-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Иван_59

 -Подписка по e-mail

 


Перекур в курилке начинается с подъема (18+)

Воскресенье, 08 Ноября 2015 г. 06:35 + в цитатник
"Мужик всегда прав! Пока не женат...".
Народная мудрость


Плачущая осень.


8 день ноября на календаре, воскресенье. Часы показывают лениво 09. 35 НСК. В расположении + 25°C, за бортом 0°C, на день обещают 0°C, небольшой снег, а ночью - 4°C. Ночью шёл дождь, а к утру почти всё покрыло снегом.

Сейчас читаю, что новосибирским туристам запретили полеты в Египет. В субботу в Хургаду из новосибирского аэропорта «Толмачево» не вылетел один самолет, с прибывшими на регистрацию пассажирами работают психологи и сотрудники МЧС. В плане полетов «Толмачево» на ближайшее время было семь рейсов в Хургаду и Шарм-эль-Шейх. О как и нашим психологи понадобились, приучают американцы к этой хрени - психологам, весь мир. А по трагедии, эксперты говорят, что битый ранее хвост самолёта, скорее отвалился из-за резкой смены эшелона и нет никаких данных о том, что это терракт. Но зато резко запретили все полёты в Египет.

А США будут сдерживать действия России с помощью военных средств. По словам главы Пентагона, сейчас США "модернизируют свой ядерный арсенал" и осуществляют инвестиции в разработку современных систем вооружений, включая новый стратегический бомбардировщик и лазерное оружие. Ну вот что и требовалось доказать, "пугалка" Россия нужна для США, вернее для их ВПК- деньги, деньги, деньги на оружие.

Вам же доброго утра друзья и истина: "Обида - как укус комара. Если не расчёсывать, то пройдёт быстро...".

Сегодня Международный день КВН, а по народному календарю Дмитриев день. В Дмитриев день, как и накануне, было принято справлять поминки по усопшим, особенно если эта дата выпадала на субботу. Такой же обычай существовал для субботы, предшествующей именинам святого. Эту традицию установил князь Дмитрий Донской, который после победы в Куликовской битве устроил панихиду обо всех погибших на поле брани.

Существовали для этого дня и более веселые поговорки. «До Дмитра девка хитра, а после Дмитра не будет такова», — говорили в народе, подразумевая, что девушки после этого дня начнут выходить замуж. В этот день также было принято угощаться свежим пивом. «В Дмитриев день и воробей под кустом пиво варит», — шутили наши предки. Обращали внимание на приметы.

Если этот день был холодным и снежным, то и весну ждали такую же. «Коли Дмитриев день по снегу, то и Святая Пасха по снегу», — подмечали люди. Багряная заря в этот день предвещала сильный ветер, а запотевшие окна – наступление холодов.

Ещё почитать:
Российский флот. Миф и реальность
«Армата». Как рождалась легенда
Новости
Личный состав
Метки:  
Понравилось: 5 пользователям

дед_Макей   обратиться по имени Воскресенье, 08 Ноября 2015 г. 07:02 (ссылка)
Доброе утро.Мороз легкий, снега нет,пасмурно,дома тепло,газ свой,печка с системы отопления не выкинута и всегда готова к работе-на государство надейся ,но и сам не будь лохом-государство всегда тебя кинет.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 08 Ноября 2015 г. 07:46ссылка
Ты это антисоветчину не толкай, весь прогрессивный мир смотрит с надЁжой на наше государство!
Перейти к дневнику

Воскресенье, 08 Ноября 2015 г. 07:49ссылка
Весь прогрессивный мир смотрит ,как бы от России что то урвать,а наши олигархи в этом пособляют им и Набиулина со своим банком и правительством туды же.
Перейти к дневнику

Воскресенье, 08 Ноября 2015 г. 08:12ссылка
А не слишком ли мы Коля, зациклены:"Весь прогрессивный мир смотрит ,как бы от России что то урвать".
Перейти к дневнику

Воскресенье, 08 Ноября 2015 г. 09:08ссылка
Иван_59, Своих нужно опасаться.
Перейти к дневнику

Воскресенье, 08 Ноября 2015 г. 09:27ссылка
Так лодку раскачивать нельзя,вот и смотрим.
Альба_Тросов   обратиться по имени Воскресенье, 08 Ноября 2015 г. 07:14 (ссылка)
Доброе утро. Интересная статья. http://achtungpartisanen.ru/50-ottenkov-bezhenca/
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 08 Ноября 2015 г. 07:44ссылка
Да есть способ всего этого избежать – это победа России в Сирии. Именно поэтому я считаю, что это единственная возможность, которая определит то, чего очень боятся в Вашингтоне. После победы в Сирии Россия будет способна прийти на помощь любому государству в мире, которое попросит о ее помощи. Это будет единственный шанс Германии и ЕС избежать полного уничтожения, попросив русских о помощи в случае вашей победы. История уже знает такой пример — Гитлеровская Германия, когда Советский Союз освобождал Европу от фашизма.
vit4109   обратиться по имени Воскресенье, 08 Ноября 2015 г. 07:35 (ссылка)
Доброе утро!Снега нет.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 08 Ноября 2015 г. 07:46ссылка
Снег есть! Виталя, а у вас еще будет!
Перейти к дневнику

