-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Раиса_Лотоцкая

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 26.10.2010
Записей: 4806
Комментариев: 2557
Написано: 8217





Бананы в шоколаде

Пятница, 16 Сентября 2011 г. 00:47 + в цитатник
Это цитата сообщения mama27 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бананы в шоколаде

Бананы в шоколаде

Для того, чтобы приготовить бананы в шоколаде вам необходимо будет - килограмм бананов, плитка шоколада, 100 миллилитров сливок и немного кунжута или орехов. Можете так же воткнуть в каждую дольку банана палочку чтобы получился десерт в форме мороженого.

Бананы нужно очистить и порезать на 2-3 равные части поперек как показано на фото. Шоколадку растопите в небольшой посуде вместе со сливками, в идеале на водяной бане. Чтобы аккуратно обмакивать бананы в орехах или кунжуте - высыпьте их на широкое блюдо. Дольки бананов окунайте в растопленый шоколад и обваливайте в кунжуте. Можно предварительно наколоть банан на шпажку - так его будет даже проще поставить в холодильник.

Охлаждать бананы следует около часа, после чего можно подавать десерт на стол. Вы можете оригинально подать это блюдо, воткнув шпажки в флористическую пену и украсить ее цветами или сухоцветами.





chocobanan (450x245, 121Kb)



Серия сообщений "КУЛИНАРИЯ":

Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 98 - Грибы с сыром в тесте на шпажках
Часть 99 - Капуста быстромаринованная
Часть 100 - Виды разделок слоек


Рубрики:  кулинария

Прощение (притча)

Пятница, 16 Сентября 2011 г. 00:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Прекрасно-Премудрая [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Прощение (притча)

Жил-был человек, а потом, как водится, умер. После этого оглядел себя и очень удивился. Тело лежало на кровати, а у него осталась только душа. Голенькая, насквозь прозрачная, так что сразу было видно что к чему.

 Человек расстроился — без тела стало как-то неприятно и неуютно. Все мысли, которые он думал, плавали в его душе, будто разноцветные рыбки. Все его воспоминания лежали на дне души — бери и рассматривай. Были среди этих воспоминаний красивые и хорошие, такие, что приятно взять в руки.

  Но были и такие, что человеку самому становилось страшно и противно. Он попытался вытрясти из души некрасивые воспоминания, но это никак не получалось. Тогда он постарался положить наверх то, что посимпатичнее. И пошел назначенной ему дорогой.
Бог мимолётно посмотрел на человека и ничего не сказал. Человек решил, что Бог второпях не заметил других воспоминаний, он обрадовался и отправился в рай — поскольку Бог не закрыл перед ним двери.

Читать далее...
Рубрики:  притчи

Межреберная невралгия? Поможет скипидар

Пятница, 16 Сентября 2011 г. 00:41 + в цитатник
Это цитата сообщения natali2311 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Межреберная невралгия? Поможет скипидар

Хочу поделиться очень простым способом лечения межреберной невралгии.
Лет 25 назад у моего мужа были признаки этой болезни. Сначала ее не могли определить и лечили сердце. На нашем пути встретился добрый человек, который ранее страдал межреберной невралгией около месяца. Лечился уколами, таблетками, прогреванием - ничего не помогало. Его лечащий врач предложила народное лечение: влить в посуду 100 г скипидара и 100 г кипятка и намочить в нем мягкую салфетку или марлю, слегка отжать и приложить на больное место, сверху покрыть пленкой и полотенцем. Держать компресс 3-5 минут: будет приятное тепло, но все равно нужно все снять, чтобы не получился ожог. Затем покрыть шерстяным шарфом и полежать в постели. Вот этим методом я вылечила мужа. Всего 2 процедуры сделала. Успех положительный. Быстро и дешево. Буду очень рада, если кому-то поможет.

Анна Пашко, Самарская область, г. Сызрань

ЗОЖ, 17/2011
Рубрики:  здоровье

Красивые фото интерьеров в ванной комнате

Пятница, 16 Сентября 2011 г. 00:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Irina_Snezhko [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивые фото интерьеров в ванной комнате + Интересная идея для дизайна ванной

Красивые фото интерьеров в ванной комнате +

Интересная идея для дизайна ванной 

Встретила в интернете совершенно нереальную идею дизайна ванной комнаты - при помощи фото-плитки. Вижу такое впервые и очень вдохновилась этой идеей. 

3911698_d4 (600x542, 62Kb)

Продолжаю любоваться разными креативными ваннами, собираю классные идеи, по прежнему готовлюсь к ремонту:))

Читать далее...
Рубрики:  интерьер

Фото на документы удобная программа для дома

Пятница, 16 Сентября 2011 г. 00:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фото на документы удобная программа для дома

Как мало у нас порой бывает времени ,чтобы везде успеть.

у меня очень мало времени и поэтому я и Вам предлагаю удобную программу,которая должна быть у каждого дома,естественно для этого надо иметь принтер.Все  преимущества этой программы  почитайте ниже,а ещё лучше скачайте её.

Фотографироваться на документы вроде бы как и редко надо,а это всё у Вас будет под рукой

Посмотрите ролик:



 

Фото на документы Профи - это удобная программа для быстрой подготовки и печати фото на документы. Включает готовые форматы документов всех необходимых форматов: внутренний и заграничный паспорт, визы различных стран, удостоверения и пропуска. Она позволяет всего за несколько минут получить фотографию на документ профессионального качества.
 
Программа имеет простой интерфейс и отличается лёгкостью в освоении. Благодаря высокому качеству обработки и удобству в работе "Фото на документы Профи" может использоваться как в фотосалонах, так и в домашних условиях
.
Подготовить фото на документы профессионального качества
 можно всего за четыре шага:
Выбрать нужный формат документа из встроенного каталога.
Провести разметку лица при помощи удобных маркеров.
Отредактировать фотографию прямо в программе.
Распечатать или сохранить готовый набор фотографий
 
 

программа фото на документы

Рубрики:  фотоэфекты

Обалденная техника вырезания булок

Пятница, 16 Сентября 2011 г. 00:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Антоник [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Обалденная техника вырезания булок

Вот ещё нашла фотки. Автор этих шедевров живёт в Германии. Завидую её домочадцам, ведь их мама такие пироги делает - просто заглядение.
Повосхищайтесь и вы!

1.
1 (640x480, 43Kb)

Читать далее...
Рубрики:  тесто разные

Что стоит за обидой?

Пятница, 16 Сентября 2011 г. 00:00 + в цитатник
Это цитата сообщения ясный [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Что стоит за обидой?

Обида — это нож с односторонней заточкой. Причем, острая сторона режет именно вас. Вам нравится постоянно пускать себе кровь? Вы можете обижаться на кого угодно и сколь угодно долго. Вы можете молчать, дуться, раздражаться, высказывать свои претензии… Но мир этим не изменишь. Божье провидение существует не для того, чтобы вам потакать и угождать. Ваши обиды на близких людей сродни обиде на плохую погоду. Разве вы ожидаете, что от вашего ворчания выглянет солнце или перестанет моросить дождь?

И многим людям так же безразлично, какие обиды вас душат. Они все равно найдут оправдание своим поступкам. Да и вам это не чуждо, согласитесь. К тому же не случайно говорят, что на обиженных воду возят. Что же это за чудовище — обида? Если говорить по существу, то это всего-навсего наша защитная реакция на неприятные события. По меньшей мере, обижаясь, мы их так оцениваем.

Цель, которую поражает обида — снижение психического напряжения. Но при неумелом обращении этот механизм защиты действительно может превратиться в мощное механическое чудовище, которое способно перемолоть нас с костями и потрохами. Однако, как и любым механизмом, им можно научиться пользоваться, если предварительно изучить инструкцию.

В основе обиды лежат наши неоправданные ожидания. Рассогласование наших ожиданий с реальным поведением значимых для нас людей наносит сокрушительный удар по нашей самооценке и чувству собственного достоинства. Вот тут-то и обида и бросает свой спасательный круг. Мы цепляемся за него, но он не держит нас на плаву, и мы медленно, но верно вместе с ним уходим на дно.

