Болеро. |
|
Метки: вязание |
Что еще *может* простая пищевая сода... |


|
Метки: сада |
Каталог ссылок на видео мастер-классы |
|
Метки: плетению из газе |
Имбирная настойка |
Имбирная настойка - старинный тибетский рецепт
Для приготовления настойки из имбиря необходимо 250 г корня имбиря. Промыть, почистить, нарезать на пластинки, заполнить ими небольшую емкость (баночку из-под сметаны или хрена) и залить емкость водкой доверху. Накрыть крышкой и поставить в темном сухом месте для настаивания на 2 недели. Периодически встряхивать. Процедить и добавить 2 чайные ложки меда.
Имбирная настойка применяется для тонуса бодрости, очень полезна при ангине и простудных заболеваниях. Отлично восстанавливает зрение и повышает сексуальную активность у мужчин и женщин.
Принимать по 1 чайной ложечке перед едой 2 раза в день. Этот старинный тибетский рецепт весьма эффективен. Очищается кровь и повышаются защитные свойства организма.

|
Метки: здоровье |
Ох, уж эти наросты!.. на суставах.. |

|
Метки: здоровье |
Рецепты целебных алкогольных напитков |

При Атеросклерозе |
При болезни Печени |
При болезни Почек |
При Гастритах 1 |
При Гастритах 2 |
При Гастритах 3 |
http://www.home-recept.ru/napitki_med.php
|
Метки: здоровье |
Медицинские сайты |


Скачать справочник болезней можно на следующих сайтах:
|
Метки: здоровье |
О чем предупреждает ангел - хранитель.... |


О чем предупреждает ангел - хранитель.... У каждого человека есть свой ангел-хранитель.И он обязательно пошлет знак, чтобы предупредить о предстоящей опасности, неудачной,нежелательной встрече. Когда на нашу голову начинают сыпаться неприятности, мы горестно вздыхаем: "Эх, знал бы, где упасть, соломки б подстелил". На самом же деле наш ангел-хранитель всегда предупреждает нас о грядущих недоразумений. Вот только не многие из нас его слышат...
На улице вам то и дело встречается горбатый человек, старик или старуха.
Ангел-хранитель предупреждает, что в этот день вам нежелательно задерживаться допоздна в гостях или на работе. С наступлением темноты не выходите из дома: велик риск стать жертвой х*лигана, грабителя или человека с неуравновешенной психикой.
|
Метки: ангел хранитель |
Шьем платье в пол |

|
Метки: шьем сами |
НАМ, ДОМОХОЗЯЙКАМ |
Встретила у
ga-la вот такое замечательное сообщение http://www.liveinternet.ru/users/ga-la/post223533515/page1.html#BlCom615974627 . Процитировала. Большое ей спасибо!!!
Решила посмотреть, а что же ещё есть на эту тему? Интересные штучки встретились. Не могу не поделиться...
Одиннадцать заповедей Флайледи
Первый Шажок: надрайте до блеска вашу раковину
Второй Шажок: выберите себе одежду на завтра
Набор инструментов для изгнания хлама
Главное - правильно настроиться
Зоны, или Прощай, генеральная уборка!
Зона первая. Прихожая, столовая, веранда
Зона вторая. Кухня — сердце дома
Зона третья. Основная ванная комната, детские и комната по выбору
Зона четвертая. Главная спальня
Флайледи — для всех, включая вас!
Супружество как его понимает Флайледи
|
Метки: для дома |
ДВА ПЛАТЬЯ НА ЛЕТО С ВЫКРОЙКАМИ |
|
Метки: шитьё |
Блузы нетрадиционной... конструкции (выкройки |
http://www.samoshvejka.ru/forum/10-129-1


|
Метки: шитьё |
Длинный сарафан с бретельками на спинке. |

Размеры сарафана: 40-44-48
Количество деталей: 3
Вам потребуется:
вискоза - 2,70 м х 1,20 шириной;
металлическая застежка-молния длиной 30 см;
нить Coselotodo de Güterrnann.
Раскрой:
1. Перед, 2 детали.
3. Задняя деталь со сгибом, 1 деталь.
3. Задние бретельки, 4 детали.
2 прямоугольника шириной 1 м х 1,10 длиной с припусками, для юбки
1 квадрат 15 х 15 см плюс припуски для центрально кольца спинки.
План раскладки:

Описание пошива и выкройка здесь:
http://vykroyka.com/page/dlinnyj-sarafan-s-bretelkami-na-spinke#cut
|
Метки: шитьё |
Генеральная уборка организма |
ГЕНЕРАЛЬНАЯ УБОРКА ОРГАНИЗМА
... Никому не хочу навязывать свое мнение, просто расскажу о старинном способе очищения организма, предназначенном для самых настойчивых.
Возьмите стакан зерен овса (но не овсяных хлопьев), промойте теплой водой и положите в кастрюлю. В эту же кастрюлю насыпьте две столовые ложки размельченных сухих (можно свежих) листьев брусники, две столовые ложки листьев или почек березы (свежих или сухих). Налейте 3 литра воды и оставьте на сутки настаиваться в прохладном месте. Затем возьмите другую кастрюлю. Засыпьте в нее один стакан измельченных плодов шиповника, залейте литром воды, доведите до кипения, добавьте туда две столовые ложки кукурузных рылец и две столовые ложки травы спорыша. Когда вся смесь прокипит 15 минут и 45 минут настоится, ее нужно процедить и добавить в процеженный предыдущий настой.
Содержимое разлить в темные бутылки и поставить в холодильник. Принимать смесь надо каждый день в теплом виде за полчаса до еды: первый день - 50 г, второй день - 100 г, третий и все последующие дни - по 150 г. Курс лечения - 10 дней. Через две недели можно повторить. Во время такого очищения ни в коем случае нельзя есть пищу животного происхождения, особенно мясо и колбасу. Очищение лучше всего проводить два раза в год - в весенний пост перед Пасхой и в осенне-зимний Рождественский пост. На своем примере могу добавить, сделав такую очистку однажды, от нее трудно отказаться впоследствии. Настолько хорошо себя чувствуешь после нее - не передать.
· Прост, эффективен и никому не причиняет вреда способ тибетских лам по очистке организма с помощью риса. Годятся зерна не продолговатые, а округлые. Наберите столько столовых ложек, сколько Вам лет. Помойте, засыпьте в банку, залейте холодной кипяченой водой, закройте крышкой и поставьте в холодильник.
Утром воду слейте, возьмите столовую ложку с верхом риса, сварите (3-4 мин) без соли и съешьте натощак до половины восьмого утра. Оставшийся рис снова залейте кипяченой водой и поставьте в холодильник. И так - каждое утро, пока рис не закончится.
Секрет метода в том, что рисовое зерно имеет кристаллическую решетку. Замачивая зерно, а потом, сливая воду, вместе с ней удаляем крахмал. На зернышках образуются ячейки. Рисовая каша не переваривается в желудке и быстро попадает в 12-перстную кишку. Здесь свободные ячейки втягивают в себя то, что мы называем шлаками. Таким образом очищается не только кишечник, но и весь организм.
Чтобы проверить, как идет этот процесс, можно вечером собрать в баночку мочу, а утром в ней увидим "мусор" - кристаллики разной величины от черного до оранжевого цвета.
ПОЧИСТИМ СЕБЯ ИЗНУТРИ
Хочу продолжить тему, затронутую в письмах читателей «Лечебника», которая касается разнообразных очисток организма изнутри. В последнее время все чаще попадаются самые противоречивые высказывания «за» и «против» любых очистительных процедур. Я тоже склоняюсь к тем методикам, которые предполагают мягкие варианты. Хочу поделиться своим опытом. Несколько лет назад мне попалась на глаза методика, с помощью которой можно содержать в чистоте свои кровь, печень и желудок, Сразу добавлю, мне она очень понравилась.
Нужно вскипятить 6 стаканов воды, положить в воду по 2 чайные ложки измельченного корня лопуха и корня эхинацеи. Прокипятить на медленном огне 10 минут. Добавить 2 чайные ложки измельченной крапивы и кипятить на слабом огне еще 10 минут, Затем отвар снять с огня и добавить в него по 2 чайные ложки клевера лугового, цветков бузины черной и травы мяты перечной. Настоять в закрытой посуде 5 минут, процедить. Можно добавить немного меда. В течение первой недели пить по полстакана отвара 3 раза в день за полчаса до еды, в течение второй недели - по полстакана 2 раза в день и в течение третьей недели по полстакана 1 раз в день.
Помимо того, что очистится кровь, а стало быть, и печень, этот настой очень хорошо действует на желудочно-кишечный тракт, успокаивает нервную систему. Вот уже года четыре я регулярно принимаю этот настой трав по два-три раза в год. На самом 'деле, после чисток улучшается не только внутреннее состояние, но и меняется в лучшую сторону внешность: кожа приобретает очень здоровый моложавый вид, как-то вся подтягивается. Но что мне больше всего нравится в такой очистке - не надо применять радикальных действий, пьешь себе отвар и здоровеешь! Очень советую попробовать эту процедуру. Желаю всем крепкого здоровья.
И КАША ЛЕЧИТ
О чистках организма в последнее время не пишут только ленивые. Рекомендаций самых разных - масса. Меня этот вопрос интересовал очень давно, но уж страшно как-то было браться за радикальные средства, например, как у Н. Семеновой. К тому же, пугало опасение нарушить микрофлору кишечника, что само по себе уже беда. Я стала изучать этот вопрос, поскольку почистить себя все же очень хотелось. В литературе я нашла способ, который называется скрытое голодание или монодиета. Суть его сводится к тому, что в течение определенного времени вы питаетесь чем-то одним, но лучше всего - кашами. Я решилась попробовать. Сразу скажу, что результат меня просто ошеломил. Все получилось легко и просто. Как легко я себя почувствовала! Я похудела на 5 кг, стала лучше выглядеть, очень помолодела и стала здоровой и бодрой. Всего этого не передать словами, нужно испытать на себе.
Выбираете для себя любимые крупы и варите жидкую кашу на воде без соли и масла. Готовую кашу можно посыпать смесью морской соли и семенами льна или кунжута, предварительно прогретыми на сковородке и измельченными в кофемолке. Рекомендуют на 4 части семян использовать 1 часть морской соли. Можно в качестве приправы использовать сухую крапиву или другие травы.
При таком скрытом голодании происходит очищение многих органов. Но только нужно систематически проводить такие дни. Я для себя выбрала вариант, когда каждый месяц три дня подряд я питаюсь только кашами. После трехдневного голодания нужно правильно перейти к обычному режиму питания: на четвертый день с утра - тоже каша, но уже с обычной солью и кусочком масла, в обед отварные овощи, а вечером – можно есть все жидкое.
МЯГКОЕ ОЧИЩЕНИЕ ОРГАНИЗМА
Повальное увлечение всевозможными очистительными методиками не прошло меня стороной. Но я человек осторожный, боюсь радикальных мер и не люблю насилия над собой. Хотя здоровье требовало некоторой коррекции - то суставы захрустят, то вдруг в правом боку колоть начинало, то еще какая-нибудь мелкая неприятность случалась. Однажды моя приятельница втянула меня в одну затею, которая мне пришлась очень по душе. Раз в год я принимаю вот такой отвар:
5 столовых ложек молодой хвои заливаю 0,5 л талой воды (которую сама замораживаю в холодильнике), добавляю 2-3 столовые ложки сухих плодов шиповника и 2 столовые ложки луковой шелухи. Отвар кипит на слабеньком огне 10 минут. Затем настаивается в течение ночи. Пить понемногу в течение дня глоточками.
Он освобождает организм от разных токсинов, которые успевают накопиться в организме. Это заметно сказывается на здоровье. Я это почувствовала после первого курса.
* Очень хочется избавиться от шлаков. Но проводить длительные чистки не хватает времени — часто бываю в командировках. Подскажите, есть ли такие продукты питания, которые помогают организму очищаться?
В. С. Кульков, г. Волгоград источник
Прежде всего, к таким продуктам относятся отруби — прекрасный источник пищевых волокон. Они усиливают сокращения кишечника и способствуют механическому очищению его стенок от каловых камней. Способ применения отрубей, которые продаются как в аптеках, так и в продовольственных магазинах, очень прост: 3—4 столовые ложки размешайте в стакане кефира или любой другой жидкости, настаивайте 3—5 минут, выпейте перед едой. Применяйте этот продукт ежедневно в течение длительного времени.
|
Метки: здоровье |
Азбука шитья |

