-Рубрики

 -

Радио в блоге
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в НЕ_ПЛОХАЯ_Я

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Мерри_Клопенс

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.11.2010
Записей: 1864
Комментариев: 28
Написано: 1903




ВСЕ ИЛИ НИЧЕГО

Без заголовка

Воскресенье, 07 Ноября 2010 г. 00:34 + в цитатник
Это цитата сообщения James_york [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

очаровательные бантики

Как я делаю бантики....

 

Среда, 20 Октября 2010 г. 10:48 (ссылка)


 

Цитата сообщения belo4ka5 Как я делаю бантики....

 (520x390, 42Kb)


Для этого нам понадобится: ленты двух цветов, узкая ленточка на тон темнее или светлее основных лент, ножницы, нитки, бусины или декоративные пуговки, резиночки и шаблон.


3.
По шаблону я обматываю ленту вот таким образом... Придерживаю пальцами, чтобы бант не рассыпался, так удобнее...


4.
потом ровно по середине сшиваю и стягиваю нить, важно не порвать нитку и обмотав несколько раз бант нитью скрепить ее, что бы бант не распоролся....


5.
Вот такой шаблон... Обычный картон шириной 9.5 см и расчерченный ровно по середине... Для удобства определения середины банта...


6.
Все то же самое проделываю и с другой лентой... Я все ленты начинаю скручивать во круг шаблона с верху, это важно потому, что потом я буду банты собирать крестиком.... И что бы концы "смотрели" в разные стороны, начинаю банты одинаково... Если же вы будите банты собирать один на другой, то начинать скручивать ленты по разному, один тон с верху, другой тон с низу... Тогда концы не будут накладываться один на другой....


7.
Снимаю шаблон и сшиваю.... При этом придерживаю пальцами.


8.
Должно получится вот так....


9.
Получилось следующее....


10.
Измеряю длину нашего бантика узкой лентой вдоль и отрезаю ее на глаз...


11.
таких ленточек понадобится четыре штуки, для двух бантов....


12.
Теперь надо все собрать....
бантики собираем крест на крест....
С начала беленький (голубенький), узкие ленточки крест на крест, и потом голубенький (беленький)...


13.
Узкие ленточки складываются вот таким образом.....


14.
Обязательно нужно обрезать концы и опалить их спичками, только очень аккуратно, ленты легко воспламеняются....


15.
Собираю все на английскую булавку, что бы было удобно сшивать весь бант.... Осталось только прикрепить резиночку и бусину....


16.
Для украшения можно использовать любые пуговки и бусины или стразы. Кому, как по душе....


17.
Для крепления резиночки и бусин я использую термопистолет, но у кого его нет, то можно просто пришить резиночку и пуговку....
Еще можно прикрепить бант на заколочку, но это уже кому, как нравится.... Дайте волю фантазии и у Вас обязательно все получится..... Удачи всем!!!!


Просили.... Показываю, как я шью бантики для принцесс.... Я показала на двух цветах, но цветовая гамма зависит только от Вашей фантазии.... Я объяснила, как смогла, если возникнут вопросы, задавайте. Отвечу и помогу чем смогу....


Рубрики:  РУКОДЕЛКИ

Без заголовка

Воскресенье, 07 Ноября 2010 г. 00:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_Игуменова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очень вкусный салатик!

 (400x220, 31Kb)
НЕОБХОДИМЫЕ ПРОДУКТЫ:
филе сельди - 2 шт.
грецкие орехи рубленые - 1/2 стакана
шампиньоны - 300 г
яйца вареные - 3 шт.
лук репчатый - 2 головки
морковь - 1 шт.
растительное масло - 1 ст. ложка
зелень укропа - 1 пучок
зеленый лук - 1 пучок
майонез - 200 г

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ БЛЮДА:
1. Филе сельди нарежьте мелкими кубиками, смешайте с орехами.
2. Репчатый лук нашинкуйте полукольцами, морковь натрите на крупной терке. Овощи соедините, обжарьте на масле, не допуская изменения цвета.
3. Грибы отварите в подсоленной воде, охладите, нарежьте ломтиками.
4. Яйца, укроп и зеленый лук мелко порубите. Лук смешайте с укропом.
5. Подготовленные ингредиенты уложите в салатник слоями в следующем порядке, смазывая каждый слой майонезом: сельдь с орехами, яйца, овощи, грибы и зелень.
6. При подаче смажьте салат оставшимся майонезом и посыпьте рубленой зеленью.
источник
Рубрики:  ЛЮБЛЮ ГОТОВИТЬ

Без заголовка

Воскресенье, 07 Ноября 2010 г. 00:28 + в цитатник
Это цитата сообщения TUFELKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шикарных салатов попробуем?