Читать далее...
Рубрики:  психология


Понравилось: 1 пользователю

Капюшон – воротник

Четверг, 15 Сентября 2011 г. 14:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Liepa_Osinka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Капюшон – воротник Alassë Míriel Hooded Cowl




http://vjazhi.ru/prochee/sharfy-shali/kapyushon--v...alasse-miriel-hooded-cowl.html
Рубрики:  Вязание

Фото Киева с самых высоких зданий

Четверг, 15 Сентября 2011 г. 14:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Байкалочка_10 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фото Киева с самых высоких зданий

 

Пишет фотоблоггер-руфер Виталий Раскалов ака raskalov-vit: Продолжаем отчеты из нашего летнего путешествия, на этот раз мы приехали в Киев. В первый же день прибывания в городе мы выполнили все наши планы и залезли на самые интересные точки города. Поэтому вместо обещанной недели мы пробили там всего 5 дней и направились во Львов.

(Всего 44 фото)

BIGPIC51 Высотный Киев

 

 

 

Читать далее...
Рубрики:  путешествие
Украинское

Разрушенный шарф-воротник

Четверг, 15 Сентября 2011 г. 13:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Разрушенный шарф-воротник Destroyed Cowl

http://www.stranamam.ru/post/1781200/

Опубликовала lurik24

Серия сообщений "АКСЕССУАРЫ СПИЦАМИ":
Часть 1 - ОБАЛДЕННАЯ ШАПОЧКА от КИМ ХАРГРИВЗ
Часть 2 - ПРОСТО И КРАСИВО: НАКИДКА СПИЦАМИ
...
Часть 40 - ШАЛИ СПИЦАМИ НА "ОСИНКЕ". КОЛЛЕКЦИЯ С ОПИСАНИЯМИ
Часть 41 - ОРИГИНАЛЬНЫЙ ШАРФ-НАКИДКА-ЖИЛЕТ СПИЦАМИ
Часть 42 - Разрушенный шарф-воротник Destroyed Cowl
Рубрики:  Вязание

Крылья для ангелочка (мастер-класс)

Четверг, 15 Сентября 2011 г. 03:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Байкалочка_10 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Крылья для ангелочка (мастер-класс)

 

 Мастер-класс отСообщение Ирма ,по изготовлению крылышек для кукольных ангелов
Читать далее

DSCF5019[1] (600x450, 139Kb)
Рубрики:  Мастер класс


Понравилось: 1 пользователю

10 вещей,которые сделают вашу фигуру стойней

Четверг, 15 Сентября 2011 г. 03:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Байкалочка_10 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

10 вещей,которые сделают вашу фигуру стойней

 

Практически каждая вторая женщина недовольна своей фигурой и стремится выглядеть еще чуточку стройнее и привлекательнее, ведь сегодня худоба - синоним красоты. Хотите стать стройнее, не занимаясь часами в фитнес-центре? Тогда учитесь грамотно подбирать свой гардероб.

Чтобы избавиться от пары лишних килограммов, совсем не обязательно мучить себя жесткими диетами, достаточно правильно подбирать одежду. Ведь один и тот же человек может производить абсолютно разное впечатление - в зависимости от того, во что он одет. Он может казаться стройным и высоким или приземистым и солидным.

Мы составили рейтинг вещей, грамотное использование которых позволит вам выглядеть стройнее.

Читать далее

Рубрики:  Стилист


Понравилось: 1 пользователю

Дидух .Украинские обереги (мастер-класс)

Четверг, 15 Сентября 2011 г. 03:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Байкалочка_10 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дидух .Украинские обереги (мастер-класс)

 

Дидух (еще его называют дидо, дидочок, сноп-рай, коляда, колидник) – это перевязанный особым образом, сноп из последнего или из лучшего снопа собранного урожая пшеницы, овса, ржи или льна, украшенный сухоцветиями или ленточками.  Количество пучков (колосьев в пучке) должно быть кратно семи, поскольку Дидух символизирует семь колен рода.



Традиция ставить в доме Дидуха происходит  еще с очень давних  дохристианских времен. Став украшением каждой украинской хаты, он с одной стороны являлся  жертвоприношением силам природы, а с другой - символизировал «деда», родоначальника семьи, был воплощением бога Коляды, местом пребывания духов дедов-прадедов, опекунов и покровителей своего дома, символом сохранения традиций и памяти о предках.
 

Читать далее...
Рубрики:  Мастер класс
Украинское

Комплект "Египет" (мастер-класс)

Четверг, 15 Сентября 2011 г. 03:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Байкалочка_10 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Комплект "Египет" (мастер-класс)

 
улыбка

Читать далее

Рубрики:  Мастер класс

Аудио-запись: Андрей Бандера " Я хочу обвенчаться с тобою"

Музыка

Четверг, 15 Сентября 2011 г. 03:21 (ссылка) +поставить ссылку
Рубрики:  музика

Комментарии (0)Комментировать

фильм "Любить

Четверг, 15 Сентября 2011 г. 03:18 + в цитатник
Это цитата сообщения V_i_t_g_i_t [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

фильм "Любить"(1968).

Замечательный фильм о любви)
Приятно было увидеть молодых Андрея Миронова, Алису Фрейндлих и др...

"Основу фильма составляют четыре новеллы о любви по мотивам рассказов Иона Друцэ, Авенира Зака, Исая Кузнецова, Юрия Казакова и В. Сапожникова. Каждая новелла начинается с эпиграфа, взятого из «Песни песней» Ветхого Завета. Новеллы чередуются с документальными кадрами, в которых на вопрос «Что значит любить?» отвечают священник Александр Мень и прохожие, у которых берёт интервью режиссёр хроники Инна Туманян."
Режиссер Михаил Калик.
"Начинал учёбу во ВГИКе в 1949 г. в мастерской Григория Александрова.
В 1951 вместе с несколькими другими студентами был арестован. Прошёл несколько тюрем и лагерей, в том числе Лефортово и Озерлаг. Освобождён и реабилитирован в 1954, восстановлен на третьем курсе института.
Продолжил учёбу и в 1958 закончил режиссёрский факультет, уже как выпускник мастерской Сергея Юткевича.
Режиссёр-постановщик фильмов «Колыбельная», «Человек идёт за солнцем», «До свидания, мальчики!» и других.
Фильм «Любить» был снят в 1968 году и вышел на экраны небольшим тиражом после того, как был перемонтирован без ведома и согласия автора. Режиссёр и сценарист Михаил Калик обратился в суд, но суд не состоялся, а на самого режиссёра было заведено уголовное дело и при обыске была реквизирована авторская копия фильма. В 1990 году Михаил Калик частично восстановил и доработал фильм, поскольку авторская копия так и не была найдена."

Очень хорошо о любви говорит в этом фильме священник Александр Мень, удивительный человек с трагической судьбой.




Рубрики:  фильмы

Православные песни.

Четверг, 15 Сентября 2011 г. 03:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Karmelac [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Православные песни.

8d3518ad72ea (600x450, 1890Kb)

648745605 (23x27, 6Kb)

Я искала любви


Святая женская судьба


Путница


Пробуждение



Покаянная Псалтырь



Погосты



Плачь, душа моя...



Опять...



648745605 (23x27, 6Kb)



Рубрики:  Вера

Чудо-рецепт от воспаления легких

Четверг, 15 Сентября 2011 г. 03:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Martina25 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чудо-рецепт от воспаления легких



За этот рецепт нашу семью благодарили уже многие люди. К нам же он попал от одного доброго человека, когда болела наша мама. Состояние у нее было крайне тяжелое, никакого аппетита, дошло до того, что начала кашлять с кровью. А спасло ее такое лекарство. Нужно взять по 0,5 кг несоленого сливочного масла, внутреннего смальца и меда, по 250 г алоэ и березовых почек, бутылку водки. Смешать масло, смалец, мед и водку. Измельченное алоэ и почки лучше поместить в мешочек (марлевый или из белой ткани) и опустить смесь в нем (это чтобы в лекарстве не было «мусора»).
Смесь довести на слабом огне до кипения, но не кипятить. Когда состав остынет, мешочек вынуть и отжать.

Принимать по 1 ст. ложке перед едой 3 раза в день с теплым молоком (0,5 стакана молока плюс ложка состава, который перед употреблением размешать). Потом съесть сырое яйцо или кусочек сливочного масла, после чего уже можно принимать пищу.

