-Рубрики

 -

Радио в блоге
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в НЕ_ПЛОХАЯ_Я

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Мерри_Клопенс

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.11.2010
Записей: 1864
Комментариев: 28
Написано: 1903




ВСЕ ИЛИ НИЧЕГО

Без заголовка

Воскресенье, 07 Ноября 2010 г. 01:41 + в цитатник
Это цитата сообщения KYKOLNIK [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Личный ангел

«Ангел, дней моих хранитель,
С лампой в комнате сидел.
Он хранил мою обитель...»

Николай Заболоцкий

 Вспомнила, как в детстве, длинными зимними вечерами, когда были такие настоящие крещенские морозы, что нос на улицу не высунешь, вырезали ангелов. Почему бы и сейчас не побаловаться? По памяти нарисовала несколько таких схем из детства. Вам остается только распечатать, сложить пополам, и вырезать. Удачи!

 

далее схемы пяти разных ангелов
Рубрики:  ГОТОВИМСЯ К НОВОМУ ГОДУ

Без заголовка

Воскресенье, 07 Ноября 2010 г. 01:31 + в цитатник
Это цитата сообщения СветНик [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

вытынанки -сылки

Меня часто спрашивают, где брать схемки для вытынанок. Сегодня я выкладываю для вас ссылки на веб-альбомы, схемы там часто повторяются, но у вас появится возможность посмотреть все, что просмотрела я. Я вырезаю только то, что мне нравится самой, поэтому чтобы вы увидели, что еще можно вырезать ( а вдруг это именно то, что вам надо) я предлагаю побродить по этим альбомам.

http://picasaweb.google.hu/wiolettam208/3dPopUpPattern#   

Вот моё любимое хранилище идей

http://www.giftjap.info/paper_art.php

http://picasaweb.google.hu/hrisiap/Filigranok#

http://picasaweb.google.hu/berkeskati/Filigranok#

http://picasaweb.google.hu/velokeki/FiligrN1#

http://picasaweb.google.hu/velokeki/FiligranWeihnachten#

http://picasaweb.google.hu/velokeki/Filigranok#

http://picasaweb.google.hu/szabiagi/Telfiligr#

http://picasaweb.google.hu/szabiagi/FiligranEsNyar#

http://picasaweb.google.hu/szabiagi/FiligranHusveti#

http://picasaweb.google.hu/szabiagi/TeliFiligranok#

http://picasaweb.google.hu/szabiagi/FiligranMintak#

http://picasaweb.google.hu/leedija3/ToppAngelikaKippWinterlicheGalerie#

http://picasaweb.google.hu/leedija3/Filigranok02#

http://picasaweb.google.hu/leedija3/FiligranokLieldienas#

http://picasaweb.google.hu/leedija3/StrahlendeWeihnacht#

http://picasaweb.google.hu/knedit723/FiligranSablonok#

http://picasaweb.google.hu/monholeta/MandaleWycinanki#

http://picasaweb.google.hu/monholeta/Wycinanki#

http://picasaweb.google.hu/monholeta/SwiateczneWycinanki#

http://picasaweb.google.hu/Olelushka/rLMBiC#

http://picasaweb.google.hu/Olelushka/ujAcbB#

http://picasaweb.google.hu/Olelushka/ZsQzsC#

http://picasaweb.google.hu/Olelushka/MOojNE#

http://www.papercutters.info/SA/Galleries/index.php?dir=./Back%20Street%...#

  http://0lik.ru/papermodel/page/2/#    

схемы коробочек, оригами

http://picasaweb.google.hu/elenawoth/LFcUIF#

 
Рубрики:  РУКОДЕЛКИ

Без заголовка

Воскресенье, 07 Ноября 2010 г. 01:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Яйца к Пасхе, выполненные в стиле квиллинг

Нашла интересно оформленные яйца к Пасхе. Выполнены они в стиле квиллинг (бумагокручения).




         Квиллинг, бумагокручение, бумажная филигрань — искусство скручивать длинные и узкие полоски бумаги в спиральки, видоизменять их форму и составлять из полученных деталей объемные или плоскостные композиции. Возник этот вид рукоделия еще в 15 веке.
Для работ в этой технике лучше использовать специально предназначенную для этого бумагу, но можно обойтись и обычной, взяв, например, бумагу для принтера. Азы квиллинга
Что касается инструментов и приспособлений, то почти все можно найти у себя дома: линейка, карандаш, нож для бумаги, клей ПВА, и зубочистки (или тонкие спицы), чтобы накручивать бумагу.


 

Смотреть идеи далее >>>>>
Рубрики:  РУКОДЕЛКИ

Без заголовка

Воскресенье, 07 Ноября 2010 г. 01:23 + в цитатник
Это цитата сообщения verbava [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бумажные фантазии Дениэля Мара

Daniel Mar и его изящные картины из бумаги.

 (449x443, 31Kb)

еще...
Рубрики:  РУКОДЕЛКИ

Без заголовка

Воскресенье, 07 Ноября 2010 г. 01:21 + в цитатник
Это цитата сообщения GLS2007 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

квиллинг

Новое чудо! Как мне это нравится!
Сообщение Rina~Rain : "У меня всего 26 цветов, потому особо разгуляться моей фантазии на этой работе не получилось.."
http://www.diary.ru/~paperboom/?tag=1478054
 (544x698, 41Kb)
 (487x698, 68Kb)
 (696x618, 91Kb)
 (699x465, 52Kb)
 (697x660, 139Kb)
Рубрики:  РУКОДЕЛКИ

Без заголовка

Воскресенье, 07 Ноября 2010 г. 01:18 + в цитатник
Это цитата сообщения GLS2007 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  РУКОДЕЛКИ

Без заголовка

Воскресенье, 07 Ноября 2010 г. 01:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Katyshka_fairy_paper [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Туфелька (квиллинг)

Сделала вот такую туфельку целиком из бумаги.
 (700x525, 63Kb)
Рубрики:  РУКОДЕЛКИ

Без заголовка

Воскресенье, 07 Ноября 2010 г. 01:13 + в цитатник
Это цитата сообщения pawy [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Быстрая коробочка.

Как можно быстро сделать коробочку для сувенира без клея, используя одну бумагу?

Материалы и инструменты:
бумага;
ножницы;
украшения.

1. Для начала делаем крышечку от коробки. Берём отрезок бумаги размером 21.5х21.5 см. и расчеричиваем её по диагонали. Линии идут от одного угла к противоположному.

2. Один из углов сгибаем так, чтобы он смотрел в самый центр. Затем сгибаем его еще раз, чтобы уже край этого сгиба шёл вровень с расчерченной полосой по центру.

3. Проделываем то же самое со всеми углами отрезка.

4. Делаем надрезы с двух сторон, как на фотографии.

5. И начинаем складывать поэтапно.

6. После того, как крышка от коробочки готова, нужно сделать её дно из отрезка бумаги размером чуть менее 21.2х21.2 см. Дно делается таким же образом, как и крышечка. В данном случае используется однотонная бумага.

Вот коробочка готова и её можно скрапить, главное - есть основа.

Можно делать коробочки разных размеров, но не надо забывать, что дно коробочки меньше в размере на 3 мм., чем её крышка!
 

 

Рубрики:  РУКОДЕЛКИ

Без заголовка

Воскресенье, 07 Ноября 2010 г. 01:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Заметки_о_жизни [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Делай своими руками

Академия мягкой игрушки - Сайт о том как сделать самому мягкие игрушки из ткани и меха, вязаные игрушки, сувениры и куклы.

Багги - Советы по строительству гоночного автомобиля Багги своими руками. Чертежи, фотографии, статьи. Работает форум.

Бани и сауны - Рекомендации по строительству и отделки бани, сауны. Типовые проекты. Оборудование бассейна. Печи для бань и саун.

Бисероплетение - Бесплатные уроки по бисероплетению. Технологии, схемы плетения бисером и примеры работ опытных мастеров.

Вышивка крестом - Азбука вышивки крестиком. Бесплатных схемы вышивок, готовые работы.

Вязание крючком - Готовые узоры для вязания крючком топов, пуловеров, жакетов, юбок, скатертей, салфеток и занавесок. Схемы готовых моделей вязаной одежды.

Делаем мебель сами - Полезные советы, рекомендации и чертежи для домашнего мебельщика.

ДелайСам.Ру - Интернет-журнал для самодельщиков. Авторские статьи различной тематики с описаниями приемов и технологий, опытом изготовления и ремонта самых различных вещей и предметов.

Домастер - Советы по оформлению интерьера, обзоры современной мебели, бытовой техники. Фотогалерея примеров оформления.

Домашние колбасы - Технологии изготовления колбасных изделий в домашних условиях. Советы по выбору мяса, выращиванию поросят. Рецепты колбас.

Домашний мебельный мастер - Описание технологий изготовления мебели своими руками. Принципы столярных работ.

