-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Иван_59

 -Подписка по e-mail

 



Безымянный7 (412x122, 12Kb)


Смирно! Слухай сюда!

Пятница, 09 Августа 2013 г. 03:33 + в цитатник
Оригинал взят у в Как отдавать приказы

Опубликовано в Воентернете

Правильно командовать и отдавать приказы необходимо и солдату, и сержанту, и выше. Я, став сержантом, по неопытности как-то скомандовал: «Рота, в сторону столовой рогом становись!»,- кто ж знал, что из-за угла казармы в это время за мной наблюдал майор Николай Польгуй, замполит части (погиб в Афганистане- Память ему).Так вот… после обеда я ему уже сдавал зачет по знанию уставов, в том числе и строевого.

перейти на звуковую версию?

Приведу пример из Устава. В нем ясно сказано о приказе и о том, как его отдавать.


Статья 36 Устава внутренней службы ВС РФ: Приказ — распоряжение командира (начальника), обращенное к подчиненным и требующее обязательного выполнения определенных действий, соблюдения тех или иных правил или устанавливающее какой-нибудь порядок, положение. Приказ может быть отдан письменно, устно или по техническим средствам связи одному или группе военнослужащих…

Читать далее...

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Перекур в курилке начинается с подъема(+18)

Пятница, 09 Августа 2013 г. 03:33 + в цитатник
перейти на звуковую версию?
Рошкины мотивы. На городском пляже города Хоста

За утренним "бортом" +19 °С. И пятница улыбается нам всем добрым утром. Я же как всегда кофе, сигарета и анекдот ру о жизни:

- Могли вы в двух словах охарактеризовать русского человека?
- Авось и апохуй.
- Это как?
- Авось пронесёт... авось не увидят... авось не сломается... А если не пронесло, увидели, сломалось: "Апохуй!"


Об армии:

Злостных уклонистов от армии в случае войны тоже призовут. С их опытом они будут партизанами и подпольщиками.

О женщинах:

- Я глубоко извиняюсь!
- Раздевайся и извинись ещё глубже!

Метки:  

День рождения товарища

Четверг, 08 Августа 2013 г. 08:52 + в цитатник
Друзья сегодня у Александра Надеждина,( Suwan48) капитана первого ранга день рождения.

Саша, с днем рождения! Удач и здоровья тебе! А от тебя мы ждем твоих прекрасных рассказов и басен.




Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 3 пользователям

Типа юмора

Четверг, 08 Августа 2013 г. 03:41 + в цитатник
Оригинал взят у в А вот как выглядили бы выпуски новостей Сеув-Каув ТэВэ скажем лет 100 назад...
(идею честно потырил в мордокниге, но поскольку там в ней, на мой взгляд, смысловые ошибки, даю сразу в переделанном варианте).

 Итак, считайте это ответом сразу на все - и про наш Сеув-Каув ТэВэ, и про 2 августа и про матвеевское скопом..

гей в питере (700x516, 60Kb)

"НА ДВОРЦОВОЙ ПЛОЩАДИ ГУСАРЫ СЪ ЖАНДАРМАМИ ПОДРАЛИСЬ ИЗЪ-ЗА МУЖЕЛОЖЦА
«Развѣдчикъ», В.А.Березовскiй. САНКТЪ-ПЕТЕРБУРГЪ, 20 іюля/2 августа 2013 г. — Не токмо купаніемъ въ фонтанахъ радуютъ столичныхъ обывателей бравые нижние чины гвардейских гусарских полков. Престольный праздникъ въ семъ году отмѣченъ былъ мордобоемъ съ чинами Отдѣльнаго корпуса жандармовъ.