Рецепты от Танюня_Канада
Салат АНАНАС



 (525x700, 126Kb)
Читать далее

Салат КУРИНЫЙ ТОРТ



 (700x525, 125Kb)

Читать далее...
Рубрики:  ЛЮБЛЮ ГОТОВИТЬ

Без заголовка

Воскресенье, 07 Ноября 2010 г. 00:23 + в цитатник
Это цитата сообщения TUFELKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вот такая красота

Поймала на просторах инета (правда там было много мелких), делюсь с Вами. Очень нежное и вкусное блюдо. Готовить быстро и просто, а выглядит так симпатично!!!



500-600 г филе рыбки (судак, треска и т.д.)
2 большие луковицы
1 большая морковь
150 г майонеза
150 г твердого сыра

Филе отварить в подсоленной воде с приправками (лавровый лист, перец черный и душистый горошек), минут 5-7. Остудить.
Лук нарезаем не очень мелко, морковь на терку, пассеруем на растительном масле.
Рыбу ломаем на мелкие кусочки, как бы крошим руками, добавляем зажарку, 100 г майонеза, 50 г сыра, соль, перец по вкусу....и если вы не съедите это прямо в таком виде (уже очень вкусно), то нужно на противне сформировать вот такую рыбку(можно много маленьких)



смазать ее легонько майонезом, посыпать тертым сыром. Придаем ей золотистость кетчупом..



и отправляем в разогретую духовку 200 С на минут 15, чтобы сыр подрумянился. Теперь занимаем очередь и загадываем желания!!!
Гарантирую точно, что желание о вкусном обеде у вас исполнится на 100%!! Приятного аппетита! !!
из дневника nikulj



Рецепт добавлен в КАТАЛОГ Вкусно_Быстро_Недоро
Рубрики:  ЛЮБЛЮ ГОТОВИТЬ

Без заголовка

Воскресенье, 07 Ноября 2010 г. 00:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Саламандра2009 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Конфеты, леденцы, шоколад... и многое другое!

 (200x180, 37Kb)

Рецепт из детства Трюфели.

Состав:
1 пачка сливочного масла,
150 граммов молока,
6-9 чайных ложек какао,
1,5 стакана сахара,
1 пачка вафель,
1 пачка детской смеси «Малютка».

Приготовление.
Масло, молоко, какао и сахар тщательно перемешать и варить 5 минут. Далее смешать полученную массу со смесью «Малютка» и начинкой от вафель. Вылепить из образовавшегося «теста» конфеты и положить на полчаса в холодильник. Оставшиеся вафли измельчить, обвалять вафельной крошкой конфеты. Положить на несколько дней в холодильник.

Конфеты 'Лакомка'

Ингредиенты:

1 пачка детского питания 'Малютка' (или другое питание, где не добавлены крупы)
1 пачка какао
1 стакан грецких орехов (размельчить)
1 пачка белых вафлей (200 г)
сливочное масло 150 г
сахар 500 г

Способ приготовления: В 100 г молотых вафлей добавить 1 пачку 'Малютки', 1 пачку какао и орехи, все разрыхлить и смешать с сиропом. Для приготовления сиропа соеденить 100 г воды, 150 г сливочного масла, 500 г сахара, сложит ьв кастрюлю, поставить на огонь. Как только все закипит, кастрюлю снять. Итак, приступаем к изготовлению конфет. Для этого нам потребуются пустые контейнеры из-под конфет. Из конфетной массы формуем трюфели, шарики, обваливаем конфеты в какао или остатках вафель и орехов. Положить конфеты в коробки, поставить в холодильник и оставить их там минимум на 2 часа.


Грильяж по-домашнему 

Читать далее...
Рубрики:  ЛЮБЛЮ ГОТОВИТЬ

Без заголовка

Воскресенье, 07 Ноября 2010 г. 00:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Лучиэнь_ищущая_Тень [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сделать суши из подручных материалов!

