат зеленый и черный чаи. Это кустарник, произрастающий в Африке, в переводе слово «ройбуш» так и звучит - «красный кустарник». Своим видом он немного напоминает елочку, поскольку от ветвей кустарника отходят небольшие зеленые веточки, напоминающие иголки.

Читать далее...
Рубрики:  Здоровье/народные рецепты
Поваренная книга/чай/кофе

Идём в аптеку...

Вторник, 29 Января 2013 г. 12:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Don_Gilett [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Не все золото, что блестит …)) Не все дорогое лекарство, лучше помогает....)))

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

А  так же смотрим здесь...

 

Рубрики:  Здоровье/медицина

ЯПОНСКИЙ МАССАЖ ЛИЦА: КРАСИВАЯ, ФАРФОРОВАЯ И ГЛАДКАЯ КОЖА

Вторник, 29 Января 2013 г. 12:19 + в цитатник
Это цитата сообщения NADIABI [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

японский_массаж_лица_aiponskii_massag_lica-1-150x150 (200x200, 8Kb)Пользу массажа сложно переоценить. Он полезен для нашего организма и здоровья в целом. Сегодня разговор пойдет о нашей красоте и о пользе массажа для лица, в частности, я хочу вам рассказать про японский массаж Шиацу. Японки ежедневно делают этот массаж, который помогает им всегда выглядеть молодо и привлекательно. Массаж выполняется легкими касаниями кончиками пальцев – очень медленно, и самое главное, регулярно! Много времени японский массаж не занимает (по 5 минут утром и вечером), а результат дает отличный. У меня этот массаж уже давно и прочно вошел в мой распорядок дня.
Читать далее...
Рубрики:  Здоровье/лицо
Здоровье/массаж, медитация

ЧУДО-РАСТВОР ДЛЯ САМЫХ БЕЗНАДЕЖНЫХ ЦВЕТОВ

Вторник, 29 Января 2013 г. 11:54 + в цитатник
Это цитата сообщения NADIABI [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чудо-раствор-для-самых-безнадежных-цветов-290x290 (290x290, 31Kb)
1-2 яичных белка заливаем 200 мл теплой воды и настаиваем неделю, затем разводим в 2 л воды и этим поливаем цветы.

Надо сказать запах от раствора не совсем приятный, однако этот рецепт работает. Попробуйте и наслаждайтесь здоровым ростом ваших растений!

Также, если цветы увяли их можно оживить несколькими способами:
Читать далее...
Рубрики:  Дачный вопрос/сад и огород

Сделать крем для лица в домашних условиях.

Пятница, 25 Января 2013 г. 21:33 + в цитатник

Сделать крем для лица в домашних условиях совсем не трудно. В этой статье вы найдете простенькие, но весьма эффективные рецепты приготовления питательных домашних кремов.

 

Кремы делятся на питательные, увлажняющие, смягчающие и очищающие. Питательный крем наносят на лицо в холодное время года, а увлажняющий в теплое (весной и летом) . Очищающие и смягчающие крема — это привилегия домашнего ухода, в основном перед сном.

Сейчас еще пока не так жарко, поэтому, давайте попробуем приготовить

romashka Домашний ромашковый питательный крем для сухой кожи. Первое, что сделаем , это приготовим правильно настой ромашки аптечной. Сбор продается в любой аптеке. Для этого :

1.3 столовые ложки сбора зальем 1 стаканом кипятка и оставим на 2 часа. Затем охладим и процедим.

2. 50 граммов маргарина растопим на водяной бане. Затем в растопленный маргарин надо влить 1 столовую ложку растительного масла (оливковое еще лучше) , затем полученную массу зальем 1/3 стакана приготовленного нами ранее процеженного ромашкового настоя. Все тщательно перемешиваем, даем остыть и помещаем в холодильник.

Читать далее...
Рубрики:  Красота/косметика своими руками
Здоровье/лицо



Процитировано 2 раз

Как применять мумие от растяжек?

Пятница, 25 Января 2013 г. 21:22 + в цитатник

 


Для приготовления крема с мумиё от растяжек нужно взять

пару таблеток мумие и развести их в одной чайной ложечке воды.

Мумие должно в воде полностью раствориться.