Хочу предложить Вам, дорогие мои читатели,очередной урок потомственного портного для начинающих портних Александра Тимофеева.
|
Метки: шьем сами |
Рецепты соуса на любой вкус |
Соус Ткемали ткемали красные — 1 кг чеснок — 6 зубчиков зелень укропа и кинзы — по 50 г омбало — 50 г кориандр — 2 ст. ложки перец красный молотый, соль Ткемали залить водой, чтобы она лишь слегка их покрывала. Довести воду до кипения, уменьшить огонь и варить ткемали, помешивая, до мягкости (примерно 15–20 минут). Снять с огня, откинуть на дуршлаг, жидкость собрать в отдельную посуду. Дать плодам немного остыть. Вареные ткемали протереть через сито, удаляя косточки и кожицу. Полученное пюре вновь поставить на огонь, довести до кипения и немедленно снять с огня. Соус посолить, поперчить, добавить очень мелко нарезанную зелень укропа, кинзу и омбало, толченые чеснок и кориандр. Если соус получился густым, можно добавить немного отвара Разлить соус в сухие чистые емкости и герметично закупорить.
Неаполитанский томатный соус помидоры — 1 кг лук репчатый — 2 головки растительное масло — 2 ст. ложки чеснок — 5 зубчиков паста томатная — 200 г базилик рубленый — 1 ст. ложка орегано рубленый — 1 ст. ложка лавровый лист — 1 шт. перец черный молотый соль Помидоры очистите от кожицы и мелко нарежьте. Лук мелко порубите, обжарьте на масле до размягчения, добавьте измельченный чеснок, жарьте минуту, помешивая. Добавьте помидоры и томатную пасту, травы, лавровый лист, сахар, соль и перец. Доведите соус до кипения на сильном огне. После этого огонь сразу уменьшите и тушите 30 минут. Выньте лавровый лист, протрите массу через сито.
Рецепт соуса «Карри» Ингредиенты для соуса «Карри»: подсолнечное масло — 3 столовые ложки репчатый лук — 1 штука чеснок — 4 зубчика свежий имбирь — 1,5 сантиметра зелёный перец чили — 2 штуки куркума — пол чайной ложки зира — пол чайной ложки семена кориандра — 1-2 столовые ложки томатная паста — 1-2 столовые ложки вода Способ приготовления соуса «Карри»: Почистите и мелко нарежьте репчатый лук. Выложите его в сковородку с разогретым подсолнечным маслом и обжаривайте до прозрачности. Затем добавьте к луку пропущенный через чесночницу чеснок и натёртый на мелкой тёрке корень имбиря. Туда же положите перец чили, нарезанный мелкими кусочками. После чего перемешайте все ингредиенты и жарьте примерно полминуты. Потом добавьте остальные специи и обжаривайте в течение нескольких минут. Далее положите томатную пасту, влейте небольшое количество воды и томите на маленьком огне 5-10 минут. Если понадобится, долейте ещё небольшое количество воды, чтобы получить ту консистенцию, какую хотите.
Рецепт томатно-сливочного соуса Ингредиенты для томатно-сливочного соуса: томаты — 350 граммов измельчённый репчатый лук — полстакана сливки — четверть стакана чеснок — 1 зубчик красный молотый перец — пол чайной ложки свежий измельчённый тимьян — пол чайной ложки свежий измельчённый орегано — пол чайной ложки свежий измельчённый базилик — 2 чайные ложки соль — пол чайной ложки сахар — пол чайной ложки Способ приготовления томатно-сливочного соуса: Помойте томаты, обдайте их кипятком и снимите кожицу. Потом измельчите их в блендере, не выливая сок. Затем выложите измельчённый репчатый лук в глубокую сковороду и обжаривайте в оливковом масле, пока он не станет прозрачным. Добавьте в лук красный перец и жарьте полминуты. Потом добавьте томатную массу, сахар, посолите и положите зелень без базилика. Нагрейте соус до кипения и выключите огонь. Затем добавьте сливки и тщательно перемешайте. После чего переложите соус в блендер, добавьте в него базилик и всё измельчите, чтобы получилась однородная масса. Соус подаётся к мясу, рыбе, макаронам и рису.

|
Метки: рецепты |
Шьем пляжный комбинезон |

|
Метки: шьем сами |
Строим выкройку летнего сарафана |

Этот сарафан просто создан для лета! Полупрозрачная легкая бязь, нежные оборки и белый цвет – в этот сарафан невозможно не влюбиться! Выкройку сарафана смоделировать очень просто по Выкройке – основе платья.

Как смоделировать выкройку сарафана подробно смотрите здесь:
http://www.korfiati.ru/2011/05/%D0%B2%D1%8B%D0%BA%...D0%B0%D1%84%D0%B0%D0%BD%D0%B0/
|
Метки: шьем сами |
Шьем летнее платье без бретелей. |
http://mir-rukodelija.ru/2012/05/11/letneye-platye-opisaniye-vykroyka/




|
Метки: шьем сами |
ЛЕКАРСТВЕННЫЕ ТРАВЫ |
весна... ОЧЕНЬ АКТУАЛЬНО!!!
ЛЕКАРСТВЕННЫЕ ТРАВЫ

|
Метки: здоровье |
Выкройка летнего сарафана на завязках |

Размеры сарафана: 44, 46, 48, 50, 52
Длина по спинке: 90 см
Вам потребуется:
❖ 2,15 м легкой прозрачной ткани, например муслина (ширина 145 см)
❖ 1,25 м подкладочной ткани шириной 145 см
❖ Застежка-молния длиной 40 см
❖ Резинка длиной 60 см и шириной 5 см
❖ Полиэстеровые нитки в тон
Описание работы, тех. рисунок, раскладка на ткани и выкройка здесь:
http://vykroyka.com/page/letnij-sarafan-s-cvetochnym-risunkom-na-zavjazkah
|
Метки: шитьё |
Шьем летнее платье на резинке |


|
Метки: шитьё |
Советы от Непальских Мудрецовbv |
СОВЕТЫ ОТ НЕПАЛЬСКИХ МУДРЕЦОВ ДЛЯ ДОЛГОЙ И ЗДОРОВОЙ ЖИЗНИ
|
Метки: мудрость |
Народная медицина |
|
Метки: здоровье |
Анна Ахматова |
|
Метки: СТИХИ |
Симоронский ритуал на избавление от лишних килограммов |
Серия сообщений "Симорон":
Часть 1 - Симорон
Часть 2 - Желания
...
Часть 32 - Внимание: весеннее объявление. Симорон
Часть 33 - Симорон. Излечение болячеек
Часть 34 - Симоронский ритуал на избавление от лишних килограммов
|
Метки: симорон |
Как завязать на порче узелок? |
Отвести порчу и сглаз с помощью вязания, привлечь к себе удачу Многие из повседневных дел, которые нам приходится выполнять в течение жизни не раз и не два, могут совмещать в себе не только бытовую пользу, но и чудодейственную силу.
Вязать - дело нехитрое. Было бы желание да и приспособления - нитки, крючки, спицы. Многие женщины развлекаются этим долгими вечерами. И не только.
Итак, возьмите клубок из любых ниток красного цвета. Положите его таким образом, чтобы он находился перед вами. Начинайте вязать, например, шарфик, при этом представляя, как вы не нити сплетаете, а судьбы, например, своей дочери и ее парня, а может, и свою с приглянувшимся мужчиной. Для пущего эффекта произнесите заговор:
|
Метки: магия |
Шьем длинную юбку на резинке |

|
Метки: шитьё |
Вместо ботокса — крахмал! |
|
Метки: красота |
Легко и просто |
|
Метки: шитьё |
Разное -Где носить кольцо? |
|
Метки: это интересно |
МИНИАТЮРНЫЕ САДЫ |
После популярности поста Декоративные посадки в бетонных вазонах, продолжая тему симбиоза фантазии и бюджетности в озеленении помещений и ландшафтов, предлагаю рассмотреть вариант обустройства миниатюрных садов.
|
Метки: сад |
Живописные клумбы |
![]()
На цветочной клумбе — как на конкурсе красоты: каждый хочет быть первым. Все средства макияжа и все многоцветие нарядов используют конкурсанты для достижения заветной цели.
Мы предлагаем вашему вниманию два варианта клумбы - для полузатененного и для солнечного мест. В статье вы найдете две схемы клумб и фото цветов, которые предлагаются к высаживанию на них.
Надеемся, эти идеи клумб придадут вам вдохновения и помогут сделать ваш сад еще красивее.
|
Метки: сад |
Шьем еще один вариант юбки-макси |

|
Метки: шитьё |
СТИРАЕМ КУХОННЫЕ ПОЛОТЕНЦА. |
Текст автора: "Хочу поделиться способом стирки кухонных полотенец - может, быть кто-то его знает, а кому-то может, быть пригодится. Я пользуюсь этим рецептом лет 20 - узнала его еще когда служили на Украине.
Итак: на ведро КИПЯЩЕЙ воды - 2 столовые ложки подсолнечного масла, 2 столовые ложки сухого отбеливателя ( самого простого "Лебедь", "Фенси", "Босс", которые раньше применяли для кипячения белья) и неполный стакан стирального порошка. В этот горячий раствор помещаем наши СУХИЕ грязные полотенца и оставляем до полного остывания. Остается только прополоскать.
Не знаю, что за химические процессы там происходят, но отходит и чай с кофе, и жирные пятна и грязь. После дачного сезона мне мама стопками полотенца привозит на стирку ( у нее электрическая плита).
Буду рада, если кому-нибудь этот способ поможет.
Фото из интернета.
А это мои полотенца - поверьте, им далеко не год и не два!"
|
Метки: для дома |
Выход на своего Ангела-Хранителя |

Почти каждый человек в своей жизни так или иначе обращается за помощью к Высшим Силам Бытия. При этом его просьба может либо совсем не дойти до адресата, либо попасть далеко не по назначению. Поэтому, при первоначальных обращениях за помощью к Высшим Силам наилучшим решением является выход на своего Ангела–Хранителя. Он постепенно раскроет вам тайны Мироздания, поможет подружиться с обитателями Тонких Миров, защитит вас при необходимости. Выход на своего Ангела-Хранителя всегда намного легче, чем на какую-нибудь другую Сущность Тонкого Плана.
Для выхода на своего Ангела–Хранителя необходимо выполнить следующие условия:
1. Если у вас сейчас в разгаре решение бытовых проблем, то лучше не начинать. Дождитесь спада напряжённости.
2. «Совам» (людям, лучше чувствующим себя после захода солнца) размышлять над текстами в полночь. «Жаворонкам» (активные рано утром) – на 2-3 часа раньше. Время начала ВСЕГДА ОДНО И ТО ЖЕ (плюс-минус полчаса). А вот время окончания вы должны прочувствовать сами. Но общая продолжительность каждого сеанса должна быть не меньше 20 минут.
|
Метки: духовность |
Белое и черное |
|
Метки: вязание |
Очень эффективный ритуал на привлечение денег |
Деньги - это символ энергии Изобилия. Поток Вселенского Изобилия у многих людей очень часто перекрыт и нужна внутренняя глубинная проработка для того, чтобы освободиться от блоков.Об этом я вам расскажу позднее.
А сейчас хочу дать ритуал - очень эффективный. Он помогает самым волшебным образом воссоединиться с потоком энергии денег.
Для привлечения денег хорошо использовать помощь стихий воды и огня.
Для этого наливаете в ванную тёплую воду. Накапайте в ванную эфирные масла лаванды и чайной розы. Каждого по 7 капель.Эти масла создают аромат духовности и богатства. Бросаете туда монеты - количество монет должно быть 21. Монеты перед этим прокипятите, чтобы не было микробов. Затем положите монеты в раствор соли ( 1 чайная ложка на стакан воды) – это снимет негативную информацию, если она есть на них.
Затем ложитесь в ванную, расслабляетесь, представляете как к вам потоком текут деньги. Желательно видеть конкретно от каких ваших дел берутся эти деньги.
Когда вы чётко представили всё это, читайте мысленно заклинание – 7 раз!
Деньги текут золотою рекой и навсегда остаются со мной!
Такой ритуал делаете 7 раз в течение 21 дня!!!
Очень эффективный!!!
Кто сделает, потом поделитесь результатом.

Приглашаем к нам в Клуб взаимопомощи «Роза Жизни»
У нас много интересного: Секреты успеха, здоровья, молодости…
Тайны мирозданья, биоэнергетика…
Психология, мир ребёнка, секреты гармонии в семье…
Тренинг «Путь к успеху».
И даже возможность иметь дополнительный доход, участвуя в программе финансовой взаимопомощи Gold Line
Нажимайте на ссылку, и вы сможете зарегистрироваться, чтобы принять участие в проекте денежной взаимопомощи: http://nataliiaostapenko.glworld.in
Серия сообщений "Клуб Роза Жизни. Магия и волшебство.":
Часть 1 - Очень эффективный ритуал на привлечение денег!!! Действует, проверено!!!!
|
Метки: симорон |
Шьем на лето легкий сарафан из шифон |

|
Метки: шьем сами |
Симоронские ритуальчики |
|
Упражнение "Сам себе волшебник" Вы проснулись утром, возблагодарили Вселенную за щедрый дар жизни, проговорили любимые аффирмации, которые уже автоматически (я надеюсь) появляются у вас в голове. Затем вы встаете и говорите вслух: "Я хочу сделать зарядку". И делаете зарядку на самом деле. После чего говорите обязательно вслух и громко: "Все мои желания исполняются!". |
|
Исправляем черную полосу Наступила в жизни полоса событий неправильного цвета. Не подходит она ни к Вашему интеллекту, ни к темпераменту, ни к цвету глаз. Нет, не обязательно черного, просто неправильного оттенка. Вы без ума, например, от розового цвета, а она к Вам ядовито-зеленым явилась. И вот уже целую неделю Вашу благосклонность на прочность испытывает. И кошка (черная, само собой!) демонстративно дорогу Вам переходит, и мозоль любимую никуда спрятать не удается, и грабли отточенным движением ко лбу стремятся. |
|
Заряжаем кошелёк
Без чего ритуал не обойдётся: |
|
Хрен с нами! Симорон-трактат Однажды Стрекозюлька и Пламенная Птица Мурр сидели в Главной Лаборатории Всех Времен и Народов - на кухне . Естественно, речь шла о вещах глобальных и требующих вдумчивого исследования. А поскольку оба крылатых создания тяготели к постановке трудноразрешимых задач, очень часто в конце звучало резюме: «А хрен его знает!». Когда резюме прозвучало в 27-ой раз, Стрекозюлька воскликнула: «Птица! Как же мы раньше не догадались! ХРЕН ЗНАЕТ ВСЕ!». |
|
Чтобы ваши желания исполнялись, надо их правильно выразить
Как выразить «правильное» желание, чтобы Вселенная дала то, что вы действительно хотите? |
|
Как подружиться с Бешеными Бабками. Симоронский трактат Никому не надо объяснять, что это такое - Бешеные Бабки (далее - ББ). Все о них слышали, но вот видели далеко не все. Так вот: ББ - это такие веселые бабки, которые по одной не ходят - только в массе; хозяина выбирают по одним им ведомым законам; требуют знания правил поведения и знания техники безопасности. У ББ есть родичи: Длинный Рубль, за которым все время нужно ехать, Шальные Деньги, которых многие почему-то боятся; Тринадцатая Зарплата, которая является народу только раз в году, Прибавка к Жалованью, которую все хотят… Но ББ - это признанные патриархи данной диаспоры, и хотя бы минимальные сведения о них должен знать каждый! |
|
Немного денюжек нам всем не помешает. Хочу поделиться СИМОРОНСКИМИ рецептиками...
ЗАМУЧИЛА НЕХВАТКА ДЕНЕГ |
|
Цитата из дружественного сообщества (если можно!) |
Симоронские ритуальчики. Подборка 1
|
Метки: симорон |
Шьем оригинальное летнее платье на бретелях |