ПЕРЕД ПРИМЕНЕНИЕМ ЛЮБОГО ПРЕПАРАТА, СРЕДСТВА ИЛИ МЕТОДА ОБЯЗАТЕЛЬНО КОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ С ЛЕЧАЩИМ ВРАЧОМ!

http://narodnaia-medicina.ru



Серия сообщений "ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА, НАРОДНЫЕ РЕЦЕПТЫ :":

Часть 1 - Программа "Настрои Сытина"
Часть 2 - Исцеляющие советы Ванги
...
Часть 94 - Сахарный диабет
Часть 95 - Лечим пяточные шпоры
Часть 96 - Чудо-рецепт от воспаления легких
Часть 97 - Целебная сила золы
Часть 98 - Лечим грибок ногтей
Часть 99 - Чтобы не болеть и не стареть. Панацея?
Часть 100 - Мази на все случаи жизни. Рецепты народной медицины




Серия сообщений "- легкие":

Часть 1 - Чудо-рецепт от воспаления легких
Часть 2 - Коньяк с молоком вылечит пневмонию
Часть 3 - Очищение лёгких и бронхов
Часть 4 - Мазь из черемухи


Рубрики:  здоровье

Звуки природы. mp3 (много)

Четверг, 15 Сентября 2011 г. 03:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Nat-talla [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Звуки природы. mp3 (много)


Звуки природы — записи естественных звуков природы: пение птиц, лес, ручьи...3344011_img_17335424_536_0 (296x400, 17Kb)

Голоса птиц в природе (скачать)


Пение птиц (скачать)


Звуки океана (скачать)


Звуки космоса (скачать)

 

Скачать звуки природы

 

Прогулка по
лесу
(скачать mp3 - 54 Mb)
Летний ветер (скачать mp3 - 56,5 Mb)
Гроза (скачать mp3 - 41,7 Mb)
Река (скачать mp3 - 47,3 Mb)
Звуки дельфинов (скачать mp3)
Вечерний лес (скачать mp3)
Шум леса (скачать mp3)
Водопад (скачать mp3)
Ветер (скачать mp3)
Киты (скачать mp3)
Птицы (скачать mp3)
Гроза (скачать mp3)
Морские птицы (скачать mp3 - 1)(2)
Прибой (скачать mp3)
Ливень (скачать mp3)
Ручей

(скачать mp3)

Шторм (скачать mp3)
Вечер (скачать mp3)
Морской берег (скачать mp3)



Великолепие осени (Autumn Splendor)
 

Горный рай (Mountain Paradise)

Ласковый океанский прибой (Gentle Island Surf)
 

Болотистые равнины Флориды (Enchanting Everglades)

Рубрики:  музика
это интересно


Понравилось: 2 пользователям

Янтарь – его лечебные свойства

Четверг, 15 Сентября 2011 г. 03:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Шугалей_Ирина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Янтарь – его лечебные свойства

2b850cf96f68 (400x280, 31Kb)

bluish (450x363, 39Kb)

amber_spider (500x405, 144Kb)

buleb2c (325x480, 18Kb)

 

Автор: Viktor Kalinin-Kimmerle
 
 
 
Природа создала огромное великолепие творений, способных поддержать нас, дать нам силы, очистить от скверных мыслей и даже каких-то пороков. Одним из таких уникальных, удивительных созданий, родившихся на земле, является янтарь.
 
Солнечный самоцвет
 
Многие знают, что янтарь это смола ископаемой сосны Pinus succinifera, жившей на земле 40 – 150 миллионов лет назад. В то далёкое время более молодое солнце, обжигая своими яростными лучами всё вокруг, касаясь сосновых стволов, вытапливало капли тяжёлой густой смолы. Они стекали вниз на землю. Прошли десятки миллионов лет, лес был затоплен морем, засыпан тоннами песка, морского грунта. Однажды разбушевался шторм, и он выбросил на берег кусочек янтаря, впитавшего в себя лучи древнего солнца и сохранившего эту солнечную энергию. Первые люди, нашедшие этот камешек, заметили, почувствовали чудодейственную силу этого самородка,
Произошло открытие янтаря, вероятно, в эпоху нового каменного века, более 9 тысяч лет до нашей эры. Это подтверждают многочисленные исследования и находки. При раскопках стоянок первобытных людей в Австрии, в пещерах Моравии и Верхних Пиренеев найдены необработанные куски минерала.
 
Перед солнечным самоцветом, так называют его часто различные народы, преклонялись тысячелетиями, о нём слагали легенды, ему пели гимны, верили в его необычайные свойства – дарить человеку радость, счастье и здоровье.
Читать далее...
Рубрики:  здоровье

Крапива улучшит зрение и очистит кровь!

Четверг, 15 Сентября 2011 г. 03:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Fridrix [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Крапива улучшит зрение и очистит кровь!

90-1 (189x263, 11Kb)

Крапива - это лекарственное растение, а не сорняк со жгучими листьями, как думают многие! крапиву употребляют в пищу в виде салатов, щей, так как это растение имеет уникальные целебные свойства и содержит много полезных веществ, необходимых организму.

Особенно ценна молодая крапива, которая выбилась из-под покрова земли ранним маем. Крапива способна эффективно корректировать зрение. Употребляйте настой крапивы небольшими глотками и вы заметите, что ваше зрение улучшилось уже на 5-7-й день. Однако, будьте осторожны, ведь крапива  имеет способность повышать свертываемость крови. 

Сорвав верхушки молодой крапивы, залейте их 0,5 стаканом кипятка. Пусть настаивается 20 минут. Выпивайте по 1,5 стакана за день. Курс лечения должен составить 1 месяц.  Таким образом вы улучшите зрение и очистите кровь.

Корни крапивы тоже используются для целебного отвара. Корни необходимо отряхнуть от земли и промыть в проточной воде. Затем подвесить на сквозняке для просушки. Высохшие корни станут хрупкими и тогда их можно будет измельчить с помощью кофемолки.

Крапивный отвар необходимо давать детям, а также больным диатезом. Детская норма - 1/4 стакана в день. Давайте детям по 2 ч. л. 4 раза в день курсом в 2 недели. Включите в рацион разные фрукты, исключив те, которые могут вызвать диатез (клубнику, цитрусовые). 

Если вы не успели заготовить свежее сырье или крапивный сезон уже прошел, то воспользуйтесь для приготовления отваров сушеной крапивой. Сушеную крапиву можно приобрести в аптеке. 


Интерьер любого помещения невозможен без оригинальных мебельных конструкций. Качественная мебель из сосны от компании mdr-sosna.ru представлена в огромном ассортименте модельного ряда. Шкафы, столы, стулья, табуреты, тумбы, буфеты, кровати, прихожие и кухни, изготовленные из сосны, необычайно красивы! 

Рубрики:  польза наших растений

Очень полезный совет

Четверг, 15 Сентября 2011 г. 03:03 + в цитатник
Это цитата сообщения умничкаразумничка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очень полезный совет.

Посмотрите на фото...Это не укроп и не петрушка.Это ...сочная,зелёная ботва МОРКОВИ.Сейчас самое время сбора урожая,и как правило корнеплод забрали,зелень выбросили-а зря.!!!Морковная ботва не менее полезна чем корнеплод,хорошо помогает от <<шофёрской болезни>>,полезна и для зрения и для печени и т.д.А всего то и надо то,помыть ботву,порезать как петрушку,высушить и добавлять по возможности во все первые блюда,перед концом варки,на вкусе это никак не отразится,а польза несомненная.(Можно заваривать как чай и пить -но это на любителя!!!А вот ботву (сочную,зелёную)от свёклы я мелко режу и замораживаю.Зимой добавляю горсточку в щи,борщ или варю лёгкий супчик из неё и взбитого яйца.Вкусно и полезно!!!
100_2836 (700x525, 299Kb)

Рубрики:  польза наших растений

ИДЕИ ДЛЯ ШИТЬЯ ШТОР

Четверг, 15 Сентября 2011 г. 02:35 + в цитатник
Это цитата сообщения orhideya6868 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ИДЕИ ДЛЯ ШИТЬЯ ШТОР.



