-Рубрики

 -

Радио в блоге
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в НЕ_ПЛОХАЯ_Я

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Мерри_Клопенс

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.11.2010
Записей: 1864
Комментариев: 28
Написано: 1903




ВСЕ ИЛИ НИЧЕГО

Без заголовка

Среда, 17 Ноября 2010 г. 22:17 + в цитатник
Это цитата сообщения toling [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сырный рулет

Блюдо это не повседневное, а праздничное, зато очень и очень вкусное и красивое, которым можно полакомить дорогих гостей и себя) Кстати, готовить рулет не сложно, как это может показаться - главное все делать быстро.
 (500x401, 228Kb)
Читать далее...
Рубрики:  ЛЮБЛЮ ГОТОВИТЬ

Без заголовка

Воскресенье, 14 Ноября 2010 г. 00:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Irina_Karpenko [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветы без отрыва на полотне

Zvety bez otryva

 (424x600, 66Kb)

 (424x600, 60Kb)

 (424x600, 40Kb)

 (424x600, 43Kb)

 (424x600, 44Kb)

 (424x600, 38Kb)

112 (424x600, 38 Kb)

Рубрики:  КРЮЧКОМ

Без заголовка

Суббота, 13 Ноября 2010 г. 23:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Анжелика_Б [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Гусеничка-завиток"

s320x259 (320x240, 59Kb)
Ещё один мастер-класс от Ольги Кривенко.

В ирландском наборном кружеве часто применяют шнурок-"гусеничку". Иногда "гусеничка" заменяет ветку, на которой крепятся листочки или стебелёк цветка. Но её можно использовать как отдельный декоративный элемент, например, в виде завитка.
Для начала необходимо связать сам шнурок-"гусеничку" и подобрать цвет нити, сочетающийся с исходным. Если вязать тем же цветом, то завиток "потеряется" и деталь будет выглядеть как кружок с хвостиком.
мастер-класс
Рубрики:  ИРЛАНДСКОЕ КРУЖЕВО

Без заголовка

Суббота, 13 Ноября 2010 г. 22:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Nudeloper [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

платье на резинке. способы вшивания резинки

В этой части статьи, посвященной созданию пляжных платьев, мы расскажем, как сделать самим так называемое «платье на резинке».

Оно идеально подходит для морского курорта, так как держится на теле без бретелек, что помогает избежать белых незагорелых полосок на плечах. А также, благодаря растяжимости резинок, можно облачиться в купальник, даже не снимая платья, что очень кстати, если в пляжные кабинки для переодевания большая очередь.

сшить пляжное платье

Читать далее...
Рубрики:  СОШЬЮ ДУНЕ САРАФАН)))

Без заголовка

Суббота, 13 Ноября 2010 г. 22:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Я-ноччка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сделать римские шторы

Нашла вот в интернете как шьются римские шторы, оказалось все гениально и просто:

Римские шторы

Инструкция пошива.

 

 
 

Требования:

Ткань. Любая плотная, подходящая по дизайну.

Деревянные или металлические реечки-прутики длинной чуть менее ширины шторы, по количеству складок.

Маленькие пластмассовые или металлические кольца, приблизительно 0.5" (12mm) в диаметре. Можно использовать скобы  от крупных крючков.

Деревянный или медный утяжеленный прут (для того чтобы оттянуть низ шторы) равен ширине шторы.

Крепкий шнур (можно использовать сутажный шнур, различного рода отделочные шнуры продающиеся в магазинах рукоделия), Длинна шнура рассчитывается так: две длинны + одна ширина шторы.

Карниз, если нет возможности приобретения специального карниза для римских штор, то можно приспособить на любой. Можно создать свой из деревянного обработанного бруса.

Если будете крепить римскую штору на деревянном брусе, то для крепления шторы к брусу купите липучку по ширине шторы.

Создание Римской шторы:
Рубрики:  ДЛЯ КУХНИ ,ДЛЯ ДОМА

Без заголовка

Суббота, 13 Ноября 2010 г. 22:23 + в цитатник
Это цитата сообщения tanya-vamp0810 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер - класс как подшить брюки


Наверное, каждый покупатель классических костюмных брюк хотя бы раз в жизни сталкивался с проблемой их длины. В хорошем магазине покупателю зачастую предлагают укоротить брюки бесплатно при покупке или рекомендуют ателье, где это можно сделать за дополнительную плату. Однако, при наличии дома швейной машинки, это легко можно сделать самой!