Дѣло было такъ. Фланируя по Дворцовой площади послѣ купанія въ Мойкѣ и Фонтанке, гусары увидали одиноко стоящаго мужеложца съ плакатомъ «Нѣтъ чертѣ осѣдлости для мужеложцевъ!» Когда сіе увидѣли бравые гвардейцы, они рѣшили примѣрно наказать держащаго плакатъ за противоправительственный i Богомерзкий лозунгъ и, по русскому обычаю, всыпать ему горячихъ. Но сіе увидѣла жандармская команда, и, свистнувъ своихъ, тѣ съ шашками наголо пошли на гусар. За боемъ наблюдала столичная публика. Нѣкіе лица предположительно іудейскаго вѣроисповѣданія стали тутъ же торговать билетами «на показательное выступленіе въ честь престольнаго праздника гусарского полка», но черезъ четверть часа скрылись, замѣченные рѣшившимъ передохнуть отъ боя жандармскимъ урядникомъ (впрочемъ, какъ сообщили изъ Управленія генералъ-полицмейстера, задержаны оныя лица не были). Несмотря на то, что обыватели всею душою болѣли за гвардію, скандируя «Долой жандарм!», «Долой самодержавье увъ Расей!», «Жандармы суть педерасты!» и «Враги Россійскія Имперіи суть жиды, поляки, студенты и мужеложцы!», побѣда досталась жандармамъ — они отбили несчастнаго протестующаго и захватили въ плѣнъ двухъ гусар, остальныхъ же гвардейцы у жандармовъ отбили.

«Развѣдчикъ»  пристально слѣдитъ за гуляніями въ честь престольнаго праздника Гвардіи Гусарского полка въ обѣихъ Столицахъ, россійскихъ губерніяхъ, Царствѣ Польскомъ и Великомъ Княжествѣ Финляндскомъ."


Издание изменено по просьбам читателей.


Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 2 пользователям

О "чуханах" и не только

Четверг, 08 Августа 2013 г. 03:41 + в цитатник
Оригинал взят у в Как ухаживать за собой в армии

Опубликовано в Воентернете

Устав внутренней службы ВС РФ гласит: «Каждый военнослужащий должен заботиться о сохранении своего здоровья, не скрывать болезней, строго соблюдать правила личной и общественной гигиены и воздерживаться от вредных привычек». Ключевое слово в этом пункте устава «ДОЛЖЕН», при этом, как показывает практика, не всегда обязан. Многое зависит от воспитания бойца и, конечно, от профилактики, проводимой командиром подразделения.

перейти на звуковую версию?

Соблюдение правил личной гигиены — важное дело для солдата. В этом вопросе нельзя упускать ничего, профилактика должна иметь систематический характер, ибо нахождение в большом (мужском) коллективе постоянно подвергает ваше здоровье атакам. Даже если вы соблюдаете все нормы личной гигиены, уверенности в том, что то же самое делают все сослуживцы, нет никакой. Поэтому необходимо быть внимательным и осторожным. Чужие тапочки не надевать, чужое мыло, мочалку или зубную щетку не трогать.

Читать далее...

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Владимир говорил, нас жить по новому учил

Четверг, 08 Августа 2013 г. 03:41 + в цитатник



Метки:  

Перекур в курилке начинается с подъема(+18)

Четверг, 08 Августа 2013 г. 03:40 + в цитатник
Если вам надоело быть хозяином у себя дома, заведите кота., - читаю анекдот ру и смеюсь, значит я еще совсем не упал, дома у нас кошка. Или это одно и тоже друзья? Впрочем доброго утра вам, а я как всегда с погодой в + 19°С и конечно обещают дождь.

Фото022 (700x524, 84Kb)
Городские мотивы

Немного о питие

Врач осмотрел пациента и запретил ему пить.
- Доктор, я винодел и делаю классное вино, мне и его нельзя?
- Со мной можно!


О политике

Александр Лукашенко выловил сома весом 57 кг. Всё, началась рыбная вакханалия! Думаю, всё кончится синим китом, которого поймает Ким Чен Ын...

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 1 пользователю

Уходя в армию, не забудьте...-2

Среда, 07 Августа 2013 г. 10:18 + в цитатник
Это цитата сообщения ThinkerNight [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Во время осенней призывной кампании каждый потенциальный новобранец в Москве получит памятку о том, как по закону и по традициям проходит армейская служба.

