-Цитатник

Японские узоры. Вязание. - (0)

Большая книга японских узоров. 260 необычных схем для вязания спицами Популярная книга известн...

Лопапейса. - (0)

Как вязать лопапейсу ( Lopapeysa ) ☆ большая подборка с основами и образцами Я уже писал...

Кружевной стрит-арт от NeSpoon - (0)

Кружевной стрит-арт Польская художница под псевдонимом NeSpoon украшает здания в разных с...

Как обработать край изделия полым шнуром - (0)

Как обработать край изделия полым шнуром (I-cord). Видео

Без заголовка - (0)

Музыка для медитации Не знаю как вам, а мне дельфины очень нравятся

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в и_фея

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 04.11.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 2576





Дом на берегу озера от Min | Day

Пятница, 28 Октября 2011 г. 12:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Katrynka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дом на берегу озера от Min | Day


Архитекторы из компании Min | Day E.B. Min и Jeffrey L. Day представили интересный проект дома на берегу озера Окободжи в штате Айова, США. Внешне дизайн дома абсолютно прост. Та часть постройки, которая повернута к лесу и озеру максимально открыта. Большие окна позволяют любоваться красивыми видами, одновременно пропуская внутрь большое количество света. Это компенсирует закрытые от соседских взоров части дома. Таким образом сохраняется максимальная близость к природе одновременно с уважением личного пространства и наличием всего необходимого для комфортного проживания.


more

Метки:  

Прозрачная церковь

Среда, 26 Октября 2011 г. 02:53 + в цитатник
Это цитата сообщения BARGUZIN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Прозрачная церковь?

5 (466x700, 86Kb)Интересную инсталляцию в форме церкви изготовили молодые архитекторы из Бельгии. Свою конструкцию они построили из 100 деревянных реек, которые скрепили металлическими деталями.

Между планками был оставлен достаточно большой промежуток, который позволил сделать эту удивительную конструкцию просвечивающейся как изнутри, так и снаружи.
Ее высота после строительства составила около 10 метров. Задумка архитекторов состояла в том, чтобы создать иллюзию прозрачности, и при этом возникло ощущение возможности пройти сквозь стены.

Все просто зависит от точки обзора. С одной стороны, церковь возможно рассматривать, как обычное сооружение, но с изменением точки обзора цельные стены буквально на глазах как будто растворяются в окружающей среде.


Читать далее...

Метки:  

В США открылась персональная выставка 4-летней художницы Аэлиты Андре.

Среда, 19 Октября 2011 г. 23:03 + в цитатник



Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

5 ТАЙН ДЫХАНИЯ

Понедельник, 26 Сентября 2011 г. 00:28 + в цитатник



Метки:  

185 узоров крючком.Вязание.

Пятница, 09 Сентября 2011 г. 09:23 + в цитатник
Это цитата сообщения gelexxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

185 uzorov viaz. kriuckom



Читать далее...

Метки:  

Лагерстрёмия индийская.Кустарник.

Пятница, 09 Сентября 2011 г. 01:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Kandy_sweet [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лагерстрёмия индийская

Лагерстрёмия инди́йская, или индийская сирень (лат. Lagerstroemia indica) — вид растений из рода Лагерстрёмия.
Цветки крупные, белого, розового, малинового или пурпурного цвета, собраны в соцветия. Листья овальные, в длину 4-8 см, сверху темно-зеленые, снизу светло-зеленые. Плод — округлая коробочка с 6 семенами.
Растение достигает в открытом грунте до 10 м в высоту.
Лагерстрёмия индийская также часто неверно называется «индийской сиренью», хотя настоящая сирень и лагерстрёмия относятся не только к разным семействам, но и порядкам. Несмотря на название, родиной растения является Китай.
Экстракт лагерстрёмии индийской используется в косметических целях.
Это вечнозеленое декоративное растение с гладким стволом используется в оформлении парков и оранжерей. Оно распространено во всех тропических странах, где произрастает как кустарник. Летом растению требуется тепло и много солнца для того, чтобы пышно расцвести.