Наша постоянная читательница, участница конкурса мастер-классов 2009, Саенко Наталия очень подробно рассказывает, как без особых трудозатрат подшить брюки в домашних условиях. Для работы вам понадобятся сами брюки, готовая брючная тесьма, мел, угольник, булавки.

фотографии мастер-класса


Примечание. Каждое фото на этой обзорной странице явяется ссылкой. Для просмотра крупных фотографий мастер-класса и комментариев к ним, переходите по ссылкам с миниатюр на следующие страницы материала.

 

 

Рубрики:  СОШЬЮ ДУНЕ САРАФАН)))

Без заголовка

Четверг, 11 Ноября 2010 г. 01:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Sexy-woman [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Макияж карих и зелёных глаз. Подробно.

После нашей статьи Выбор цвета теней под цвет глаз мне написали наши читательницы с просьбой дать более подробные советы по макияжу карих и зеленых глаз. Выполняю эти просьбы.
Обладательницам карих глаз - подбор цвета теней и варианты макияжа.

Карие глаза обладают удивительной притягательностью и, чтобы подчеркнуть глубину цвета и выразительность темных карих глаз нужно только правильно расставить акценты.
Цвет карих глаз - притягательный и загадочный, очаровательный и искрящийся. Обладательницы карих глаз, как правило рассудительны, не боятся трудностей, а так же импульсивны и с огненным темпераментом.

Макияж глаз – одна из главных деталей макияжа. Глазам отводится в макияже своя роль, своя миссия. Макияж глаз может придать взгляду свою изюминку, загадку, томность или игривость. Карие глаза обладают необычным блеском, а правильный макияж может выгодно подчеркнуть блеск темных глаз.

Правильно наносить макияж глаз

1. Хорошо растушевывать и избегать четких линий и острых углов.
2. Тонкой кисточкой с притупленным кончиком осторожно нанесите основные тени на все веко, от внутренней стороны к внешнему уголку глаза и от основания линии роста ресниц до складки.
3. Чтобы подчеркнуть красоту глаз, нанесите тени более светлого оттенка на участок под бровь.
4. Тени самого темного оттенка осторожно нанесите на веко и складку у глаз - это придает взгляду глубину и выразительность.
5. Тщательно растушевывайте тени аппликатором только по направлению вверх, иначе взгляд будет выглядеть тяжелым.

Подбор цвета теней для век, чтобы подчеркнуть блеск карих глаз.

Кареглазкам и зеленоглазкам посвящается. Зубрить как учебник! >>>

Рубрики:  Я СТАНУ КРАСИВОЙ!

Без заголовка

Четверг, 11 Ноября 2010 г. 00:58 + в цитатник
Это цитата сообщения МедвеженокМ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Быстро и просто (шитье)

 Источник http://mirpiar.com/forum/7-52-2

Рубрики:  СОШЬЮ ДУНЕ САРАФАН)))

Без заголовка

Четверг, 11 Ноября 2010 г. 00:20 + в цитатник
Это цитата сообщения macsik16 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

выполнение ровного края сетки в ирландском кружеве

На выкройке начертить ровную линию (на фото использован край планшета). Прикрепить на выкройке мотивы. И начать вывязывать нерегулярную сетку. Главное- стараться вязать так, чтобы не получались прямые, параллельные линии или ровные квадраты. Желательно избегать перпендикулярных линий расположения границ ячеек сетки относительно мотивов.
 (600x450, 99Kb)
Начать в месте наименьшего расстояния между мотивом и необходимой границей сетки.
Набрать цепочку из 7 возд.п.
 (600x450, 99Kb)
Прикрепив, 7-ю петлю на отмеченной линии, набрать 10 возд.п
 (600x450, 96Kb)
Прикрепить цепочку по середине ещё одной булавкой. Связать 1 ст.с.н., цепляясь за первую цепочку петель
 (600x450, 106Kb)
Набрать 3 возд.п. Связать ст.с.2 н.