|
Метки: шитьё |
Шьем длинную юбку с пятью оборкам |

|
Метки: шитье |
Качества Человека-Чакры |
Качества Человека-Чакры.
Ронна Герман.
Практическое Пособие Определения Качеств
Человека-Важно Знать.
Часть 3
Урок Четвертый
СЕРДЕЧНАЯ ЧАКРА - ЧЕТВЕРТЫЙ ЛУЧ
ЗЕЛЕНАЯ ЭНЕРГИЯ
(экзотерический цвет на материальном плане)
ОТРИЦАТЕЛЬНЫЕ КАЧЕСТВА:
- Ощущение недостатка любви.
- Ощущение ненужности.
- Эгоизм.
- Чувство вины.
- Зависть.
- Ревность.
- Ненависть к себе.
- Боль и мучения или ощущение спертости в области сердца из-за горя или чувства утраты
- Невозможность отпустить прошлое и пойти вперед). Невозможность простить себя или других.
- Позволение эго, а не душе управлять вашей жизнью и интересами.
ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ КАЧЕСТВА:
- Позволяет сердечному центру раскрыться и впускать жизненную силу, идущую от наших Высшего, «Я» и «Я ЕСМЬ»-Присутствия, которые посылают трехлепестковое пламя божественной воли, мудрости и любви.
- Исцеляет накопленные в сердце энергии, что привносит в нашу осознанность равновесие, умиротворенность и чувство гармоничности, которые, в свою очередь, создают ощущение благополучия и обеспечивают хорошее здоровье и живость.
- Позволяет нам притягивать все большее количество любви из нашего высшего источника и излучать ее окружающим.
- Проявляется как сострадание и безусловная любовь.
- Допускает истину о том, что мы являемся божественной искрой творца и, следовательно, достойны любви.
- Любовь к себе и принятие себя — первые шаги к безусловной любви к окружающим.
Четвертый шаг на Пути: Вы обращаете свою осознанность на свое ментальное тело и на линейные, аналитические мыслительные процессы или на свое сознание, увязшее в условностях. С помощью своего Высшего Ментального «Я» вы начинаете исследовать старые верования, суеверия и догмы, которые ограничивают и контролируют вас или являются косными. Когда вы производите переоценку того, что приняли в качестве своей истины, которая формирует ваше отношение к чему-либо и ваши суждения, у вас возникает стремление объективно изучить или исследовать новые, расширенные, вдохновляющие концепции. У вас появляются вера и убеждение в существовании СИЛЫ, более масштабной, чем вы сами, и, следовательно, вы стремитесь выйти из-под контроля и позволить Духу вести вас посредством интуиции или внутреннего знания. Вы обретаете свое Духовное Могущество, расширяя свое видение, высказывая свою истину и исповедуя свою целостность, при этом позволяя другим делать то же самое.
Урок четвертый: пишем сценарий своей новой жизни
Проведите, по крайней мере, неделю, фокусируясь на СЕРДЕЧНОЙ ЧАКРЕ и ЗЕЛЕНОЙ ЭНЕРГИИ. Ответьте на вопросы:
1.Вы стали лучше осознавать «сосредоточенные в сердце» эмоции, которые вы испытываете?
2.Вы можете искренне сказать, что начали прислушиваться к своему «Ангельскому Сердцу», которое излучает вам только любовь и принятие, а следовательно, и окружающим вас людям?
3.Вы ощущаете меньше спертости или давления в области сердца?
4.Какие из отрицательных качеств, испытанных вами, были сосредоточены на ЗЕЛЕНОЙ ЭНЕРГИИ?
5.Вы смогли быстро распознать их, разрешить и пойти дальше, что позволило вам вернуться в состояние равновесия и «благополучия»?
6.У вас лучше получается выходить из «режима жертвы» в состояние такой осознанности, когда каждое событие и каждый человек, которые оказывают на вас влияние, несут дар для обучения?
Если вы можете обработать отрицательные эмоции, осознанно используя ЗЕЛЕНУЮ ЭНЕРГИЮ сердца, то вы уверенно идете к обретению мастерства в своем мире и реальности.
ЗЕЛЕНАЯ ЭНЕРГИЯ - ЦЕНТР СЕРДЕЧНОЙ ЧАКРЫ - ДОВЕРИЕ, ЛЮБОВЬ, СОСТРАДАНИЕ, ДОБРОТА И УДОВЛЕТВОРЕННОСТЬ — ВСЕ ЭТО ПРИЗНАКИ «СЧАСТЛИВОГО СЕРДЦА»; однако даже эти энергии должны использоваться в равновесии и в своей наивысшей форме.
Доверие — чудесное качество, но слепое доверие позволяет другим использовать вас. Мы должны усмирять свои веру и доверие мудростью и разборчивостью. Если мы проявим «слепую веру» или «слепое доверие», то нас могут «обхитрить» те, кому совершенно не стоит доверять.
Как можно проявлять слишком много ЛЮБВИ? — спросите вы. Когда вы испытываете любовь к чему-то не тому, то это называется зависимостью: любовь к власти, богатству, еде, наркотикам, алкоголю или навязчивая любовь к кому-то. Усмирите свои эмоции и любовь логикой разума и позвольте своему Духовному «Я» управлять вашими «интересами в любви».
ДОБРОТА иногда становится средством манипуляции другими людьми; также с ее помощью можно мешать им заниматься их собственными уроками — если вы «выполняете их уроки за них». Слишком много доброты, что, как правило, подразумевает самопожертвование или чувство превосходства, может разрушить отношения, ведь это — несбалансированное состояние. невозможно купить любовь, делая слишком многое для кого-то. Вы должны также позволять другим «возвращать» вам ту доброту, которую вы им даете, — так вы сможете устанавливать равновесие, отдавая и получая.
УДОВЛЕТВОРЕННОСТЬ — Чрезмерная удовлетворенность приводит в состояние спячки и скуки, к недостатку ощущения цели. Ничто не стоит на месте; им должны всегда стремиться идти вперед, на новый уровень осознанности, и поддерживать заинтересованность и ощущать вызов, при этом получая удовольствие от настоящего момента. Вы можете быть довольны собой и своими действиями, но всегда ищите новые способы выражения своих постоянно расширяющихся осознанности и созидательности, которые являются одним из преимуществ взаимодействия со своим Высшим «Я» и чудесными «Световыми Пакетами» мудрости, хранящимися в структуре вашего мозга. Очень часто те, кто считает себя удовлетворенными и не продолжает развивать свои разум и тело, обрекают себя на застой и деградацию.
Сердцем мы испускаем широкий спектр эмоций — от радости до печали. Истинные качества «сияющего сердца» — теплота и широта.
Любящее ощущение благодарности важно для «сияющего, здорового сердца».
Сердечная чакра — врата к высшим состояниям сознания. Энергии Земли и материального плана поднимаются из Земли к сердцу, а энергии наших Высшего и Божественного «Я» спускаются, протекают через коронную чакру и сливаются в сердце и солнечном сплетении, создавая наш «центр», названный солнечным сердцем, или нашим Солнечным Центром Силы, из которого мы излучаем любовь окружающим и Земле.
Урок четвертый: реакции — опыт — затронутые воспоминания
СЕРДЕЧНАЯ ЧАКРА — ЗЕЛЕНАЯ ЭНЕРГИЯ
7.Фокусируясь на ЗЕЛЕНОЙ ЭНЕРГИИ сердца, вы испытывали ощущение ненужности или отсутствия любви?
8.Что стало причиной появления этих эмоций?
9.Как вы справились с ними?
10.Вы пробовали отследить, откуда берут начало эти эмоции?
11.Если да, то что вы обнаружили?
12.Вы испытывали зависть или ревность?
13.Что стало причиной появления этих эмоций?
14.Как вы справились с ними?
15.Вы испытывали при этом спертость в своем сердечном центре?
16.С кем в вашей жизни у вас до сих пор есть неразрешенные проблемы?
17.Есть ли в вашей жизни люди, которых вам нужно простить? Назовите их.
18.Есть ли нечто, беспокоящее вас время от времени и требующее, чтобы вас простили?
Обдумайте каждую ситуацию или запишите ее на бумаге, если вам это не составит труда. Если вы не желаете записывать это, прокрутите каждую ситуацию и голове и определите, что вам нужно сделать, чтобы освободиться от болезненных воспоминаний.
Если вы захотите поработать над этими вопросами, то это можно сделать на уровне души — на случай, если им не готовы лицом к лицу физически встретиться с данной ситуацией. Это позволит вашему Высшему «Я» приступить к очищению от негативных энергий, чтобы нам стало легче иметь дело с проблемой в вашей физической реальности. Измените свое восприятие, и это изменит восприятие окружающих вас людей. Попробуйте; это работает.
(См. главу 18, описывающую создание своей Пятимерной Пирамиды Света и Силы, и следуйте инструкции м, приведенным там.)
19.Вы бывали в ситуациях, которые порождали в вас чувство потери или горя?
20.Вам удалось увереннее принять ситуацию, проработать ее и пойти дальше, зная, что, в конце концов, все имеет «высшую цель»?
21.Можете ли вы перейти от «узкого, замкнутого на себя кругозора эго» к более широкой и возвышенной точке зрения Духа, что покажет вам более масштабную картину и даст лучшее понимание происходящего?
Когда вы следуете за Духом, ни одна дверь не закрывается, не открывая при этом другую. Мы понимаем, что все всегда направлено на наивысшее для нас благо, если мы позволяем это.
Если понадобится, запишите отдельно все свои чувства и ощущения.
Жизнь в своей Божественности
Я ВЫБИРАЮ:
- БЕЗУСЛОВНУЮ ЛЮБОВЬ ПРЕЖДЕ СТРАХА
• ДОВЕРИЕ К СЕБЕ ПРЕЖДЕ ОСУЖДЕНИЯ СЕБЯ
• СОСТРАДАНИЕ ПРЕЖДЕ ОСУЖДЕНИЯ
• ИЗОБИЛИЕ ПРЕЖДЕ НЕДОСТАТКА
- НАСТОЯЩЕЕ ПРЕЖДЕ ПРОШЛОГО ИЛИ БУДУЩЕГО
• СВОБОДУ ПРЕЖДЕ ОГРАНИЧЕНИЯ
- ДУХОВНОЕ «Я» ПРЕЖДЕ ЭГО
• РАСШИРЕНИЕ ПРЕЖДЕ ОГРАНИЧЕНИЯ
- ВИДЕНИЕ ПРЕЖДЕ ИЛЛЮЗИЙ И ОБМАНА
- МУДРОСТЬ ПРЕЖДЕ НЕВЕЖЕСТВА
- БОЖЕСТВЕННОСТЬ И ЕДИНСТВО ПРЕЖДЕ РАЗДЕЛЕНИЯ Я ЕСМЬ:
- ИСКАТЕЛЬ СВОЕЙ СОБСТВЕННОЙ ИСТИНЫ
- ВДОХНОВЛЕННЫЙ И ПРо-СВЕТ-ленНЫЙ СВОИМ СОБСТВЕННЫМ ВНУТРЕННИМ ЗНАНИЕМ И ПОДТВЕРЖДЕНИЕМ
- ВОСПРИИМЧИВЫЙ К СВОЕМУ БОЖЕСТВЕННОМУ «Я» И НАХОДЯЩИЙСЯ С НИМ В ГАРМОНИИ
- СВОБОДНЫЙ ОТ УСТАРЕВШИХ, ОГРАНИЧИВАЮЩИХ СИСТЕМ ВЕРОВАНИЙ И УБЕЖДЕНИЙ
- АКТИВИРУЮЩИЙ ДВЕНАДЦАТЬ НИТЕЙ СВОЕЙ ДНК И СОТВОРЯЮЩИЙ СВОЕ СОВЕРШЕННОЕ ТЕЛО СВЕТА
- ВОЗВРАЩАЮЩИЙ И СОТВОРЯЮЩИЙ НЕБЕСА НА ЗЕМЛЕ
ДА БУДЕТ ТАК - И ТАК И ЕСТЬ!
АУМ — АУМ - АУМ –
Урок Пятый
ГОРЛОВАЯ ЧАКРА - ВТОРОЙ ЛУЧ
ГОЛУБАЯ ЭНЕРГИЯ
(экзотерический цвет на материальном плане)
ОТРИЦАТЕЛЬНЫЕ КАЧЕСТВА:
- С эфирной точки зрения, горловая чакра часто связана и стеснена энергетическими контактами, идущими из прошлых жизней, поэтому бывает так тяжело высказывать или утверждать свою истину.
- Осуждение или критика других. Сдерживание своих истинных чувств, и, как следствие, отказ от своей силы.
- Недостаток самовыражения или творческих идей во время письма.
- Использование отрицательного языка с низкими частотами, что приводит к диссонансу в наших аурических и энергетических полях. Речь — это важная составляющая «закона причины и следствия».
ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ КАЧЕСТВА:
- Когда мы набираем свою духовную силу, первым делом следует начать с высказывания своей истины разборчиво, рассудительно и сострадательно.
- «Общение с Душой» и хорошая «созидательная» речь — инструменты и частоты, которые позволяют нам прикасаться к универсальной энергии творения.
- Мысли, слова, эмоции и действия — все это формы проявления энергии..
- «Я ЕСМЬ» — самые действенные слова, которые только можно произнести.
Пятый шаг на Пути: Вы начинаете понимать и использовать УНИВЕРСАЛЬНЫЕ ЗАКОНЫ МАТЕРИАЛИЗАЦИИ. Вы тщательно и очень детально формулируете видение своей будущей реальности, а затем передаете управление результатом своему Высшему «Я». Вы знаете, что ваши творения принесут плоды в нужное и наилучшее для всех участвующих в этом время. По мере того как вы учитесь жить В НАСТОЯЩЕМ МОМЕНТЕ в мире, радости и гармонии с собой и окружающими, вы начинаете осознавать, что каждый момент строите свою будущую реальность своими мыслями, словами и поступками. Вы прекращаете попытки стать управляющим своей судьбы, переходя от интеллектуальной осознанности к духовной и входя в ПОТОК БОЖЕСТВЕННОЙ СУДЬБЫ. Вы прекращаете попытки изменить или контролировать жизнь других людей, и начинаете сосредоточиваться на их положительных качествах, а не на их недостатках, признавая присутствие Божественной Искры в каждом.
ГОЛУБАЯ ЭНЕРГИЯ - ГОРЛО - ЩИТОВИДНАЯ ЖЕЛЕЗА
Горло и щитовидная железа — важная составляющая нашего нового СОЛНЕЧНОГО ЦЕНТРА СИЛЫ, который включает в себя горло, тимус и сердце.