>>>>>>>>>>

Метки:  

Необычный боди-арт Guido Daniele

Пятница, 09 Сентября 2011 г. 00:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Mages_Queen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Необычный боди-арт Guido Daniele

Итальянский художник Гвидо Даниэле (Guido Daniele) специализируется на такой разновидности боди-арта, как хенд-арт, превращая руки в животных и разные неодушевленные предметы.
Далее

Метки:  

Единственная в мире Аризонская Волна

Четверг, 08 Сентября 2011 г. 00:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Donnarossa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Единственная в мире Аризонская Волна

Единственная в мире Аризонская Волна

Читать далее...

Метки:  

St. Augustine-2: Генри Флаглер(Henry Flagler)

Среда, 07 Сентября 2011 г. 23:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Marginalisimus [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

St. Augustine-2: Генри Флаглер(Henry Flagler)


Метки:  

Руки и дела, которые они делают

Среда, 31 Августа 2011 г. 11:00 + в цитатник
Это цитата сообщения БЛОГбастер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Руки и дела, которые они делают

Руки, которые сыграли 5 тысяч концертов, выкопали 150 тонн картофеля, сделали 20 тысяч операций и другие выдающиеся руки.



Далее

Метки:  

КРУЖОЧКИ СПИРАЛЬКИ (МК )

Вторник, 30 Августа 2011 г. 11:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Sunny_Bliss [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КРУЖОЧКИ СПИРАЛЬКИ (МК НА РУССКОМ)

Нашла в интернете еще мотивчики из спиралек, но опять же на немецком)))
Решила сделать МК для всех желающих. Строго не судите, вот что получилось.
Читать далее

Метки:  

Como Shambhala Resort – мир уединения и спокойствия на Бали

Понедельник, 15 Августа 2011 г. 21:56 + в цитатник
Это цитата сообщения fototelegraf [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Como Shambhala Resort – мир уединения и спокойствия на Бали


Отель Como Shambhala Estate окружен красивым пейзажем райского острова Бали, Индонезия. Спокойная атмосфера, гармония современного дизайна и национальных элементов, леса и сады, река... Далее (30 фотографий)

Метки:  

Французский художник, фотограф и яхтсмен Philippe Gavin.

Среда, 03 Августа 2011 г. 00:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Marginalisimus [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Французский художник, фотограф и яхтсмен Philippe Gavin.

 

 
Читать далее...

Метки:  

Узоры крючком

Среда, 27 Июля 2011 г. 23:37 + в цитатник
Это цитата сообщения NatashaE [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Узоры крючком

Фотографии в альбоме «Узоры крючком» Sirius2110 на Яндекс.Фотках


Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Пляж и серфинг – фотографии Стюарта Гибсона

Четверг, 21 Июля 2011 г. 02:19 + в цитатник
Это цитата сообщения ваша_Ми [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пляж и серфинг – фотографии Стюарта Гибсона

Талантливый фотограф Стюарт Гибсон родом из Тасмании,Австралия и именно поэтому серфинг и пляж - его стихии.
Ведь всем известно,что нет лучше работы,которая является твоим хобби!




ПОЙМАЙ ВОЛНУ

Метки:  

ОПЫТ КУПАНИЯ В ШТОРМ

Четверг, 21 Июля 2011 г. 00:33 + в цитатник
Внимание! Авторы сайта настоятельно рекомендуют не повторять опыт автора нижеследующего материала без обладания соответствующими навыками и подготовкой!

С детства любил купаться в шторм. Штиль никогда мне не нравился. Меня всегда привлекало бушующее море, я любил слушать бешеные удары волн об берег, смотреть на пенные брызги и вдыхать запах соли в сумасшедшем ветре. Даже когда я не купался, я любил смотреть на море в шторм - на большом пирсе всматриваться вдаль и ощущать дыхание стихии.

