-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Иван_59

 -Подписка по e-mail

 



Безымянный7 (412x122, 12Kb)


Эх шеврончики, вы мои шеврончики

Вторник, 21 Февраля 2017 г. 03:25 + в цитатник
Это цитата сообщения рейтар_3 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

А это форма для гражданских подоспела гыыыыыыы придурки...

GtLYh519xAc (495x700, 81Kb)
Читать далее...

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Перекур в курилке начинается с подъема (18+)

Вторник, 21 Февраля 2017 г. 03:07 + в цитатник
"После выхода Англии из ЕС, осталось только США выйти из НАТО и как в старые добрые времена совместно с Россией разгромить этот долбанный 4-й рейх...".
Народное

DSC01491 (700x525, 418Kb)
Зимние мотивы.

На дворе 21 день февраля и вторник, и Всемирный день экскурсовода. Часы показывают 07. 07 НСК. В расположении + 24°C, за бортом в тени — 8°C. На день обещают 0°C и снег, а ночью — 2°C. К нам постучалась весна, правда со снегопадами. Уже вчера несколько трасс из Новосибирска были закрыты для автобусного сообщения.
Читать далее...

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 8 пользователям

"Масленый" понедельник: про снег и не только

Понедельник, 20 Февраля 2017 г. 14:52 + в цитатник
Вопрос по итогам масленицы:
- Как отпраздновал Масленицу?
- Замечательно! Утром сжег чучело тещи, она намек поняла и вечером уехала... (с)

С МАСЛЕНИЦЕЙ друзья!

IMG_1894 (700x466, 396Kb)
Читать далее...

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 4 пользователям

Перекур в курилке начинается с подъема (18+)

Понедельник, 20 Февраля 2017 г. 03:18 + в цитатник
"Что такое Запад? Не более чем слово из пяти букв, четыре из которых п, з, д, а...".
Народное

IMG_2498 (700x466, 333Kb)
Зимние мотивы.

На дворе 20 день февраля и понедельник, и Масленица — начало сырной недели. Часы показывают 07. 18 НСК. В расположении + 24°C, за бортом в тени — 14°C. На день обещают — 4°C и снег, а ночью — 11°C.
Читать далее...

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 6 пользователям

Лавров: Я знаю, с позиции силы

Воскресенье, 19 Февраля 2017 г. 14:08 + в цитатник
17 февраля прошла встреча генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга и главы МИД России Сергея Лаврова. Столтенберг отметил твердую необходимость диалога альянса с Россией, на что Лавров заметил:
- Я знаю, с позиции силы.
Генсек ответил ему:
- С предсказуемой позиции,- а предсказуемая позиция, это выстраивания фронта на территории Польши-Прибалтики и Румынии! ПротивУ России.

Меж тем в Twitter командования американских войск в Европе появилась запись:

В апреле этого года перебросят около тысячи военнослужащих армии США  на восточную границу НАТО в Польшу. Соединение будет отправлено в город Ожиш на северо-востоке Польши в конце марта с базы Вилсек в Германии. В его состав войдут несколько бронетранспортеров, самоходные минометы и гаубицы.

США перебросят в Польшу тысячу военнослужащих

Метки:  

Понравилось: 6 пользователям

Снег в Сочи - дефицитный товар!

Воскресенье, 19 Февраля 2017 г. 13:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Вова_Задов [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Про "медведей, бомжей" и воздух

Воскресенье, 19 Февраля 2017 г. 10:20 + в цитатник
Воскресный день сегодня не такой как вчера, небо пасмурное, солнце изредка пробивается сквозь тучи. Повышение температуры ожидается и соответственно скоро начнется буран. Встал на лыжи и покатался с час по лесным околкам. А воздух, воздух такой же зачётный. Лыжников же опять мало было, меньше даже чем вчера было.

IMG_2452 (700x466, 275Kb)
Читать далее...

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 6 пользователям

Про различные методы

Воскресенье, 19 Февраля 2017 г. 09:36 + в цитатник
Методы, они разные и "Чай не 37!".

fullsize (700x594, 149Kb)

Метки:  

Понравилось: 6 пользователям

"Бурлаки" на снегу

Воскресенье, 19 Февраля 2017 г. 06:10 + в цитатник
Увидел вчера "машинку" по чистке тропинок от снега. Как объяснил хозяин пса, мол, псу нравится таскать тяжести на прогулке. На что я ему посоветовал завести детей, и пущай собак катает их на санках, чтобы не зря силёнки тратились...

IMG_2400 (700x466, 384Kb)
Читать далее...

Метки:  

Понравилось: 5 пользователям

Депутатский биатлоН

Воскресенье, 19 Февраля 2017 г. 05:05 + в цитатник
Это цитата сообщения ThinkerNight [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Минобороны планирует провести сборы для депутатов Госдумы
Министерство обороны РФ планирует провести военные сборы для депутатов Госдумы этой весной. Об этом в нижней палате заявил замминистра обороны Николай Панков.
"Сборы мы проводим регулярно. Планируем проводить сборы и с нынешним составом Госдумы. Мы это сделаем весной. Конкретные сроки будем согласовывать с вами".

партизаны (566x435, 49Kb)
Читать далее...

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Перекур в курилке начинается с подъема (18+)

Воскресенье, 19 Февраля 2017 г. 04:46 + в цитатник
"Если женщина упала: дуралей пройдет мимо; джентльмен поможет ей поднятся,
а настоящий мужчина - упадет рядом...".

Народное

DSC01567 (700x525, 373Kb)
Зимние мотивы: обогнал, подрезал.

На дворе 19 день февраля и воскресенье. Часы показывают 08. 46 НСК. В расположении + 25°C, за бортом в тени — 17°C. На день обещают — 12°C и снег, а ночью — 14°C.
Читать далее...

Метки:  

Понравилось: 6 пользователям

Круги на снегу

Суббота, 18 Февраля 2017 г. 11:28 + в цитатник
IMG_2361 (700x466, 358Kb)

Метки:  

Понравилось: 5 пользователям

Про лень, которую надо давить в корне...

Суббота, 18 Февраля 2017 г. 11:20 + в цитатник
Утро сегодня, ближе к полудню, за бортом чуток более - 15 С. "Солнце в оба уха",- как любит говорить товарищ. Поэтому поборовшись с ленью, борьба правда была недолгой. ежели коротко, то победил эту гадину - лень, леньскую и бросив курить, встал на лыжи...Вышел на улицу, а там лепота лепотная.

IMG_2309 (700x466, 397Kb)
Читать далее...

Метки:  

Понравилось: 6 пользователям

Танковый биатлон - 2017

Суббота, 18 Февраля 2017 г. 09:59 + в цитатник
Это цитата сообщения рейтар_3 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Метки:  

Про не "полную задницу"

Суббота, 18 Февраля 2017 г. 07:03 + в цитатник
Увидел в сети фотографию транспортной машины со снарядами для БМ-27 РСЗО «Ураган», с которой свалились "снаряженные" стеллажи. Сразу же подумалось, что те кто служил "внутри бочки с порохом"- арсеналах и базах боеприпасов, увидев эту фотографию, скажут, что здесь "полной жопы" нет. Так небольшая неприятность. Вспомнилось своё.

IMG_8960 (513x355, 249Kb)
Читать далее...

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 4 пользователям

Перекур в курилке начинается с подъема (18+)

Суббота, 18 Февраля 2017 г. 05:22 + в цитатник
"Спиртное с душой, называется - водка...".
Народное

DSC01539 (700x525, 368Kb)
Зимние мотивы.

На дворе 17 день февраля и суббота, и День продовольственной и вещевой службы ВС России. Ну за тыловиков! Гип,гип! Урааа!

Часы показывают лениво 09. 22 НСК. В расположении + 25°C, за бортом в тени — 23°C. На день обещают — 12°C и небольшой снег, а ночью — 22°C.
Читать далее...

Метки:  

Понравилось: 5 пользователям

Про глаза хомяка и "работу мозГа"

Пятница, 17 Февраля 2017 г. 12:55 + в цитатник
Штаб воинской части. Мы с товарищем Виктором зашли в секретку на проверку металлических печатей в секретку. У секретной части совместный  с кабинетом начальника штаба гражданской обороны (кабинет НШГО - в просторечие мобический класс), закрываемый тамбур. Представили свои печати секретчице и поворачиваемся к кабинету НШГО. Дверь мобических владений обита жестью,  с глухим "окошком" чуть выше середины двери. Над окошком красная бирка: "номер кабинета - майор Б... Ю.Н". На закрытом окошке скотчем приклеен белый лист с написанной каллиграфическим (мобисты - оне могут писать) почерком фразой:

" Не входить, идет работа мозга".

Нас собственно и остановила эта фраза на двери. Прислушались, за дверью тишина. "Видно «работа мозГа» идёт бесшумно",- мысли идентичные с Витькой, судя по улыбающимся нашим мордам лица. Кнопку звонка не нажимали. Я, думая, что дверка окошка закрыта на шпингалет, но на всякий случай толкаю её и, чу..., она открылась. Толкаясь с Виктором, засовываем головы внутрь, моя башка пролезла, его нет. Картинка, стол майора Юрки Б..., на нем несколько толстых папок, далее ряд столов со стульями для отработчиков мобилизационных документов. Там ещё одна комната с сейфами, но её не видно. Видно только "работу мозГа".

Стол хозяина, на нём, кроме толстых папок, подушка типа думки, которая, по разведданным, всегда в нижнем ящике хозяйского стола. На думке лежит голова Юрия, мордой лица повернутая к двери, там же под головой  его "клешни". Туло же прильнутое к столу, распласталось на стуле. Изо рта «мозга» на стол тянется непрерывная струйка слюны. Глаза закрыты.
- Где работа мозга!!!- как заору, а голос у меня дай Бог каждому! Как по "дембелю" признавались мои солдаты: "Когда первый раз слышали, как вы, ругаясь, кричите, хотелось сбегать в туалет».