1.
175 (700x559, 190Kb)

2.
Читать далее...
Рубрики:  штори

Цветы, которые лечат

Четверг, 15 Сентября 2011 г. 02:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Galche [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветы, которые лечат

Цветы, которые лечат



Комнатные растения - это не только декор интерьера, это еще и живые существа, которые наполняют наши комнаты энергией, ароматом и позитивными моментами. К слову будет сказать, что иногда, между человеком и растением устанавливается тесная энергетическая связь - если вдруг хозяин заболевает или у него появляются проблемы, то цветок может даже погибнуть. А еще замечено, что цветы не приживаются в домах, где люди ссорятся и обижают друг друга, растения забирают на себя весь негатив, и от этого погибают. Недаром еще Наполеон говорил: "Там, где вырождаются цветы, не может жить человек". Плохой рост, болезни и вялый вид растений укажут на неблагополучие в стенах вашего дома. отличный индикатор домашней энергетики - традесканция. Если в квартире есть проблемные зоны, растение, стоящее там, будет желтеть и терять свою пеструю листву. Цветы дарят нам ощущение покоя и умиротворения, но, кроме этого, некоторые из них могут быть прекрасными лекарями.
+читать дальше

http://www.kulina.ru

Рубрики:  польза наших растений

Перлы у школьной доски

Четверг, 15 Сентября 2011 г. 02:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Sheduk [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Перлы у школьной доски

Отвечать у доски порой бывает сложно. И в следстви этого частенько появляются очень интересные перлы. Вот некоторые из них:

— С какой целью браконьеры уничтожают животных?
— Для добывания пищи или из-за ценного меха. Например, слонов.

— Что означает словосочетание "Сизифов труд"?
— Это значит бесполезная работа. Например, выучил урок, а тебя не спросили!

— Придумай предложение с числительным "три".
— Моя мама работает на ТРИкотажной фабрике.

— Скажи, чем питаются ежи?
— Кактусами.

— Какими видами животноводства занимается сельское население Средней Азии?
— Они занимаются овцеводством, барановодством, верблюдоводством...

— Начерти квадрат со стороной десять сантиметров.
— Анна Петровна, что же это за квадрат — с одной стороной?

— Назови числа, которые в сумме давали бы десять.
— Один и ноль!

— Для чего служит микроскоп?
— Для микробов!

— Как избавиться от знаменателя этой дроби?
— Нужно стереть его тряпкой!

— Что означает фразеологизм "кот наплакал?"
— Это означает, что кота сильно обидели!

— Придумай предложение со словом "для".
— Мама приняла таблетки для головной боли.

— Когда появились первые люди?
— Когда обезьяны стали много работать.

— В каком состоянии бывает вода?
— В твердом, жидком и газированном!

— Каких писателей мы можем назвать классиками?
— Тех, которых мы проходили в классе.

— Какие вещества не растворяются в воде?
— Рыба!

— Как зовут трех богатырей с картины Васнецова?
— Атос, Портос и Арамис?

— К какому отряду относятся змеи?
— Чешуйчатокрылых!

— Придумай предложение со словами: санки, катался, крутой.
— На санках с горки катался крутой мальчик!

Хотите, что бы ваш ребёнок в совершенстве овладел ораторским искуством и вел себя уверено во время своего ответа или доклада у доски?  риторика - это, на сегодняшний день, путь к успеху вашего ребёнка!

Рубрики:  для дітей

Природа в флешках

Четверг, 15 Сентября 2011 г. 02:08 + в цитатник
Это цитата сообщения LJILJANA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Природа в флешках

LJILJANA

Природа в флешках


2d62d2164427 (450x100, 23Kb)



увеличить

2d62d2164427 (450x100, 23Kb)


увеличить

2d62d2164427 (450x100, 23Kb)


увеличить

2d62d2164427 (450x100, 23Kb)


увеличить

2d62d2164427 (450x100, 23Kb)


увеличить

2d62d2164427 (450x100, 23Kb)


увеличить

2d62d2164427 (450x100, 23Kb)


увеличить

2d62d2164427 (450x100, 23Kb)


увеличить


2d62d2164427 (450x100, 23Kb)
Rietta
Рубрики:  Все для дневника
Флеш

Анекдоты...семейные

Среда, 14 Сентября 2011 г. 22:16 + в цитатник
Это цитата сообщения ясный [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Анекдоты...семейные

Приходит мужик домой с пылесосом. 
Жена: 
-Ты что пылесос купил? 
- Нет, не купил, сегодня встретил твою подругу. Мы пошли к ней выпили, закусили. Тут она разделась и говорит мне ласково: "Бери что хочешь!" 
- И что? 
- Ну я и взял пылесос, в хозяйстве все пригодиться

 ~ ~ ~

 - Алло, привет, дорогая, ты где? ... 
- Привет, я дома. Спать собираюсь. А ты? 
- А я с тобой рядом в баре , за соседним столиком бухаю... 

 ~ ~ ~ 

 Акушерка спрашивает молодую мамашу: 
- А отец ребенка будет присутствовать при родах? 
- Вряд ли. 
- А почему? 
- Да он с моим мужем плохо ладит. 

~ ~ ~ 

 Чтобы избавиться раз и навсегда от страшной, но навязчивой со своими проблемами подруги жены, достаточно спросить жену вскользь: "А
где это наша Светка, с такой шикарной аппетитной попкой? ".

Рубрики:  семейные отношения


Понравилось: 1 пользователю

ПОТРЯСАЮЩИЙ САЙТ.

Среда, 14 Сентября 2011 г. 20:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Vlad49 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПОТРЯСАЮЩИЙ САЙТ.

ПОТРЯСАЮЩИЙ САЙТ.



 

 

 Канал пользователя Pustinnik25

 

http://www.youtube.com/user/Pustinnik25?feature=mhum#g/p

 

Заходите и смотрите видеоролики с любимыми исполнителями ( 72 исполнителя,1888 видеороликов).

Приятного просмотра!!!

 

 

 

 
 
 
 
 
 
Рубрики:  музика
интернетсайты на все случаи

Нашла сайт в котором все об абортах.

Среда, 14 Сентября 2011 г. 03:15 + в цитатник
Сайт против абортов
http://www.aborti.ru/
Рубрики:  здоровье
Дети
семейные отношения



Процитировано 3 раз

КАК ПРИГОТОВИТЬ АРОМАТНОЕ МАСЛО.

Среда, 14 Сентября 2011 г. 02:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Saida_70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КАК ПРИГОТОВИТЬ АРОМАТНОЕ МАСЛО.

маасло (425x282, 22Kb)

Иногда очень хочется покушать масло с разной начинкой. Но не всегда в магазине можно купить качественный продукт. Дам вам несколько рецептов приготовления ароматного масла.

ШОКОЛАДНОЕ.
Для этого нужно растопить на водяной бане плитку качественного не пористого черного горького шоколада и смешать с 250 гр сливочного размягченного масла. Все это очень хорошо взбить, добавить немного молотой корицы. Готовую смесь выложить в формочку и убрать в холодильник.

АПЕЛЬСИНОВОЕ.
Натрите через мелкую терку 2 ст. л. цедры апельсина, добавьте 2 ст. л. сока апельсина и немного карри. Затем смешайте с 200 гр размягченного сливочного масла. Всю массу хорошо взбейте.

С ТРАВАМИ.
Перекрутите через мясорубку различные пряные травы ( петрушку, укроп, кинзу, розмарин, тимьян и т. д.). Немного посолите и поперчите и соедините с 200 гр размягченного сливочного масла. Все это очень хорошо взбейте.
p. s. Это масло быстро портится.

ЧЕСНОЧНОЕ.
5 зубчиков чеснока выдавите через чесночницу, добавите туда перекрученный укроп или петрушку и влейте 1 ч. л. сока лимона. Эту смесь хорошо перемешайте и соедините с 200 гр размягченного сливочного масла. Затем посолите и поперчите по вкусу и хорошо взбейте.

С ПАПРИКОЙ.
Болгарский перец (красный или оранжевый) очистите от семян и перекрутите через мясорубку. Добавьте немного молотой паприки и соли. Эту смесь соедините с 200 гр размягченного сливочного масла.

Приятного аппетита!

Лето уже закончилось, но к новому сезону приготовиться лучше заранее. Я хочу вам предложить однотонные футболки оптом великолепного качества как женские, так и мужские. Кстати, там можно приобрести о другую различную продукцию.
Рубрики:  кулинария

Кремль открыт! Добро пожаловать!

Вторник, 13 Сентября 2011 г. 01:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Даяна500 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кремль открыт! Добро пожаловать!