Эта моя любовь едва не стоила мне жизни на пляже возле Генуэзской скалы, внизу гостиницы "Скальная", возле Гурзуфа. Я попытаюсь изложить свой предыдущий опыт купания в шторм, который мне помог выплыть: вдруг он еще кому-нибудь пригодится. В тот день был шторм баллов 4-5 - самое время для купания. При таком шторме зайти в море не так просто - волна не дает этого сделать: в зоне штормовой атаки она выбрасывает тебя на берег. Когда же попадаешь в зону водоворота, тебя вообще может так закрутить, что самое малое - это потеря ориентации, а то и вообще потеря сознания. Зона водоворота начинается сразу за зоной штормовой атаки - в этом месте море начинает закручивать гребень и бросать волну в зону штормовой атаки. Если предыдущая волна схлынивает, а следующая поверх нее набегает, получается водоворот. Попадание в такой водоворот очень опасно. Поэтому есть два способа входа в штормовое море - заход между волнами, что опасно, если замешкаешься, и ныряние в основание волны, чтобы вынырнуть дальше зоны водоворота. Если ныряешь в основание, необходимо отсчитывать ритм следующей волны, чтобы при выныривании не попасть в идущую волну: тогда на вдохе можно захлебнуться. Это действительно значимо: при таком шторме волны по высоте больше человеческого роста в полтора-два раза. Поэтому при выныривании нужно сразу же седлать набегающую волну.

Седлать волну это означает совершать дополнительные вертикальные гребные движения руками, позволяющие выплывать на гребень волны и сплывать затем с нее вниз, не допустив захлеста. Захлест получается тогда, когда по какой-либо причине ты не до конца седлаешь волну, и она накрывает тебя, сбивая дыхание. При таком шторме дыхание должно быть непрекращающимся. Любая задержка при интенсивной работе руками на седлание волны чревата одышкой и усталостью. Несколько захлестов подряд могут привести к потере ориентации, одышке или сильной усталости. Сильная усталость, захлебывание воды и одышка - главные опасности купания в шторм. Это если море теплое. Если же море холодное, появляется еще опасность переохлаждения. Тогда пара десятков минут в воде, и все - организм не выдерживает.

Я предпочитаю заходить в штормовое море между волнами, постоянно контролируя каждую волну, седлая ее и не допуская захлеста. В тот день я так и сделал. Я благополучно преодолел зону штормовой атаки, двигаясь между ударами волны и принимая удар волны стоя в сопротивляющейся удару стойке. Когда я подошел к началу зоны водоворота, я сильно оттолкнулся и преодолел ее, оказавшись дальше зоны водоворота. После этого нужно как можно быстрее отплыть от зоны водоворота, поскольку водоворот может возникать где угодно в этой зоне: обычно это где-то 3-5 метров. Сразу же за зоной водоворота начинается зона оттока. Если в зоне штормовой атаки волны обрушиваются на берег наступательно и сверху вниз, затем отхлынивая обратно, а в зоне водоворота вода совершает вращательное движение, то в зоне оттока вода движется в двух направлениях: верхний шар воды движется волнами к берегу, нижний шар воды движется от берега (часть воды, которая схлынивает с берега, закручивается в зоне водоворота и снова бросается на берег, а часть возвращается через зону оттока обратно в море).

Таким образом в зоне оттока вода не сносит вас ни в море, ни к берегу. Однако есть одно существенное обстоятельство, которое не стоит забывать и которое я не до конца учел, увлекшись седланием волн. При седлании волны приходиться совершать вертикальные гребные движения руками, которые тем не менее всегда имеют поступательный момент движения, направленный от берега (если плыть лицом в море, а именно так и следует поступать, отслеживая и седлая каждую волну, чтобы не допустить захлеста). В зоне оттока течение нижнего шара воды от берега уравновешивает течение верхнего шара воды к берегу - это означает, что любые гребные движения будут удалять вас от берега гораздо быстрее, нежели при отсутствии шторма: море как бы выталкивает вас из себя в зоне штормовой атаки и втягивает вас в себя в зоне оттока. Чем сильнее шторм, тем больше зона оттока, и тем интенсивнее она позволяет удаляться от берега.