Затем в небольшое блюдце нужно выдавить любой из ваших кремов для тела (можно взять и обычный детский крем) и добавить к нему растворённое в воде мумие. Крема необходимо брать столько, сколько вы используете за раз. Крем с мумие нужно хорошо размешать и нанести на чистую кожу проблемных зон, при этом массируя её. Массируйте кожу до тех пор, пока крем хорошо не впитается.

Крем с мумие необходимо применять три-четыре месяца — только по истечении этого времени вы заметите первые результаты.

Рубрики:  Здоровье/тело
Здоровье/народные рецепты
Здоровье/массаж, медитация



Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Благодаря маминому рецепту мы с мужем забыли про гипертонию

Пятница, 25 Января 2013 г. 18:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Rasima_S [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Архив Вестника ЗОЖ » Архив ЗОЖ за 2007 год » Вестник ЗОЖ №9 2007 » Домашний доктор
Расскажу, как лечила мужа от гипертонии - у него было давление 220/180. Он пил лекарства, делал уколы - помогало, но при этом все его пенсионные деньги уходили на это лечение. Жили на мою пенсию, еле сводили концы с концами.
Моя мама, глядя на все это, решила зятя лечить иначе. Она у меня была травница, прожила 90 лет. Многому меня научила. Но главное: давление у мужа - ему 69 - держится на отметке 130/90.
ДАЛЕЕ ►>>>>>
Рубрики:  Здоровье/народные рецепты


Понравилось: 2 пользователям

ВОСТОЧНЫЙ ЭЛИКСИР МОЛОДОСТИ

Пятница, 25 Января 2013 г. 18:25 + в цитатник
Это цитата сообщения lipa_fv [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Конечно, не все методы ухода за кожей, которые используют восточные женщины,  подойдут славянкам и европейкам. Но очень многое из их бесценного опыта можно использовать. К тому же восточные секреты обладают очень важным свойством - помимо эффективности, они эстетичны, и процесс ухода за собой может быть превращен в некий священный обряд. Обряд поклонения. Обряд - Ее Величеству Красоте.

33 (450x300, 70Kb)
 

И так, рецепт эликсира молодости:


лимонного сока - 100 мл,  меда -200 г,  масло оливковое - 50 мл 

 

Приготовление простое - нужно просто тщательно смешать все компоненты. Принимать натощак по одной чайной ложке утром.

Можно готовить порцию и каждый день утром. А пропорция такая (1:2:0,5) свежевыжатый лимонный сок -1 чайная ложка
меда - 2 чайных ложки
оливкового масла - половина чайной ложки

Если Вы будете принимать это средство регулярно, то вы помолодеете на глазах: разгладится кожа, заблестят глаза, улучшится пищеварение и цвет лица. И Вы никогда не будете знать, что такое склероз...

35c732640551 (700x245, 82Kb)

Серия сообщений "глаза":
Часть 1 - Настойка для восстановления зрения
Часть 2 - программа по ВОССТАНОВЛЕНИЮ ЗРЕНИЯ
...
Часть 14 - Упражнения на увеличение глаз.Возвращаем глазам красоту.
Часть 15 - ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ РЕЦЕПТ ДЛЯ РОСТА РЕСНИЦ.
Часть 16 - ВОСТОЧНЫЙ ЭЛИКСИР МОЛОДОСТИ
Часть 17 - Массаж глаз
Часть 18 - «Глаза Шивы» – гимнастика для глаз!
...
Часть 20 - Волшебная смесь академика Филатова ДЛЯ СЛАБОГО ЗРЕНИЯ
Часть 21 - От темных крегов под глазами :)
Часть 22 - Даосский массаж для восстановления зрения

Рубрики:  Здоровье/тело
Здоровье/лицо
Здоровье/руки
Здоровье/волосы
Здоровье/народные рецепты


Понравилось: 1 пользователю

Раскрась по номерам "Домашние животные"

Пятница, 25 Января 2013 г. 18:23 + в цитатник
Это цитата сообщения maKnika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Уголок мамы/дошколёнок
Уголок мамы/игры

