-Цитатник

Шпаргалка : 99 лекарств, которые могут вылечить почти все - (2)

...

Массирую эти точки на бровях и зрение становится лучше - (0)

М...

Лысые помидоры - залог урожая? - (0)

Лысые помидоры - залог урожая?   ...

Рецепты лечения пшеном. - (0)

Как обычное пше...

Скраб из соли, соды и сметаны - (0)

Готовится быстро, состав простой, а результат - самый потрясающий! 1. Смешайте в мисо...

 -Рубрики

 -Метки

Конфеты НОСКИ алкоголь ангина блинчики блины бородавки булочки варежки вареники варенье ватрушки гайморит гимнастика глаза грибы давление десерт джемпер диабет для волос для глаз для ног для печени для сердца жакет желудок жилет заготовки закуски заморозка зубы из печени имунитет йогурт кабачки капуста кардиган картошка каша кашель кекс коврижка колбаса кофта крупа кулич курица лаваш лапша легкие лепешки лишай макароны манишка манты массаж мороженое мочевой мясо мясо фарш напитки нарыв насморк ожог оладьи онкология от давления пальто паразиты паста пельмени первое печенье пирог пироженка пирожки пицца платье плюшки поджелудочная полувер пончики почки простуда пряжа пряники пуловер пышки рана рогалики рулет рыба салат сало свекла свитер сгущенка селедка сердце синяк слойка сосиски сосуды спина суставы сухари сыр творог тесто топ торт трафарет туника тушенка угри узор уши фартук хворост хлеб чебуреки чипсы чирей шаль шапка шарф шторы

 -Приложения

  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо

 -Резюме

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в тюльпанюшечка

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.11.2010
Записей: 86803
Комментариев: 6768
Написано: 103816


Купальник по мотивам работы Andi Bagus. МК

Вторник, 06 Июня 2017 г. 17:17 + в цитатник
Цитата сообщения VezunchikI  
 Предлагаем связать вот такой замечательный купальник по мотивам работы Andi Bagus.
Мастер-класс будет проводить  замечательный мастер Irina Erina.
Для вязания купальника нам понадобятся: 2 мотка пряжи Ализе Дива стрейч, резинка на катушке подходящего цвета и крючой #2. Вяжем в 2 нитки, обвязываем купальник по периметру с добавлением резинки. 

Трусики и лиф вяжутся по одной схеме. Сначала вяжется ромб плотным узором до необходимой высоты по нижней части схемы на фото. Далее по схеме заполнения (фото) верхняя часть ромба довязывается с двух сторон до треугольника. Чтобы задняя часть трусиков получилась шире переда, необходимо делать прибавки с каждой стороны в начале и конце четного ряда 3-4 раза в каждом 4-м ряду. При необходимости тоже самое можно сделать и при вязании лифа. Когда оба треугольника плавок готовы, сверху надо провязать 1 ряд с дырочками.

Уставные обозначения: 
Крестик - ссн, крестик с хвостиком - ссн в предыдущий ряд (обхватывается столбик предыдущего ряда так, чтобы верхние перемычки были на лицевой стороне), кружок - возд. петля.
 
Далее вяжем пояс. Он вяжется по схеме заполнения, ширина пояса равна высоте заполнения и вяжется отдельно спереди и сзади, после сшивается по бокам. 

Последний элемент плавок - заполнение ластовицы. 
После этого плавки обвязываются по периметру сбн с добавлением нити-резинки.
Лиф вяжется двумя треугольниками как перед трусиков. Треугольники соединяются обвязкой, далее вяжутся боковые завязки по схеме заполнения на высоту заполнения лифа, постепенно убавляя ширину, до более удобной ширины для завязывания. Для эластичности и лучшего прилегания к телу, купальник обвязывается по периметру рядом столбиков без накида этой же пряжей с добавлением нити спандекса или тонкой резинки. После обвязки лифа, к чашечкам сверху привязываем завязки.

Единственное, сейчас я бы трусики по-другому связала. Начала ба вязать не с треугольников, а как обычные трусики, с обычной ластовицей. Этот купальник, в принципе, так и вяжется. Я это уже после поняла, когда полностью трусики связала. Вот на этой фотке видно, так что не заморачивайтесь с ластовицей.

P.S. Померьте ширину ластовицы вашего купальника или трусиков и наберите цепочку такой длины, провязывайте несколько рядов и вяжите по схеме. Только у вас будет не 5 начальных столбиков, к примеру 21. Важно, чтобы количество столбиков было нечетным, потому что в средний столбик вяжется 3, за счет них деталь расширяется. Как выглядит деталь, начатая с ластовицы посмотрите у Юли. Она выше уже выкладывала свое фото процесса. Теперь про лиф. Когда закончите вторую деталь лифа, не обрывайте нить, а поверните изделие и вяжите по низу ряд ссн. Когда закончится первая деталь лифа, наберите несколько воздушных петель и продолжайте вязать ссн на второй детали лифа. После вяжите второй ряд с дырочками и еще один ряд столбиков с накидом. Обвязка всего 3 ряда. А с резинкой обвязывать сбн уже когда полностью все свяжете, кроме верхних лямок.

https://vk.com/topic-1047872_34504461?offset=40

Рубрики:  Вязание
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку