Crochet Hair Accessories for Girls 2021 Издательство: Nihon Vogue Язык: японский Японс...
Легендарная летняя сумка Грани крючком... - (0)Легендарная летняя сумка Грани крючком... Каждая сумочка, связанная крючком, ин...
Без заголовка - (0)БУКЕТИКИ КРЮЧКОМ
Без заголовка - (0)Asahi original Accessories embroidery thread 100 1. 2. 3. 4. ...
Без заголовка - (0)Asahi Original. Flower corsag pattern 1. 2. 3. 4. 5. ...
Смайлы-брелки |
Метки: вышивка |
К Новому году |
Метки: новый год |
ЖУРНАЛ НОВОГОДНИЕ ИГРУШКИ. |
А какие новогодние игрушки больше всего нравятся вам, читатель?
Постараюсь найти подходящий материал.
А пока, наслаждаемся Сантами, подарочными сапожками и прочая, прочая!

Метки: поделки к новому году |
ВЯЗАНЫЕ САПОЖКИ |
Гольфы-сапоги ![]() ![]() Вам потребуется: 150г смесовой меланжевой пряжи с золотым люрексом коричневой гаммы; крючок № 1,5. Перед началом работы сделайте выкройку гольф в натуральную величину, размеры смотрите на рис. 20. ![]() Начните вязать по сх. 20. Обратите внимание, что стопа вяжется столб. с 1 накидом, верхняя же часть гольф вяжется филейной сеткой 1 ст. с 1н, 1 возд. п.
Провязав 22 см, выполните отверстие для каблука. Продолжайте вязать по сх. 20а. Обратите внимание на часть гольф, обозначенную на схеме 20а буквами АВСД - она вяжется разновысокими столбиками для более плотного облегания ноги. Выполнив эту часть длиной 10 см, далее вяжите филейной сеткой С2Н 1ВП. По последнему ряду филейной сетки протяните резинку в цвет гольф шириной 1 см. |
Метки: вязаная обувь |
СКОРО, ОЧЕНЬ СКОРО НОВЫЙ ГОД... ШАРЫ, СНЕЖИНКИ... УКРАШАЕМ ДОМ! |

Снежинки со схемами
Метки: новый год |
Без заголовка |
Без заголовка 63
Метки: вязание крючком пинетки дневник комментарии блог блоги пинетки-сандалики |
РОСПИСЬ БУТЫЛОК.МК. |
Метки: рукоделие декор |
ШАБЛОНЫ ДЛЯ РОСПИСИ. КИТАЙ. |
Когда смотрела на эти работы, подумала : "Почему раскраски для детей не делают такими красивыми?". Решила, что обязательно куплю альбом и распечатаю для на его листах эти картинки для племяшки. Дырки можно сделать дыроколом и завязать бантик. Пусть с детства учится красоте. А кто-то сделает витраж или батик. Желаю успешного использования!

|
Метки: роспись рисование |
СУМКИ "ТУЧНЫЙ МЕШОК". КОЛЛЕКЦИЯ |

Метки: сумки схемы вязание |
ЖУРНАЛ ПО ВЯЗАНИЮ |
Метки: схемы вязание |
МЭНДИ |
|
Метки: хна праздник |
ВЫШИТАЯ БИСЕРОМ БРОШЬ. МК. |

Серия сообщений "УКРАШЕНИЯ ИЗ БИСЕРА":
Часть 1 - Анютины глазки
Часть 2 - Схема вязания ожерелья на спицах.
...
Часть 98 - Спиралька из стекляруса
Часть 99 - простой браслет
Часть 100 - Инет-магазины бусинко-вышивальные по всему миру... пользуйтесь на здоровье!
Метки: бисер рукоделие |
КОСМЕТИЧКА СОБАЧКА |



Метки: косметички |
ПОДЕЛКИ ИЗ БУМАГИ |
Метки: поделки оригами |
ТУФЛИ ПРЕВРАЩАЮТСЯ... |
Старые и любимые туфли можно превратить в новые, изменив их, таким образом, как советует instructables.com.