 (600x450, 103Kb)
 (600x450, 104Kb)
Набрать 4 возд.п. (опять до границы сетки).
 (600x450, 95Kb)
Повернуть работу и провязать ст.с.н., цепляясь за предыдущую краевую точку.
 (600x450, 92Kb)
Опять набрать 1-12 возд.п.
 (600x450, 97Kb)
Прикрепив по отмеченной линии булавкой, провязать ст.с.2.н.
 (600x450, 92Kb)
Набрать 3 возд.п. и связать ст.с.н.
 (600x450, 112Kb)
Набрать 3 возд.п.
 (600x450, 107Kb)
И опять - ст.с 2.н.
 (600x450, 104Kb)
Набрать 1 возд.п. и затем- ст.с.н.
 (600x450, 103Kb)
Повернуть работу и набрать 5 возд.п.
 (600x450, 103Kb)
Провязать ст.с.2.н. и набрать 3 возд.п., снова приближаясь к прочерченной линии.
 (600x450, 89Kb)
Провязать ст.с.н., цепляясь за п. под булавкой.
 (600x450, 92Kb)
Повернуть работу и опять набрать 10-12 п.
 (600x450, 105Kb)
Прикрепить середину цепочки булавкой на линии и провязать ст.с.2 н.
 (600x450, 104Kb)
 (600x450, 108Kb)
Набрать 2 возд.п. и связать ст.с.н.
 (600x450, 109Kb)
Далее 3 возд.п. и ст.с 2 н.
 (600x450, 112Kb)
Набрать 2 возд.п. исвязать ст.с н.
 (600x450, 110Kb)
Повернуть работу на 90 гр. и связать ст.с 2 н.
 (600x450, 96Kb)
Ещё повернуть работу и набрать 4 возд.п
 (600x450, 88Kb)
Провязать ст. с н.
 (600x450, 83Kb)
Набрать 2 возд.п.
 (450x600, 88Kb)
Выполнить ст. с 5 н.Зацепить булавкой середину ст. на линии.
IMG_0413 copy (450x600, 88 Kb)
 (600x450, 90Kb)
Далее 3 возд.п. и ст. с 2 н.
 (600x450, 111Kb)
Подобным образом продолжаем работу, прикрепляя булавками край сетки на нужной линии.
 (600x450, 100Kb)
 (600x450, 93Kb)
 (600x450, 105Kb)
 (600x450, 96Kb)
 (600x450, 91Kb)
 (600x450, 114Kb)
 (600x450, 108Kb)
 (600x450, 119Kb)
Рубрики:  ИРЛАНДСКОЕ КРУЖЕВО

Без заголовка

Среда, 10 Ноября 2010 г. 23:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Короны для маленьких и больших принцесс

 (699x554, 97Kb)
 (415x258, 39Kb)

И еще идеи

 (569x392, 49Kb)
 (640x427, 54Kb)
 (640x480, 49Kb)

Серия сообщений "карнавальные костюмы,аксессуары(шитые,вязаные,разн":

Часть 1 - Наряд "Снежинка",платье для девочки
Часть 2 - Короны для маленьких и больших принцесс
Часть 3 - НА ОСНОВЕ САЛФЕТОК-Новогодние игрушки-подарки
Часть 4 - Кролик и заяц – символ 2011 года.
...
Часть 25 - Halloween
Часть 26 - Рукоделие и декор-идеи, советы, уроки
Часть 27 - Шьем символ 2011 года!



Рубрики:  ГОТОВИМСЯ К НОВОМУ ГОДУ

Без заголовка

Среда, 10 Ноября 2010 г. 23:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Nudeloper [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Корона для маленьких принцесс

источник
Нам понадобится бусины разного диаметра, бисер, проволока и кристаллы.

1 Самый сложный вариант короны из представленных. 

 

корона из бусин

Читать далее...
Рубрики:  ГОТОВИМСЯ К НОВОМУ ГОДУ

Без заголовка

Среда, 10 Ноября 2010 г. 01:23 + в цитатник
Это цитата сообщения milade [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирог*ПОДУШКИ*

 (600x391, 37Kb)
Вкусный, творожный, несложный!