ЧАСТОТЫ МЫСЛЕЙ И ЗВУКА ПОРОЖДАЮТ ФОРМУ. ФОРМА ПОРОЖДАЕТ ЗВУК.
ВАШЕ МУЛЬТИСОЗНАНИЕ (подсознание, сознание и сверхсознание) и ваш жизненный опыт — инструменты для создания более масштабной осознанности. Наше подсознание — процессор мыслей, который буквально воспринимает идеи, образы и слова, которым мы позволяем проходить через фильтры сознания, а особенно те из них, что понимаются нами как истины или убеждения. В ходе процесса преображения нужно вывести наше подсознание на уровень осознаваемого выражения, а наше сознание должно объединиться с нашим сверхсознанием. Умение говорить мощно, правдиво и красноречиво — один из первых шагов к мастерству. Аффирмации, визуализации и изменения речи, которые мы используем, — скорейший способ программирования и перепрограммирования нашего подсознания. Творчество, получение откровений, ченнелинг, телепатия, воображение — все они наши по праву рождения, дары Творения, часть добродетелей и качеств наших Бога-Отца-Богини-Матери.
Когда вы учите «язык Сердца» и «язык Души», вы автоматически используете укрепляющие слова, такие как: Я ЕСМЬ, Я ЛЮБЛЮ, Я БУДУ Я СОЗДАЮ, Я ВЫБИРАЮ, Я НАСЛАЖДАЮСЬ, Я ИМЕЮ. Начиная с этого момента, пусть у вас войдет в привычку наблюдение за своими мыслями и замена отрицательных мыслей краткими, емкими аффирмациями. Это наилучший способ справиться с шумом нашего эго и дать начало новым мыслям и образам.
Представьте, что Дух стоит рядом с вами в качестве наблюдателя, пока вы занимаетесь своими повседневными делами, а затем будьте честными с собой: стал бы мастер использовать тот язык, на котором разговариваю я, и говорить то, что говорю я? Если вы сбиваетесь на критику или осуждения, ОСТАНОВИТЕСЬ! — и подумайте, прежде чем продолжить. Учитесь придавать своим мыслям и словам «позитивный заряд».
МАСТЕР - ТОТ, КТО ПРЕОБРАЗУЕТ ЗНАНИЯ В МУДРОСТЬ. КОГДА ЭТА МУДРОСТЬ СОЕДИНЯЕТСЯ С СИЛОЙ НАМЕРЕНИЯ И СЛОВА, ОНА ТВОРИТ ЧУДЕСА.
СЛОВА «ЭТО СТЕРТО» И «ЭТО В ПРОШЛОМ» ПОЗВОЛЯЮТ ВАШЕМУ ПОДСОЗНАНИЮ НЕЙТРАЛИЗОВАТЬ ОТРИЦАТЕЛЬНУЮ МЫСЛЬ ИЛИ ОБРАЗ.
Триединство сознания
- ПОДСОЗНАНИЕ
- СОЗНАНИЕ
- СВЕРХСОЗНАНИЕ
Я ЕСМЬ НЕ ЧТО ИНОЕ, КАК ЕДИНЫЙ РАЗУМ - МОИ ПОДСОЗНАНИЕ, СОЗНАНИЕ И СВЕРХСОЗНАНИЕ НАХОДЯТСЯ В СОВЕРШЕННОЙ ГАРМОНИИ И СОСТОЯНИИ ПОД УПРАВЛЕНИЕМ МОЕГО БОЖЕСТВЕННОГО «Я ЕСМЬ»-ПРИСУТСТВИЯ.
Гармония между подсознанием, сознанием и сверхсознанием позволяет нам стать Мастерами сотворения, создающими изобилие, умиротворенность, радость и гармонию, когда мы прикасаемся к нейтральной Универсальной Энергии Творения и Жизненной Силы (электромагнитная энергия).
Ваш мир — отражение вашего Состояния Сознания. Изменяя понимание Себя, вы изменяете топографическую картину своей реальности.
Внутренняя работа должна быть уравновешена внешней, и наоборот.
СОЗЕРЦАНИЕ - ВДОХНОВЕНИЕ - АКТИВАЦИЯ
В каждом из нас находится Божественная Схема, чудесный образ, ожидающий, что его откроют и активируют. Ваша миссия — воплотить этот образ, это видение, а затем жить им, поделиться им и научить ему.
Ваши привычки, поведение и личность формируются вашими подсознательными убеждениями больше, чем осознанными. Это мысли и образы из множества прошлых жизней, раннего детства и непрекращающегося притока, отфильтрованного в ваше подсознание. Саморазрушающие убеждения закрыты в потайных уголках нашего подсознания (часто называемого нашим Теневым «Я» или эго) — наши глубочайшие страхи, фобии, стыд, вина, одержимости, антагонизмы, недостаток, ненужность, неудачи, отверженность, предательство и т. д. Тут как в компьютере: введете неверные данные — получите неверные результаты.
До тех пор, пока мы не поднимем свое Сознание над вибрациями «массового сознания», или «коллективного бессознательного» Земли, мы будет подвержены влиянию энергий, которые создавали и создают всю боль, все страдания и всю дисгармонию в мире. По мере того, как мы изменяем свои убеждения, и они увеличиваются и укрепляются другими Воинами Света, эти устаревшие трехмерные убеждения стираются, преобразуются, видоизменяются и трансформируются. Мы назовем это «Эффектом сотого Мастера» (или, в трехмерных понятиях, «Эффектом сотой обезьяны»).
Ваше подсознание — это процессор мыслей, который буквально интерпретирует идеи и образы, которым вы позволяете проникать в свой разум, а особенно те, что вы принимаете за свои истины или убеждения. Все ваши рутинные привычки и автоматические действия управляются вашим подсознанием. Аффирмации, визуализации и корректировка своей речи — самые быстрые способы депрограммирования и перепрограммирования вашего подсознания.
Помните: на чем вы фокусируете свое внимание, туда и. направляются ваши сила и энергия. Сопротивляясь чему-либо, вы притягиваете это к себе. Не сопротивляйтесь какой-либо мысли или эмоции. Пройдите через нее или к ней. Осветите Светом Высшей Мудрости свои страхи и смотрите, как они испаряются. Представьте совершенный результат, совершенное решение — это переключит ваше внимание от неправильного на правильное, в любой ситуации.
Подсознание управляется повторениями, ритмами и эмоциями. Подсознание воспроизводит или посылает импульсы того, что оно получает, — как компьютер. Оно субъективно и ни к чему не относится критически. Оно воспринимает все ваши слова буквально: «Я устал», «Мне надоело», «У меня никогда не получится» и так далее. Ваше подсознание отвечает: хорошо. И угадайте, что происходит дальше? Вы излучаете частоты, соответствующие этим утверждениям и чувствам, а вселенная подстраивается под них, чтобы отражать эту картину реальности.
Ваши слова, системы убеждений и эмоции обладают вибрацией, или частотой. Будь то высокие или низкие частоты, они проецируются в вашу ауру и притягивают к вам людей и опыт, которые вибрируют на тех же частотах.
Как воплотить свои мечты, свое видение, создать свой личный рай? Обращаясь к своему подсознанию и узнавая о своем наивысшем потенциале. МАСТЕРСТВО — это могущество управления своей жизнью и судьбой и мудрость использовать это ради наивысшего блага всего и всех.
Называйте это как захотите: Божественное Вдохновение, Творчество, Откровение, Ченнелинг, Телепатия, Воображение — Божественные Бог-Отец-Богиня-Мать предоставили в ваше распоряжение все дары Творения. Но вам решать, иметь ли дело с этими высшими уровнями осознанности, которые мы называем Сверхсознанием, или Христовым Сознанием.
Развивая осознанность своего «Я» и познавая могущественность своих Высшего и Христова «Я» (или называйте их Святым Духом, если пожелаете), вы начинаете замечать, каким образом можно изменять и переделывать свое внешнее окружение под свою новую картину реальности. Тогда вы начинаете развивать ощущение Единства с другими и со всем Сущим; вы ЗНАЕТЕ: все, что влияет на вас, влияет и на все человечество, на все Сущее.
Ваш внутренний мир может быть ужаснейшим кошмаром или дверью к блаженству и про-СВЕТ- лению. Здесь таятся ваши глубочайшие страхи, кошмары и древние воспоминания о неудачах, страданиях и боли. Пора позволить чудовищу выйти из тени, и, осветив его светом, мы поймем, что оно является частью нашего великолепия — нашей божественности.
Частоты мыслей и звука порождают форму, а форма порождает звук.
Ваш множественный разум и ваш жизненный опыт — инструменты для достижения большей осознанности, результатом чего станут изменения в вашей реальности и частотах вибрации. Не относите что-либо к хорошему или плохому, правильному или неправильному, светлому или темному. Все дело в равновесии; равновесии физических, ментальных и эмоциональных сторон вашего существа. Сопротивление переменам и «наклеивание ярлыков» создают страдание и разногласия.
Аффирмации
- Я — продолжение моего Божественного «Я ЕСМЬ»-Присутствия.
- Я излучаю свет, любовь, гармонию и радость из своего золотого сердечного центра.
- Я отпускаю и преобразую свое прошлое, настоящее и будущее при помощи трансформирующего фиолетового пламени.
- Я заключен в золотую сферу Христова света, и только энергии гармонии и любви могут пройти в нее.
- Я живу и выражаю нескончаемую любовь и благодарение Творцу и всем возлюбленным существам света.
- Мастер — тот, кто преобразует знания в мудрость. Когда эта мудрость соединяется с силой намерения, она творит чудеса.
- Вы — творец своей реальности; другие лишь отражают к вам ваше восприятие себя. Вы творите каждой мыслью.
- Вы пришли в физическое тело, потому что решили принять участие в грандиозном эксперименте на планете по имени Земля.
- Творец Бог-Отец-Богиня-Мать видит вас совершенными. Только вы являетесь своим судьей. Слова, мысли, намерение и эмоции создают вашу реальность.
Для того чтобы вы могли сотворить свою реальность, ваш разум должен быть сосредоточен и чист, также должны присутствовать мощное эмоциональное желание и ощущение. Все это должно идти из сердца и быть в гармонии с вашим Божественным «Я» ради иаивысшего блага всего сущего. Тогда вы действуете как мастер.
СЛОВА «ЭТО СТЕРТО» И «ЭТО В ПРОШЛОМ» ПОЗВОЛЯЮТ ВАШЕМУ ПОДСОЗНАНИЮ НЕЙТРАЛИЗОВАТЬ ОТРИЦАТЕЛЬНУЮ МЫСЛЬ ИЛИ ОБРАЗ.
- Я ЕСМЬ мастер Со-творения.
- Я ЕСМЬ строен, подтянут и здоров.
- Я ЕСМЬ любящий, мудрый и богатый.
- Я ЕСМЬ Существо Фиолетового Пламени.
- Я ЕСМЬ Божественное совершенное стремление.
- Я ЕСМЬ могущественный и управляющий своей судьбой.
- Я ЕСМЬ ответственный и продуктивный.
- Я ЕСМЬ сосредоточенный и развитый.
- Я ЕСМЬ ответственный за свое восприятие и за свои чувства.
- Я ЕСМЬ ЛЮБОВЬ!
- Я ЛЮБЛЮ СЕБЯ И ЛЮБЛЮ ЖИЗНЬ!
ЛЮБОВЬ ПРЕВОСХОДИТ СТРАХ.
ЛЮБОВЬ ПРЕВОСХОДИТ НЕНАВИСТЬ.
Проявляйте ЛЮБОВЬ к Божественной Искре в каждом человеке (это не означает, что вам должен нравиться этот человек или что вы должны общаться с ним). Благословите его на наивысшее для него благо и знайте, что он находится там, где ему необходимо быть, чтобы выучить жизненные уроки.
ЛЮБОВЬ — это Божественная сила притяжения, которая создает, приводит в гармонию, объединяет и связывает воедино. Проявляя ЛЮБОВЬ без оговорок (безусловная любовь), вы становитесь отражением или отражателем Божественного Плана Бога.
- Я БУДУ создавать положительный результат. Буды е конкретны. Придерживайтесь четких фактов и ис пользуйте настоящее время.
- Я БУДУ фокусироваться на настоящем моменте и уделять внимание деталям.
- Я БУДУ давать ясные и емкие инструкции своим подсознанию и сознанию.
- Я БУДУ приводить в гармонию свои действия при помощи своего видения и плана.
- Я БУДУ создавать работу, которая подкрепляет и выполняет мои духовные, ментальные, эмоциональные и физические потребности.
- Я БУДУ создавать здоровое, красивое и восхитительное тело.
- Я БУДУ создавать любящих спутников жизни.
- Я БУДУ удовлетворять все свои потребности и желания еще до того, как осознаю их. -
- Я БУДУ всегда говорить целостно, ясно и сострадательно.
Я ВЫБИРАЮ — Помните, что вы мастер. Выбор — ваше право от Рождения. Вы ВЫБИРАЕТЕ свои мысли и творения, так почему бы не создать свой наивысший выбор? Утверждайте то, что есть (положительное), вместо того, чего нет (отрицательное). Думайте и говорите только то, что вы ВЫБИРАЕТЕ в качестве своей реальности. Следуйте своему внутреннему стремлению (интуиции). Первое, что приходит вам в голову, чаще всего будет верным выбором.
Я ТВОРЮ — Каждой мыслью и эмоцией вы творите.
ФОКУС: ментальная сила
ОЩУЩЕНИЕ: эмоциональная сила
ИНТУИЦИЯ: духовная сила
ДЕЙСТВИЕ: физическая сила
БУДЬТЕ КОНКРЕТНЫ — Фокусируйтесь на том, что желаете создать, — во всех его ярких деталях, — а не на том, что желаете устранить. Делайте записи или ведите журнал, чтобы прояснить и установить свой Божественный план. Представьте свое совершенное будущее, забудьте о прошлом. Представьте, что рядом с вами находится ваш Дух в качестве Священного Наблюдателя, направляя и помогая вам стать проницательным. Оставайтесь целиком и полностью в НАСТОЯЩЕМ.