В тот день я очень поздно обнаружил, что я далеко от берега. Я развернулся лицом к берегу и поплыл обратно. При этом я заметил, что шторм усиливается. Проплыв некоторое расстояние, получив несколько захлестов и глотнув соленой воды, я понял, что теряю силы и могу не доплыть. Мы плыли вместе с приятелем, коллегой по работе. Я попросил его помочь, поскольку он был спортсмен и плавал лучше меня. Однако в такой шторм помочь кому-либо вообще нельзя: любая волна сразу же расшвыривает вас и не позволяет каким-то образом одному вести другого. Я понял, что мне придется надеяться только на свои силы. Он посоветовал мне успокоиться и поплыл к берегу за спасателями. Как я уже сказал, я плыл, развернувшись к берегу по волне, но захлестывающая волна сбивала дыхание и я несколько раз глотал воду. Обратившись спиной к набегающим волнам, я не мог их отслеживать, к тому же силы рук хватает, чтобы только седлать волну, но ведь нужно еще и грести к берегу. Я развернулся лицом к волнам, спиной к берегу и поплыл на спине. Теперь я мог видеть каждую набегающую волну, руками седлать ее, а ногами плыть к берегу. Так я плыл долго, пока не почувствовал, что совсем теряю силы, но благо берег уже был близко. Теперь осталось только выйти из моря.

Выйти из штормового моря обессиленному человеку очень трудно. Выйти нужно с первой попытки, иначе волна оттащит вас в зону водоворота и там закрутит. Если учесть, что силы на исходе, в водовороте гарантирована потеря сознания, и тогда одна надежда на спасателей на берегу, которые увидев все это, смогут вас вытащить. Интуитивно я ощущал, что приятель уже доплыл к берегу и, если что, поможет мне. Я не думал о смерти, мозг работал удивительно ясно, а руки и ноги работали на автомате. Перед самым берегом я развернулся спиной к морю и направился к камням: это было опасно, так как волна запросто могла просто ударить меня о камни. Но зато если бы мне удалось оказаться за камнями, меня бы уже было труднее смыть в море. Я подловил большую волну, оседлал ее и в один прием оказался за камнями. Все остальное помню как в тумане - помню, как держался за камни, пока две или три волны захлестывали меня, помню как к бегущим ко мне приятелю со спасателями я показал, что все нормально, помню, как ватными ногами обошел камни и пошел по берегу.

Руки не поднимались, ноги еле шли, в голове шумело. Я еле-еле добрался до номера в гостинице, выпил очень сладкой воды, принял аспирин. Несколько раз я рассказывал друзьям и близким о случившемся, они спрашивали об ощущении смерти, о том, изменит ли что-либо это приключение в моей жизни. Я отвечал, что вряд ли это что-либо изменит, поскольку я не очень испугался и выплыл сам, без посторонней помощи, значит мне не нужно будет упрекать себя в слабости. А о смерти я не думал, я думал о жизни, я старался выжить...

Сергей Дацюк
(C) Проект "Культурные провокации"
Рейтинг@Mail.ru

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Книга: Конструирование одежды. Часть 1.

Понедельник, 18 Июля 2011 г. 11:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Книга: Конструирование одежды. Часть 1.

Эта книга для тех, кто уже сталкивался с шитьем и моделированием. В ней даются примеры построения выкроек для различного вида одежды. Большое количество иллюстраций заслуживает нашего внимания.

В этой части книги выкройки пальто, плащей, комбинезонов, халатов, пижам, нижнего женского белья, бикини и боди.

смотрим...

Метки:  

МОЛЛЮСКИ.

Суббота, 16 Июля 2011 г. 11:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Ludmila5929 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Необычные обитатели подводного мира.

Необычные морские моллюски источник http://www.ellf.ru/photos/27706-neobychnye-obitateli-podvodnogo-mira-26-foto.html

 

Читать далее...

Метки:  

Ёжик в тумане - "Звезда! И в луже…"

Суббота, 16 Июля 2011 г. 01:45 + в цитатник
Это цитата сообщения красавицу_видеть_хотите [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Звезда! И в луже…

**********

Метки:  

Художник Кал Гайум

Суббота, 09 Июля 2011 г. 20:28 + в цитатник
Это цитата сообщения yanatvr [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Знакомьтесь, - Кал Гайум, канадец ливанского происхождения

Встретилась картинка совершенно случайно. Я её показала и начала искать ещё. Заодно и о художнике захотелось узнать побольше...

А ещё я дам вам почитать информацию о самом художнике:

Читать далее


Метки:  

Поиск сообщений в и_фея
Страницы: 22 ... 19 18 [17] 16 15 ..
.. 1 Календарь