6207 (580x326, 142Kb)

Брошюра цитирует законы, регулирующие жизнь в армии, а также отвечает на вопросы, информацию по которым трудно найти самостоятельно. В частности, в ней говорится, могут ли попасть в одну часть друзья или как призывнику, имеющему аллергию на некоторые продукты, получать в армии индивидуальное питание. Как рассказал «Известиям» Антон Цветков, председатель президиума общественной организации «Офицеры России», подготовившей брошюру, ее текст согласован с Минобороны. 

Среди вопросов, которые регламентированы нормативными актами, в памятке освещены например, такие: «Что может служить уважительной причиной неявки гражданина по повестке военного комиссариата?», «Как происходит распределение призывников по видам и родам войск?», «Как поступать гражданину, если он не согласен с решением призывной комиссии?». Брошюра поясняет также некоторые юридические тонкости, информацию по которым зачастую трудно найти. Например, гражданину иностранного государства, который переезжает на постоянное место жительства в Россию, армейская служба здесь не грозит, если он отслужил по призыву у себя на родине. Если же он только получил военный билет на военной кафедре в университете и стал у себя в стране офицером запаса, он все равно призывается в Российскую армию.

Читать далее: http://izvestia.ru/news/554942

бойцы шагают (150x40, 8Kb)

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Вспомним 8. 08. 08

Среда, 07 Августа 2013 г. 05:53 + в цитатник
Это цитата сообщения ThinkerNight [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Интересная статья...

Эхо пятидневной войны

В этом конфликте было допущено больше ошибок, чем явлено блистательных успехов.
6208 (700x697, 126Kb)
Минуло пять лет после стремительного завершения победоносного похода войск Северо-Кавказского военного округа и Воздушно-десантных войск по долинам и холмам Грузии, большей частью по той ее территории, которая вскоре стала независимым государством. Мы намеренно не употребили здесь слово "война", поскольку в официальных документах она таковой не названа – всего лишь "операцией по принуждению Грузии к миру". Операцией с боевой стрельбой, с применением авиации, артиллерии и других средств вооруженной борьбы. И разумеется, с жертвами. Именно поэтому мы назовем события, о которых рассказывается в этой статье, войной. Ведь когда гремят артиллерийские залпы, в боевых порядках выступают войска и гибнут люди, это и есть война.

Подробнее: http://vpk-news.ru/articles/16978

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Новости от Эда

Среда, 07 Августа 2013 г. 03:49 + в цитатник
Это цитата сообщения ThinkerNight [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Уж и Сэра Дюкова нету, а в доме бидлам :)))

В 2013 году ущерб от коррупции в армии превысил 4,4 млрд. рублей

Число выявленных фактов мошенничества выросло в 1,5 раза, а финансовые потери государства — в 5,5 раза.

В 2013 году число выявленных фактов мошенничества с использованием служебного положения уже выросло в 1,5 раза, сообщает ИТАР-ТАСС. Размер же материального ущерба, причиненного государству коррупционными преступлениями за этот же период, возрос в 5,5 раза и превысил 4,4 млрд. рублей. 
По данным Главной военной прокуратуры, каждое третье коррупционное преступление совершается госслужащими и гражданским персоналом. В наибольшей степени подвержены коррупции сферы распределения и использования средств федерального бюджета, в первую очередь выделяемых на гособоронзаказ. 
На официальном сайте ГВП говорится, что в текущем году выявлено свыше 7 тыс. нарушений законов коррупционного характера. К административной и дисциплинарной ответственности привлечено более 1,1 тыс. человек, в отношении 505 лиц возбуждены уголовные дела. Свыше 1,3 млрд. рублей из похищенных возвращены в казну.

хи-хи (21x25, 4Kb)

Метки:  

Рекламма социализма, или все созданное народом должно пренадлежать одному

Среда, 07 Августа 2013 г. 03:43 + в цитатник
Оригинал взят у в «Нельзя быть богатым в бедной стране» ...
Обязательно к прочтению! Это просто фантастика какая-то... о_О



  

Пишет автор: Всем привет! Сегодня хочу рассказать вам об удивительном месте, в котором мне довелось побывать 3 августа.
ЗАО «Совхоз им. Ленина» находится сразу за МКАД по Каширскому шоссе.
Создан совхоз в 1928 году, до этого с 1918 года он носил название «коммуна Орешковская» соответственно в этом году празднует 95и летний юбилей.