Воскресенье, 08 Ноября 2015 г. 07:50ссылка
Конечно будет, ждем!
??????   обратиться по имени 6 роте открыли памятник в СПБ Воскресенье, 08 Ноября 2015 г. 07:55 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 08 Ноября 2015 г. 08:11ссылка
Правильное дело)
Перейти к дневнику

Воскресенье, 08 Ноября 2015 г. 08:35ссылка
Среди бойцов этой роты был и мой земляк, и даже школу он окончил ту же, что и я, - Герой Российской Федерации гвардии лейтенант Ермаков Олег Викторович. А могила его расположена как раз напротив могилы моей мамы. Я вот присматриваюсь к этому месту. Для захоронений кладбище уже закрыли, но в старые могилы к своим родственникам новых усопших добавлять разрешают. Ну, а я это факт в уме держу. Хоть уходить пока не собираюсь, но мало ли....
Перейти к дневнику

Ну, а я это факт в уме держу

Воскресенье, 08 Ноября 2015 г. 08:36ссылка
Выкинь из головы!
Перейти к дневнику

Воскресенье, 08 Ноября 2015 г. 09:10ссылка
Михаил56, Не дело говоришь.
ДежаВю57   обратиться по имени Воскресенье, 08 Ноября 2015 г. 08:52 (ссылка)
Утро доброе!
-2, серо...

Возлюбите врагов своих - они сойдут с ума в попытках понять, что вы задумали.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 08 Ноября 2015 г. 09:01ссылка
Возлюбляем-с!
ThinkerNight   обратиться по имени Воскресенье, 08 Ноября 2015 г. 09:00 (ссылка)
Утро доброе )
на день: +12°C пасмурно

дорожные мАтивы...)
дев и авто (518x434, 30Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 08 Ноября 2015 г. 09:00ссылка
Скорее дорожно деревенские мотивы Эд!
Перейти к дневнику

Воскресенье, 08 Ноября 2015 г. 09:12ссылка
Иван_59, Рассмотрел, дед небо подпирает. Согнуло бедного. А вам мАтивы богохульники.
??????   обратиться по имени Аутсосинг по русски Воскресенье, 08 Ноября 2015 г. 09:15 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 08 Ноября 2015 г. 11:46ссылка
А зачётно)
Vlad53   обратиться по имени Воскресенье, 08 Ноября 2015 г. 09:29 (ссылка)
Иван_59, А мы , Иван , не из пугливых . Мы не в Америке живем . А полеты запретили скорее всего правильно . Зачем рисковать ? Еще ничего не ясно . А вам , друзья , отличного дня !
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
Перейти к дневнику

Воскресенье, 08 Ноября 2015 г. 13:46ссылка
Я это утром знал . Всё это как - то не так ясно . У Америки и Великобритании отношении охладели , это ясно . И если бы не их нынешний премьер , у нас бы отношения с Великобританией чуть - чуть бы начали выстраиваться .
??????   обратиться по имени Гм Воскресенье, 08 Ноября 2015 г. 09:40 (ссылка)
Подпись к фото ИТАР-ТАСС
Владимир Путин приказал начать передачу Украине вооружения из тех военный частей Крыма, которые отказались присягать России.
2014 г.

Офуенно хитрый план руководства, смотря на фото в конце 2015 г.
80222_original (700x466, 165Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 08 Ноября 2015 г. 10:13ссылка
Где смотреть?
Перейти к дневнику
Перейти к дневнику

Воскресенье, 08 Ноября 2015 г. 11:01ссылка
Спасибо. Хлам нам не нужен.
Перейти к дневнику

Воскресенье, 08 Ноября 2015 г. 11:03ссылка
??????
Он в другом месте пригодился, где, кстати, "нам" тоже участие принимали. Без потерь не обошлось.
Перейти к дневнику

Воскресенье, 08 Ноября 2015 г. 11:07ссылка
hunter1111, Понял.
??????   обратиться по имени Сравним Воскресенье, 08 Ноября 2015 г. 09:46 (ссылка)
Кто этим занимался по службе, будет интересно
https://www.youtube.com/watch?v=R9ibv2x3Hf8
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 08 Ноября 2015 г. 12:03ссылка
То есть только торцевая погрузка, а русским без разницы, где рампа, сбоку или в торце!
Перейти к дневнику