Домашний сантехник - Советы, идеи и рекомендации по установке, ремонту и обслуживанию бытовых сантехнических приборов.

Домашняя пивоварня - Полезные советы и рекомендации для изготовления пива в домашних условиях. История, рецепты, виды пива. Пивной этикет.

Изготовление мебели своими руками - Описание конструкций, методика сборки, чертежи. Справочник крепежа, элементов отделки мебели, инструмента. Обзор программ для проектирования мебели.

Инкубатор - Информация о том, как самостоятельно сделать инкубатор для разведения домашней птицы. Советы по выводу и выращиванию цыплят, гусят, утят, перепелов, индеек.

Корабли своими руками - Юному технику. Описание и чертежи для создания моделей кораблей из различных материалов.

Кройка и шитье - Подробное описание, советы и рекомендации, как можно сделать одежду для всей семьи своими руками.

Магазин для мастера-кукольника - Игрушки и куклы своими руками. Материалы и аксессуары для изготовления игрушек. Каталог образцов. Прайс-лист.

Мастеровой - Обсуждение материалов, станков, ручного и электроинструмента. Конструкции самодельных станков и приспособлений для обработки дерева.

Мебель своими руками - Подробное описание, советы и чертежи для изготовление мебели в домашних условиях.

Мебель своими руками - Полезные советы домашнему мастеру как самостоятельно сделать мебель.

Обустрой свой дом сам - Создание некоторых частей интерьера дома из подручных материалов: веревок, перьев, смолы, канцелярского клея. Создание витражей собственными силами. Рисунки и фотографии изделий.

Полирование - Рекомендации и технологии полирования и хромирования различных материалов. Описание инструментов и приспособлений.

Рыболовные снасти - Самостоятельное изготовление рыболовных снастей. Рекомендации и описание технологий. Фотоальбом образцов изделий. Форум.

Самоделки для домашнего мастера - Конструкции самоделок, профессиональные советы и полезные сведения для всех, кто любит мастерить своими руками. Чертежи изделий.

Самодельные станки и приспособления для дрели - Помощь домашнему мастеру. Как сделать с помощью дрели универсальный , токарный , полировочный станки. Станок для резки камня и станок-лобзик.

Сделай сам - Обучающий сайт для детей младшего школьного возраста. Советы и рекомендации, как можно сделать игрушки собственными руками из различных материалов.

Сделай сам своими руками. - Полезная информация, секреты использования материалов и инструментов для домашних мастеров и моделистов.

Секреты приготовления различных составов - Описание технологий и способов приготовление различных составов, обработка материалов. Ремонт изделий.

Советы начинающему столяру - Краткий курс для столяра-любителя. Советы по выбору, хранению и обработке древесины.

Создание схемы вышивки - Создание схемы вышивки из своего изображения. Задание параметров вышивки, рекомендации и схемы.

Средства охраны и сигнализации - Описание принципа действия, особенностей применения, электрические схемы, способы применения.

Строим сами Русскую баню - Форум для профессионалов и любителей. Советы, чертежи и рекомендации по строительству Русской бани.

Техника кроя - Полный базовый курс кроя одежды, освоив который, можно научиться конструировать и моделировать одежду для себя и своей семьи.

Форум по радиоэлектронике - Схемы устройств, ремонт и сборка радиотехники, и электронной техники, авто-электроника, программное обеспечение. Советы и рекомендации профессионалов.

Электроклуб - Конструирование электромобилей, электровелосипедов и электроскутеров. Советы, описание схем и особенностей изготовления техники.

Энциклопедия идей - Советы, рекомендации и идеи, которые помогут в различных областях жизни. Ежедневное обновление. Доступ к информации платный.

Ochagi.ru - Конструктивные особенности уличных очагов различного происхождения. Схемы кладки эскизы конструкций печей.

Freee.ru - Советы на каждый день, самоделки, новая жизнь старых вещей.

Mebelidoma.net - Детально описывается механизм о самостоятельно изготовлении мебели в домашних условиях. Советы о индивидуальном оформлении типовой квартиры.