Кулинарно-культурологический проект «Советские суши»Posted on 2006.08.22 at 19:11

В последние годы у нас стало модным употреблять различные блюда, отчего-то считающиеся экзотическими. Несмотря на то, что на родине этих блюд они справедливо считаются пищей отнюдь не изысканной, повседневной и скучной, в России за них берут немалые деньги и превращают поедание этих блюд в своеобразный знаковый ритуал. Конечно же, к таким блюдам в первую очередь относятся пицца и суши.

Пицца — продукт настолько простой и незамысловатый, что мы о нем даже говорить здесь не станем. Вспомним лишь о расстегаях и блинах с начинкой и подивимся популярности заморского аналога. Да и ритуалы, сопутствующие пицце, неинтересны.

Иное дело суши. Пища бедных японских рыбаков и крестьян стала у нас поистине культовой. Люди тратят большие деньги в суши-барах, заказывают всю эту кулинарию на дом, учатся их готовит, зазубривая непонятные японские слова — названия бамбуковых ковриков, сушеной морской капусты и так далее. Люди даже готовы начать есть палочками — а ради чего? Ведь что является основным ингредиентом суши и роллов? Обыкновенный вареный рис. На втором месте — сушеные водоросли или заменяющий их омлет. Ну и, конечно же, рыба и морепродукты, причем в наших условиях приходится употреблять вареные, соленые или иным способом обработанные, дабы избежать отравления.

И вот однажды, решив изготовить в домашних условиях немного роллов (только не спрашивайте, зачем!) с семгой и прочими радостями, мы глубоко задумались над вышеперечисленными вопросами. И мы вспомнили, что живем в стране, когда-то называвшейся Советским Союзом. И мы вспомнили, что кулинарные традиции народов, населявших эту страну, не только богаты, но и существенно ближе нам, чем японские и прочие дальневосточные «изыски». И мы сформулировали такие принципы:

1. Советскому человеку для еды не нужны наполнители типа риса. Если недостаточно еды — советский человек будет заедать ее хлебом или кашей, но не станет заворачивать еду в кашу.

2. Советскому человеку не нужны сушеные водоросли для заворачивания еды. Еду можно завернуть в другую еду, и не следует использовать для этого неподобающие вещи.

3. Советский человек не обязан употреблять вредный пересоленный соевый соус и бессмысленно острый хрен васаби. Можно и нужно делать вкусные и питательные соусы из традиционных продуктов.

4. Советский человек не должен есть палочками. Палочками есть неудобно. Вилки, ложки и просто руки не оставляют палочкам никакого шанса.

5. Советский человек добр, хлебосолен и любвеобилен. Советские суши должны быть вкусными, сытными, разнообразными и красивыми.

Исходя из вышеизложенного, мы составили список ингредиентов, разработали оригинальные рецепты и приготовили (а после с удовольствием употребили) следующее:

Далее мы чуть подробнее расскажем о наших рецептах, опишем приготовление и продемонстрируем фотоснимки.

Читать далее

Рубрики:  ЛЮБЛЮ ГОТОВИТЬ

Без заголовка

Воскресенье, 07 Ноября 2010 г. 00:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Anna-Bon [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирог с семечками и персиками.


Ингредиенты:

Для теста:

150 г муки

1 чайная ложка разрыхлителя

100 г сахара

1\2 чайной ложки корицы

1 яйцо

100 г растопленного и охлажденного маргарина

6 столовых ложек молока

30 г мака


Для начинки:

250 г консервированных персиков


Для заливки:

100 г сахара

2 столовые ложки меда

3 столовые ложки сливок

60 г масла

60 г семечек


Приготовление:

Смешать муку с разрыхлителем, потом добавить сахар, корицу и мак. Яйцо взбить с молоком, добавить распущенный и охлажденный маргарин, все тщательно перемешать и влить в мучную массу. Все еще раз перемешать. Форму смазать маслом, присыпать мукой. Выложить тесто в форму для выпекания пирогов. Разровнять. (Тесто получилось густым и для того, чтобы оно легло ровным слоем, я разровняла его мокрыми руками).

С консервированных персиков слить жидкость, нарезать персики на небольшие тонкие дольки. Дольки выложить на тесто по краю пирога.


В кастрюльке разогреть сахар, мед, сливки, масло и семечки. Массу слегка поварить, до полного растворения сахара. Горячую массу распределить по середине пирога. Выпекать при темепературе 180 градусов.

Форма 30 см диаметром.

