-Цитатник

Без заголовка - (1)

21-дневный план ходьбы, который поможет вам сбросить лишний вес Если вы новичок в фитне...

Без заголовка - (1)

Не зря приготовила печенье по рецепту моей знакомой. Делюсь рецептом домашнего печенья за 20 минут ...

Когда - нибудь ты вспомнишь обо мне… ПОЗДНО автор исп ИГОРЬ АШУРОВ. - (0)

Когда - нибудь ты вспомнишь обо мне… ПОЗДНО автор исп ИГОРЬ АШУРОВ.   ...

Зефирно-творожный торт с киви без выпечки - (0)

Зефирно-творожный торт с киви без выпечки Обожаю готовить такие тортики без выпечки - тут ввол...

СЕКРЕТИКИ ДЛЯ РОСКОШНОГО ЦВЕТНИКА В КВАРТИРЕ - (0)

СЕКРЕТИКИ ДЛЯ РОСКОШНОГО ЦВЕТНИКА В КВАРТИРЕ ХОТИТЕ РОСКОШНЫЙ ЦВЕТНИК В КВАРТИРЕ? ТОГДА...

 -Приложения

  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Стена СтенаСтена: мини-гостевая книга, позволяет посетителям Вашего дневника оставлять Вам сообщения. Для того, чтобы сообщения появились у Вас в профиле необходимо зайти на свою стену и нажать кнопку "Обновить
  • Nokia Music
  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее

 -Видео

Кредитка.
Смотрели: 98 (0)

 -Всегда под рукой

 -

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ_пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ:

 -Музыкальный плеер



плеер собран приложением V.exeR

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Галина_Кучерявенко

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 05.11.2010
Записей: 1814
Комментариев: 693
Написано: 3885







 




Группы крови

Суббота, 19 Февраля 2011 г. 04:22 + в цитатник
Это цитата сообщения prosto-chuvak1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Группы крови человека

Группы крови человека

Группа крови – это не только описание антигенных характеристик эритроцитов, определяемое с помощью методов идентификации специфических групп углеводов и белков, но и определенный этап многотысячелетней эволюции пищеварительной и иммунной систем человека, и итог адаптации наших пращуров к постоянно изменяющимся природным условиям. Группу крови можно назвать идентификатором личности, так как она не изменяется, как и отпечатки пальцев. Самым главным является то, что различие между всеми людьми нашей планеты состоит не в этническом происхождении, а в составе крови.

 

Ученые связывают четыре группы крови с четырьмя этапами эволюции человечества.

Читать далее...
Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ.
Здоровье, народная медицина, советы,народные рецепты, рецепты молодости, уход за телом. лицом. руками.

Город...

Суббота, 19 Февраля 2011 г. 03:58 + в цитатник

Город подобен огромной тюрьме:
Вместе собрав, изолирует жизни -
Дни здесь длиннее, а ночи темней,
Цели серьёзней, а люди капризней.

Спит, словно Аргус, знакомый фасад,
Скрытый в толпе многоглазых фасадов.
К центру с утра и под вечер назад
Дружно спешит многошумное стадо.

Тон задают не солисты, а хор.
В городе, если родиться в сорочке
Можешь подёргать судьбу за вихор –
В городе ты и в толпе одиночка.

Грязный асфальт и хвосты каватин
Улица стелет к местам проживанья.
В каменном теле - пещеры квартир,
В каждой живут желанья...


Михаил Галин




_________________________________________________

Рубрики:  ПОЭЗИЯ, стишки
стихи, авторские, классика.
ВИДЕО
видео. клипы, музыкальные, познавательные.

Метки:  

Чёрные колготки

Пятница, 18 Февраля 2011 г. 23:06 + в цитатник

 

Подтвердил бы Плиний:
Украшает краль

Вдохновенность линий,

 (450x600, 94Kb)

Низа вертикаль.

=========> Тянет вёсла к лодке,
=========> Речку - к берегам,
=========> Чёрные колготки -
=========> К девичьим ногам.

Будь хотя бы грушей,
Годной на суфле -
Ножка как игрушка
В чёрном камуфле.

======> Шуба льнёт к селёдке,
=========> Доллары - к деньгам,
=========> Чёрные колготки -
=========> К девичьим ногам.

Тонкости обмена:
Чёрный гладкий шик
Лучше несомненно
Белых черевик.

=========> Огуречик - к водке,
=========> Шляпа - к сапогам,
=========> Чёрные колготки -
=========> К девичьим ногам.


Арома Лайм

_______________________________________________

Рубрики:  ПОЭЗИЯ, стишки
стихи, авторские, классика.
ЮМОР.
прикольное. фразы, стихи. демотиваторы, анекдоты , картинки, тесты, флешки.

Плохая карма - печать одиночества и способы ее выявления

Пятница, 18 Февраля 2011 г. 19:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Karinalin [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Плохая карма - печать одиночества и способы ее выявления

«Инвалид любви 1-й группы»

 

Достаточно часто можно встретить одиноких женщин (меня например) или мужчин, у которых есть и внешность и ум, но они никак не могут обрести счастье личных отношений. Это может быть вызвано несколькими причинами:

 

Одиночество из-за ошибок в прошлом в этой жизни или прошлой жизни:
Невозможность счастья в любви – это кара за преступления против любви. Это -  измены любимому человеку, разбивание чужих отношений по надобности и без, совращение по минутному увлечению, убийство из ревности, брак из корысти, жестокое отношение к тем, кто вас любит, невнимательность, потребительское и лицемерное отношение к чужим чувствам. (Каюсь, было такое.)

 

Одиночество из-за ошибок или высшей ступени развития в прошлых жизнях:

Высокие причины:
-- У человека, давшего в прошлой жизни монашеский обет. Такие клятвы даются «на веки вечные», то есть не на одну человеческую жизнь, а на протяженность всех земных воплощений.

-- Высокий уровень духовного развития, когда дух уже научился любить в предыдущих воплощениях и сполна там отработал свою семейную карму, тогда перед человеком ставится более сложная задача: научиться любить всех людей.

 

Родовые проклятия: "Венец безбрачия", "Печать одиночества", "Покрывало черной вдовы", синдром "летучего голландца".
Например, женщина (мужчина) из вашего рода, или вы сами, увела (увел) любимого мужчину (женщину) у соперницы (соперника). Последует проклятие в ответ, так повелось с глубокой древности. Казалось бы - пустяк. Но из-за него дети, внуки и правнуки будут обречены на безбрачие или вдовство или развод или бездетность или на вымирание всех детей мужского пола. (У меня от этого уже 4 поколений страдает по материнской линии).
"Синдром летучего голландца" - примерный семьянин с устойчивым положением в обществе вдруг бросает жену, детей, работу ради сомнительных связей.

При наличии родового проклятия в вашем роду обязательно будут: больные страдающие различными психическими заболеваниями, неврозами, неадекватное поведение родственников, неудавшиеся личные жизни написанные как по одному сценарию, хронические женские заболевания, бесплодие, блуд, алкоголизм, ранние смерти детей и мужчин, наследственные эндокринные заболевания, др. расстройства гормональной системы, сложный характер и т.п. (есть все).

 

Полученное через наследство или подарки:

Одинокие люди имеют отрицательный опыт отношений и, умирая, они оставляют его в виде кармы-наказания кому-либо из потомков не по прямой линии. Это один из немногих случаев, когда передача происходит через какой-то предмет в память или в наследство от одинокого родственника. И получивший этот предмет начинает долго мучиться, проживая, повторяя жизненный опыт этого человека, пока не исправит ошибку его жизни.  

Как правило, после исправления ошибки-одиночества вокруг человека резко меняется окружение: меньше становится или совсем исчезают люди разведенные, вдовые, просто одинокие, он чаще начинает общаться с семейными парами, женатыми (замужними) людьми (Ау, вообще никого нет, ближайшие соседи в разводе, все родственники тоже в разводе или вдовы).

Обилие живущих вокруг людей с хорошим брачным опытом - свидетельство, что брачная карма чиста.

 
При печати одиночества, человек просто не может устроить свою личную жизнь. Он может менять партнеров до бесконечности. Может даже иметь детей, но ни с кем не сможет прижиться.

Печать одиночества можно просмотреть на обычных гадальных картах (не Таро). Как правило, при раскладе на человека выпадают следующие карты - 3 дамы и валет пик (пустой валет).


 

Определить из-за чего возникает одиночество, из-за проклятия или высшей ступени развития, можно по хиромантии:
--Если человек должен быть одиноким по рождению, то на левой руке не будет "линии брака"

--Если человек проклят «венцом безбрачия», то этих линий не будет на правой руке, но на левой они должны присутствовать.

Линия брака расположена сбоку от основания холма Меркурия над линией сердца.

 


 

Только глубокие и четкие линии говорят о замужестве, короткие говорят о привязанности.
(У меня на левой 3, а на правой 2, если сильно сморщить, тонкие и узкие линии, не заступающие на ладонь даже,  а под самим холмом на линии сердца большая вмятина, то есть у меня нету линии брака на обеих руках, опять зашли в тупик, может и та и другая причина?).

Другие знаки, указывающие на безбрачие, неуживчивость или вдовство:

--Если линия идет вверх, то обладатель/ница такой линии не выйдет замуж /не женится. (Таких сколько угодно, только опять же все очень тонкие, на левой покрупнее немного.)



--Если линия Замужества в конце превращается в вилку, то это означает разлучение или развод.



--Если эта линия очень четкая и поворачивает сбоку вниз, то ее обладатель переживет свою половину.


 

Замечено также, что наиболее часто страдают от одиночества люди, в датах рождения которых присутствуют цифры 4 (!), 8 (у матери 8), 11 и 29. Это так называемая группа риска - означенные числа (особенно при эффекте наложения - например, при совпадении их у мужа и жены, матери и дочери, пр.) изначально программируют мужчин и женщин на повышенную восприимчивость к одиночеству.

 
Может быть и просто программирование себя на одиночество:


Тип А: Внутренне зажатый человек может быть полон эмоций, планов, переживаний, и может быть даже
любви, но он боится выражать свои чувства и эмоции. Боязнь быть преданным, отвергнутым, заставляет человека находиться в «скорлупе». Как правило, эти женщины/мужчины пережили когда-то сильное разочарование, - может быть, сильную любовь к человеку, который был недоступен в силу своего семейного положения или социального статуса. И человек боится повторения такой ситуации.

Тип Б: Очень многие девушки мечтают о принце (не без этого, а о ком должны мечтать девушки, о гоблине что ли?). Они представляют своего будущего мужа положительным, порядочным, обеспеченным. Конечно, о таком муже мечтает каждая девушка, но чем дольше она мечтает, тем сильнее рискует превратиться из девушки в коварную морену, а затем в бабу Ягу (скоро поеду строить избушку).
Тип В: Ненависть девочки к суровому отцу наложили отпечаток на ее будущие отношения с мужчинами.
Тип Г: Обычно проблемы возникают у девушек, в семье которых не было любви. Была только видимость семьи, - и девушка бессознательно боится повторения подобной ситуации (Есть такое).
Тип Д:  Девушка живет только с одинокой матерью. Очень часто одинокая мать вызывает чувство вины, ребенок боится оставить мать одну, покинуть ее. И такая мать бессознательно ограничивает жизненное пространство ребенка. Она вроде бы желает добра, говоря о том, что «Вася – плохой, Ваня – тебе не подходит» и в итоге ее дочь остается одна (Такое тоже бывало).

 

В сложном сплетении семейных отношений сильнейшей является связь родителей и ребенка, и она и становятся сильнейшей кармой, влияющей на человека в данном воплощении. Люди приходят в определенную семью, либо рождаясь в ней, либо становясь её членом после женитьбы, поскольку так диктует их карма, и наверняка они связаны кровными узами с членами этой семьи по своим прошлым жизням.

Карма ребенка, приобретенная им в предыдущих жизнях, примерно соответствует совокупной карме родителей. Таким образом, родители не переносят на ребенка свою карму, но получают именно такого ребенка, а ребенок таких родителей, которого выбрали своим предыдущим жизненным путем.


Генеалогическое дерево различных родов не раз изображалось графически. Можно различить в нем ствол или основной поток и боковые ветки, усыхающие и не имеющие большого значения для дерева целиком. Если кто-нибудь из членов рода, находящихся в стволе генеалогического дерева приобретает негативную карму, то это может повлиять на весь род. При этом влияние кармы члена рода на потомков аналогично влиянию родителей в семье. Таким образом, внутри рода, обладающего негативной кармой, рождаются люди с кармой, соответствующей этой аномалии.


Серия сообщений "ГОРОСКОПЫ,ТРАДИЦИИ, ОБЫЧАИ. ПРИМЕТЫ.":
ГОРОСКОПЫ,ТРАДИЦИИ, ОБЫЧАИ. ПРИМЕТЫ.
Часть 1 - Прикольно!
Часть 2 - Узнай, какой из тебя советчик.
...
Часть 11 - Приметы на праздник Крещения и гадания в "крещенский вечерок"
Часть 12 - Горскоп. Кого ждет успех в работе и деньгах в 2011 году
Часть 13 - Плохая карма - печать одиночества и способы ее выявления
Часть 14 - Каждому своё!
Часть 15 - Выбирай на вкус....
...
Часть 32 - 10 принципов знака Зодиака: телец
Часть 33 - Необычный гороскоп
Часть 34 - Мистическое Таро Фей Линды Равенскрофт и Барбары Мур

Рубрики:  ПСИХОЛОГИЯ. ОТНОШЕНИЯ.
психология отношения, мужчины и женщины, отцы и дети.

Русские имена на китайском

Пятница, 18 Февраля 2011 г. 19:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Karinalin [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Русские имена на китайском

Решила выпустить 2-ю часть некогда скандального эдикта.., по тому же принципу, перевела значения русских имен на китайский.

 

Здравствуйте, меня зовут:

你好,我的名字是

Ни-хао, во дэ мин-цзы ши:

 

Читать далее...

Серия сообщений "доброе, светлое.":
Часть 1 - Я ЖЕНЩИНА!
Часть 2 - Дневник vishivka Стриптиз KIM BASINGER
...
Часть 19 - Аудиокнига "Радуга для друга".
Часть 20 - 10 глупостей, сделавших своих создателей миллионерами
Часть 21 - Русские имена на китайском
Часть 22 - Необычные лестницы
Часть 23 - Лестница-пианино
Часть 24 - Забавно, но...
Часть 25 - Интернет для всех!


Песня Сольвейг. Картины Томаса Кинкейда.

Четверг, 17 Февраля 2011 г. 20:20 + в цитатник


Рубрики:  ВИДЕО
видео. клипы, музыкальные, познавательные.
МУЗЫКА.
Музыка, клипы, аудиозаписи, ролики, видео.

Метки:  

Сатиновые берега. Дидюля.

Четверг, 17 Февраля 2011 г. 14:38 + в цитатник


Рубрики:  ВИДЕО
видео. клипы, музыкальные, познавательные.
МУЗЫКА.
Музыка, клипы, аудиозаписи, ролики, видео.

Метки:  

Аудио-запись: нежная музыка

Музыка

Четверг, 17 Февраля 2011 г. 14:02 (ссылка) +поставить ссылку
Рубрики:  МУЗЫКА.
Музыка, клипы, аудиозаписи, ролики, видео.