Тесто на форму 22 х 33 см:


5 яиц
200 гр муки
180 гр сахара
1 ч л разрыхлителя
125 мл растительного масла
3 ст л какао-порошка
125 мл воды

Творожная масса:

500 гр протертого творога
1 пакетик порошка ванильного пудинга (80 гр) или кукурузного крахмала с ванилью
100 гр сахара
Муку просеять с какао и разрыхлителем.
Желтки растереть с половиной сахара. Добавить масло и воду, перемешать.
Белки взбить со второй половиной сахара в пену. Добавить к желтковой массе.
Ввести муку-какао.
Форму смазать маслом и присыпать мукой. Тесто - в форму!
Читать далее...
Рубрики:  ЛЮБЛЮ ГОТОВИТЬ

Без заголовка

Среда, 10 Ноября 2010 г. 01:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Валентина_Гиренко-Дремова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ТОРТ,,ПЛОМБИР,,



Готовится недолго,получается вкусно! Можно приготовить корж по своему любимому рецепту.а вот крем возьмите мой-моя удачная придумка! Он такой вкусный,что можно есть ложками!
Не бойтесь обилия текста,просто подробно описала....

ТЕСТО
4 яйца
200 гр. сахара
150 г. муки
100 г. молотого миндаля ,100 г сливочного масла( у меня без миндаля)
1 ст.л. какао-порошка
1 ч.л разрыхлителя


МОЙ РЕЦЕПТ КРЕМА,,ПЛОМБИР,,
250 г мягкого пастообразного творога( рецепт моего приготовления творога ниже)
250 г сахара
300 г подтаявшего мягкого мороженого( не растаивать до состояния воды)
200 г йогурта( у меня питьевой густой)
1 ст.л желатина( приготовить как обычно в 1/3 ст.воды)
Взбить миксером творог и сахар,добавить мягкое мороженое и опять хорошо взбить,влить йогурт .Добавить распущенный и подогретый до 40гр. желатин.
ВНИМАНИЕ! Крем будет холодный,желатин горячий. Если влить так,он скомкуется хлопьями.Я,,согрела ,,крем- йогурт добавила хорошо подогретый в микроволновке( смотрите чтоб не сварился!

СБОРКА ТОРТА
Выпечь корж( хорошо взбить яйца и сахар,добавить маргарин или масло растопленные и вмешать смесь мука+разрыхлитель +какао).Выпечь на бумаге( у меня форма 27см) при 180 гр.
Из остывшего коржа выбрать всю середину,оставив стенки и дно . Вынутую массу измельчить руками как крошку.
Полученную чашу обмазать внутри хорошо кремом,дно ,которое лежит на тарелке тоже,уложить в чашу порезанные см по 3-4 бананы,полить кремом.Далее посыпать крошками и кремом,крошками и кремом,сверху полить кремом. Поставить в холодильник на несколько часов.
Посыпать тертым шоколадом.

А теперь про творог...Как сделать прекрасный пастообразный творог для кремов.
Пакет кефира любой жирности( у меня 1 л) кладем в морозилку для полного замораживания.Потом оттаиваем на частом сите.
Рубрики:  ЛЮБЛЮ ГОТОВИТЬ

Без заголовка

Среда, 10 Ноября 2010 г. 01:16 + в цитатник
Это цитата сообщения elenbar [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торты к новогоднему столу

Торт "Графские развалины"Читать далее

Торт "Дамские пальчики"Читать далее

Торт "День-Ночь"Читать далее

Торт "Медовик"Читать далее

Торт "Муравейник"Читать далее

Торт "Наполеон"Читать далее

Торт "Прага"Читать далее

Торт "Птичье молоко"Читать далее

Торт "Сникерс"Читать далее

Торт "Черепаха"Читать далее

Торт "Черный принц"Читать далее

Торт творожный с кивиЧитать далее

Торт ‘Киевский’Читать далее

Торт “Монастырская изба”Читать далее

http://wkusno.org.ua/content/Torty

Рубрики:  ЛЮБЛЮ ГОТОВИТЬ

Без заголовка

Среда, 10 Ноября 2010 г. 01:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Егорова78 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Новогодние шишки.

