-Рубрики

 -

Радио в блоге
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в НЕ_ПЛОХАЯ_Я

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Мерри_Клопенс

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.11.2010
Записей: 1864
Комментариев: 28
Написано: 1903




ВСЕ ИЛИ НИЧЕГО

Аудио-запись: Без заголовка

Среда, 10 Ноября 2010 г. 00:46 + в цитатник
Прослушать Остановить
13 слушали
0 копий

[+ в свой плеер]

нравится

Без заголовка

Среда, 10 Ноября 2010 г. 00:44 + в цитатник
Это цитата сообщения ирина_бурлакова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВАТРУШКИ "РОЗОЧКИ"

Ватрушки "Розочки"Ингредиенты:

Читать далее...
Рубрики:  ЛЮБЛЮ ГОТОВИТЬ

Без заголовка

Среда, 10 Ноября 2010 г. 00:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПЕЧЕНЬЕ ПЕЛЬМЕШКИ

 (500x385, 138Kb)

Печенье «Пельмешки»

Понадобится:

Масло сливочное – 200 гр.;

Желтки вареные – 4 шт.;

Сметана – 4 ст. л.;

Мука – 2 стакана;

Разрыхлитель – 1 чайная ложка;

Соль  –  щепотка;

Для начинки:

Мармелад или орешки, изюм, цукаты.

Для посыпки:

Сахарная пудра;

1. Начинаем? Сначала извлечем желтки. Аккуратно, если белки будем потом фаршировать – или как угодно, если в салат . Желтки надо размельчить, лучше теркой.  Масло тоже натрите на терке, если холодное – или разомните-разотрите с желтками, если уже успело оттаять. Добавляю сметану и чуть соли. Размешиваю. Всыпаю муку с разрыхлителем.

 

 

2. Тесто должно получиться довольно плотное – вымесите его и прикройте, и пусть полежит минут 10, отдохнет. Если тесто немного "расплывается", добавьте муки и снова подмесите. 

 

 

3. Лепим «пельмешки». Тесто раскатывайте нетолсто, тогда будет хрустящим. Так как в тесте сахара нет, начинка нужна сладкая – у меня кусочки мармеладки, вяленая вишня и фундук.

 

 

4. Разогрейте духовку до 200-220 градусов. Печь до легкого зарумянивания. Можно посыпать сахарной пудрой.

 

 

 

Приятного аппетита!

 

Встречала вариант такого печенья под названиями  «Регина» и «Ежики». Отличается только формой (шарики) и наличием обсыпки.

Для глазури: 4 ст. ложки сахара, 2 ст. ложки молока, 2 ст. ложки  какао,  1 ч. ложка сливочного масла.

Для обсыпки: Вафли с начинкой.

Пока шарики пекутся, варю глазурь. Все компоненты просто смешиваю, и нагреваю в микроволновке примерно 2,5 минуты. 

 

 

Можно сварить в ковшике на плите – помешивайте, чтоб не пригорело. Испеченные шарики надо остудить, обмакнуть в глазурь и обвалять в тертых орехах или вафельной крошке (натереть вафли с начинкой на терке). Можно на некоторое время поставить печенье в холодильник, чтобы застыла глазурь.

 

 

В оригинальном рецепте нужны вафли с лимонной начинкой, но я лимонные вафли не люблю, поэтому у меня  шоколадные. Надо сказать, что «глазированное» печенье довольно сладкое, поэтому в качестве начинки лучше использовать только орехи. В вафельной обсыпке немного напоминает «Родные просторы», в тертых орехах не так сладко, а мне и «голые» печеньки, в общем-то, нравятся .

 

Рубрики:  ЛЮБЛЮ ГОТОВИТЬ

Без заголовка

Вторник, 09 Ноября 2010 г. 13:58 + в цитатник
Это цитата сообщения bgs [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Домашняя Нутелла

 (200x186, 11Kb)

1 яйцо
•2 ст.л. какао
•6 ст.л. сахара
•3 ст.л. воды
•200 гр. темного шоколада
•200 гр. сливочного масла
•1 ст.л. ванильной эссенции
Описание ::
Вкусная шоколадная намазка из качественных продуктов.