Я ИМЕЮ — Будьте конкретны. Имейте ясное намерение. Говорите от себя. Востребуйте право. Следите за своими словами и мыслями: соответствуют ли они вашему видению, которое вы станете воплощать в своем мире сейчас и отныне? Наметьте свой путь и шаги, необходимые для достижения своих целей. Разработайте свою стратегию. Что необходимо? Работайте над этим. Идите вперед. Реализуйте это. Наблюдайте, как ваша мечта воплощается в жизнь.
Аффирмация: Я ИМЕЮ силу, возможность, знания и волю создавать в своей жизни все, что пожелаю.
Я МОГУ — Сосредоточьтесь на ОБЛАДАНИИ, БЫТИИ, ДЕЛАНИИ. Действуйте так, словно уже имеете качества, которых желаете. Относитесь к себе как к своему СОВЕРШЕННОМУ «Я». Тренируйтесь ежедневно, с усердием и энтузиазмом. Перед сном представляйте совершенный исход любой ситуации и произносите аффирмации, словно она уже разрешилась. Утром с помощью всех своих чувств представляйте то, что хотите сотворить, и призывайте могущество и помощь своего Волшебного «Я ЕСМЬ»-Присутствия. Используйте вокализации, дыхание и визуализации, чтобы укрепить свое видение.
- Я МОГУ доверять Вселенной.
- Я МОГУ доверять своему разуму, своим оценкам и своей интуиции.
- Я МОГУ доверять другим, ведь, когда я излучаю доверие, я притягиваю к себе людей, которым можно доверять.
Я ЖЕЛАЮ — Приведите свои желания в гармонию со своим Духом и Божественным «Я», а не со своим это.
Удостоверьтесь, что ваши желания находятся в гармонии со всеми аспектами Бытия: духовным, ментальным, эмоциональным и физическим.
И снова: всегда ищите свой наивысший выбор. Выполнив все эти требования, вы сможете сотворить все что угодно. Удостоверьтесь, что уважаете чужую точку зрения. Ваши истина и реальность — только ваши.
Я НАСЛАЖДАЮСЬ — Признательность — проявление любви. Положительные чувства и эмоции — мощные катализаторы создания желаемого. Фокусируясь на НАСТОЯЩЕМ МОМЕНТЕ, вы находитесь в своем моменте СИЛЫ. Не теряйте связь со своим телом, и оставайтесь надежно заземленными с Матерью Землей, объединенными со своим подсознанием, сознанием и сверхсознанием, тем самым наполняя могуществом каждое мгновение. Вы будете излучать волны радости, умиротворенности гармонии и благодарения, создавая, укрепляя, преумножая и притягивая активные энергии Универсальной Субстанции Жизни.
Вы пришли на Землю, чтобы создать свои творения и насладиться ими. Ваша цель — испытать физический мир ради Создателя при помощи радости, любви и смеха. Вы уникальны, вы — божественный аспект Бога.
Вся Вселенная, включая человечество, пропитана текучей мощью ритмических вибраций. Свет, звук и цвет — энергии творения. Когда Бог-Отец-Богиня-Мать произвели движение и сделали выдох при помощи священного дыхания творения, вовне направились волны света, звука и цвета, которые разнеслись по всему творению в начале этого космического дня, миллиарды лет назад.
Урок пятый: пишем сценарий своей новой жизни
1. Вам сложно высказывать то, что вы думаете, выражая себя или свое мнение?
2. Вы говорите мягко или смиренно?
3. В прошлом случалось, чтобы вам говорили «молчи» или «заткнись»?
4. Опишите несколько таких случаев.
5. Как вы себя при этом чувствовали?
6. Один из первых шагов по возвращению себе своего могущества — посредством речи. Вы боитесь услышать критику или сделать ошибку?
7. Вы часто используете отрицания, выражая свои чувства? Это дурная привычка. Осознайте это и постарайтесь избавиться от нее.
8. Как часто вы пользуетесь такими фразами: Я НЕ МОГУ, МНЕ НУЖНО, Я ДУМАЮ, Я ПОЛАГАЮ, Я ХОЧУ, Я ПЫТАЮСЬ, Я ЖЕЛАЮ, ЭТО СЛИШКОМ СЛОЖНО и т. д.?
Все эти слова ваше подсознание воспринимает буквально и может извлечь из них не тот смысл, который вкладываете вы. Это разрушительные слова, так как вы продолжите хотеть, нуждаться и т. д. Это не вдохновляющие слова. Осторожно используйте эти слова и примите решение изменить их на позитивные вдохновляющие утверждения. Учитесь настраивать речь под определенный результат. Пусть ваше намерение будет ясным.
Запишите несколько вдохновляющих предложений. Подойдите к этому творчески. Обращение к подсознанию должно пониматься буквально. Ваше подсознание хранит энергии эмоций, как позитивных, так и отрицательных.
Как часто вы используете «матерные ругательства» или «запретные выражения»? Эти слова сами, по себе не являются плохими, но мысли и образы, ассоциирующиеся с ними, несут низкие вибрации, и, следовательно, наделяют ими вашу речь. Запретные слова и выражения, высказанные в гневе, злобе или осуждении, создают облака тумана в вашей ауре и в конечном итоге понижают или умаляют вашу общую частоту вибраций. Произносите в аффирмациях, отныне и впредь, что постараетесь применять вдохновляющие слова и созидательную речь, помогая себе тем самым стать мастером своей реальности.
9. Какие вредные слова и фразы, которые употреблялись вашими родителями, вы часто используете? Перечислите их:
ПОДУМАЙТЕ:
- Как вы общаетесь со своей семьей?
- Как вы общаетесь со своим супругом (супругой) или
значимым человеком?
- Как вы общаетесь со своими детьми?
10.Вы верите в то, что можете общаться с ангелами, своим Высшим «Я» или Существами с нематериальных планов?
11.У вас уже был такого рода опыт?
12.Как вы себя при этом ощущали?
13.Вы верите в то, что вaшe тело общается с вами?
14.Вы верите в то, что мы можем общаться с дикими или домашними животными?
15.Вы можете расширить свое понимание настолько, чтобы принять идею о невербальных способах общения?
16.Вам на ум когда-нибудь приходили необычные вдохновляющие мысли ?
17.Вы молитесь?
18.Вы практикуете медитации?
Молитва — беседа с Богом. Медитация — успокоение разума для получения ответов на свои молитвы.
19.Вы можете принять идею о том, что Бог отвечает на каждую молитву?
Ответы на все наши молитвы и желания и решения всех наших вопросов уже ожидают нас в непроявленном мире творения. Таково наше право от рождения. Но мы являемся сотворцами и должны делать свою работу, чтобы проявить их в своем физическом мире. Этому посвящены все эти учения.
Разрываем соглашения — возвращаем себе свою силу
Войдите в медитативное состояние или выйдите на уровень души, находясь в своей пятимерной Пирамиде Силы и Света. Представьте, как вы сидите во главе кристаллического стола в центре пирамиды, а ваше Высшее «Я» стоит за вами. Представьте, что человек, с которым вы хотите разрешить какую-либо несбалансированную энергию, сидит в кристаллическом кресле у стола, а его Высшее «Я» стоит позади него. С любовью сосредоточьтесь на энергии его души и скажите:
«Я прощаю тебя за все прошлые, настоящие и будущие энергии, которые ты направил ко мне и частоты которых не соответствуют вибрациям Любви и Света».
«Я прошу у тебя прощения за любые прошлые, настоящие и будущие энергии, которые я направил к тебе и частоты которых не соответствуют вибрациям Любви и Света. Настоящим я разрываю все соглашения, прошлые, настоящие и будущие, которые не служат нашему наивысшему благу. ДА БУДЕТ ТАК! И ТАК И ЕСТЬ!»
Оставайтесь с этой энергией и с этим человеком, пока не почувствуете завершение.
Мы излучали энергетические линии времени, которые становились вероятными вариантами будущего благодаря нашим мыслям или словам «Я буду любить тебя всегда», «Я буду вечно тебя ненавидеть», «Я буду всегда о тебе заботиться» и т. д. Мы хотим привести энергии этих вероятных вариантов будущего в гармонию и преобразовать их, а также снова овладеть своими собственными энергиями и отдать другим людям их энергии, чтобы все мы смогли стать самостоятельными существами и продолжить свой путь мастеров своей собственной судьбы. После выхода из колеса «причины и следствия», или Кармы, наши уроки больше не будут отражаться нам другими людьми, но посредством сознательного намерения мы станем осознавать уроки, которым учат нас каждый человек и каждое событие. Таким способом мы обретем мудрость для действия, и нам не придется испытывать болезненные взаимодействия, или проходить «уроки», чтобы «усвоить это».
Я настоятельно рекомендую выполнять это упражнение с каждым человеком, с которым у вас когда-либо был конфликт или ситуации «обучения через стресс».
Урок пятый: реакции — опыт — затронутые воспоминания
ГОРЛОВАЯ ЧАКРА — ГОЛУБАЯ ЭНЕРГИЯ
20.Вы испытывали какую-либо спертость в горле, пытаясь высказать свою истину?
21.Вам стало проще высказывать свою истину или выражать свои чувства перед другими людьми?
22.Вы попадали в какие-либо ситуации, в которых чувствовали себя некомфортно и откатывались к старому паттерну, не высказывая свою истину и «закрываясь»? Запишите несколько примеров.
23.Вы осуждали или критиковали других?
24.В каких ситуациях?
25.Вы испытывали страх или угрозу в этих ситуациях?
26.Как бы вы поступили в них, чтобы получить какой-либо лучший результат?
27.Вы обнаружили в своей речи какие-либо слова с низкими вибрациями, которые вы по привычке используете, и попытались ли заменить их?
28.Вам стало проще находить нужные слова, чтобы выразить свои чувства?
ПОДОЖДИТЕ ХОТЯ БЫ НЕДЕЛЮ, А ЗАТЕМ ОТВЕТЬТЕ НА ЭТИ ВОПРОСЫ:
29.Вы стали больше осознавать речь, которой пользуетесь в повседневном общении, или паттерны мышления, которые проходят через ваш разум?
30.Вы осмеливаетесь высказывать свою истину, вставая на свою сторону и выражая свои чувства в позитивном, но твердом ключе?
31.Вы стали говорить громче и точнее?
32.Вы начинаете понимать, что иногда лучше помолчать и не выражать свое мнение и что, когда вы все-таки высказываете свое мнение, окружающие слушают вас и ценят ваши слова?
33.Вы постепенно избавляетесь от слов с низкими частотами вибраций и заменяете их вдохновляющими словами?
34.Вы прислушиваетесь внутренним слухом Духа к посланиям или смыслу высказываний других людей?
35.ВАШИ СЛОВА СООТВЕТСТВУЮТ ВАШИМ ИСТИННЫМ ЧУВСТВАМ?
36.Вы практиковали ЗВУКОТЕРАПИЮ или использование звука «ПАУ» в те моменты, когда появлялись негативные эмоции или энергии?
Чтобы устранить старую накопленную энергию (она обычно ощущается в сердце, горле, солнечном сплетении, «нутре» или в области плеч и шеи), научитесь применять то, что мы называем «ПАУ». Сделайте очень глубокий вдох и выдохните, с силой испуская воздух, и из области диафрагмы сделайте громкий звук «пау». Если все сделано правильно, то вы должны ощутить волны энергии по всему телу. Это означает, что вы разогнали какое-то количество застойной энергии в своем теле.
Я несколько лет использую эту технику на своих семинарах и тренингах, и все соглашаются с тем, что это чудесный и эффективный инструмент для помощи в высвобождении застойных энергий из тела. Попробуйте его. Вы будете удивлены.
37.Каков был результат?
Изучите свои чувства и практикуйте «телесную осознанность», чтобы знать, когда стрессовые ситуации влияют на ваше тело. Определите место, прочувствуйте застоявшуюся энергию и наблюдайте ощущения от нее после того, как вы энергично произнесли несколько звуков «ПАУ». Элементал Вашего Тела более чем охотно поможет вам вернуться к доброму здоровью и изобилию жизненных сил. Вам нужно лишь настроиться, слушать, понимать его сигналы, а затем перейти к преобразованию или высвобождению всех тех энергий в своих физическом, ментальном, эмоциональном и эфирном телах, которые не находятся в гармонии с вашим Высшим «Я».
38.Вы занимались или занимаетесь какими-либо дыхательными практиками?
39.Если да, то каких результатов вы добились?
40.Если результата нет, то ПОЧЕМУ?
Если необходимо, запишите все свои переживания на отдельном листе бумаги.
|
Метки: эзотерика |
Проекционные зоны на теле человека |