 (623x467, 42Kb)

Состав:
125гр. сливочного масла
1 яйцо
4 ст.ложки сахара
3 стакана муки
Орехи
1 банка вареной сгущёнки.
Тесто: Сахар с яйцом растереть, добавить растопленное сливочное масло, молоко и муку.
Тесто замесить и разделить на 2 части и заморозить. (я обычно тесто делаю вечером, а утром готовлю шишки)
Тесто из морозилки натереть на крупной тёрке на противень и выпекать

Получается крошка

Добавить измельчёных орехов (грецкие ) и перемешать со сгущёнокой.

Берём рюмку с острым дном, смачиваем водой, набиваем начинкой, переварачиваем.

Вот такая красота!


 

 (623x467, 66Kb)
Рубрики:  ЛЮБЛЮ ГОТОВИТЬ

Без заголовка

Среда, 10 Ноября 2010 г. 01:12 + в цитатник
Это цитата сообщения AAUUMM [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

конфеты хэнд мэйд:))

Сделала сегодня утром:))..Свекровь голубцы делала, а я конфеты;)))))...
Делаются мега-просто и быстро:)
 (400x300, 64Kb) (400x300, 64Kb)
Рецепт:)
Рубрики:  ЛЮБЛЮ ГОТОВИТЬ

Без заголовка

Среда, 10 Ноября 2010 г. 01:04 + в цитатник
Это цитата сообщения marga_ritka1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Печенье с зеленым луком

Это очень вкусное печенье! Нет, не просто вкусное - во рту тает! :) А если вы любите ко всему и копченный сыр, то вас за уши оторвать будет трудно!

1,5 стакана муки
2 ч.л. разрыхлителя
щепотка соли
1/4 ч.л. молотого чёрного перца (я 12 горошин растёрла)
5 ст.л. сливочного масла (85г)
0,5 сткана сыра типа чеддер
2 ст.л. зелёного лука (5 перьев лука)
0,75 стакана кефира
Стакан 250мл
Сильно охладить масло (можно заморозить)
Разогреть духовку до 200 С
Муку, разрыхлитель, соль и перец смешать.
В мучную смесь добавить охлажденное и порезанное кусочками масло. Всё перетереть руками до состояния крошки.
Сыр натереть на тёрке, зелёный лук помыть,обсушить и измельчить.
К получившейся крошке добавить сыр, лук и кефир. Замесить тесто.
Смазать противень растительным маслом и выкладывать на него столовой ложкой массу как бы горочками, потом эти выпуклости примять вилкой, чтобы получились лепешки. Между печеньями оставить по 5см.
Выпекать 15 мин (у меня пеклось 20 мин)
Получается около 12 шт, довольно больших.

P.S. Я использовала вместо зеленого лука - ирит (шнитт-лук), а вместо чеддера - копченный сыр. Не специально, но у меня тоже получилось 12 печений.
HPIM5241 (600x450, 98Kb)
Рубрики:  ЛЮБЛЮ ГОТОВИТЬ

Без заголовка

Среда, 10 Ноября 2010 г. 00:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Leks_Anyfriev [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Делаем Трюфели.

pic467-0 (500x491, 51 Kb)
Источник Делаем домашние Трюфели.
Рубрики:  ЛЮБЛЮ ГОТОВИТЬ

Без заголовка

Среда, 10 Ноября 2010 г. 00:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Geroma [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт Крот"

Не знаю,  почему  этот  симпатичный тортик так назван. Мне не нравится.  Часто я его видела в сайтах кулинарных, хотела давно приготовить.  Наконец-то руки дошли. 

Тортик нам понравился. Такой нежный, воздушный.  Да и возни с ним особо никакой нет.

 

Читать далее...
Рубрики:  ЛЮБЛЮ ГОТОВИТЬ

Без заголовка

Среда, 10 Ноября 2010 г. 00:48 + в цитатник
Это цитата сообщения kumena [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тонкое тесто для пиццы




Наконец добилась совершенно отличного результата. Тесто тоненькое, нежное, по краям чуть хрустящее.

Читать далее
Рубрики:  ЛЮБЛЮ ГОТОВИТЬ


Поиск сообщений в НЕ_ПЛОХАЯ_Я
Страницы: 93 ... 8 7 [6] 5 4 ..
.. 1 Календарь