Комментарии (0)Комментировать

Украшаем пасхальные яйца. Практическое руководство

Четверг, 17 Февраля 2011 г. 13:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Жагуара [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Украшаем пасхальные яйца. Практическое руководство

Все скрины кликабельны до оригинального размера.

До Пасхи еще далеко, но время то летит быстро )

Автор: Терри Тейлор


+++
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ
выпечка. салаты, закуски бутерброды.напитки.
РУКОДЕЛИЕ
вязание, шитьё, поделки, необычное.

Barbra Streisand - Memory (1981)

Четверг, 17 Февраля 2011 г. 03:49 + в цитатник


Метки:  

ПОЗДРАВЛЯЮ С ДНЁМ ДОБРОТЫ! (17 февраля)

Четверг, 17 Февраля 2011 г. 03:01 + в цитатник

 

На доброту лишь день в году

 (500x445, 36Kb)

был отведён нам чьей-то шуткой.

Коль так, то плОхи дни грядут:

об этом даже думать жутко.

 

А вдруг мы празднуем сейчас,

а где-то в этот самый час,

не зная нашей перемены,

недобрым вспоминают нас?

 

Чтоб никогда так не случалось,

пока ещё не грянул гром,

давайте добрые начала

всегда заканчивать добром!

 

У мысли этой возраст древний,

но, может статься, чёрт возьми,

хоть год, да проживём в добре мы,

как и должно быть меж людьми!

 

(из инета)

_______________________________________________________

Рубрики:  ПОЗДРАВЛЕНИЯ
Открытки, посты для друзей, благодарности.

Аудио-запись: Романтическая мелодия

Музыка

Среда, 16 Февраля 2011 г. 18:02 (ссылка) +поставить ссылку
Рубрики:  МУЗЫКА.
Музыка, клипы, аудиозаписи, ролики, видео.

Комментарии (0)Комментировать

Аудио-запись: Cappuccetto Rosso Cutugno............

Музыка

Среда, 16 Февраля 2011 г. 17:56 (ссылка) +поставить ссылку
Рубрики:  МУЗЫКА.
Музыка, клипы, аудиозаписи, ролики, видео.

Комментарии (0)Комментировать

Аудио-запись: Владимир Ухтинский "Женщина"

Музыка

Среда, 16 Февраля 2011 г. 17:55 (ссылка) +поставить ссылку
Рубрики:  МУЗЫКА.
Музыка, клипы, аудиозаписи, ролики, видео.

Комментарии (0)Комментировать

Аудио-запись: Joy - Touch By Touch

Музыка

Среда, 16 Февраля 2011 г. 17:40 (ссылка) +поставить ссылку
Рубрики:  МУЗЫКА.
Музыка, клипы, аудиозаписи, ролики, видео.

Комментарии (0)Комментировать

Аудио-запись: Тоше Проески (эта песня рвет душу)

Музыка

Среда, 16 Февраля 2011 г. 17:38 (ссылка) +поставить ссылку
Рубрики:  МУЗЫКА.
Музыка, клипы, аудиозаписи, ролики, видео.

Комментарии (0)Комментировать

ПЛАКАЛА СКРИПКА...

Среда, 16 Февраля 2011 г. 17:24 + в цитатник
Это цитата сообщения zvezda_VD [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПЛАКАЛА СКРИПКА...

 (135x86, 11Kb) (135x86, 11Kb) (135x86, 11Kb) (135x86, 11Kb) (135x86, 11Kb) (135x86, 11Kb)



 (700x533, 736Kb)




 (398x600, 49Kb)



 








 (675x678, 312Kb)ПЛАКАЛА СКРИПКА...

 (700x546, 51Kb)

Плакала скрипка о днях уходящих.
В сердце роняя звуки из боли.
Помнишь, всё было и только с тобою.
Счастье в груди, средь дождей моросящих.

 (640x640, 53Kb)

Плакала скрипка слёзной капелью.
Душу влюблённых сжигая от страсти.
Белое в чёрное скорбно раскрасив.
Пеплом посыпав словно метелью.

 (699x386, 77Kb)


Музыкой этой любимые руки,
Лёд нелюбви растопили когда то.
Больше дороги не будет обратно,
Жаль , что ты предал волшебные звуки.
Скрипки волшебной

 (561x700, 49Kb)


Плакала скрипка, словно прощалась.
Струны рвала, не исполнится чудо.
Были два сердца, любили друг друга.
В музыке, скрипка, твоей растворяясь.

 (600x400, 105Kb)

Плакала скрипка, больно, с надрывом.
Словно жалея, что кончилось лето.
Осень в своём проявленье красива.
Бродит любовь позабытая, где-то.

 (623x369, 83Kb)


Музыкой этой любимые руки,
Лёд нелюбви растопили когда то.
Больше дороги не будет обратно,
Жаль, что ты предал волшебные звуки.
Скрипки волшебной



 (664x488, 44Kb)



Прослушать запись Скачать файл


 (500x700, 123Kb)

] (700x582, 487Kb) (700x5000, 45Kb)

 (700x550, 639Kb)

09103b3ff47c4f12a8458b0939489a26 (700x550, 175 Kb)

"Плакала скрипка" стихи Лили Миндубаевой,
Музыка и исполнение - ОЛЬГА ТАРАНЮК

Аранжировка, гитара - СЕРГЕЙ ЯРЕМЕНКО
Аккордеон - АРКАДИЙ СТЕБАКОВ
Скрипка - ВЛАДИМИР КОЖАНЧИКОВ

 (384x256, 87Kb)

zvezda_VD
Рубрики:  ПОЭЗИЯ, стишки
стихи, авторские, классика.
МУЗЫКА.
Музыка, клипы, аудиозаписи, ролики, видео.

Красиво.

Среда, 16 Февраля 2011 г. 17:20 + в цитатник
Это цитата сообщения zvezda_VD [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ГОРДЫЙ СТОН ВИОЛОНЧЕЛИ ЖИВЫМ СТРАДАНИЕМ ЗВУЧАЛ...






 (328x82, 278Kb)


 (508x600, 63Kb)

8df4668f0b98 (328x82, 278 Kb)

ВИОЛОНЧЕЛЬ


 (600x533, 702Kb)

Виолончель к себе, как женщину прижав,
Смычком водил по струнам музыкант.
Она, входя в неистовый экстаз,
Всецело отдалась его рукам.

 (700x462, 68Kb)

И музыка, высокой ноты стон,
Взлетала вверх, обрушивалась ниц.
Как практик был доволен камертон,
А музыкант любил кого-то без границ.

Надежда Туоми


 (328x82, 278Kb)


 (699x546, 43Kb)



 (328x82, 278Kb)


ВИОЛОНЧЕЛЬ НАГОГО ТЕЛА

 (286x427, 41Kb)

Виолончельный контур тела
Опять белеет на кровати.
Я на тебе играю смело
И нам симфонии не хватит!

 (650x500, 5048Kb)
.

.
Ведь каждое твое движенье,
И каждый вскрик, и каждый стон твой
Звучит аккордом наслажденья
Струны натянутой и тонкой.

 (640x480, 37Kb)

.
Так откровенно и знакомо,
Так удивительно, как будто
Мы где-то в облаках, не дома,
В подарок получили утро.

 (600x390, 2533Kb)

.
Виолончель спины и бедер
Упруго выгнута навстречу.
Смычком едва касаюсь, вроде,
И сразу вздрагивают плечи.

 (640x595, 30Kb)

.
Мелодию любви и страсти
Рождают двое неизменно.
Соединит концерта части,
Кровати камерная сцена.


ПЁТР ДАВЫДОВ

 (640x443, 443Kb)

 (450x50, 15Kb)




zvezda_VD


Рубрики:  ПОЭЗИЯ, стишки
стихи, авторские, классика.
МУЗЫКА.
Музыка, клипы, аудиозаписи, ролики, видео.

Сергей Михеев: «В нас откровенно взращивают невменяемость»

Среда, 16 Февраля 2011 г. 09:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Эдуард_Волков [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сергей Михеев: «В нас откровенно взращивают невменяемость»

http://www.stoletie.ru/print.php?ID=79178

Сергей Михеев: «В нас откровенно взращивают невменяемость»

Беседа с известным публицистом, генеральным директором Центра политической конъюнктуры

- Сергей Александрович, после террористического акта в «Домодедово» социологи замерили настроения граждан России. Были годы, когда на первое место выходил страх стать жертвой террориста – собственно, этого организаторы взрывов и добиваются. Сейчас 62 процента наших сограждан считают, что России более всего угрожают рост цен и обнищание широких слоев населения. Значит, мы привыкли к террористическим актам, они стали частью нашего существования. Звучит чудовищно…

- Да, я тоже считаю, что именно так: мы привыкли к террористическим актам в нашей стране. Порог чувствительности был снижен еще в девяностые годы: «перестройка», реформы, получившие название «шоковой терапии», первая и вторая чеченские войны фактически убили в нас естественные эмоциональные реакции. Жизнь человека обесценилась; то, что в последние советские годы нам казалось кошмаром и ужасом, стало обыденностью. Рутиной, если хотите. Бесконечные бандитские «разборки» во всех без исключения регионах страны, кровавая война на Северном Кавказе, террористические акты в центральной России, да и рост числа материалов, во всех деталях живописующих насилие в средствах массовой информации, произвели на сограждан эффект тяжелой психической травмы. Одной из наших реакций стало самоустранение от «негатива». Люди вытесняют подобные события и подробное их смакование журналистами из своего сознания, они уже не просто не сопереживают за жертв, но и стремятся вообще не замечать происходящего – чтобы просто попытаться уберечь свою психику...

К снижению порога чувствительности ведет и культивирование темы насилия в средствах массовой информации. В подробности телепередач вдаваться не стану, это, как всем известно, постоянные фильмы, сериалы и документальные ленты о насилии. Когда ежедневное и почти круглосуточное созерцание насилия – в том числе и изощренных убийств – становится повседневным развлечением, естественно, все, происходящее в реальной жизни, воспринимается подобно картинке с экрана. Страшные события превращаются в некую виртуальную реальность, люди перестают отличать «художественный вымысел» криминальных разборок на телеэкране от того, что происходит в жизни. Вот только когда это коснется лично человека – он стал свидетелем террористического акта, или, не дай Бог, его жертвой – наступает шок и осознание того, в каком мире он живет. Во всех других случаях картинка о террористическом акте, показанная в новостной телепередаче, человека не волнует, поскольку он не чувствует своей сопричастности. Конечно, это проблема не только российских средств массовой информации, но и негативная тенденция всей мировой журналистики. Даже более того - мировой культуры. А результат? Ну, скажем, интересно, сколько в общей сложности было у нас телефонных звонков от «террористов», сообщавших о заложенных взрывных устройствах в крупных магазинах и на вокзалах – сразу после взрыва в «Домодедово»? Звонившие считают все это игрой – не более того.

- Картина наших страхов меняется. Сегодня на втором месте – боязнь потерять работу. Одиннадцать лет назад безработицу в числе фобий называли куда меньше опрошенных. Почти половина из нас опасается лишиться своего места…

- Это, судя по всему, последствия кризиса. Он добавил нашим фобиям экономический контекст, поскольку на протяжении последних двух лет тема безработицы, возможных увольнений и сокращений заработной платы очень серьезно представлена в общественном сознании. И в средствах массовой информации, и в реальной жизни. Естественно, люди не могут не волноваться.

Кроме всего прочего, центральной темой нынешнего нашего существования в России, можно даже сказать, государственной идеологией стала тема потребления. Почему те же самые террористические акты стали волновать сограждан куда меньше? Да потому, что в центре внимания находится личное потребление. И на уровне государственном, и на уровне регионов, и в средствах массовой информации, и, конечно, на уровне индивидуума. Люди стали думать о личном потреблении – вот что многих волнует в первую очередь. Кому-то хочется все большего, кто-то борется за выживание.

- Семь лет назад академик РАМН Николай Измеров сообщил: примерно 70 процентов россиян постоянно находятся в состоянии тревоги. Впрочем, его не менее именитые коллеги назвали этот показатель заниженным. Социофобию – страх человека перед обществом - вызывают неуверенность в завтрашнем дне, убежденность в своей социальной незащищенности. Тогда же, согласно опросам общественного мнения, три четверти респондентов были убеждены, что власти не смогут защитить жителей страны от новых террористических актов. Они оказались правы. Почему?

Читать далее...

Серия сообщений "О ЖИЗНИ":
разная инфа, статьи, жизнь.
Часть 1 - КРИК ДУШИ - МЕМЕНТО МОРИ!!!
Часть 2 - Божий пирог
...
Часть 21 - ВСЕМ!!! У кого дети школьники!!!
Часть 22 - Афганистан.
Часть 23 - Сергей Михеев: «В нас откровенно взращивают невменяемость»
Часть 24 - Выполняя просьбу ,да и самому понравилась!!
Часть 25 - Срочно и важно для Москвы (и не только), особенно до 25 февраля.
...
Часть 42 - Крик о помощи!!!
Часть 43 - Воспоминания о будущем или «секреты одной пожилой дамы...
Часть 44 - Как научиться отказывать или "Нет" - тоже ответ


Я прошу...

Среда, 16 Февраля 2011 г. 03:55 + в цитатник

В день, быть может, уже недалекий,
Когда встретишь рассвет без меня,
Небеса да не будут жестоки
К примадонне вчерашнего дня!

Дай ей, Господи, внятную силу
Не цепляться за старую роль,
От тоски оправданий помилуй
И в амбиции впасть не позволь.

Под двойною внезапною ношей
Не согни Ты ее, не сломи!..
Не оставь без минутки хорошей
С доброй вестью, с благими людьми.

Если сложится что-то не очень –
Не останься, прошу, в стороне,
В одинокие, длинные ночи
Не давай горевать обо мне...

И пусть эти негромкие строки
Часть тепла моего сохранят
В день, быть может, уже недалекий,
Когда встретишь рассвет без меня..

Михаил Галин

_______________________________________________________________

Рубрики:  ПОЭЗИЯ, стишки
стихи, авторские, классика.

Афганистан.

Среда, 16 Февраля 2011 г. 01:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Tatjanuschka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Афган

Сегодня - годовщина вывода войск из Афганистана. Ролик сделан мужем моей подруги Н@денька@ из МИРА(Mail.ru) на основе фотографий из семейного альбома.

На ли. ру у меня есть друзья, которые служили и воевали в Афгане. Этот ролик посвящен всем, кто там воевал и тем, кто в Афгане погиб. Скорблю о не вернувшихся и кланяюсь с уважением ныне живущим участникам афганской войны.
ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ РЕБЯТАМ, КОТОРЫЕ ОСТАЛИСЬ ТАМ...



Серия сообщений "ЛЮДИ.":
замечательные люди. судьба человека.интересные факты из жизни замечательных людей.
Часть 1 - МИШЕЛЬ ПЕТРУЧЧИАНИ - СУДЬБЕ ВОПРЕКИ.
Часть 2 - Леонид Филатов.
...
Часть 16 - Ellery Gutierrez. Painter superrealist
Часть 17 - Дуэль на виолончелях. Супер!!!
Часть 18 - Афганистан.
Часть 19 - Сила духа. I
Часть 20 - Все равно никто не услышал... всем по-барабану...