Воскресенье, 08 Ноября 2015 г. 12:19ссылка
??????
Восточные партнеры отрабатывают разгрузку ваще в чистом поле с использованием подручного материала. Это не тревогами ежедневными кошмарить.
84650_900 (700x465, 94Kb)
Перейти к дневнику

Воскресенье, 08 Ноября 2015 г. 12:24ссылка
Нинак кийСы жд путь разобрали, на рампу?
??????   обратиться по имени Воскресенье, 08 Ноября 2015 г. 11:01 (ссылка)
Папригуний Стрэказа,
Абальделие глаза.
Цэлий лэта толка пригаль,
Вотка жраль, нагами дригаль,
И работат нэ хатель!
Патаму и ни вспатель!
А Мураш завскладам биль,
В юрта он в мешках насиль —
Чай, урюк, киш-мищ, хурьма…
Гатавлялься на зима.
А Стрэкоз над ним смеяль,
Вотка жраль, нагой балталь!
«Ты смеёшься пачиму?»-
Гаварит Мураш ему,-
«Скоро с неб вада летит,
Где патом твая сидит?»
Стрэказа «Ха-Ха» запэль,
Вдаль паслаль и улетель.
Скоро с нэб вада пашоль
Стрэказа к Мураш пришоль:
«Вах! Салям! Мароз в степе!
Ты пусти мене к себе.
А пака на двор хана
Буду я тибе жина.»
А Мураш анашкой пых,
«-Твоя думаль я — крутых?
За лепёшка спат с табой?
Думаишь такой тупой??!
Целий лето толко пригаль,
Жраль арак, нагами дригаль,
Не здаровалься са мной,
Кищ атсюда! Пестни пой!»
В этот басен правда есть,
Если хочищ фкусно есть
Лэтам нада рабатАть,
А ЗИМОЙ НАГА БАЛТАТЬ!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Лэтам нада рабатАть, А ЗИМОЙ НАГА БАЛТАТЬ!

Воскресенье, 08 Ноября 2015 г. 12:11ссылка
Так узбеки и делают, летом Россия работалЬ, а А ЗИМОЙ НАГА БАЛТАТЬ!
Сергун66   обратиться по имени новосибирским туристам запретили полеты в Египет. Воскресенье, 08 Ноября 2015 г. 11:27 (ссылка)
Добрый день! У нас -7°C, снег лежит не тает, яркое солнце. По запрету полетов есть такая версия: Столь внезапный приказ Путина прекратить полёты в Египет могут быть вызваны только одним – и это не угроза ИГИЛ, а угроза непосредственно Запада. Во время разговора с Кэмероном Москва получила от Великобританиии открытую угрозу, что могут быть другие теракты в Египте с российскими самолётами. И хоть это маскируется под теракты ИГИЛ, но фактически их производят западные спецслужбы через своих агентов в Египте. Подробнее http://www.pravda-tv.ru/2015/11/07/187231
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 08 Ноября 2015 г. 12:16ссылка
Кэмерон и Олланд в скором времени получат из Москвы ассимитричную “ответку”. Впрочем, может её адресатом будет сразу Вашингтон.
Перейти к дневнику

Воскресенье, 08 Ноября 2015 г. 15:15ссылка
Симметричный ответ: каким оружием Россия может уничтожить США менее чем за полчаса
http://www.fondsk.ru/news/2015/11/07/simmetrichnyj...ee-chem-za-polchasa-36602.html
Перейти к дневнику

Воскресенье, 08 Ноября 2015 г. 19:21ссылка
Отличный ответ "исключительным", которые за лужей. А с "шестёрками нам вообще разговаривать не о чем.
Иван_59   обратиться по имени Лягушатники о России Воскресенье, 08 Ноября 2015 г. 12:46 (ссылка)
Сергун66, hunter1111, Альба_Тросов, Vlad53, ThinkerNight, ДежаВю57, Михаил56, vit4109, дед_Макей,

Что касается военного потенциала, то Россия все еще остается «Буркина-Фасо с ядерными ракетами», как ее называли в период холодной войны, подчеркивает Le Nouvel Observateur. Однако, хоть она и обладает ядерным потенциалом, способным разрушить всю планету, ее регулярная армия, которую, кстати, сильно недооценивали в советскую эпоху, сегодня достаточно слаба, плохо обучена и плохо вооружена. По мнению большинства военных аналитиков, российская армия – лишь бумажный тигр, что подтверждают, например, войны в Чечне. Чтобы вернуть себе контроль над этой республикой, размером с два французских департамента, Россия воевала в течение почти десяти лет, задействовала всю мощь своей артиллерии и авиации и развернула стотысячные войска, которые не могли одолеть всего несколько тысяч чеченских бойцов.