из книг Огулова А.Т.
В 1893-1896 гг. известный английский невропатолог Генри Гед детально описал определенные области кожи, в которых при заболевании внутренних органов появляются отраженные боли, а также болевая и температурная гиперестезия (гиперпатия). Такие участки кожи названы зонами Захарьина-Геда. поскольку выдающийся русский клиницист-терапевт Г.А. Захарьин впервые (1889) оценил их диагностическое значение. Иногда и без прикосновения участок тела (кожи, мышцы, надкостницы, сосуда, фасции), являющийся представителем внутреннего органа, самостоятельно начинает болеть, и величина болевого ощущения часто пропорциональна патологическому состоянию данного органа. Состояние внутренних органов также изменяет и внешний вид проекционных зон. Примером могут служить появляющиеся вновь или увеличивающиеся при хронической патологии родинки, папилломы, кератомы. кондиломы и т.п. Возникновение сосудистого рисунка на коже лица, покраснение или посинение губ, ногтей, изменение внешнего вида тела, то есть развитие сутулости или сколиоза, — это все реакция периферических проекционных зон на внутренние присутствующие патологии.
Ощущения, связанные с рецепторами внутренних органов на поверхности тела и чрезвычайно важные для регулирования работы внутренностей, редко достигают уровня сознания. Они осуществляют рефлекторную регуляцию функций внутренних органов через посредство рефлек¬торных центров в таламусе. в продолговатом или среднем мозгу. Некоторые импульсы с этих рецепторов, однако, доходят и до коры полушарий и вызывают такие ощущения, как чувство жажды, голода, тошноты, боль на поверхности кожи. Локализация раздражения, как и способность различать их разнообразные качества, зависит от специфических связей между органом чувств и головным мозгом. Значение головного мозга в возникновении ощущений ясно выступает в наблюдаемом явлении "отраженных болей". Хоро¬шо известным примером служат ощущения людей, которые страдают болезнями сердца, но жалуются при этом на боль в левом плече. На самом деле, конечно, стимул возникает в сердце и со¬ответствующий нервный импульс приходит в тот же участок мозга, что и импульсы, действительно возникающие в плече, груди или руке.
Патологические процессы в покровах тела и опорно-двигательном аппарате рефлекторно мо¬гут влиять и обратно на внутренние органы и их взаимосвязи. Например, сколиоз поясничного отдела позвоночника, возникший в результате вынужденного положения тела, с развившимся односторонним гипертонусом мышц, способствует изменению положения внутренних органов, а это в свою очередь ведет к нарушению их функциональных взаимосвязей. Существует и обрат¬ная связь: при патологии внутренних органов изменяется положение тела. Для примера можно указать на тот факт, что хроническое заболевание почки вызывает приподнятое плеча с одно¬именной стороны тела. Хронические заболевания легких часто сопровождаются возникновением кифоза в грудном отделе позвоночника и появлением тугоподвижности грудной клетки.
Отсутствие чувствительных и других связей между проекциями соответствия и внутрен-ними органами при уже имеющихся нарушениях в них указывает на серьезную опасность, присутствующую в организме. При ранении кожи или мышцы в области представительства больного органа на теле челове¬ка наблюдается длительное незаживление образовавшейся раны.
Зоны соответствия могут быть использованы в диагностике патологий и контролирования хода лечения, а также для стимуляции органа или системы. При удачно выбранной форме лечения представительные зоны реагируют, сокращаясь по площади с уменьшением болевой чувствительности, при этом изменяется внешнее их проявление (запах, цвет, ощущения, выделения и т. д.). Если же, наоборот, площадь представительств увеличивается и чувствительность их возрастает, то можно утверждать, что методика лечения выбрана не совсем правильно и процесс лечения может затянуться или обостриться.
Проекции органов располагаются на коже, мышцах, костях, надкостнице, связках. Представительства на коже могут быть проявлены отеком, зудом, покраснением, псориатическими бляшками, высыпаниями на коже и т.п. На мышцах проекции выражаются уплотнениями, узелками, болезненностью. Проекции на надкостнице также проявляются болью, повышенной чувствительностью или воспалительным процессом. На сосудах представительства выражаются болезненностью по ходу сосуда, отеком интимы сосуда, уплотнением. На каждом внутреннем органе имеются проекции практически всех органов и систем. К при¬меру, на всем протяжении толстой кишки имеются представительства головы, почек, печени, руки, лица, лицевого нерва и т.п.
Диагностика вашего состояния здоровья по интерактивным программам
Самодиагностика здоровья по лицевым мышцам
Наведите мышкой на выбранную область