Симпатичные анимашки пушистики с кодами

Пятница, 25 Января 2013 г. 18:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Arnusha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



http://li-web.ru/

http://li-web.ru/

http://li-web.ru/

http://li-web.ru/

Серия сообщений "смайлики":
Часть 1 - Осенние смайлики
Часть 2 - ИНТЕРЕСНЫЙ САЙТИК С КАРИТИНКАМИ..РЕКОМЕНДУЮ
...
Часть 5 - Очаровательные осенние анимашки...
Часть 6 - Ягодки для оформления дневника.
Часть 7 - Симпатичные анимашки пушистики с кодами



Понравилось: 1 пользователю

Пчелиный подмор: применение при лечении заболеваний и рецепты приготовления настоек и отваров

Пятница, 25 Января 2013 г. 18:17 + в цитатник
Это цитата сообщения lorine [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пчелиный подмор: применение при лечении заболеваний и рецепты приготовления настоек и отваров.
269b36e876e375e05083f78293992209_M (400x267, 52Kb)
+ читать дальше
Рубрики:  Здоровье/народные рецепты


Понравилось: 1 пользователю

Специи как лекарство

Пятница, 25 Января 2013 г. 18:16 + в цитатник
Это цитата сообщения anngol [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



1 (300x150, 268Kb)
Современную кухню невозможно представить без специй, поэтому у каждой хозяйки, как правило, можно обнаружить не одну баночку с ароматными травками и сборами. Но все эти «вкусности и ароматности» могут сослужить хорошую службу не только во время приготовления пищи, но и в поддержании своего здоровья и здоровья наших близких. Итак, рассмотрим полезные свойства основных специй, которые мы используем для приготовления пищи.

Шалфей

Окажет помощь при умственном переутомлении, улучшит память и внимание. Полоскание горла настоем шалфея поможет остановить невесть откуда взявшуюся простуду. Также уменьшит приливы во время «женской осени» (климакса).

Применение: для настоя надо залить 1-2 ст. ложки шалфея горячей водой и настаивать 10 минут. При приливах пить холодным три раза в день, а в остальных случаях горячим, как чай.

4248238_20 (200x82, 26Kb)

Серия сообщений "специи":
Часть 1 - Кухня TV
Часть 2 - АРОМАТНАЯ СМЕСЬ СПЕЦИЙ
...
Часть 18 - Ароматная соль с цедрой и розмарином
Часть 19 - Яблочный уксус в домашних условиях.
Часть 20 - Специи как лекарство
Часть 21 - И красиво и полезно.Растительное масло с добавками.
Часть 22 - Применение корицы с медом.
...
Часть 39 - Наклейки на снадобья.
Часть 40 - АДЫГЕЙСКАЯ СОЛЬ
Часть 41 - Пряность, которая восстанавливает организм

Рубрики:  Здоровье/народные рецепты

Шторы в интерьере: красивые идеи, рекомендации по выбору и советы по уходу от Ibud.ua

Пятница, 25 Января 2013 г. 18:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

trong>

Приветствую вас на страницах моего дневника!!

Для меня лично зимнее время - это период наведения серьезного порядка в доме: летом все больше хочется на природе побыть, тут уж не до создания красоты и уюта. А зимой, сидя в тепле, начинаешь замечать, что, где и как хочется переделать, что переставить, а что и выбросить куда подальше:) Одним из самых быстрых способов волшебных превращений и быстрой смены настроения в интерьере является смена штор:) Как ни странно, но шторы способны как быстро создать невероятно уютную атмосферу в доме, так и "придавить и забить" весь интерьер - выбору штор необходимо уделять самое пристальное внимание! Я хочу предложить вашему вниманию очень полезную статью от строительного портала Ibud.ua - дизайн штор, которая поможет вам определиться со стилем, размещением, подобрать шторы, которые впишутся наилучшим образом именно в ваш интерьер. Также из статьи вы узнаете, как ухаживать за шторами. Я же со своей стороны дополнила статью понравившимися мне вариантами штор, собранными на иностранных сайтах. Приятного просмотра!

3 (700x500, 258Kb)

1-shtory (700x525, 206Kb)

luxury-interior-design-ideas-purple-curtains1 (661x501, 175Kb)

Neutral-taditional-bedroom-Inspirations (700x547, 176Kb)

humphreys-bedtime-curtains-A-tie-backs-design (670x700, 272Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Уютный уголок/окна


Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в Хранимира
Страницы: 379 ... 283 282 [281] 280 279 ..
.. 1 Календарь