Метки: декор и оформление |
Роспись окон |
Метки: шаблоны |
Картофельные корзинки с селедкой |

Ингредиенты:
6 картофелин, 1 яйцо,
30 г твердого сыра
1 ст.л. майонеза, укроп
250 г филе селедки,
1-2 маринованных огурца,
1 синий репчатый лук,
130 г творожного сыра,
ягоды для украшения
Метки: кулинарные рецепты |
Букеты из конфет - Мастер-классы |
Метки: ручная работа |
Душистые свечи |

Сладко пахнущие душистые свечи, завернутые в гвоздику и корицу создадут хорошее дополнение и уют дома. Но помните когда зажигаете свечи, , что они не могут гореть без нашего контроля.
Для работы нам понадобится:
Метки: ручная работа |
Санта Клаус на бутылку шампанского |

Метки: новый год поделки |
Новогодние подушки |
Метки: рукоделие |
нереальный мастер-класс - пасхальное яйцо |
Никогда не повторить мне этой красоты...
Нашла нереальный мастер-класс от Чайки13
|
Метки: пасха поделки |
Цветок Гардении и листики |



|
Метки: вязание. цветы |
Выкройки Тильда – снеговичков, сердечек и других игрушек... |
Эти милые игрушки Тильды – снеговички и олени, забавные штучки для дома – конвертики, декоративные мягкие сердечки, сапожки и грелки для чайников, будут создавать уют и тепло в вашей квартире круглый год. Смотрите также, как шить Тильда – котов и Тильда – матрёшек. Для изготовления игрушек Тильды вам понадобится прочитать нашу статью “Игрушки Тильды (Tilda). Основные советы по шитью“.

Метки: новый год игрушки |
Шьём «кошачью гирлянду» для декора дома! Пошаговый Мк для начинающих. |

Делюсь опытом пошива придуманных мною смешнючих котиков. Такую гирлянду можно вешать на дверь, на стенку, на полочки с книгами, а можно растянуть и между двумя увесистыми комнатными растениями – везде смотрятся потрясающе!Блог мастера Маруся Сундукова
Метки: рождество новый год |
Салфетницы.-домики (без описания) |
Метки: салфетница |
Шапочка, шарфик и перчатки "Яблонька" |

Метки: вяжем детям |
Напопник - шортики |
Вот еще один появился недавно. Теперь в оранжево-голубой гамме, с небольшим орнаментом. Связан, в отличие от своих предшественников, в круговую (описание подсмотрела на Осинке, но как всегда изменила чуточку).
Вязала я из суперской шерстяной пряжи, которую мне подруга Иришка из Москвы привезла на пробу - MERINO PLATINUM 100% мерино экстрафайн, 125 м в 50 граммах (Италия)! Вот это мягкость!Жаль у нас в Пензе такую не продают. Эх, только вот мало ее было, по моточку каждой только. Голубая ушла почти вся, оранжевой осталось совсем немного (т.е. грамм 90-85 на шортики ушло). А было бы пряжи побольше, я бы, конечно, полноценные штанишки связала.
Вязала я эти шортики, сверху, на круговых спицах. На спицы №2 набрала 100 петель и вязала 7 см резинкой 1*1. Потом перешла на спицы №3 и вязала примерно 5 см лицевой гладью (вывязывая небольшой узор-орнамент). Затем по центру спереди и сзади 22 петли стала вязать резинкой 2*2, а остальные петли - лицевой гладью по-прежнему. Провязала так 3 ряда (примерно 1 см), потом в каждом втором ряду стала делать прибавки для самих штанин: по 1 петле с каждой стороны от резинки. Сделав 11 прибавок (т.е. связав 22 ряда) я разделила петли: средние 22 петли переда и 22 петли попы (те, которые вязали резинкой) сшила. А каждую штанинку (получилось по 50 петель) стала вязать отдельно (на круговых спицах): 5 рядов лицевой гладью, потом 12 рядов резинкой 1*1. Хотя, повторюсь, длину штанишек можно было сделать любой. http://www.katjushik.ru/page/2
20
Покажу сегодня необычную вещь, которая связалась совсем недавно … шерстяной напопник. Предназначен он для милого малыша, мама которого является поклонницей системы естественного пеленания (такой как Disana).
Посмотрев когда-то на оригинальные шерстяные трусики, которые предлагает фирма,