Рубрики:  ССЫЛКИ

Без заголовка

Воскресенье, 07 Ноября 2010 г. 01:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Матильда_Пупкина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мягкий розарий

Они хрупкие, как и настоящие цветы, но могут прожить гораздо дольше. Их делать несложно и подарить приятно.
 (500x691, 67Kb)
Читать далее...
Рубрики:  ДЛЯ КУХНИ ,ДЛЯ ДОМА

Без заголовка

Воскресенье, 07 Ноября 2010 г. 01:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Агнесссса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салфетка


 



Рубрики:  КРЮЧКОМ

Без заголовка

Воскресенье, 07 Ноября 2010 г. 01:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Ламбер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

сайты по рукоделию



 

http://knitting-info.ru

 

Журнал по вязанию - каталог моделей, альбом узоров. Полезные советы и ссылки, информация о пряже и вязании, конференция по вязанию, школа вязания и многое другое...


 

 

 

http://club-rukodelie.com

 

Здесь можно найти информацию и для тех мам, которые решили не покупать крестильное платье, а смастерить его самостоятельно. Из стопроцентного хлопка вяжется это кружевное чудо, вяжется легко и непринужденно, для этого на сайте есть вся необходимая информация - тут вам и портрет платья, и подробное описание работы прямо по рядам, и схемы в сантиметрах, условные обозначения всех символов, которые употребляются в описании узоров.


 

 

 

http://season.ru

 

Клуб любителей шитья СЕЗОН. Одна из самых популярных и часто посещаемых страниц в Интернете, посвященная всему, что связано с шитьем. Здесь есть все, для того, чтобы удачно начать шить, и успешно шитье закончить: советы по выбору ткани и фурнитуры (и немаловажная в данном случае информация о том, в каких магазинах и фирмах лучше приобрести то или иное наименование ткани, пуговиц, кнопок и пр.), техника шитья (построение выкроек, и отдельно по каждой детали ( рукава, воротники и т.д.) - масса полезных советов), много разделов по шитью конкретных предметов гардероба ( юбки, брюки, платья, нижнее белье).


 

 

 

http://portnoy.nm.ru

 

На этой страничке Вам предлагаются материалы, посвященные кройке и шитью различных швейных изделий.


 

 

 

http://lulucha.season.ru

 

Сайт непрофессиональной швеи, рассказывающий обо всем, что связано с шитьем. Здесь есть только практические материалы. Здесь Вы найдете выкройки и идеи для самостоятельного шитья дома. Кстати, если вы увлекаетесь танцами, то на этом сайте можно научится шить костюмы для танцев. Есть здесь и об изготовлении деталей интерьера. Для любителей изысков найдутся выкройки... фартуков на бутылки...


 

 

 

http://oosha.narod.ru

 

Большая и красочная страничка, огромным преимуществом которой являются фотографии, на которых крупным планом изображается весь процесс работы: здесь вам покажут, как сделать сами цветы из шелка, как их подготовить к соединению с одеждой, и как потом за такой одеждой ухаживать.


 

 

 

http://asu.mich.ru/vyazm_5.htm

 

На сайте активно обсуждаются темы, связанные с материнством и детьми. Здесь можно найти выкройки или схемы вязания одежды для крестин.


 

 

 

http://www.vjazanie.ru

 

Мастерская эксклюзивного трикотажа Ирины Карабановой ВЯЗАНИЕ.РУ - продажа коллекций трикотажа; производство трикотажа на заказ, как по собственным моделям, так и модели из каталогов, журналов, с фотографий; продажа пряжи в розницу по оптовым ценам.


 

 

 

http://avemeri.by.ru/viazanie/009.html

 

Предоставляются схемы и фотографии работ.


 

 

 

http://klk.pp.ru

 

Сайт представляет собой каталог узоров, схем и рисунков по таким видам рукоделия, как вязание крючком, фриволите, ручной и машинной вышивке и коклюшкам, как для начинающих, так и для опытных рукодельниц.


 

 

 

http://www.acryl.narod.ru

 

Сайт поможет Вам понять сам принцип реглана и разобраться во всех хитростях и тонкостях его вязания. Учебный курс. Справочник. Обзор вязального софта и ссылки на некоторые вязальные программы.


 

 

 

http://www.yarn.ru

 

Всё о пряже и вязании. Журнал по вязанию "Наталья". Галерея моделей (с инструкциями, описаниями), узоры, советы. Единственный журнал, для моделей из которого Вам не придется искать пряжу, ее можно купить тут же на страничке, так как имеется раздел «Заказы пряжи по почте оптом и в розницу».


 

 

 

http://knits

 

Сайт посвящен вязанию - как спицами, так и крючком. Большой каталог моделей из ин. журналов и ресурсов сети. Возможность заказать перевод любой понравившейся модели. Модели - из иностранных журналов и с англоязычных сайтов. Коллекция ссылок на англоязычные сайты по вязанию.