О слабости российской армии свидетельствуют и российские авиаудары в Сирии, в результате которых, как утверждает издание, погибло столько же гражданских, сколько сирийских повстанцев. Что до шумихи вокруг российских высокоточных ракет «Калибр НК», выпущенных с кораблей Каспийской флотилии, то, по данным«очень надежных американских источников», по меньшей мере, четыре из них промахнулись мимо цели, причем не на несколько метров и даже не на несколько сотен метров – они приземлились в соседний Иран.

Как бы то ни было, несмотря на массивные российские авиаудары, войска Башара Асада не достигли какого-либо прогресса в зоне боевых действий, констатирует Le Nouvel Observateur. На данный момент Путину,«самому влиятельному человеку в мире», возможно, удалось сохранить действующий сирийский режим и единственную военную базу за пределами России – в сирийском порту Тартус. Тем временем у Барака Обамы, который занял третье место в списке Forbes, сотни военных баз и десятки тысяч солдат по всему миру, подчеркивает издание.http://smi2.mirtesen.ru/blog/43386173198/Frantsuzs...omain=mirtesen.ru&paid=1&pad=1
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 08 Ноября 2015 г. 12:54ссылка
То, что лягушатники о нас так отзываются, меня даже радует: гораздо хуже, когда все эти "шестёрки" начинают хвалить. Бздят эти ребята конкретно!
Перейти к дневнику

Воскресенье, 08 Ноября 2015 г. 13:44ссылка
Согласен, походу у ребят истерика, ох и бздят...
Перейти к дневнику

Воскресенье, 08 Ноября 2015 г. 14:16ссылка
Согласен.Успокаивают себя.
Перейти к дневнику

Воскресенье, 08 Ноября 2015 г. 13:35ссылка
Ну что сказать ? Мне кажется , что эта статья уж больно кому - то нужна . А я верю в нашу армию . И меня никто не переубедит , что она самая слабая . Это далеко не так . А что же тогда Обама со своими базами не мог навести порядок в Сирии ? Да и в других странах у них полный провал . Или они такие гуманные ? Не сказал бы .
Иван_59   обратиться по имени Воскресенье, 08 Ноября 2015 г. 15:22 (ссылка)
Vlad53, дед_Макей, Сергун66, Михаил56,

Кажется, дела в российской экономике – великолепны. Ведь недаром же, в самый разгар кризиса (в Минфине РФпрогнозируют падение ВВП России более чем на 5% в 2016 году) правительство г-на Медведева всерьёз озаботилось «историческим» законотворчеством:

правительство внесло в Госдуму законопроект о полномочиях органов власти по увековечению памяти жертв политических репрессий, предусматривающих множество «славных дел», в том числе – финансирование соответствующих НКО (в народе часто именуемых «пятой колонной»).http://gvozd.mirtesen.ru/blog/43080863735/Zapusche...omain=mirtesen.ru&paid=1&pad=1
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 08 Ноября 2015 г. 15:25ссылка
Это правительство-пятая колонна.
Перейти к дневнику

Воскресенье, 08 Ноября 2015 г. 18:54ссылка
Иван_59, изучаем букварь...)

Указ Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 года № 597 "О мероприятиях по реализации государственной социальной политики"
В целях дальнейшего совершенствования государственной социальной политики постановляю:
1. Правительству Российской Федерации:
л) предусмотреть начиная с 2013 года меры, направленные на увеличение поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций;
4. Настоящий Указ вступает в силу со дня его официального опубликования.
Президент Российской Федерации В. Путин

В цифрах: номера указов, распоряжений, приказов, суммы и т.д
http://civil-forum.ru/forums/2015/news/eksperty-kg...u-effektivnost-finansirov.html

март 2015 г. (секвестрование бюджета на 10%)
нко (645x454, 58Kb)
Перейти к дневнику

Понедельник, 09 Ноября 2015 г. 04:18ссылка
А шо НКО хоть и враги, жрать тоже хочут!
Михаил56   обратиться по имени Воскресенье, 08 Ноября 2015 г. 15:26 (ссылка)
Ну и курва этот Медведев!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 09 Ноября 2015 г. 04:17ссылка
Ен самый!
ThinkerNight   обратиться по имени Воскресенье, 08 Ноября 2015 г. 19:18 (ссылка)
вечерние мАтивы...)
по пивку (580x388, 80Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 09 Ноября 2015 г. 04:17ссылка
Аин,цвай, драй,- короче пять немецких скво!
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку