Народ, говорите бедствует, а ведь именно народ и начал свою "весну". А Запад поддержал... Теперь этот самый народ и пожинает свои желания. И именно из этого народа чел нож в зад Каддафи засунул в благодарность за прекрасную Ливию, при полковнике.
В интервью RT Ахмед Каддаф ад-Дам рассказал, что в течение шести лет с момента начала «арабской весны» и свержения режима Муамара Каддафи Ливия живёт в полном мраке.
«Это были ужасные годы, невозможно даже дать им какое-либо определение. Все, кто способен видеть, могут воочию наблюдать то, что происходит сегодня в Ливии. Полная разруха, бегство жителей из своих домов, голод. Наша страна живёт в полном мраке, народ все эти годы терпит страдания, основной причиной которых являются неправомерные резолюции СБ ООН по Ливии».
По мнению кузена Каддафи, ответственность за это должен нести Совет Безопасности.
«В эту годовщину мы должны потребовать от него принести извинения всем ливийцам, тем, у кого были уничтожены дома, униженным и оскорблённым, извинения тем, кто сегодня может меня слышать. От их имени я требую от ООН, Совета Безопасности, великих держав принести извинения за то, что произошло в 2011 году. За их безответственное участие в событиях в нарушение принятых резолюций. Эти наши слова подтверждаются словами ушедшего американского президента Обамы, словами президента Италии, а также палаты общин Великобритании и всеми международными расследованиями о том, что события в Ливии не являлись революцией».
По словам Каддафа ад-Дама, в основе вторжения лежат недостоверные сведения.
«Все они должны принести извинения, и, как говорил Иисус Христос, кто испортил что-то, тот должен это исправить. Война, разрушение Ливии — всё это, по их собственному признанию, было ошибкой. Они признали, что стали причиной свержения революционного строя в Ливии. Все они, прежде всего, должны принести извинения и исправить всё, что совершили. Но ничего подобного на шестом году страданий ливийского народа, находящегося в застенках, вынужденного покинуть свои дома, мы не видим. Сегодня никто об этом даже не говорит».
https://russian.rt.com/world/news/361206-brat-kadd...eboval-oon-i-sovbez-izvinitsya