 

 

 






 

 

http://lel.khv.ru

 

"Вяжем детке" Выкройка и схема вязания. Если у Вас есть маленький ребенок, посетите эту страничку, множество моделей для детей (с инструкциями), игрушки и другие полезности.


 

 

 

http://www.svetlanarogal.com

 

Авторский сайт Светланы Рогаль


 

 

 

http://www.yamama.ru

 

"Я, мама". Каталог моделей для детей (с инструкциями), советы и другие полезности.


 

 

 

 

 

Каталоги моделей

 




 

 

http://www.freepatterns.com

 

Большой каталог бесплатных моделей для вязания спицами (есть даже наряды для Барби), крючком, вышивки, печворка и других рукоделий.


 

 

 

http://www.bernat.com

 

Страничка фирмы производителя пряжи, ориентированной на детские модели. На сайте много бесплатных моделей для вязания спицами, еще больше для вязания крючком.


 

 

 

http://www.berroco.com

 

Каталог моделей (с инструкциями), пряжи и прочее.


 

 

 

 

 

Каталоги пряжи и магазины

 




 

 

http://www.jota.ru

 

Просто громадный, подробный каталог пряжи (карты цветов) и всяких полезных штучек для вязания и вышивки.


 

 

 

http://www.msf.ru

 

Московская Шерстопрядильная фабрика. Пряжа от отечественного производителя, каталог пряжи.


 

 

 

 

 

Вязальный софт

 




 

 

http://www.knitware.co.uk

 

Страничка авторов программ "Critters Clothes" и "Sweaters", программы которые сделают все расчеты за Вас, построят выкройку, и выдадут подробные инструкции. Возможность загрузить бесплатно полнофункциональное демо обеих программ.


 

 

 

http://www.software4knitting.com

 

Страничка авторов программ для вязания "Sweater Wizard" (расчет выкройки пуловера и т. п.) и "Sock Wizard" (расчеты для вязания носков и т. п.), возможность скачать демо этих и других программ для вязания и вышивки.


 

 

 

http://www.oven.web.ur.ru

 

Журнал для любителей рукоделия "Овен" Страничка для любителей рукоделия, в основном, вязания на спицах. Можно посмотреть модели, скачать инструкции, также посмотреть мои изделия. Имеется "Доска объявлений", словарик "рукодельных" терминов.


 

 

 

http://elfort.ru

 

Сайт посвященный вязанию и шитью. Каталог вязального и швейного оборудования, информация по моделям, клуб шитья и рукоделия, форум, обзор журналов


 

 

 

http://www.biserland.ru

 

Изделия, вязанные с включением бисера, выглядят на редкость изящно и невольно приковывают взгляд некоторой "загадочностью" исполнения.


 

 

 

http://www.avemeri.by.ru

 

Шитье. Вязание. Вышивка. Дети. Кошки Для всех любителей рукоделия. Секреты моделирования, кроя и шитья. Уроки вязания и вышивки. Создание одежды своими руками.


 

 

 

http://www.yaga.ru

 

Yaga студия - авторский текстиль - мода, дизайн, тату ткани Ткани ручной работы по запатентованной технологии для высокой моды, готовой одежды, сценографии, театральных костюмов, интерьера, одежды для эстрады и шоу, эксклюзивных аксессуаров, панно, гобелены, готовая одежда из Яга ткани. Показы с выставок, история.


 

 

 

http://www.trikotage.ru

 

Вязание на заказ Сайт, на котором можно заказать изготовление любой понравившейся модели из трикотажа.


 

 

 

http://www.marinanet.ru

 

Посиделки Варежки, связанные по мотивам северных (беломорских) узоров. Орнаменты для вязания. Ручная и машинная вышивка.


 

 

 

http://www.stoys.narod.ru

 

Вязанные игрушки"Многие раньше никогда не пробовали вязать игрушки. А зря! Не бойтесь больших, сложных описаний: их дольше писать, чем вязать по ним."


 

 

 

http://vjazanie.aproj.com

 

Вязание от Лины Леевой Сайт посвящен работам Лиины Леевой. Вязание крючком спицами и на машинке.


 

 

 

http://vomuan.euro.ru

 

Ленивые узоры Узоры и их создание, нехитрая программка для генерации узоров. Бесплатно.


 

 

 

http://lunga.da.ru

 

Вязание от Лунги Сайт посвящен ручному вязанию. Разделы: Школа вязания, Вязание на заказ, Советы, Ссылки, Доска объявлений, Конференция, Программы, Галереи, Анимационные картинки


 

 

 

http://vasilena.moda.ru

 

Коллекция моделей вязаной одежды авторской ручной работы Дизайнер-модельер Елена Васильева. Все представленные работы связаны спицами и крючком.