Рецепт из книги Доктор Эткер "Выпечка на скорую руку"

Автор: alisa-108

Рубрики:  ЛЮБЛЮ ГОТОВИТЬ

Без заголовка

Суббота, 06 Ноября 2010 г. 23:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Кулинарные_зарисовки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт "Тирамиссу"

 

Рецепт
Рубрики:  ЛЮБЛЮ ГОТОВИТЬ

Без заголовка

Суббота, 06 Ноября 2010 г. 23:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Fresh_Love [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Прекрасная маска для лица

Вот девочки, решила поделиться рецептом своей любимой маски  для лица. Этот рецепт мне сказала знакомая женщина, фармацевт, которая 30 лет проработала на витаминном заводе) Маска тонизирующая, очищающая и ,мне кажется, ещё много-много чего полезного делающая для кожи. Я делаю её уже много лет и рецепт ни за что не поменяю) Буду рада, если она Вам понравится) Я заготавливаю её в большую банку, в сухом состоянии она хранится сколько угодно. Такой банки мне хватает на пол года , использую 2 раза в неделю. Читать далее

 

 

Рубрики:  Я СТАНУ КРАСИВОЙ!

Без заголовка

Суббота, 06 Ноября 2010 г. 23:07 + в цитатник
Это цитата сообщения peyrifoy [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

- " Попробуй " -...шепнула Мечта!

«Попробуй…» - шепнула Мечта.
«Что? Опять????!» - возмутился Опыт.
«Хе…снова из-за меня )))» - улыбнулась Причина.
«Нет! Из-за меня!!!!» - поспорила Гордость.
«А может… не надо ?» - пролепетала Осторожность.
«Осторожность, иди в ж..пу!» - гаркнула Храбрость.
«Я закрыта на приключения!» - отмазалась Ж..па.
«А вот и я!» - объявила Решительность.
«Куда это без меня?» - вопросило Опьянение.
«Без тебя уже никуда…» - ответило Спокойствие.
«А может лучше завтра?» - поинтересовалось Сомнение.
«Сегодня или никогда!» - отрезало Упрямство.
«Главное только не как вчера!» - предупредила Обыденность.
«Вчерашнее не повторится!» - успокоила Глупость.
«Всё будет по-другому!» - соврало Предчувствие.
«На что-то это похоже…» - задумалась Память.
«Суки вы все…» - вставая и отряхиваясь процедила сквозь зубы Мечта

Рубрики:  УЛЫБНЕМСЯ!

Без заголовка

Суббота, 06 Ноября 2010 г. 23:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Я_вся_такая [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кружевная салфетка, скатерть .

Тем кто умеет и любит вязать крючком посвящен этот пост.
Ловите картинку салфетки и описание процесса вязания на русском языке.
 (332x400, 54Kb)
И само описание :
Читать далее...
Рубрики:  КРЮЧКОМ

Без заголовка

Суббота, 06 Ноября 2010 г. 22:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Подарки_своими_руками [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Новогодние отрытки своими руками. Схемы.

Если слово оригами для вас привычно ,или вы просто хотите сделать подарок своими руками к Новому Году, попробуйте создать новогоднюю открытку.
Вначале это просто может быть лист белой бумаги + цветная бумага и клей карандаш, а далее, все зависит от ваших финансовых возможностей и требований к материалам и образу создаваемой открытки.
Итак, идеи и схемы новогодних открыток.
Новогодний узор создается из отрезков бумаги, они могут быть куплены уже нарезанными или.. , ну вы сами все знаете : )
 (700x503, 103Kb)
и не много подробнее:
Рубрики:  ГОТОВИМСЯ К НОВОМУ ГОДУ

Без заголовка

Суббота, 06 Ноября 2010 г. 22:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Подарки_своими_руками [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Украшение на ёлку своими руками. Фея.

Такая фея внесет волшебную ноту в любое торжество. Она может украшать новогоднюю елку или праздничный торт в день рождения. А может, лучше ей парить в окне, переливаясь и искрясь?

Тело феи состоит из проволочной рамки, на которой закрепляется изящная стеклянная головка. Платье связано на спицах из тонкой проволоки, стеклянные туфельки — продолговатые бусины, а прозрачные крылья вырезаны из пластиковой бутылки..

Плетение из проволоки. Забавная фея.