Основная продукция совхоза это земляника. В этом году её было собрано 1000 тонн.
Помимо этого выращивается картофель с производительностью 430 ц. с гектара, овощи, яблоки. Есть у совхоза и крупный рогатый скот с надоем 8100 литров молока на корову в год.
Чистая прибыль совхоза за 2012 год составила 250 миллионов рублей. По решению акционеров дивиденды они ежегодно не выплачивают, а всю прибыль направляют на повышение заработной платы работников и социальную сферу.

Читать далее...

Метки:  


Процитировано 4 раз
Понравилось: 1 пользователю

Для Саши Говорухи-2

Среда, 07 Августа 2013 г. 03:43 + в цитатник
Фото009

Вчерашнее утро, на перекуре заснял кошку, ведь она как только откроешь полностью окно, тут как тут. Созерцает жизнь во всей красе. Время 7.05, я выдвинулся на задание.И как ранее обещал здесь , ниже несколько снимков.
Читать далее...

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Перекур в курилке начинается с подъема(+18)

Среда, 07 Августа 2013 г. 03:43 + в цитатник
Фото012
Городские мотивы

Утра доброго друзья! Я же как всегда с погодой +18 °С, кстати туман у нас страшенный, в десяти метрах ничего не видно. А теперь анекдот ру

Твой брак в опасности, если твоя жена говорит: “Тебя интересует только одно”, а ты не можешь вспомнить что.

Тактичная женщина с большой грудью и глубоким вырезом после встречи с мужчиной должна на некоторое время отвести взгляд в сторону, чтобы не смущать его и дать ему возможность спокойно попялиться на сиськи.

- А если у меня плавки в цветах российского флага - это оскорбление или патриотично?
- Если член в плавках большой - патриотично.

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

"Идеалистический" взяточник

Вторник, 06 Августа 2013 г. 17:51 + в цитатник
Кто мне объяснит, что ж такого этот идеалист сделал для глухой тверской деревни? И второе, так брал он взятку или нет? Только не вспоминайте тогож Сер Дюкова,он своего еще дождется.Мне просто интересен факт. Идеалистический взяточник!Как там у Ильфа и Петрова:
« Завхоз 2-го дома Старсобеса был застенчивый ворюга. Все существо его протестовало против краж, но не красть он не мог. Он крал, и ему было стыдно. Крал он постоянно, постоянно стыдился, и поэтому его хорошо бритые щечки всегда горели румянцем смущения, стыдливости, застенчивости и конфуза. »



1 августа 2013 года сельский учитель Илья Исаакович Фарбер был повторно осужден Осташковским районным судом на длительный тюремный срок заключения - 7 лет и 1 месяц - и выплату штрафа в размере 3 млн.рублей.



Многие слышали о москвиче-идеалисте, который три года назад захотел изменить уклад жизни глухой тверской деревни. Этот «поход в народ» закончился для него трагически: несмотря на отмену приговора Верховным судом и широкую общественную кампанию в его защиту, Фарбер уже два года находится в камере предварительного заключения. И вот теперь ему предстоят долгие годы в колонии строгого режима.

Мы не идеализируем И.Фарбера и не ставим его в пример другим. Но чувство симпатии и сострадания к этому человеку – представителю нашего народа, оказавшемуся в труднейшей жизненной ситуации, –обязывает нас протянуть руку помощи ему и его семье.Читать здесь http://help.rjc.ru/site.aspx?SECTIONID=85646&IID=2444628

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 2 пользователям

Уходя в армию, не забудьте....

Вторник, 06 Августа 2013 г. 03:16 + в цитатник
Оригинал взят у в Что с собой брать в армию

Опубликовано в Воентернете

Получаю недавно от читателя такое письмо: «Здравствуйте! Во вторник ухожу в армию и хотел поинтересоваться у вас, что с собой необходимо взять и как подстричься, чтобы не на лысо?».