Рубрики:  ССЫЛКИ

Без заголовка

Воскресенье, 07 Ноября 2010 г. 00:58 + в цитатник
liveinternet.ru/users/29724...108485619/
Кошаки в основном... Кошаки в основном...  
Рубрики:  ИГРУШКИ

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 07 Ноября 2010 г. 00:56 + в цитатник
Это цитата сообщения FLA_VIA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Овечка из помпонов!))

Позаимствовала у МУРЗИЛКИ


Овечка — коврик! В центре внимания — помпоны! Овечку можно связать а
можно сшить из ткани (прокладывая слой синтепона). Замечательная вещь, особенно
для детской комнаты.
 (378x480, 79Kb)

Рубрики:  ДЛЯ КУХНИ ,ДЛЯ ДОМА

Без заголовка

Воскресенье, 07 Ноября 2010 г. 00:55 + в цитатник
Это цитата сообщения zabava_21 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салфетки.

Не смогла обойти вниманием такую красоту! Великолепные идеи!
 (640x480, 59Kb)
 (640x480, 56Kb)
 (640x480, 134Kb)
 (640x480, 37Kb)

 (640x480, 58Kb)
 (640x480, 44Kb) Автор этих работ AIJA RACENAJA
Рубрики:  ДЛЯ КУХНИ ,ДЛЯ ДОМА

Без заголовка

Воскресенье, 07 Ноября 2010 г. 00:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Тэ_амо [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Один,два.......пять!Пять подставочек для бумаг

заказали мне новогодние подарочки,а что....хорошо,круглый год моя красота будет кого-то радовать ))))))))
решила делать каждую в своем стиле,а вам какая больше нравится?
вот все пять вместе
 (700x255, 37Kb)
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Рубрики:  РУКОДЕЛКИ

Без заголовка

Воскресенье, 07 Ноября 2010 г. 00:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Юлена- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Теплые" украшения для ёлочного букета

  (489x699, 116Kb)

 

 

Размещено с помощью приложения Я - фотограф
 

 (699x542, 114Kb)

Рубрики:  ГОТОВИМСЯ К НОВОМУ ГОДУ

Без заголовка

Воскресенье, 07 Ноября 2010 г. 00:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Tawa_Saenko [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Букеты из ленточных роз.

 (690x699, 92Kb)
Читать далее...
Рубрики:  РУКОДЕЛКИ

Без заголовка

Воскресенье, 07 Ноября 2010 г. 00:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Персефонаа [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Яркий декор своими руками (идеи ковриков для ванной)

Источник

Хотите украсить свой дом неповторимым декором? Вы цените креатив? Вы с уважением относитесь к ручной работе? Вы сами любите рукодельничать? И обладаете определенным вкусом, чувством композиции? Тогда эта статья для вас.

 

Яркий декор своими руками

Читать далее...
Рубрики:  КРЮЧКОМ

Без заголовка

Воскресенье, 07 Ноября 2010 г. 00:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Люка24 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сшить пляжное платье самим быстро и просто. Часть 1

Как сшить пляжное платье самим быстро и просто. Часть 1

 

В этой статье  я  расскажу и покажу, как сшить 5 пляжных платьев. Модели, которые я выбрала, очень просты в исполнении и не требуют специального образования или портновских навыков. Также не важно, какая у вас была школьная отметка по математике и черчению. Ничего сложного здесь не будет. Все что вам понадобится – это нарисовать более или менее ровный прямоугольник или расстелить на листе бумаги майку и обвести ее по контуру. Думаю, любая женщина с этим справится одна или с помощью подруги.

Итак, вот некоторые моменты, которые я хочу оговорить заранее.

1. Вы можете рисовать деталь будущего платья прямо на ткани мелком. Или, если не это неудобно, можно нарисовать на листе старых обоев, вырезать положить на ткань и обвести.

2. Платья, которые мы будем создавать должны быть симметричными (то есть левая половина должна быть зеркальным отражением правой). Чтобы добиться этого, деталь выкройки нужно сложить пополам и проверить, совпадают ли левая и правая половины выкройки. Я, например, люблю делать так: сложила пополам бумагу с нарисованной выкройкой так, чтобы линия сгиба была по центру (рис.3 и рис.4). И булавкой прокалываю рисунок с правой стороны выкройки, а сквозные дырочки автоматически прокалываются и на левой половине (рис.5 и рис.6)

выкройка пляжного платья

Многие портные рисуют мелом сразу на ткани правую сторону выкройки, а потом складывают пополам мелом внутрь, хлопают поверх правой половины ладошкой и рисунок сам отпечатывается на левой стороне.