Да... Приготовьтесь потратить здесь чудовищное количество времени! Из зала в зал (нажимая на красную точку в разных местах панорам), через все двери, лестницы, вверх-вниз, направо-налево... Не знаю, как у кого, а у меня аж голова закружилась... Это нечто!? На создание этого сайта ушло два года работы! Обязательно и внимательно посмотрите его - Виртуальное путешествие по Кремлю (в том числе и по его залам). Обратите внимание ещё и на множество навигаторов, на варианты с разных точек просмотра, на звуковое сопровождение выполненное Алексеем Баталовым. Класс!!!
Безымянный (700x429, 68Kb)

(Кликните по картинке для перехода)
Рубрики:  путешествие

Таинства

Вторник, 13 Сентября 2011 г. 01:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Москвичка_Татьяна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Таинства

Таинства


Аватары и анимация на GIFr.ru

Таинством называется священное действие, в котором через какой-нибудь внешний признак таинственно и незримо подается нам благодать Святаго Духа. Господу было угодно учредить семь Таинств: крещение, брак, причащение, покаяние, елеосвящение, миропазание, священство.
Крещение
Вступление в Церковь

Таинство, в котором верующий при троекратном погружении тела в воду и при призывании крестящим его имени Пресвятой Троицы – Отца, и Сына, и Святого Духа – омывается от первородного греха, а также всех грехов, совершенных им самим до Крещения, умирает для жизни плотской, греховной и возрождается благодатию Духа Святаго в новую, духовную жизнь. Крещение едино, потому что оно есть духовное рождение, а родится человек однажды, потому и крестится однажды.
Читаем далее  ]
http://blogs.mail.ru/mail/natalya-korol/  источник
Рубрики:  Вера

Молитва родителей на благословение детей и молитвы о детях.

Вторник, 13 Сентября 2011 г. 00:55 + в цитатник
Это цитата сообщения alakazia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

***Молитва родителей на благословение детей и молитвы о детях.***





"Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, благослови, освяти, сохрани чадо мое силою Животворящаго Креста Твоего. Аминь."
(И наложить на чадо крестное знамение.)


Читать далее...
Рубрики:  Молитвы
Вера
семейные отношения


Понравилось: 1 пользователю

французский шоколадно-клубничный рулет

Вторник, 13 Сентября 2011 г. 00:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Ревнивая_Уля [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

французский шоколадно-клубничный рулет

 



Рулет нежный, лёгкий, ароматный. С прекрасным сочетанием шоколадного и клубничного вкуса.



французский шоколадно-клубничный рулет


- Ооо! Ням-ням...! "Птичье молоко"...вкус детства...
- Так и знала, что тебя дятлы вскормили...

 

СОСТАВ

ТЕСТО

3 яйца, 0,5 стакана сахара, 1,5 ч ложки разрыхлителя, ванилин, 2 ст ложки какао, 0,5 стакана муки

КРЕМ

150~200г деревенской сметаны или жирных сливок (30~40%), 200г свежей клубники, 1/2~2/3 стакана сахара



Яйца взбить с сахаром и ванилином добела.
Аккуратно вмешать муку, какао и разрыхлитель.


французский шоколадно-клубничный рулет

Противень застелить бумагой для выпечки. Вылить тесто и распределить тонким слоем по всему противню.


французский шоколадно-клубничный рулет

Поставить в заранее разогретую до t=180~200°C духовку.
Выпекать 7~10 минут.
Готовый корж снять с противня и горячим свернуть рулетом прямо с бумагой. Оставить до полного остывания.


французский шоколадно-клубничный рулет

Деревенскую сметану или сливки взбить с сахаром до жёсткости.
(Количество сахара определяется исходя из сладости клубники - если клубника очень сладкая, то достаточно 0,5 стакана, если кисловатая, то нужно взять 2/3 стакана сахара.)
150 граммов свежей клубники запюрировать (взбить в блендере, прокрутить через мясорубку или просто размять). Остальные 50г порезать на кусочки.
В крем влить клубничное пюре; взбить.
Положить кусочки клубники и аккуратно перемешать ложкой.


французский шоколадно-клубничный рулет

Остывший рулет осторожно развернуть, одновременно отделяя бумагу.


французский шоколадно-клубничный рулет

Намазать корж кремом, аккуратно свернуть, чтобы крем не выдавился.
Завернуть в п/э плёнку и убрать в холодильник на 6~12 часов для пропитывания.
Готовый рулет облить сверху растопленным шоколадом или клубничным желе.


Совет номер раз.
В классической рецептуре сборка рулета происходит по-другому.
Половину взбитых с сахаром сливок нужно отложить.
Во вторую половину добавить 100г клубничного пюре.
Оба крема положить в разные кондитерские мешки и выдавливать на корж полосками, чередуя цвета - розовый, белый и т.д.
Мне этот вариант не нравится по двум причинам - во-первых, мало клубники и её вкус будет исчезающе-слабым и поэтому рулет будет казаться жирным и сладким, во-вторых, при таком способе укладывания крема уже нельзя ввести в него клубнику кусочками, а она очень выигрышно чувствуется в рулете.
Но есть несомненный плюс - рулет с полосатым кремом гораздо симпатичнее выглядит на срезе.

Совет номер два-с.
Если нет времени для настаивания рулета, то в крем можно подмешать желатин - 1,5 ч ложки желатина замочить в 1/4 стакана холодной кипячёной воды. Когда крупинки станут прозрачными, поставить чашку с желатином в ёмкость с кипятком и помешивать до полного растворения крупинок.
Влить желатин в крем, размешать и убрать в холодильник на 10~20 минут. Постоянно следить за состоянием крема. Когда он станет немного загустевать, намазать на корж, свернуть и убрать в холодильник.
Но нужно учитывать, что желатин значительно уменьшает вкус.
Рубрики:  торты

ТОРТ "Пьяная вишня... " (торт обалденный!!!)))

Вторник, 13 Сентября 2011 г. 00:52 + в цитатник
Это цитата сообщения xxmilaxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ТОРТ "Пьяная вишня... " (торт обалденный!!!)))

Читать далее...
Рубрики:  торты

Коллекция тортов. Ананас.

Вторник, 13 Сентября 2011 г. 00:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Linelchen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Коллекция тортов. Ананас.

Смотрите ранее: Коллекция тортов. Персик. * Коллекция тортов. Малина. * Коллекция тортов. Вишня. * Коллекция тортов. Бананы. * Коллекция тортов. Клубника.

Ананасовый торт со сливками

Ингредиенты:
• 3 яйца
• 3-4 ст. ложки горячей воды
• 175 гр. сахара
• 1 пакетик ванильного сахара
• 1 ст. ложка какао
• 125 гр. муки
• 1 пакетик разрыхлителя
• 50 гр. молотых орехов
• 100 гр. тертого шоколада
• 2 дозы консервированного ананаса (по 490 гр.)
• 4 пакетика для взбития сливок
• 200 мл. ананасового сока
• 800 мл. сливок
• 150 гр. шоколада
• 1 ст. ложка растительного масла.

Ананас? А на нас он действует аппетитно! >>>

Рубрики:  торты

Торт "Творожный"

Вторник, 13 Сентября 2011 г. 00:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Galche [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт "Творожный"

Торт "Творожный"


 
Рубрики:  торты

Торт медово-лимонный

Вторник, 13 Сентября 2011 г. 00:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Кирми [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт медово-лимонный

Торт медово-лимонный



Тортик не мой и даже еще не пробовала, но выложу сюда, чтобы не потерять.
Может кому-то пригодится. Очень, по-моему, необычный!

ТЕСТО:
2 яйца
150 гр масла (маргарина)
3 ст.ложки меда
1 стакан сахара
пакетик разрыхлителя (14 гр) или
1\2 ч.л. соды+1ч.л.уксуса
3 ст. муки примерно

КРЕМ:
800-1000 мл сметаны
1.5 стакана сахара
пол лимона (можно целый, если маленький)
желатин (15-20 гр) 

Читать далее


Рубрики:  торты

ТОРТЫ И ПИРОЖНЫЕ С ЙОГУРТОМ

Вторник, 13 Сентября 2011 г. 00:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ТОРТЫ И ПИРОЖНЫЕ С ЙОГУРТОМ

Йогуртовые торты и пирожные - легкие и менее калорийные, чем более распространенные кондитерские изделия с кремом. И что немаловажно, эти воздушные штучки к тому же необыкновенно вкусны. В качестве дополнений и украшений в этих тортах используются свежие или консервированные фрукты, безе или шоколад.