Смешать вместе воду, какао и 4 ст.л. сахара и варить до полного растворения сахара. Добавить кусочки шоколада, затем сливочного масла и прогревать на небольшом огне до полного растворения шоколада. Снять с огня и подождать, пока остынет. Я поставили кастрюльку в чашку с ледяной водой, чтобы быстрее остыло. Отделить желток и белок. Взбить белок с оставшимся сахаром, добавить желток, ваниль и размешать. Добавить взбитое яйцо в шоколадную смесь и размешать. Перелить все в банку 750-800 мл и поставить в холодильник.
Очень вкусно намазать на хлеб, подать с блинчиками или оладьями, можно использовать в качестве шоколадног кремя для торта.

ИЛИ

Состав
2 ст. л. какао
2-3 ст. л. (с верхом) муки
1 ст (250 г) сахара (я хоть люблю сладкое но беру чуть меньше)
ванилин, корицу на вкус
2-3 ст (250 г) молока
50 г слив. масла
орехи

Приготовление
Сахар, какао и муку перемешать, влить 0,5-1 ст молока и перемешать, что бы не было сухих комочков. Эту смесь влить в 1 ст закипевшего молока и варить на медленном огне постоянно помешивая (очень любит пригорать) до густоты. 
Добавить 50 г масла и размешать. Можно добавить орехи (я с орехами не люблю).
Норму продуктов можно менять (это рецепт когда не надо строго придерживаться количества), если не любите слишком сладко - сахара чуть меньше и молока чуть больше - результат все равно получится положительный и сладкий.
Приятного аппетита!
 

ИЛИ

Продукты:
2 ст. ложки муки
2 ст. ложки какао
1 ст. ложка спиртного (коньяк, водка)
1,5 стакана сахара
1 стакан молока или воды
50 г сливочного масла или маргарина
100 гр. очищенных орехов

Инструкции:
Все ингредиенты смешать.
Варить смесь 6-8 мин до полного загустения (чтобы ложка еле поворачивалась).
Во время варки постоянно помешивать.

ИЛИ

Нам понадобится:
250 гр. сливочного масла
150 гр. шоколада "Нугат" или нугат для выпечки ( я на фотографию положила и то и другое, чтобы было понятно что я имею ввиду)
2 дозы сгущенного молока
3-4 ст. ложки какао (порошок)

Масло растопить в кастрюльке на медленном огне. Снять с огня и добавить шоколадку, растопить её в горячем масла и хорошо перемешать. Добавить к этой массе сгущенное молоко, перемешать.И в последнюю очередь добавить какао и мешать до тех пор пока не разойдутся все комочки.

Рубрики:  ЛЮБЛЮ ГОТОВИТЬ

Без заголовка

Воскресенье, 07 Ноября 2010 г. 23:20 + в цитатник
Одесские выражения.


- Ой, не надо меня уговаривать, я и так соглашусь!

- Мужчина, я всё понимаю. Вы такой обаятельный,
ну не до такой же степени!

- Вы уходите – слава богу, или остаетесь – не дай бог?

- Да шо вы уже такое знаете, чего я вам ещё не рассказал?

- И шо Вы разоряетесь без копейки денег?

- Шоб я видел тебя на одной ноге, а ты меня одним глазом!

- Шоб ви так жили, как прибедняетесь!

- Почём стоит похоронить? А без покойника?

- На тебе дулю, купи себе трактор, а на сдачу застрелись!

- Не крутите мне мои фаберже!

В аптеке Гаевского молодая девушка-фармацевт
кричит вслед уходящему мужчине:
- Mолодой человееееек, а я вам случайно вместо
хлористого кальция цианистый калий дала!!!!
Добейте ещё 45 копеек в кассу!!!

- Полина Борисовнa, как вам мой тортик? Правда, вкусный?
- Вкусный, вкусный… для тех, кто вкусного не пробовал!

-Ой, что вы знаете… это такая богатая женщина, такая богатая…
Вы бы видели, какой ковер она хотела купить!

- Бабушкаааа, мне скучноооо….- Щаз я сделаю тебе скандал
и будет весело!

- Ой, такое знакомое лицо, где-то я вас видел….
– Ой, не вспоминайте меня, а то я вас вспомню!