3. Оставьте щедрые припуски на швы, по 3-4 см, - потом лишнее всегда обрежете, а то вдруг не хватит (особенно если ткань на срезе сильно сыпется).

4. Если ткань должна сесть после стирки, постирайте кусок ткани заранее, а потом уже кроите.

5. Если у вас нет машинки – не тревожьтесь, прострочить шов вам могут в любом ателье или в пункте починки одежды. Зайдите и попросите, чтобы вам прямо при вас сделали «всего один шовчик». Стоит это максимум 1-2 доллара. А если будут говорить, мол давайте ваше платье, и приходите забирать через неделю, держите наготове  взятку-шоколадку.

6. В статье вам встретится термин «кулиска», что это такое? Вспомните обычные детские трусики, в них резинка находится как раз внутри кулиски, то есть – это, если край ткани загнуть и прострочить так, чтобы осталось внутри пустое место, в которое можно втянуть резинку или веревку. На первой модели будет картинка кулиски – вы все поймете.

Ну вот, теперь приступим…

Модель 1. Пляжное платье на кулиске.

сшить пляжное платье

Все что нам надо это нарисовать прямоугольник – его ширина и длина будет зависеть от того, хотите вы длинное платье или короткое, широкое или по фигуре. Перед и спинка изделия могут быть одинаковыми.

выкройка пляжного платья

Как показано на рисунке, нужно прострочить боковые швы, а верхний край переда и спинки оформить как кулиску, в которую потом втянуть ленту и завязать ее на плече.

Если вы хотите приталенное платье по этой модели, то вы просто можете взять ткань-стрейч и она сама облепит вашу фигурку. Или, если вы шьете не из стрейча, то, чтобы приталить модель, нужно боковые швы сделать не по прямой лини и изогнуть строчку в талии (как на нашей картинке показано пунктирными голубыми линиями). И тогда чтобы влезть в такое приталенное, но не стрейчевое платье, нужно в боковой шов на уровне талии вшить скрытую молнию-невидимку.

Модель 2. Пляжное платье-драпировка.

сшить пляжное платье

Самое важное в этой модели это правильный выбор ткани – она должна быть тонкой струящейся и легко образовывать мягкие складки. Этими свойствами обладает бельевой трикотаж (маечная ткань), джерси, сатин, шелк, муслин, некоторые разновидности крепа – в наше время очень много смешанных тканей надо просто брать ткань в руку, и, если она красиво течет и струится плавными складками, значит это то, что надо.

А дальше все понятно по рисунку.

выкройка пляжного платья

Длина прямоугольника 2-3 метра (в зависимости от ваших габаритов и от того, насколько «густые» вы хотите иметь складки.) Высота зависит от желаемой длины платья.

Платье имеет всего лишь один шов на спине.

В центре делается надрез ножницами где-то 5-10 см – это будет глубина вашего декольте.

И весь верхний край полотна оформляем как кулиску, в которую протягиваем 2 веревочки-ленточки. Концы лент сзади вшиваются в шов на спине, а спереди выходят из кулиски в центральный разрез и, при надевании платья, просто завязываются сзади на шее.

Такой же лентой подвязываем платье под грудью.

Модель 3. Широкий пляжный сарафан.

сшить пляжное платье

Принцип выбора ткани для этого платья тот же, что и в предыдущей модели. Если ткань не будет струиться, то вы вместо элегантно ниспадающих складок получите, «стоящий колом» трапециевидный сарафан.

выкройка пляжного платья

Здесь все до смешного просто – берем майку нашего размера, обводим ее на листе ненужных обоев. И вокруг полученного контура рисуем наше будущее платье. Не волнуйтесь, если правая половина будет отличаться от левой. Сначала начертите, как получится, а уже потом добейтесь симметричности правой и левой стороны, согнув деталь по центральной линии сгиба (см. пункт 2 в начале статьи).

Еще важный момент: если вы обладательница выдающейся вперед груди или беременного животика, то передний подол платья нужно сделать длиннее (как показано на схеме выше). Иначе оно задерется вверх спереди – и будет некрасиво. Как обладательница большой груди, при примерке похожей модели платьев, я часто сталкиваюсь с тем, что, натягиваясь на груди, подол спереди становится короче, чем сзади. Так что на всякий случай, сначала начертите подлиннее, а потом после первых примерок, когда поймете, как оно сидит, обрежете лишнее.