Серия сообщений "О ЖИЗНИ":
разная инфа, статьи, жизнь.
Часть 1 - КРИК ДУШИ - МЕМЕНТО МОРИ!!!
Часть 2 - Божий пирог
...
Часть 20 - Никогда не поздно.
Часть 21 - ВСЕМ!!! У кого дети школьники!!!
Часть 22 - Афганистан.
Часть 23 - Сергей Михеев: «В нас откровенно взращивают невменяемость»
Часть 24 - Выполняя просьбу ,да и самому понравилась!!
...
Часть 42 - Крик о помощи!!!
Часть 43 - Воспоминания о будущем или «секреты одной пожилой дамы...
Часть 44 - Как научиться отказывать или "Нет" - тоже ответ


Бананы - лекарство от всех болезней

Вторник, 15 Февраля 2011 г. 19:25 + в цитатник

1274795288_banan Завершилась «банановая война» между Европой и Латинской Америкой

Если Вы хотите быстро восстановить пониженный уровень энергии вашего организма - нет лучшего перекуса, чем банан. Содержа три натуральных сахара - сахарозу, фруктозу и глюкозу в комбинации с фиброй (волокном), банан дает немедленный, существенный поддерживающий заряд энергии. Исследования доказали, что всего два банана обеспечивают энергию, достаточную для 1,5 часовой энергичной работы. Ничего удивительного нет в том, что банан является фруктом N 1 у ведущих мировых атлетов. Но энергия - это не единственное, чем бананы помогают нам поддерживать форму. Они также помогают преодолеть или предотвратить значительное количество болезней или болезненных состояний и таким образом делают себя необходимой добавкой ежедневного рациона.

Анемия: Богатые на железо, бананы могут стимулировать выработку гемоглобина в кровь и помогать в случаях анемии.

Давление: Этот уникальный тропический фрукт очень богат на калий, при этом содержит мало соли, являясь идеальным помощником в снижении кровяного давления. Более того, Администрация Продуктов и Медикаментов США разрешила банановой индустрии делать официальные заявления о способности бананов уменьшать риск повышения давления и сердечных ударов.

Умственные способности: 200 учащихся в Твикенхемской школе (Миддлсекс) получали бананы на завтрак, полдник и на обед во время экзаменационной сессии для усиления умственных способностей. Исследования показали, что фрукт с высоким содержанием калия может помочь в обучении делая учеников более внимательными.

Запоры: С высоким содержанием фибры, наличие бананов в рационе может помочь восстановить нормальную кишечную деятельность, не прибегая к слабительным.

Депрессия: В соответствии с последними наблюдениями, выполненными организацией MIND среди людей страдающих депрессией, многие чувствовали себя лучше после употребления бананов. Это происходит потому, что бананы содержат трипотофан, один из видов протеина, который организм преобразует в серотонин, известный тем, что он расслабляет, улучшает настроение и в общем заставляет человека чувствовать себя счастливее.

Похмелье: Одним из наиболее быстрых способов преодоления похмелья - сделать молочный банановый коктейль с медом. Банан успокаивает желудок и с помощью меда поднимает сниженный уровень сахара в крови, в то время как молоко успокаивает и регидрирует Ваш организм.

Изжога: Бананы имеют натуральный антиоксидный эффект, так что если вы страдаете от изжоги, попробуйте сьесть банан для снятия боли.

Утренняя слабость: Употребление бананов в перерывах между едой повышает уровень сахара в крови и помогает избежать утренней слабости.

Укусы москитов: Перед тем, как искакть крем от укусов москитов, попробуйте потереть место укуса внутренней частью кожуры банана. Многие люди находят такой способ удивительно эффективным для уменьшения напухания и раздражения.

Нервы: Высокое содержание витамина В помогает успокоить нервную систему.

Излишний вес: Исследования Института Психологии в Австрии выявили что стресс и давление на работе приводят к перееданию вкусной пищи, например шоколада и чипсов. Наблюдая за более чем 5000 пациентов, исследователи выявили, что больше всего страдают ожирением люди, больше всего подверженные стрессу на работе. Исследователи пришли к заключению, что для того, чтобы избежать вызванного паникой пожирания пищи, необходимо управлять уровнем сахара в крови, употребляя пищу, богатую на углеводы (например бананы) через каждые два часа для поддержания постоянного уровня сахара.

Предменструальный синдром (ПМС): Забудьте таблетки и ешьте бананы. Витамин В6, который они содержат, регулирует уровнь глюкозы в крови, что влияет на Ваше настроение.

Язва: Бананы используются как диетическая пища против внутренних заболеваний благодаря его мягкой структуре и гладкости. Это единственный сырой фрукт, который можно безопасно потреблять в стадии обострения язвы. Они также нейтрализуют избыточную кислотность и уменьшают раздражение, покрывая стенки желудка.

Управление температурой тела: Многие культуры рассматривают бананы как "охлаждающий " фрукт, который может понизить физическую и эмоциональную температуру будущих матерей. В Таиланде, например, беременные женщины едят бананы для того, чтобы ребенок родился с низкой температурой.

Сезонные недомогания: Бананы могут помочь страдающим от сезонных недомоганий, так как они содержат натуральный улучшитель настроения - трипотофан.

Курение: Бананы могут помочь людям, которые пытаются бросить курить, так как они имеют высокий уровень содержания витаминов С, А1, В6, В12, а также калия и магнезия, помогают организму преодолеть эффект никотиновой недостаточности.

Стресс: Калий является важным минералом, который помогает нормализовать сердцебиение, посылает кислород в мозг и регулирует водный баланс организма. Когда мы находимся в состоянии стресса, наш уровень метаболизма возрастает, понижается уровень калия в организме. Баланс может быть восстановлен с помощью бананов, богатых на калий.

Сердечный удар: В соответствии с данными исследований, опубликованными в "The New England Journal of Medicine" присутствие бананов в ежедневном рационе может уменьшить риск смерти от сердечных ударов на 40%.

Бородавки: Лица, предпочитающие натуральные лекарства, клянутся, что если вы хотите вывести бородавку, нужно взять кусочек банановой кожуры и приложить его к бородавке желтой стороной наружу, и закрепить плаcтырем или хирургической лентой.

Таким образом Вы видите, что бананы являются натуральным лекарством от многих болезней. Если Вы сравните их с яблоками, то они содержат в 4 раза больше протеина, в 2 раза больше углеводов, в 3 раза больше фосфора, в 5 раз больше витамина А и железа, и в два раза больше других витаминов и минералов. Они также богаты на калий и являются одним их лучших продуктов питания. Так что может быть пришла пора изменить широко известную пословицу и говорить "Один банан в день и доктор нам не нужен".

Примечание: Из-за высокого содержания сахаров диабетикам нужно ограничиться половиной банана в день.

 

Вегетарианство как правильный образ жизни и питания
Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ.
Здоровье, народная медицина, советы,народные рецепты, рецепты молодости, уход за телом. лицом. руками.



Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Яблоки.

Вторник, 15 Февраля 2011 г. 19:07 + в цитатник

Какой фрукт чаще всего встречается на нашем столе? Яблоко - самый распространенный источник минеральных веществ (калий, фосфор, кальций, магний, натрий, много железа) и витаминов (С, Е, каротин, В1, В2, В6, РР, фолиевая кислота) в легкоусвояемой форме и в оптимальных для нас с вами сочетаниях.

Фото Евгения ТереховаПротив простуды и атеросклероза

Проведенные английскими учеными исследования показали, что у людей, регулярно потребляющих яблоки, легкие функционируют лучше, чем у тех, кто яблоки не ест, и риск заболеть респираторными заболеваниями, такими как астма, у них значительно ниже. Яблоки признаны одним из мощных антиоксидантов, защищающих легкие от действия табачного дыма и других вредных примесей, присутствующих в воздухе. Поэтому курильщикам нужно есть много яблок.

Биологически активные составляющие яблок способны снижать риск атеросклероза. Вещества содержащиеся в яблоках и яблочном соке, которые называются фитонутрицевтиками, обладают свойствами, аналогичными свойствам красного вина, что позволяет им снижать уровень холестерина в крови.

Яблочный сок хорошо укрепляет сердечно-сосудистую систему и полезен людям умственного труда. Если съедать за час до завтрака 2 антоновских яблока (в дополнение к обычному рациону), то есть возможность снизить риск преждевременной смерти от сердечных заболеваний на 20%. Также получены данные, что флавоноиды и полифенолы, содержащиеся в яблоках, обладают противоопухолевым эффектом и связывают опасные для здоровья свободные радикалы.

Яблоки и диета

Употребление яблок улучшает пищеварение и микрофлору кишечника. Свежее сочное яблоко - это идеальная здоровая еда: его легко носить с собой, оно хорошо наполняет желудок и освежает. Яблоки относительно низкокалорийны, но богаты фруктозой. Она слаще, чем сахароза (обычный тростниковый сахар), медленно усваивается в ходе обмена веществ, а значит, способствует стабилизации уровня сахара в крови.

Фото Евгения ТереховаПри употреблении яблок с диетической и лечебно-профилактической целью следует иметь в виду, что в зависимости от показаний необходимо подбирать сорта яблок, наиболее подходящие по своим свойствам. При гастритах, колитах, дискинезии (нарушение движений) желчных путей с пониженной кислотностью желудочного сока рекомендуют свежие кисло-сладкие яблоки. Кашицу из этих яблок надо съедать утром вместо завтрака и больше ничего не есть и не пить в течение четырех-пяти часов (иначе в желудке будут образовываться газы, которые только усилят болезнь). Такое лечение продолжается ежедневно в течение месяца. При острых колитах и при хронических колитах легкой и средней тяжести назначают протертые сладкие яблоки по 1,5-2 кг в день, в 5-6 приемов в течение двух дней. Протертую яблочную кашицу следует сразу съедать, поскольку она быстро киснет и чернеет.

В семенах яблок содержится много йода. Поэтому яблоки лучше есть с косточками. В 5-6 яблочных косточках содержится суточная потребность организма в йоде. Содержание в яблоках большого количества железа делает их незаменимыми при лечении малокровия. Для этого рекомендуется в течение дня съедать 400-600 г плодов.

Яблоки уменьшают усвоение жиров, обладают легким мочегонным эффектом, а содержащаяся в них клетчатка вызывает чувство насыщения, поэтому их охотно употребляют люди, желающие похудеть. Для этого устраивают разгрузочные «яблочные дни» во время которых съедают 1,5-2 кг яблок в 5-6 приемов. Такие дни полезны также при гипертонической болезни.

В альтернативной медицине, широко применяющей растительные средства, свежие спелые яблоки использовались для лечения запора, тогда как яблочный компот применялся при поносах и гастроэнтеритах.

Яблочный румянец

Яблоки лучше есть в сыром виде, поскольку при их термической обработке теряется до 70% флавоноидов. Основные полезные вещества находятся в яблочной кожуре и непосредственно под ней, поэтому не стоит чистить яблоки перед употреблением. В зеленых яблоках витамина С больше, чем в красных.

Фото Евгения ТереховаПомимо здоровья потребление яблок благотворно сказывается и на внешности, предотвращая появление морщин и стимулируя рост волос. Маска из натертого яблока дает прекрасный увлажняющий эффект. Сухую кожу нужно предварительно смазать кремом или оливковым (подсолнечным) маслом. Для нормальной кожи натрите яблоко на терке, смешайте с чайной ложкой сметаны или оливкового масла и чайной ложкой крахмала. Нанесите на лицо и шею на 20 минут и смойте теплой водой. Для жирной кожи - разрежьте яблоко на кусочки и сварите в небольшом количестве молока. Другой вариант: 2 столовые ложки протертого яблока смешайте с белком куриного яйца. Полученную кашицу нанесите на кожу на 20 минут, смойте холодной водой. Для сухой кожи смешайте натертое на мелкой терке яблоко, чайную ложку меда и столовую ложку размельченных в кофемолке овсяных хлопьев. Нанесите на лицо и шею на 20 минут, смойте теплой водой. 

Выбираем яблоки

Яблоки должны быть крепкими на ощупь и не иметь коричневых пятен на кожуре. Большие яблоки чаще бывают перезрелыми, чем маленькие. Непривозные яблоки лучше всего есть осенью, когда они созревают, именно тогда они обладают наилучшим вкусом и ароматом. В мире тысячи сортов яблок, но только малая доля их широко распространена.

Купленные яблоки следует хранить в прохладном месте, причем уровень кислорода в воздухе должен быть пониженным: это замедляет потерю свежести в течение нескольких месяцев. Когда яблоки попадают в среду с нормальной температурой и уровнем кислорода, оказываясь на прилавках магазинов, они могут быстро утратить свежесть и сделаться вялыми.

От семи недуг

Еще в каменном веке люди ели и свежие, и сушеные яблоки; а начиная с XII в. до н.э. яблоки стали очень популярны в Древнем Египте. Высоко оценивая яблоки за то, что они могут долго храниться, первые поселенцы, прибывшие в Новый Свет, привезли с собой яблоневые саженцы в числе первых сельскохозяйственных культур.

Фото Евгения ТереховаСушка - одна из древнейших форм консервации фруктов. В средние века хозяйки нанизывали дольки яблок на шнурки и привязывали их под стропилами домов. В наше время яблочные дольки окуривают горящей серой, чтобы они не темнели, а затем высушивают на солнце. По мере того как из долек испаряется влага, в них концентрируется натуральный сахар; вот почему спортсмены высоко ценят сушеные яблоки: они прекрасный источник углевода, который в нашем организме быстро преобразуется в энергию. В то же время сушеные яблоки содержат в 6 раз больше калорий, чем свежие. В мягких дольках сушеных яблок много клетчатки, они богаты железом. Однако в процессе высушивания яблоки полностью теряют витамин С.

Итак, не зря у англичан есть пословица: «An apple a day keeps the doctor away» - «Яблоко в день, и доктор не нужен», только, если быть точным, то первую часть пословицы нужно заменить на «два-три яблока в день...». А больше здоровому человеку и не нужно.

По материалам статьи Badis.

 

Источник
Medicinform.net

 

Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ.
Здоровье, народная медицина, советы,народные рецепты, рецепты молодости, уход за телом. лицом. руками.

А ГОДЫ... ТИХО УПЛЫВАЮТ...

Вторник, 15 Февраля 2011 г. 17:17 + в цитатник

А годы... тихо уплывают,
Соткав для нас вуаль морщин...
Лишь сединой напоминают,
Что жизнь - одна!
И шанс - один!

Антракта нет на этой сцене,
И занавес нельзя закрыть...
А время - поднимает цены
На право полноценно жить,

Искать, творить и быть счастливым,
Как в детстве, быть самим собой,
Любить... и тоже быть любимым
И - вознестись над суетой!

А счастлив тот, кто на рассвете
Сумел однажды осознать,
Что жив!
Здоров!
Что солнце светит!
И будет новый день опять.

(ИЗ ИНЕТА)

Рубрики:  ПОЭЗИЯ, стишки
стихи, авторские, классика.


Понравилось: 1 пользователю

Это жизнь...