 
В разделе "Торты и пирожные с йогуртом" 20 рецептов
 

фото-рецепты


Печеная творожная пасха
 
Винный пирог по-эльзасски
 
Курица в сладко-остром соусе
 
Торт медовый с грецкими орехами
 
 
 

 

Рубрики:  торты

Сто тортов

Вторник, 13 Сентября 2011 г. 00:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Рецепты_блюд [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сто тортов

Торты - 2619 рецептов

Торт "Рыжик"

Ингредиенты на 12 порций:

Тесто:
2 стакана сахара
4 яйца
160 г маргарина
2 ст. л. меда
2 ч. л. соды (не гасить)
5 стаканов муки
Крем заварной:
4 стакана молока
4 яйца
2 стакана сахара
6 ст. л. (с горкой) муки
Ваниль
150-200 г сливочного масла

Приготовление:

Тесто:
1. Ингредиенты для теста, кроме муки, перемешать и поставить на водяную баню до появления мелких пузырьков.
2. Снять с водяной бани, добавить муку и замесить тесто. Оставить на 30 минут.
3. Разделить тесто на 12 кусочков, раскатать и выпечь коржи.

Крем для торта "Рыжик":
1. Вскипятить 2,5 стакана молока с сахаром.
2. Когда закипит, добавить оставшееся молоко, взбитое с яйцами, ванилином и мукой. Перемешать на огне до загустения. (Если крем получится жидкий, добавить еще немного муки.)
3. Остудить крем. (Если будет много комочков, то крем можно протереть через сито.) Добавить масло, перемешать миксером до однородности.
Уложить коржи друг на друга, обильно смазывая каждый корж кремом и плотно прижимая коржи друг к другу. Один корж раскрошить и обсыпать торт.
Украсить торт "Рыжик" по желанию. Приятного аппетита!


Торт "Сливочный"

Ингредиенты на 6 порций:

БЕЛЫЙ БИСКВИТ:
яйцо - 4 шт.
сахар - 180 г
ванильный сахар (пакетик) - 8 г
мука - 100 г
крахмал - 1 ст. л.
разрыхлитель - 1 ч. л.
масло растительное - 1 ст. л.
ТЕМНЫЙ БИСКВИТ:
яйцо - 4 шт.
сахар - 200 г
мука - 80 г
какао-порошок - 1 ст. л.
крахмал - 1 ст. л.
разрыхлитель - 1 ч. л.
КРЕМ:
сливки 33% - 450 мл
творожная масса несладкая - 300 г
молоко сгущенное сладкое - 180 г
Сироп абрикосовый
Орехи и фрукты для украшения

Приготовление:

Белый бисквит.
1. Желтки отделить от белков. Взбить желтки с половиной сахара.
2. Постепенно подсыпать муку, смешанную с крахмалом и разрыхлителем, не переставая взбивать. В конце добавить ложку растительного масла.
3. Белки взбить в крепкую пену, постепенно всыпая сахар. Взбить до плотных пиков.
4. Белковую массу подмешать к тесту по одной ложке. Я это делаю лопаточкой, движениями, как будто "режу" тесто в разных направлениях.
5. Разъёмную форму смазать маслом, дно покрыть бумагой для выпечки. Вылить в форму тесто, разровнять. Выпекать бисквит при 170 градусах 35 минут (или немного дольше), до тех пор, пока поверхность бисквита не станет упругой при нажатии. Остудить в форме, а затем вынуть.

Тёмный бисквит.
1. Отделить яичные белки от желтков. Желтки взбить с половиной сахара.
2. Муку смешать с какао, крахмалом и разрыхлителем. Добавить мучную смесь во взбитые желтки.
3. Затем по одной ложке ввести белки, взбитые с оставшимся сахаром.
4. Выпекать в прямоугольной или квадратной форме при 170 градусах 35 минут.
Остудить в форме.

Крем.
1. Миксером смешать творожную массу со сгущенным молоком до однородности.
2. Сливки взбить.
3. Затем осторожно добавлять сливки к творожному крему, размешивая миксером на очень низкой скорости, чтобы сливки не осели. Получится нежный сливочный крем для торта.

Приготовление торта.
1. Слить сироп с абрикосов.
2. Светлый бисквит разрезать на две части. Один корж уложить на дно разъёмной формы. Слегка пропитать сиропом от абрикосов и смазать кремом. Надеть разъемное кольцо формы и закрепить.
3. Тёмный бисквит разрезать на полоски толщиной примерно 1,5 см и слегка пропитать сиропом с помощью кисточки.
4. В разъёмную форму поверх светлого коржа выкладывать вертикально вдоль бортика полоски тёмного коржа, замыкая в круг. По внутренней стороне смазать кремом.
5. Затем выложить следующее кольцо тёмного бисквита, каждый круг промазывая кремом по внутренней стороне. Поступать так со следующим витком, пока вся форма не будет заполнена.
6. Верх смазать кремом и накрыть вторым светлым коржом.
7. Весь торт смазать кремом, украсить торт «Сливочный» по желанию.


Шоколадный торт с темным пивом

Ингредиенты на 6 порций:

- 400 мл хорошего, очень темного пива
- 160 гр. коричневого сахара
- 100 гр. сахарной пудры
- 230 гр. муки
- 220 гр. сливочного масла
- 100 гр. какао-порошка
- 4 яйца
- 1 ч.л. ванильного сахара
- 10 гр. разрыхлителя
- 200 гр. сливочного сыра (например, "Филадельфия")
- 1 плитка темного шоколада
- 30 гр. сливочного масла
- 50 гр. молока
- шоколадный сироп

Приготовление:

Любители темного шоколада будут в восторге... Необычно... Сладковатая шоколадная горечь... Одно условие: торт должен настояться! Я сделала его вечером, очень поздно, попробовала - не очень. Но на утро! Даже главный эксперт оценил шоколадный торт http://www.russianfood.com/recipes/recipe.php?rid=116562.

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
1. Форму 25-27 см смазать маслом и проложить пергаментом.
2. В миску просеять муку + разрыхлитель + какао, вилкой хорошенько перемешать.
3. Размягченное сливочное масло взбить до белого цвета.
4. Яйца + коричневый сахар + ваниль взбить в хорошую пену, вылить в глубокую миску.
Миксер (а лучше блендер) включить на самую маленькую скорость и начать постепенно мучную смесь вмешивать в яйца. В самом конце смесь может быть очень густой, поэтому я иногда немного увеличивала скорость.
5. В яично-мучную смесь также постепенно ввести взбитое масло. В итоге получится "шоколадная" смесь.
6. В шоколадную смесь понемногу вливаем пиво и блендером доводим смесь до однородности. В итоге получается жидкое тесто.
7. Вылить тесто в форму и запекать около 70 минут при температуре 180 градусов.
8. Вынуть корж из духовки, дать ему почти остыть. Я читала, что у некоторых верхняя корочка получается сухой и вздувается, и в этом случае они немного срезают верх. У меня не было такой катастрофы, очень аппетитненький коржик получился...=))
9. Делаем глазурь: шоколад наломать небольшими кусочками, в миску положить сливочное масло + молоко + шоколад и на очень маленьком огне, постоянно помешивая, растопить и смешать до однородной массы.
Кипятить не надо. Залить горячей глазурью и распределить ее по всей поверхности торта. Дать глазури остыть.
10. Сливочный сыр смешать с сахарной пудрой до однородной массы. Лучше это сделать вилкой.
Кондитерским шприцем украсить поверхность торта. По моему мнению, чем больше крема, тем вкусней. Я дополнительно поливала шоколадным сиропом...
11. Дать настояться около 7-10 часов. Не забудьте накрыть сверху крышкой для торта.