Значит нарисовали, вырезали, сметали вручную боковые и плечевые швы, померили и, если все нравится, прострочили на машинке.

Наш пляжный сарафан почти готов: осталось обработать декольте и проймы. Можно просто загнуть края  внутрь и прострочить. Или в отделе тканей купить косую бейку (под цвет  или контрастную) и обработать ею проймы и горловину.

Модель 4 и 5. Пляжное платье «квадратик-распашонка».

сшить пляжное платье

Представленные выше модели немного отличаются, но шьются по единому принципу. Выбор ткани на ваш вкус:  в первом случае – ткань мягкая и струящаяся, во втором – более жесткая.

Итак, модель 4.

выкройка пляжного платья

Вырезаем из ткани прямоугольник, который, по сути, состоит из двух квадратов (квадрат переда и квадрат спинки) – то есть длина прямоугольника должна быть в 2 раз больше, чем его ширина.

Находим в прямоугольнике середину и чертим линию, которая будет разделять квадрат переда и квадрат спинки = и это получается линия плеч будущего пляжного платья.

Теперь на этой линии будем делать горловину. На схеме я ее изобразила в виде узкого прямоугольника, но конечно же не обязательно вырезать прямоугольник – можно просто сделать ножницами разрез по линии плеч. Сначала отметить на линии отрезок предполагаемого разреза (у девушки с фото он длиной 30 см) и проследить чтобы он располагался строго по центру (то есть чтоб его концы были на одинаковом расстоянии от края полотна).

Нарисовали, прорезали, засунули в отверстие голову и раскинув руки в стороны посмотрелись в зеркало – красотища!!!

Теперь сметаем вручную боковые швы, опять примерили и, если все устраивает, прострочили швы уже на машинке.

Готово, теперь обработать срезы горловины, пройм и низа изделия. Если вы шили из ткани, срез которой не сыпется и не бежит стрелками (как на колготках) то края платья можно не обрабатывать. Наверняка вы в подростковом возрасте обрезали свои майки из бельевого трикотажа или делали в них модные прорези-дырки, тогда вы заметили, что ткань на срезе сразу же сама скатывается в тоненький рулончик.

Эта модель платья как раз и выполнена из такого маечного трикотажа. Кстати рисунок на платье можно сделать в фирмах, которые на заказ печатают картинки на майки – стоит это где-то 5 долларов. Картинки есть у них, или вы можете сами подыскать графику в интернете и придти к ним с картинкой переписанной на диск.

Модель 5.

выкройка пляжного платья

Как видите, принцип тот же, только имеются рукава и горловина V-образная. Я нарисовала рукава в виде трапеции (т.е. расширяющимися у основания), но можно их изобразить в виде прямоугольников (на фотографии выше они по-моему как раз прямоугольные). На платье с фото присутствуют еще и пуговки, но они имеют чисто декоративную функцию, то есть можно и без них.

Вы сами творите свое индивидуальное платье, и вы свободны выбирать тип горловины, форму рукава, отделочные элементы вроде вышивки, пуговиц.

А можно, как на рисунке ниже, по центру переднего (а если хотите и заднего) квадратика сделать кулиску под грудью.

Или не кулиску, а просто присборить ткань на резинку, пришитую с изнанки.

сшить пляжное платье

В общем, творите с радостным азартом и носите с гордым удовольствием.

У вас все получится, это говорю вам я – портняжка-самоучка с большим стажем создания платьев без сложных математических расчетов и мудреных чертежей.

В следующей статье «Как сшить пляжное самим быстро и просто. Часть 2.» я расскажу, как сделать более изысканные, но такие же простые в пошиве (даже проще!!!) пляжные платья из стрейчевых тканей.

Ольга Клишевская специально для сайта Женские разговоры

Серия сообщений "Шитьё":
Часть 1 - Шитье для дома
Часть 2 - Мастер класс кепочки.
...
Часть 98 - Шьем для дома.Разные МК.
Часть 99 - Шьем для дома.
Часть 100 - Летние платья - тоже простые, но красивые и практичные

Рубрики:  СОШЬЮ ДУНЕ САРАФАН)))


Поиск сообщений в НЕ_ПЛОХАЯ_Я
Страницы: 93 ..
.. 6 5 [4] 3 2 1 Календарь