Вторник, 15 Февраля 2011 г. 16:50 + в цитатник

Как то странно устроена ЖИЗНЬ,
В ней всё время грядут перемены.
То любовь говорит: «Держись»,
То «Прости...» - говорят измены...
Эта сложная штука – жизнь,
Нам подсунула тест на прочность.
Сможешь выстоять - будешь жить,
А не сможешь - уйдёшь бессрочно.
Говорю себе – ЭТО ЖИЗНЬ,
ПРИНИМАЙ ЕЕ, КАК ПОДАРОК!
Если трудно тебе – ДЕРЖИСЬ,
Мир не может быть всюду ярок.
Если туча вдруг надо мной -
Верю: солнышко - только всходит.
Если ветер кружит шальной -
Это временно... ВСЁ ПРОХОДИТ...
Эта сложная штука – ЖИЗНЬ,
Нам подсунула Тест на прочность.
Сможешь выстоять – БУДЕШЬ ЖИТЬ,
А не сможешь - уйдёшь бессрочно

(из инета) 

Рубрики:  ПОЭЗИЯ, стишки
стихи, авторские, классика.

Годы мчат...

Вторник, 15 Февраля 2011 г. 16:38 + в цитатник

Просыпаемся… кофе… работа…
Ужин… быт… телевизор… постель…
Дни летят: понедельник - суббота…
Годы мчат: листопады - капель…

Мы - в болоте уже по колено -
Так заилилась жизни река:
Повторяется всё неизменно -
"День сурка"… год "сурка"… жизнь "сурка"…

Жизнь, меж скукою и тревогой...
Вечно мечется, как ни крути.
Иногда у чужого порога
Мы надеемся счастье найти…

"Лучше - там, где нас нет" полагая…
Может быть… Но, проблемы и там…
(ни одна, так, возможно - другая)
И преследуют нас по пятам…

Жизнь ПРОЖИТЬ - непростая задача,
Но, живём, в основном, без затей,
Словно страусы голову пряча
За "отсутствие злых новостей"…

Грех судьбу искушать (это - что-то) -
Обеспечит покоем слегка…
Просыпаемся… кофе… работа…
"День сурка"… год "сурка"… жизнь "сурка"…

(из инета)

Рубрики:  ПОЭЗИЯ, стишки
стихи, авторские, классика.

Нет, Володи. Не могу поверить...

Вторник, 15 Февраля 2011 г. 14:41 + в цитатник

Весть о трагедии, меня   застала на работе. Чуть не разревелась перед группой студентов.  Сегодня погиб  в ДТП, друг сына,  Володя (сын погиб  три года назад). Та же идиотская - скотская ситуация:   ВСТРЕЧКА...  И не стало парня: молодого,  доброго и  светлого.

 

 (640x480, 88Kb)

 

В жизни жуткие беды случаются,
Молодые погибают - разбиваются.
Скажи ты, Небо, ну за что,
Все чувства болью проявляются?
А виноватым хоть, бы что...
И почему бедою сердце проверяется?
За что же дети погибают?
Ну почему их не спасают?
За что  их жизнь карается?
Пусть кто-то платит за ошибки,
Но разве нет выходов других?..
И память давят страшные обрывки,
Хороним в землю молодых...
Не объяснить и не понять...

(из инета)

 

 (640x480, 82Kb)

Вот и рухнули надежды...

Господи, помоги его  родителям пережить, невыносимое горе.

 

Проснулся. Свет в конце тоннеля

Слегка виднелся через темное окно

Темно. Машина. И разбитою панелью

Пробило грудь, у ног кровавое пятно.

 

Все скованно! Пробитая осколками нога

Все не дает опомниться от боли.

Он не считал себя за слабака,

И не страдал отсутствием в нем воли.

 

Жизнь человека очень скользкий миг,

Что измеряется событиями, делами,

Но у нее у каждой есть тупик,

Его же мы определяем сами..

 

  (640x480, 72Kb)

_________________________________________________________________

Рубрики:  Не верю!

Секреты истинной привлекательности

Вторник, 15 Февраля 2011 г. 04:39 + в цитатник

Секреты истинной привлекательности

Секреты истинной привлекательностиЕсть женщины невообразимо притягательные. Они обладают каким-то колдовским магнетизмом, который манит мужчин, как ночных мотыльков - свет лампы. И очень часто их внешние данные весьма далеки от общепринятых стандартов красоты.

И наоборот, встречаются писаные красавицы, от которых веет таким унынием и безнадежностью, что хочется бежать без оглядки.

Как выглядит и преподносит себя сексапильная женщина и в чем секрет истинной привлекательности?

"Ах, какая женщина!"

Удивительно, но факт: точки зрения мужчин и женщин относительно того, что же такое сексуальная привлекательность, существенно различаются. Женщины уверены, что самое важное - это внешние данные. А вот мужчины думают по-другому.

"Бывает так, что прикоснешься к женщине, и тебя начинает колотить. И вроде ничего особенного в ней нет - совершенно заурядная внешность. А другая - модель без малейшего изъяна, но вот к ней совершенно не тянет. Сексапильность - это на уровне подсознания, на уровне запаха и прикосновения". Эти слова принадлежат любимцу женщин, замечательному актеру Александру Абдулову.

Существует такое понятие, как "манкая женщина" - от слов "манить", "приманивать", "заманивать". И именно такая женщина является настоящей секс-бомбой.

Гармонию,
как известно, алгеброй не проверить. И все же попробуем разобраться, в чем секрет привлекательности женщин, при виде которых у мужчин сводит скулы от вожделения?

10 заповедей секс-бомбы

1. Она знает себе цену. Ей чужды типичные мелкие уловки женского кокетства. Чувство собственного достоинства - не превосходства, а именно достоинства - делает ее настоящей королевой. Можно "нарисовать" лицо, сделать новую стрижку, одеться по последнему писку моды - и остаться "кухаркиной дочкой". Если нет глубокого уважения к самой себе, то королевой вам не быть.

2. Она не боится своей женственности. Шагающие по подиумам мировых модных столиц плоские, как гладильные доски, девицы - это не ее идеал. Потому что она знает: со времен охоты на мамонтов мужчины в своих вкусах и предпочтениях изменились мало, и округлые формы их влекут куда больше угловатых.

3. Она похожа на кошку. В сексапильной женщине есть что-то от кошки - мягкая грация и ощущение опасности. Она одновременно нежная и коварная, загадочная и открытая, от нее исходит мощный энергетический заряд, она чувственна, но не выставляет эту чувственность напоказ.

4. Она не путает сексапильность с вульгарностью. "Нинон умеет ходить по острию бритвы не поранив ног", - говорили современники о знаменитой куртизанке XVII века Нинон де Ланкло. Между сексапильностью и пошлостью - очень тонкая грань. И настоящая женщина никогда ее не переступит.

5. Она умеет одеться так, чтобы ее хотелось раздеть. Сексуально одетая женщина не та, у которой джинсы спущены до линии эпиляции, а декольте - до пояса. Ее одежда пробуждает фантазию, заставляя мужчин дорисовывать в своем воображении "женщину своей мечты". Она знает свои сильные стороны, и обязательно их подчеркнет, а слабые - скроет.

6. Она знает все тонкости флирта и завлекает мужчину так, что он до последней секунды считает себя не обреченной добычей, а отважным охотником на беззащитную приманку. Другими словами, она позволяет мужчине вести игру, заранее зная счет.

7. Она остается недоступной. Точнее, умеет быть одновременно близкой и недоступной. Сексапильная женщина - не из тех, кто падает в обморок от щипка за попу или поцелуя в щечку. Она легко идет на тактильный контакт, соглашается на уединенные прогулки и вечера тет-а-тет, но до того момента, как мужчина уложит ее в постель, он никогда не может быть уверен, удастся ли ему это. Как говорят англичане: "Если леди говорит "нет", это значит "может быть". Если леди говорит "может быть", это означает "да". Если же леди говорит "да", то это не леди".

8. Она естественная и искренняя. Она не боится своих желаний и не стесняется сказать мужчине, чего именно она хочет, - ни в ресторане, ни в постели. Она не прочь использовать в любовных играх "крепкие" словечки, совершенно справедливо полагая, что вещи нужно называть своими именами.

9. Она помнит, что "у порядочной женщины должно быть богатое прошлое", и нисколько этого не стыдится. Она всегда окружена роем поклонников, потому что знает - именно они служат лучшей рекламой ее привлекательности.

10. Общаясь с мужчинами, она остается легкой. И даже если у нее два диплома и одна диссертация, она никогда не будет настаивать на роли суперинтеллектуалки в разговоре. Она будет остроумной, но заумной - никогда.

Большой знаток женщин Виктор Гюго высказался однажды весьма недвусмысленно: "Быть живой женской плотью и быть женщиной - две совершенно разные вещи". Научиться быть неотразимой и сексапильной можно и нужно - стоит только захотеть.

http://www.sex-news.ru/woman/37682-sekrety-istinnoy-privlekatelnosti.html


Рубрики:  ПСИХОЛОГИЯ. ОТНОШЕНИЯ.
психология отношения, мужчины и женщины, отцы и дети.

Значение родинок на лице и на теле

Понедельник, 14 Февраля 2011 г. 14:55 + в цитатник

Значение родинок на лице и на теле

 В наше время популярность родинок ниже, чем в средние века. Даже наоборот - из-за вероятности перерождения родинок в грозное заболевание - меланому, врачи рекомендуют удалять некоторые из них, а за остальными внимательно наблюдать. Но все равно, многие люди верят в старинное поверье, что чем больше у человека родинок - тем он счастливее. Они пытаются предсказать свою судьбу или разгадать характер окружающих людей, исходя из того, где расположены родинки.

Значение имеет и форма, и насыщенность цвета той или иной родинки. Нередки случаи, когда несколько родинок образуют какую-либо фигуру. Самой несчастливой считается форма креста. Также не принесут добра родинки в форме квадрата и звезды. Родинки в форме треугольника, наоборот, принесут человеку много счастья.
 
Не всегда родинки - это опасно. Они могут быть и "изюминкой" лица, по ним даже можно угадывать характер человека.
 
1. Точка знаменитого "третьего глаза", глаз Шивы. Тот, у кого он есть, обладает бесконечной интуицией, разумом и жаждой знания с уклоном в мистицизм.
 
2. Страстный, ревнивый, легкораздражимый человек.
 
3. Поэтичная натура, склонность к интеллектуальным профессиям.
 
4. Эта родинка – свидетельство глубокой любви и супружеской верности, а также чувственности и щедрости.
 
5. Изменчивый, запутанный темперамент и кратковременные романы.
 
6. Страсть к путешествиям, фантазия и творчество.
 
7. Необоснованная ревность, преобладание эгоцентричности в характере.
 
8. Безграничная чувственность. Супружеская жизнь богата переживаниями.
 
9. В том, что касается любви, предрасположенность к необоснованному чувству вины и склонность к ссорам.
 
10. Отличная память, дипломатичность, приземлённость.
 
11. Вкус к усложнению любовных отношений и ко всему запретному.
 
12. Запутанные сентиментальные связи, человек без остатка отдается страсти.
 
13. Частые ссоры и быстрые примирения. Плотская любовь преобладает над платонической.
 
14. Возвышенный и мистичный склад ума, чувство вселенской любви и совершенно незаурядная судьба.
 
15. Независимость, любовь к удовольствиям и путешествиям.
 
16. Жажда материнства (отцовства), щедрость, верность.
 
17. Потрясающе соблазнитель, склонность к шокирующему поведению и скандальным событиям. Любовь к разнообразию, но к браку относится серьёзно.
 
18. Победа чувственности над всеми остальными качествами. Фантазия и оригинальность.
 
19. Склонность к ревности, жажда единственной и большой любви.
 
20. Трудный характер, склонность к депрессиям.
 
21. Вкус к переменчивости как в интеллектуальной, так и в любовной сфере. И конечно же запутанные связи.
 
22. Подчеркнутый эротизм, сексуальность и неверность.
 
23. Ясный ум, упорядоченность. Воля к росту как духовному, так и материальному.
 
24. Хрупкая психика и здоровье, незащищенность.
 
25. Желание обзавестись традиционной, прочной семьёй. В общении милый и уравновешенный человек. Любовь к спокойной жизни и склонность к консервативным взглядам.

Значение родинок на теле у женщин

На груди: если родинка с правой стороны, ее значение - вы часто бросаетесь из одной крайности в другую. Ваша жизнь состоит из взлетов и падений. Значение родинки с левой стороны указывает на великодушный и немного легкомысленный характер.

На талии: родинка одарит вас множеством детей. Чем крупнее пятно, тем многочисленнее ваше потомство.

На плечах: вам сопутствует удача. Значение родинки на левом плече - финансовые затруднения.

На кисти: значение темных родинок - увлекательная карьера, счастье, богатство.

На руке: у вас есть дар, который принесет вам успех и счастье.

На лодыжке: независимость, трудолюбие, энергичность.

Значение родинок на теле у мужчин

На лбу: значение родинок с правой стороны - слава и счастье.

На ушах: у вас не бывает забот.

На шее: если родинка расположена сбоку, то ее значение - вас ждет нелегкая жизнь. Шея отмечена спереди, можете надеяться на головокружительную карьеру.

На подбородке: вы пользуетесь уважением у окружающих.

На челюсти: признак плохого состояния здоровья или же беспорядочного образа жизни, особенно если пятно с левой стороны

На плечах: ваша жизнь полна трудностей, но вы работаете как вол.

На ребрах: значение родинок с правой стороны - нерешительность. Вы часто ведете себя нетактично. Значение родинок с левой стороны - качества эти компенсируются чувством юмора.

На спине: вы открытый и честный человек, склонный поворчать.

На ногах: значение родинок - нерешительность.

На ягодицах: склонность к безделью и уступчивости.

На ступнях: если родинка на обеих ступнях, вы любите путешествовать. Если только на правой - вашим мечтам повидать свет не суждено сбыться. Если родинка на левой ступне, вы остроумны и мечтательны.

Источник : www.joksland.ru

Серия сообщений "ВНЕШНОСТЬ.":
мейк ап, внешность, стрижки, советы, рецепты.
Часть 1 - Красивое для девочек.
Часть 2 - Хватит сидеть на диетах?!
...
Часть 28 - Макияж на скорую руку : быстрый...
Часть 29 - красивые и густые волосы!
Часть 30 - Значение родинок на лице и на теле
Часть 31 - Домашнее ламинирование волос
Часть 32 - Яйца делают фигуру стройнее!
...
Часть 43 - ЧУДО_КРЕМ *МИНУС 20 ЛЕТ*
Часть 44 - Не поверите, но помогает !!! Маска для лица с аспирином
Часть 45 - Тем, кому ЗА... Дамам в возрасте - вместо ботокса.


С ДНЁМ ВЛЮБЛЁННЫХ!

Понедельник, 14 Февраля 2011 г. 03:13 + в цитатник

 

С ДНЁМ ВЛЮБЛЁННЫХ поздравляю!
От
души я вам желаю: Быть желанными, любимыми, божьей милостью хранимыми! С Днём
святого Валентина!

Ведь

сегодня есть причина,своё сердце подарить,и
Любить,Любить,Любить...