- Это правда, что вы выдаете вашу Симочку замуж?
– Конечно, выдаём… по чуть-чуть!

Надпись на памятнике: Здесь покоится известный
одесский стоматолог Борис Рафаилович Кац.
А его сын Моня принимает в его кабинете на Прохоровской, 21.

- Соня, не дрожи диван: ты лопнешь все пружины!

- Давайте ходить друг к другу в гости.
Вы к нам на именнины, мы к вам на похороны!

- Сеня кушай борщ, шоб ты здох ты должен поправиться!!!

- Иди ты на х…й....
– Я там чаще бываю, чем ты на свежем воздухе!

- Циля, ви слишите как пахнут мои новые духи?
– Ну канешна! Шо я по вашему слепая что ли?

КОФЕ С ЧЕСНОКОМ

Воскресенье, 07 Ноября 2010 г. 23:01 + в цитатник
Очень люблю кофе.Этот рецепт подсмотрела на http://www.cookingclub.ru/ у Lelena.Приблизительное время приготовления: 5 минут
НЕТ ни вкуса, ни запаха чеснока, не бойтесь, никто даже не догадается, что кофе сварен с этим ядрёным продуктом :)))
На 2 порции:
200 гр. воды
2 чай. ложки кофе - лучше арабику
1 небольшой зубок чеснока
на кончике ножа чёрного перца и соли - совсем чуть-чуть.
сахар по вкусу, некоторые вообще предпочитают кофе без сахара.

Инструкции по приготовлению:
Все ингредиенты сложить в турку, залить водой и на малю-ю-ю-юсеньком огне подождать пока поднимется пена. Отставить на 1 мин. Опять поставить на огонь и довести почти до кипения - когда пена поднимется шапкой, но ещё не сомкнётся посередине турки.

Разлить по чашкам.
Вот она, минута всеобщего обалдения - когда на ситечко вываливается вместе с кофейной гущей долька чеснока. В народе возникает растеряность и тихий ропот. Пока не попробуют :))))) уж тогда за уши не оттащишь.

Примечание:
Зачем перец и чеснок, если не добавляют ни аромата, ни вкуса, а вот зачем: они добавляют кофе насыщеность, крепость, терпкость, яркость - если хотите! Варкой таким способом можно подправить даже не самый лучший кофе, вкус приобретёт крепость и силу - но это крайний случай, я надеюсь вы употребляете самый лучший кофе :))))

Подавать с горьким шоколадом лучше всего!
Рубрики:  ЛЮБЛЮ ГОТОВИТЬ

Без заголовка

Воскресенье, 07 Ноября 2010 г. 22:50 + в цитатник
Rihanna - Te Amo

Без заголовка

Воскресенье, 07 Ноября 2010 г. 03:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Radugina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сумочка


как шить
Рубрики:  СОШЬЮ ДУНЕ САРАФАН)))

Без заголовка

Воскресенье, 07 Ноября 2010 г. 03:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Radugina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нежно-розовое болеро.

 

Читать далее...
Рубрики:  БОЛЕРО

Без заголовка

Воскресенье, 07 Ноября 2010 г. 03:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Radugina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Павлин Ольги Ольшак.

 МК тут: stranamasterov.ru/node/87998 

Рубрики:  РУКОДЕЛКИ

Без заголовка

Воскресенье, 07 Ноября 2010 г. 02:52 + в цитатник
Это цитата сообщения NellyPR [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

скоро новый год

вот такая идейка с польского сайта- соленое тесто, а потом задекупажить!!!!
 (640x480, 71Kb)

 (640x480, 88Kb)

 (640x480, 92Kb)
Рубрики:  ЛЮБЛЮ ГОТОВИТЬ

Без заголовка

Воскресенье, 07 Ноября 2010 г. 02:22 + в цитатник
Это цитата сообщения AAUUMM [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

косметические рецепты

МНОГО
Рубрики:  Я СТАНУ КРАСИВОЙ!