Торт "Фруктовая горка"

Ингредиенты:

Для бисквита:
*5 яиц
*стакан сахара
*50 гр муки
*50 гр крахмала
Для сливочно-желатинного крема:
*2-3 ст.л. с горкой желатина
*500-600 мл сливок(33%)
*0,75 ст. сах.пудры(3/4 ст.)
*300 мл абрикосового или персикового йогурта
А также:
*1 банка консервированных абрикосов и ананасов
*шоколад

Приготовление:

I.Готовим бисквит.
1.Отделить белки от желтков.Желтки взбить с сахаром.
2.Смешать в отдельной миске крахмал и муку и добавить к желткам.
3.В отдельной миске взбить белки в крутую пену.Осторожно добавить белки к основной массе и перемешать (именно перемешать,чтобы белки не осели).
4.Переложить тесто в форму для выпечки и поставить в духовку. (180 градусов ~ 15-20 минут).
5.Достать бисквит,остудить и разрезать на 2 коржа(один корж должен быть потоньше,он пойдет на основание торта).
II.Готовим сливочно-желатинный крем.
1.Консервированные абрикосы и ананасы порезать небольшими кубиками (часть отложить для украшения ~ 3 штуки ананасов и 3 шт абрикосов).
2.Большую салатницу смазать растит. маслом и выложит пищевой пленкой.
3.Дно и стенки салатница красиво выложить абрикосами и ананасами.
4.Сливки охладить.Охлажденные сливки взбить с сах.пудрой до образования густой не растекающейся пены.
5.Желатин замочить в воде,следуя инструкции на пачке!
6.Йогурт выложить в миску и добавить,помешивая,процеженный раствор желатина.Хорошо перемешать.
7.Соединить йогурто-желатинный раствор со взбитыми сливками и хорошо перемешать до однородной массы.
Далее:
1.Один корж порезать кубиками и смешать с порезанными фруктами.
2.На дно салатницы налить немного крема,чтобы прикрыть дно.Сверху положить нарезанный бисквит с фруктами.
3.Далее снова крем,потом снова бисквит.Так повторять до заполнения.
4.Сверху положить корж и поставить торт на ночь в холодильник.
5.Достать торт,вытащить из салатницы и украсить сверху тертым шоколадом.


Торт "Три шоколада"

Ингредиенты:

* Шоколад молочный — 200 г
* Шоколад горький — 200 г
* Шоколад белый — 200 г
* Желатин в пластинах — 1 штука
* Яйцо (желток) — 6 штук
* Масло сливочное — 60 г
* Сливки 34% — 450 г
* Бисквит готовый — 150 г
* Орехи грецкие — 20 г
* Орехи кедровые — 20 г
* Какао-порошок — 20 г
* Ликер «Амаретто» — 50 мл

Приготовление:

Бисквит натираем на крупной терке, добавляем измельченные орехи, амаретто, какао, перемешиваем. Форму смазываем сливочным маслом и укладываем пергамент. Бисквит укладываем в форму равномерным слоем.
Готовим слои шоколада. На слой шоколада берем 200 г шоколада, 2 желтка, 20 г сливочного масла, 150 мл взбитых сливок, 1/3 пластины желатина. На водяной бане растапливаем шоколад, желтки, сливочное масло, вводим замоченный желатин, перемешиваем. Слегка остужаем и вводим взбитые сливки. Вливаем на бисквит сперва молочный слой, далее - белый, далее - горький. Каждый слой ставим в холодильник (морозилку) на 20 минут.
Торт замораживаем слегка и нарезаем на порции.
Украшаем по своему усмотрению и желанию. В данном случае, я украсил ягодами, взбитыми сливками, твилем и шоколадом.


Торт "Я+ты"

Ингредиенты:

1 корж:
200 г сметаны
3 яйца
1 ст. сахара
0,5 сгущенного молока
1/2 ч. л. соды, погашенной уксусом
1,5-2 ст. муки
2 корж:
1 ст. сахара
3 яйца
1 ст.л. меда
50 г масла сливочного
0,5 ч.л. соды, погашенной уксусом
2 ст. муки
1 крем:
300 г сметаны
300 г масла
1 ст. сахарной пудры
300 г орехов
2 крем:
заварной крем, как на наполеон

Приготовление:

Бисквитный корж, рецепт:
Сметану, яйца и сахар взбить. Затем добавить сгущенку, соду, погашенную уксусом, муку. Все перемешать хорошо. ТЕСТО ДОЛЖНО БЫТЬ НЕ ГУСТЫМ!
Медовые коржи, рецепт:
Сахар, яйца взбить. Добавить мед, масло, соду, погашенную уксусом, муку. Все тщательно перемешать. ТЕСТО НЕ КРУТОЕ!)
Приготовление крема.
Крем для бисквитного коржа:
Масло взбить с сахарной пудрой и по чуть-чуть добавлять сметану. Когда получилась однородная масса, добавить орехи. Орехи выбирать, которые вы любите. Я положила фундук, миндаль, кешью.
Крем для медовых коржей:
Приготовить молочный заварной крем, как на наполеон, с расчетом на 0,5 л молока.
1 корж - бисквитный, делим его на 3 части.
2 корж - песочный, у меня получилось три коржа.
Еще я коржи всегда пропитываю или круто заваренной заваркой чая или коньяком с лимоном и немного воды.


Тортик "Медовик"

Ингредиенты:

Для коржей:
2 больших или 3 маленьких яйца
1 ст. сахара
2 ст. л. меда
0,5 пачки маргарина
1 ч. л. соды
3-4 ст. муки
Для крема:
4 ст. молока
2 ст. л. муки
2 ст. л. крахмала
2 яйца
1 ст. сахара
200 г сливочного масла

Приготовление:

1. Взбить 2 больших или 3 маленьких яйца с 1 стаканом сахара.
2. Добавить 2 ст. л. меда и 0,5 пачки маргарина. Все прогреть на водяной бане до полного растворения и превращения в однородную массу, непрерывно помешивая. Туда же добавить 1 ч. л. соды и хорошо перемешать.
Снять с огня. Добавить 3-4 ст. муки, чтобы получилось тесто, не прилипающее к рукам.
3. Разделить тесто на 8-10 частей. Каждый кусочек теста очень тонко раскатать и выпекать на противне, смазанном маслом и посыпанном мукой. Для того, чтобы корж перенести на противень, наверните его на скалку.
Каждый корж еще горячим вырезать по нужной вам форме и размеру. Обрезки отложить в сторону. Они нужны будут для посыпания торта.
4. Коржи сложить друг на друга, каждый перемазывая кремом.
Приготовление крема для торта «Медовик».
Вскипятить 4 ст. молока. Отлить 1 ст. В этом стакане развести 2 ст. л. муки и 2 ст. л. крахмала так, чтобы не было комков. Взбить 2 яйца с 1 ст. сахара. В молоко добавить взбитые яйца и разведенные отдельно муку и крахмал.
Все поставить на огонь и, НЕПРЕРЫВНО!!!! помешивая, заваривать крем до загустения. Не оставляйте крем ни на секунду, иначе очень быстро образуются комки и крем не получится таким, как надо.
В остывший крем добавить 200 г сливочного масла.
5. Верх и бока торта обмазать кремом и посыпать крошкой, полученной из обрезков коржей.
Приятного аппетита! Очень вкусно!



Лучша благодарность - добавление записи в цитатник :)

Добавить рецепты тортов в цитатник

Рубрики:  торты

Сто рулетов

Вторник, 13 Сентября 2011 г. 00:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Рецепты_блюд [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сто рулетов

+ в цитатник

Рулет - 445 рецептов


Читать далее
Рубрики:  торты

Сайт против суицида.

Вторник, 13 Сентября 2011 г. 00:30 + в цитатник
http://www.nosuicid.ru/

Куда попадает самоубийца после смерти. Рассказы самоубийц
30 Окт 2008 | Епископ Александр (Милеант)





В то время как души людей, естественным путем, испытывают в том мире облегчение и даже радость, души самоубийц, напротив, попав в тот мир, испытывают там смятение и страдание. Один специалист в области самоубийства выразил этот факт следующей меткой фразой: «Если вы расстаетесь с жизнью с мятущейся душой, то и в тот мир вы перейдете с мятущейся душой». Самоубийцы накладывают на себя руки, чтобы «покончить со всем», а оказывается, что там-то все для них только начинается.


Вот несколько современных рассказов, иллюстрирующих потустороннее состояние самоубийц. Один мужчина, горячо любивший свою жену, покончил с собой, когда она умерла. Он надеялся так соединиться с ней навсегда. Однако оказалось совсем иначе. Когда врачу удалось его реанимировать, он рассказал: «Я попал совсем не туда, где находилась она… То было какое-то ужасное место… И я сразу понял, что сделал огромную ошибку» (Raymond A. Moody, MD, Life after Life, Bantam Books, NY 1978, стр. 143).