 (480x380, 292Kb)

________________________________________________________________

Рубрики:  ПОЗДРАВЛЕНИЯ
Открытки, посты для друзей, благодарности.

Samantha Brown - Stop

Воскресенье, 13 Февраля 2011 г. 17:52 + в цитатник


Метки:  

Лучшие закуски для вечеринки

Воскресенье, 13 Февраля 2011 г. 06:39 + в цитатник


Лучшие закуски для вечеринки



закуски

Закуска - еда, которая подается перед основными блюдами. Она издавна присутствовала на русских и европейских застольях. Традиционными русскими закусками в крестьянских домах были соленья, маринады, квашеная капуста. А в аристократической среде чего только не подавалось на стол: поросята со сметаной и хреном, рыба, икра, дичь с солеными сливами, домашние колбасы и копчености, студни и заливное... И все это перед основным блюдом!

Вообще разнообразие закусок поражает воображение. Они бывают холодными и горячими, на шпажках и в тарталетках, сладкими и солеными, большими и маленькими, рыбными и мясными, овощными и фруктовыми, фуршетными и застольными...

закуски для вечеринки

Поговорим сегодня о закусках для вечеринки. Они обязательно должны быть небольшими и удобными для поедания стоя, ведь вечеринка - это не пафосное застолье, она предполагает свободное перемещение, танцы и непринужденность в общении.

Семга с помидорами и авокадо
Авокадо - 2 шт., помидоры - 2 шт., сок лимона - 1 ст. л., семга малосольная - 100 г, тарталетки - 10 шт., соль и перец по вкусу
Авокадо почистить, убрать косточку и измельчить блендером, добавить сок лимона, свежемолотый перец и немного соли по вкусу. В тарталетки положить кружочки помидоров, на них - пасту из авокадо, затем - кусочки семги.

семга с помидорами

Шляпки шампиньонов с сыром
Шампиньоны крупные - 200 г, 1 луковица, 2 яйца, 100 г сыра, 1 ст. л. сухарей панировочных, сливочное масло - 100 г
Грибы промыть, вырезать ножки, шляпки посолить с обеих сторон. Положить в каждую небольшой кусочек масла и начинку.
Начинка: обжарить измельченные лук и ножки грибов, смешать со взбитыми яйцами. Уложить начинку в шляпки, посыпать сухарями и сыром, запекать 10 минут.

жульен

Жульен с морепродуктами
300 г креветок, 50 мл растительного масла, 100 г сыра, перец красный, базилик, петрушка, 2 зубчика чеснока, 1 помидор
Креветки сварить, очистить. Обжарить лук, затем добавить зелень и чеснок и обжарить еще 1-2 минуты. Перемешать с помидорами, креветками, потушить. Разложить массу по кокотницам, посыпать перцем, сыром, затем запечь.

Манго с креветками
Манго - 2 шт., крупные креветки - 200 г, листья кориандра, черный молотый перец, морская соль - 1/3 ч. л., бальзамический уксус - 200 г
Креветки сварить в воде, очистить, посыпать солью и перцем и запечь в духовке в течение 5 минут. Манго очистить, порезать кубиками. На шпажку нанизать манго, затем креветки, потом опять манго и снова креветки. Закуску положить на 15-20 минут замариноваться в бальзамическом уксусе. Готовую закуску с манго и креветками выложить на блюдо и посыпать листьями кориандра.

рулет

Улитки с беконом
Готовое слоеное тесто - 300 г, сметана - 150 г, бекон - 300 г, язык - 100 г, зелень, перец, соль
Тесто раскатать толщиной около 4 мм. Перемешать сметану и зелень, добавить соль, поперчить, намазать массой тесто. Затем уложить тонкие полоски бекона. Скатать рулетом, нарезать ломтиками. Печь 20 минут при 200 ºС на бумаге для запекания, уложив так, чтобы улитки не соприкасались друг с другом.

рулет

Рулет из лаваша с сыром и зеленью
Лаваш - 1 шт., сыр российский - 200 г, крабовые палочки - 200 г, яйца куриные - 3 шт., зелень укропа - 200 г, майонез - 100 г
Яйца отварить, вместе с сыром и крабовыми палочками натереть на крупной терке. Лаваш развернуть, посыпать сыром, затем крабовыми палочками, яйцами. Промазать майонезом. Засыпать все рубленой зеленью укропа и свернуть рулет. Положить его в холодильник на 2-3 часа. Перед подачей на стол острым ножом нарезать рулет на кусочки и уложить на листья салата.

закуски

Рулет из салата и сырного желе
20 салатных листьев, 100 г густой сметаны, 2 г желатина, 100 г сыра, 50 г грецких орехов, лук зеленый, перец, соль
Измельчить орехи, сыр натереть, все смешать со сметаной, добавить перец, нашинкованный лук и соль.
Замочить желатин, через 40 минут поставить на маленький огонь. Через несколько минут перемешать с сырно-ореховой массой. Листья салата смазать массой, свернуть рулетами, выдержать на холоде, затем нарезать поперек и украсить половинками орехов.

закуска

Салатно-сырные рулетики
Плавленый сыр - 150 г, вареное яйцо - 1 шт., чеснок - 1 зубчик, майонез - 2 ст. л., листья салата - 10 шт.
Для начинки отваренное вкрутую яйцо измельчить на терке, смешать с сыром, майонезом и мелко порубленным чесноком. Важно, чтобы масса получилась однородной.
Листья салата тщательно промыть и высушить. Затем выложить начинку небольшими порциями на каждый лист и завернуть рулетиком. Украсить закуску можно зеленью и оливками.

канапе

Лук-порей, запеченный с ветчиной
Лук-порей - 2 шт., ветчина - 200 г, сыр - 100 г, соль - 1/3 ч. л.
Вымыть лук-порей. Снять верхнюю грубую пленку и нарезать длинными полосками около 15 см. Отварить лук-порей в течение 5-6 минут в хорошо подсоленной воде. Откинуть на дуршлаг и остудить.
Обернуть каждую голосочку лука двумя ломтиками ветчины и выложить в форму для запекания. Посыпать тертым сыром и выпекать в духовке, нагретой до 180 ºС (сыр должен растаять и подрумяниться). Подавать горячим.

закуски

Канапе с курицей и языком
Ржаной хлеб - 350 г, горчица - 4 ч. л., мясо куриное вареное - 100 г, масло сливочное - 80 г, майонез - 20 г, язык - 100 г
Хлеб нарезать треугольниками или фигурками (с помощью формочек для печенья). Масло перемешать с горчицей, смазать хлеб.
Мелко порезать язык и курицу. На хлеб сначала положить язык, в центр - курицу. Все слегка смазать майонезом.

Шарики из сыра с ветчиной
Сыр -200 г, масло сливочное - 150 г, ветчина - 150 г, 1 стакан муки, 1 яйцо, соль, зелень, специи
Растопить масло, натереть сыр, смешать. Добавить яйцо, муку, сделать тесто. Сформировать шарики, затем их раскатать и примять, чтобы получились небольшие лепешки. Положить в них нарезанную ветчину и вновь скатать шарики. Выложить на противень с пергаментом, печь 20 минут. Шарики обсыпать зеленью.

блинчик

Блинчики с индейкой
Для блинчиков: 0,5 л молока,1 яйцо, 2 стакана муки, 5 ст. л. подсолнечного рафинированного (т.е. без запаха) масла, 50 г сливочного масла для промазки блинов. Для фарша: 400 г фарша индейки, 2 шт. репчатого лука
Выпечь блинчики. Фарш индейки обжарить с измельченным луком и 2 ст. л. растительного масла. Посолить, добавить специи, дать остыть и для придания начинке воздушности пропустить готовый фарш через мясорубку.
Свернуть блинчики конвертиком. Перед подачей блинчики обжарить с двух сторон до золотистой корочки и подать со сметаной.

фаршированные яйца

Фаршированные огурцы
2 огурца, майонез, 100 г крабовых палочек, 100 г сыра, зелень
Огурцы нарезать кусочками шириной около 2-2,5 см. Часть мякоти вынуть ложкой, оставив донышко. Начинку (натертые палочки и сыр, смазанные майонезом) положить в огурцы, украсить петрушкой.

Фаршированные яйца
Яйца куриные - 10 шт., авокадо - 2 шт., оливки консервированные - 1 банка, лук репчатый - 1 шт., майонез, соль и черный молотый перец
Сварить яйца вкрутую, остудить, очистить и разрезать вдоль. Желтки удалить, белки посолить и поперчить.
тарталеткиЖелтки натереть на мелкой терке. Лук мелко порубить и добавить в желтки. Авокадо очистить, потереть на мелкой терке и смешать с желтками. Добавить немного майонеза. Начинить полученной смесью белки и украсить закуску оливками.

Тарталетки с печенью трески
Тарталетки - 6 шт., печень трески консервированная - 1 банка, листья зеленого салата - 6 шт., маринованные огурчики-корнишоны - 6 шт., зеленый лук - 3 пера, киви - 6 ломтиков, лимон - 6 ломтиков
Мелко нарубить зеленый лук, размять печень трески, добавить нарезанные колечками корнишоны и перемешать до однородной массы. Начинить тарталетки этой начинкой, украсить листьями салата и дольками киви и лимона.

Использование материала статьи разрешается только с указанием активной ссылки на первоисточник © www.greenmama.ru

Рубрики:  КУЛИНАРИЯ
выпечка. салаты, закуски бутерброды.напитки.

Метки:  

Пропавшие космонавты

Воскресенье, 13 Февраля 2011 г. 05:36 + в цитатник


Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Что подарить на День святого Валентина?

Суббота, 12 Февраля 2011 г. 16:55 + в цитатник

Что подарить на День святого Валентина?

 

Выбираем подарок на 14 февраля

Февраль дарит нам такие замечательные дни, как День святого Валентина, День Защитника Отечества… И этим ставит многих девушек в тупик. Что же подарить любимому мужчине на День всех влюбленных, особенно если он не считает этот день за праздник вовсе? Ваше хорошее настроение и правильно выбранный подарок сотворят чудеса.

Что не дарить ни в коем случае
Если хотите испортить светлый праздник любви, смело дарите мужчине очередной комплект носков, полотенец, трусов и наборов для душа. Интересно, а вы сами-то мечтаете в подарок получить комплект семейников, пару упаковок носков в полосочку и тапочки? Кружки, банки, зонтики, галстуки, подтяжки - посторонитесь! Эра вечных праздничных носков прошла. Плюшевые мишки, хомячки, зайчики, шоколадные конфеты, воздушные шарики в виде сердечек - все это мило нашему женскому сердцу. Одумайтесь, подарок выбираем для вашего мужчины, а не для вас. Хотя, шоколадные конфеты все же могут прийтись по вкусу любителям сладкого.

Так что же подарить?

Самый хороший вариант - это сходить вместе на концерт, в театр или еще куда-нибудь. Все гениальное просто. Мужчина будет только рад такому подарку, особенно, если он уже давно хотел посетить какой-нибудь определенный спектакль. А может именно в феврале приезжает с концертом его любимая группа? Тогда обладатель заветных билетов точно будет в восторге. В таком подарке есть и еще один плюс: порадуете не только его, но и себя.

"Dirty English", мужская туалетная
вода; Juicy Couture
"Summer", лимитированный выпуск
мужской туалетной воды; Gant

"Silver Nature", мужская туалетная
вода; Armand Basi
"Muscs Koublai Khan", мужская
туалетная вода; Serge Lutens

Если ваш суженый не театрал, а любимая группа проехала мимо, вопрос о подарке остается открытым. В этом случае уже стоит подбирать подарок, исходя из интересов мужчины. Он коллекционирует и копит дома зажигалки? Подарите ему еще одну, пятьдесят вторую зажигалку. Она хорошо впишется в общую картину. Парфюм, набор для бритья, книга любимого автора, подарочное издание любимого фильма не оставят его равнодушным. Сделайте ему "практичный" подарок в виде подставки для CD-дисков, mp3-плеера. Для любимого мужа радостью будет магнитола в машину, новые колонки… Да мало ли вещей, которые ему нужны?

"Aqua Attiva", мужская парфюмерная
вода; Collistar
"Gillette Black", мужская туалетная
вода; Gillette

"Gillette Gold Joy", мужская туалетная
вода; Gillette
"Glacier Ice by Evgeni Plushenko",
мужская туалетная вода;
Oriflame

Вполне приемлемо преподнести ему красивое украшение. А что? Не только ведь нас женщин баловать. Учитывая свои средства, можно подобрать красивую цепочку с образом святого или со знаком зодиака, можно подобрать перстень или браслет. Одно лишь огорчает, довольно трудно в магазинах города найти именно мужские украшения. Придется побегать! А сейчас еще и можно сделать гравировку на украшениях, зажигалках и даже на кошельках. В честь дня всех влюбленных сделайте себе кулоны с изображением друг друга. Это так романтично.

Не забывайте и о том, что каждый мужчина в душе ребенок. Подарите ему совершенно ненужную, с вашей точки зрения вещь - радиоуправляемый игрушечный автомобиль, модель для сборки вертолета или "геймбой" - и смотрите, как солидный мужчина на ваших глазах превращается в маленького мальчика, радующегося новой игрушке.

Подарки на двоих
Помимо совместного похода в театр, в кино, создания кулонов и маек с вашим изображением есть и масса других подарков "на двоих". Например, прыжок с парашютом, абонемент на двоих бассейн, поход в сауну или лучше в аквапарк, фотосессия - это самое настоящее впечатление в подарок! Покатайтесь вдвоем на лошадях в зимнее время, сделайте несколько профессиональных фотографий в студии, а через много лет вы будете показывать их своим внукам, вспоминая о самом прекрасном Дне святого Валентина.

Лучший твой подарочек - это я

Срабатывает всегда. Что бы мужчины без нас делали? Приготовьте вкусный ужин, испеките торт, если ваши кулинарные навыки вам это позволяют, создайте праздничную атмосферу. Еды не должно быть много, иначе она отвлечет внимание от вас.

Post Shave Soother Beard Control
Formula, бальзам после бритья,
контролирующий рост волос;
Clinique Skin Supplies for Men
M Shave Aloe Gel, гель для бритья с
алоэ, Clinique Skin Supplies for Men

Cream Shave, крем для бритья,
Clinique Skin Supplies for Men
Clinique Happy for Men, мужская
туалетная вода; Clinique

Примите вместе ванну со всякими ароматическими штучками, свечами и пышной пеной, выпейте шампанского и насладитесь приятной музыкой. И тогда любая мелочь, подаренная вами, будет огромным счастьем для него. А если в завершении вечера, его ожидает эротичный танец, специально вам приготовленный… После такого 14 февраля просите у него, что захотите!

Пирожное "Валентинка"
Вот рецепт будущего украшения праздничного стола. Такое сладкое блюдо придется по вкусу всем.

Ингредиенты: 3 яйца, 200г сахара, 200г муки для бисквита, 1 белок и 50г сахара для безе, а также любое варенье.

При приготовлении бисквита яйца взбить с сахаром, добавить муку и хорошо перемешать. Форму для выпечки смазать маслом или застелить бумагой для выпечки. Вылить тесто. Поставить в разогретую до 180 градусов духовку. Выпекать 25-30 минут. Из бумаги вырезать трафарет в форме сердечка.