|
Метки: Здоровье |
Как много тех, с кем можно просто жить... |
|
Метки: стихи |
МЕДИЦИНСКИЙ СПРАВОЧНИК... |
|
Метки: здоровье |
развитии магических и экстрасенсорных способностей |
Мой опыт работы с гипнозом, этим удивительным и до конца не постигнутым состоянием и опыт моих учеников, коллег позволяют однозначно утверждать, что без использования техник экстрасенсорного или скажем магического воздействия можно хорошо гипнотизировать и добиваться существенных результатов, однако с использованием этих техник результаты воздействия всегда неизменно выше.|
|
ДВА ПЛАТЬЯ |
http://vykroyka.com/page/platja-s-vykrojkami-ot-bernina#cut

После запуска модели новой 3-ей серии машин BERNINA предоставила бесплатную выкройку платья свободного покроя без рукавов.
Размеры: 34 - 46.
Инструкции на русском в формате файлов PDF.
Это летнее платье свободного покроя идеально подходит для жарких дней! Используйте легкие ткани - батист, хлопок или синтетику. Разноцветное или однотонное – оно так быстро шьётся, что его можно быстро изготовить два раза. И оно гарантированно будет всегда и везде отлично смотреться!

Спортивное летнее платье


Молодо, дерзко, несложно! В этом платье Вы будете всегда хорошо смотреться. Рукава фонариком придают модный характер, вырез с застёжкой украшает декольте. Мини, миди или макси – решайте сами, какой длины должно быть Ваше платье.
Размеры платья: 34-44
ИНСТРУКЦИИ (англ. язык)
На выкройке все названия на русском языке!
|
Метки: шьем сами |
ШЬЕМ БЛУЗУ ДЛЯ ЖАРКОГО ЛЕТА. |
Сейчас июль и очень жарко. Придумала самую простую модель,материал купила сатин,подходящий мне по цвету. Теперь уже вам решать шить самой или заказать . Пошив блузки на основе выкройки туники с открытыми плечами для размера 46-48(Россия). На рисунке я набросала примерную схему по ней любой человек разберется и сможет сам сшить блузку. Сама я делала на ткани, можно потренироваться на старых газетах, склеить их,чтобы получился размер 0.6х0.75 м и маркером начать строить. Сразу предупреждаю, что на ткани я строила мылом,а когда прогладила с паром,то остался след. Выбираем специально мелок или если у вас мыло, то легкая стирка
Начинаем :
Согнули ткань, срезали по кромке бахрому шириной 1 см, отступили на 1 см-припуск на шов. Сразу говорю,что расчет выкройки безотходный, блузка получается со швом по спинке.
Отмеряем точку 28 см. Откуда : ОБ+10 см : 4. ОБ (Обхват бедер)
Теперь от 28 отмеряем 2 см это припуски и проводим линию проймы,ставим на ней точку 23,5 см. Рисуем две буквы «Г» .
От верхней точки рукава отмеряем 7см и вниз 2 см проводим линию, сделала для мягкой посадки ,ну просто подрезала уголки
Теперь построим боковой шов. От точки проймы до бокового шва 15 см,отмеряем вниз 15 см и проводим линию, сам боковой шов проводим дугой. У меня получился кусочек или полосочка,использовала под лямки.
6. Точка 12,5 см это место где будут пришиты лямки
7. Точка 3 появилась после примерки, корректировку делаем во время примерки. Объясняю почему : у всех разная осанка и плечи.
Размер лямок : плечо 10 см длина с припусками, ширина 5см с припусками, рукав будет 3см длина и ширина 5 см с припусками. В изделии плечо 8х1,5 см, рукав 1х1,5 см.
На линии талии пришиваем шпульную резинку 4 шва, для этого проводим линии 26 см от низа и строчим вкруговую. Низ подшиваем на руках потайным стежком.
В рукава продергиваем резинку и закрепляем.
Сам пошив :
1. Прошить шов по спинке, обработать край,проутюжить.
2. Сшить боковые швы, обработать припуск.
3. Оверлоком обработать оставшиеся припуски.
4. Подогнуть линию горловины 1 см и прошить,можно подгиб прогладить сразу утюгом.
5. Пришить лямки на точки 12,5 см, сделать примерку, смотрим как сидит по фигуре и корректируем рукав, я укоротила на 3 см по переду, при построении эта точка есть на схеме.
6. Подгибаем низ рукава на 1 см и прошиваем.
7. Пришиваем лямки на рукава.
8. Отмеряем от низа 26 см и проводим линию от нее вниз еще 3 линии на расстоянии 1 см каждая и пришиваем резинку шпульную.
9. Низ подогнуть на 2 см прогладить и пришить потайным стежком.
|
Метки: шитьё |
УДОБНАЯ БЛУЗКА С ВЫКРОЙКО |
|
Метки: шитьё |