я подумала, что можно что-то подобное связать и самой (и маме приятно, да и дешевле получится, чем покупать). Тем более, что в Интернете сейчас предостаточно информации о способах вязки таких трусиков.
А вот то, что навязалось у меня, между вышивкой и работой:
К слову сказать, вязать эти трусики-напопнички мне очень понравилось - быстро и просто (плюс отличная тренировка для вязания более сложных вещей). Расскажу по порядку, как вязала, может это кому-нибудь пригодится.
Итак, пряжа - Троицкая (Люкс, в 2 нитки, 100% мериносовая шерсть), спицы №3 (обычные+круговые или носочные). Сразу скажу, что все петли я закрывала кеттельным швом: получается очень эластичный край, мне понравилось! Сами трусики вяжутся одной деталью.
Начинаем вязать с задней части (с попки). Набираем 46 петель и вяжем 28 рядов лицевой гладью. Затем делаем убавления: 6 раз с обеих краев в каждом лицевом ряду по 2 петли, 1 раз - по 1 петле. После убавлений на спице останется 20 петель, вяжем ровно 16 рядов. А потом делаем прибавления: 4 раза с каждого края - по 1 петли в каждом лицевом ряду, 2 раза - по 2 петли, 1 раз по 5 петель… В результате на спице будет снова 46 п. Вяжем ровно 28 рядов лицевой гладью. Получаем такую деталь:
Сшиваем теперь боковые швы трусиков. Затем набираем по кругу (по верху трусиков) 88 петель и вяжем 30 рядов резинкой 1х1 (в круговую). Это опытные мамы-рукодельницы сказали, что резинку лучше вязать подлиннее.
Далее набираем 50 петель вокруг каждого отверстия для ножек и вяжем планочки в 17 рядов резинкой 1х1 (тоже в круговую, носочными спицами).
Украсить трусики можно по-разному, на красненьких я вывязала сзади рожицу. Можно сделать их полосатыми, в горошек и т.д. и т.п. Кому как нравится.
К слову, красные трусики - не первые, связанные мной. До них были полосатенькие, вот такие:
На мой взгляд, они получились менее удачными (первый опыт все-таки). Эти я вязала немного по-другому (у них перед значительно уже задней части, поэтому получается 2 шва не сбоку, а спереди).
Опыта использования напопников для малышей у меня нет… Но читала, что их можно использовать практически с рождения. Такие трусики надо обязательно вязать из 100% мериносовой шерсти(поскольку она не колется, ее можно использовать для малышей), надевают трусики поверх хлопковых подгузников, они защищают от протекания, и сохраняют постоянную температуру внутри, предохраняют от переохлаждения в холод и от перегрева в жару. Поскольку шерсть самоочищается, стирают их редко (если не закались, конечно) - где-то 1 раз в 3-4 недели, добавляя в воду ланолин (специальное средство, препятствующее протеканию).
Уф, пока все, пошла рукодельничать дальше…
|
Метки: вязание спицами |
Венок к новому году |
Метки: новый год |
Зайцы - много |
Метки: поделки к празднику |
НОВОГОДНИЕ И РОЖДЕСТВЕНСКИЕ МИШКИ |


|
Метки: оформление дневника |
Полное руководство по ФУРОШИКИ - японскому искусству складывания ткани |
|
В последнее время в сети часто стала возникать информация о классическом японском искусстве складывания ткани "фурошики". Эта занимательная техника зародилась еще в 710 – 794 годах нашей эры в Стране восходящего солнца. Слово "фурошики" дословно переводится как "банный коврик" и представляет собой квадратный кусочек материи, что применялся для заворачивания и переноски предметов разных форм и габаритов. Данный пост расскажет вам о истории этого удивительного искусства, здесь вы сможете научиться завязывать основные узлы фурошики, найдёте схемы и видео-уроки, которые сделают из вас настоящего мастера по фурошики! |
|
Без заголовка |
Вязание крючком - 600 узоров. ...
Метки: вязание журнал узоры дневник комментарии блог блоги крючком узоров. |
ВЫКРОЙКИ ДЛЯ ШИТЬЯ ПИНЕТОК ДЕТЯМ |
Ниже представлены выкройки и фото-иллюстрации по шитью пинеток.
В целом, весь процесс состоит из следующих этапов:
Получение выройки нужного размера (измерение ножки малыша, увеличение, перерисовка шаблона),
Выкраивание деталей (делайте для каждой детали 2 выкройки из разных тканей, если вы хотите сделать пинетки более красивыми или используете достаточно тонкие ткани),
|
Метки: пинетка |
ВЫКРОЙКИ ДЛЯ ШИТЬЯ ПИНЕТОК ДЕТЯМ |
Ниже представлены выкройки и фото-иллюстрации по шитью пинеток.
В целом, весь процесс состоит из следующих этапов:
Получение выройки нужного размера (измерение ножки малыша, увеличение, перерисовка шаблона),
Выкраивание деталей (делайте для каждой детали 2 выкройки из разных тканей, если вы хотите сделать пинетки более красивыми или используете достаточно тонкие ткани),
|
Метки: пинетка |
ИГРУШКИ, ПОДЕЛКИ - ЦВЕТОЧКИ |

Метки: для мелочей |
ЗАКЛАДКИ ДЛЯ КНИГ |
|
Метки: мелочи |
КОРОБОЧКА ДЛЯ РУКОДЕЛИЯ |

Метки: для мелочей |
В ОЖИДАНИИ САНТА КЛАУСА |
Метки: новый год |
А-ЛЯ ЖУЛЬЕН |

Метки: кулинария |