Некоторые возвращенные к жизни самоубийцы описывали, что после смерти они попадали в какую-то темницу и чувствовали, что здесь они останутся на очень долгий срок. Они сознавали, что это им наказание за нарушение установленного закона, согласно которому каждому человеку надлежит претерпеть определенную долю скорбей. Самовольно свергнув с себя возложенное на них бремя, они должны в потустороннем мире нести еще большее.


Один мужчина, переживший временную смерть, рассказывал: «Когда я попал туда, я понял, что две вещи абсолютно воспрещаются: убить себя и убить другого человека. Если бы я решил покончить с собой, то это означало бы бросить в лицо Богу данный Им ныне дар. Лишить же жизни другого человека – значило бы нарушить Божий план о нем» (Raymond A. Moody, MD, Life after Life, Bantam Books, NY 1978, стр. 144).


Общее впечатление врачей-реаниматоров таково – самоубийство очень сурово наказывается. Доктор Брус Грэйсон (Bruce Greyson), психиатр при отделе скорой помощи при Коннектикутском университете, обстоятельно изучивший этот вопрос, свидетельствует, что никто из переживших временную смерть ни за что не хочет ускорять конец своей жизни (Raymond A. Moody, MD, The Light Beyond, Bantam Books, NY 1990, стр. 99). Хотя тот мир несравненно лучше нашего, но здешняя жизнь имеет очень важное подготовительное значение. Только Бог решает, когда человек достаточно созрел для вечности.


Сорокасемилетняя Беверли рассказывала, как она счастлива, что осталась живой. Будучи еще ребенком, она переносила много горя от своих жестоких родителей, которые ежедневно издевались над ней.
Читать далее...
Рубрики:  Вера
интернетсайты на все случаи



Процитировано 2 раз

МЕДОВЫЙ РУЛЕТ С КАКАО И КОНЬЯКОМ

Понедельник, 12 Сентября 2011 г. 23:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МЕДОВЫЙ РУЛЕТ С КАКАО И КОНЬЯКОМ

 

 
Читать далее...
Рубрики:  торты

Очень интересно!

Понедельник, 12 Сентября 2011 г. 13:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Алёна_64 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Только у барана будет в доме покорная овечка . У льва будет- львица...


Только у барана будет в доме покорная овечка . У льва будет- львица...

****

Рубашка мужа-лицо жены... Шуба жены-лицо мужа...

****

Любит не тот мужчина, который постоянно твердит о своей любви… А тот, который молча делает тебя счастливой!!!

****

Быть с человеком после его измены-это как пить из грязной чашки. Вроде пригодна к применению, а пить из неё противно…

****

Знаете,что самое ужасное? Нет,не безответная любовь. Нет,не предательство друга. Самое ужасное - это когда плачет мама.

****

Я тишина,но не твоя...Твоё безумство я и ярость…Подарок я, но не тебе…Тебе я дорого достанусь. Лекарство я, но не твоё…Тебе я стану каплей яда…Я чей-то рай, но для тебя - я буду пламенем из ада…

****

Если жизнь вдруг начинает осыпать тебя с головы до ног розами, внимательно посмотри вверх, не летит ли с подоконника вслед за ароматными лепестками большой цветочный горшок

****

Когда любовь остывает, её нужно или разогреть, или выбросить. Это не тот продукт, который хранится в прохладном месте. (Эдит Пиаф)

*****

С. Т. Е. Р. В. А.- Сногшибательная. Терпеливая. Единственная. Романтичная. Влюбчивая. Аккуратная

*****

Никогда не жалуюсь на жизнь. Зачем? Друзей огорчишь, врагов обрадуешь, и себе не поможешь....

*****

Очарование – это то, что может создать и излучать по собственному желанию каждая психически здоровая женщина, которая не махнула на себя рукой.

*****

Улыбайтесь почаще! Себе жизнь продлите, друзей порадуете, врагов побесите.....

*****

Когда мужчина с женщиной друзья, Все очень просто, но безумно сложно. Ведь многое практически нельзя, Хотя теоретически возможно...

*****

Слова врут. Жесты, поцелуи там всякие, голос, глаза иногда хитрят. Даже сердце иногда барахлит. Самые честные это мурашки.

*****

Всё что ни делается - всё к лучшему. Следовательно - лучшее неизбежно!!!

*****

...Если вы ещё не в сказке, значит... у вас не тот волшебник...

*****
Если хорошенько запастись терпением, то любую неприятность можно встретить с улыбкой. Почти любую - кроме внезапной пропажи терпения.








 




Взяла у Guzalenka

Рубрики:  семейные отношения


Понравилось: 1 пользователю

МИХАЙЛОВСКИЙ ЗЛАТОВЕРХИЙ МОНАСТЫРЬ В КИЕВЕ

Понедельник, 12 Сентября 2011 г. 13:44 + в цитатник
Это цитата сообщения ВЗРЫВАЯ_СТЁКЛА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МИХАЙЛОВСКИЙ ЗЛАТОВЕРХИЙ МОНАСТЫРЬ В КИЕВЕ

Михайловский Златоверхий монастырь — один из древнейших монастырей в Киеве. Включает разрушенный в 1930-е годы и заново построенный в средине 1990-х годов соборный храм в честь Архангела Михаила в стиле украинского барокко, а также трапезную с церковью Иоанна Богослова (1713 год) и колокольню (1716—1719 годы). Предполагается, что Михайловский собор был первым храмом с позолоченным верхом, откуда на Руси пошла эта своеобразная традиция.

2075535

Читать далее...
Рубрики:  путешествие
Вера

ХРАМОВАЯ АРХИТЕКТУРА

Понедельник, 12 Сентября 2011 г. 10:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Novichok56 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ХРАМОВАЯ АРХИТЕКТУРА








Цитата сообщения ЕЖИЧКА

ХРАМОВАЯ АРХИТЕКТУРА


Как будто сам я их создал
Для мира совершенной красотою,
Слив вместе геометрии металл
С нежнейшим лепестком цветка,
Лежащем на ладони!
На линии распался зов души,
И необъятное объяв пространство,
Звучат они в небесной голубой выси
Новорождённого ребёнка-храма
Святости убранство!
Архитектура
Как росток любви!
 (700x700, 242Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Вера


Понравилось: 1 пользователю

Торты

Понедельник, 12 Сентября 2011 г. 10:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Li-Day [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торты

Это самые обыкновенные торты. Ну, не совсем, конечно, обыкновенные, но торты. Есть такой тортик, или не есть, вопрос интересный. Но кому-то же заказывают такие сладости...

>>>>>>>
Рубрики:  украшение тортов

Свадебный тортик с приколом)

Понедельник, 12 Сентября 2011 г. 10:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Li-Day [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Свадебный тортик с приколом)

>>>>>>>
Рубрики:  украшение тортов

Британские ученые: шафран поможет излечиться от рака

Понедельник, 12 Сентября 2011 г. 09:40 + в цитатник
http://news.rambler.ru/11059844/
Британские ученые: шафран поможет излечиться от рака


Ученые в Англии полагают, что обнаружили способ использования экстракта шафрана для борьбы с раковыми клетками.

О целебных свойствах шафрана было известно на протяжении многих столетий, что подтверждают медицинские записи древнеегипетских врачей.

Британская исследовательская группа использовала растение для создания нового препарата, который начинает работать в организме только под воздействием химического вещества, выделяемого раковой опухолью.

В рамках лабораторного исследования мышей, половина животных излечилась от болезни после курса лечения новым средством.

Ученые намерены проводить клинические испытания нового препарата в течение двух лет.

Они также подчеркивают, что препарат не оказывает побочного воздействия на здоровые ткани.
Рубрики:  здоровье



Процитировано 2 раз

ГЕНЕРАТОР РУССКОГО АНИМИРОВАННОГО ТЕКСТА

Воскресенье, 11 Сентября 2011 г. 22:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Novichok56 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ГЕНЕРАТОР РУССКОГО АНИМИРОВАННОГО ТЕКСТА

Генератор анимированного текста

Генератор анимированного текста


Картинка кликабельна

333 (700x601, 143Kb)


Генератор анимированного текста




Генератор анимированного текста



Генератор анимированного текста



Генератор анимированного текста



Генератор анимированного текста



Генератор анимированного текста



Генератор анимированного текста



Генератор анимированного текста


Рубрики:  Все для дневника


Поиск сообщений в Раиса_Лотоцкая
Страницы: 96 ... 44 43 [42] 41 40 ..
.. 1 Календарь