перейти на звуковую версию?
Прощай солдат,труба зовет

Читать далее...

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Десантники об армии

Вторник, 06 Августа 2013 г. 03:15 + в цитатник



Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 2 пользователям

От Эда в тему

Вторник, 06 Августа 2013 г. 03:15 + в цитатник
Это цитата сообщения ThinkerNight [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сегодняшний "селектор" поразил своим... беспрецедентным полётом мысли :)))
6182 (550x390, 45Kb)
участники: руководящий состав МО и руководство ОАО "Объединенная судостроительная корпорация"

В ходе совещания обсуждались направления совершенствования организации ремонта и сервисного обслуживания кораблей и судов ВМФ, ход подготовки Черноморского флота к обеспечению охранных мероприятий зимних Олимпийских игр 2014 года в Сочи.
Также была заслушана информация о проведении активной фазы специального комплексного учения по ликвидации последствий возможных чрезвычайных ситуаций с ядерными материалами "Авария-2013".

По оценке Шойгу, — "выполнение мероприятий, запланированных на текущий год, позволит обеспечить поддержание сил ВМФ в установленной боевой готовности. ГОЗ на ремонт и сервисное обслуживание кораблей и судов ВМФ в 2011-2013 гг. предусмотрено 54 млрд. руб.".
"В 2011 году были обслужены 754 единицы, в 2012 году – 762". В текущем году эти работы будут увеличены на четверть. "В 2013 году запланировано к обслуживанию 889 кораблей и судов".

ВИДЕО: http://tvzvezda.ru/news/forces/content/201308051303-7rhq.htm

ВАХ! цЫфры-то какие "мощные", а названия "мероприятий" слЭгка причудливые )

754+762+889 = 2405! ВАХ !

хи-хи (21x25, 4Kb)

Метки:  

И на Марсе не будут яблони цвести

Вторник, 06 Августа 2013 г. 03:15 + в цитатник
А ведь Рагозин скорее прав, чем не прав! Зачем нам Сатурны и Марсы, на которых никогда не будет цвесть яблоня?


Рогозин усомнился в целесообразности трат на пилотируемый космос



Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин выразил сомнения в целесообразности больших затрат на пилотируемые программы в российской космической отрасли.

"Зачем, кому и что мы должны доказать в пилотируемом космосе? Доказать, что наши космонавты могут на орбите как угодно долго? Доказали уже. Это большие деньги, зачем нам сейчас это нужно?" - сказал Рогозин, обращаясь к руководству Роскосмоса и аварийной комиссии после доклада о причинах аварии ракеты "Протон-М".

Ракета-носитель "Протон-М" с тремя российскими навигационными спутниками "Глонасс-М" упала 2 июля на космодроме Байконур на первой минуте старта. Аварийная комиссия по расследованию ЧП с ракетой пришла к выводу, что датчики угловых скоростей на ракете были неправильно установлены, что и стало причиной аварии.

Здесь

Метки:  

Военпризыв

Вторник, 06 Августа 2013 г. 03:14 + в цитатник


Жми В строй

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Перекур в курилке начинается с подъема(+18)

Вторник, 06 Августа 2013 г. 03:14 + в цитатник
Утро вторничье- доброе вам друзья! Погода так и шепчет +17 °С, займи, выпей и не ходи никуда! Но увы, надо идти, труба зовет. А пока читаю анекдот ру и улыбаюсь:

IMG_7129 (290x700, 61Kb)

Когда ты бежишь, ты делаешь это один. Если же ты бежишь с кем-то еще, ты непременно будешь стараться бежать быстрее, чем он. А вот при занятии сексом всегда пытаются финишировать вместе. Следовательно, секс «развивает навыки работы в команде и борется с эгоизмом». Бег нет.

Для бега необходимо покупать много спортивных шмоток, зачастую дорогих. Для секса же достаточно, наоборот, просто снять все шмотки. Таким образом, можно констатировать, что секс «развивает чувство бережливости и борется с чрезмерным потреблением». Бег нет.
Читать далее...

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в Иван_59
Страницы: 887 ... 193 192 [191] 190 189 ..
.. 1 Календарь