Без заголовка

Воскресенье, 07 Ноября 2010 г. 02:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Lada_MLada [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Новогоднее

Поделки из бумаги

Размещено с помощью приложения Я - фотограф
Рубрики:  ГОТОВИМСЯ К НОВОМУ ГОДУ

Без заголовка

Воскресенье, 07 Ноября 2010 г. 02:06 + в цитатник
liveinternet.ru/users/29724...102694742/
Четыре времени года... квиллинг Вот такие панно от Ёко Когами. Нравятся мне ее работы...
Рубрики:  РУКОДЕЛКИ

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 07 Ноября 2010 г. 01:57 + в цитатник
Это цитата сообщения BelyaEva [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Paper quilling

Квиллинг.
 (428x338, 47Kb)
много идей....
Рубрики:  РУКОДЕЛКИ

Без заголовка

Воскресенье, 07 Ноября 2010 г. 01:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Квилинг -петельчатые цветы

Квиллинг: петельчатые цветы

К этой технике квиллинга лучше подходит название петельчатая сборка, так как лепестки и листочки делаются с помощью создания петель из полосок бумаги и без использования инструмента для квиллинга. Этот вид квиллинга был использован полностью в Чайном наборе и для листиков в Нарциссах.
 
1. Нам понадобится: доска для квиллинга (обратная сторона), портновские иголки, ножницы, полосочки для квиллинга, макетный коврик ( сделала сама из картона и миллиметровой бумаги). Этот коврик позволит ровно и точно расположить петли в нужную форму, а иголочки четко и надежно закрепят детали.
 
2. Портновскими иголками отмеряем нужную величину для первой внутренней петли ( они очень хорошо прокалывают макетный коврик и держатся на квиллинговой доске), закрепляем клеем.
3. Далее следующей портновской иголкой отмеряем длину для второй петли и по часовой стрелке полосочкой для квиллинга обматываем иголочку.

3. Таким же способом делаем третью и четвертую петлю. Отрезаем полосочку и приклеиваем к нижнему центру детали. Внутренние петельки приклеиваем клеем так же к центру.

4. В итоге получаем вот такую капельку сделанную из четырех петелек. Можно сделать кончики острыми, прижав пальцами верх всех петель (как форму глаз, получаемую при помощи инструмента для квиллинга). Для высокого и пушистого листочка лучше использовать большее колличество петель.


5. Следующий вид петельчатой детали начинаем так же как и в первом случае...


6. Только теперь закручиваем бумагу не вокруг петелек а сначала в право ( обмотав иголочку бумагой)

7. А затем в лево.

8. После чего обматываем всю деталь этой же полосочкой и закрепляем клеем.


9. Получается вот такая форма из трех петелек по разным сторонам.


10. Следующий набор петелек начинаем так же как и во втором примере.

11. Прибавляя с каждой стороны по две петли.


12. Обматываем по форме полосочкой и закрепляем клеем.


13. Вышла вот такая петельчатая деталь.


14. С помощью этих деталей можно создавать цветы, листочки и использовать в виде декора.
Желаю удачи!
Рубрики:  РУКОДЕЛКИ

Без заголовка

Воскресенье, 07 Ноября 2010 г. 01:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Sunny_Risha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ажурные шарики

Рубрики:  ГОТОВИМСЯ К НОВОМУ ГОДУ

Без заголовка

Воскресенье, 07 Ноября 2010 г. 01:46 + в цитатник
Это цитата сообщения TPABKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Елочка из бумаги

 (501x699, 91Kb)
Схема
Рубрики:  ГОТОВИМСЯ К НОВОМУ ГОДУ

Без заголовка

Воскресенье, 07 Ноября 2010 г. 01:44 + в цитатник
Это цитата сообщения missis_X_missis_X [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

квиллинг

Размещено с помощью приложения Я - фотограф
Рубрики:  РУКОДЕЛКИ

Без заголовка

Воскресенье, 07 Ноября 2010 г. 01:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Юлена- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шишки на елку из бумаги (МК в фотографиях)

 

МК Елены Франц, фото мои:)))

 
Читать далее...
Рубрики:  ГОТОВИМСЯ К НОВОМУ ГОДУ


Поиск сообщений в НЕ_ПЛОХАЯ_Я
Страницы: 93 ... 7 6 [5] 4 3 ..
.. 1 Календарь