 

Материалы:
бисер — серебряный и зеленый; бусины для туфелек и глаз, в виде сердечка,
эмалированная медная проволока розового и серебряного цветов,
ткань и тонкая фольга для платья,
два диска из матового стекла для головы,
оцинкованная стальная проволока диаметром 0,7; 1,1 и 1,5 мм,
иголка и серебряная нитка,
пластиковая бутылка и стеклянная звездочка,

Инструменты:
вязальные спицы диаметром 3 и 4 мм, ножницы.

Читать далее...
Рубрики:  РУКОДЕЛКИ

Без заголовка

Суббота, 06 Ноября 2010 г. 22:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Подарки_своими_руками [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветы из лент.Идеи. Схемы цветов.

Что красивого можно сделать из узких ленточек?
Если вы выбираете ответ цветы, то что можно сделать красивого из цветов?
Смотрите идеи!
Оказывается цветами из лент можно не только декорировать заколки, но и расшивать сумочку, нанизывать в нити штор, чередуя с бусинами и даже создавать отдельные украшения.
Изящество нашло свое воплощение в этих созданиях из ленточек.
 цветы из лент
Читать далее...
Рубрики:  РУКОДЕЛКИ

Без заголовка

Суббота, 06 Ноября 2010 г. 22:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Я_вся_такая [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ажурная кофточка.

В догонку лету-ажурная кофточка, которую так приятно носить как на открытое тело, так и чтобы не было лишнего стриптиза , на топик или кофточку, как на модели.
Хотя = )Если вдуматься лето в паре часов полета на самолете..
Только финансы не подкачали бы!
Кофточка+ схемы к ней:
 Кофточка+ схемы к ней
Читать далее...
Рубрики:  КРЮЧКОМ

Без заголовка

Суббота, 06 Ноября 2010 г. 22:48 + в цитатник
Это цитата сообщения nastya__k [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК Роза из бумаги

 
 
 


Читать

Источник: scrap-info.ru

Рубрики:  РУКОДЕЛКИ

Без заголовка

Суббота, 06 Ноября 2010 г. 22:43 + в цитатник
Это цитата сообщения nikulj [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Баранки"

Мой вариант приготовления творожных пончиков. Очень вкусные и красивые. Рецепт взяла у школьной подруги и теперь уже лет 15 пользуюсь. Готовятся не во фритюре, что тоже мне очень нравится...

"Баранки"


продолжение рецепта
Рубрики:  ЛЮБЛЮ ГОТОВИТЬ

Без заголовка

Суббота, 06 Ноября 2010 г. 22:41 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Банкет за тысячу рублей.

 Если вы планируете что-то отпраздновать, а с деньгами туго - этот пост для вас.

Сегодня совсем скромным бюджетом удалось приготовить шесть различных блюд.

 

 (268x320, 77Kb)  

ОЧЕНЬ ДЛИННЫЙ И ПОДРОБНЫЙ ПОШАГОВЫЙ РАССКАЗ


 

Рубрики:  ЛЮБЛЮ ГОТОВИТЬ

Без заголовка

Суббота, 06 Ноября 2010 г. 22:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Ма_шуша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рулет "Эпидемия"

©пасиба vados2384

 (400x300, 42Kb)

Фирменный рулет "Эпидемия"

Этот рулет - моя гордость. Я готовлю его уже много лет, были испробованы разные варианты. Представляю вам лучший. Пропорции, очередность и состав начинки доведены до наилучшего сочетания. Он хорош и как закуска на праздничный стол, и в гости с ним можно сходить, и просто к утреннему чаю или дневному перекусу на работе. Само блюдо да и рецепт расходится очень быстро, родственники, подруги и их сотрудники сразу требуют повторить )) Эпидемия, ей богу ))

Состав:

Лаваш (5 листов) - 1 шт
Майонез (500 гр) - 1 шт
Консервы рыбные в собственном соку (горбуша, сардины) - 1 банка
Лук - 2 средние головки
Морковка - 2 средние (у меня 3 маленькие)
Сыр - около 200-250 гр
Укроп - толстенький пучок


процесс

Без заголовка

Суббота, 06 Ноября 2010 г. 22:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Langrella [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат Чикаго.

Недавно преобрела рецепт этого салата и решила попробовать... это что-то! Мне кажется, что такого вкусного я ещё не ела. Ну что там говорить, просто надо сделать и попробовать)

Читать далее...
Рубрики:  ЛЮБЛЮ ГОТОВИТЬ


Поиск сообщений в НЕ_ПЛОХАЯ_Я
Страницы: 93 ..
.. 5 4 [3] 2 1 Календарь