Так вот, картинку ошарашенного Юры я передать словами не могу, ибо он мгновенно подорвался, "мозГ" включился в работу, а глаза, глаза у него были охреневшего хомяка. Вы видели их? Нет? А я видел в детстве, когда мы весной выливали их из нор водой. Так вот у Юрки были такие глаза, и слюна в это время опустилась ему на китель. Да ещё в первое мгновение после моего крика, Юркино лицо было двух цветов: красное, отлёжаное и белое, которое на глазах становилось одного цвета - бледность заливало его. Да оно и понятно-спужался он больно... Мы же с Виктором захлебнувшись от смеха, и от греха подальше, не слушая полившихся в нашу сторону матов, убыли из секретного отсека штаба.

Юра потом дулся на нас и пытался мелко мстить, на отработке моб. документов. Но так как имел характер не злобный, мы быстро помирились. А потом, я его ещё перепужал, когда он стоял дежурным по части, но это другая история.

Картинки по запросу картинка дикого  хомяка

Метки:  

Понравилось: 6 пользователям

Перекур в курилке начинается с подъема (18+)

Пятница, 17 Февраля 2017 г. 03:09 + в цитатник
"Кремль уличил Трампа в нарушении предвыборных обещаний относительно Крыма...".
Народное

DSC01476 (700x525, 396Kb)
Зимние мотивы.

На дворе 17 день февраля и пятница, и День Службы горючего Вооруженных Сил России. Ну это мой день и с праздником меня, а через меня всех гэсээмщиков! Здоровья и удач.

Часы показывают 07. 08 НСК. В расположении + 25°C, за бортом в тени — 18°C и темно. На день обещают — 9°C и небольшой снег, а ночью — 19°C. А на выходных у нас будет пасмурно и тепло с дневной погодой в -11 °C, ночью до -19 °C.
Читать далее...

Метки:  

Понравилось: 5 пользователям

Военкомат, интернет и другие дела

Четверг, 16 Февраля 2017 г. 15:26 + в цитатник
Четверг ближе к вечеру. Возвращаюсь домой. Погода прекрасная, - 16 С, без ветра и солнечно. Короче эта самая погода так и шепчет на ухо: "займи, но выпей". Но в ухе у меня "Русский рок, лучшее"  от радио 101.ru. Иду неспешно, в ухе бормочет рок и вспоминаю прошедший день:

"Сегодня я по личным делам посещал свой райвоенкомат и впечатления остались так себе. В одном кабинете две мымры встретили скажем так неласково, мол, читайте на двери, что прием ведется через окошко. - Так закройте дверь и тогда будет видно ваше оконце, где скучают две прекрасные принцессы, -  засмеялся я. Выяснив мой вопрос две "прекрасные девицы" преклонных лет, начали искать моё личное дело в больших клёпанных сундуках, не нашли. Включили компьютер, там что-то нашли, пошептались и отправили меня в другой кабинет.

Там всё было по-другому, миловидная женщина, мгновенно нашла мою пенсионную карточку, объяснила всё, сказала какие документы (копии) надо и. И завтра я с ними опять выдвинусь в место, где начинается наша армия. Вот только теперешняя армия начинается с женщин-старушек. Военных, в погонах, как класс в военкоматах нет. Надеюсь пока нет, даст Бог Шойгу решит этот вопрос, правда долго что-то решает...."


DSC01472 (700x525, 436Kb)
Городская картинка.
Читать далее...

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

КатастрофаТу-154: терракт, или...

Четверг, 16 Февраля 2017 г. 08:32 + в цитатник
Это цитата сообщения рейтар_3 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Основной параметрический самописец, который фиксирует работу двигателя и бортовых систем воздушного судна, оказался, как сообщал «Военно-промышленный курьер» (http://vpk-news.ru/articles/34864), «нераскрываем». Удалось ли что-то расшифровать в нем, не известно.
По информации «ВПК», полученной от высокопоставленного источника, «черный ящик» оказался, как говорится, вещью в себе. По каким-то причинам как раз накануне трагического полета его снимали, чтобы заменить один из блоков. Вместо якобы устаревшей «начинки» поставили современную. Возможно, блок действительно был модернизирован, но перед полетом его работу не проверили, как следует. В результате вся закодированная информация остается тайной за семью печатями. Случайность?

Попробуем разобраться, насколько верны озвученные ранее в некоторых СМИ догадки и предположения.

2016d240m-04-01 (539x534, 156Kb)
Читать далее...

Метки:  

Понравилось: 4 пользователям

Поиск сообщений в Иван_59
Страницы: 888 ... 543 542 [541] 540 539 ..
.. 1 Календарь