На бумаге для выпечки нарисовать сердечки (при помощи трафарета). Для безе белки взбить со щепоткой соли до появления пены. Добавить сахар. Взбивать до тех пор, пока масса не станет густой, плотной и будет хорошо держать форму. Белковую массу переложить в кулинарный шприц (если шприца нет, можно массу выложить в полиэтиленовый пакетик и отрезать уголок). Аккуратно "обрисовать" сердечки. Поставить в духовку. Сушить при температуре 100 градусов в течение 30 минут. Из остывшего бисквита, при помощи того же трафарета вырезать сердечки. При желании можно сердечки разрезать по горизонтали и пропитать (сиропом, вареньем, кремом). Смазать джемом. Накрыть сердечком-безе.

Признайся в любви!
Кстати, к 14 февраля аптеки 36,6 проводят специальную акцию - Заходите в аптеки 12 и 13 февраля, получайте валентинки и пишите на них свои признания в любви. А 14 февраля витрины аптек, украшенные этими красивыми красными сердечками, будут говорить о вашей любви всем прохожим!

Признаются в любви в аптеках 36,6 .

 

Праздник есть праздник
Чтобы 14 февраля стал праздником, вы должны сами к нему так относиться. Только пусть он станет специальным днем, когда можно отставить на задний план все бытовые мелочи, "практичные" подарки и подарить нечто действительно особенное. А подарок, открытка и угощения, созданные своими руками - это самые дорогие подарки от чистого сердца с любовью.

Татьяна Стец

Все о Дне Святого Валентина, 23 февраля и 8 марта читайте в спецпроекте Евы.Ру
" Месяц любви"
 
Рубрики:  ПСИХОЛОГИЯ. ОТНОШЕНИЯ.
психология отношения, мужчины и женщины, отцы и дети.

Все типы мужчин

Суббота, 12 Февраля 2011 г. 16:35 + в цитатник

 

 

Все типы мужчин

 

Glamour проанализировал, какие типы мужчин бывают, и выяснил, как им понравиться и что из всего этого может выйти.

Забывчивый
 
DldLowRes-6.asp.jpg
Пересмотрите «Поймай меня, если сможешь», чтобы убедиться, что бегать стоит только за кем-то вроде ДиКаприо.
 
Как опознать
Обаятельный и привлекательный, улыбчивый и настойчивый. Правда, он не позвонит в оговоренное время («Замотался!»), потом забудет упомянуть, что у него есть девушка, а потом... потеряет мобильный. 
Где встретить
В клубе, в супермаркете — в любом месте, куда не обязательно возвращаться. 
Как понравиться
Не задавать вопросов вроде: «А что ты делаешь завтра вечером?» — и не строить планов на будущее. 
Чего ждать
Поначалу вы будете счастливы, но как только выяснится, что ему даже не пришло в голову предупредить вас о том, что он уезжает в командировку, удалите его номер из записной книжки.
Что подарить на 14 или 23 февраля
Он может и не вспомнить, откуда у него такие модные запонки. Поэтому по случаю праздника купите лучше что-нибудь себе самой.
 
Тусовщик

Psiho 2064.jpg
Андрей Скворцов, 34

Как опознать
Ведет преимущественно ночной образ жизни, беспрепятственно проходит любой фейсконтроль, и лишь взглянув на его джинсы, можно сразу понять, кто его самый любимый дизайнер.
Где встретить
Во всех самых модных заведениях города — кафе, клубах, ресторанах, барах.
Как понравиться
Стреляйте глазами. «Никакого секрета тут нет. Обычно я знакомлюсь там, где играет громкая музыка, поэтому самое важное — это взгляд», — говорит Андрей. 
Чего ждать
Рассчитывать на то, что вы и дальше будете ходить вместе по клубам, к счастью, не приходится. «Я тусуюсь, только пока у меня нет партнерши, — признается Андрей. — Стоит мне начать серьезные отношения, и я ни за что не променяю домашний уют на светскую тусовку».
Что подарить на 14 или 23 февраля
«Если девушка пришлет мне на работу букет цветов, я буду тронут до глубины души», — утверждает этот знатный тусовщик. 
 
Препстер

Psiho 1557.jpg
Владимир Ротарь, 23

Как опознать
Он обладает редким талантом носить суперузкие джинсы и не выглядеть при этом нелепо. «Да, я придаю большое значение своему внешнему виду, — говорит Владимир. — И мне нравится, что окружающие это замечают». 
Где встретить
В уютных кофейнях. Он умеет развлекаться, но избегает больших компаний незнакомых людей. «Я люблю ходить куда-либо только с моими близкими друзьями», — замечает Володя. 
Как понравиться
Стильно одеваться, читать умные книжки, быть вежливой: «Мне нравятся хорошо воспитанные девушки». 
Чего ждать
Отношения станут поистине идиллическими, если вы будете достаточно изобретательны в ответах на вопрос, чем заняться в выходные, и время от времени спорить с ним о проблемах, которые его интересуют. «Когда со мной во всем соглашаются, мне становится скучно», — предупреждает он. 
Что подарить на 14 или 23 февраля
Раритетное издание пластинки группы, которую он слушает, или классный пуловер. 
 
Наставник

DldLowRes-3.asp.jpg
Чтобы быть его Прекрасной леди, вы должны быть готовы снова стать первоклассницей.

Как опознать
Он предпочитает впечатлительных барышень, которых можно взять под свое крыло. Не важно, сколько ему лет и чем занимаетесь вы: главное, чтобы вы были способны демонстрировать уверенность в том, что ваш наставник умнее вас. Подобно Генри Хиггинсу из фильма «Моя прекрасная леди», этот мужчина обожает заниматься совершенствованием женщины, с которой встречается.
Где встретить
В кабинете начальника и в обществе мужчин, может быть, и ненамного старше, но значительно серьезнее вас.
Как понравиться
Внимательно слушайте все, что он говорит, задавайте вопросы и время от времени перебивайте его фразой: «Какой же ты умный!» 
Чего ждать
Если вам нравится ощущать себя школьницей, вас ждет гармония. Если же хотите равноправных отношений, прогноз неутешителен: ученик со временем превосходит своего учителя и идет дальше. 
Что подарить на 14 или 23 февраля
Билет на балет, в оперу или зоологический музей — в общем, туда, где он сможет продемонстрировать вам свою эрудицию. 
 
Спортсмен

Psiho 1379.jpg
Павел Хачатуров, 24

Как опознать
Он всегда в движении: «Не люблю сидеть на одном месте. Даже когда отдыхаю, то сначала долго гуляю по городу, потом иду в гости, потом перемещаюсь в клуб и так далее до самого утра, — говорит Павел. — Я веду активный образ жизни, поэтому одежду предпочитаю такую, чтобы не стесняла движений. У меня огромная коллекция футболок, около 80 штук».
Где встретить
«Как бы ни провел ночь, утром я всегда бегаю по набережной».
Как понравиться
«Обожаю девушек, которые следят за собой. И заботятся обо мне», — улыбается Паша.
Чего ждать
Прилива энергии. Веселого времяпрепровождения. Ну и немного стресса: по поводу того, что вы снова забыли купить куриное филе или погладить футболки — такие мужчины, как правило, крайне требовательны в быту.
Что подарить на 14 или 23 февраля
Что-то, что пригодится ему во время занятий спортом: «Буду рад новой маске для сноуборда. Желательно белого цвета». 
 
Иностранец

DldLowRes-7.asp.jpg
Пересмотрите фильм «Вики Кристина Барселона»: он как раз про то, как преодолевать языковые барьеры.

Как опознать
По сексуальному акценту и мотороллеру.
Где встретить
В отпуске, в офисе крупной зарубежной компании, в пабе, в аэропорту.
Как понравиться
Если вам не удалось покорить его своим французским (английским, испанским 
или любым другим) произношением, пригласите его на экскурсию по городу.
Чего ждать
Он будет улыбчив, вежлив и обходителен, но вряд ли заплатит за вас в ресторане. Зато вы значительно улучшите свой словарный запас.
Что подарить на 14 или 23 февраля
Совместный поход в русскую баню. 
 
Любитель

Picture 1.jpg
Чтобы не оказаться влюбленной в «Парфюмера», заранее все разузнайте 
о его увлечениях. 

Как опознать
По наличию увлечения: теннис, пчеловодство, киноманство, автопром... Если спустя три минуты после знакомства он начнет рассказывать о своем хобби, значит, перед вами именно этот тип мужчин.
Где встретить
На корте, пасеке, в кинотеатре или автосервисе соответственно.
Как понравиться
Проявить интерес к его увлечениям.
Чего ждать
Такие мужчины тоже когда-нибудь женятся – правда, на девушках, которые не против всю жизнь быть «номером вторым» после его хобби. 
Что подарить на 14 или 23 февраля
Время, то есть возможность позаниматься любимым делом.
 
Вечный подросток

Psiho 0845.jpg                                   
Алексей Косоротов, 25

Как опознать
«Люблю яркую одежду, — признается Алексей. — Моя униформа — это футболка, джинсы, толстовка с капюшоном и кеды». Дома у него вы обязательно найдете Хbox или PlayStation, потому что больше всего он любит проводить дни и ночи за игрой или просмотром мультиков на канале «2х2». 
Где встретить
«Со мной легче всего познакомиться в виртуальном пространстве, например, в социальной сети Facebook», — говорит он. Однако не рассчитывайте увидеть там его истинное лицо — то есть найти фотографии, где он не корчит рож. 
Как понравиться
«Быть собой. Если не любите каблуки, не носите их!» — подсказывает Леша.
Чего ждать
Безудержного веселья — но только если научитесь играть в Guitar Hero дуэтом.
Что подарить на 14 или 23 февраля
Новую компьютерную игру.
 
Серфингист

DldLowRes.asp.jpg
Совершенно не ясно, зачем прирожденному «Серферу» Мэтью Макконахи предлагают роли, где его герой носит одежду. 
 
Как опознать
Красиво выгоревшие волосы, идеально загорелое идеальное же тело, полуспортивный наряд и солнечная улыбка в любое время года не оставляют сомнений — этот парень умеет получать удовольствие от жизни.
Где встретить
Он по полгода проводит в Гоа или в Таиланде, а остальные шесть месяцев — в попытках на них заработать. 
Как понравиться
Быть веселой, не создавать проблем и умело пользоваться автозагаром. 
Чего ждать
Он никогда не будет хорошим мужем, да и перспективным бойфрендом ему не стать, зато с ним не скучно, а две недели, проведенные вместе с ним на берегу теплого моря, вы еще долго будете вспоминать как самые счастливые в своей жизни. 
Что подарить на 14 или 23 февраля
Секс на пляже. 
 
Настоящий друг

DldLowRes-1.asp.jpg
Райан Рейнольдс в ленте «Больше чем друг» — 
не только настоящий, 
но и большой друг. 

Как опознать
Вы не обернетесь, встретив его в супермаркете, и искренне удивитесь, когда узнаете, что работаете в одном и том же офисе. Он может быть не слишком красивым, не очень высоким, не обладать густой шевелюрой — но вокруг него всегда очень много женщин. Почему? Потому что он может заставить любую из нас смеяться. 
Где встретить
Практически везде — главное, заметить его ироничный прищур, бодрую походку и громкий голос.
Как понравиться
Скорее всего, вы ему уже нравитесь. 
Чего ждать
Если вам удалось разглядеть в нем классного парня, поздравляем — он такой и есть. Если вы докажете ему, что тоже обладаете массой положительных душевных качеств, он будет верным, преданным и заботливым. 
Что подарить
Почему бы не пройтись вместе с ним по магазинам под предлогом, что ищете что-нибудь для себя, отметить и запомнить, на что он обратил внимание, и вечером вручить ему именно это.
 
Хипстер
 
DldLowRes-5.asp.jpg
Если бы в СССР знали о хипстерах, мы бы не знали, кто такие «Стиляги». 
 
Как опознать
По огромному количеству вещей Topshop в его гардеробе и комментариев за его авторством на Lookatme.ru.
Где встретить
На пикнике журнала «Афиша».
Как понравиться
Достаточно знать, когда в клубе вроде московской «Солянки» выступает группа наподобие TeslaBoy, какие выставки проходят в самых модных галереях, какие фестивали — в кинотеатрах, где часто демонстрируют кино под грифом «Не для всех». 
Чего ждать
Скорее, чего не ждать: предложения выйти замуж или обещания перестать тусить с вечера пятницы по утро понедельника. Но зато и сцен ревности, разговоров о политике и знакомства со свекровью.
Что подарить на 14 или 23 февраля
Дискографию Вима Вендерса или что-нибудь от русских дизайнеров: воротник от Антона Ломакина или рюкзачок от Нуцы Mодебадзе. 
 
Псевдогей
 
DldLowRes-2.asp.jpg
Если верить фильму «Любовь и прочие неприятности», предположение, что он гей, сулит не только разочарование. 
 
Как опознать
Этот вдумчивый и заботливый парень всегда готов вас выслушать и пробежаться вместе с вами по магазинам. При этом он никогда не пытался положить вам руку на талию (вы с этим уже смирились). 
Где встретить
Везде, где модно и красиво.
Как понравиться
Ничего особенного делать не надо. Это произойдет само собой, потому что, пребывая в уверенности, что «у вас ничего не будет», вы с ним совершенно искренни. 
Чего ждать
Вам будет хорошо вместе, но периодически вы будете на него злиться: ну почему же он не хочет большего? Попробуйте все выяснить: расспросите о прошлом. Если скажет, «да, был у меня интересный опыт», все пропало, а если «меня бросила девушка» — не все потеряно, и удерживать его от действий может скромность в сочетании с разбитым сердцем. 
Что подарить на 14 или 23 февраля
Модный аксессуар. 
 
Супергерой
 
DldLowRes-4.asp.jpg
«Квант милосердия» — настольное видео любого супергероя.
 
Как опознать
Не важно, взбирается он на отвесную скалу или посещает светское мероприятие — выглядит он отлично. Вы не увидите его уставшим, он готов всегда и ко всему: разбирается в вине, прекрасно готовит и говорит как минимум на пяти языках. И да, он холост.
Где встретить
Готовы поспорить, что с 27 апреля по 1 мая он будет в Швейцарии на чемпионате BMW X3 Games* по многоборью, который проходит при поддержке журнала GQ, или в каком-то другом, но не менее гламурном месте — играть в гольф, управлять яхтой и водить роскошный автомобиль. Ареал его обитания — там, где можно интересно и роскошно провести время.
Как понравиться
Сексуально одеваться, не много говорить, многозначительно смотреть и томно улыбаться.
Чего ждать
Отличного секса, постоянных подтруниваний друг над другом, его частых отлучек, чужой губной помады на воротничке и необходимости всегда быть (и держать его) в тонусе. 
Что подарить на 14 или 23 февраля
Любой предмет из арсенала супергероя: часы-телефон, ручку-фотоаппарат. Впрочем, подойдет и более скромный подарок вроде геля для душа с ароматом мартини.

Финансист
 
Psiho 1921.jpg
Евгений Румянцев, 29
 
Как опознать
По внешнему виду: с понедельника по четверг он в костюме. «По пятницам позволяю себе прийти на работу в джинсах и пуловере», — говорит Евгений. 
Где встретить
На бизнес-ланче в хорошем ресторане: «Мы с коллегами ходим обедать в заведения, расположенные неподалеку от офиса». 
Как понравиться
Похвалить за то, что он много работает. 
Чего ждать
Создания семьи: «Лучшее, что может быть после работы — это прийти домой, где тебя ждут», — говорит Женя. А еще того, что он не будет помогать по хозяйству — зато всегда будет оплачивать вызов помощников.
Что подарить на 14 или 23 февраля
Все, что пригодится для работы: галстук, смартфон, портфель. «А еще я был бы счастлив, — делится Евгений, — если бы любимая подарила мне полностью организованный отпуск — и к тому же собрала за меня мой чемодан». 
 
Рокер
 
DldLowRes.asp_1.jpg
Если ваш рокер решит «Быть Джоном Ленноном», у вас тоже появится шанс войти в историю.
 
Как опознать
Носит кожаную куртку даже в тридцатиградусные жару и мороз, никогда не расстается с айподом.
Где встретить
На рок-фестивале, на концерте в клубе, в музыкальном магазине. 
Как понравиться
Иметь слух, разбираться в музыкальных стилях и названиях групп.
Чего ждать
Отсутствия вопроса, чем бы заняться вечером, и всех видов меломанского просвещения и последующего обсуждения услышанного с друзьями.
Что подарить на 14 или 23 февраля
Татуировку на собственном плече с цитатой из его любимой песни или очень редкую виниловую пластинку. 
 
Единственный
 
DldLowRes-8.asp.jpg
«Секс в большом городе» доказал: все романы неудачны, кроме одного — того, что заканчивается свадьбой.
 
Как опознать
Он может принимать обличье любого мужчины на Земле. Однако у вас не возникнет сомнения в том, что он лучший из тех, кого вам когда-либо доводилось встречать. 
Где встретить
Он может оказаться в любой из вышеперечисленных категорий мужчин и пребывать там ровно до того момента, пока вы не поймете, что он — тот самый, единственный. 
Как понравиться
Быть собой и терпеливо дожидаться его появления в вашей жизни.
Чего ждать
Счастья. 
Что подарить на 14 или 23 февраля
Вашу любовь.
 
Фото: Дмитрий Безкоровайный. Стилист: Алексей Стоянов. Макияж и прически: Ирина Лаханскя/TheAgent.ru для М.А.С и Tecni.art L’Oréal Professionnel. Продюсер: Евгения Бакеева
 
 

 источник:

 

Рубрики:  ПСИХОЛОГИЯ. ОТНОШЕНИЯ.
психология отношения, мужчины и женщины, отцы и дети.

Как вылечить грибок на ногтях? Практические советы

Суббота, 12 Февраля 2011 г. 16:13 + в цитатник

 

Как вылечить грибок на ногтях? Практические советы

Что вызывает грибок

Грибковые заболевания ногтей вызывают заразные грибы-дерматофиты, разъедающие кожу, волосы и ногти. Приблизительно 500 из них являются опасными для человека и вызывают заболевания, объединенные термином «микозы».

Как передается грибок?

Грибок стопы и ногтей  — очень распространенное заболевание, которое передается от человека к человеку при совместном использовании обуви, в бассейнах, общественных банях, педикюрных салонах и т.д. Но чаще всего ногтевым грибком заражаются в семье. Передаваясь «по наследству» от старших членов семьи к младшим, грибок поселяется в ногтях, и нередко остается там, на долгие годы.

Грибок. Что способствует развитию?

У большинства людей иммунная система в состоянии справиться с грибком стопы и ногтей, поэтому болезнь у них не развивается. Но есть факторы, способствующие распространению грибка: длительное ношение неудобной обуви, изготовленной из синтетических материалов, долгое пребывание кожи стоп во влажной теплой среде, травмы стоп, наличие сосудистых заболеваний и иммунодефицитных состояний, пожилой возраст, прием антибиотиков и оральных контрацептивов.

Грибок и профессии

Самая предрасположенная к грибковым заболеваниям группа — профессиональные спортсмены. Грибком стопы и ногтей поражены многие игроки известных футбольных команд, атлеты и пловцы. Также в группе риска служащие военизированных организаций, где в ходу форменная обувь (сапоги и тяжелые ботинки). Те же факторы располагают к грибковой инфекции представителей настоящих «мужских» профессий: сталеваров, шахтеров, рабочих промышленных предприятий, персонал электростанций.

Как распознать грибок?

Обычно грибковое поражение развивается у свободного края ногтя, у боковых краев или у основания (ложа). Больные ногти изменяют форму, цвет (делаются тусклыми, желтыми), утолщаются, затем расслаиваются и крошатся. Вначале грибок поражает один ноготь, потом распространяется дальше или остается неизменным в течение ряда лет. В любом случае без надлежащего лечения грибок всегда ведет к разрушению ногтя.

Грибок ногтей не проходит самостоятельно

Раньше пораженный ноготь не лечили, а удаляли. Потому что новый ноготь, который появлялся, тоже был поражен грибковой инфекцией. Хирургический метод применяется и сегодня, но только на самых тяжелых стадиях болезни.

Как лечат грибок сегодня?

Лечение грибка стоп и ногтей основано на нескольких принципах: устранении факторов, способствующих появлению грибка; применении противовоспалительных мазей; использовании противогрибковых препаратов местного и системного действия (лаки, таблетки). Но даже врач не сразу определяет сколько нужно принимать тот или иной противогрибковый препарат, какие дополнительные методы лечения следует привлечь. Это устанавливается только в ходе обследования пациента и выяснения особенностей заболевания.

Барьеры в излечении

Для правильного лечения грибка стоп и ногтей необходимо поставить точный диагноз и выявить возбудителя. Вылечить же самостоятельно подобное заболевание практически невозможно. Тем не менее, всенародная любовь к самолечению сегодня играет большую роль в распространении заболевания. Нередко же даже те, кто посетил врача, добившись первых результатов, бросают лечение. Болезнь возвращается, и лечение идет по кругу.

Универсальное средство исцеления

Если рассматривать лучшие способы лечения грибка стопы и ногтей, то можно встретить очень много рецептов и рекомендаций. Надо сказать, что многие современные препараты обладают очень действенным противогрибковым эффектом. При этом не только хорошо уничтожают грибок, но и помогают улучшить состояние самих ногтей. Одним из наиболее эффективных средств этого ряда считается тербинафин.

Секрет тербинафина

Тербинафин может успешно применяться как вовнутрь (в таблетированной форме), так и в качестве наружного средства (спрей). Его основное действие направлено на подавление синтеза веществ, необходимых для развития грибка. Но кроме этого, он одновременно губительно воздействует и на споры грибковых паразитов, что в полной мере способствует подавлению грибковой инфекции, и очищению организма от возбудителей инфекции.

Важные дополнения

Во время лечения требуется не реже одного раза в месяц обрабатывать зараженные вещи, в том числе обувь, полы, а также все предметы в доме, на которых мог сохраниться грибок. Для этого используют раствор уксусной кислоты или формалина: салфетку, смоченную в растворе, помещают обувь, обработав предварительно стельки, затем обувь плотно закрывают в полиэтиленовом пакете на сутки.

Профилактика доступная каждому

Старайтесь никогда не надевать чужую обувь (даже домашние тапочки). Ухаживайте за ногами и ногтями. Не носите тесную обувь, не миритесь с потливостью ног. Вам надо либо сменить обувь, либо обратиться к врачу. Если вы посещаете общественные места и знаете, что вам придется ходить босиком — обработайте кожу пальцев и ногти специальными противогрибковыми аэрозолями или спреями. Но лучше всего взять с собой сменную обувь.

Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ.
Здоровье, народная медицина, советы,народные рецепты, рецепты молодости, уход за телом. лицом. руками.

Я вылечусь временем...

Суббота, 12 Февраля 2011 г. 15:50 + в цитатник

Я вылечусь временем - лучшим из лекарей
И каждому Бог по заслугам воздаст...
С одной стороны - мне довериться некому,
С другой стороны - хоть никто не предаст.
Теперь я сама себе стала хозяйкою:
Хожу по гостям, где давно не была.
С одной стороны, что разрушилось - жалко мне,
С другой стороны - я уже не могла.
Закрыты все двери и камни все содраны.
Отныне навеки я стала чужой.
С одной стороны, без любви - очень холодно,
С другой стороны - мне спокойней одной...
Пойду, как сумею, своею дорогою,
Не любят, не помнят, не верят, не ждут...
Я знаю одно: лучше быть одинокою,
Чем ждать, что тебя, как всегда предадут...

(из инета)

 

Рубрики:  ПОЭЗИЯ, стишки
стихи, авторские, классика.

Жизнь.

Суббота, 12 Февраля 2011 г. 15:47 + в цитатник

Жизнь - не прогулка, не роман,
Не вечный отдых созерцанья,
Есть у Судьбы один изъян –
Она нам дарит испытания.

Полжизни – бой, полжизни – боль,
И только радости мгновенья,
С душевных ран не смоешь соль,
Но в этих ранах исцеленье.

Пока они в тебе горят
И заставляют сердце биться,
Холодным твой не станет взгляд
И в камень дух не превратится.

Года бегут, им нас не жаль,
Мы все у времени во власти,
Презрев страданья и печаль,
Увидеть во мраке лучик счастья.

Пройти сквозь зло и улыбнуться,
Поверь, искусство не простое,
Не замараться, не согнуться
И сохранить в душе святое!

(из инета)

Рубрики:  ПОЭЗИЯ, стишки
стихи, авторские, классика.

Цены на автомобили «от» и «до»

Суббота, 12 Февраля 2011 г. 15:30 + в цитатник

Цены на автомобили «от» и «до»

Сколько стоят машины в России – от базовых до топовых комплектаций. Мониторинг Slon.ru. Февраль 2011  28
 
Отечественный автомобильный рынок на подъеме. Эксперты предсказывают нехватку машин в автосалонах и, как следствие, стремительный рост цен. Slon.ru продолжает следить за «ценовыми ралли», которые в этом году обещают быть особенно захватывающими.

Автопроизводители уже начали поднимать цены. ВАЗ традиционно объяснил удорожание ростом цен на металл. Подорожал бюджетный VW Passat, преодолев психологический барьер в 400 000 руб. Впереди удорожание KIA. От того, насколько грамотно оно будет проведено, во многом зависит то, сможет ли марка удержать лидерство в рейтинге самых продаваемых иномарок. А вот японские автомобили, напротив, могут подешеветь, если поторопятся со сборкой на Дальнем Востоке. Интерес к более дорогим моделям уже наметился. Будут ли производители готовы его поддержать?

В настоящий момент в обзоре Slon.ru 400 наиболее востребованных на отечественном рынке моделей. За пределами мониторинга остались  «праворульные» машины и некоторые «китайцы». Для построения графиков мы использовали данные аналитического агентства «Автостат».
Выберите марку автомобиля

Audi

BMW

BYD

Cadillac

Chance

Chery

Chevrolet

Chrysler

Citroen

Daewoo

Dodge

FIAT

Ford

Geely

Great Wall

Honda

Hyundai

IKCO

Infiniti

Jaguar

Jeep

KIA

Land Rover

Lexus

Lifan

Mazda

Mercedes-Benz

MINI

Mitsubishi

Nissan

Opel

Peugeot

Porsche

Renault

SAAB

SEAT

Skoda

SsangYong

Subaru

Suzuki

TagAZ

Toyota

Volvo

VW

ВАЗ

ГАЗ

УАЗ
 

 
Как работать с инфографикой
Эта инфографика от Slon.ru поможет читателю лучше ориентироваться в ценах на новые автомобили. С ее помощью можно определить, какую машину лучше купить «пустой», а какую – с «полным фаршем». Чтобы начать пользоваться инфографикой, выберите интересующую вас марку автомобиля. Дождитесь, пока страница с модельным рядом полностью загрузится. В левом верхнем углу экрана вы увидите название модели, а сразу под ней – цены на машину. Зеленым обозначается минимальная стоимость машины, а красным – максимальная.

Также обратите внимание на график изменения стоимости модели – он подскажет, как часто компания склонна корректировать свою ценовую политику в России. Для построения графиков мы использовали данные от автомобильных представительств, собранные аналитическим агентством «Автостат».

Оставшиеся модели бренда можно найти и выбрать в нижней части экрана, а для возвращения к списку автомобильных марок достаточно нажать на кнопку «Все марки» в правом верхнем углу. Отметим, что наша таблица не является исчерпывающим путеводителем по автомобильному рынку России, поэтому некоторые модели от представленных брендов в нее могут не входить. Всего в списке 358 наиболее популярных на российском рынке моделей. Речь идет о машинах, которые официально представлены на рынке и продаются в авторизованных дилерских центрах.
 
Елена Ходякова

Серия сообщений "АВТО, МОТО.":
АВТОМОБИЛИ. МОТОТЕХНИКА.ОБСЛУЖИВАНИЕ, НОВИНКИ.
Часть 1 - Консультация Агента Компании РОСГОССТРАХ
Часть 2 - Как работает дифференциал.
...
Часть 7 - Daewoo Nexia Не мечта, но...
Часть 8 - Полезные советы при покупке поддержанного автомобиля.
Часть 9 - Цены на автомобили «от» и «до»
Часть 10 - Если вы в дороге
Часть 11 - Советы по безопасности движения.
...
Часть 13 - Если вы хотите купить подержанный автомобиль
Часть 14 - Крик о помощи!!!
Часть 15 - Против запотевания стекол.


Отражение.

Суббота, 12 Февраля 2011 г. 14:41 + в цитатник

Я в зеркале себя давно не видел.
Не в смысле – отражение пропало.
Но тот, зеркальный, он меня обидел.
И мы с ним видеться недавно перестали.
В тот день он рассмеялся, скорчив рожу,
Ругнулся шепотом  и отвернулся к стенке.
Тем самым показал, что он хороший,
А я плохой и лысый… как коленка.
Потом, чтобы совсем меня унизить,
Он, прямо глядя мне в  глаза,
Напомнил, что, мол, зубы надо чистить.
Но не сказал, а жестом показал.
Взъерошил бороду и разлохматил брови –
Не отражение, а страшный бормоглот.
Нечесаный, не мытый, не здоровый…
Короче, больше он со мною  не живет!

                     (из инета)

Рубрики:  ПОЭЗИЯ, стишки
стихи, авторские, классика.
ЮМОР.
прикольное. фразы, стихи. демотиваторы, анекдоты , картинки, тесты, флешки.

Своих друзей не выбираю

Суббота, 12 Февраля 2011 г. 14:32 + в цитатник

Своих друзей не выбираю
И полагаюсь лишь на сердце.
Я в душу дверь не закрываю,
Впущу, кто захотел согреться.

Кто появился без корысти,
Без кривотолков и без злобы,
С открытою душой и чистой,
Со словом искренним и добрым.

Они поймут меня любую,
И примут все мои причуды,
Мы вместе, трудности минуя,
Ещё родней и ближе будем.

И друг за друга мы готовы,
Вступиться, если обижают,
Оружие одно лишь - слово,
Мы им богатство измеряем...

(из инета)

Рубрики:  ПОЭЗИЯ, стишки
стихи, авторские, классика.

Жизнь не кончается

Суббота, 12 Февраля 2011 г. 14:25 + в цитатник

Жизнь не кончается тогда,
Когда вздыхают громогласно
Зажатых нервов провода,
И вторит голос: "Все напрасно".

Жизнь не кончается тогда,
Когда в пучине тонут силы,
И ты расставишь в два ряда
Все то, что есть, и то, что было.

Жизнь не кончается тогда,
Когда стук сердца обрывает
Сверлящих мнений череда,
В твою судьбу вбивая сваи…

Жизнь не кончается тогда,
Когда сейчас ты бесполезен,
А только плавится руда,
От боли корчится железо.

А жизнь кончается тогда,
Когда надежды нет следа…


(из инета)

_______________________________________

 

Рубрики:  ПОЭЗИЯ, стишки
стихи, авторские, классика.

Сонет

Суббота, 12 Февраля 2011 г. 14:09 + в цитатник

Уже мы не подсчитываем свечи
На пироге – и не хотим речей...
Врачует душу нам и лечит печень
Лишь дружба, этот лучший из врачей.

Мы знаем нынче – человек не вечен,
И слишком скоротечен путь любой, –
Но вечны Обаянье и Любовь,
И Млечный Путь над нами бесконечен.

Когда твой голос, ласкою налит,
А чаще то капризен, то сердит,
Тревожит наше маленькое вече –
Мы слушаем, волнуясь и любя,
И кажется мне, глядя на тебя:
Еще не вечер... еще не вечер...

 

(Михаил Галин)

Рубрики:  ПОЭЗИЯ, стишки
стихи, авторские, классика.

10 глупостей, сделавших своих создателей миллионерами

Суббота, 12 Февраля 2011 г. 13:45 + в цитатник

 

10 глупостей, сделавших своих создателей миллионерами

Американский Newsweek составил рейтинг продуктов, принесших своим создатлям миллионы.

Камень в качестве домашнего животного

 

Пиарщик Гари Дал наслушался от своих друзей и знакомых жалоб на питомцев и решил создать идеального домашнего животного. Он купил гору камней на каменоломне, упаковал их в коробки с дырочками для воздуха, которые застелил соломой, и спороводил все это объемистой инструкцией по уходу. Хотя спрос на непритязательных домашних питомцев длился всего несколько месяцев, расходы Дала настолько превышали доходы (себестоимость одного камня не превышала одного пенни, а в розничной торговле упакованные камни продавались по $3,95 за штуку), что он за эти несколько месяцев успел стать миллионером. 

Ответ от Деда Мороза

 

Компания SantaMail (Почта Санты) специализируется на отправке персонализованных писем от имени Деда Мороза. С 2002 года они шлют детям письма в красивых конвертах. сопровожденных почтовой маркой "Северный полюс, Аляска". Родители, заказывающие письмо своему ребенку, соответственно решают, что в нем должно быть написано. С начала своей работы компания SantaMail отправила 300 тыс таких писем, из чего можно заключить, что бизнес-идея оказаласб удачной.

Собачьи очки

 

У собак, страдающих от чрезмерной любви своих хозяев, естественно, есть собачья одежда. Скорее всего, есть специальная собачья обувь. И возможно, собачьи духи стоимостью $3 тыс. Но чтобы окончательно доказать свою любовь, преданный хозяин должен купить своему питомцу еще одну вещь: собачьи очки, которые будут защищать бесценные глазки собаки. Они стоят от $13 и выше, имеют разнообразную форму и цвет на любой вкус. Собачьи очки Doggles даже закупила американская армия для своих служебных собак!

Одеяло с рукавами

 

Одеяло с рукавами - это же так очевидно! Однако, идея оказалась настолько свежей и неожиданной, что появилось целых две компании, выпускающие практически идентичную продукцию: Slanket в 2006 году, а Snuggie в 2008-ом. Разница состоит в том, что одеяла Slanket чуть толще, а Snuggie - гламурней. Теперь две компании конкурируют между собой. Впрочем, обе умудряются заработать миллионы.

Бутилированная вода

 

Изначальная идея бутилированной воды состояла в том, чтобы человек прибегал к ней, когда не доверяет другим доступным источникам воды, либо когда таких источников поблизости в принципе нет. Однако объемы продаж бутилированной воды говорят о том, что мы покупаем воду в бутылках не только тогда, когда это необходимо. Нас убедили. что бутилированная вода чище и полезнее. Хороший пиар - вот залог успеха! А расходы на производство минимальны, особенно если учесть, что некоторые компании просто-напросто упаковывают водопроводную воду.

"Шлепок-закрутка"

 

В начале 1990-х учитель из Висконсина Стюарт Андерсон придумал слеп-браслеты (от английского slap - "шлепок"). Компания Main Street Toy Co. разработала линейку дизайнов и начала широко продавать эти браслеты под брэндом "Slap Wrap", или "Шлепок-закрутка". Идея браслета состоит в том, что благодаря стальной пластине он при ударе об запятье сам накручивается на него. В начале 90-х это слегка мазохистское украшение продавалось по цене $2 за штуку и было безумно популярно. В 2000-х изобретение обрело новую жизнь в качестве промо-инструмента.

Пружинка Слинки

 

Помните "шагающие" пружинки всех цветов радуги - любимое развлечение середины 90-х? На самом деле игрушка зовется Слинки, и она была придумана еще в 1943 году инженером морских сил США Ричардом Джеймсом изначально из металла черного цвета. Джеймсон пытался изобрести устройство для борьбы с качкой корабля и экспериментировал с пружинами. Оригинальная Слинки имела только круглую форму, поскольку именно такая форма придает игрушке наибольшую устойчивость и помогает "шагать" по лестницам. Только за первые два года после того, как Слинки вышла в продажу, было реализовано более 100 млн экземпляров. Пружинки из пластмассы в форме сердечек и звезочек, которые были в ходу в России, - это подделки из Юго-Восточной Азии. 

Придурковатые Бэндзы

 

Сколько можно заработать на продаже обычных каучуковых резинок? Миллионы долларов! По крайней мере, изобретателю Роберту Кроаку удалось превратить пачку разноцветных резинок в настоящий хит, который с удовольствием носят не только дети, но и взрослые, например, актриса Сара Джессика Паркер. Кроак догадался придать браслетам формы животных и персонажей мультсериалов  и назвал свое изобретение Silly Bandz (Придурковатые Блендзы). Пачка браслетов из 24-х штук стоит $6-7, а состояние Кроака оценивается в $80 млн.

Topsy Tail

 

Это классический пример продукта, о котором люди не знали, что он им нужен. Topsy tail - парикмахерское ухищрение, позволяющее "ваывернуть"обычный конский хвост. В середине 90-х Topsy tail завладело телевизионной рекламой - повсюду демонстрировали это до смешного простое приспособление. Петля с ручкой стоила $12,95. В компании работет всего три человека, а доход превышает $100 млн - отличный пример аутсорсинга. Все работы выполняют предприятия поставщики.

Домашняя страница на миллион долларов

В 2005 году студент из Англии Алекс Тью (Alex Tew) придумал, каким образом покрыть расходы на свое обучение. Он создал домашнюю страницу, состоящую их 1 млн пикселей. каждый из которых он продавал рекламодателям за доллар. Минимальная покупка составляла 100 пикселей. Хотя Алекс гарантировал, что страница будет обслуживаться только до августа 2010 года, она до сих пор действует.  

                  


Финам.инфо
 

http://finam.info/need/news2471600001/default.asp

Серия сообщений "доброе, светлое.":
Часть 1 - Я ЖЕНЩИНА!
Часть 2 - Дневник vishivka Стриптиз KIM BASINGER
...
Часть 18 - Сердце людям.
Часть 19 - Аудиокнига "Радуга для друга".
Часть 20 - 10 глупостей, сделавших своих создателей миллионерами
Часть 21 - Русские имена на китайском
Часть 22 - Необычные лестницы
Часть 23 - Лестница-пианино
Часть 24 - Забавно, но...
Часть 25 - Интернет для всех!

Рубрики:  ЮМОР.
прикольное. фразы, стихи. демотиваторы, анекдоты , картинки, тесты, флешки.

ВСЕМ!!! У кого дети школьники!!!

Суббота, 12 Февраля 2011 г. 12:11 + в цитатник
Это цитата сообщения svjtaj [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВСЕМ!!! У кого дети школьники!!!

О создании общественного образовательного комитета и недоверии Министерству Образования

ЯндексДирект
Энциклопедия пап и мам. Ответы на все вопросы от А до Я.
www.mama.ru
 
Все подробности сенсационного заявления Президента Медведева. Читай на
www.gzt.ru
 
Заработок 3000 рублей в день, сегодня это реально! Это Ваш путь к успеху!
valeriy-rich.intway.info

Гаранту Конституции, Президенту Российской Федерации Медведеву Д.А.
Открытое письмо
О создании общественного образовательного комитета
и недоверии Министерству Образования

Уважаемый Дмитрий Анатольевич!
В связи с текущей реформой образования, которая рушит фундаментальные основы российского общества, считаем во избежание дальнейшей дискредитации правительства и министерства образования, необходимым вынести на голосование общественности следующие положения:

1. уволить министра образования Фурсенко А.А. за несоответствие занимаемой должности,

2. провести анализ деятельности и проверить на соответствие занимаемой должности всех сотрудников Министерства Образования, провести кадровую чистку МинОбра,

3. призвать к ответственности комитет, занимающийся разработкой нового антинародного стандарта образования, проверить использование средств, выделяемых на финансирование комитета,

4. создать комитет из педагогов, профессоров, общественных деятелей и родителей, которые• определят цели и задачи образования в Российской Федерации, определят его основные принципы (среди которых будет фундаментальность, бесплатность и общедоступность);
определят Стандарт Образования Российской Федерации ( Высокий стандарт образования), вынесут его на обсуждение общественности и определят, как последовательно его внедрять,
рассмотрят все существующие образовательные программы и учебники на предмет научности и соответствия образовательным стандартам современной науке, так как большинство современных учебников дают отрывочные, несистемные знания, которые не дают целостной картины мира;
рассмотрят возможность предоставления выбора ученику: сдавать ЕГЭ или сдавать классические экзамены;
рассмотрят и примут стандарты взаимоотношений между учителем, ребенком и родителем, основанные на взаимном уважении, и пропишут права и обязанности всех этих сторон;
рассмотрят вопросы снижения у учителей «бумажной работы» - отчетов, справок, списков и подобного, которым перегружены педагоги;
o учителя не должны покупать за свои деньги, которых и так мало, методическую литературу, которую обязывают покупать!
инициируют всероссийскую дискуссию о воспитании молодого поколения; о том, какие меры нужно принять в образовании, культуре, медицине, работе с родителями, чтобы молодое поколение росло здоровым и всесторонне развитым;
определят, что исходя из общедоступности образования, каждый ребенок должен обеспечиваться не только учебниками, но и транспортировкой до школы, при определят максимальное время, которое должна занимать дорога до школы ( есть примеры, как дети по 2 часа добираются на уроки)
обсудят возвращение в школы фельдшерских пунктов;
примут закон об дополнительном образовании (кружках), которые сейчас планомерно уничтожаются.

Жду ваших комментариев и дополнений, вечером размещу со всеми правками.

Сограждане, если вы согласны - ставьте свои подписи, распространяйте по сети, надо снимать Фурсенко, пока он не убил образование, и показать правительству, что нам не нравится вектор, по которому оно движется в области бюджетной сферы.

Шпак Ирина Владимировна    03.02.2011 18:10

Номер письма: 24055
Ссылка на письмо: http://www.open-letter.ru/letter/24055

Серия сообщений "О ЖИЗНИ":
разная инфа, статьи, жизнь.
Часть 1 - КРИК ДУШИ - МЕМЕНТО МОРИ!!!
Часть 2 - Божий пирог
...
Часть 19 - Со счастьем по жизни!!!
Часть 20 - Никогда не поздно.
Часть 21 - ВСЕМ!!! У кого дети школьники!!!
Часть 22 - Афганистан.
Часть 23 - Сергей Михеев: «В нас откровенно взращивают невменяемость»
...
Часть 42 - Крик о помощи!!!
Часть 43 - Воспоминания о будущем или «секреты одной пожилой дамы...
Часть 44 - Как научиться отказывать или "Нет" - тоже ответ


Фурошики

Суббота, 12 Февраля 2011 г. 12:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Будмен [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фурошики

 

 

Фурошики

 

Фурошики

 

Если нужно что-то сделать практично и красиво, то за этим лучше всего обращаться к японцам. У них есть особая техника упаковки фурошики.

 

Фурошики

 

Фурошики

 

Фурошики

 

"Фурошики" - древнее японское искусство складывания ткани. Эта интересная техника зародилась ещё в 710 – 794 нашей эры в Японии.
Читать далее...
Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ
вязание, шитьё, поделки, необычное.

Абстрактное рисование

Суббота, 12 Февраля 2011 г. 11:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Joker-6 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Абстрактное рисование


Рубрики:  ДЕТЯМ!
игры.детям.

Полжизни мы теряем из-за спешки…

Суббота, 12 Февраля 2011 г. 03:55 + в цитатник

Полжизни мы теряем из-за спешки…

 

Полжизни мы теряем из-за спешки.
Спеша, не замечаем мы подчас
Ни лужицы на шляпке сыроежки,
Ни боли в глубине любимых глаз…
И лишь, как говорится, на закате,
Средь суеты, в плену успеха, вдруг,
Тебя безжалостно за горло схватит
Холодными ручищами испуг:
Жил на бегу, за призраком в погоне,
В сетях забот и неотложных дел…
А может главное – и проворонил…
А может главное – и проглядел…

 

Друнина Юлия

Рубрики:  ПОЭЗИЯ, стишки
стихи, авторские, классика.

ТЫ ДАЖЕ НЕ ЗНАЕШЬ

Пятница, 11 Февраля 2011 г. 17:50 + в цитатник

ТЫ ДАЖЕ НЕ ЗНАЕШЬ




Когда на лице твоем холод и скука,
Когда ты живешь в раздраженье и споре,
Ты даже не знаешь, какая ты мука,
И даже не знаешь, какое ты горе.

Когда ж ты добрее, чем синь в поднебесье,
А в сердце и свет, и любовь, и участье,
Ты даже не знаешь, какая ты песня,
И даже не знаешь, какое ты счастье!

 

Эдуард Асадов

_____________________________________________

Рубрики:  ПОЭЗИЯ, стишки
стихи, авторские, классика.

Аудио-запись: Дорога без конца (из к/ф "Паганини")

Музыка

Пятница, 11 Февраля 2011 г. 17:49 (ссылка) +поставить ссылку
Прослушать Остановить
10173 слушали
165 копий

[+ в свой плеер]

literra Первоисточник записи

Дорога без конца (из к/ф "Паганини")


[+ добавить в свой плеер]

Рубрики:  МУЗЫКА.
Музыка, клипы, аудиозаписи, ролики, видео.

Метки:  
Комментарии (0)Комментировать

Поиск сообщений в Галина_Кучерявенко
Страницы: 36 ... 26 25 [24] 23 22 ..
.. 1 Календарь